\

Телеграмма от бабы Лизы

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Doublethink, 14 июн 2020.

  1. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Ну если не знаешь, а говоришь про другого человека, пиздабол получается? Не отвечай :chaika:
     
  2. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Ты сам то участвовал в конфликтах или был в горячих точках? Есть военно прикладное образование?
    Я сейчас спрашую без подьЁбок.
    Офицеры математики это хорошо. Из какого фильма или книги такое взял?
     
  3. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Я когда домой приеду, может скину тебе даже военный билет и расскажу чем когда и где занимался, мне если честно не охота тут сейчас писать на эту тему. Хотя я тут неоднократно писал об этом и выкладывал фото, правда давно уже.
    Одного не пойму, ты не согласен с этим или просто я тебе не нравлюсь? Ты напиши прямо я всё пойму, никаких обид, обещаю.
     
  4. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Не согласен. Много романтизма.
    Служил на среднего звена должностях. В одном известном конфликте так получилось, что хоть и короткий промежуток времени, но был командиром сводного отряда. Не так все, как ты написал. Хотелось, что бы было так. Но нет.
     
  5. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Это не романтизм это факт, пусть и сильно утрированный и рафинированный. Твой опыт безусловно важен, тебе легче понять пусть и с обратной стороны. Если ты видел какую-то часть этой машины, совсем не значит, что там сверху, вот точно также.
    Никто не пошлет аналитика и специалиста по правовой работе в окоп, никто не будет расходовать штучный и очень редкий кадровый состав. Их в большинстве вообще прячут от чужих глаз, ты можешь всю жизнь служить но никогда ни с одним из них не встретишься.
    Если хочешь продолжить, можешь мне в личку написать.
     
  6. Proud

    Proud "я на половину белорусо-поляк" VIP

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.474
    Шекелей:
    21.560G
    Karma:
    2.284
    Gold:
    21.560
    Все хуйня, давай по новой.

     
  7. etozabei

    etozabei Это скамерок

    Рега:
    27 авг 2009
    Сообщения:
    121
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    4
    Gold:
    25
    как сильно отличаются письма ...
     
  8. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Если поднять эту тему то можно очень интересные вещи узнать о статусе народов :putinhappy1:
     
  9. StanKatz

    StanKatz Инцел

    Рега:
    17 ноя 2012
    Сообщения:
    72
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    13
    Gold:
    45
    Люблю представлять, как сурьезные массоны, блюдя и чтя традиции, составляют послание из первых букв вторых слов в телеграмме.

    [​IMG]
     
  10. Sdnly

    Sdnly

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    447
    Шекелей:
    1.740G
    Karma:
    74
    Gold:
    1.740
    Любая религия зиждется на ритуалах, символизме и внутренних законах. Это смешно нам, у которых жизнь проста и незамутненна (но, как правильно заметил генерал-адмирал Тапфер, вы не представляете сколько символизма хотя бы в православии, большая часть которого вообще смешна в этих краях, но адаптировали франшизу).
     
  11. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.260
    Шекелей:
    3.055G
    Karma:
    3.149
    Gold:
    3.055
    THE MATRIX
    Там в видео говорится, что Английское масонство насчитывает 200к участников. Интересно это именно на текущий момент?
    При населении в 60кк это получается, что 1/300 присутствует в ложе. Неплохо, грубо говоря каждый, кто хоть как-то заинтересован в жизни может к ним попасть
     
  12. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.520G
    Karma:
    4.697
    Gold:
    26.520
    Завершаю выс
    Так тут и анаграмы не складываются. И сделано двумя строчкам. Теперь еще больше уверенности, что с письмом в россию что-то не так
     
  13. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.256
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
    Те ни кто не рассматривал смену человека ответственного за написание поздравлений/выступлений/ иных текстов ?
     
  14. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Раскрой эту тему. Прям интересно было бы почитать про символизм в православии. Без шуточек и подьёбочек говорю.
     
