\

Тема обсуждения логистики

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 3 мар 2022.

  1. Эльф Таёжный
    Эльф Таёжный 4 мар 2022
    Что думаете по поводу Молдавии? Или опасно из-за хейта?
  2. Пазик
    Пазик 4 мар 2022
    Всегда жил пословицей: 'Что ни делается, все к лучшему'. И на любые проблемы всегда старался смотреть с позитивной стороны. Судя по всему это вообще были не проблемы) Сейчас состояние очень подавленное. Уезжать никуда не собираюсь. У меня здесь все - родители, друзья, все свое родное. Оставить не получится. Буду стараться адаптироваться к новой реальности. Даст Бог и в этот раз пословица будет к месту.

    Люди-то есть еще с позитивным мышлением? Делитесь своим мнением хоть иногда)
  3. fnaticgg
    fnaticgg 4 мар 2022
    Ребзя, вы чего все паникли то... ну пиздец, ну бывает, вы готовились к этому всю свою жизнь, раст, фалаут, сбор пати на фарм.
    А если честно то да, ждут нас тяжелые времена, и мы породим сильных людей. Хотя по факту сами этого допустили, 20 лет назад.
    1. MrPoopybutthole
      MrPoopybutthole 4 мар 2022
      вы готовились

      Скорее нас готовили
  4. Darmanus5
    Darmanus5 4 мар 2022
    Как поживает немецкий студент с ним все в порядке?
  5. minerals
    minerals 4 мар 2022
    Можно улететь на частном джете в Станбул, как это недавно сделала Собчак. Они каждый день летают из Москвы.
  6. minerals
    minerals 4 мар 2022
    Ну вот, например, летят два джета из Станбула на "деловую встречу".
    Capture.PNG
  7. Doublethink
    Doublethink 4 мар 2022
    Уехал к родителям в Курск еще в январе
    Через 20 минут выезжаю на машине до Тбилиси через Южную Осетию. Аэропорты во всем Черноземье закрыты. Из Тбилиси 7 марта авиаперелет в Тель-авив. Там побуду максимальный срок по безвизу в 90 дней. А дальше видно будет.

    Мой путь не из простых.
    Всем большой удачи ребята.
    Постараюсь отписываться как идет продвижение
    1. Peter
      Peter 5 мар 2022
      Удачи и тебе. Что с золотом в итоге? Как его на самолёте катать?
      1. Doublethink
        Doublethink 5 мар 2022
        сдал в дойчебанк под депозитарную расписку. Могу забрать такой же эквивалент в любом отделении Дойчебанка предъявив эту расписку. Комиссия 5.5%
        1. Peter
          Peter 5 мар 2022
          комиссия конечно ахтунг. Но как известно "хоть тушкой, хоть чучелком"
        2. Alanya
          Alanya 5 мар 2022
          Главное вовремя его снять
    2. 4eXoB
      4eXoB 8 мар 2022
      доехал, нет?
  8. DaVinchi
    DaVinchi 4 мар 2022
    А чего вы все паникуете? Зачем уезжать? Бросаете родных, ради чего? Не будет теперь на территории России военных действий. Единственный смысл уезжать - если вы это давно планировали, а так просто потому что вы поддались панике - глупо.
    Ну переедите в какую-нибудь европейскую страну или не дай бог в Израиль с их космическими ценами на все(цена недвигу как в калифорнии). Чтобы вам там выживать надо минимум в ИТишке работать, а если вы собрались ехать с копейками то надолго вас там не хватит. Не факт что вы как русские там устроитесь на нормальную работу, вы будете там изгоями из-за войны.
    1. MrPimpo
      MrPimpo 4 мар 2022
      Ответ простой.

