\

У порога нового десятилетия

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Cicero, 21 янв 2020.

  1. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Нет, вы так проиграете на одном из этапов. Вы желаете всех обдурить такими действиями, хотя очевидно что успешное противостояние кризису и вход в рынок на низах - это высший пилотаж в финансах. А что, если помимо прочего кризис не наступит ещё пару лет?

    Хотя каждый разумный человек опасается негативных сценариев, участвовать в игре приходится. Не делайте очевидных глупостей - например, не лезьте в перегретые акции технологических компаний с бешенными показателями и не покупайте циклические предприятия, имея перед носом очевидно не лучшую экономику. Я лишь призываю быть настолько скучным, насколько весело всем вокруг. Покупайте акции, но пусть это будут понятные вам компании с простым бизнесом - уборка мусора, пищевая промышленность, фастфуд и так далее. Они тоже растут будь здоров, о них просто не модно говорить. А главное, даже проснувшись однажды и узнав, что мир погрузился в рецессию, вы будете уверены, что и сегодня люди купят гамбургер с колой, а мусор уберёт компания - и все они получат прибыль. Инвестируйте так, чтобы спокойно заниматься своей жизнью: работой, семьёй, а ночью крепко спать. Идея ясна?

    Портфель надо собирать по возможности не находясь в одном активе. Что, если именно ваша ставка на депозиты, или на наличность, или на криптовалюту, или на золото, или на сырьё, или на профессию айтишника, или на недвижимость в перспективном районе - катастрофическая ошибка для будущих событий? Да, вы можете быть более защитны в своём поведении (тем более что это не самая плохая идея пока мало опыта), иметь в виду перегрев рынка и иметь маленький процент акций в портфеле, а остальное распределить между валютами, облигациями, драг.металлами. Но если вы будете в чём-то неправы, то в другом сегменте получите прибыль, а кроме того будете участвовать и в светлых днях рынков, а не превратитесь в жителя бункера. Кроме того, шальную прибыль с маний от акций можно переводить в защитные инструменты, тем самым становясь прочнее даже за счет бычьего рынка.

    Я и сам не хочу отнюдь быть Демурой, который со своими пророчествами о конце России и вообще всего света, похоже, зарабатывает только со своих семинаров. Ну и что, пока он болтает годами, можно было сделать такой толстенный запас прочности - пока его пробьёт, вы 100 раз успеете из актива выйти. Может, он прав, а я нет, ну он однажды получит свои овации на семинарах, а я предпочту быть неизвестным, но с деньгами. Что касается моей спекулятивной части портфеля, в последнее время она стала забирать у меня столько сил для поспевания за доходностями рынка, что я от греха подальше перераспределил средства в нециклические отрасли и решил спокойно ждать действительно значительных событий для новых спекуляций. Ну если активы бегут из Китая в США как под защиту от эпидемии, а Центральные банки по всему миру откровенно убивают медведей и заливают любые вопросы ликвидностью - не вставайте вы на пути у этих могущественных организаций, пользуйтесь течением реки чтобы добраться куда вам нужно. Просто помните о рисках и ядро инвестиций держите вне самой рискованной среды.

    Деньги свои разносите по разным организациям - банкам и брокерам. Например, у меня есть деление на российские и зарубежные активы, ещё откуда-то удобнее спекулировать, а где-то размещаю защитные средства. В идеале, конечно, даже части портфеля по активам надо распределять между организациями, дабы не выходило так, что все защитные активы у вас лежат в одном месте, но к сожалению, на всё у вас не хватит ни времени, ни универсальных организаций, которые все направления покрывают достаточно хорошо - однако всегда можно что-то улучить, дополнить с минимальными усилиями.
     
