Учим языки

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Mushu, 20 сен 2018.

  1. Mushu

    Mushu ребенок навсегда

    Рега:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    11
    Gold:
    25
    Всем привет. Прочитав достаточно статей на форуме, обнаружил, что люди весьма часто пишут о своем опыте обучения иностранным языкам и даже советуют учебники и сайты. Думаю, что обобщающая тема на форуме как минимум не будет лишней.

    Начну, пожалуй, с двух источников для начального изучения самых популярных языков.

    1. Полиглот. Выучим *ЯЗЫК* за 16 часов. Передача происходит в виде съемки урока, где преподаватель, Дмитрий Петров, учит обычно 7 человек (иногда в их число входят актеры, певцы и т. д. ) выбранному языку. Плюсы передачи, помимо хорошего преподавания, заключаются в выноске удобных таблиц (например, для времени) на экран во время занятий, постоянном надрачивании различных выражений с помощью 7-ми учеников, да и в принципе наблюдать за живым общением не так заебывает, как школьные аудиокассеты (Lesson 1, section 2), или те же уроки, где преподаватель говорит тупо с камерой.
    Однако, стоит учесть, ведущий преподает с произношением, удобным ему, которое не всегда соответствует услышанному нами ранее (акцент режет слух). Тут сразу стоит ответить на этот минус тем, что русский язык является уникальным по произношению, и в России на нем от Москвы до Востока говорят одинаково, в отличии от иностранных, где бывает по 10 и более неповторимых акцентов.

    2. Duolingo. Сайт для изучения иностранных языков. По своему опыту скажу: сайтом стоит пользоваться после Полиглота, поскольку из первого пункта вы узнаете намного больше информации, нежели здесь. А так, весьма занятная штука, очень помогающая в закреплении правил и практики в правописании.

    Для изучающих английский посоветую еще два источника: сборник упражнений Голицынского для отдельной работы с грамматикой и канал "Английский как по нотам" для шлифования произношения и ознакомления с тонкостями языка.
    Поделитесь своими ресурсами для изучения иностранных языков, в особенности интересует сборник упражнений по немецкому.
     
  2. Mirmulnir

    Mirmulnir

    Рега:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    464
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    30
    Gold:
    5
    Да, помню полиглота. Хороший опыт, где можно учить язык с братишкой (Епифанцев). Тема уже давно раскрыта здесь, хз, что нового можно узнать
     
  3. Mushu

    Mushu ребенок навсегда

    Рега:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    11
    Gold:
    25
    [​IMG]
     
  4. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    смтрю влоги на ютубе с вкл субтитрами, если слово не понятное ввожу в телефон, потом учу как нибудь. еще подкаститки иногда слушаю типа english cafe ;) можно еще дофига что делать, но лень.
     
  5. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    шоооо, a хде же бонк?!
    ай харашо сказал, э. настайащий жигит
     
  6. Rabbit72rus

    Rabbit72rus

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    66
    Шекелей:
    7.970G
    Karma:
    30
    Gold:
    7.970
    Из онлайн очень хороший сервис https://puzzle-english.com/
    Он платный и разнообразный, но контента на всю жизнь учить хватит.
     
  7. buseer

    buseer

    Рега:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    50
    Gold:
    220
    [​IMG]
    Эта книга
    + этот плейлист.

    И к его (плейлиста) концу будете норм балакать (ну если не полный ебобо конечно)
    А после для углубления эта книга
    [​IMG]

    далее избавляемся от акцента и бежим заводить трактор:kabzonhappy:
     
  8. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Хорошо еще идут книги с двойным переводом по методу Ильи Франка на разных языках. Даже для совсем новичков. Можно скачать, есть в книжном.
    Foto0258.jpg 1018718266.jpg
    315a35523042.png
     
  9. Serge_fp

    Serge_fp

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    American Accent Training: Grammar with Audio by Ann Cook поможет поставить произношение и интонацию, а так же подтянет грамматику. По произношению еще есть хороший курс Master Spoken English от Gene Zerna, но он совсем хардкорный.
     
  10. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Могли бы и старый тред апнуть, но это же надо в поиск.
     
  11. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Тоже слышал таком, наверное, хороший способ пополнить словарный запас (в контексте запоминаются лучше).
     
  12. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Нет никаких эффективных методик, это все булщит.
    Учите тексты наизусть и будете уметь говорить.
     