      Живя в России и зарабатывая каждый год Х2-х5 больше чем в прошлом, твой уровень жизни будет только падать, странно звучит, не правда ли? На данный момент рублями можно жопу подтирать, умные ребята в валюту все вывели еще пару лет назад и каждый рублевый приход переводили в USD , т.к. звонки были :)

      Переезд - это прекрасный вариант начать все сначала и не испытывать такого нелепого ощущения как я описал выше. В любом случае, жизнь в России сейчас - это жизнь с чистого листа для большинства. Ну так лучше этот чистый лист начать в более развитой стране :)
      1. polskapwnz2
        polskapwnz2 5 мар 2022
        Какие ахуенные диванные истории. У нормальных людей всегда есть накопления и материальные ценности. А те же 20-50к баксов всегда 20-50к баксов. На данный момент за рубли можно купить еще дохуя чего вкусного. Жоповытиральщики куевы.
        1. MrPimpo
          MrPimpo 5 мар 2022
          Диванные истории. )) очевидно же, что ты долбаеб еще не понял, что вокруг тебя происходит, в голове наверное фраза крутится: "Пережил прошлые кризисы , переживу и эти" - означает это то, что тебя опять выебали ))) Еще раз повторяюсь, что накопления нужно всегда переводить в более стабильные активы, рубль - это не стабильность, а что для тебя материальная ценность - тоже не понятно, наверное на весь кэш уже телевизоров купил.
          Месяц назад доллар - 75 руб, сегодня 124, рынок откроется - будет все 140. Хули тут думать и считать, покупай свою крошку картошку за туалетную бумагу.
        2. polskapwnz2
          polskapwnz2 5 мар 2022
          Как научишься читать не жопой, поговорим. А пока, чао буратино.
        3. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 5 мар 2022
          Как вообще настроения в ваших краях? Народ не планирует через Амур плыть к соседу в случае пиздеца? С продуктами и ценами как дела обстоят? Вроде алтайские фермеры должны нормально обеспечивать, тем более на ДВ населения немного живет.
        4. Spalmer
          Spalmer 6 мар 2022
          Между алтайскими фермами и конечным потребителем находиться куча спекулянтов, в том числе из администрации и москвичей которые покупают и строят здесь заводы по переработке сырья уже на протяжении многих лет.
          Настроение у людей с Алтая различное в основном это нищие люди промытые Z пропагандой.
          Рост цен и исход с рынка иностранных брендов их мало волнует. Они горды за свою страну и идею избавления русскоязычного населения от гнёта нацистов и фашистов.
          "В детстве б****ь жрали гудрон и пусть не пугают он с**и нас, мы жопу можем вообще лопухом вытирать" Все в таком духе, пережили кризис 1989,1998,2008,2014 и этот переживём.
          [​IMG][​IMG]
        5. polskapwnz2
          polskapwnz2 6 мар 2022
          Да всем похуй
  9. Barif
    Barif 4 мар 2022
    Как уже писали, стоит пересидеть в недорогой стране с максимальным сроком безвиза (Турция), или с простой подачей визы (Болгария).
    А там видно будет.

    По поводу нападения на русских за границей - есть информация от друзей/близких, а не из телевизора? Звучит, как полнейший бред. В той же Болгарии отношение к Русским отличное, только вчера праздновали день освобождения от турецкого ига Русской армией (какая ирония!)

    Естественно, такие движения нужно желать осознанно и имея удаленную работу/пассивный источник заработка/накопления.
    Присмотритесь к визе Кочевника, оказывается, просто дохулиард стран предоставляют какой-никакой ВНЖ, если вы работаете на себя.
    https://rb.ru/story/nomad-visas/
    Минус - это возможно долгий срок рассмотрения, поэтому сперва лучше просто покинуть эту территорию.
    1. MrPimpo
      MrPimpo 4 мар 2022
      Родственники живут во Франции, вчера забрали из школы детей со слезами, т.к. гнобят. Дословно: "Лучше бы вы все сдохли и вас пере убивали"
      1. WhoGoesThere
        WhoGoesThere 4 мар 2022
        Ничего, сейчас к ним будут завозить миллионы захысныков-хэроив, они почувствуют разницу. Молдаване уже плачат в ТикТоках и телегах о том, кого они приняли:


    2. yukke
      yukke 4 мар 2022
      Информация от близких и от себя самого: местные относятся хорошо или нейтрально, но вот от украинцев точно можно отхватить, а их сейчас огромное количество везде. Поэтому правила простые - разговаривай по английски или на местном языки, паспорт не свети. Если говоришь что из РФ - сразу уточни свою личную позицию. Но в ситуации когда разговариваешь с незнакомым человеком, вы можете или не успеть ничего сказать, или вашу аргументацию не примут. И тогда придется уворачиваться.

