Транспортная логистика, путь к мечте.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Maskl, 29 окт 2018.

  1. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.554
    Шекелей:
    2.435G
    Karma:
    1.517
    Gold:
    2.435
    Приветствую господа. Раз уж пошла такая тема, что все в королевстве делятся опытом в той, или иной профессии, решил я поговорить с вами о жизни работника сферы транспортной логистики. Многим покажется, что я описываю не сам процесс работы, а исключительно взаимодействие с водителями...но, по сути, это основной аспект работы логиста.

    Акт 1й.
    Я с детства мечтал связать свою жизнь с работой с транспортной сфере. Ещё в 11 лет определился с кафедрой и вузом. Собственно говоря, куда хотел, туда и поступил, а именно на "Транспортно-экспедиторскую деятельность".

    Учеба проходила крайне интересно, и для меня, легко. Тут хочется сказать отдельное спасибо куратору, которая возила нас по различным, интересным местам...различные заводы, предприятия, транспортные компании, вокзалы. (Юг Руси, Балтика, Донской табак, РЖД, и т.д.)В общем показывала нам внутрянку.

    Параллельно с учебой я начал работать в АТП, которое занимается пассажирскими перевозками. Тут происходит мое первое знакомство с таким понятием как "водитель". Это просто невероятный, отдельный класс людей...очень сложный и своенравный...как сказал один мой знакомый: "дети, большие дети...". Естественно, в каждой отдельной, транспортной сфере(я пока, близко знаком с тремя), у них свои загоны . Мозг водителей автобусов заточен, в первую очередь для двух вещей: правильно исполнять однообразные действия и считать кэш. Живут они совсем не на зп. На каждом маршруте есть свой план... Например, водитель должен привезти и сдать 5к за смену...все что выше - это его премия, если план не привозит - санкции и штрафы. Как показывает практика, водители плюют на официальную зп и не довозят даже план. С этим пытаются бороться, но чаще всего, это бесполезно. Даже санкции в виде переноса водилы на менее прибыльный маршрут, не работают...т.к. маршруты раздают бригадиры...они же и продают их. По большому счету, работа в пассажирском транспорте не связана с какими-то было нервами, т.к. все уже заранее, до тебя отлажено и работает по накатанной. Но денег там тоже не водится...вот совсем...
    Проработал пол года, исключительно на энтузиазме, для получения опыта и знаний.

    Акт 2й.
    Работа в отделе доставки крупной... Нет, очень крупной и известной торговой сети, по продаже мебели и товаров для дома.

    Вот тут я себя чувствовал прекрасно. Сменный график позволял совмещать работу с учебой. Политика этой, шведской, компании ориентирована на человеческий (европейский) уровень отношения к своим сотрудникам и между ними... отсутствие пресловутого Выкания к коллегам по работе(все общаются на ты), что очень удобно, способствует раскрепощению работника, и формирует дружественные связи.

    Водители там довольно адекватные, не смотря на постоянное нытье о том, что их обделяют, либо они устали (это классика..., у большинства водителей, в абсолютно любой компании, два состояния: 1. Ему слишком мало работы, он ничего не заработает. 2. Ему слишком много работы, он устал. Как бы ты не старался распределять нагрузку, промежуточного состояния нет. Хотя, конечно, бывают и хорошие, отзывчивые люди, которые не ноют, а спокойно работают. Но таких единицы)...

    О чем это я? Ах да...водители, работающие на местной доставке, наиболее адекватны...думаю, что связано это с разнообразием точек выгрузки и маршрутов, а так же с тем, что они спят по ночам....а не ебошут до сердечных приступов и инсультов, что бывает довольно таки часто...пока я работал, в компании, о которой расскажу в 3-м акте, один человек умер (приехал на базу, вышел из машины и упал с сердечным приступом), несколько человек просто попали в больницу...

    Здесь можно переходить к следующей компании...самой эмоциональной...компании, которая выкачала из меня тонну нервов и 13кг веса.

    Акт 3й.
    Логист в компании, основной заказчик у которой - сеть ресторанов быстрого питания, название которой начинается на Мак..., заканчивается на ...лдс.

    На данной работе, меня поражало всё, от отношения руководства к своему парку и подчиненным, до отношения водителей к работе.
    В нормальных ТК, парк меняют, как только авто выходит из лизинга. Его попросту продают и берут в лизинг свежую машину...Это не про нас. Наше руководство считало, что нужно выкачать из машины абсолютно все соки, до последнего...параллельно покупая наиболее дешевые запчасти.