  13. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Ага, как же
     
  14. Mushu

    Mushu ребенок навсегда

    Рега:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    11
    Gold:
    25
    Мне названия тех тем крайне не понравились. "Быстро выучить язык", "Английский язык" , хуже может быть только "Выучить английский за час до C2"
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2018
  15. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    на самом деле люди сами знают как что изучать, просто изобретают велосипед, чтобы было как то полегче, лайтовенько. посидеть за грамматикой типо, создавая иллюзию изучения языка. тем более в школе этой грамматикой мозги так ебали, что хватит на всю жизнь. а вот перевести сложный текст, потом пересказать хуй кто возьмется ;)
     
  16. BCAApro

    BCAApro

    Рега:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    523
    Шекелей:
    200G
    Karma:
    41
    Gold:
    200
    Синий Мёрфи - охуенное пособие по грамматике, занимались по нему в универе.
    Достойная книга.

    Методик нет, как и методики "учите тексты наизусть".
    Здесь важно его постоянно учить (по всякому), кроме того учить с детства (чтобы заложить фундамент).
     
  17. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Да, очень хороший способ. С одной стороны книжку читаешь и как бы не напряг, с другой автоматом учишь. Садишься читаешь и ловишь себя на мысли, что даже не переводишь а уже думаешь на этом языке :)
    Попробуй
    http://flibusta.is/a/116178 - правда через прокси, фригейт и тд.
     
  18. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Спасибо.
    По играм тоже неплохо заходит, но, конечно, до книжного уровня как до китая. А так порой услышав слово несколько раз при определенных ситациях мозг автоматом понимает его значение без перевода.
     
  19. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    а потом произношение некоторых слов для тебя становится новостью)
     
  20. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Только если ты сидишь в подвале без инета
     
  21. CleanSky

    CleanSky

    Рега:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    200
    Шекелей:
    455G
    Karma:
    124
    Gold:
    455
    Касательно произношения и акцента, склоняюсь в последнее время, к тому, что пофиксить это можно только в англоговорящей среде, ибо типикал рашон аксент, что в начале обучения был, что сейчас, когда уже практики активной нет более 1.5-2 лет. Хотя, наверное больше к акценту, интонациям и прочему относится, ибо с этим сложнее, чем просто по правилам произносить слоги/буковы.
     
  22. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    Как верно выше сказали - нет никакой методики. Грамматика - это одно из меньших зол, которое может потревожить. Так же, как верно выше заметили - обороты надо заучивать, без этого никак т.к. вариантов их использовать постоянно для создания нейронных связей минимум. Главное тут постоянство, пускай по 30 минут в день, но на регулярной основе. В таком варианте все выйдет.
    Я так учил испанский, английский и почти так же традиционный китайский(на этот больше всего времени понадобилось и стальная жёпа).
    Для проверки произношения есть
    https://forvo.com/
    Для произношения
    https://www.youtube.com/user/coachshanesesl
    Для наработки словарного запаса
    https://www.youtube.com/user/DailyEasyEnglish
    + Использовать англо английский словарь
    + Urban Dictionary
    + reddit
    + фильмы сериалы с субтитрами
    + новости читать на англоязычных ресурсах(пускай даже для начала VOA)
    + engvid
    + читать в слух и много, желательно еще записывая на диктофон
    И все получится
     
  23. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Я охуел, Я удивлен и обескуражен, как вы блять думаете о акценте, произношении и интонации?
    Я долго терпел!
    Читаю тему и удивляюсь, меня ни разу не волновал вопрос акцента!
    Вы там пизданулись выебываться!
    Вам не кажется, что за 1.5-2 года, вопрос акцента и произношения не самый важный?
    Там как до Пекина раком еще, чтобы думать об акценте, как бы вы его не скрывали!
    Я думаю, что нужно думать о словарном запасе и возможности использования словарного многообразия в первую очередь.
     