  2. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    https://badbanks.bank.gov.ua/ как-то даже не вызывает переживаний
     
  3. НечтоХрустящее

    НечтоХрустящее VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.065
    Шекелей:
    3.555G
    Karma:
    218
    Gold:
    3.555

    если кому интересно, обзор на тинькоф-инвестиции нашел
     
  4. НечтоХрустящее

    НечтоХрустящее VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.065
    Шекелей:
    3.555G
    Karma:
    218
    Gold:
    3.555
    У кого какие мысли по поводу деления инвесторов на группы и соответсвующие ограничения для них? Банки чую сильно против ибо народ к иностранным брокерам уйдёт
     
  5. Rozenkranz

    Rozenkranz

    Рега:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    826
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    40
    Gold:
    75
    За теорию "уже обосрались" говорят проблемы ликвидности ночных репо.
    Пока не смотря на адовые провалы динамики пром. секторов, инъекции бабла успешно вывозят базар вверх.
    Сколько будет продолжаться не ясно.
    В Японии и Иране корона, не понятно что будет. Запасов у основных производств где-то на 1.5 - 2 месяца.
    Не очень понятно что они будут делать.
    Затарил голду) Сижу жду с кэшем)
     
  6. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Общий тренд нашего государства не позволяет рассчитывать на либерализацию порядков в т.ч. в финансовой сфере. Но до какой меры ограничат - вопрос. Я пока не хотел бы рисовать мрачные картины - для людей при капитале возможности должны остаться.

    Я не могу оценить, насколько широко разойдется эпидемия, но что касается прогнозов её влияния на экономику, тут я считаю что власти и мировые институты слишком оптимистичны. Мои исследования вопроса говорят о том, что они часто недооценивают непрямой урон (т.е. вызванный не закрытием заводов, а всем тем, что связано впоследствии с этим закрытием, начиная работой предприятий и заканчивая поведением людей).

    Что же касается распространения вируса, ликвидность не может победить болезнь и заставить открыть производства, поэтому если коронавирус не пойдет на спад, то как я уже писал в этой статье, мы будем двигаться к противоречию - инфляция и снижение экономики, т.е. стагфляция.

    В любом случае, что бы не происходило дальше, я считаю, что вполне успел дать людям на этом форуме ключи для защиты себя от возможного кризиса. Конечно, на профессиональном уровне эта тема прорабатывалась гораздо раньше, но и здесь я успел ее выдать в адаптированном виде заблаговременно.

    Можно лишь добавить предостережение, что успешное прохождение будущих событий остается только в руках самих читателей. Никогда не надо себя загонять в угол и упираться только в один сценарий развития - почти гарантированно вы что-нибудь да упустите. Главное - всегда иметь возможность продолжить игру, что бы с вами не случилось. Если кто-то связывается с кредитами, которые он не в состоянии закрыть при неисполнении своих рассчетов или ставит всё на позиции, которые не имеют оправдания на случай ошибки, то это прямой путь к тяжелым жизненным урокам.
     
  7. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Касательно Китая: они сейчас на офф. уровне выдают графики запуска предприятий. С красивыми процентами по провинциям и вот это вот всё. Но. Поскольку основные трудовые резервы, в преддверии НГ, у них мотались по стране, то сейчас они попали в ловушку карантинов. Более 200 000 000 человек не имеют возможности физически попасть на работу. И сейчас, не смотря на красивые графики с цифирьками, у огромного кол-ва предприятий и производств происходит банальные некомплект работников. По бумагам всё запущено и работает. Но непосредственно на производствах конкретный недобор. Сами товарищи китайцы рассчитывают выйти на полные мощности не раньше конца апреля, в случаи сохранения тенденции на спад распространения вируса и отмены карантина в ряде провинций.
    Вот так вот просто и без затей Китай отпечатался на всей мировой экономике. Вот, кстати, интересный вопрос: если по пессимистичным прогнозам падение Китайской экономики в первом квартале оценивается в 4% ВВП, то как это отразится на на банковском секторе того-же Китая? Будут спасать и заливать деньгами или урежут пайку части самых пострадавших? Мой интерес досужий, поэтому можно одним предложением. Благодарю.
     
  8. Асталависта

    Асталависта

    Рега:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    1.050
    Шекелей:
    2.520G
    Karma:
    440
    Gold:
    2.520
    Денег нет, за что держаться? Х.. не предлагать ))
     
  9. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Китайские власти будут спасать систему, а не отдельных игроков.
    На самом деле, все мои темы не про деньги, даже экономика - это всего лишь интересная область для деятельности и размышлений. Я убеждён, что с точки зрения истории большинство из нас тут легко войдёт в 10% самых благополучных людей, когда-либо живших на Земле и ничего страшного, если не удастся продвинуться ещё выше. Вам дано практически всё, осталось лишь вложить смысл.

