\

То, о чем не задумывался

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 4 окт 2019.

Метки:
  1. Eribor
    Eribor 4 окт 2019
    Я комфортно себя чувствую только в кругу семьи и самых близких людей.Я не комфортно себя чувствую в любом техногенном месте в РФ кинотеатры,торговые центры,маркеты,общественный транспорт.В музеях и научной библиотеки все в порядке.Я словно рак отшельник который почувствовал безопасность и могу выйти из своей раковины.
    1. alactic
      alactic 4 окт 2019
      Потому-что ты живёшь в среде , которая не пригонда для существования.
      Тут климат плохой , в многих городах перенаселение , плюс ещё всё вокруг строили коммунисты. А они строили не для тебя , а что бы ты хуярил за копейки и был рабом .
      Не комфортно ему тут , ясен хуй.
      1. Furty
        Furty 4 окт 2019
        Перенаселение? :)
      2. Uberrazumist
        Uberrazumist 4 окт 2019
        Какое к хуям перенаселение, довен?
        1. alactic
          alactic 4 окт 2019
          Приезжай в мск , вместе в пробке постоим .
          Ты хоть раз хоть в Москве был?
          Вокруг МКАДА ульев понастроили ебанёшься , всратые луга 2 , рабские халмы 3 , и т.д . Каждый 2 в мск Таджик или Киргиз.Их ток по официальной статистике около 2кк приехало за один ток 2018.
          Действительно откуда перенаселение?
          И самое интересное что все едут в центр на работу каждый день.
        2. Uberrazumist
          Uberrazumist 4 окт 2019
          Плотность населения Москва - 4925 чел/км2
          Плотность населения Нью-Йорк - 10 654 чел/км2
          Пробки есть в любом крупном мегаполисе. Всякие абреки приезжают в центр, ну а хули ты хотел. У них на родине пизда полная, вот и едут к нам.
        3. alactic
          alactic 4 окт 2019
          Оф статистике не верь. По факту в мск около 25 000 000 , мне это ещё препод по транспортной логистике говорил в 2017 году . Хз сколько сейчас.
          А в NY около 11 000 000 всего.
          Да и это страна 3 мира , а NY находится в стране первого .
          Все ровно что сравнивать Рим с Дели .
          Походу ты ещё даже и не понял где живёшь .
        4. Eribor
          Eribor 4 окт 2019
          Всратые луга,потому что люди свинячат.
        5. Uberrazumist
          Uberrazumist 4 окт 2019
          Это население московской агломерации, т.е. + города вокруг мкада. В нью-йорской агломерации тоже живет около 25 лямов. Так что мимо.
          Даже если допустить, что Россия страна третьего мира, то Москва все равно не в счет. Говорят же, что москва не россия. Насколько бы хуево не жилось в регионах, но сравнивать рф и индию полная профанация. Родись ты в индии, то сейчас бы не ныл в интернетике про путинских рабов, а срал бы на улице с индусами за компанию.
          Москва по уровню жизни и ВВП на душу населения немногим ниже стран типа польши и чехии. Так что МОсква не ебаное Дели и твое сравнение идиотское
          Походу тебе таблетки принимать пора, тебе галковский и прочие криптоколонисты противопоказаны. Дефо умный человек и имеет трезвый взгляд на мир, хоть иногда и загоняется, но ты возводишь все проблемы в абсолют.
        6. alactic
          alactic 5 окт 2019
          Нет.Просто ты уже знатно так всрат . Как и миллионы других . Живи в своей иллюзии и дальше .
        7. Uberrazumist
          Uberrazumist 5 окт 2019
          Да, один ты "прозревший" и все понимаешь, а вокруг одни рабы ходят. Добро пожаловать в реальный мир, где надо вертеться, чтобы выжить.
          Плиз, расскажи, какие иллюзии ты имеешь ввиду? А то я тебе факты, а ты мне всякую заумную хуйню из больной головы
        8. COMF0RTABLYNUMB
          COMF0RTABLYNUMB 12 окт 2019
          Сейчас бы в стране с ВЦИОМом вместо социологии верить статистике.
      3. COMF0RTABLYNUMB
        COMF0RTABLYNUMB 12 окт 2019
        В Финке и Канаде климат не мешает.
  2. Kavader
    Kavader 4 окт 2019
    lll54541.PNG
    Это что? Тарталетки с шоколадной начинкой к блинам?
    Вот откуда у Дефо вкус к культуре потребления. Все начинается с бабкиных блинов.
    1. elpico
      elpico 4 окт 2019
      сила в блинах! :lopata: :ushanochka:
      1. Kavader
        Kavader 4 окт 2019
        Не только. Сила ещё в подаче и сервировке. По статистике, 80% детей которых приучили пользоваться ножом и вилкой ещё в детстве, в зрелом возрасте по энерции тянутся к правильному уровню жизни. Тарталетки в таком случае это сразу к +3WIT, но -5STR из-за пальмового масла в составе и связанного с ним ожирения.
        1. elpico
          elpico 4 окт 2019
          а когда блинчики с мясом вилка с ножом сразу отлетают в сторону и хватаешь руками аки грандтатарский казак; :ushanochka:
    2. Mermaid
      Mermaid 4 окт 2019
      Это какая то конфетка по экватору разломанная
      1. Kavader
        Kavader 4 окт 2019
        А кстати очень может быть. По легенде, чтобы подружиться с Дефо нужно прийти к нему с полной тарелкой...

