\

Три года назад я писала пост. “Прицеливаюсь к Канаде, подскажите как уехать”.

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 26 июн 2018.

  1. KrisaPw
    KrisaPw 27 июн 2018
    и чего мне мамка с папкой не сказали при поступлении в универ "сына, нахуй тебе этот универ, съебывай из страны работать" бля аж плакать хочется
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 июн 2018
      потому что мама и папа прожили жизнь всратыми совками, их вины в том нет, их массово выпускали обманутыми.
      1. KrisaPw
        KrisaPw 27 июн 2018
        кажется хотели как лучше, но совок и его влияние - невидимы как матрица, если не бывал за её ширмой (Европе), а мои - не бывали.
        1. flawy
          flawy 27 июн 2018
          нынче за 400 уе можно на недельку норм покататься вплоть до монако. главное, чтоб визу дали
  2. airtwist
    airtwist 27 июн 2018
    какие же вы глупые, ейбогу, а еда будто единственный смысл жизни как основной инстинкт.
  3. flawy
    flawy 27 июн 2018
    много лишнего написано. начитался айтишных поросят. подумал. и решил никуда не рыпаться, отсидеть у ся в конторе еще годик - два и меня без всего этого мозгодробящего бюрократического скама любезно перевезут куда-нить в европу. на крайняк в сша. По мне даже польша лучше чем сша или канада. такие вкусы пока что
    1. Shizzoman
      Shizzoman 27 июн 2018
      Это в какой международной компании такая корпоративная этика? Бургер книг?
      1. Ryshe
        Ryshe 27 июн 2018
        Такие как убисофт, еа, близ и многие другие. Название других не знаю, так как варюсь только в игровой индустрии. Но много примеров здесь встречал и видел (переехали благодаря своим компаниям).
        1. Shushu
          Shushu 29 июн 2018
          меня эти грёбанные юбики не берут на работу в Париже. уже раз 10 отказали
      2. flawy
        flawy 28 июн 2018
        бургер книг перевезет только в инфекционку
  4. Tendor
    Tendor 27 июн 2018
    Ребята, я серьезно волнуюсь, что только одни хохлы на трактор садятся? Тут есть хоть одна история от русского Ивана тракториста?
    Такое ощущение, что все хохлы съёбались один я остался(
    1. Ryshe
      Ryshe 27 июн 2018
      Не только хохлы, у меня жена с Владивостока, а все мое изначальное окружение было с России. Например человек у которого я изначально работал был с Барнаула. Он собрал свой трактор в две тысячи девятом.
      1. flawy
        flawy 28 июн 2018
        в японию много с владика едет? вот бы в японию. но не работать как японец
  5. Violetta
    Violetta 27 июн 2018
    В канаде холодно :(
    1. Ryshe
      Ryshe 27 июн 2018
      плюс минус как в Москве или теплее, если сравнивать с городами которые лежат вдоль границы с США. Например в Ванкувере снег бывает раз в 5 лет, растут пальмы, но океан очень дико прохладен. Но в любом случае есть много озер, в которых можно купаться.
  6. Shushu
    Shushu 29 июн 2018
    моя одноклассница уехала в Канаду сразу после школы. её родители послали и сказали чтоб не возвращалась.
    как-то приехав в Москву она рассказала, что у её мужа плохая кредитная история и ему кредит дали под 3% годовых вместо 1 или 2%. на эти деньги они купили несколько квартир. они их сдают мигрантам. она говорила, что индусам не сдают, потому что после их кухни невозможно выветрить этот запах.
    а в прошлом году до меня дошла инфа, что её родители и сестра к ней перебираются на совсем.
  7. Serhii Kulykov
    Serhii Kulykov 29 июн 2018
    Мда, прочитал и загрустил - моей бы половине хоть каплю этого энтузиазма. Полгода в Финляндии уже, и все никак фаза принятия не наступит, тотальное отторжение и неприятие. Что как бы подтверждает - валить после 30 существенно сложнее.

