\

Тема отношений полов и выбора государства: как они между собой связаны и почему (собственное мнение)

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем efesto, 30 окт 2018.

  1. efesto

    efesto

    Рега:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    222
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    5
    Gold:
    5
    Таки и я решил выйти из semi-read-only (правильно же?) и попробовать себя в роли локального писателя. Нет, не ради мотивационной рамочки или всеобщего признания: мне достаточно лишь того, что многие посетители королевства решились на это - решил сделать это и я.

    Начну с того, что я себя считаю человеком не интересным. Обычно, мне нечего рассказать людям. Я не силён в политике, не силён в философии или, скажем, в отношениях. Но я точно знаю, что очень часто умные мысли (зачастую философские) постигают мою голову (к сожалению, именно там и остаются); и именно об одной из них я решил и "поразмыслить на холсте".

    Читая этот форум, этот блог и мысли этих людей (то есть ваших), стал понимать насколько серьёзна в этом кругу политическая тема, тема государства или тема отношений и неразделённой любви в оной. Эта тема - лишний повод задуматься тем, кто в ней заинтересован: надеюсь, именно это скажется на вас как на личности в хорошую сторону, в сторону развития! Многие поинтересуются - а почему именно две темы одновременно? Почему не одна с более углубленным развитием мыслей? Ответ кроется ниже....

    [​IMG]
    картинка для небольшого отдыха глазам

    Семя мироздания, то есть умной мысли, зародилось у меня буквально сегодня - несколько часов назад, когда я, петляя по серой темноватой улице Волгограда и выходя из оной к крупному торговому центру, как и обычно, увидел на углу курящих людей (дело и выбор, безусловно, их). Один из них, докурив свою папиросу сигарету, как бы, наверное, мечтая (а может и нет) стать снайпером, бросает этот окурок с расстояния двух-трёх метров в урну... и конечно же не попадает.

    Не могу знать что чувствуете именно вы в эти моменты, но мне хотелось сказать: "Вы забыли хрюкнуть". Дело, безусловно, не моё (а может и моё), но в такие моменты я чувствую себя каким-то... оскорблённым. Сразу хочу уточнить, что хоть я и не самый что ни на есть культурный человек в этом мире, но никогда не позволю себе бросить мусор на улицу мимо урны. Часто даже бывают такие случаи, что я не попадал обычной жвачкой; в эти моменты я наклонялся, поднимал и бросал в положенное место - не стеснялся у всех на виду.

    Я не призываю именно в этот момент всем, кто поступает так же подло, резко изменить свою жизнь и отношение к природе, людям и прочим заинтересованным объектам - я просто прошу немного задуматься над этим. Должно пройти много времени и, наверное, должно смениться целое поколение, чтобы у человека сложилось такое отношение. Лично я с таким, вполне возможно, вырос (а может и изменил себя - не помню).

    Заскучали? Вот ещё вам изображение с прекрасным!
    [​IMG]

    Теперь ближе к теме. Не хочется всё лить и лить воды, потеряв интерес читателя.

    Та ситуация, что я описал выше, - это к теме о выборе государства и эмиграции из плохой России. Немного добавлю, что есть люди разного уровня культуры. И любой более высший уровень, по моему мнению, обязательно будет не согласен с уровнем низшим по отношению к себе. Моё, пусть и не столь умное, предложение - быть терпимым к уровням ниже своего. В Lineage 2 ведь, во времена, предположим, Interlude'а, вы ведь никогда не посылали на йуг игроков а ля "дай 100к"? Никогда ведь не приходили к ним в локацию и не ругались за них на то, что они поднимали уровень совершенно не правильно? - Нет. Вы тихо и порой миро развивались в комфортном для себя темпе. И становились ещё лучше и ещё прекраснее.

    Второе же предложение по смягчению такой ситуации - ниже.

    Переходим к теме страданий и счастья, развития и деградации; к теме, которая определённо всех волновала в жизни (если тебе, да-да, тебе не 10 лет).

    Читая статьи DD, ранее я часто видел его советы почитать Михаила Лабковского. Конечно же я не стал этого делать (что я, часть стада что ль?). Как известно многим - всё в нашей жизни приходит со временем. Вот и я самостоятельно пришёл к изучению Михаила.

    DD, председатель по-своему дорогой, большое тебе спасибо (даже мама оценила) за этот совет! Он и вправду стоит того.

