\

У порога нового десятилетия

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Cicero, 21 янв 2020.

  1. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Ты блять кто такой? Ебанько с тинькофф приложением который почувствовал себя воротилой бирж? Иди нахуй
     
  2. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    :facepalm:Я больше года назад от этого момента написал в Курии пост (вроде даже не один), что мировая экономика ходит по краю. Всё это время, пока продолжалась эйфория, вот эти клоуны-хейтерки бегали спрашивали меня там и тут - че, объебался? Новый прогноз будет? В начале этого года я в попыхах доделываю и публикую эту тему, где черном по белому расписывается, что нас ждет кризис и потрясения. вот оно случается - Нет, клоуны опять бегают и спрашивают меня - че, объебался? Ты вообще в плюсе?

    Не отвечайте людям, которые читают раком (или не читают вовсе), ровным счетом ничего не понимают в предмете, не вкладывают в него ни труда, ни своих денег, но имеют жизненную потребность ощущать себя умнее других даже в совершенно незнакомой им области. Воевать с чужими комплексами неблагодарное дело. Ничего кроме испачканной в тонне мусорных комментов темы мы не получим, а чистить за ними никто не будет.

    Человек кидает ссылку на паблик, в котором всё ведёт к платной подписке и дают "точные прогнозы". Запомните, когда вы занимаетесь не тем, то вместо заработка на бирже начинаете продавать платные подписки с прогнозами. Поставь на свой прогноз миллиард и сделай 10 - нахрена тебе услуги и подписчики, нахрена платные обучающие программы? Ах да, здесь же если что не так - карьеру всегда можно начать заново переименованием паблика, разорения не случится.

    Теперь, есть прогнозируемые и непрогнозируемые вещи. Все эти паблики занимаются, что самое смешное, вещами доказанно непрогнозируемыми. Но есть очень много известных трюков, как сделать чтобы они таковыми выглядели, особенно хорошо они работают на людях с низким интеллектом и нулевыми познаниями в вопросе. На самом деле интуитивно очевидно, что настоящим качественным прогнозом не поторгуешь направо и налево - он во-первых скучен и делается не на каждый день, на месяцы (реже) и годы (чаще) вперёд, а во-вторых, очень дорог в производстве и требует напряженной работы высококлассного специалиста (чаще всего не одного, т.к. по-настоящему разбираться во всём устройстве мира физически человеку невозможно), которым за это платится высокая зарплата и соответственно, окупается такой прогноз, только когда дело касается миллионных состояний.

    Наконец, о самих прогнозах. Чего клоуны-хейтеры никогда не поймут - они правда думают, что деньги делаются (или не теряются), если предсказываешь события словно с магическим шаром в руках и делаешь на это ставки. В кризис выживают не те, кто видит будущее, а те, кто не совершает ошибок. Если ты делаешь прогнозы и идёшь по ним, то потенциально ты попросту утонешь как только ошибёшься (а ошибаются абсолютно все, это 100%-ая вероятность и потому умные ребята с пабликов предпочитают торговать подписками на паблики, а не акциями по своим прогнозам).

    Всё, чем аналитик может помочь инвестору (компании, государству) - оценить текущее состояние той или иной области, включая прочность корабля, который собрался куда-то плыть. И всё что делает инвестор как капитан этого корабля - это прикидывает, по хорошей ли цене ему продают активы при их надёжности и прибыльности. Всё. Тут предсказанию будушего места почти нет, потому что и будущего никакого пока нет, а есть лишь намерения участников и сухие факты системы.
     
  3. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Ебать, тогда все кому не лень пиздели что скоро кризис :facepalm:
     
  4. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Мне вот этого достаточно. Для дебилов пост был сутки назад

    D0DB3227-81C5-4A96-9916-698343511073.jpeg
     
  5. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    А я рад за тебя и желаю тебе, чтобы никогда у тебя не было ни убытков, ни проблем с финансами, ни чего-либо еще негативного. На этом, пожалуй, прекращу полемику. Буду очень благодарен, если ты перестанешь писать по 5 сообщений в минуту и снизишь градус агрессии - в конце концов, люди обычно добреют, когда у них всё хорошо.
     
  6. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Я сам решу, когда закончить. Ты конечно можешь как обычно в крысу поплакаться модерам или дефо.
     