        1545409250190426594.jpg

        Ничто так не триггерит мечты внутреннего ребенка рожденного в середине 80х.
        1. elpico
          elpico 4 окт 2019
          когда вижу такое сразу вспоминаю бородатый рецепт: банка вареной сгущенки sguwenka.jpg и чугунную орешницу; мощно триггерит каждый раз от орешкаф!

          oreshnica.jpg
    3. DanielDefo
      DanielDefo 4 окт 2019
      Это глазки блина! О.О
    4. Malak
      Malak 5 окт 2019
      Я подумал, что это "орешки" с разной начинкой. Мои делали со сгущенкой
  3. eugene_
    eugene_ 4 окт 2019
    А если парни учесть что мужчины живут меньше, то подавляющему большинству из нас, если повезет, осталась половина или типа того. Начал задумываться об этом все чаще, и зависать на этих чувствах неизбежности, тем более время идет, что-то меняется, кто-то рождается рядом, а кто-то наоборот, кто-то такой же как ты 10 лет назад.

    Плюс как говорят: свой возраст можно понять только по возрасту своих детей, а у меня уже дочке почти 5.. лол что.. я даже не понял как это случилось. А еще недавно зарядила: всегда хочу быть маленькой, и что бы вы не старели. Прям загрустил.

    Это я к тому что я своих бабушек молодыми и не знал, как родился они уже были бабушками. Всё о чем они мечтали, чем жили и на каких идеалах росли, мне никогда и не понять, и молодых их не узнать, вечно старые в моей голове... (да еще и с нелегкой судьбой, всё как из поста). Всегда казалось что у меня будет что-то по-другому, не как у тех взрослых которые меня окружали, но нет... Это как с бизнесом, я буду делать все не так, а в итоге все делаешь как у всех сука... Да и со всем так, где это понимание было в мои 20.... И самое тупое что в 40 я буду думать, какого хера в 30 я *чего-то еще* не понимал... Эта неизбежность, постоянная попытка обогнать себя, превращает жизнь в вечную гонку и поиск, да такую(!), что можно и забыть пожить... в стиле, вот-вот еще чуть потерплю, а там заживем... говоря себе так каждый раз..
    Всем мир! Мысли вслух :)
  4. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 4 окт 2019
    А вот и новый сезон тленоты подъехал )
  5. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 4 окт 2019
    про пенсию

  6. kiplazar
    kiplazar 4 окт 2019
  7. Proud
    Proud 4 окт 2019
    Статья прямо в унисон с моими мыслями последних дней прошла. Сейчас в Турции ,и , как всегда, на подобном "тюленьем" отдыхе меня коробит от созерцания немецких и польских пенсионеров. Ухоженные, со своими здоровыми зубами, или качественными имплантами, в кроксах, в хьюго боссах, в золоте, изящных не китайских очках. Отдыхают и радуются жизни, кушают фрукты, играют в карты и наслаждаются последними годами жизни. Они славно потрудились на благо своей родины и родина дала им возможность достойно отдохнуть. Наши роются в баках возле Магнита. Сам видел какраз перед отъездом.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 окт 2019
      "Последние годы" это минимум 10 лет путешествий нонстоп и еще 10 в семье любящей в уходе и заботе.
      У нас так люди не живут, как они на пенсии.

