Тинтин в Париже

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 22 сен 2024.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.503
    Шекелей:
    5.986.275G
    Karma:
    47.914
    Gold:
    5.986.275
    +17
    IMG_5957.jpeg

    Негры-мигранты не самая большая проблема, с чёрным деревом Франция работает давно, и об этом я иллюстрировал заметку Загнивает ли Франция от мигрантов.
    7 лет прошло, Париж стал чумазей, но еще держится. На наш век хватит.
    А вот с чёрными мусульманами и арабами иначе. Еще и китайцы лезут.

    *имя героя Тинтин связано с французским выражением Faire tintin — «ничего не имеющий простак»
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2024
    Статьи по теме
  2. Cosminogov
    Cosminogov 22 сен 2024
    Можно наверное в некотором смысле рассматривать Францию как... анклав Латинской Америки (сами слово придумали) в Европе. У них же принцип колонизации - расширение Метрополии, так что даже формально из-за Французской Гвианы Хранция - страна латиноамериканская. Может быть даже первая латиноамериканская страна, локомотив "порядка и прогресса", а Наполеон соответственно, латинос через супругу, первый Пиночет-Чегевара-Боливар. Ну а у латиносов с ребятами из Африки никаких сложностев в общении, все нормально, сообщающиеся сосуды. "Что делать будем? Завидовать будем!"
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 сен 2024
      Вот в концовочке очень хорошо озвучил и мои мысли.
  3. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 22 сен 2024
    Прочитала как Титькин в Париже
  4. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 22 сен 2024
    Надо чекнуть, но закрытый слог in во французском читается как нозальный ан. То есть, не тинтин, а тантан
    1. Xoc
      Xoc 22 сен 2024
      Все так. В французском - Тантан (ударение на 2й слог). Но этот белобрысый парень вообще Бельгиец)
  5. Proud
    Proud 26 сен 2024 в 03:22
    Всё норм! Я починил.
    sksk.jpg

Поделиться этой страницей