\

The Russian job 2017 (про Бу Андерссона и "АвтоВАЗ")

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 14 май 2018.

  1. Shepard
    Shepard 14 май 2018
    Я посмотрел 10 мин (остальное вечером гляну), это балабанов снимал?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 май 2018
      Жизнь в пидарахе 2017
  2. Alexandrion
    Alexandrion 14 май 2018
    Андерсону можно только посочувствовать. Ключевая фраза видео - "В России люди хотят революции, но ничего не хотят менять".
  3. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 14 май 2018
    Минуточку!
    Минуточку...
    А давайте, на минуточку, угомоним кураж экспертов-управленцев, после просмотра этого фильма, и посмотрим на ситуацию глазами обывателя, но не со стороны менеджмента, а со стороны вон тех вон, всего-лишь навсего нескольких десятков тысяч неспособных аборигенов, скотины, уволенных людей?

    Понимаю что молодым, и чрезвычайнейшим образом успешным, сложно представить какого это - подлодки какие-то варить, в темноте и грязи, и дыша сварочным смрадом каждый день как морлок, или у обдристаного СОЖ-ью станка стоять каждый день как на каторге.
    Вот уволили бабёнку лет 40-50 с завода, что делать-то ей, а у неё и так з\п была мизерная, так и той нету теперь, и как быть ей?
    Может ей пойти в айти?
    Или в петлю сразу?

    Обе позиции ясны, но за пролетарский народ обидно, яж не менеджер какой, я свой ребята, в доску (почти как Дефо!), работяга я!
    А вы?
    1. Shepard
      Shepard 14 май 2018
      Ну у него задачи соц обеспечения безработных граждан не стоит. А так жаль, конечно.
    2. Alexandrion
      Alexandrion 14 май 2018
      Это всё понятно, но компания с существенным участием государства ежегодно терпит многомиллионные убытки, за чей счёт они покрываются? За счет тех кто платит налоги, за наш счёт. За каким тогда акционеры его звали, если так заботились о людях? Продолжали бы выпускать "Семёрки" ещё 10 лет.
      1. Lomonosov
        Lomonosov 14 май 2018
        Называйте вещи своими именами, "убытки"=спиздили
    3. Lomonosov
      Lomonosov 14 май 2018
      подлодки какие-то варить, в темноте и грязи, и дыша сварочным смрадом каждый день как морлок

      Мне и представлять не надо, я три часа назад именно этим и занимался
      1. Его_Высокопреосвященство
        Его_Высокопреосвященство 14 май 2018
        Ты умеешь работать не в три смены?
        В Тольятти вот, не умеют по-другому.

        По поводу туалетов - интересно каким образом на производстве осуществлялась уборка и ремонт туалетов?
        Очень просто.
        По управленческой вертикали задание доходит до мастера близлижащего производственного участка, и ему ставят задачу: Убрать туалет любой ценой.
        Дальше мастер либо ищет у себя в бригаде алкоголика проштрафившегося, и договаривается с ним, что закроет глаза на его "состояние не стояния" в прошлую пятницу, за которое была взята объяснительная, и алкоголик засейвит премию.
        Roflanebalo.
        Ну или оплата наличкой уборщице клир менеджеру, которая в соляново намывает гигантские площади гардеробов, вестибюлей и прочего.
        WaterCloset.jpg
        Ну туалеты хорошие, и очень приятные.
        1. Lomonosov
          Lomonosov 14 май 2018
          По туалетам ты прав если речь идёт об относительно небольшом производстве, в случае с большим заводам в рф на нём есть штатные "строители", сантехники, уборщики и так далее. У нас так, проблема в том, что делают абы как и из хуй пойми чего(не в смысле из того, что было, а в смысле купили хуйню ), без проэктов и тех. процесов. Плюс у нас к примеру умудряются обосрать всё и вся, если поставили унитаз, то кто то умудрится насрать на крышку бочка, если нет унитаза, то можно обосрать стену, а ещё обязательно нужно расписать все стены в кабинке.
        2. Lomonosov
          Lomonosov 14 май 2018
          Ты умеешь работать не в три смены?

