\

Тёма Лебедев собрал свой трактор?

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Nirvano, 7 авг 2019.

  1. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Это получается можно открыть ресторан, стать в нем поваром и слать в жопу всех кто не оценил блюд?
    - Вы повар?
    - Нет.
    - Ну и как вы можете оценивать еду?

    Вы с Вовой, на самом деле, подняли извечную проблему любого творческого результата: "Должно ли быть творчество понято или понятно?". Другими словами, это художник бездарь и не смог донести задумку до обычного человека, или люди ограничены и не поняли уровня творца. Истины нет, так как она относительна.
     
  2. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Слушай. Понятно, что например, нумерологическая таблица на спине Анджелины Джоли хорошо узнаваема. Но это заслуга Анджелины Джоли, не таблички. Сама по себе табличка потеряется среди тысячи подобных.

    Но когда человек стартуя бизнес заказывает лого и брендированную продукцию - он преследует несколько другие цели.
    Цель заказа лого для Ховы был хайп. Вышло бы что-то нормальное - думаю даже сам Хова бы расттроился.
    Но Лебедев не подвел. Ожидаемо выдал херню.

    Ну и тенденция - чем дороже и известнее бренд, тем он проще и понятнее массам - трудно отрицать.
     
  3. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    806
    Шекелей:
    16.930G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.930
    У вас старая прошивка в голове, где логотип это что-то такое, что должно априори нравится большинству. Нужно абстрагироваться от того, как он выглядит, и смотреть на то, как он работает и решает ли он поставленные задачи. То, что логотипы из экспресс-дизайна обсуждают, это показатель того, что они хорошие.

    Я не совсем понимаю какие аргументы ты хочешь услышать. Что вектор какой-то линии правильно погнут, а надпись в логотипе правильно откернена? Разумеется, есть техническая сторона дизайна (типографика, теория цвета и т.д), но в экспресс-дизайне это неуместно, здесь стоят другие задачи.
     
  4. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    806
    Шекелей:
    16.930G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.930
    Дизайнер это не художник. Здесь есть творческая часть работы, но решает конкретные задачи.
     
  5. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    В изобразительном искусстве можно использовать такой подход.

    В остальном же: практика - мерило истины.
     
  6. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Легко запоминатся, выделятся среди прочего. Как в рекламе.
    Нравится не обязательно.
     
  7. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    806
    Шекелей:
    16.930G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.930
    В логотипах может быть. В интерфейсах деньги не всегда решают, как показывает практика. Топовые компании умудряются говно выкатывать (тот же кинопоиск, например. гугл, фейсбук и т.д)
     
  8. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Это ты с чего решил? Сам за меня додумал?

    Какие задачи он решает? И как можно говорить о решении задач, если в экспресс-дизайне не предусмотрено обсуждение.

    Нет, не показатель. Это показатель того, что они крайне спорные по соотношению цена/качества.

    Да и обсуждают их лишь потому, что их делает студия Лебедева. Сделай такой дизайн фрилансер за 5к, ничего бы никто не обсуждал. А ты, скорее всего, его не обсуждал бы.

    То есть опять же, речь не о дизайне, речь о хайпе и эпатажности самого Лебедева. Он может сделать любое говно, и это будут обсуждать.

    Ну ты выше заявил, что там какие-то смыслы заложены, непонятные простому обывателю.

    Квадрат Малевича тоже непонятен обывателю. Но любой искусствовед запросто объяснит, в чем там на самом деле смысл. А можешь ли ты сделать тоже самое с логотипом Хованского?

    Напомню еще раз: его сделали за 4 часа. Нужно быть или гением (сомневаюсь в гениальности какого-то рандом-дизайнера из студии Лебедева), или это шлак, сделанный на отъебись.
     
  9. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    И как так выходит, что дизайнер решает задачу которая должна оказывать влияние на клиентов заказчика, читай как зрителя, а вот оценить его работу может только другой дизайнер? То бишь если люди говорят, что логотип не оказывает на них должного влияния и скорее отталкивает, их мнение не учитывается т.к они не профессионалы? Раз человек не повар, значит он не имеет права оценивать блюдо т.к полностью не осознает процесса приготовления?
     
