\

Тайна убитой аспирантки.

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 8 июл 2020.

  1. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Каракуль, да тут та же параллель: "Если никого нельзя воспитать психически здоровым, тогда как она (психолог) вообще определила это понятие психическое здоровье?". Я беру на себя обязанность указать на парадоксальность самой это логики. Если здоровых нет, значит и само понятие теряет смысл и те кто в той логике "нездоровы", на самом деле и являются "здоровыми" - представителями с которыми и происходит сравнение.

    Это вопрос эталона для сравнения. А если этого эталона не существует, значит, мы имеем дело с фантазией.
     
  2. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.495G
    Karma:
    2.997
    Gold:
    1.495
    Процитирую себя же из закрытого раздела, как раз в тему:

    Как видим, хохля просто выела франкоговорящему профессору мозги, довела по-просту. Всегда считал, что связаться с хохлушкой- самый плохой вариант, эти еще хуже русских наташ. Неудивительно, что он её порубил на куски.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2020
  3. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.654
    Шекелей:
    23.040G
    Karma:
    2.123
    Gold:
    23.040
    Эта дискуссия не имеет никакого смысла. Если хочешь позаниматься софистикой найди себе другого собеседника.
     
  4. iJustSmile

    iJustSmile

    Рега:
    3 фев 2016
    Сообщения:
    147
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    17
    Gold:
    5
    Самое интересное, что дело приняло такой оборот, где профессора могут оправдать, т.к. девка крепко выедала ему мозг, на что защита и давит. Щас ещё Ефремова отпустят и будет вообще огонь.
     
  5. Yons

    Yons

    Рега:
    25 июл 2009
    Сообщения:
    456
    Шекелей:
    3.030G
    Karma:
    139
    Gold:
    3.030
    Да. Это классика психологии. Что не так? Открой ютуб вбей "девочка без отца психология" и открывай любое видео. Там везде прямо или косвенно будет это упоминаться.
     
  6. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.300G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.300
    Все проще. Если у нас есть 10 аспектов психического здоровья и пара из них травмированы в детстве, человек уже не полностью "здоров". Но у разных людей могут быть травмированы разные аспекты и получаем множество комбинаций. Что же нам мешает определить отдельно взятый?
     
  7. Reskarator

    Reskarator

    Рега:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    309
    Шекелей:
    630G
    Karma:
    149
    Gold:
    630
    И по внешности и по психологическому портрету на мою бывшую похожа
     
  8. Billy Milligan

    Billy Milligan несет отборную хуету

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    347
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    142
    Gold:
    10
    Просил сослать его на Эльбу или остров Святой Елены?
     
  9. Proud

    Proud "я на половину белорусо-поляк" VIP

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.474
    Шекелей:
    21.580G
    Karma:
    2.284
    Gold:
    21.580
    Ты заставила почти сорокалетнего меня уронить тяжёлую, горькую слезу (((
     
  10. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    наверно бронировал Лонгвуд-Хаус
     
  11. Hulio2

    Hulio2

    Рега:
    23 дек 2016
    Сообщения:
    708
    Шекелей:
    190G
    Karma:
    50
    Gold:
    190
    У (((ЕРЖ))) это в норме.
     
  12. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    мальчишка, что ты понимаешь в женской логике!
     
  13. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Furty, вы крайне невнимательны, так как пропустили основную проблематику диалога, а именно: "Утверждение "психолога" касательно того, что здоровых людей не существует в принципе!". А если их не существует, и здесь я повторяюсь исключительно для вас, то само понятие психологическое "здоровье" теряет смысл ибо у нее отсутствует физический носитель и оно переходит из реальности в воображение, - фантазию о том, что такое "здоровый человек", то есть "психолог" фантазирует о понятие "психологическое здоровье".

    Касательно же ваших "аспектов", психология - не эмпирическая, а гуманитарная наука, в отличие от психиатрии (SIC)! Со всеми исходящими из этого проблемами, и главной из которых является - субъективизм. Все эти критерии устанавливались, устанавливаются и будут устанавливаться исключительно в субъективном порядке, а значит, они полностью зависят от мнения того или иного "профессионала" без привязки к доказательной базе, которая к месту будет сказано - отсутствует.
     
  14. Proud

    Proud "я на половину белорусо-поляк" VIP

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.474
    Шекелей:
    21.580G
    Karma:
    2.284
    Gold:
    21.580
    Мадам, позвольте отсечь-с ваши милейшие руки-с!
     