  24. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Кстати, хорошую тему поднял. Я для проверки произношения использую гугл переводчик :D
    Включаю микрофон и надиктовываю текст. Если Гугл понимает меня верно - значит всё хорошо.
    236.JPG
     
  25. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.810G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.810
    Криптокот
    Главное уметь говорить не запинаясь и так чтобы вас понимали. На акцент в 2к18 всем пофиг (если тебя понимают), а некоторым наоборот даже нравится. Это распространенный комплекс наших людей, по типу "у меня еще нет нового айфона". Я на работе иногда общаюсь с индусами которые говорят на таком английском, что мне остается только спрашивать "What?". Это при том, что для меня английский как второй родной. И ничего, живет себе такой индус, похрюкивая на свои 120к $ в год, и акцент его не смущает :chaika:
     
  26. Catalyzed

    Catalyzed VIP

    Рега:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    152
    Шекелей:
    4.390G
    Karma:
    62
    Gold:
    4.390
    все эти методики-хуёдики, английский c2 за пол часа во сне, 25 кадр на толчке и прочее полная чушь.
    Хочешь выучить английский? Очень просто - начинаем с грамматики (с минимальным количеством слов), попутно учим слова которые попадаються в текстах/тестах (которые на грамматику) вот и английский "выучен".
    Понимаем что говорят, а говорить не можем? Опять все очень просто - больше английского каждый день. Хочеться почитать книгу? Читай на английском. Посмотреть сериал\кино? - На английском с английскими субтитрами. Поиграть в игру - ну вы поняли. (Разговор с носителями языка своеобразный чит)
    Хватит искать обходные пути - их нету.
    Хотя есть 1 чит - едем в страну язык которой хотите изучить и там учим очень быстро. На тест с2 не выучите, но говорить будете как местный (нет).
    ps не забываем что грамматика, говорение, понимание и произношение "абсолютно разные вещи" и поэтому возникают ситуации "понимаю-говоритьНЕмогу", "понимаю,говорю-тестЗдатьНетУж" и другие комбинации.
     
  27. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Так и я о том же, а то начинают отправлять людей в неправильную сторону. Лишнее время тратят на пустые усилия.
    Книжки читайте, фильмы смотрите - повышайте словарный запас, акцент это даже не десятое дело, а понт.
     
  28. disturbed

    disturbed работник ФСБ (майор)

    Рега:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    2.589
    Шекелей:
    3.580G
    Karma:
    431
    Gold:
    3.580
    Голицынского я проходил в школе в 5-6 классах, если память не изменяет, еще Round-up были разных цветов и еще куча всего. Вообще у нас язык с первого класса был + у репетитора занимался, к концу школы язык знал довольно хорошо. Грамматику и сейчас отлично помню, читаю спокойно, перевожу, а вот с разговорной речью беда, практики нет.
     
  29. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Насчёт акцента полностью согласен, смысл - чтоб поняли тебя, а ты понял собеседника. Для себя в первую очередь нужно определить цель для которой ты изучаешь язык, для будущей полноценной интеграции в иностранное общество или просто для общения по туризму/бизнесу. Если конкретно про английский язык, то самый приближенный акцент для адекватного восприятия это канадский (лично для меня), USA - очень быстро и много сленга, Англия - просто пиздец ) Активно использую английский для бизнеса, так как являюсь "голландским контрабандистом" и благо, что у почти 90% нидерландцев вторым языком является именно он (№1 в Европе).

    По теме, две обязательный вещи для знания языка - словарный запас и умение грамотно (адекватно) построить предложение. Для изучения использовал(ую) YouTube контент на english (70%), Netflix sub., dualingo, смотрю ток-шоу и разные интервью, начал читать детские сказки (серьезная литература пока не заходит).
     
  30. Bogoslovskiy

    Bogoslovskiy VIP

    Рега:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.293
    Шекелей:
    6.340G
    Karma:
    341
    Gold:
    6.340
    Когда у родителей появляются дети, и потом дети растут, их учат языку не по книгам, ютубу и нетфликсу с субтитрами. Они постоянно много о чем-то членораздельно пиздЯт, пиздЯт, пиздЯт, пиздЯт. К 2 годам звуки детей похожи на слова. И только в 7+ лет, в школе, дети учат правила языка, учатся писать буквы, слоги, слова, словосочетания, предложения, сочинения. Конечно в современном мире надо и говорить, слышать, читать и писать уметь, но все равно основной способ обучения речи у нашего мозга - практика через попиздеть. Забейте вообще читать книги. Я этой грамматики в свое время начитался, что пипец, а недавно два амера спросили, где банкомат чтобы деньги снять - так я оцепенел и в итоге показал пальцем.
     