  10. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Согласен. Нарисовать любую хуергу и слать не хуй, обьясняя что вы ничего не понимаете, это такое себе.
     
  11. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Самый цимес - сделать это платно, чтобы клиент сам заплатил за то, что его послали нахуй.

    Тут Лебедев у нас помощнее @Marbas будет.
     
  12. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    806
    Шекелей:
    16.930G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.930
    Задач может быть много. Главная в экспресс-дизайне - сделать так, чтобы логотип запомнился и привлек к себе внимание. А учитывая то, какой срач поднимается после публикаций, все получается.

    Забудь про цену. Главное - результат. То, что они пользуются своей популярностью в данном случае - их инструмент и их право.

    Речь о дизайне, ведь решать задачу можно разными способами. Он решает таким, играя на популярности своей студии. Проблема то в чем?

    Ну за 4 часа и что? Там графически очень простая композиция, повторить её можно за 2 минуты. Логотип того же Hedonism Wines'a Чичваркина очень сложный и рисуется гораздо дольше.

    бтв, ты же не знаешь бэкграунд создания логотипа, может быть этот дизайнер Хову смотрит лет 5 и уже знал что и как можно сделать.

    Лебедев может быть как человек и говно, но он реально профи в своем деле.
     
  13. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    В том, что это не дизайн. Я и сказал, что это про скандал и хайп. Они могут говно нарисовать, которое я нарисовал — ничего не изменится. Потому что не имеют значения никакие смыслы. Срутся и обсуждают не из-за смыслов. И не из-за работы с цветом.

    И аргументов в защиту того, что это хорошая дизайнерская работа, от тебя так и нет. Ты мне все время про результат какой-то и про обсуждение в сети. Ты оцени этот логотип в вакууме. Вот словно его сделал Вася из Балаково за 5к на фрилансе. Никакого хайпа нет. Никто не обсуждает. Как логотип? Заебись? Опережает свое время? Если по-прежнему да, то в чем это проявляется?
     
  14. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    806
    Шекелей:
    16.930G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.930
    Ну это уже скорее тема про наличие вкуса. Может ли обычный человек объективно оценить дизайн айфона, или только инженер мобильных устройств или какой-нибудь промышленный дизайнер может это сделать? Тоже самое с архитектурой. Не значит ли это, что оценивать красоту здания может только архитектор?

    Просто в дизайне (особенно логотипов, иллюстраций) порог вхождения выше.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2019
  15. buseer

    buseer

    Рега:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    50
    Gold:
    220
    Подбегает такой Тема Лебедев к первому встречному на улицу мужику и давай ему хуй сосать.
    Мужик конечно охуел, а Лебедев ему "Хаха, затроллен! А я и не гей!", засмеялся так неприятно и убежал
    :facepalm:
     
  16. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Что дизайнер айфона, что архитектор — все они всегда учитывают отзывы клиентов и стараются им угодить. Другое дело, что у них не всегда выходит сделать это удачно. Когда продукт делается для людей, особенно в условиях жесткого капитализма, он не может игнорировать отзывы и мнения тех кто им пользуется или тех для кого он создается.
    По твоей логике, заказчик логотипа не должен обращать внимание на тысячи негативных отзывов о нем. Ведь его клиенты не дизайнеры и что они вообще могут понимать? Но постойте, ведь логотип и разрабатывается для того чтобы формировать определенное мнение клиентов о компании!
     
  17. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Умею практикую.
     
  18. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Но, как я уже писал, тебе до Татьяныча еще как до Киева раком.
     
  19. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    По-моему, это у тебя представления какие-то из 20 века.

    Послушай пару лекций Арзамаса об искусстве. У них есть и про живопись, и про музыку, и про архитектуру. Если что-то действительно крутое и в него заложен смысл, это запросто можно объяснить простому смертному.

    Там вот есть подкасты, которые как раз об этом: «Как понимать живопись 18 века». «Почему шедевры классической музыки действительно шедевры». Крайне доступным языком объясняют, в чем крутизна того или иного произведения. Даже если ты из леса, все равно поймешь.