          Последние 2 года, больше 200 часов не выробатываю, обычно 170-185, так как разнится в зп между 50000 и 60000 не стоит выходных(воскресений) и вечеров.
        3. Его_Высокопреосвященство
          Его_Высокопреосвященство 14 май 2018
          Я знаю людей которые работают на конвейере, т.е. это поточное производство, на котором ты не можешь присесть, или отойти, стоишь на ногах 2 часа, потом 10 минут перерыв на естественные надобности, а сварщики без перерывов, потом опять, и так 8ч, 5 дней в неделю по графику, плюс к этим 160 часам по графику они сами выпрашивают себе возможность работать за двойные, добавляя ими ещё около 100-120 часов в месяц, при всём при этом получают в общем зачёте около 55 т.р. за свои 260 часов каторги.
          Я называю это - не принудительным патологическим рабством.

          У всего есть причины, и у не принудительного патологического рабства, и у обдристанных бочков унитаза тоже.
          Обдристанные работягами стены в туалете - это как закономерный ответ оскотинившегося человека той системе, которая его таким создала.
        4. Lomonosov
          Lomonosov 14 май 2018
          По своему опыту скажу, что выпрашивают, потому что взяли квартиру/машину в кредит не по своей зарплате, завели детей не по своей зарплате, и так далее. Всё это чаще всего заканчиваете пиздецом, а не пиздатой семьёй в кредит.
    4. Step
      Step 14 май 2018
      Меня там не было, как и тебя, но исходя из фильма и здравой логики, я сомневаюсь что он увольнял тех, кто работает а на ходит на работу, даже в фильме бабулька на митинге с профсоюза задвигала, посмотри. Лично мое мнение, что штат этого замечательного(нет) предприятия искусственно годами раздувался, в том числе и "мертвыми душами" которых никто и никогда не видел нигде, кроме бухгалтеров в ведомостях с зарплатами.
  4. Cicero
    Cicero 14 май 2018
    1. КриптоКот
      КриптоКот 14 май 2018
      поживу еще лет 10, получу модный паспорт, замету украинские следы и приеду к вам пиздить бабло поднимать заводы с колен :chaika:
      1. Cicero
        Cicero 14 май 2018
        @Kramet твою хохляцкую сущность вычислит, поменяй ты хоть лицо себе вместе с паспортом и сделай идеальным акцент!
      2. Berserkr
        Berserkr 15 май 2018
        да ты уже можешь нанять у нас стаю джунов фронтендеров для выполнения черной работы и повышения собственного ЧСВ). Какие заводы...
  5. lSyIIIkal
    lSyIIIkal 14 май 2018
    АААааа первые три минуты хватило чтоб, как же тошнит уже невыносимо от этих смиренных лиц, и ладно бы в провинциях, но блин все тлен. Какая там страна сейчас благоволит к Русской эмиграции?
    1. КриптоКот
      КриптоКот 14 май 2018
      Казахстан или Северная Корея на выбор
      1. Doublethink
        Doublethink 14 май 2018
        Как по мне перспектив у КНДР, сейчас больше чем у России, если рассматривать на несколько десятилетий.

        Если упадет занавес, туда потеку просто инвестиции. И уже лет через 20 будет более менее.

        А вот у Рашки перспективы наоборот стать Кндр)
        1. elpico
          elpico 14 май 2018
          Ахуительные геополитические прогнозы из колбасного цеха, где совсем недавно читали комсомольскую правду! :watnik:
  6. Shepard
    Shepard 14 май 2018
    а имя у него как у хомяка в култовой рпг)
  7. Loku
    Loku 14 май 2018
    Трагикомедия в каждом кадре. И про туалеты, и про революции вкупе с нежеланием ничего менять , и вилла для директора автоваза с медведём. На кадрах с растяжкой "Сделай работу — проверь качество" 4:43 и мужичек бьёт 1 раз молоточком по детальке и бросает её не глядя в кучу таких же деталек хохотал в голос. Это прям квинтэссенция, катарсис, визуальный оргазм.
  8. Shepard
    Shepard 14 май 2018
    в целом мне не понравилось. режиссер намеренно сгущает краски, хотя куда уж более - действительность и так пздц местами.
    затянуто, в то же время, чего-то по-настоящему интересного нет - смотрел 15 минут, считай, видел весь фильм целиком.