  31. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Он и арабов с индусами в такси понимает. Такой себе показатель
     
  32. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Кто как использует Duolingo? Не понятно и не очевидно какую тактику избрать, пробежать до конца по первым уровням или максить каждую тему до конца. Для себя пока выбрал гибридный режим, прохожу по 2-3 темы кругами по 2-3 уровня, т.е. одновременно и вширь и вглубь.
     
  33. Bogoslovskiy

    Bogoslovskiy VIP

    Рега:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.293
    Шекелей:
    6.340G
    Karma:
    341
    Gold:
    6.340
    Тысячи программистов и machine learning специалистов трудятся над алгоритмами и нейронками, понимающими нечленораздельную речь пьяных пользователей, ищущих следующий бар в гуглкартах, а кто-то юзает это для проверки качества своего произношения :)
     
  34. foxfox

    foxfox (слоупок)

    Рега:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    376
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -4
    Gold:
    5
    А где можно пообщаться с носителями языка? Пробовал в доте зайти на англ сервера, так меня сразу рашн ретардом называют изза акцента и мутят.
     
  35. Catalyzed

    Catalyzed VIP

    Рега:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    152
    Шекелей:
    4.390G
    Karma:
    62
    Gold:
    4.390
    взрослый не усваивает язык так же как ребенок, это факт (читал я где-то статейку). Плюс я написал о том что погрузившись в среду быстрее выучишь язык, как и том что грамматика, говорение, понимание и произношение "абсолютно разные вещи"
     
  36. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    искать спикинг клабы у себя в городе, зачастую туда приглашают нейтивов, в платных шанс получить нейтива поболее. скайп колл\препод примерно 15$ час, поехать на английский или внт в страну с носителями. 2 из 3 подходов требует денег, так или иначе.
     
  37. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    А ты араб или индус? Если заведомо нормально пытаться произносить, пытаясь повторять за англоговорящими преподавателями из ютуба - гугл, пусть кривой, но инструмент. Большинство даже этим похвастаться не могут.
    Это для проверки того, что тебя сможет понять человек, похрену на акцент и произношение.
    С учетом того, что большинству вообще не с кем проверить речь и разговаривать, мне непонятен ваш скепсис.

    Кстати вот могу похвастаться статами в дуолинго :putinhappy1:
    2345.JPG
     
  38. Mushu

    Mushu ребенок навсегда

    Рега:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    11
    Gold:
    25
    Не дурно. Но зачем греческий?
     
  39. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Если заведомо нормально пытаться произносить, то тебе не нужен такой снисходительный контролёр - достаточно повторять за качественным произношением. В общем, мера больше похожа на самоуспокоение или самопохвалу.

    Да и уж простите, все эти дуолинги - я пользовался, отношусь к ним с огромным скепсисом. Когда жил в другой стране или даже просто занимался с преподавателем, языковые приложения больше напоминают онанизм, чем изучение языка.
    Пожалуйста, только без обид. Но если вы хотите выучить язык, а не просто занимаетесь хобби, это надо делать, тратясь на хороших преподавателей, либо помещая себя в среду. Только тогда любые упражнения по вечерам дают эффект.
     
  40. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    ελληνικα->deutsch->english ... profit!
    11900345.jpg
    Ох уж простите все эти мелочи вроде распродажи в пятерочке, драки за блины и колбасу, рытье в помойке больше напоминают онанизм. Живите с детства у моря, кушайте черную икру, побольше гуляйте и занимайтесь любовью только с красивыми девочками, работайте там где больше платят.
    Я ничего не забыл? :ushanochka:
     
  41. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Твоё дело как воспринимать. Я жил и с 6 людьми в одной комнате, которая была одновременно и кухней - когда надо было. Мои слова о том, как эффективно учится язык и только об этом. И поскольку у меня жизнь с этим немало сопряжена, пробовал я разные способы, потому знаю о чем говорю, а главное абсолютно уверен - язык надо учить к месту, т. е. когда он нужен и ты его реально будешь использовать по полной. А иначе извините - это вечернее хобби и эффект от него на уровне вечернего хобби.
     
  42. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Да лучше заниматься в языковой среде с хорошим преподавателем. Да язык лучше учиться к месту. Я правда не видел чтобы тут кто-то это отрицал.
    Мы бедные поросята, нам язык нужен чтобы увеличить шанс побега, ну и бонусом можно пользоваться информационными благами цивилизации. За неимением вариантов, мы используем лучшие бесплатные аналоги. Возможно эффект на уровне хобби, но я уже пользовался этим эффектом и мне понравилось.
    Твое мнение безусловно значит для нас очень много. Я воспринимаю твои советы максимально серьезно.
     