    Забавных историй с запчастями и ремонтом была уйма. Начиная от вечно неподходящих деталей, заканчивая глупой экономией. Например: купили нам компрессор для рефрежератора...не смотря на крики и мольбы водителя о том, что компрессор слабый, главный механик заявил, что все хуйня, и что все будет хорошо. Как итог, оригинальный компрессор стоит 120к, то что они купили стоит 80к...Компрессор, это основная запчасть в любом холодильнике. Мультитемпературный, двухзонный реф должен держать +2/-18. Купленное же чудо, с трудом нагоняло -14..."Скупой платит дважды".

    Сервис это отдельная история...на базе, был свой "сервис". Уровень ремонта которого - машина после капиталки, после 1000км в пути, встает на капиталку...самая жесть была, когда они собрали систему охлаждения, а в дороге лопнул ремень генератора и разъебал радиатор, вентилятор и половину патрубков.

    Водители нереально избалованные, считают своим долгом круглосуточно ебать мозги, считая тебя своей нянькой...В принципе понять их можно, ведь периодически, мне их приходилось гонять, заставляя спать по 2-3 часа в сутки...Плюс постоянные поломки автомобилей, приводят к тому, что ты просто всегда на телефоне, вот прям всегда...про отдых и посиделки с друзьями можно забыть совсем...не будет у тебя ни времени, ни желания...

    Но есть и свои положительные моменты,которые ощущаются только на стадии вхождения...как я уже говорил, это развитие коммуникабельности и пофигизма на статус человека.
    В принципе, по другому и быть не может, периодически приходится ночью звонить руководителю фирмы-заказчика и говорить ему о том, что вы обосрались. А сети ресторанов ой как не любят опоздания...не говоря уже о срывах. После пары таких звонков, уже не вызывает волнения никакое общение.

    Самым ужасным для меня, было отсутствие личного пространства...реально ты всегда на стороже, всегда на нервах. Расслабиться просто невозможно. Проработав пол года, похудев на 13кг, осознав,что я не помню последние пол года жизни (а была ли жизнь?), я сравнил эту компанию с раковой опухолью и ушёл из транспорта, в другую компанию, в снабжение.

    Интересные факты.
    -
    Зп у водителей довольно таки неплохая, по меркам РФии. Про пассажирские перевозки и Икею уже не помню, а вот у дальнобойщиков примерно такие доходы:
    Водители 20 тонников - 40-50к за 2 недели.
    Водители 10 тонников - 25-40к за 2 недели.
    Водители автопоездов (10т + прицеп 10т) - 60-80к за 2 недели. Но при этом, ни один из водителей не похож на того, кто пришёл к успеху. (кроме водителей автопоездов).

    - Выбирая из McD's, KFC и BK, Качественнее и безопаснее всего кушать в маке, т.к. там строже всего относятся к правилам хранения, транспортировки и перегрузки товара.

    - Если вы хотите научиться отборно ругаться матом...welcome.

    - По поводу трудоустройства: работы достаточно много, если идешь учиться на логиста, можешь быть уверен, что сможешь работать по специальности. Но большие деньги тут зарабатывают только руководители и владельцы компаний, роста практически нет, весь рост упирается в то, что ты ждешь, пока уйдет кто-то повыше тебя (не относится к центральным офисам крупных компаний, даже тут у Москвичей преимущество).

    - Построение трактора, в целом, возможно,но нужно попасть в хорошую компанию, которая занимается международкой. После чего, наводить плотные контакты с иностранными коллегами. И может быть, тебе повезёт и тебя пригласят на работу. Но в такие компании почти нереально устроиться. Я не смог...хотя был шанс, но не получилось.

    Из полученного за 3 года опыта, могу сказать, что напрямую с водителями, в круглосуточном режиме, скорее всего, не соглашусь работать ни за какие деньги. Слишком уж дорого мне моё личное пространство и нервы. К сожалению, я могу сказать, что моя мечта, на яву, оказалась явно не тем, чего я от нее ожидал.