    Благополучных же поднять ещё выше очень тяжело, для этого требуются усилия целого общества. С другой стороны, благополучным предписано посвящать себя остальным, тогда часто они получают щедрую благодарность. Но если начать держаться за деньги, то мир станет рассчитываться с вами как жадный работодатель, который видит, что вы к нему пришли лишь ради золота.
     
  10. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Notablean.jpg Знакомьтесь, Дима, 600 млн.$
    Судя по бороде, из настоящих, дореволюционных :pthumbsup:
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2020
  11. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Он бы в ризе хорошо смотрелся. Не туда работать пошёл. Чисто как Гундяев - один в один.
     
  12. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Уже третий день, как гляну в терминале Насдак, в голове играет этот припев (1:00) :usmanov::kabzonhappy:
     
  13. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Мы на пороге грандиозного шухера. (с) Господь свидетель - я очень хочу шутить.
     
  14. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Гражданин @imhoneer , так почему биток распродаётся так бойко вместе с рынками, это ведь защитный актив? Есть объяснения?
     
  15. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Киты фиксируют прибыли
     
  16. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Манипуляции сэр! :peisi::mason2::reptile:

    Сейчас всё равно роста особого быть не может, если биток повторяет прошлые модели роста, то рост может начаться примерно в мае-июле.

    На текущий момент наметились основные драйверы роста, если в 2017 году это были ICO, то теперь это DeFi и подключающиеся к ним криптобиржи, которые начинают предлагать депозиты в USDT. На плохо известных биржах это 25% годовых, на бирже типа Tidex это 12.5% годовых. Также начинается активизация финансовых пирамид и всяких сомнительных организаций, вон уже к официальному лайткоину и его организаторам добавились со своими 10% годовых https://forklog.com/obladatelyam-litecoin-predlozhili-zarabatyvat-do-10-godovyh-na-depozitah/ сразу всем рекомендую, когда читаете такие предложения сесть и успокоиться.

    Держите свою крипту только в своем холодном кошельке, десктопном или аппаратном. Сейчас наступают неспокойные времена, также возможен скам Binance.
     
  17. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ну что это за ответ такой, если мы обсуждали биткоин как защитный актив и при этом он поддается настолько легко манипуляциям вниз, что даже биржевая паника не может снести эти попытки, то речь о какой защите может вообще идти? В последний раз, когда цены на серебро поддались манипуляции, их ждало падение в 5 раз, так что любой кто бы расценивал тогда серебро как защиту, мог этим защитить разве что свою кровь от вампиров, но точно не свои деньги.
    Иначе говоря, оснований говорить о биткоине как о защитном активе попросту пока нет. Для любого человека, которому надо спрятать от кризиса кровные накопления, это несерьезно.
     
  18. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Господин Cicero Вам ли не знать о диверсификации :putinhappy1: зачем туда всё вкладывать, надо часть. Да и кроме того, биткоин не так уж сильно пока и упал.

    Всё таки не забывайте, что биткоин это ещё и ограниченный актив, тоже золото теоретически где-то могут найти его много и вот цены обрушились, а здесь его все меньше и меньше добывается.
     
  19. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    О опять это не ответ по поводу защитных свойств биткоина, вам бы вовсе не в инвестиции, а в политику :pthumbsup:
     
  20. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Кто бы говорил господин Cicero, в вашем портфеле на первой странице Вы вложили в золото всего 8%.

    Вы же не будите утверждать сейчас, что золото это не защитный актив.

    А то на словах одно, а на деле, как у наших политиков :putinhappy2:
     
  21. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Это бесцельные отговорки, при чем тут мой портфель? У него сейчас на пике доходность за этот год, если вам интересно (и золота там не "всего" - его там больше не нужно) - я то к кризису готов, хотя в его наступление пока не верю.