    Если нельзя также рассказать о логотипе для Хованского, значит там ничего нет. Пустышка, спрятанная за эпатажностью и авторитетом. Как продукт — это работает. Но в него ничего не вложено. Там ничего нет.
     
  20. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    806
    Шекелей:
    16.930G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.930
    Ну да, очень стараются. Квадратную камеру нового айфона только ленивый не засрал)

    Уникальный идентификатор (т.е логотип) не формирует мнение, я не знаю откуда ты это взял. Он нужен для ассоциации с брендом/продуктом и отличия от других брендов/продуктов. Хуевый логотип пятерочки потому, что там дешевые и хуевые продукты. При этом в логотипе совсем необязательно писать интернет-магазин, зоопарк, бургерная и т.п, чтобы это ассоциировалось с брендом.
     
  21. montti

    montti повар №2

    Рега:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    3.176
    Шекелей:
    4.490G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    4.490
    А можно с десяток примеров когда срач поднимался? окромя хованского и бургеров.
    У него же по любому сотни, если не тысячи таких экспресс дизайнов в портфолио, а срачем запомнились только парочка из них?
     
  22. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    806
    Шекелей:
    16.930G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.930
    Вот этого достаточно. Все остальное вторично - деньги, смысл, красота. Я не говорил, что смысл очень важен в логотипе. Логотип может быть просто красной точкой, но если он работает, значит все остальное неважно.
     
  23. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Что значит «работает»? О чем мы все время говорим?

    Еще раз. Если бы Лебедев выдал логотип, который нарисовал я, он бы тоже сработал. Потому что его сделала бы студия Лебедева. Это никак не отменило бы того факта, что он говно ебаное на лопате.
     
  24. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    806
    Шекелей:
    16.930G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.930
    Десять много. На вскидку: джон-федор, полированный бетон, аква-лайк, квартира онлайн
     
  25. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    806
    Шекелей:
    16.930G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.930
    Мы о нем прямо сейчас говорим. Работает же. А хочешь получить конкретные цифры, иди собирай охват постов и общую картину того, сколько человек как минимум столкнулись с этим логотипом. Чтобы доказать тебе, что мертвое море соленое, я не должен вести тебя туда за ручку. Вот и здесь, чтобы доказать тебе, что логотипы навели шумиху и привлекли внимание к себе в рунете, я не должен приводить тебе конкретные цифры.

    Слишком мало "если бы". А откуда у тебя столько злости к Лебедеву и к его работам? Почему тебя это задевает?
     
  26. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Ты ушел от темы. Логотип пятерочки сам по себе нейтральный и ничего не вызывает, но то с какой компанией он асоциируется это уже другое дело.
    Мы говорили о том, может ли обычный человек оценить качество работы дизайнера — логотип. Ты так и не ответил можно ли считатать работу дизайнера успешной, если люди(клиенты компании заказчика) говорят что она говно и вызывает отторжение при просмотре. Должен ли заказчик послушать мнение людей или принять работу дизайнера как успешную и не иметь претензий?
     
  27. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Ну да, бмв и мерседес узнаваемы потому что делают объективно хорошие и технологические тачки, а не потому что шильдик простой. Ты ищешь на прилавке продукты условного нестле, потому что ты уже пробовал и качество тебя устраивает, а не потому что птички на лого красивые и запоминающиеся. Заслуга логотипов надумана.

    Тенденция (корреляция) ≠ причинно-следственная связь.

    3ni.jpg

    Трудно отрицать что на планете стало теплее, когда пиратов стало меньше?
     
  28. montti

    montti повар №2

    Рега:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    3.176
    Шекелей:
    4.490G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    4.490
    Ну как то мало получается, учитывая общее кол-во этих экспресс дизайнов.
    Я к тому что высок шанс что сделают такое же непонятное для большинства лого, но всем будет плевать и хайпа/срача не будет.
    Тут походу надо ещё 100к заряжать какой нить конторе/знающему человеку что бы этот срач подняли.
     