    P.S. Писать данную статью я начал еще до объявления конкурса, забросив ради другой, более интересной для меня. Но, раз уж пошла такая тема, было решено дописать сначала эту статью.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2018
  2. Mushu

    Mushu ребенок навсегда

    Рега:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    11
    Gold:
    25
    Интересная статья, сам думал пойти на логиста, но передумал в последний момент поговорив со знакомыми людьми добившимися хороших результатов в этой области (Нервная работа, карьерного роста почти нету, все как автор написал). Вопрос к автору, почему именно авто логистика, а не допустим поезда?
     
  3. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.554
    Шекелей:
    2.435G
    Karma:
    1.517
    Gold:
    2.435
    Со своим дипломом я бы мог выйти и на жд, больше всего хотел или в а/м международку, или в авиа. Учили нас преимущественно международным мультимодальным (с использованием нескольких видов транспорта) Но пошел работать туда, куда была возможность пойти...

    Плюс, с ЖД так же, не все гладко...монополия компании РЖД приводит к завышенным тарифам, пропажам вагонов груза, срывам сроков поставок и т.д.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2018
  4. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    У Дефо глаза слезами счастья наполняются, когда он читает про то как у его посетителей сайта на рабочих столах есть файлики с будущими темами, которые они бережно дописывают после работы.:fanta::fanta::fanta:
     
  5. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.554
    Шекелей:
    2.435G
    Karma:
    1.517
    Gold:
    2.435
    Ну не на рабочих столах, а в google keep...я человек современный :griffin:

    А писать начал больше ради себя, ибо вторая тема, о которой я хотел бы написать, не связана с моей работой и интересна, в первую очередь мне. А так как я тот человек, которому нужен стимул и пинок для саморазвития, я решил объединить приятное с полезным.
     
  6. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Оо коллега! Чуть позже обязательно прочту.
    Как раз есть десяток голды)
     
  7. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Не, братан, ты рассказываешь про какой логистическо-дипечерский ад.
    У меня работа интересная, хоть и порой тоже нервная, но как-то научился ограждать себя от ненужных переживаний.
    По сути отдел омтс, но конкретно мое подразделение упор на логистику. Пользуюсь всеми видами: авто, авиа, морской, жд., даже ледоколами лол.
    Порой ставят, на первый взгляд, невозможные задачи типа за 1 день привезти груз в пару тонн за 3000 км. Само собой обычные авиа-доставки за такоеине берутся. Но челенджи интересные (особенно когда уже выполнены).
    Деньги относительно неплохие - все-таки нефтегазовая специфика сказывается.
    Про водителей верно написал, очень своеобразная каста)
    А вообще самое сложное это повсеместный похуизм третьих лиц: поставщики, заказчики, транспортные компании. На 100 раз со свеми договоримся, уточним, проинстрктируем, но стоит не проконтролировать и все идет по известному месту.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2018
  8. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.554
    Шекелей:
    2.435G
    Karma:
    1.517
    Gold:
    2.435
    Вот область, в которой работаешь ты - действительно интересна. Был у меня вариант устроиться в схожее место, но всплыл.
    Сейчас я как раз ушёл в отдел снабжения на одном предприятии. В принципе, работа перекликается с логистикой, но в разы спокойней
     
  9. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Ну раз опыт есть - бомби их резюме может и стрельнет. Я вообще без связей пытаюсь в газпром залезть, наивный:defohappy:
     
  10. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Рамку, кстати, вряд ли дадут - логистические заморочки интересны только логистам (ну жена еще может послушать лол)
     
  11. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    13.205G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    13.205
    Первый раз вижу человека который по собственной воле захотел работать в логистике в Рашке :kabzonhappy:
    Мазохист, не иначе. Русские водилы это притча во языцех, а логист - это прежде всего работа с водилами, не стоит оно потраченных нервов.
    Акт 3 - это то, как работает 99% логистических компаний в Рашке, что творится во всяких ПЭКах лучше вообще не видеть.
     
  12. alactic

    alactic обыватель с невысоким icq

    Рега:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    2.921
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    26
    Gold:
    20
    По моей специальности . Я тоже учился на логиста по ж/д.
     
  13. dntPanic

    dntPanic VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    303
    Шекелей:
    19.575G
    Karma:
    74
    Gold:
    19.575
    Я тоже. Очень запомнилось мое первое официальное трудоустройство после окончания вуза. Пришел я, со мной проводит собеседование какой-то начальник 70летний уроженец юга и говорит мне что я в свои 22 года слишком стар для работы, надо было начинать раньше.
     