  7. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    ну написали и написали, раз в 10 лет даже Демура угадывает
     
  8. Ommonick

    Ommonick

    Рега:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    732
    Шекелей:
    450G
    Karma:
    150
    Gold:
    450
    Желаю тебе внутренней гармонии.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2020
  9. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Мне не совсем понятно к чему этот пост, вот честно, любому человеку очевидно что бесплатно, а зачастую даже и платно тебе никто никаких гарантий не даст по причинам которым написал Цицерон выше, все что ты можешь получить это уменьшение рисков, но они все равно будут, принимать их или нет - решать тебе. Как по мне ты зря так агришься, не знаю что ты видишь в постах Цицерона, я вижу лишь призыв вести себя разумно, не паниковать и использовать здравый смысл и знания, помимо прочего. Что тебя так триггерит?
     
  10. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    гарантии :chaika:
     
  11. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.245G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.245
    Да ничего он не видит, скорее всего читает через строчку. Таких прогнозистов в пульсе(тинькоффинвестиции) каждый второй. Но это надо быть ебланом(хотя к магнату я вполне нормально отношусь, считаю у него такие заебы что бы пофаниться как у попугайчика), что бы нести ахинею про прогнозы в теме по долгосрочному инвестированию с горизонтом на несколько лет. Он же не может настолько в шары долбиться, верно? :)

    Да все ещё проще, сразу вести несколько пабликов с противоположными прогнозами, так проще ссылаться на "точность" прошлых прогнозов в любой ситуации, плюс не надо с нуля будет раскручиваться ;) Минутка бизнес идей для снг наебиснеса, все как Марбасио любил:Kabzon:
     
  12. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Пульс очень интересно бывает почитать ;) там такой сбор народных масс. Особенно радует возможность просмотра профиля очередного гуру с портфелем менее 10 тыс. рублей и падением портфеля на 48% ;)) Мне даже интересно, что они такое умудрились купить на 10 тыс. рублей, чтобы так упасть.

    но есть, как по мне и не плохие спикеры, которые делятся не прогнозами, а именно рассуждениями.
     
  13. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    О чем и речь. Причем кратко, лаконично, без оливкового масла.
     
  14. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Горизонт планирования на несколько лет? Ты че ебанулся? :kabzonhappy::kabzonhappy::kabzonhappy:
     
  15. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    То есть для тебя и других фанбоев греческого пиздабола это не очевидно?
    Вопросов тогда нет :petushok::petushok::petushok:
     
  16. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Тема господина Имхонира чуть ниже :putinhappy1:
     
  17. НечтоХрустящее

    НечтоХрустящее VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.065
    Шекелей:
    3.555G
    Karma:
    218
    Gold:
    3.555
    F21C4F17-7304-4B90-9AF4-99D87D554A86.jpeg
    было?
     
  18. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
  19. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    То есть как это... без масла?!
     
  20. iRainbow

    iRainbow

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    127
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    24
    Gold:
    15
    Была нормальная тема. Но пришел угольный чушкан и все превратилось в помойку. Я вообще не понимаю, почему модераторы не дают ему бан за такого рода агрессию и оскорбления?) Почему статуя делает нормальную тему, все расписывает, далее мы видим этот кризис, но приходят товарищи не в теме и несут свои помои, а именно больные мысли и фантазии в массы.
    Я еще понимаю, угольку было бы лет 20, но ему вроде как за 30 уже:facepalm:
    PS. Раньше тут можно было читать интересные вещи, но все больше времени уходит на то, чтобы фильтровать гавно и срачи.
     
  21. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Функция игнора работает как фильтр, сообщения пользователей не будут отображаться. Но в целом согласен, что подобные темы не для срачей.
     
  22. Ommonick

    Ommonick

    Рега:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    732
    Шекелей:
    450G
    Karma:
    150
    Gold:
    450
    Ну давай, зеленый...спустись до 76-77, порадуй к авансу, дай еще пару кусков прикупить
     
  23. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.245G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.245
    Да вот думаю тоже какой-нить полюсь вечером продать и купить ещё баксиков пусть цветут))
     
  24. dufa

    dufa

    Рега:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    26
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    6
    Gold:
    0
    Лучше юани купи.
     
  25. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Лучше или хуже будет, чем в 2008-ом году?

    Сейчас на этот вопрос пытается ответить каждый аналитик-популист в интернете. Я же скажу так - бойтесь быть генералами, которые готовятся к прошедшей войне.

