\

Уехать в Польшу

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем SuperNovah86, 30 апр 2017.

  1. SuperNovah86

    SuperNovah86

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Приветствую всех. Хочу поделиться инфой по Карте Поляка, может быть, кому-то будет полезно. Вообще, тема очень популярная в Беларуси и Украине (в 404 с этим в данный момент похуже, после ситуации с обстрелом консульства), в России как-то совсем тихо... Хотя, может не те форумы читал. Собственно, вкратце:
    Карта поляка — документ, подтверждающий принадлежность лица — гражданина одной из стран СНГ и Балтии к польскому народу. Владелец карты поляка имеет ряд прав негражданского характера, вытекающих из закона о Карте поляка, принятого парламентом Республики Польша 7 сентября 2007 года.

    Выдача и получение
    Республика Польша выдаёт с 2008 года этот документ только лицам, являющимся гражданами стран — бывших республик СССР (Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония).

    Условия получения:

    • наличие в прямом восходящем родстве поляка или обладателя польского гражданства (отец, мать, бабушка, дедушка либо двое из прабабушек или прадедушек), либо предоставление письменной справки от польской организации, подтверждающей активное участие в деятельности в пользу польского языка и культуры или польского национального меньшинства в течение по крайней мере последних трех лет
    • владение польским языком на базовом уровне
    • владение базовыми знаниями о польской культуре и традициях
    • гражданство одной из стран бывшего СССР
    • отсутствие польского гражданства или постоянного вида на жительство на территории Республики Польша
    • карту поляка может получить также лицо, польское происхождение которого было подтверждено согласно положениям закона от 9 ноября 2000 года о репатриации
    • отсутствие зафиксированных действий и высказываний, преследующих цель навредить напрямую или косвенно польскому государству, его политике и имиджу.


    Права обладателя карты
    Лица, обладающее картой поляка, имеют следующие дополнительные права:

    • бесплатно получать долгосрочную многократную визу, дающую право на многократное пересечение границ Польши без предоставления дополнительных документов (приглашение, разрешение на работу и т. д.);
    • легально работать на территории Польши без получения специального разрешения на работу;
    • заниматься на территории Польши предпринимательской деятельностью на тех же основаниях, что и граждане Польши;
    • бесплатно посещать все государственные музеи Польши;
    • 37 % скидка на железнодорожный транспорт на территории Польши;
    • в чрезвычайных ситуациях обращаться за бесплатной экстренной медицинской помощью на тех же условиях, что и польские граждане;
    • пользоваться на территории Польши бесплатной системой образования на тех же основаниях, что и граждане Польши в соответствии с условиями, определенными в законе от 7 сентября 1991 г. о системе образования («Вестник законов» 2004 г., № 256, поз. 2572 (с позднейшими изменениями п.5), одновременно обращаясь за финансовой помощью и стипендиями, предназначенными для иностранцев, обучающихся в Польше;
    • имеет право в первоочередном порядке претендовать на получение финансовых средств, предназначенных на поддержку поляков за границей, из бюджета польского государства или из бюджета местного самоуправления на уровне гмины.