  14. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.554
    Шекелей:
    2.435G
    Karma:
    1.517
    Gold:
    2.435
    Да черт с ней, с рамкой, я ж говорю, что начал писать еще до сегодняшнего поста Дефо. Правда забросил, именно из-за мысли о том, что мало кому будет интересна данная тематика.

    В компании из 3го акта мы работали и с ПЭКом, и с ГлавДоставкой и еще с очень много какими компаниями...не знаю, что у них изнутри, но выступая в качестве, непосредственно перевозчика, все было достаточно гладко, не считая длительных простоев на погрузке. Кстати ПЭК довольно серьезно относится к своим грузам. Кидает маячки и в случае остановок, не на стоянках, тут же начинают всех обзванивать. В случае, если что не так, присылают охрану.
     
  15. alactic

    alactic обыватель с невысоким icq

    Рега:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    2.921
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    26
    Gold:
    20
    Я МИИТ(РУТ) закончил , специализация эксплуатация железных дорог , квалификация Инженер путей сообщения.
    Расскажу свою историю)
    Дело было год назад.
    После того как я закончил ВУЗ . Я стал отправлять всем своё резюме с 0 опытом в логистике.Тишина никто не отвечал.Тогда я решил стучатся в отдел кадров . Поехал на машине в центральный офис РЖД , там меня отфутболили в офис поменьше , в офисе поменьше сказали что свободных мест нету , можем просто оставить мою анкету и позвонить когда места появятся .
    У меня пол группы в ржд , и все говорят что людей не хватает.Но начальство не берет , и это странно.
    Тогда после всего этого , я пошёл напрямую к начальнику станции и меня взяли на станцию с з/п в 35 000р))
    Где-то год я работал за 35 000р и ушёл , сейчас не работаю и не знаю что делать.
    Ходил на множество собеседований , в частные конторы без опыта работы не берут , а на диплом смотрят как на диплом ведьмака
    Ходил в ПЭК, не берут даже оператором забивать инфу в 1С .
    ДеловыеЛинии взяли , но сказали карьерного роста у нас нет , ну я и не пошёл.
    Росжелдорэкспедиция , даже не получилось попасть в отдел кадров , не пропустил охранник , а на HH их вообще нету.
    Было ешё куча производственных и логистических контор , но всё сводится к опыту работы.
    Берут только на обучение , на должность менеджера по продажам логистических услуг.
    P.S Самое обидное что я начал понимать что происходит и где я живу только на 2 курсе института . В итоге я проебал знатный кеш на обучение , а выхлопа не получил.Учился на 3-4 типичный студент который просто закрывает сессию без хвостов. Мои однокурсники которые получили красный диплом , сейчас сидят дома и играют в раст))Их тоже не берут или берут на пиздец какие хуевые условия.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2018
  16. dntPanic

    dntPanic VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    303
    Шекелей:
    19.575G
    Karma:
    74
    Gold:
    19.575
    омг, МИИТ уже РУТом называется? У него только за 20 лет три названия уже поменялось. Все на железке работают, но мест нет, потому что наверно до сих пор люди либо по целевому наравлению от жд учатся и обязуются отработать за еду, либо родня уже пристроена и на теплые места в дирекцию берут к себе.
    Диплом да, абсолютно бесполезная вещь. У нас в стране вообще образование штука обесцененная и ничего не означающая.
     
  17. alactic

    alactic обыватель с невысоким icq

    Рега:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    2.921
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    26
    Gold:
    20
    Медведев года 2 назад переименовал пару институтов .
    МИИТ и МАДИ. :loontik::
    У меня был такой человек в группе , в РЖД решают связи , сейчас он инженер в центральном офисе 5/2 50 000р.
    Я ушёл из РЖД потому-что карьерный рост заканчивается на должности Дежурного по Станции , с з/п в 40-45т р.
    И я понял что эта работа мне не подходит.Нахера мне Москвичу мотатся в область по 1ч на машине (тратить бенз по 47р за литр) , что-бы заработать 45?
    Тут в Москве мерчендайзер без опыта получает 45.
     
  18. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.554
    Шекелей:
    2.435G
    Karma:
    1.517
    Gold:
    2.435
    Ты знаешь, я уже столкнулся с несколькими местами, где реально требовался диплом.

    Нельзя уходить в никуда...я так пол года дома просидел.
     