  15. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    а если коротко, то: "все больные. и как измерить здорового, кого считать мерилом, если больны все?"
     
  16. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    блять :mccon::krik:
    фублинфу!
     
  17. Proud

    Proud "я на половину белорусо-поляк" VIP

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.474
    Шекелей:
    21.580G
    Karma:
    2.284
    Gold:
    21.580
    Да не при жизни же! (Не ссыте, мадам) :korgi:
     
  18. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    ДЕРЖИТЕ ДОЦЕНТА!
     
  19. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Соколов - обычный латентный маньяк, латентность которого смыло водами Мойки.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2020
  20. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.300G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.300
    Эталона во многих вещах быть не может, но совершенству нет предела. О чем товарищ "психолог" как бы косвенно намекает. Но я понял, вы хотите поспорить на тему, что психология не наука и чистой воды субъективизм. Штош, это не ко мне, я лишь заметил вашу логическую ошибку по эталону, которого нет и быть не должно по сути, тем более если и вывести некий "эталон" он бы сильно отличался в разных уголках нашей планеты, ибо психология направлена на социализацию.
     
  21. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    С моей скромной позиции, все намного, много хуже. Общество в целом и человек в частности оперирует фантастическими представлениями - фантазиями о том, что такое "здоровый", "настоящий", "истинный" в которых значительно завышают параметры и в которые, впоследствии, пытается втиснуть и себя и общество в реальности. И эти представления имеют прямую корреляцию с социально-политической и экономической повесткой, модой, тенденцией и настолько, что в разные исторические периоды диаметрально противоположны друг другу, а порой и вовсе не имеют ничего обще со здравым смыслом.
     
  22. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    я с вами категорически соглашусь
     
  23. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Может показаться странным или наигранным, но я искренне рад, что я был понят и мы пришли к взаимопониманию.
     
  24. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Как правило, к психологу обращаются тогда, когда у человек есть некая психологическая проблема, с которой он не в силах справиться и ему необходима некая "компетентная" помощь, а не тогда, когда человек занимается неким "самосовершенствованием".

    Касательно эталона, я неплохо расписал выше и да, вы правы, что социально-культурный пласт будет менять и демонстрировать эти различия в его представлениях.
     
  25. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Рассказывай, дружок, какой эпохой увлекаешься? :putinhappy1:
     
  26. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    мне форум дд в последнее время напоминает фильм "Человек с бульвара Капуцинов". сначала все такие грязные и развязные ковбои. ругаются матом, разбивают друг другу бошки о рояль. а Дефо стоит в сторонке, как владелец салуна Гарри Маккью man-from-the-boulevard-10_tumb_660_orig.jpg
    и потирает лапы, предвкушая доходы.
    но потом он перевоплощается в человека-синематографа мистера Феста с вооот таким вот асикью
    unnamed.jpg
    и начинает нести людям свет и просвещение в массы.
    и все сразу такими джентльменами становятся. и наш среднестатистический Хью начинает ходить в библиотеки. красиво выражаться "спасибо", "пожалуйста", "сэр". не знаю как вы, а я вижу изменения за 10 лет и прям тащусь. :white::putinhappy1:
    чото накатило. не пила 4 года, и развезло :usmanov:
     
  27. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.215G
    Karma:
    4.147
    Gold:
    6.215
    Вообще, шут знает, что они хотят. Им, так то суд присяжных нужен и доказывать аффект. Убил, потому, что она подвергала его систематическому, психологическому насилию, в день убийства особенно сильно поругались, очнулся, когда уже вынимали из Невы с рюкзаком. Тогда-то и понял, что убил любимую.
     
  28. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.300G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.300
    И да и нет. Достаточно осознания того, что тебе кто то может помочь улучшить качество твоей жизни. Это вполне может пойти за самосовершенствование. Но я понял, очень плохо излагаю свои мысли, извините :(
    Давайте попробую на примере. Если внезапно у всего человечества будут больные почки, можем ли мы расценивать это нормой, а человека здоровым? Эталона со здоровыми почками же нет! Или любимый пример Дэфо про зубы, если у всех кривые, гнилые и редкие зубы, мы будем утверждать - здоровых зубов не бывает с детства! Но на каком основании мы можем говорить про здоровые зубы с детства, если нет эталона?