    Не будет хуже или лучше, чем в 2008-ом. Скорее всего, будет вообще всё по-другому. У кризиса гораздо больше лиц, чем думает рядовой обыватель. Именно поэтому ваш ответ на изменяющиеся условия должен главным образом быть эквивалентом ответа на вопрос "как мне не пострадать, если я ошибаюсь?". Уверяю вас, ошибки будут. И аналитики на ютубе не понесут за них никакой ответственности - понесёте её вы.

    Стандартная для острой фазы кризиса ситуация, когда требуется наличка на переход в другие активы и ответ по обязательствам (эквивалент дефляции по сути, спрос на наличку условно превышает предложение и цена на неё растёт), может ещё продолжаться какое-то время, но это время будет относительно краткосрочным. Да, мы вполне можем занырнуть в новое шоковое состояние - скажем, меры по карантину будут усилены или продлены сверх ожиданий, в медицине покажутся признаки коллапса и роста количества "необязательных" смертей, выйдет потрясающая в негативном смысле экономическая статистика. Но даже если вы предполагаете крах мира, ваш взгляд должен быть устремлён на итоги этого краха. ЕЦБ и ФЕД совместно с правительствами выпускают долг и печатают деньги в беспрецедентных масштабах, вместо конкретных цифр сегодня я вижу уже формулировки типа "столько сколько необходимо". Я считаю, это дурной знак генералам от прошлых войн. И такие меры пугают меня гораздо больше, чем экономический урон от самой эпидемии. Потому что эпидемия бьёт очень остро, но краткосрочно, а действия властей имеют долгосрочный эффект.

    В то время, как я не говорю вам - будет так, а не иначе - на мой взгляд, нескончаемая игра властей по обесцениванию резервных валют должна заставлять разумного инвестора закладывать риски возникновения инфляции в западных странах. Это означает, что любители налички могут сильно обсчитаться уже после спада шоковой фазы кризиса и ещё больше - в последующие годы. Внимание, я не говорю - не имейте налички - я говорю не имейте одной банальной ставки на наличку. Диверсифицируйте свои накопления.

    Каким образом? По факту, в нынешних низких ценах на сырьё я вижу скорее уникальную возможность для начала наращивания долгосрочных позиций. Под наращиванием я имею в виду именно постепенную докупку - в период ОТ года до нескольких лет. Главным образом это касается наиболее "здоровых" в финансовом плане компаний, которым не требуются значительные займы и время для расширения. Также хорошо себя могут показать электроэнергетические компании. Уж кто живёт в Европе, не даст мне соврать - цены на коммуналку только растут. Я также неизменно позитивно отношусь к золоту и компаниям-производителям редкоземельных металлов. Кстати, если предпримите исследование, вы можете обнаружить, что наиболее преуспели в контроле над этими ресурсами в мире Китай и Россия, что рождает определённые вопросы по поводу будущего ценообразования на эти ресурсы для западных стран в случае продолжения политики печатания денег и роста торговых противоречий.

    Я думаю, очень хорошо, если помимо налички, любых широких инвестиций в современные развитые экономики (а тем более если вы сторонник технологических компаний роста), покупки жилья и машины, скажем, хотя бы 20-30% всех ваших накоплений - т.е. всего портфеля - будет "посвящена" этой теме.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2020
  26. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    благодаря всей этой ситуации, взглянул на жизнь в городе еще раз и абсолютно по другому, тоже касается и "крепких семей" из прошлой статьи, забавно как легко и просто ограничить свободу человеку, не то чтобы я сейчас про теории заговоров, но раз один раз удалось это сделать, что мешает сделать то же самое, но под другим соусом.
     
  27. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Разверни свою мысль, пожалуйста.
     
  28. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.200
    Шекелей:
    25.670G
    Karma:
    8.011
    Gold:
    25.670
    Баночка варенья
    Вложилась в этом году в теплицу! :neveru:
    Уж в этот раз я не "просру" урожай!
     
  29. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Ну это в целом не только по короне, сколько по ситуации в целом.

    Ну если говорить про жизнь в городе, чувствую себя сейчас максимально не защищенным, да у нас ситуация не как в Италии, но условно тебя закрыли дома и в случае какого-то глобального пиздеца, ты имеешь минимальный лаг, чтобы успеть что-то сделать. Плюс ко всему город банальная колба с вирусом, слишком тесные контакты даже в условиях ограничений, помноженные на недалеких, которые уверовали в теории заговоров или не верят в существование вируса.