      Я сам из РБ и живу в Польше. Вижу как беларуские организации стараются помогать беженцам, но даже волонтерам достается - тем самым людям, которые уже неделю не спят, собирают гуманитарку и возят людей от границы. Кому-то авто разрисовали, кому-то колеса проткнули. Люди на всякий случай заклеивают флаги на номерах идеологически правильными, за что можно штраф получить. Все социалки завалены извинениями и объяснениями, что мол мы не виноваты, мы в 2020 сделали все что могли. Но люди убегающие от войны, пережившие смерть, хаос и насилие, шагающие в неизвестность и страдающие посттравматическим синдромом не будут слушать какие-то объяснения.

      Добавлю, что по всей восточной Европе ситуация с доступностью жилья очень хреновая. Каждый день пул квартир сокращается во всех крупных городах и думаю, что через 2-3 недели квартир не будет вообще. Поэтому если валите куда-то рекомендую валить в непопулярное направление или где-нибудь очень далеко. По крайней мере в ближайщее 6-12 месяцев.
    3. Seon
      Seon 4 мар 2022
      У подруги в Нью-Джерси побили сына в американской школе за русскую речь (родился в америке, этнический украинец).
      К знакомой в том же штате, услышав в магазине русскую речь, подошел американец и сказал "Go back to Russia you pig" (украинка)
      1. WhoGoesThere
        WhoGoesThere 4 мар 2022
        Какая ирония. Евреи в Нью-Джерси нападают на советских евреев из Украины. Прямо как в Германии бомбят магазинчики советских евреев и казадойчей ибо руссише шпрахен.
      2. flawy
        flawy 4 мар 2022
        Щас вся свинота всего мира получила шанс хейтить кого то..
      3. Bhoooo
        Bhoooo 4 мар 2022
        А сколько у вас друзей, родственников и просто знакомых, сколько у них детей, которые с ничем подобным даже близко не сталкивались?

        У меня друг выиграл в лотерею. И какие выводы я должен с этого сделать? Что это хороший заработок? Большинство выигрывает? Может на все сбережения купить лотерейные билеты теперь?
  10. Ipotis
    Ipotis 4 мар 2022
    Кто в теме подскажите, как лучше из раши в польшу махнуть?(Может есть какие то группы с автобусными рейсами и тд). Поделитесь инфой пожалуйста.
    1. DmitryPashko
      DmitryPashko 4 мар 2022
      Не думаю что сейчас там будут рады русским.
      1. Ipotis
        Ipotis 4 мар 2022
        а я хохол)
        1. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 5 мар 2022
          Через Ереван или Баку
        2. DmitryPashko
          DmitryPashko 5 мар 2022
          Если ты украинец и ты в рф,то это очень плохо сейчас, в любой момент из тебя могут сделать "козла отпущения" или диверсанта, и лучше уезжать побыстрее, попробуй может через Грузию, к украинцам там очень хорошее отношение.
        3. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 5 мар 2022
          Да поддержу сонный был, Грузия еще
  11. Corsair
    Corsair 4 мар 2022
    Я вижу, что многие уже кукухой поехали, как и я в моменте.
    Есть мнение, что это специальное нагнетание обстановки, с присущими ей театральными составляющими, но конечно не без реальных жертв. Сейчас снова наши "пабидят", вместо ленточек уже буковки будут на машинах.
    Скоро будем как и раньше обсуждать наши лунные базы в Сызрани и восхищаться покрышкам во дворах :jorik:
    Аминь.
    1. maxim_notfar
      maxim_notfar 4 мар 2022
      Аминь.
      Кто кукухой не поехал во время Пландемии - поехали сейчас. Не все конечно.
      И даже моя эхо комната "ковид диссидентов" разделилась на несколько лагерей.
      Снимаем маски - надеваем каски.
      Чума - Война - Голод - Смерть.
  12. Ameron
    Ameron 4 мар 2022
    Хочется внести немного позитивного фуда на фоне происходящего. В потоке новостей о бомбардировках мирных украинских городов и бегстве капитала из РФ и Украины, мимо многих прошла новость о национализации компаний в России. Простыми словами, было выделено 10 миллиардов долларов на скупку обесценившихся бумаг, в первую очередь экспортных и технологических компаний. Эти компании в долларах упали на момент приостановки торгов в 3-5 раз. Значит, государство вне биржи получит 5 и более акций по цене одной, ЗВРы то не в рублях хранятся. Кстати, сами ЗВРы в странах НАТО примерно эквивалентны сумме корпоративного долга обесценившихся компаний, и значит можно взаимно обнулить долги. Акции же куплены по беспрецедентно низкой стоимости, а дивиденды по валютной выручке теперь будут оставаться в стране. Зарубеж нет смысла их выводить - яхту не продадут и арестуют. Да не смогут, т.к прибыль в офшоры выводить запретили (запрещено также 1 марта). Значит, их придется тратить в России, что может послужить мультипликативному росту экономики через 5-10 лет, когда экономические агенты оправятся от шока.
    1. DmitryPashko
      DmitryPashko 4 мар 2022
      Ты сам то веришь в "послужить мультипликативному росту экономики"?
      Ближайшие лет 10, а то и больше, будет только отрицательный рост.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 4 мар 2022
      Тебе выделили? Ты скупил? Может быть твоя семья или хотябы друзья?

