\

Товарищ майор спасает Россию от Фримена-Навального

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем DanielDefo, 6 ноя 2017.

  1. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    Молодой еврей пришёл к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.
    - Ты знаешь арамейский? - спросил раввин.
    - Нет.
    - А иврит?
    - Нет.
    - А Тору в детстве учил?
    - Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.
    - Ты не готов учить Талмуд, - сказал раввин. - Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься - буду с тобой заниматься.


    Молодой человек согласился, и раввин продолжил.
    - Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
    У молодого философа глаза на лоб полезли.
    - Это тест на логику?!
    Раввин кивнул.
    - Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
    - Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдёт умываться.

    - Хитро придумано! - восхитился гость. - А ну-ка, ребе, дайте мне ещё один тест!
    - Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
    - Но мы уже выяснили - тот, у кого лицо чистое!
    - Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошёл умываться, поймёт, что у него грязное лицо, и тоже пойдёт умываться.
    - Я об этом не подумал! Поразительно - я допустил логическую ошибку! Ребе, давайте ещё один тест!
    - Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
    - Ну... Оба пойдут умываться.
    - Неправильно. Умываться не пойдёт ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдёт умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идёт умываться, поймёт, что его лицо чистое, и тоже не пойдёт умываться.
    Молодой человек пришёл в отчаяние.
    - Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!
    - Ладно. Два человека спускаются по дымоходу...
    - О Господи! Ни один из них не пойдёт умываться!!!
    - Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой - нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос - бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!
     
  2. Haunt

    Haunt всратый дидывовальный победитель

    Рега:
    10 июл 2009
    Сообщения:
    36
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Петька спрашивает Василия Иваныча:
    - Что такое логика, философия и идеология?
    - Ну, вот представь, Петька. Идут чистый и грязный. Кто из них идет в баню?
    - Конечно, грязный!
    - Нет, Петька. У грязного идеология - быть грязным. А у чистого идеология - быть чистым. Вот чистый и идет в баню. Это идеология. Понятно?
    - А логика?
    - Ну, представь: грязный и чистый. Кто из них идет в баню?
    - Конечно, чистый!
    - Нет, Петька! По логике: зачем чистому идти в баню? Туда идет грязный.
    - А философия?
    - Ну, представь: грязный и чистый. Кто из них идет в баню?
    - Грязный! Нет, чистый! Нет, грязный! Не знаю, Василий Иваныч!
    - Думай, Петька, думай! Это и есть философия!
     
  3. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Болливуда
    Вы, простите, эксперт? Не поделитесь кем и где работаете?
     
  4. Scorpius

    Scorpius

    Рега:
    31 май 2012
    Сообщения:
    53
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Абажаю когда в истинно рускех фильмах в титрах играют заморские треки
     
  5. EvgeniyGre

    EvgeniyGre VIP

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    15
    Шекелей:
    1.645G
    Karma:
    2
    Gold:
    1.645
    Хоть адресовано не мне, но выскажу профессиональное мнение:
    Трейлер крут именно в техническом плане и в большей степени благодаря комбинированным съемкам (зеленке).
    Отличный цветокор; CGI на уровне. Дорогая техника (например роботизированная голова на "Рашен Арме" (джипе с операторским краном на крыше) в нашем кинопроизводстве используется ну очень редко); много крана и слайдера (что делает картинку дороже и "каквголливуде" с их бюджетами.
    Что касается режиссуры, то тут все хуже, но в целом профессионально. И очень шаблонно, - согласен, трясти камерой для создания напряжения в драматургически вялой сцене - так себе приемчик. Но работает. И музыкальное оформление работает - да, пацан просто едет на скейте, но добавьте к саундтреку эффектные кадры и динамичный монтаж, и становится действительно круто. Первые и последние кадры самые задротские - все как полагается.
    Говно тут в содержании, и прекрасная форма не может сделать из него конфетку, слишком уж оно говенное.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2017
  6. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Вот что касается техничности я с вами согласен, но этим сейчас никого не удивишь, много ли ума надо чтобы нанять кран?
    Да и претензия моя была не к технике или цветокорру

    Моя претензия касается режиссуры, что бы вы не говорили, а это моветон делать шейк камеру, как эпилептик, к актеру (пацану) у меня нет претензий, но куда смотрел режиссер когда он так кривлялся? Музыка там тоже не в тему, нельзя делать 5 минут эпичного звука, в котором просто нет действия, которое объясняло бы этот звук, нет баланса от слова совсем, где периоды тишины?, "саспенс" тут достигается начиная от трясущейся камеры и громкой музыки , выкручивая это все в полную кашу.
    Нельзя сказать что другие не совершают ошибок, но здесь просто слабая режиссура, вот и все, остальные проблемы вытекают из нее.

    И слабая режиссура убивает даже хороший сценарий, хороший ли он тут? Ну посмотрим, у меня сомнения.
     
  7. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.275G
    Karma:
    41.335
    Gold:
    5.964.275
    +17
    Надо было тебя дурачка сразу забанить (к стенке, как делал ваш любимый сталин); как видишь не случайно я тебя ватанчика тогда приметил, думал ты залетный красный петух. Но ты лишний раз подтвердил на 100%, что петух ты не залетный, а самый настоящий, марширующий в совместном параде. Это не переобувание, это ты видимо возрастной и всратый (просто эталонный экземпляр), потому в стилистику текстов данного сайта не можешь. Прощай.

    P.S. Немецкий унтер-офицер и советский рядовой. Совместный снимок на Тереспольском укреплении Брестской крепости. В левой части кадра – польские военнопленные во временном лагере. 22 сентября 1939 г

    СССР-германия-Польша-страны-4151896.jpg
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  8. Afrikanec

    Afrikanec

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    172
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    7
    Gold:
    25
    Видос не робит, председатель что делать ?
     

Поделиться этой страницей