\

Учим английский

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Semikuz, 19 июн 2017.

  1. Eraser

    Eraser

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    42
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Вот и я о том же. Просто насколько я понял спор был о том что для С1 нужно знать грамматику. Я уверен что нет.
     
  2. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Для поступления в европейский университет например и съебывания из Мордора в закат.
     
  3. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Ну стоит ли учить грамматику это вопрос отдельный. Есть люди, с хорошо развитым чувством языка, у которых есть языковые способности. Им нужно меньше времени тратить на изучение и все дается легче. Есть те, кто двух слов связать не может без знания грамматики. Все индивидуально. Я бы не судил по себе, т.к. за 3 года преподавания я видел студентов, которые не особо утруждаясь дом. заданиями, могли составить предложение без ошибок, а также тех, кто все делал тщательно и добросовестно, но им все давалось куда тяжелее.
     
  4. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Зачастую как раз таки зубрилы-отличники не могут нормально общаться, а те, кто просто учит как им хочется - говорят правильно и с лёгкостью. Что в школе, что в институте примеров такого видел просто дофига.
     
  5. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Очень хорошо :)
    Я год назад, не мог понять простую бытовую речь, мог с трудом прочитать по английски самый простой текст и уж тем более не мог ничего написать.
    Я понимаю что у вас серьезные успехи и вам тот же дуолинго нахрен не нужОн, но дедушка старый, ему нужно попроще :neveru:
    Думаю мог бы больше, но у меня нет возможности разговаривать, тупо не с кем.
     
  6. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Та не, я понимаю что все имеют разного уровня знания и учат всё в своём темпе. Это просто было к разговору о том, что дуалинго действительно не так долго может удерживать пользователя, если у него действительно высокий уровень знаний. А так, в принципе задания на дуалинго были не плохие.
     
  7. sTix

    sTix очередной всратый совок

    Рега:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    131
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    14
    Gold:
    20
    Ну я работаю в программировании на галерах. Как же надо понимать компаниям кого выпускать можно к баблоносным(иностранным) заказчикам :poros:
    Так что да, на работе спрашивают.
     
  8. Eraser

    Eraser

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    42
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    В гугле очень много всех этих "Английский по скайпу", да и если живешь в городе хотя бы регионального значения я уверен у вас есть "спикинг клабы" или типа того. Даже общаясь с такими же как ты по уровню языка будешь многое для себя брать, ведь у всех ошибки и слвоарный запас разный. Где-то ты подправишь собеседника, где-то он тебя, а походу еще пару новых слов узнаешь.
     
  9. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Знаю есть, но у меня так сказать обстоятельства таковы, что пока не могу.
    Но зато могу вот так потихоньку учить английский и немецкий с помощью таких простых сайтов, книжки читаю, ролики смотрю, новости. А год назад опозорился, не смог с человеком поговорить, стыдно до сих пор пипец ><.
    Мы ведь тут пишем даже не столько друг другу сколько тем кто зайдет и почитает нас и поймет, что да можно с нулевого уровня за год доучиться до уровня говорящего попуаса :D на моем примере без регистрации и смс нужно только захотеть, даже в серьезном возрасте.
    А то тут заходят спрашивают по поводу языка, но видимо толку мало.
     
  10. OverseerNah

    OverseerNah

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    1.245G
    Karma:
    16
    Gold:
    1.245
    Можно и гораздо быстрее, но действительно нужно только захотеть.
     
  11. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    знаешь пипец я видел у себя в детсве, когда в советскую школу один раз приехали какие-то иностранцы и никто из советских училок по англицкому не смог поговорить, а я уж думал вот щас как покажут
    стояли только улыбались и через переводчика общались "мы тут типа вашим английским детей мучаем, типа для нас большая честь услышать язык вживую"
    если бы я эту картину сразу в первых классах увидел, то ушел бы из школы, но к сожалению это было уже в последнем классе, и мне было уже пофигу, это теперь я уже вспомнил

    эти американцы еще в баскетбол играли с 10 классниками, дружеский матч типа, там был один амер такой здоровый, как морской пехотинец (ну или ведущий программы по фитнессу), красиво так обводил мячом под ногами туда сюда
    [​IMG]

    а наши чебуреки мяч в руки схватят и бегут к кольцу напрямую, всех по пути расталкивают
    американец только руками разводил, как это так, нарушение же, так нельзя играть и судье показывает, типа надо вмешаться
    судья наш физрук, маленький плюгавенький мужичок в больших очках, он всегда с такой блаженной улыбкой ходил, типа просвященного будиста (на самом деле имел доступ к фармакалогии)
    вот такой типа одежде точно, только старый, с щетиной и в очках
    [​IMG]
    в общем амер возмущается, указывает что так играть нельзя, а тот смотрит и улыбается, как будт-то ему анекдот рассказывают
    потом до амера дошло, что тут не то кино, он уже не старался, дотянул до конца матча
    и главное почти всю школу согнали смотреть на этот цирк, наши идиоты орут, свистят, дети визжат, ногами топотят, а за амеров никто не поддерживал
    раздали школьникам часы, батарейки и ушли
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2018
  12. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
  13. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
  14. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Думаю она именно та) Он так сильно хотел познать секреты этой позиции, что каждый день по 30 минут смотрел на текст, пока не научился английскому.
     
  15. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Там дохуя позиций вниз мотайте.
     
  16. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Там как бы вариации позиции Наездница. Позиция то одна. Её формы разные.
     
  17. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    короче меня самообразование немного утомило, охота погружения
    никто не владеет инфой о дешевых и качественных курсах для начального-продвинутого уровня за границей с носителями и погружением? в интернете мелькает мальта ирландия канада
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2018

Поделиться этой страницей