      Регулярная ватная хуцпа для полных долбаебов. Один в один повторяется как мантра при каждом обвале деревянного. Просто маркер.
  13. Evelet
    Evelet 4 мар 2022
    Если надумаете делать себастьяна , старайтесь не брать билеты российских авиалиний, сам улетаю в ближайшее время в теплые края. Дай космос все сложится.
    PS: нервное напряжение нереальное какое то , как не поехать кукухой пока не сел в самолет
  14. Corsair
    Corsair 4 мар 2022
    Хоть на войну, хоть в другую страну, добираться теперь будем как в рассказе Дяди Вовы.
    Вот вам, для смягчения обстановки, пока ютуб еще работает :kid:

  15. Solid
    Solid 4 мар 2022
    А есть кто-нибудь с Грузии? Есть пару знакомых от туда, хотелось бы ещё точку зрения услышать. IT- там говорят немного поощеряют, плюс находиться можно 365 дней по обычному заграннику. Что с работой, можно руками, а можно головой? Хватит и на сколько, например 2к бачей?
    1. yukke
      yukke 5 мар 2022
      Мне кажется у независимости Грузии уже обратный отсчет пошел. Если переезжать, то куда-нибудь далеко. Например в Аргентину - не зря туда деды электрики эмигрировали. Если из IT, то в течении 90 дней найдешь работу, подашь документы на residencia temporaria.
  16. Qwizz
    Qwizz 5 мар 2022
    del
    1. Elstan
      Elstan 5 мар 2022
      А визы, разрешения на въезд в штаты как?
      1. Qwizz
        Qwizz 5 мар 2022
        del
        1. DanielDefo
          DanielDefo 5 мар 2022
          "Рашка рашка рашка рашка пидорашка рашка рашка"

          Ну не любишь ты страну, ну свалил и молодец. Но зачем в тяжелые для нее времена лаять?
          А простым людям, кто там остался, нормально это читать?

          Не надо так.
        2. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 5 мар 2022
          По моему опыту, ему за это прилетит от кармы. Таким всегда прилетает. Они могут сколько угодно срать и визжать, а потом на улице в любимой Америке он получит плевки как "агрессор-оккупант", а то и по морде слохопочет за акцент от местных "ятожигрузин-ятожиукраинец" или новоприбывших беженцев.