  15. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Вот кстати знаешь что. Можно конечно с сильным скепсисом относится к этому всему и вообще теории Галковского.
    Но когда отходишь от этой темы и уже почти забываешь, неволей сталкиваешься об пасхалки.
    Ну типа: Все дядьки с большими деньгами с России сьебались в Лондон. Не в изумительный Монако или ещё какое приятное местечко, а именно в Лондон. Всякие новости просачиваются, что дочка\внучка\ тетка из каких то топ наших чинуш что то там сделала в Лондоне. Что какого то хуя из русских олигархов шлёпнули в Лондоне. Наш какой то ген сек ездит в Лондон. Почему то очень часто в жизни России и её так называемых элит фигурирует Лондон.
    В такие моменты и вспоминаешь Галковского и вас.
     
  16. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    В Лондоне нет налогов на капитал, заработанный не в Британии, и любые не-британские доходы налогами не облагаются, кроме того - никто не спрашивает, откуда у тебя деньги на весь последний этаж апартаментов у Темзы.
    Ставка налога в Монако на средства, происходящие не из Монако - 33%.
     
  17. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Думаешь, только в этом причина?
     
  18. Personification

    Personification

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    1.145
    Шекелей:
    1.145G
    Karma:
    105
    Gold:
    1.145
    Такое впечатление что вы уже сами пытаетесь убедить себя, что вы аскари бабы Лизы.
     
  19. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.520G
    Karma:
    4.697
    Gold:
    26.520
    Если бы мы местами не использовали собирательные образы, и не говорили обо всём в сильно упрощенном виде, то поверьте даже малая доля скепсиса ушла бы.
    Ну просто сложно каждый раз на серьезных щах описывать все эти глобальные процессы и все эти сложновыстроенные международные отношения.
    Поэтому и тред называется: Телеграма от Бабы Лизы. А могли бы назвать:
    Телеграма от англо-саксонских семей и их транскорпораций.
    Ну тогда у читателя сразу будет сто и один вопрос, а кто это, к кому относятся, чьи интересы представляют. Сложно это всё. Мы упрощаем. А нам тут вменяют: ДА КАК ЖИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, БАБКА ДЕКОРАЦИЯ.
    И я бы мог написать, что бабка не декорация. Бабка и ее семья это священный реликт древности, гарант, грааль если угодно. Они словно оттисненная старинная печать на договоре. И что? Опять вопросы, и опять ответы с длинною в книгу. На форум этого все не перетянешь. Все не разжуешь.
    Если начнете изучать сами, сразу будет не до потех над смешным чавкающим дедом:DEG:

    Это все есть. Может не в окончательном виде, в котором мы себе его представляем, но есть.

    Сами подумайте. Любое открытие крупного сервера сопровождается чем? Бигварами кланов. И даже в такой казалось бы сильно примитивной политической системе в игре порой сложно понять откуда ноги растут.
    Какие-то блять тайные пакты, заключение союзов, нейтралитеты, предательство, внутренние распри, сверхидеи, подсиживание друг друга соклановцами, подкупы и шантаж.
    Вон откройте видос с историей любого руофф сервера и ахуете от количества неоднозначных историй и того, что вы не видели и знать не знали.
    И повторюсь, если даже сука, на сраном сервере ла2 несколько сотен людей могут создать такой клубок интриг и войн, которые никогда не распутать, то что ожидать от ИРЛ?
    Простого мироустройства в виде наций-националтных государств- их правителей, где каждый сам за себя? Где все открыто, доступно и понятно? Где все по современному, по простому, по обыденному? Где не может быть многоходовок и социальных игр в метрополия-колония?
    Лоооол. То до чего дошел ДЕГ наверняка вообще айсберг. И настоящая картина настолько шизоидно сплетена, что там уже даже сами кто плел нихуя не понимают
     
  20. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Кто "вы" то блять? Это к какой илите колбасник примазался?
     
  21. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Нет конечно, просто ножки руководству целуют :facepalm:
     
  22. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.343
    Шекелей:
    5.963.625G
    Karma:
    41.142
    Gold:
    5.963.625
    +17
    для образованных людей, особенно из эстеблешмента РФ, это не теории, а жизнь.
    Несколько сотен тысяч (ТЫСЯЧ) рашкован и их обслуги, и дети "элитки", живущих в Лондоне - вот прямая железобетонная реальность, которая отвечает на все вопросы. Не говоря уже о юридическом обслуживании колонии и ее имущественных спорах по углеводородам.