  19. alactic

    alactic обыватель с невысоким icq

    Рега:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    2.921
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    26
    Gold:
    20
    У меня девушка закончила плешку .
    Сейчас работает менеджером по продажам 1С .
    Вдумайся человек 6 лет хуярил в институте , что бы стать менеджером по продажам . :facepalm::facepalm:
     
  20. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.934
    Шекелей:
    5.976.090G
    Karma:
    44.984
    Gold:
    5.976.090
    +17
    это точно про транспортную логистику, а не про работу Плейбоем в особняке создателя Майнкрафта? Судя по названию как будто про второе.
     
  21. dntPanic

    dntPanic VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    303
    Шекелей:
    19.575G
    Karma:
    74
    Gold:
    19.575
    Могу согласиться, у меня потребовали диплом когда я себе повышение выбивал. Но тут больше искали причину для отказа, чем действительно интересовались моим дипломом. При трудоустройстве он никого не волновал.
     
  22. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.554
    Шекелей:
    2.435G
    Karma:
    1.517
    Gold:
    2.435
    Это все сарказм...сарказм...и еще раз сарказм...

    Хотя анальной боли, я думаю, приносит не меньше.
     
  23. alactic

    alactic обыватель с невысоким icq

    Рега:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    2.921
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    26
    Gold:
    20
    Можно , если цель уехать из России.Рабским трудом на сьёб не заработаешь.
    Есть вариант сьебать через работу , например устроится в Западную компанию , выучить язык до Advanced , и стучатся в Канаду ))
    Но при условии что ты Инженер,Хороший Экономист Финансист,Врач,I-T Специалист))
    Я сейчас ищу работу в Западной компании.
     
  24. dntPanic

    dntPanic VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    303
    Шекелей:
    19.575G
    Karma:
    74
    Gold:
    19.575
    Если касательно работы логистом в дирекции РЖД , то сначала наверняка надо побыть плейбоем в особняке начальника :D
     
  25. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.554
    Шекелей:
    2.435G
    Karma:
    1.517
    Gold:
    2.435
    Так а кто мешает искать параллельно с основной работой? Это уменьшает риски жрать кору деревьев и картон.
     
  26. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.934
    Шекелей:
    5.976.090G
    Karma:
    44.984
    Gold:
    5.976.090
    +17
    ты один из моих любимых безрамочных комментаторов, не верю что не могу в какую нибудь крутую стори.
     
  27. alactic

    alactic обыватель с невысоким icq

    Рега:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    2.921
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    26
    Gold:
    20
    У меня есть вариант сидеть дома практически всю жизнь.Всё намного печальней , 2 недели надо отработать что-бы уволится , на новой работе 2 недели никто ждать не будет.
     
  28. Kramet

    Kramet Храмет VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.686
    Шекелей:
    7.736G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    7.736
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Пошел контент. Битва за рамку
     
  29. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Твоя история вхождения в ойти уже тянет на рамку. Нежданчик от сыщика-боксера. :putinhappy1:
     
  30. Kramet

    Kramet Храмет VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.686
    Шекелей:
    7.736G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    7.736
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Боюсь затеряться среди множества талантов
     
  31. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.934
    Шекелей:
    5.976.090G
    Karma:
    44.984
    Gold:
    5.976.090
    +17
    спонсор еще предлагал один раз надеванные ботинки Филип Пляйна (ему жмут). Не шучу.
     
  32. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Крамету. Сет надо же
     
  33. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.810G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.810
    Криптокот
    И тут сердце Крамета дрогнуло
     
  34. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Пока только офисные хомячки-логисты и свежие реги из ридонли вылезли, самый смак в пятницу будет, когда народ попрет с заводов под синьку ахуительные истории за рамку сочинять. Тут уже про пизженный танк один татарин пишет.
     
  35. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    В ход пошла психология и персональные предложения. Крамет получает предложение от котрого не может отказаться. :kabzonhappy:
     
  36. ALfar

    ALfar VIP

    Рега:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    8.285G
    Karma:
    243
    Gold:
    8.285
    это классика..., у большинства водителей, в абсолютно любой компании, два состояния: 1. Ему слишком мало работы, он ничего не заработает. 2. Ему слишком много работы, он устал.

    Вот это прям в точку! Как знакомо)

    А вообще водитель это не профессия а состояние души. По моему скромному убеждению, водителями могут работать только настоящие романтики.
     
