\

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем Zarnaya, 22 мар 2018.

  1. Zarnaya

    Zarnaya

    Рега:
    25 авг 2009
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    4
    Gold:
    10
    Удивительно, что ещё нет темы.

    IMDb: 8.2/10
    Rotten Tomatoes: 92%
    Metacritic: 88%
    Kinopoisk: 8.250

    Прекрасный фильм от Мартина МакДонаха (Залечь на дно в Брюгге, Семь Психопатов) про американскую глубинку, в котором очень тонко (SJW не допрут) раскрыты проблемы американского общества, да и людей в целом.

    Сильная драма о войне одного отчаявшегося человека с обществом, о дискриминации, как расовой, так и по другим признакам, о "рождении героя", о примирении с самим собой.

    Надо отметить, что МакДонах не только режисёр, но и драматург, чьи пьессы ставятся по всему миру. И, если вы владеете английским, фильм обязательно нужно смотреть на английском языке, просто ради прекрасных диалогов.

    Ещё один малозаметный, но, на мой взгляд, очень весомый фактор - это Френсис МакДорманд, играющая главную героиню. Мало того, что она прекрасно сыграла, она ещё и жена Джоэла Коэна, который и убедил её взять эту роль, что говорит нам о том, что к фильму причастны и братья Коэны.

    Фильм уже взял два Оскара и собрал кучу других наград. И продолжает собирать.

    Дабы не распинаться на 100500 слов которых и так уже дохрена написано в интернете - фильм 10/10. Фильм однозначно заслуживающий вдумчивого просмотра спокойным, тихим вечером, что бы ничего не отвлекало. Имхо один из лучших фильмов последних лет, со временем запросто получит статус культового.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2018
  2. Skyfi

    Skyfi

    Рега:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    63
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    8
    Gold:
    40
    Посмотрел как только вышел на торнтсах, фильм именно «Сильный». Хотя концовка не много не понятна для меня, хотя думаю так и задумано. И я бы отметил Сэма Роквелла , он сыграл на 10.
     
  3. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Однажды в Ирландии не его, а его брата. Его - Семь психопатов.

    А мне показалось, что это самый слабый из его фильмов. МакДорманд, конечно, классная. Но слишком уж все театрально-постановочно. Не зашло.

    Ну и дубляж - да, на русском (не бельмесус я по англецки) - это вообще не фильм, а дерьмо собачье. Я смотрел и осознавал, что такой хуйни в диалогах МакДонах допустить не мог.
     
  4. Zarnaya

    Zarnaya

    Рега:
    25 авг 2009
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    4
    Gold:
    10
    Точно, спасибо.
     

Поделиться этой страницей