    Жизнь же в доме (ну даже скорее "на земле") напротив, даже в условиях тотального коллапса, дает тебе время и ресурсы, хотя бы не соснуть, плюсом меньшая плотность заселения. Ну и площадь твоей "изоляции" больше.

    Ну и как ты и писал, чем крепче "семья", тем с меньшими потерями, можно проскочить такой отрезок.
    Я в целом еще не до конца сформулировал даже для себя, какие выводы я хотел бы вынести из ситуации, так что звучит возможно коряво
     
  30. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Правильно делаешь, мужики все от пандемии перемрут, а тут огурчики свои, домашние!

    Это да, а прикинь, насколько на фоне истории этот пример незначителен, его и видно-то не будет издалека. Что бывает при настоящих потрясениях, лучше даже не предполагать - а они были и будут.
     
  31. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    В общем, я решил несколько ускориться в этом плане, возможно даже если придется, сброшу одну из квартир в минске, потому что "мы не знаем что бывает при настоящих потрясениях" и не хотелось бы в каком-нибудь 2030 получить перо под ребро за пакет гречки в бедренке :kabzonhappy:
     
  32. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    будешь новым олигархом когда закончится голод
     
  33. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155


    А вот это уже интересно. Референдум по-американски. Мне было любопытно, неужели никто не попробует проявить хладнокровия. Сначала мне казалось, что ЕС с их заявлениями об открытых границах проигнорируют потери, но эпидемия очень быстро победила туристические Италию и Испанию. Затем англицкий Борис пытался смирить граждан с потерями, но его самого усмирили из Брюсселя. Россия с референдумом, конечно, была весомым кандидатом, но власти до сих пор ставили на сдерживание и вот...

    Да, США не Китай. В США провалили сначала контроль эпидемии, а теперь вдвойне рискуют надломить свою экономику, посадив на карантин всю страну. Откровенно говоря, выглядит этот твит максимально хреново, будто с борта Титаника.

    Не хотел бы я решать вместе с другими пассажирами, увернуться ли от айсберга, рискуя манёвром перевернуть судно, или же херачить прямо, надеясь что затопит приемлемое количество кают пассажиров 3-го класса :pthumbsup:

    А может, это выбор победителя? Выборы на носу - корону победит и рыбку съест ой т.е. индекс Dow выправит на новые хаи. А потом новый вызов Китаю, чтобы он там не слишком радовался восстановлению.

    @КриптоКот, что скажешь? Православие или смерть?
     
  34. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    А разве не тоже самое уже решено в любой стране, которая здесь и сейчас не приняла тотальный превентивный карантин и не стала проводить массовое тестирование? Та же Швеция, где теперь не тестируют всех кто моложе 45? Или Россия, где населения в два раза меньше чем в США, но случаев заражения каким-то чудом в сто раз меньше? Ведь всем уже давно известно и понятно что карантин надо делать сразу иначе потом он уже не поможет. Так что идея на самом деле не столь экстравагантна и ряд правительств уже пошли по этому пути. Экстравагантно тут скорее то, что об этом заявили в открытую.
     
  35. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    Девол вон пишет что это ww3 между США и ЕС за право руководить общим экономическим пространством
     
  36. Onslaught

    Onslaught картонный конь с кикстартера

    Рега:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    518
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    34
    Gold:
    95
    сша протектит ес, какое вв3? :putinfp:
     
  37. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    сша протектит ес от российского газа :ic:
     
  38. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    США протектит мир на земле
     
  39. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Чекают общественную реакцию/хотят переложить формально ответственность на население? А мож ты и прав - ничего особенного - нормальный ход дел. Поживем увидим, благо сейчас события развиваются быстро. Чина объявила, что пора снимать карантин с Уханя - без малого 3 месяца потребовалось.
     
  40. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    На самом деле ничего нормального в том чтобы обречь определенный % населения на верную гибель ради комфортной жизни других. Даже не выживания, а просто комфортной жизни. Но, к сожалению, я вполне вижу реализацию такого сценария. В США это вообщем-то и так повседневно происходит из-за отсутствия гарантированной медицины без нормальной страховки.
     
  41. Onslaught

    Onslaught картонный конь с кикстартера

    Рега:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    518
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    34
    Gold:
    95
    СА тоже выдавливает РФ с рынка нефти, будут ли саудиты обявлять войну Израилю?
     