    В любом случае, я хотел знать о защитных свойствах биткоина, которых, видимо, не оказалось совсем, а не ваши стрелки в мою сторону. Печально, что вместо здравого рассуждения вы начинаете себя вести как типичный маркетолог или продажник. Я на какой-то момент по наивности решил, что вам интересен честный подход к активу, в который вы советуете другим вкладывать деньги. Забудьте.
     
  22. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Завтра Китайцы отчёты за 2 месяца выкатывают. Чувствую, будет нескучно.
     
  23. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Это дело творческое, как подать. Дать позитивный прогноз, пообещать поддержку и все забудут о прошлом. Должно быть что-то действительно страшное, чтобы китайцы не смогли использовать этот момент в свою пользу. Не думаю, что нам это страшное покажут.

    Есть два коронавируса - реальный и медийный. И дело тут не только в СМИ. Не забывайте, что у стран есть стратегические задачи, которые лежат за горизонтом любой эпидемии. Я уверен, политики не сильно много заботятся о количестве заболевших - их интересует, как увернуться от урона от этого вируса, от имиджевых потерь, а еще лучше - подставить остальных. Китай - первая страна, которая поборет вирус и выдвинется вперёд, или совершенно ненадежный режим, который врёт, разносит болезнь и не может справиться с проблемами в отличие от США?
    Вот что решается и что лежит на карте, а не какие-то жалкие 100 тысяч больных и 3 погибших. А у Трампа на носу выборы, будет ли он говорить - экономика под угрозой, будьте аккуратнее? Политики сшибают гражданские самолёты и швыряются друг в друга обломками с трупами вперемешку, а тут - всего лишь статистика.
     
  24. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Очень хорошее написание срачей министерств и муниципалитетов в Италии за последнюю неделю. Наблюдаю в первых рядах. :chaika:
    З.Ы. У них рынок, кажется, около 5% просел. Волнуются, наверное.
     
  25. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Как причем, есть слова, а есть дела. Биткоин примерно как золото, только в несколько десятков раз меньшей капитализацией. И то у Вас его всего 8%.

    Значит, что золото - это плохой защитный актив, нет. Просто надо знать меру.

    Так же и с биткоином. У каждого своя мера риска.

    Я тоже к кризису готов и у меня распределение капитала только в криптовалютах, как в демонстрационном портфеле.

    Теперь о свойствах, то что он пока просел, так во первых низкая капитализация и легкая возможность манипуляций, второе биткоин не всеми ещё признается защитным активом.

    Поэтому получается двойственность, кому-то он защитный актив, а кому-то рисковый.

    Надо подождать, до мая - июля, там если модель роста при халвинге сохраниться, то должен начаться хороший рост, посмотрим на каком фоне это ещё будет.

    Если судить по последним событиеям с заварушкой в Иране, то биткоин вел себя, как защитный актив. Сейчас его могли сманипулировать, чтобы вызвать сомнения в его защитности.

    Надо такие вещи смотреть на дистанции.
     
  26. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Больше месяца назад лол

    FE345E98-F1F1-4170-A57C-23CC9A4E7ED4.jpeg


    че какие прогнозы? Как по мне все пошло попиздети надолго) что делать? Покупать дешевые акции? Когда они будут на дне?
     
  27. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.240G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.240
    У меня план такой. Теперь осталось понять где это сраное дно!
     
  28. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Блядь у меня как обычно, а не прикупить бы долларов полтишок пока по 63, потом все равно скаканет, и не прикупил :facepalm:
     
  29. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.240G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.240
    Я прикупил но мало, надо было больше. Хотя мне ещё далеко до угольного магната :D
     
  30. Kroly

    Kroly VIP

    Рега:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    866
    Шекелей:
    9.780G
    Karma:
    229
    Gold:
    9.780
    Нравится мне логика, нравится.
    Давно рынок так не падал и цены вкусные. Хочется и страшно :D
     
  31. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Итить Китай улетел.
    [​IMG]
    Показатели хуже 2008-го года. Понедельник будет крайне необычным для всех и для китайцев в частности.
     
  32. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.524
    Шекелей:
    14.635G
    Karma:
    3.733
    Gold:
    14.635
    Потiковый накопитель
    Это индекс риса? Или деловой активности PMI? Не могу понять закорючку, где человечек словно вскидывает руки к небесам..
     