    P.S Хочу так же подчеркнуть, что Каракуль не говорил "Утверждение "психолога" касательно того, что здоровых людей не существует в принципе!". Он сказал, что ребенку так и так наносят травму, а не сказал, что это нельзя исправить в последствии, так что ваши инсинуации в моей адрес оскорбительны! ;D
    У товарища жена - детский психолог. Говорит, что невозможно ребенка полностью здоровым воспитать. Не ты ему травму нанесешь, так кто-то из окружения.
     
  29. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.742
    Шекелей:
    1.000G
    Karma:
    448
    Gold:
    1.000
    Пора возвращать культурные четверги!
     
  30. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.495G
    Karma:
    2.997
    Gold:
    1.495
    Тут странно другое- в таких парах (30+ разница в возрасте) как правило заканчивается всё стандартно- инфаркт у мужа и безутешная молодая вдова с большим имуществом. Она, видимо, поняла, что с его сыновьями от предыдущих браков и недвигой, переписанной на них, ей ничего не светит поэтому пилила-пилила дедушку психологически. Ну он крышей слаб и так был, вот бочик и протик окончательно.

    Вообще, в твоей ментовской практике как часто разоблачали таких вдов? Или ментам пох, вскрытие яда не обнаружило, ну перепил парацетамола дедушка, с кем не бывает?

    Часто ли менты в сговор вступают с вдовой, чтобы бабки от продажи недвиги попилить?
     
  31. kasmot

    kasmot VIP

    Рега:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    1.764
    Шекелей:
    10.405G
    Karma:
    812
    Gold:
    10.405
    А может деньги, связи и возможности Наполеона?
     
  32. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.300G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.300
    Та не бред какой то. Обычное же дело, за каждым слесарем-Колькой бегают 20 летние девочки-безотцовщины. :kabzonhappy:
     
  33. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    все вот эти вот психеческие завихрения от этих всяких там литературных романов, вот и выходит страдающая и рефлексирующая интелигенция. А читала бы в детстве Манифест коммунистической партии и советские газеты, то стала бы не женой Наполеона, а боевой подругой коммунистического кружка , так сказать общей их женой и обладала бы отменным психическим здоровьем.
     
  34. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    Надеждой Константиновной?
    еще лучше :usmanov:
     
  35. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    1. "Самосовершенствование" с моей точки зрения - это такой себе, "духовный" онанизм, но мое представление построено на этой модной тенденции в массах обывателей. Я рассматриваю вопрос немного по другому: есть человек и его "Воля", он жаждет, одни реализуют свою жажду посредством потребления и превращаются в потребителей, другие реализуют свою жаждут посредством воплощения и превращаются в двигателя общества и прогресса. Разумеется, что между первым и вторым значительная разница как по численности так и по содержанию, а главное - по значимости. Если твой жажда направлена на нечто четко не сформированное и определяемое туманным понятием "самосовершенствование" то необходимо задать себе вопрос: "а что это такое". Совершенствоваться можно в чем-то для конкретных целей, а не просто чтобы было, так как это потребление.

    2. Психология - гуманитарная наука, а не эмпирическая и понятие "здоровье" основывается на субъективном представлении определенного "профессионала" которое зависит от многих от него независимых факторов, например: социально-политической, экономический повестки, моды, тенденции, причастности к той или иной школе. Эмпирические данных которые дают возможность и подтверждают на практике в динамике эффективность их разнообразных методик оценки и лечения - отсутствуют.

    3. Здоровье - это отсутствие болезней! Если орган выполняет свои функции, то он он - здоров, если нет, то имеет место нарушение этих функций, а ответ на то, чем они вызваны даст медицина. Медицина - эмпирическая наука и дает реальную возможность определить как причины нарушения функций так и произвести комплект методов к частичному или полному возвращение функциональности.

    4. Некрасивые зубы пораженные кариесом - больные зубы, ибо поражены болезнью, которая нарушает их функциональность.

    4. "Невозможно воспитать полностью здоровым", говорит о том, что ни один человек не был воспитан полностью здоровым, а значит - все люди так или иначе психически больны. В обществе где все психически больные, здоровье - это болезнь (SIC)!
     
  36. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    нет скорее как Александра Колонтай со стаканом воды.
    Толпа горячих молодых революционеров лучше дряхлеющего Наполеона. Мда, а вообще конечно это печально.
     