  37. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Это очень двоякая дичь. По логике, конечно, если ты 1 кормилец в семье уходить в никуда это жесть (если нет подушки). И есть риск хвататься потом за любую работу лишь бы получить хоть какие то крохи. Но.
    Как то сразу после универа я работал на хуевой работе в сфере торговли. Через месяц или раньше я разобрался что к чему, и решил, что надо отсюда съебывать. Но работа была одновременно хуевой, но если забить на нее, то вполне себе - на жизнь хватало, а морально было настолько на нее похуй (это как ходить в школу, но не учиться, а тусоваться). Крч так я потерял год.
    Как то новый директор сказал мне, ты совсем ахуел! Если не сделаешь чего-то там можешь писать заявление, на что я с радостью ответил, что напиши в течение 5 минут. На этом и порешили (потом я ахуел когда узнал что на след день после оф увольнения они меня ждали на работу - типа поигрались и хватит лол)
    Так вот, уход в никуда сразу простимурилировал активный поиск вменяемой работы.
     
  38. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.554
    Шекелей:
    2.435G
    Karma:
    1.517
    Gold:
    2.435
    К сожалению, в жизни, чаще всего, все гораздо скучней и прозаичней, нежели может показаться в комментариях. Добавлять выдуманные кулстори о том, как я, в свои 24, пришел к псевдо успеху, желания небыло. Было желание показать что такое работа с Транспортом в РФии, обозначив, что осознание реальности приводит разрушению детской мечты...благо, мне хватило мозгов понять весь ад, не через 20 лет работы в данной сфере.

    Ну, возможно мой кап, на данный момент, это комментики на пару-тройку абзацев. Отровенно не хватает опыта в написании объемного текста.
     
  39. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.609
    Шекелей:
    26.820G
    Karma:
    4.012
    Gold:
    26.820
    Завезти вам истории о работе крупье что ли?
    Самые воспоминающиеся воспоминания из всех работ. Этакий средний+ уровень сферы обслуживания

    Уверен, что подарочную рамка отдам Крамету, он в армии служил
     
  40. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Я до сих пор в восторге от той статьи где ты заказываешь Стару доработку формуа. Дерзко, фартово, молодёжно!
     
  41. Oneone

    Oneone VIP

    Рега:
    21 мар 2016
    Сообщения:
    518
    Шекелей:
    9.780G
    Karma:
    99
    Gold:
    9.780
    Господа, предлагаю открывать логистический филиал на дд.ру! Я с Вами :)
    Если соберу волю в кулак, напишу свой опыт работы в международных переездах и логистике препаратов для клинических исследований.
     
  42. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.609
    Шекелей:
    26.820G
    Karma:
    4.012
    Gold:
    26.820
    Еще до этого есть как я ищу ноут и клаву. Рекомендую ознакомиться.
    Для таких как стар подходит ...изм - нищий и горный.
    Не знаю откуда, может кто-то из здешних притащил
     
  43. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.554
    Шекелей:
    2.435G
    Karma:
    1.517
    Gold:
    2.435
    Действительно, тут логистов уже на небольшой офис наберется)
     
  44. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Ван ту ван дидилоджистик инкорпорейтед
     
  45. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    ДС вообще неблагодарная работа. Не спиздить, не взятку взять(не с кого). А если и будешь брать быстро сдадут. Ебут за всю хуйню. А потом какой нибудь составитель долбаеб по своей вине травмируются, тебя сокротят с волчьим билетом.
    Привет коллеги!
     
  46. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Heroes3LOGISTICS3.jpg
    В первый пост)
     
  47. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    да уж, путь к мечте... от мечт нашего времени воланд в гробу или где он там переворачивается)
     
  48. Oneone

    Oneone VIP

    Рега:
    21 мар 2016
    Сообщения:
    518
    Шекелей:
    9.780G
    Karma:
    99
    Gold:
    9.780
    Самая прелесть, что видов логистики и того, что понимают под названием "логист" огромное множество. И описание каждой вакансии это что-то новое :)
     
  49. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Чертовски прав.
    Впрочем как и во многих других профессиях.
     
  50. Kiss_the_energy

    Kiss_the_energy VIP

    Рега:
    17 фев 2018
    Сообщения:
    1.092
    Шекелей:
    11.265G
    Karma:
    170
    Gold:
    11.265
    Крамет ломает все схемы. Давайте уже разыгрывать ключи от квартиры, где деньги лежат :putinhappy1:
     

Поделиться этой страницей