  33. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Это китайский штурвал, просто сломался. :chaika:
     
  34. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Это болтовня, она очень дешевая. Это как задать вопрос - а что если коронавирус окажется настоящей бедой? Ответ в стиле "ну тогда..." С тех пор аналитики по 10 раз переписывали сами себя в разные стороны. На рынках в такой момент важно точное время. Тот кто попробовал бы предпринять в январе действия против рынка на основе этого прогноза, хрен бы расплатился по убыткам со своим брокером.
    У медиков лучше спрашивай прогнозы))
    Вы если поспекулировать, попробуйте, ток нос не потеряйте в процессе) инвестиции в долгосрок предполагают такую логику, что прямо с этого момента вы ожидаете очень длительный период безоблачного неба.
    Рынок падал неделю - да, падал круто, но Уолл-Стрит тут же кричит, что это уникальнейшая возможность для покупки. Что они кричали еще две недели назад? Что не видят для этого рынка даже малейших оснований для прочной медвежьей позиции. По факту это всё одна и та же картина безудержного оптимизма. "Как охуенно всё, покупайте, уникальная возможность, последний поезд на Луну, успейте или никогда уже не купите, это бывает раз в жизни!"
    Надо ли говорить, почему это всё не стоит и копейки? Они переобуются быстрее чем вы скажете "маржин-колл". Могут ли они быть правы в том, что фондовый рынок скинет угрозу вируса как небыль и продолжит надолго рост в условиях смягчения политики ЦБ? Безусловно! Могут ли шорты погореть на заскоках даже от сиюминутного позитива? Безусловно! Но. Не может ли экономика пойти ниже, утянув за собой цены на акции? Является ли нынешний уровень цен самым низким и выгодным при любых раскладах? Сами себе ответьте на этот вопрос. Больше всего на рынках надо бояться фраз и чувства из разряда "Не упусти шанс!". Когда такая опасность наступает, все будут (и вы сами) вам говорить, что у акций только один путь - вниз.
     
  35. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Ой да иди ты нахуй, твоя болтавня за несколько лет не дала ни одного прогноза дальше, чем на один день. Мамкин инвестор пиздабол, уровня имхонера.
     
  36. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ты хотя бы заметил, что в твоём сообщении пишут сугубо об одной отрасли и это не имеет ничего общего с нынешней картиной?

    Не огорчайся так, лучше иди на биржу и покажи там себя в деле с репостами "лол месяц назад". Практика позволит тебе понимать лучше о чём я тут пишу ("важно быть не правым, а живым" - прогнозы не играют никакой роли). Почему-то с теми, кто реально касался акций, у меня нет проблем во взаимопонимании.

    В остальном, очень жаль, что ты в предостережении видишь повод сгореть и нахамить, спишем это на форумную деформацию. Пожалуйста, теряй сколько угодно человеческий облик в какой-нибудь другой теме, где тебе ответят тем же, а я не хочу ни секунды вместо разговора по делу иметь проблемы с чьим-то задетым самомнением. Извини, что прервал твой победный клич, мне стоило быть аккуратнее.
     
  37. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Ты же сам месяц назад говорил что то типо скорей всего корона вирус не особо ни на что не повляет, все обойдется. Выходит, это тоже дешевая болтовня? :facepalm:
    Верней не выходит, она есть. Отличный твой же термин который тебя резюмирует: «дешевая болтовня»
     
  38. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Цитата есть, конечно?
     
  39. Pirelli

    Pirelli

    Рега:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    242
    Шекелей:
    1.260G
    Karma:
    139
    Gold:
    1.260
    Что-то глядя на коронавирус и всякие новости, вспоминается песенка:

    Сильно вырос в целом мире
    Кронавирус - три-четыре,
    Ширится, растет заболевание...
    Если хилый - сразу в гроб,
    Сохранить здоровье чтоб
    Применяйте, люди, об--тирания!