  37. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Мне лично было любопытнее наблюдать за Понасенковым. Такой концентрации самодовольства, после новости о том что Соколова взяли с кармиан-кистями молодой студентки, даже представить сложно. Он буквально искажал вокруг время и пространоство. Это был триумф. Лицо Понасенкова физически трещало от радости победы над заклятым врагом.
    Да и вся история вполне могла бы произойти на исходе 18 века, где нибудь под Парижем. Старый профессор, пробил метким выстрелом из наградного мушкета белую грудь своей молодой любовницы и в жесте отчаянья поплыл с её точеными кистями по Сенне. Тут тебе и романтизм, и фатализм, и, как пологается, катарсис. Живут люди в своей собственной Final fantasy.
     
  38. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Обнимаю!
     
  39. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Психология не наука тчк
     
  40. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.300G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.300
    Вот если бы девушка из поста выше сходила к психологу по поводу своих загонов насчет носа, глядишь осталась жива. Чем не самосовершенствование? Очевидно, этот нюансик на нее давил и не давал полноценно наслаждаться жизнью.

    Ещё раз, если у всех изначально кривые зубы с детства, то ставят скобки и исправляют дефект, а не утверждают, что болезнь - здоровье. Точно так же, когда тебя воспитали так, что ты загоняешься формой своего носа, ушей или ещё чем то, то воспитан ты был не здоровым, но можешь это исправить у соответствующего специалиста и при наличии желания.

    P.S Мамулька, ты меня травить пытаешься или што? Я понял, ты не согласен и даже хрен знает с чем. Давай сразу по всем моим постам иди ;)
     
  41. Damagio

    Damagio зарусьусросевец из Таллина

    Рега:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    213
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    34
    Gold:
    10
    всё таки интересно, на что надеется чувак, который порубил на куски человека, и пойман на том, что пытался части этого самого тела утопить в реке.
    :mccon:
     
  42. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    Здоровая и больная клетка,как и состоящий из них орган дифференцируются по многим параметрам,изучаемым на курсах патологической анатомии/физиологии.За фантазии и попытки что-то куда-то втиснуть как правило ставят неуд. и на пересдачу,о чем ты?
    Только пожалуйста,без метафизической воды,я говорю о вполне конкретных материальных вещах.
     
  43. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60

    Веселый тролль же, вроде безобидный, пока ...
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2020
  44. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    на наше правосудие!
     
  45. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Кривые зубы - это эстетический аспект, если форма челюсти продолжает эффективно выполнять свои функциональные обязанности - все нормально. Эстетический дефект на равно болезнь, а есть прихоть общества и его субъективных взглядов.

    А люди которые не могут справиться с собственными комплексами связанными с часть и/или всем телом меня, признаться, не волнуют. Есть проблема? Используйте свою волю и решите ее! Не можете? - Смиритесь.
     
  46. Yons

    Yons

    Рега:
    25 июл 2009
    Сообщения:
    456
    Шекелей:
    3.030G
    Karma:
    139
    Gold:
    3.030
    Одно другое не отменяет. Психически здоровая девушка не стала бы заводить романы с престарелыми Наполеонами, какими бы деньгами и связями он не обладал.
    И если ты не заметил, мой первый коммент не отсылался к конкретно этой убитой девушке. Какой набор из комплексов и нужд привел её в постель этого ролеплеера знают лишь форумные эксперты.
     
  47. Damagio

    Damagio зарусьусросевец из Таллина

    Рега:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    213
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    34
    Gold:
    10
    Интересно, что у этого там за скелеты в шкафу прячутся
     
  48. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.300G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.300
    Плавно перешли от "психология не наука" к "если кто то не может справится с проблемой сам, меня это не волнует". Ну ок. И так тезисно итоги.
    1. Психология не наука, хотя я особо и не топил за психологию, а лишь "намекнул" на логическую ошибку.
    2. Эталона быть не должно(во некоторых вещах, в т.ч психологии)
    3. Вас не волнуют проблемы закомплексованных индейцев.
    4. Невнимателен ни я, а вы делаете дополнительные выводы на субъективных, личных предпочтениях и взглядах.
     
  49. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    у нас работа с психологом равно походу в дурку, получишь еще больше осуждения, ну и половину психологов самих бы проверить у специалистов :chaika:
     
  50. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Меня, лично, проблемы закомплексованных людей не волнуют. Это как с бабочкой, если она не может прорвать кокон и расправить крылья, то более чем вероятно, она слишком слаба для существования. Сейчас сложилась такая интересная ситуация, что многим людям нужны "доноры", которые бы им помогали справляться с банальными проблемами, куда делась воля и усилия над собой - непонятно.
     

Поделиться этой страницей