    Изучение начал с записей радио эфиров и выборочных чтений публикаций. По мере получения жизненных пиздюлин душевных переживаний, обращался именно к интересующей меня публикации и... становился, не побоюсь, мудрее. С каждым разом во мне открывалось более простое (именно простое, логический понятное и вполне очевидное) отношение к жизни и девушкам (в моём случае - девушке).

    После этого много времени уже прошло (счёт не в годах, конечно же). Я перестал задавать себе вопросы: А зачем? А почему именно так? И почему, мать вашу, именно со мной? На каждый подобный вопрос я сразу получал ответ из своей головы. Мне проще стало понимать людей; я перестал строить в своей голове какие-то догадки; мне никогда теперь не будет интересно что подумают обо мне (хотя не всегда, да) в обществе. Мне так же гораздо приятнее стало общаться со своей спутницей жизни (фотографию не просите если очень интересно - могу загрузить какую-нибудь с её разрешения). Тремя словами - жить стало проще.

    Теперь пробую соединить два совершенно разных смысла; две темы. Несколько месяцев (а может - и гораздо больше) изучения Михаила, я проследил в его методах лечения одну очень важную нить. Я её назову нить простоты. Не буду брать примеры отношений из дома 2. Они гораздо ближе - у моих друзей или, скажем, на улице часто встречаю слишком повышенные тона двух влюблённых пар. Эта нить простоты говорить сама за себя - не нужно усложнять отношения. Они о прекрасном, а не о вечной требовательности к своему партнёру. Я теперь перестал понимать ситуации, когда, к примеру, тот (что альфа-самец) не поднимает крышку перед тем как поссать исправить нужду, а его пассия начинает орать, мол, какого хрена ты, хрыщ старый, в очередной раз исправляешь нужду мне прямо на пятую точку.

    Нить простоты подразумевает, что вы, следуя ей, более не станете в очередной раз своей половинке говорить о том, что не нравится. Достаточно сделать это один раз - да так, чтобы это было сразу понятно. Если судьбинушка не выполняет меняет своё поведение - вы собираете вещи и идёте искать себе другого человека.

    Смысл здесь простой - не нравится? Не терпи и не становить невротиком. В мире огромное количество свободных мужчин и девушек; и среди всего этого множества обязательно найдётся именно тот, кто подходит тебе и твоим привычкам.

    Очень нравятся слова Михаила, которые я стараюсь донести до себя и своих близких:
    Психологически здоровый человек либо принимает ситуацию такой, какая она есть, либо исправляет её; невротик же - не делает ни того, ни другого.


    [​IMG]
    (тот самый; взято с его личной группы Вконтакте)

    Просто? Просто. Так как ведь две темы связаны между собой? Как раз таки той мыслью, что либо ты принимаешь свои отношения (или своё положение в этой стране), либо ты меняешь их, отношения (или место проживания), как тебе угодно.

    Можно очень много спорить на тему политики. Многие посчитают меня не правым (а некоторые, слишком банальным и очевидным). Безусловно, тот мир, в котором мы живём (возьму в пример Россию как государство, в других странах я почти не был - хотя сравнивать определённо есть с чем), не идеален. Но основная мысль такова, что ты либо принимаешь это, либо строишь свой путь и перестаёшь до всех доносить как здесь всё плохо (то, что здесь не прекрасно - и так понимают многие; всем захочется места потеплее да покрасивее).

    Постскриптум. Текст написан на одном дыхании. Признаюсь, никогда не писал текстов в интернете - особенно таких больших. Я никогда не умел развивать свою мысль и, тем более, удерживать её, как сейчас. Критика принимается.

    Интересно знать ваши мысли на эти темы - прав я или нет. Стоит ли мне почитать ещё литературу (определённо стоит) или в целом мысль верная.

    Единственное, что я попрошу - не развивать тему политики. Благо, на главной её хватает всем. Не более пяти капели водки политике в этом чатике!

    Постскриптум 2. Войти в IT ещё в тренде? Тогда и я с вами!
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
  2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.524
    Шекелей:
    14.645G
    Karma:
    3.733
    Gold:
    14.645
    Потiковый накопитель
    Хуй мы клали на права (с)

    Убрал бы вот эти "позаимствовано", это лишнее.
     
  3. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.524
    Шекелей:
    14.645G
    Karma:
    3.733
    Gold:
    14.645
    Потiковый накопитель
    Просто лили их в пк у ворот Диона, пообещав дать 100к.
     