    Изменения и дополнения в закон от 2 сентября 2016 года


    1. Владелец Карты Поляка и его супруг/супруга в период первых трех месяцев получат от польского государства по 925 злотых, а с четвертого по девятый месяц включительно – по 555 злотых. Если у супругов есть дети, то на каждого ребенка первые три месяца полагается 462,5 злотых, а 4-9 месяц включительно – 277,5 злотых. Тут же есть несколько нюансов, о них ниже:
      • за финансовой поддержкой может обратиться только обладатель карты поляка, который ранее ходатайствовал о получении разрешения на постоянное пребывание в Польше;
      • материальная помощь не облагается налогом и не зависит от ваших доходов;
      • если по каким-то причинам вы потеряли гражданство, пособие более не выплачивается;
      • все зависит от польского бюджета, не будет денег - не будет пособия;
      • заявления на денежные пособия будут приниматься только с 1 января 2017 года.
    2. Можно бесплатно получить национальную визу, которая рассчитана на многократное пересечение границы.
    3. Убраны все комиссии, которые ранее платились за рассмотрение заявление на получение вида на жительство. Теперь данные документы будут выдаваться бесплатно, при наличии карты поляка, раньше это стоило 640 злотых + 50 злотых за выпуск документов.
    4. Теперь для получения гражданства нужно непрерывно жить в стране только год (раньше было два). Под таким видом проживания понимается то, что иностранцы не отлучались из Польши больше, чем на 6 месяцев. Если выездов было несколько, то в сумме время отсутствия не должно быть более 10 месяцев.
    5. Правительство частично оплатит обладателям карты поляка курсы повышения квалификации и польского языка.
    6. Также Вы получаете возможность пользоваться государственными скидками (ипотека, вид на жительство и т.д.).
    Более детальную информацию можно изучить тут или здесь.
    Торопись, анон. Возможно, это твой шанс.
     
  2. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Переезжать из Москвы в польскую помойку я, конечно, не буду. А так да, может кому то будет интересно.
     
  3. SuperNovah86

    SuperNovah86

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Ну не всем так повезло. А вообще, имел я счастье погостить в Москве в первый и последний раз. Сильно на любителя.
     
  4. DiEslick

    DiEslick

    Рега:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    365
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    5
    Gold:
    10
    Что-то я прочел только "условия получение" и после пункта ...
    быть гражданином одной из стран бывшего СССР


    ... у меня сразу помутилось в глазах и я стал слышать гимн Польши, это нормально?
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2017
  5. SuperNovah86

    SuperNovah86

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Даже не знаю норма ли это... Спрошу у Малышевой.
     
  6. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ну пиздец способ, конечно. Каждый второй в СНГ поляк по папе.
     
  7. SuperNovah86

    SuperNovah86

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    По состоянию на июнь 2016 (за 8 с небольшим лет) было выдано порядка 170 тысяч карт поляка. Ну, т.е. родство находится, как видишь. И да, если есть способы проще гарантированно остановиться на ПМЖ в европейской стране, дай знать.
     
  8. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Да ясен хуй есть, только все эти цифры бесполезные. Полезная одна - какой процент населения может такой способ использовать. Евреи вон могут съебать в Германию, что толку-то тем, кто евреем не является?
     
  9. SuperNovah86

    SuperNovah86

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Ну а какой процент тебя устроит? 146? Со стосорокашестью процентной вероятностью можно сидеть на жопе ровно и смотреть Киселева, в то время, как инициативные люди хватаются за любой вариант, рискуют и ищут возможности. Я же не заявляю, что это панацея. Но вдруг у кого-то есть (пра)бабушки/(пра)дедушки поляки, у кого-то есть, но он пока не знает. А если бы занялся этим вопросом, обратился в архив, навел справки, глядишь - и всё бы получилось. Волшебных таблеток я не предлагаю.
     
  10. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
  11. Orient

    Orient

    Рега:
    28 май 2011
    Сообщения:
    256
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -4
    Gold:
    5
    в европе есть blue card, аналог green card в США, можно пытаться выиграть...
    но это всё рандом.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2017
  12. DiEslick

    DiEslick

    Рега:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    365
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    5
    Gold:
    10
    получше, чем в америки или аки в ла2?
     
  13. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.773
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Рандом, но не корейский.
     
  14. Sti4

    Sti4 VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    650
    Шекелей:
    7.420G
    Karma:
    103
    Gold:
    7.420
    Спасибо тебе за тему! У девушки половина рода из Польши, даже бабушка полячкой была, правда сосланной в сибирь. Попробуем, вдруг получится сделать девушке карту поляка.
     