  42. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Это как посмотреть. Рухнет экономика - у людей случится финансовый коллапс, а уж что ждет стариков с их пенсиями в виде инвестсчетов. Думаю количество только самоубийств во время экономических депрессий даст коронавирусу за щеку с большой форой. Если верить статистам, добрая часть американских семей не сможет платить по счетам через 2 недели после увольнения с работы *простите, точные цифры на ходу не вспомню.
    Как бы сказал Талеб, общество стало хрупким к нарушению хоть чуть-чуть привычного хода жизни.
    Трамп, думаю, чует, что трупы от эпидемии - это национальное бедствие, а трупы и нищета от коллапса экономики - это будет его личная вина (и неебет), поэтому циферки в его голове очень шустро сейчас складываются не в пользу стариков и хронических больных.
    Перспектива же выкупа половины корпоративной Америки из задницы - это вообще как оказаться между молотом и наковальней, даже если правительство сдюжит спасти всех, что еще под вопросом. Я бы лично горел, зная что насквозь прогнивший Боинг будут вытаскивать за мой счет после того как они грохнули тучу народу. А толстосумы еще и скупят его акции со скидосом более 70%, many thanks
     
  43. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    но ведь с другой стороны зная что его будут спасать можно влететь на всю котлету со скидосом 70%
     
  44. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    А его потом возьмут и не спасут :usmanov: В 2008 так в акции банков влетали, тоже думали что спасут 100%.
     
  45. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Можно. Если ты точно знаешь, что проблемы Боинга закончатся на цене акции по 100, а не по 10. В противном случае, нужны яйца как у имхонира. Я спекулировал на Боинге последние несколько деньков, но заходить туда всерьёз, не зная будущих прибылей компании (и когда таковые вообще будут), итоговой задолженности, а главное - условий выкупа - уххх. Это та компания, ключевую инфу по которой (брать или бежать) будет знать американская элита задолго до обыкновенного инвестора - и соответственно скупит по хорошей цене. Можно с высокой долей вероятности говорить, что эта компания завалилась бы, не обещай ей правительство всяческую поддержку - но смерть Боинга катастрофа национального масштаба, вряд ли ей дадут случиться. Конечно! Но в какой форме это будет, когда именно? По какой цене хорошо Боинг купить?

    Ирония ситуации именно в том, что рядовой американец не имеет бесконечных денег и его скромные накопления он может вложить только во что-то надёжное. Если даже он выделит деньги, которые теоретически готов потерять ради большого куша, то вряд ли разумный человек выделит больше, нежели готов потратить на лотерейный билет. А самое тяжелое, что информация о выигрыше (или проигрыше) поступит мб даже не в 2020-ом году. Но потом будь покоен, кто-нибудь обязательно ткнёт этому американцу в лицо, что он, малодушный, не воспользовался возможностью инвестировать в замечательную американскую компанию, которая всем кто посмелее принесла спустя годы много бабла.
     
  46. Inline

    Inline VIP

    Рега:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    878
    Шекелей:
    11.815G
    Karma:
    222
    Gold:
    11.815
    что насчет компаний вроде PG, которые производят бытовые товары? мне видится, что они должны упасть в цене, вслед за рынком, но довольно быстро выйдут на свои прежние показатели или даже выше, за счет того, что потребление их продукции не может снизится до критических значений в нынешних условиях.
     
  47. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.245G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.245
    Ну хз хз, сбербанк живее всех живых! Так что можешь смело его брать или с загнивающей есть сложности входить весь апрель? :Kabzon:
     
  48. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Тут сейчас на улицу хотя бы выйти, третью неделю уже из дома работаю.
     
  49. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    я в январе месяце по приколу писал друзьям, что не нужны сейчас никакие вооруженные конфликты в виду их разрушительности и при этом недостаточной эффективности в плане общего объема человечков и проще какой нибудь-вирус запустить, "например вон в китае сейчас появился", продвигать идеи чайлдфри и толерантного отношения к геям и лесбиянкам :kabzonhappy:

    А сейчас чет не смешно :loontik::
     
  50. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Ну, бытует мнение, что рынок на рецессию давно напрашивался. А что её запустило-бы уже не важно. В нынешней модели мира все пиздецы это просто обратная сторона медали благополучия. Сторона неминуемая.
     

Поделиться этой страницей