          Будет ходить с табличкой "мне стыдно, что я русский, обоссыте, только не бейте!" или "не люблю оккупантов, позвольте хотя бы халупу снять".
        3. Qwizz
          Qwizz 5 мар 2022
          сколько себя помню на твоем сайте это нормальное обращение. и первый кто писал про россию в подобном ключе это был ты. а сейчас ты разко осуждаешь, хотя я не вкладывал какого-либо негатива.
        4. Qwizz
          Qwizz 5 мар 2022
          ты болен.
          я тут думал поделиться может для кого-то полезной информацией но как всегда встречаю неадекват и негатив. 5 лет селекции дефо не пропали даром:pthumbsup:
        5. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 5 мар 2022
          Мы все больны, особенно сейчас
          Пиши и делись, кто запрещает? Может, ты людям жизни спасёшь. Не забывай только указывать, что ты держатель американской гринкарты.
          Не обижайся, люди сейчас на нервах, а тут успешные американцы срут на нас же.
        6. Qwizz
          Qwizz 5 мар 2022
          п.с. а вообще пошло оно все. тут нормальных людей почти не осталось, особенно после последней чистки. я все. всем здоровья, особенно душевного. старайтесь не быть злыми и не нести бред в жизнь у многих она и так нелегкая
        7. Qwizz
          Qwizz 5 мар 2022
          и что блядь? на этом ресурсе много лет обсуждают как собрать свой трактор у кого-то получилось у кого-то нет. я смог, бросил нахую все там, обнулил свою жизнь и начал заново с низов. и делал все сам без посторонней помощи. это не значит что я продался или люблю америку. я не патриот никакой страны и патриотизм считаю тупостью и способом манипуляции граждан. во всей этой ситуации мне жалко людей что страдают и гибнут. и пытаюсь хоть как-то кому-то помочь.
        8. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 5 мар 2022
          Я же говорю-извини если задел, это не было намерением. Просто я видел топящих против "рашки", которые потом люлей получали за свое "рашкинское" происхождение в той же Германии.
          Гринка - это хорошо и ты молодчина, просто не ко всем это применимо. В США так просто простым гномикам не попасть, для них совет будет лететь в Мексику и уже оттуда в штаты. Вот что я имел ввиду.
  17. RisingMonter
    RisingMonter 5 мар 2022
    ну что же, видимо пришло время нам вспомнить свои корни
  18. Baralgin
    Baralgin 5 мар 2022
    Времена тяжелые. Дай Б-г нам всем пережить всё это и остаться человеком.
    Может кому-то пригодится, видео стрим-формата о работе психики во время боевых действий.
    Выжимка из "Доминанты" Ухтомского, Николаса Талеба и Фрейда.
    Тип адекватный, написал две книги. Я на 40 кг всхуднул, когда наткнулся на канал.
  19. polskapwnz2
    polskapwnz2 5 мар 2022
    Как же забавны все эти истерики и тд. Чем быстрее вы пройдете фазу принятия тем будет проще.
    Уже после первых сообщений о "военной операции" я знал что и как будет в том числе включая игровой сектор где у нас в ближайшие годы будет типичный игровой мир "привет 90".
    1. Пазик
      Пазик 5 мар 2022
      Фазу принятия чего? Нового мира? Это уже приняли все, вопрос же каким он будет, а этого не знает никто. Вот я например и так не катался как сыр в масле, мою жизнь кординально может поменять две вещи: потеря работы, потеря семьи. И главная проблема в том, что эти перспективы есть. Вот и все. Это не истерики(наверно), это попытки оценить свои перспективу в новом мире.
  20. crystalik
    crystalik 5 мар 2022
    Я хоть и в Херсоне сижу в не самых лучших условиях и тут было жарко и очень страшно, особнно во вторник, когда солдаты РФ зачищали город, и сейчас страшно. Но в Рашке смотрю совсем тучи сгущаются над людьми. Столько страданий из-за одной банды маньяков, захвативших власть.