    Не страшны дурные вести,
    Начинаем бег на месте,
    В выигрыше даже начинающий.
    Красота, среди бегущих
    Первых нет и отстающих,
    Бег на месте обще-при-мир-я-ющий. :valenki:
     
  40. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.240G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.240
    Так вроде не надо на всю котлету входить, а откупать потихоньку на каждой снижающейся ступеньке. Ну типа почти мартингейл :D
     
  41. Ommonick

    Ommonick

    Рега:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    732
    Шекелей:
    450G
    Karma:
    150
    Gold:
    450
    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
    Цицеро писал о самом главном - о философии и отстраненности при рассмотрении ситуаций на рынках и в жизни. Ворочать деньгами и оставаться на плаву несмотря ни на что - это определенный характер нужен, а не какой-то там теханализ.
     
  42. Ceress

    Ceress

    Рега:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    103
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    8
    Gold:
    30
    Ребята вы по части финансов тут умные, портфели всякие, ну и вопрос насущный что делать?
    цены поползли уже, причем не хило так монитор хотел купить был за 18к стал сразу 19к, это вроде даже не по курсу подорожание, и все комплектующие ПК подорожали в среднем на 1к где то, или они наперед сразу цены ставят? вообще как работает ценообразование в этой стране? я понимаю вопрос смешной.. но все же.
    Доллары снимать? говорят по 75-80 могут быть, летом стройку планировал, подождать пока подорожает потом снять и начать строится хотя это смотря на сколько стройматериалы подорожают, походу настроился...
     
  43. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    я бы на твоем месте отложил покупку пк до осени пока цены утрясутся, а бабло отложил бы в долларах потому что с такими скачками нефти рубль выглядит стремно
     
  44. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.240G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.240
    Когда ты купил партию товара условно на 100000 рублей в валютном эквиваленте и продаешь на 30% дороже(130к) и тут намечается рост бакса, если ты продашь этот товар по старым ценам, а бакс вырастит на 30%, ты не сможешь на вырученные деньги купить следующую партию товара т.к. она будет стоить уже 130к, а тебе с вырученных денег ещё нологи заплатить нужно и зарплаты. Вот и все ценообразование.
     
  45. Kroly

    Kroly VIP

    Рега:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    866
    Шекелей:
    9.780G
    Karma:
    229
    Gold:
    9.780
    Поспекулировал хорошо, +10%.
    Долгосрочно согласен, горизонт завален. Диверсификация наше все.
     
  46. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я в пятницу закрыл шорты и больше не суюсь - оставлю рынку великую задачу теперь гадать и определять, сколько же всё это барахлишко стоит - перепродали или нет?

    Если будет снова столь явный крен вниз с экономикой и рисками, то снова открою шорты. Что касается будущего этого рынка, нам показали в 2018 что будет если ЦБ развернет политику и в 2020 что будет, если экономику постигнет неожиданный удар. Тут, как говорится, выбирайте на свой вкус сценарий. Цены не устойчивы на таких высоких уровнях, это мне требовалось доказать и теперь покупать я это точно не стану. Полугодовой бешеный рост фондового рынка уничтожается за неделю, как тебе такое Илон Маск?
    Посижу лучше в дивидендных акциях, облигах, кеше и драгметаллах. "Здоровее буду", как говорил Ручечник.
     
  47. elegance

    elegance

    Рега:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    375
    Шекелей:
    5.741G
    Karma:
    31
    Gold:
    5.741
    Цена нефти упала ниже 34 долларов за баррель.
    Курс доллара взлетел до 72,5 рублей из-за обвала цен на нефть.
    Курс евро - до 82,7 рублей.
    @Cicero что посоветуете делать обычным людям с 1-3кк рублями на счету с 6% годовых ?
     
  48. MiGel

    MiGel

    Рега:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    711
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    -1
    Gold:
    25
    Не сомневался, что 100 руб за 1$ это не миф, а наступающая реальность. С такой суммой лучше в рублях не держать, перегнать в доллары самый верный вариант.
     
  49. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Интересный факт: сегодняшнее обрушение цен на нефть является самым крупным со времен Войны в Заливе 1991 года.
     
  50. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Читайте тему, там ведь всё давно написано и даже примерный портфель привели) А лучше это делать до того как кризис ужалит под хвост. У украинских братьев есть ещё шанс безболезненно выйти из театра пока выход не слишком многолюден.
     

Поделиться этой страницей