  29. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    806
    Шекелей:
    16.930G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.930
    Конечно может. Обычный человек может оценить все - дизайн айфона, здания, иллюстрации. Вопрос лишь в том, насколько объективной будет эта оценка. Про кругозор дефо уже писал. Чем больше ты смотришь и исследуешь, тем более объективную оценку в областях, которые касаются чувства прекрасного, ты можешь дать. Если ты родился в казахстане без интернета, то маловероятно, что ты сможешь объективно оценить красоту хоть чего-нибудь.
     
  30. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    806
    Шекелей:
    16.930G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.930
    Не замечал, что дешевые супермаркеты всегда используют оранжевый и красный цвет в логотипах? Пятерочка, магнит, дикси
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2019
  31. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Но ты замечал, что признанные объекты искусства или архитектуры нравятся подавляющему большинству людей, даже тем кто приезжает из Казахстана. А знаешь почему? Потому что есть определенный код красоты, её буквально можно просчитать математически. В разных направлениях она своя: в архитектуре это золотое сечение, в музыке это гармония.

    Задача любого творческого человека, даже дизайнера, не считать людей за необразованное быдло, а попытаться создать понятный для них продукт творчества который будет зиждиться на основах описанных выше. А вот если он относится к людям для которых он что-либо делает как к чему-то несущественному, то он пренебрегает всеми этими догмами и делает неудобоваримое для аудитории говно. Он не считается с правилами и мнениями и приходит к закономерному результату.

    Другое дело, делает он это сознательно или по гупости и бесталанности, но это уже другой вопрос.
     
  32. montti

    montti повар №2

    Рега:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    3.176
    Шекелей:
    4.490G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    4.490
    А вот пример с яблокофоном с его бровью: зашла, сработала как надо, айфоны на ура продались. Берем гугл пиксель 3, с его монобровью от которой все плевались, это гугл не смогла в дизайн или обычный люд не понял и не смог оценить?
    [​IMG] [​IMG]
     
  33. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    А тебе в глаза ничего не бросается? Посмотри на правильные пропорции брови у айфона и неправильные у андроид залупы. Затем, на андроид залупе посмотри на нижнию часть, видишь блять рамка торчит уебищная? Аж блевать тянет.
    Затем посмотри на 4 правильно округлых угьа айфона, затем посмотри на андроид залупу у которой только два правильно округлых угла.

    Вот это и есть дизайн, а не профессиональный тролинг от бездарного дизайнера.
     
  34. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Вот интересное видел о правилах в автодизайне.



    Но хомячкам лебедева не обьяснишь, будут дальше надрачивать.
     
  35. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    А зачем ты снова за меня что-то додумываешь? У меня нет никакой злости к Лебедеву. Я с удовольствием смотрю его видосы последние 2 месяца. И мне нравится, например, лого «Квартира Онлайн».

    Как это связано с тем, что конкретный логотип я нахожу пустышкой и не считаю его «опередившим время» только на основании того, что от него подгорели жопы.
     
  36. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    806
    Шекелей:
    16.930G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.930
    Потому что это общественно-принятые эталоны красоты, им сказали, что это красиво (отрицать этого я не буду), а не потому что они такие дохуя эстеты считывают красоту.


    Задача дизайнера прививать вкус остальным (в том числе и быдлу), а не клепать то, что этим остальным нравится. В проектировании интерфейсов с обычными людьми не только считаться нужно, под них и нужно делать интерфейс, учитывая их привычки и паттерны поведения. Но с логотипами так не работает.
     
  37. montti

    montti повар №2

    Рега:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    3.176
    Шекелей:
    4.490G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    4.490
    Меня блевать тянет от обоих, как сказал Эскобар: шо то хуйня, что это хуйня.
    Я все жду когда сделают телефон для людей которым нахуй эта селфи камера не нужна)
     
  38. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Дружище, ты такую ахинею несешь. Если бы тебя сейчас читал Артемий, он бы ухохатывался
     
  39. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ну давай уже, объясни, что мне привил логотип Хованского? А то слов много, а толку мало. До сих пор не ясно, чем же логотип хорош с точки зрения «вкуса».
     
  40. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    806
    Шекелей:
    16.930G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.930
    И где же я не прав?
     