    с чего ты решил, что можешь в такое тяжелое для всех время, уязвимое и униженное, называть чужую страну Рашкой? Какой бы она не была, она тоже терпит крах и людям, кто далек от политики, кто просто считает ее своей страной (не ее режим, а страну из людей), это читать неприятно и не нужно (DD)
    1. Spalmer
      Spalmer 6 мар 2022
      Докопаться до слова рашка...))) Одобряю на все 146%. Хотя она наша, наша раша! Никто не смеет называть её кроме живущих в рашке рашкоянинов) Хоспаде прости помилуй. Я в России если что живу. О чем вообще эта цензура? Слова Русский, Россия, Россиянин, Русь, Рашка, Парашка, считаю взаимозаменяемы. Хотя и уверен что это не должно быть так, но увы, уважать себя и тем более страну в которой мы живём мало кто может, вернее сегодня не все могут уважать. Вернее уважать сильнее чем Дефо мало кто может, а вернее никто
  21. Gooodday
    Gooodday 5 мар 2022
    Как-то так получилось что на время Начала (как это называется в России я не знаю) я оказался в США. Первое что я ощутил это то как резко победнел в $. Затем победнел в друзьях. А потом обеднел и на одного родителя. И это все за последние две недели.
    Многие говорят "Ты уже здесь..." Да, я здесь. А там вся семья, бОльшая ее часть. Я говорю себе что все придет в норму, по крайней мере условную норму, без массового призыва на фронт до 60 лет включительно.
    Как уже и говорил ранее. Надо идти, каждый день, каждый день без выходных. Я не опускаю голову и руки, я русский, я не сдаюсь.
    Всем добра и веры, всех обнял.:ic:
    1. WhoGoesThere
      WhoGoesThere 5 мар 2022
      Сочувствую твоей утрате. Помоги родителю и себе - останься в живых. Живи, не падай духом, ищи своё счастье и не смотри на других.
  22. Baralgin
    Baralgin 5 мар 2022
    Подумал. Не надо. Сами поймут. Del.
  23. Beshere
    Beshere 5 мар 2022
    Предложили место в чартере в Сербию. Отдал, думаю другим нужнее
  24. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
    Каждый охотник желает знать где сидит фазан 5 мар 2022
    Не могу бросить мать, родню, девушку.. и Родину. Вертел всё, были счастливые годы (два, наверное), есть что вспомнить. Многое упущено, хочется большего, но я остаюсь.

    Дефо и прочим, покинувшим утопающий корабль, желаю удачи, попутного ветра и гостеприимной бухты! Жду вас всех назад, как всё уляжется.

    <3
    1. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 5 мар 2022


      Буду тонуть дома, в своих грядках.
      Кабачки вот сегодня проклюнулись в рассаде...
    2. flawy
      flawy 6 мар 2022
      Ты ж пират, че развалился. Родителям и остальным ты интереснее живой, сытый и при деньгах. Не оправдывай лень и страх. Ну а про родину это конечно загнул
  25. DanielDefo
    DanielDefo 5 мар 2022
    Какие авиакомпании будут летать за границу из России после 8 марта — одной картинкой

    C58A37DB-C294-4595-BAEE-B5DB6A18B6F2.png
    1. elpico
      elpico 6 мар 2022
      касабланка! :white: И почему туда никто не едет жить? Там столько церквей и синагог! :matsa::mason2: И ракеты туда не ебанут со всех сторон! :mason:

      ma9k.jpg
  26. Baralgin
    Baralgin 6 мар 2022
    На разделе времён мы бы могли создать свою Эльфийскую страну.
    Дефо - в Цари, (по-больше икры и пончиков, будет добрый)
    Тапфер - имхо, самый адекватный человек Королевства, Меньшиков, как минимум. В министры.
    Птице дали свободу, своё камеди. Варенье с кабачком, опять же. Продовольствие. Заживём.
  27. Вис
    Вис 6 мар 2022
    Я на сколько олд что помню шуточки дефо о Украине в 2014. "Кто последний будет улетать из страны пусть выключит свет...." и пляски местных гиен на костях.
    Иронично...

    Неиронично, что такой глупой шутеечки не было (она про Омск и Мурманск), тем более плясок на костях, тем более что никто тогда не погиб.
    У вас от пропаганды и чатиков, где вы смакуете трупы москалей
    (мы понимаем условия), сформировалась альтернативная реальность, в которой ты бежишь кого то обвинять в плясках на костях.
    Мы не выбирали сторону, у нас в Королевстве нет сторон, к чему ваше подобное поведение и обвинения, не ясно (DD)
  28. imhopang
    imhopang 6 мар 2022
    Хочу пожелать удачи всем, кто решил уехать. И еще больше удачи тем, кто остался
  29. OneFineDay
    OneFineDay 8 мар 2022
    Всем привет. Не думал, что выйду из ридонли по такой паскудной причине, но надежды на лучшее - все, что у нас осталось.
    Может здесь есть украинцы м.пола призывного возраста, которые нашли способ пересечь границу? Если что, можно в личку

Поделиться этой страницей