  15. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    Родную неньку 404й называть, сейчас прийдет шапочник и устроит тебе интернатариум :loontik::
     
  16. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    Ты только поверь распространяется ли это на тебя. А то чтоб распространилось жениться может понадобится. Чтобы для тебя это потом неожиданностью не стало :Kabzon:
     
  17. Demix

    Demix

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.042
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    А как быть, если твой дед ЛИЧНО расстреливал польских дидоофицеров под Катынью? :)
     
  18. Sti4

    Sti4 VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    650
    Шекелей:
    7.420G
    Karma:
    103
    Gold:
    7.420
    А я не поеду, многоходовочка:putinfp:
     
  19. SuperNovah86

    SuperNovah86

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Ну вот и отлично! Дерзайте :poros:
     
  20. DaVinchi

    DaVinchi

    Рега:
    30 июл 2009
    Сообщения:
    105
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    7
    Gold:
    15
    Тема полезная, у меня бывшая девушка так получила карту и уехала год назад в Польшу, работает там врачом. Она выучила за год польский, их историю, взяла справку что ее бабушка полячка и на собеседовании в посольстве ей выдали карту, теперь может кататься по всему Евросоюзу без виз и жить и работать в Польше.
     
  21. AlexMerhi

    AlexMerhi

    Рега:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    12
    Шекелей:
    1.740G
    Karma:
    0
    Gold:
    1.740
    Год назад если не ошибаюсь посредники делали карту за 1к долоров (в украине).
     
  22. Demix

    Demix

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.042
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Пока что это самый простой, быстрый и доступный способ, чтобы стать Человеком и уехать жить в Цивилизацию, из числа предложенных читателями DD.ru за всё время. В остальных вариантах слишком много разных заморочек.

    Да, и на месте хохлов я бы уже сменил свою поросячью фамилию с какого-нибудь там Михуйленко на Сапковского. Авось прокатит. Так ведь, панове? :)
     
    Последнее редактирование: 2 май 2017
  23. SuperNovah86

    SuperNovah86

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Это да. Второй по доступности вариант - уехать в Словакию по языковым курсам, но там хвататет нюансов.
     
  24. Demix

    Demix

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.042
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    А второй вариант уже где-то описывался на этом сайте, или это просто такие древние поросячьи :poros:сказания? :)
     
  25. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Знакомый в прошлом году уехал в Словакию по учебной визе(в Братиславу), но по ней не дают ПМЖ, в гос вузах стоит евро 300 на год что ли, обучение. И так можно 5 лет учиться. Но повторюсь что бы начался отсчет времени для получения временного и потом ПМЖ надо переоформляться на бизнессвизу или рабочую. Хотя тчо бы освоиться в стране и потом уже думать что делать вариант отличный. Обучение для детей бесплатной, как в школе так и в колледже, язык учиться на "раз, два".
    Вот только Словакия не Евросоюз )))
     
  26. Demix

    Demix

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.042
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    А как и на что жить-то всё это время в Словакии? Перевезти с собой целый чемодан денег:griffin:? Или быть интернет-стримером, как Wide? Или в Словакии вполне себе можно работать, даже будучи студентом?
     
    Последнее редактирование: 2 май 2017
  27. darcsm

    darcsm

    Рега:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    902
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    Серьёзно, мигрировать в польшу? серьёзно блять? Вы что поехали совсем?
     
  28. Sti4

    Sti4 VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    650
    Шекелей:
    7.420G
    Karma:
    103
    Gold:
    7.420
    А что тебе не нравится, конкретно ?)
     
  29. darcsm

    darcsm

    Рега:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    902
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    Мне когда было 21 я мечтал о совсем другом и уехать в польшу это как перебираться из одного нехорошего места в другое. Я правда был в варшаве в совсем юном возрасте, так что подзабыл... но не забыл я вонь и бомжей, разруху и упадок.
     