    ну и я не знаю какие зарплаты в автовазе, но, думаю, не один чех бы за такую "гуд сэлери" работать бы не стал. и этого очень важно, а выставлены люди мразями и скотами, а с чего им быть мотивированными и выполнять свою работу добросовестно?
  9. Shamage
    Shamage 14 май 2018
    Боже. Это грустное ебало жирного зажравшегося мудака, когда европеец поведал ему: большинство из проблем автоваза так легко решить. Он явно понял намек.
  10. alactic
    alactic 14 май 2018
    Посмотрел 15 минут , стало больно смотреть , как эти люди там живут и работают за копейки на автотазе в этой говно Самаре и делают эти говно автомобили.Всё это очень печально и больно , даже на их лицах читается отчаяние и безнадёжная жизнь.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 май 2018
      Не будет градообразующего автотаза, начнут варить крокодил, пить стекломой буквально и жрать друг друга.

      Будет как в балаково или африке.
  11. Kavader
    Kavader 15 май 2018
    Эта манера съёмок даже из детского утренника заупокойную сделает.
    Я сразу представил кадр, где Дефо стоит перед пластиковым окном с кружкой кофе и грустным лицом. Поигрывает желваками. Из приоткрытого окна ему духарит ветерок с запахом тухлых яиц, завывая между рамами. Где то на заднем плане женский голос кричит из соседней комнаты "За водой, блять, сходи.". Дефо медленно снимает очки и мягко надавливает на уставшие глаза сквозь веки. На следующем кадре Дефо подходит к лифту и тянется к кнопке, но не нажимает её. В таком состоянии он застывает уставившись на дверь лифта, словно глядя в пустоту.
    В который раз получил удовольствие от магии кино. Спасибо за фильм.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 май 2018
      Ты описал мою пятницу
      1. Shepard
        Shepard 15 май 2018
        За водой блять сходи
        1. DanielDefo
          DanielDefo 15 май 2018
          сегодня вторник, рано еще.
  12. Corsair
    Corsair 15 май 2018
    Про Катю, спутницу Бу
    У Кати был бюджет. Фактически — бюджет АвтоВАЗа. Она тартила деньги на «маркетинг» (самая непроверяемая статья расходов), на обустройства своих уютных гнёздышек в Тольятти (отдельный коттедж плюс целый этаж на базе Фортуна) и в Ижевске. А ещё Катя платила журналистам за «правильные» публикации (напрямую или через рекламные контракты). И за правильные ответы на публикации неправильные. При ней впервые в истории АвтоВАЗа появилась «заказная журналистика», те самые сопли в сахаре, что в избытке растеклись по интернету и СМИ.

    http://vestitlt.net/blog/vaz/12249.html
    1. Varuna
      Varuna 15 май 2018
      По ссылке статья какого-то обиженки. Тухлый источник.
  13. Shamage
    Shamage 15 май 2018
    Видимо, чтобы стать успешным специалистом в этой стране, мне нужно начать воровать туалетную бумагу в таулете.
  14. ASTERSAN
    ASTERSAN 15 май 2018
    Самое интересное, что дармоеды как были так и остались, даже при "новом" €вропейском менеджере)
  15. Sabziger
    Sabziger 15 май 2018
    1
  16. defore
    defore 15 май 2018
    какой интересный фильм, посмотрел на одном дыхании
  17. lkau
    lkau 15 май 2018
    Бу, который не смог. В целом интересный фильм, интересный персонаж этот Андерсон в плане того, что покинул свою зону комфорта и приехал в ЭТО (место где платят деньги и невозможно себя реализовать).
  18. sEWz
    sEWz 15 май 2018
    Как не пиздить в этой стране, когда без отката люди жопу от офисного стула не могут оторвать. Какую ставку не дай - всегда вопрос один и тот же: "Надо че то сделать? А мне с этого что?". Хз откуда это берется, но есть ощущение, что это и есть та самая "лишняя хромосома", после чернобыля и беломорканала.

Поделиться этой страницей