    Это для вас маргиналов это теории заговоров, а так мир устроен очень и очень давно - метрополия управляет колониями (напрямую или косвенно через фин инструменты и технологии). Галковский популяризатор, скоро это станет очевидно всей интеллигенции (да ей уже очевидно, начиная с самой верхушки в СССР и пелевинского периода 2000-ых в Ресурсной Имитации
     
  23. Uberrazumist

    Uberrazumist дурачок из Саратова

    Рега:
    2 июл 2016
    Сообщения:
    3.134
    Шекелей:
    3.110G
    Karma:
    195
    Gold:
    3.110
    Что мы там забыли? В первый раз слышу
     
  24. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Если ты в первый раз слышишь - это не значит, что их там нет!
     
  25. Sdnly

    Sdnly

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    447
    Шекелей:
    1.740G
    Karma:
    74
    Gold:
    1.740
    Начнём с азов: пасхальный кулич - это хуй, крашеное яйцо - гроб.
     
  26. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Так подожди, братишка. Сложно. Я ожидал пару больших абзацев, а ты(
     
  27. Sdnly

    Sdnly

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    447
    Шекелей:
    1.740G
    Karma:
    74
    Gold:
    1.740
    Тема невероятно обширна, насколько и абсолютно безынтересна нынешнему мне. Вопрос изучал с целью, которую и достиг. Прошу прощения за неоправданные ожидания.
     
  28. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Ну бля заебал. Напиши нам, интересно же.
     
  29. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Он тебе ща с гугла накидает и будет делать вид, что сам допер.
    Колбасник вон из телеги рептилоида с газеты "Правда" шифры сюда припер и на Энигме обосрался, а видишь сейчас каким гоголем ходит - перо вождя в жопе!
     
  30. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.260
    Шекелей:
    3.055G
    Karma:
    3.149
    Gold:
    3.055
    THE MATRIX
    Давай я тебе денег на торт скину, купишь?
    Чес слово, заебался с нехваткой плюсов
     
  31. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.612
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    582
    Gold:
    1.935
    Да, только придётся «иногда» заниматься благотворительностью: содержать спортивные клубы, общества любителей древностей, почвоведов и прочее. Мало ли в Британии найдётся обществ, которым нужен меценат.
    Ну а так да — налога нет. Особенно для граждан UK
     
  32. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.260
    Шекелей:
    3.055G
    Karma:
    3.149
    Gold:
    3.055
    THE MATRIX
    Да и про деньги на апартаменты периодически спрашивают
     
  33. Sdnly

    Sdnly

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    447
    Шекелей:
    1.740G
    Karma:
    74
    Gold:
    1.740
    Прочитал меня как Чесноков бабкину Энигму, на раз.
     
  34. RussianGeTo

    RussianGeTo

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Шекелей:
    2.800G
    Karma:
    35
    Gold:
    2.800
    У меня одного появляется улыбка на лице каждый раз , когда дефо отделяет себя от других, с посылом «для вас маргиналов» или «для вас необразованных и я дурных простолюдин»?
    В последнее время как-то слишком часто эти однотипные, вводные предложения попадаются)
     
  35. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Та да. Уже как несколько тем назад обсудили это. Тебе не по уровню просто, вот ты и улыбаешься с этого
     
  36. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Точно! Ему бы дураку невежества своего устыдиться да внимать с благоговенным трепетом, впитывать информацию по крупицам. А вам все смехуечки да рофляночки, дают лекции - не читаете, дают уже видеоматериал, а мещанам всё хоть в глаза бисером.
     
  37. RussianGeTo

    RussianGeTo

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Шекелей:
    2.800G
    Karma:
    35
    Gold:
    2.800
    Ох! Эх! теперь все сходится! Пойду восвояси, демотиваторы про омерику поглазеть, да телевизор смотреть!:bred:
     
  38. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Да на гамно фришки геройство брать!!11
     
  39. RussianGeTo

    RussianGeTo

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Шекелей:
    2.800G
    Karma:
    35
    Gold:
    2.800
    Даже этого не смог :crying_kid:
     
  40. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Пока ничего проще и лучше в инете не найти, так что будем опять смотреть деда :DEG: Галковского и благодарить, что он существует
     
  41. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Сейчас бы в цех зайти с ноги и смеяться над слесарем на пятом десятке, он бы тебе враз объяснил по уровням, еще бы в щи прописал. Тоже самое с бывалым сержантом. Я помню как мне пизды дали за то, что я не слишком быстро пушку 2а42 заряжал, дескать нужно быстрее рычагом махать и ногами утрамбовали на место старшего стрелка, кто бывал в БМП-2 поймет :Kabzon:
    Вы толи тролите, толи реально по жизни ничем не занимались и ни с кем не общались.
     