      Но у них и страна своя есть, и они не "победили" как наши.
      1. Proud
        Proud 4 окт 2019
        Кстати, да. Их "последние " годы наши среднестатистические люди проводят уже не на курортах , а под землёй.
        1. elpico
          elpico 5 окт 2019
          в раю ты хотел сказать; :putinhappy1:
      2. elpico
        elpico 4 окт 2019
        побежденные постепенно переходят к повышению пенсионного возраста от 65 лет, каждый раз добавляют по 2 месяца и в 2030 году будет 67. Благо уровень в развитых странах позволяет поддерживать долго дееспособность, тут один кэп с автомобилевоза поделился опытом работы с 80 летними морскими волками японии;
      3. Semikuz
        Semikuz 5 окт 2019
        В парижах не видел как пенсы официантами работают?
        Мне все невдомек, призвания ради или из-за денег
        1. DanielDefo
          DanielDefo 5 окт 2019
          Есть семейные кафе, где они владельцы (правило хорошего тона принимать и обслуживать гостей).
          Есть бабульки в Де Ля Пе, что у Опера. Я думаю бабка в месяц там выносит больше чем мы )
          Других пенсов я не видел.

          Опять же в развитых странах нет профессии "западло".
          Но в основном их пенсы кайфуют, можно сказать жить начали.
        2. elpico
          elpico 5 окт 2019
    2. Uberrazumist
      Uberrazumist 5 окт 2019
      Тем более учитывая, что у польских пенсов пенсия совсем небольшая - 15-20к в рублях. Даже у моих деда и бабки по 16к.
  8. HeFun
    HeFun 4 окт 2019
    Бля вот надо было тебе именно сейчас ,это написать.
    Заболела бабушка друга хз чем,может рак ждем биопсию,лечение минимум пол ляма,если все таки рак.Сам всю неделю хожу загоняюсь по поводу своих бабушек и то что им хз сколько осталось с такой то медициной ,прочитал это и чет еще больше начал про жизнь нашу бренную думать.
  9. ToMaTkuH
    ToMaTkuH 5 окт 2019
    Жалко наших стариков, иногда я задумываюсь какая доля выпала на их судьбу и у меня возникает вопрос, а смог бы я вынести все, что вынесли они. Думаю что да, так как считаю что человек паскуда живучая - умеет приспосабливаться когда альтернативы нет. Но от этого осознания легче не становится.
    Весь этот поток мыслей превращается в какое-то глубокое сочувствующие уважение к своим старикам. Мне кажется иногда это из-за того что я тоже старею. И пока ещё не физически скорее всего морально.
    Стараюсь быть у бабули каждые выходные,
    пытаюсь по мере возможности хоть как-то отплатить за весь тот труд что она вложила в меня.
    Ноут, интернет , стиралка, очки с японскими линзами. Что-то ей куплю немного отпускает. Пытаюсь уговорить ее съездить на отдых, не в Крым наш или Скадовск , а куда-то в Турцию или Египет, дальше думаю не потяну. Покрайней мере не сейчас.
    До следующего года думаю сломается и поедет.
    Стараюсь читать книги которые она читает, что бы было что обсудить в очередную субботу.
    Многие сверстники меня не понимают. В глазах читается изумление в стиле -, да нахера все это бабке надо.
    Не знаю может ей и не надо, а меня радует когда близкий мне человек в 80 лет, смотрит политику на Ютубе, чекает сайт Дефо и за субботним чаем говорит что больше сюда не зайдет, потомучто -, хам твой "Доша" и так хамски к читателю относится нельзя.
    Но больше всего ей нравится что у нее неограниченный доступ к книгам и сериалам она это просто обожает, хотя ещё не всегда может сама найти то что надо.
    Не знаю почему но моё самолюбие так тешить мысль о том что ее телевизор теперь накрыт ,по феншую , белой тряпочкой и иначе как дебилятором она его не называет.
    Меня это убеждает в том что она живёт в "реальном мире", Сейчас , а не где-то в затерянном прошлом .
    Не знаю зачем это здесь пишу, скорей всего из-за того что тема тронула, и точно не потомучто что хочу чтобы незнакомые мне люди считали меня хорошим внуком.
    Любите своих близких пока не поздно, я думаю они это заслужили .
    1. elpico
      elpico 12 окт 2019
      Не знаю может ей и не надо, а меня радует когда близкий мне человек в 80 лет, смотрит политику на Ютубе, чекает сайт Дефо и за субботним чаем говорит что больше сюда не зайдет, потомучто -, хам твой "Доша" и так хамски к читателю относится нельзя.
      пощади бабку!
  10. Grankar
    Grankar 5 окт 2019
    *затянулся тредом до глубин легких*
    Я уже начал забывать, как там оно на родине, надо маме позвонить.
  11. Brandsboy
    Brandsboy 5 окт 2019
    Нужен Очень Очень Очень Большой Бульдозер.
  12. Going
    Going 5 окт 2019
    Здоровья бабушке.
    Почти все пожилые люди выходцы совка, примерно одинаковы.
    Моя бабушка, как лошадь всю жизнь пашет, что бы выходить дочек/внуков/внучек и в целом помочь всем родственникам. Ей уже восьмой десяток идет, куча травм из-за работы, давление дичайшее с приступами такими, что стабильно раз в месяц чуть не умирает и даже подняться не может на ноги, пока не уколят или прокапают. Но все равно, только отпускает, сразу в работу, сразу темпы, на работе начальство умоляет не уходить, работает как пятеро молодых и замену ей тупо не могут найти, говорят таких спецов больше нет. И она все пашет и пашет, уже лет 5 вся семья по очереди говорит, мол хватит, увольняйся, отдохни, куда ты все ломишься все уже взрослые, все друг другу помогают, зачем ты убиваешься. Всю семью уже выходила, а она все не может успокоиться. Она мне напоминает в какой то степени лошадь из рассказа "Скотный двор" и мне кажется, что как только она остановится и уйдет на пенсию, без работы она очень быстро зачахнет и умрет...так как потеряет смысл своего существования.
    Она принесла в жертву себя, ради того, что бы дети и внуки получили хорошее образование и перешагнули порог нищеты и я буду ей бесконечно благодарен за эту жертву и обязательно передам памятью своим детям и внукам какой Человек, был в нашем роду.