    Поспешите, у вас мало времени (c)
    1. КриптоКот
      КриптоКот 29 июн 2018
      В защиту твоей половины, есть страны в которых нашему человеку тяжело прижиться. В Скандинавии нашим женщинам особенно тяжело прижиться из-за полной социальной изоляции и скуки. Знаю много отношений которые из-за этого распались, так что ты там аккуратно.
      1. Serhii Kulykov
        Serhii Kulykov 29 июн 2018
        Да, с этим столкнулись и пока не удается справиться. Скоро отпуск, так что слегка развеемся, но в первый год особо не покататься, всего 10 дней накопилось, а дальше буду пытаться поддерживать. Спасибо за совет.
        1. КриптоКот
          КриптоКот 29 июн 2018
          Мы так жили от отпуска к отпуску, но в итоге решили что так жить не нормально. Рассматриваем вариант ехать дальше. Но надеюсь что у вас все получится.
  8. Rabbit72rus
    Rabbit72rus 29 июн 2018
    Серьезно задуматься о проектировании трактора осенью 2017 (еще даже собирать не начал). После очередного разочарования в работе инженером на "заводе" решил, что медлить не надо. На тот момент имел: 25 лет, "высшее" образование, английски на уровне нуля, желание работать в ИТ сфере, жену - помоложе меня со среднем английским и итернациональной специальностью, провинциальный город. По вечерам, после работы, начал учить язык програмирования и английский самостоятельно. Спустя 3 месяца, жена находит работу в северной столице в международной компании (куда хоть позвонить из-за бугра смогут и поговорить). Жена перезжает за 3 недели до меня, заявление на работе, переезд в СПб.
    Все время копил деньги на что-то и вот распродав все, что не перевезти, появился запас. Я прикинул, что с ЗП жены (аренда квартиры + немного сверху) и скромной жизнью точно хватит месяцев на 10. К этому времени я точно должен начать зарабатывать хотя бы для самоокупаемости.
    После переезда каждый день учеба. Когда вырабатывается привычка учить + все знакомые в другом городе - это не сложно. Сложно составлять себе программу когда не знаешь предметной области, но разобраться можно.
    Через 2 месяца понял, что это время шанс исполнить одну мечту - путешествие автостопом где нибудь + надо было преодолеть боязнь неизвестного + начать говорить по английски. Была выбрана Азия, но это не столь важно - автостопом поездил, говорить я начал, белых людей увидел, с некоторыми даже подружился и даже узнал как живут. Это длилось 1,5 месяца.
    Втянулся снова в ежедневную учебу и начал пробовать искать стажировку/работу на любые деньги или без оных. Жена сменила работу и стала работать в ИТ. Расказала мне о бесплатном обучении в этой компании с условием знания английского на среденем уровне.
    Начал учить английский еще и с репититором, так же окружил себя английским вокруг. Времени немного и нужно хотя бы достойно ответить на вопросы устного собеседования. При попадании на обучение бесплатные курсы английского 3 раза в неделю. При трудоустройстве на работу нужен уже уверенный английский язык.
    Если все сложится, то пойдет обучение, затем опыт разработчиком и постоянное улучшение языка. А там можно будет и документы в Канаду засылать, а может по работе получится перевестись.
    И так же думаю, что если уж не переду в Канаду, то хоть буду английский знать, работа будет с хорошей ЗП. В общем все лучше, чем пить и говорить как вокруг хуёво.
  9. alactic
    alactic 30 июн 2018
    Если у вас есть 60 000$ , можете и сейчас спокойно в Канаду уехать .
    Через институт.
    1. Ryshe
      Ryshe 10 июл 2018
      Есть у меня знакомые тут которые и на 20к провернули это, но встречал людей с бюджетами в 10к, да и сам я подавался на все документы показывая что-то около 10к (Канадских)
      1. alactic
        alactic 11 июл 2018
        А смысл ехать с 10к?Если полное обучение стоит 60, а возможности подработки в Канаде нет.
        1. Ryshe
          Ryshe 11 июл 2018
          если ты не разбираешься в вопросе, зачем пишешь про 60к?)
          имея 40 на руках (на образование, не включая жилье и тд)
          ты получишь лучшее в мире образование (VFS школа). С ней гарантировано получишь и джоб оффер и работу со старта на 4-5к в месяц.

          С 10к ты приезжаешь сюда, платишь за первый семестр 4к (берешь минимум 9 кредитов и 3 предмета в семестр для того, чтоб быть фул тайм студентом), снимаешь комнату на пополам с кем-то и идешь на работу и у тебя все будет. (сейчас по такому пути идет один знакомый с Южно Сахалинска)
        2. alactic
          alactic 11 июл 2018
          Я знаю что полный курс обучения + все расходы на проживание,еду и т д . В Канаде стоят около 60к
        3. Ryshe
          Ryshe 11 июл 2018
          Ты здесь был?)
          Ты через это прошел?)

          Самая дешевая программа на 2 года = 18к.
          Снять комнату рельно за 400$(месяц),а минималка сейчас 13.80 в час. (но знакомые работают в основном за 20 + чаевые). Вообщем они вывозят)
        4. Ryshe
          Ryshe 11 июл 2018
          Среди самого умного при наличии 100+к советовал бы просто идти в англ школу на год.
          Потом идти в VFS на год, а дальше если и вернешься, то у тебя будет конкурентноспособная работа, так как с таким образованием ты можешь и в Киев (УБИСОФТ) или в Москву (хз какие там компании) пойти на 3-4к + $ в месяц. А при наличии опыта в 1 год в России или в Украине ты можешь подавать через експрес ентри и у тебя будет достаточно баллов.

          Если это бомже вариант то это однозначно учеба за 18к + работа на которой можно в год делать изи 20-30к, а этого вполне достаточно чтоб вывезти учебу, проживание и тд..

Поделиться этой страницей