  4. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.336
    Шекелей:
    5.963.320G
    Karma:
    41.071
    Gold:
    5.963.320
    +17
    Прокомментирую для автора его дебют - структурировано, аккуратно и удобно читается.
    Главное не соблазниться упасть в пустые размышления и не начать писать по 2-3 страницы воды. У тебя небольшой текст, но суть его можно было уместить в два абзаца. Но т.к. мы знакомимся, это простительно.

    Когда случится в жизни что-то интересное или вспомнишь особенное - напиши, точно выйдет хорошо. Или сделай!

    Очень мне нравится, когда люди начинают писать. Даже неловко, что все это время некоторые думали, что я умею писать. На самом деле это умеют все, и ты умеешь.
    Надо засовывать себя в приключения и писать истории по ним. Например - подошел, поднял за ним окурок и щелчком отправил ему в ебальник. Можно три страницы выдать и никто не осудит. Еще и фотку фингала показать.

    Перестанешь быть скучным )
     
  5. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    убери рекламу плиз.
    UPD: а хотя похуй, забей
     
  6. ALfar

    ALfar VIP

    Рега:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    8.285G
    Karma:
    243
    Gold:
    8.285
    Нет, не ради мотивационной рамочки или всеобщего признания

    Ну конечно ты "не ради рамки" решил написать именно на этой неделе:peisi:. То есть не на неделю раньше или позже, а именно вот сейчас, когда от контента уже глаза слезятся.
     
  7. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    ну грит типа все начали писать, и я начал. хз, звучит правдоподобно
     
  8. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.336
    Шекелей:
    5.963.320G
    Karma:
    41.071
    Gold:
    5.963.320
    +17
    перестаньте ругать людей, они пишут тексты. Но автор может быть и СММ-щик ) Тогда давайте дадим ему пизды за ссылки.
     
  9. ALfar

    ALfar VIP

    Рега:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    8.285G
    Karma:
    243
    Gold:
    8.285
    Да, кто же их ругает?! Мне не понятно почему они стесняются написать - участвую в конкурсе! Дайте золотую рамку! А лучше две!
     
  10. efesto

    efesto

    Рега:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    222
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    5
    Gold:
    5
    А я думал, указание ссылки на авторство - дело благое. Пусть хоть он и не сам делал эти фотографии.... Исправил, спасибо.

    @DanielDefo сомневаюсь, что Лабковский стал бы заказывать SMM продвижение. Не в его стиле, я думаю.
     
  11. Stero

    Stero

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    76
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    6
    Gold:
    10
    Нахер столько раз вставлять замечания в скобках?
    И зачем столько зачеркнутого текста?
    Ебаный рот!
     
  12. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.524
    Шекелей:
    14.645G
    Karma:
    3.733
    Gold:
    14.645
    Потiковый накопитель
    А может, мотивационные и тлен-треды Дефо, через которые он доносит "как здесь всё плохо", это те "жёлтые кирпичи", из которых он строит свой путь-дорогу, как тебе такая многоходовочка?
     
  13. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.524
    Шекелей:
    14.645G
    Karma:
    3.733
    Gold:
    14.645
    Потiковый накопитель
    Я эту тему прочёл как раз из-за слов "не ради мотивационной рамочки". Конкурсные работы оставлю на пятницу, напьёмся ракии с Гранкаром и будем рыдать и швыряться плюсами xD
     
  14. efesto

    efesto

    Рега:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    222
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    5
    Gold:
    5
    @Stero Вода. Много воды, согласен. Отчасти это и такой формат написания у меня. Люблю обороты.
     
  15. ALfar

    ALfar VIP

    Рега:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    8.285G
    Karma:
    243
    Gold:
    8.285
    Херасе! Вот где многоходовочка! Это вообще законно?
     
  16. Lamer247

    Lamer247 малолетний каклодебил

    Рега:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    515
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    105
    Gold:
    75
    Автор, у меня такая же каша в голове, я тебя понимаю, иди обниму
     
  17. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.524
    Шекелей:
    14.645G
    Karma:
    3.733
    Gold:
    14.645
    Потiковый накопитель
    @Grankar же модер, так что всё схвачено xD

    Да просто времени нет такой объём читать. По диагонали не хотелось бы, так как интересно.
     

Поделиться этой страницей