  42. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Бля, при всём уважении, но что ты сейчас написал? К чему это? Что за вода?
    Братишка, я конечно как ты троим с поломанной ногой ебальник не бил и с первыми лицами страны пивас не пил. Но "по жизни" много чем занимался и дохуя с кем общался. Какое это имеет отношение к твоему слесарю и бывалому сержанту и моему посту про уровни.
     
  43. Асталависта

    Асталависта

    Рега:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    1.050
    Шекелей:
    2.520G
    Karma:
    440
    Gold:
    2.520
    Жиза, ппкс :mccon:
     
  44. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Ща бы пизды в армии не получать. Я помню меня в штаб вызвали и дали пизды за то, что я пришел :putinhappy2:
     
  45. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Все к тому что вы чет заебали стонать, что вам говорят где-то что вы не шарите. Это не значит что вы тупые или не можете в этом гипотетически, но вам не интересно, вы лезете, не получается и начинаете как обезьяны рофлить. Прям иногда смешно выходит. Я бы еще понял это от 14 летних подростков, но такую дичь творить в 30+ лет это уже цирк.
     
  46. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    634
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    Помню в военкомат пришел, комиссия все дела. В финале говорят- приходи через два дня с вещами в областной, будем тебе пизды давать. Я в ахуе, позвольте, мне даже еще 18 нет. Похуй говорят, в армии отметишь. Но погодите, говорю, я же учусь. Учишься? А справка где? Так вот же, с другой стороны листа прикреплена. Ну ладно, отвечают, хуй с тобой. Через три года приходи пизды получать.
    Но я тогда весь из себя нон конформист был, наебал их кароч. Мне пизды на год раньше положенного,в пьяной драке выдали и к ним я не попал.
     
  47. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Ну так может это просто ты ни в чем не шаришь, но пытаешься тут из себя пророка сделать? Не думал об этом? Учишь тут, кому куда лезть, кому куда не лезть, кому тебя, гения, стоя читать :putinhappy2: Место всем постоянно указываешь. Ты не Дефо, брат, тут с тобой сюсюкаться не будут :putinhappy1:

    Хочу лезу, хочу не лезу, хочу игнорирую Галковского, хочу - хвалю, хочу хейчу Галковского вместе с РИ и аристократией. Ты с меня точно не спросишь.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2020
  48. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Тапфер, дорогой, тебе просто не по уровню - понять о чем мы. Подростешь, поймёшь.
     
  49. RussianGeTo

    RussianGeTo

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Шекелей:
    2.800G
    Karma:
    35
    Gold:
    2.800
    Я всего лишь подметил то, что Дефо постоянно себя выделяет как персону более развитую, чем другие.
    Выглядит это в последнее время до смеха нелепо, либо я не могу в такую жирную иронию, что тоже может быть.

    Я в эту тему ни с чем другим не лез, прочитал от корки до корки, поразмышлял ночью на балконе с сигаретой о сложной системе мироустройства, сделал вывод что все может быть и пошёл спать, не вставляя свои за или против.

    с утра опять наткнулся на « вы все тут маргиналы и глупцы» и высказал своё скромное Фе и только


    И да , к чему ты написал про слесаря и тд , не понятно, мы о другом говорим совсем
     
  50. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Мне фиолетово. Если бы еще не вертелся под ногами, вообще бы не понял, что тут что-то пишешь. Из всего багажа от тебя только какие-то подьебки уровня гопников и шутки за 300. Над тобой даже смеяться неудобно как над умственно отсталым
    Хоть бы раз написали бы что нибудь, что не по уровню :crying_kid:
    Не слишком сложно, судя по вам, но вместо того чтобы чемто выделится в положительную сторону, лупите палкой как саванный шимпанзе
    мексиканец.JPG
     

Поделиться этой страницей