    Помните, любите и говорите это своим бабушкам и дедушкам, большинство из них пожертвовали своей жизнью, что бы вам чуточку лучше жилось в этой стране.
  13. Shepard
    Shepard 5 окт 2019
    Метко бьешь, гад, аж слезы на глаза.
  14. Dark
    Dark 5 окт 2019
    Мама почти ровесница твоей бабушки (разница около 4 лет), тоже всю жизнь пахала, как проклятая, ибо помогать было некому (отец умер совсем молодым), здорового нет ничего и близко, давление вечерами шкалит, но при этом по тяге к жизни и воле даст фору почти всем молодым. Возможно, спасает то, что к бесплатным врачам не ходит десятилетиями (они бы угробили окончательно), а на нормальных платных и сейчас нет денег (гребаные анализы крови легко за раз сжирают по 10ке с лишним). Но что вдвойне жутко, что у меня лекарств уже гораздо больше, чем у нее и примерно 40% того, что на фото у бабушки - мои лекарства в том числе, помимо горы других. Даже тонометр тот же, ибо аритмию не засекает больше ни один. И как мы будем доживать хотя бы до 60 - разве что с помощью чуда и не меньшей тяги не отправляться Туда раньше пенсионного возраста...
    Одним словом, здоровья бабушке и всем вообще.
  15. PeaceTheory
    PeaceTheory 6 окт 2019
    Ебашу на двух работах чтобы мать ни в чем не нуждалась так как старость и пенсия неумолимо приближаются дай бог на однушку для сдачи ей наскребу. В нашей стране надеятся можно тоолько на себя. По теме пенсий, раздался матери звонок от подруги, говорит в пенсионный ездила по делам и у нее стаж пропал-проверь. Поехала рассказывает у нее исчезло 16 лет стажа в пенсионном ответили ну у нас новая база там только стаж от 90 какого то года. Собирайте весь пакет заного и доказывайте нам где вы там работали. Все это естественно молчком и наверно она бы и не узнала никогда, что пенсия в 10к потому, что в пенсионном новая база стоит.
  16. BriGh0st
    BriGh0st 12 окт 2019
    Если нет российской наркотической матрицы навязанной, то советую посмотреть, как можно запретной медициной излечивать родственников пожилых. И себя. Канал бабы Маши например на ютубе, что живёт в Калифорнии.

Поделиться этой страницей