  43. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Да речь не о том, чтобы тебя как-то принизить, я пишу, что сам переживаю или пережил - просто реально много времени потрачено на языки. Порой мы очень неэффективны и речь не о выжимании из себя соков, а вот банально о том, как мы решаем задачи. То ли мозг наш так устроен, но человек не может комбинировать эффективно. Как только он целиком отдан одному делу, то добивается в нем успеха, как только мы делим жизнь на тысячу дел, получается какая-то кашица, в которой проходят месяцы и годы..
     
  44. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Тут вопрос в том насколько мы адекватно воспринимаем важность своих действий. Для кого то знание языка будет бонусом к его работе, а кому-то без знания языка работу не получить. Тут мы имеем причину и следствие. Ты получил свою работу, а потом смог выучить язык после поездки заграницу, а кому-то без знания языка светит только пальмовый мрот.
    Да и многие тратят время на просмотр веселых картинок, на этот форум :chaika: на новости и прочий инфомусор, а мог бы выучить греческий и застрелиться кадрить девчонок на пляже!
    Мне просто нравится учить языки, потому, что я вижу через это интересные аналогии и процессы. Если в учебнике по истории можно писать херню и все это схавают, то изучая языки ты видишь реальные живые взаимосвязи.
    Ну и еще можно смотреть фильмы на иностранном языке, слушать как играют актеры, понимать юмор и интонацию. Это доставляет удовольствие, зачем мне его откладывать на будущее, когда возможно я буду жить где-то там и изучу язык, если я могу его изучить вот уже сейчас.
    Любое действие эффективнее чем полное бездействие.
     
  45. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.609
    Шекелей:
    26.820G
    Karma:
    4.012
    Gold:
    26.820
    Сучка, зашел, прочитал твой камент, поставил лойс, пошел дальше.
    Ни слова мусора ;)
     
  46. TheGenderBender

    TheGenderBender

    Рега:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    252
    Шекелей:
    490G
    Karma:
    26
    Gold:
    490
    В нашей шараге учителей инглиша толком не было, не приживались. Машинально училось по фильмам с двойным переводом или дубляж, главное не в переводе гоблина. Хотя вай нот.
     
  47. Kramet

    Kramet Храмет VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.686
    Шекелей:
    7.736G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    7.736
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Посоветуйте какие нибудь уроки, которые просто слушать можно :putinhappy1:
     
  48. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Канал для начинающих, просто, самое необходимое и на русском.
    https://www.youtube.com/channel/UC_E3bBZ3pVBzda7s7RL1MPA
    Это канал посложнее, можно врубить фоном и слушать пока чем-то там занят, есть круглосуточная онлайн трансляция.
    https://www.youtube.com/user/ENGLISHCLASS101
    Английский чувак с идеальным произношением, говорит очень простым языком, начинал с него ставить речь
    https://www.youtube.com/channel/UCBHtnQGUChkwG1eyWL5EA9g
    Очень интересный преподаватель из Москвы, есть своя школа, наверное одна из лучших, у него есть группа в ВК очень интересные вещи пишет. Канал пока развивается, но можно поглядеть, что есть.
    https://vk.com/aengl
    https://www.youtube.com/channel/UCKMGLK-Inu1lReNdbeYBgOA
     
  49. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    У Duolingo кстати огромный минус в том, что чуть ли не половина контента это что-то на уровне
    our bear do not drink beer

    Да свою работу он делает, но эффективность при таком подходе значительно снижается, поэтому, тем кого в целом устраивает такой формат, рекомендую в пару (или вместо) lingvist.com, где примерно то же самое, но исключительно в нормальном контексте и упором на словарный запас. Да и в целом более академичный ресурс, а не в виде игры таймкиллера.
     
  50. DoomFlash

    DoomFlash

    Рега:
    19 авг 2018
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    75
    Gold:
    60
    https://vk.com/esl_podcast
    600 подкастов по 30 мин. + там же в группе транскрипции от доктора из beautiful Los Angeles, California. Сам слушаю.И практичто и интересно. Рассказывает про жизнь в цивилизации + отвечает на вопросы слушателей.
     

Поделиться этой страницей