  41. qParadox

    qParadox не сильно умный какол

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    612
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    22
    Gold:
    10
    Ты какой-то конченный, мне плевать на Хованского, я в жизнь не посмотрю не одного его видео, мне плевать на этот говно логотип, и даже если сейчас я его запомню, то через день-два забуду потому что это дерьмище.
    Зайдем с другой стороны, киберспортивная команда Нави, бренд придумали люди с форума в конкурсе на пару тысяч шекелей. Он охуенный, от названия до логотипа. Хоть мне на саму организацию так же похуй как и на Хованского с вашим Лебедевым.
     
  42. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Тенденция на пустом месте не возникает. Естественный отбор в экономике.
     
  43. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    806
    Шекелей:
    16.930G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.930
    Веришь или нет, мне плевать насколько тебе плевать на всех их. Ассоциации, которые у тебя будут возникать с этим логотипом, это неконтролируемый и неосознанный процесс. Поэтому ты можешь хоть ножкой топнуть и сказать как тебе на них пофиг и что ты ничего не вспомнишь. Вспомнишь при первом же подходящем случае :kabzonhappy:
     
  44. qParadox

    qParadox не сильно умный какол

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    612
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    22
    Gold:
    10
    Пиздец, ты внатуре конченный. Не. Будет. Никаких. Ассоциаций.
    Мы это обсуждаем, поскольку это сюда принесли, это обсуждают фанаты Хованского, это обсуждают фанаты Лебедева (не уверен).
    Это забудется через неделю, а логотип как был куском дерьма, так им и остался.
    Будь заказчиком производитель колбасы, ты считаешь что баннер с этим куском говна на логотипе, будучи на рекламных щитах и витринах магазинов сработал? Скажи это положа руку на сердце.
     
  45. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    806
    Шекелей:
    16.930G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.930
    Удачи тебе в этой жизни :lopata:

    UPD:
    Пиздец, нахуй я тебе вообще отвечал :kabzonhappy:
    Надо было сразу в профиль зайти
    какол.jpg
     
  46. qParadox

    qParadox не сильно умный какол

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    612
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    22
    Gold:
    10
    Тоже открыл твой профиль после этого поста. 20 лет. Вопросов больше нет.
     
  47. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    На чем ты построил утверждение, что преобладающее большинство брендов обладает простой айдентикой? Есть ссылка на какое-то исследование или статистика? Что вообще для тебя простой логотип?

    история-логотипа-Starbucks.jpg
    Это простой логотип или не простой?

    p.s.: да и вообще, тебе интересна эта дискуссия? Не для срача, а именно поделится мнениями, а то я пока до сих пор не понял стоит более развернуто отвечать или нет.
     
  48. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.822
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    50
    Локация смахивает на Шёнбрунн (Вена),на минималках, конечно
     
  49. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Ну вот, явное упрощение со временем. Меньше деталей - меньше искажений в восприятии.

    Да, вполне. Ты в адеквате, я тоже. Че бы не пообщатся?
     
  50. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Концептуальной узнаваемости. Не зная, что это логотип кого-то (заказчика), что-то должно намекать что это его (заказчика) логотип.
    Ну и как-то намекать на уникальность его продукта.


    Но вот в этом примере со старбаксом, явно же стало хуже по твоим критериям. Была хорошо читаемая надпись с наименованием и даже обозначением продукта. Но бренд старый и может себе позволить в ногу со временем и модой поменять дизайн. В этом кстати общая черта простых логотипов миллиардеров, они могут быть ЛЮБЫМИ их уже будут узнавать в любом случае. Появись продукт с бабой с клешнями, хер бы кто понял что это такое.

    Тенденция на упрощение есть, но ты связываешь ее не с тем. Логотип как средство идентификации работает в любом виде, а меняется в связи с модой и другими обстоятельствами. Например был бум flat дизайна, когда перерисовали все, приложения, сайты, значки, эмблемы, небо и даже Аллаха. Не знаю пользовался ли ты айфоном в переходное время, было бы интересно узнать, на сколько тебе легче стало от "простого" дизайна, ты лучше стал ориентироваться и запоминать?
    scott-forstall-1-5.jpg

    Время от времени все меняется просто что бы не выглядеть как окаменелое говно мамонта.
     

Поделиться этой страницей