  30. SuperNovah86

    SuperNovah86

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Помимо Варшавы есть много других прекрасных городов: Краков, Вроцлав, Гданьск, Лодзь, Люблин и т.д.. Варшава и сейчас не самое чистое место.
     
  31. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Там большое русское сообщество, по крайней мере в Братиславе, так что работу найти можно и тебя даже не сдадут за это свои же )))) ну и как студент ты магешь работать 20 чассов в неделю(если я ничего не путаю,а то уже каша в голове на эту тему)...Учебу посещать обязательно, допускается определенное ограниченное количество прогулов. Так что кататься по соседним странам типа Венгрии получиться только на каникулах и выходных.
     
  32. Demix

    Demix

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.042
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Корочи, кому-то бы уже давно пора писать подробный гайд по покорению Словакии на уровне сложности EASY (или всё-таки NORMAL?). :)
     
  33. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Если без семьи то "Изи" )))))
    Ну может кому то и надо, но не мне, я про составляющую "работа-хавать" нихуя не знаю, как там :(((
    Знакомый мой партизан тот еще, он в росии работал в конторе которая фурнитуру продавла немецкую, мебельную. Планировал сначала в Тай срулить на годик другой, но видеть как то подфартило с руководством пообщаться и он уехал в Словакию там "дистрибьютничать" ))) Зарплата у него точно больше 1.5к евро, при том тчо квартира в центре Братиславы стоит 700-1000 евро, говорит не в центре можно и за 300 найти не бомжовник. Гугл говорит что простые работяги получают 500 евро, ИТ и всякие менеджеры среднего звена от 1.5к....
    Туда на разведку мотануться по учедной визе вообще не проблема! Это пожалуй самый главный и наверное единственный большой плюс, остальные страны уже прикрыли такую халяву, ну и в Словакии вроде как идет движня в том же направлении, но пока еще все нормально.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2017
  34. Demix

    Demix

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.042
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Ну, мы все тут, поросята:poros:, практически без семьи - кроме разве что Дэфо.
     
  35. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    :))) ну вроде, как не совсем так.
    Я вот семейный.
    Знакомый к стати с женой и 2мя детьми туда уехал, 16 и 8 лет. Жена сейчас оформляет бизнес визу, будут салон косметический открывать, ориентированный по первой на русскую диаспору, она и в россии этим же промышляла. Старший ребенок в колледж пошел, даже от репетитора по "языку" отказалась, младший в школу.
    Он работает хотя и находиться в стране по учебной визе, как понятно из вышенаписанного. Семья туда "по воссоединению" приехала, как он все доки оформил на учебу.
     
  36. Demix

    Demix

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.042
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Вернее и я всё сказал не совсем так, вернее: "ой, что-то я уже совсем запуталась" :) В самой горячей на данный момент темке на главной чувак прямо так и пишет: "Пацаны, христа-ради, памагите - не знаю что делать с нелюбимой женщиной! Тем более её папаня - сам товарищ майор". Я бы с такими общими производными и думать бы забыл о всяческой постройки трактора (хотя бы на ближайшее время). В общем, мы ещё надеемся повторить подвиг нашего советского разведчика в Стране Восходящего Солнца - Дмитрия Шамова, который пришёл к невиданному для наших местных поросят :poros:успеху. Ну, правда, там сама история из разряда 1 на миллион, так что это всё влажные котские мечты :)

    Это всё ещё про Словакию? Тогда мы уже едем прямо к вам! Скорый Галактический поросячий:poros: Экспресс №999 выезжает прямиком в космическую Еуропу ровно через... несколько накопленных мною на его билет миллионов рублей :)
     
  37. SuperNovah86

    SuperNovah86

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    В Словакию можно ехать по языковым курсам с некоторым кол-вом разрешенных часов подработки в неделю, чтобы не помереть с голоду, либо открывать фирму и получать ВНЖ на основании бизнеса. На этом давайте прекратим оффтопить в теме про уютненькую Польшу.
     
  38. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Да, все еще про Словакию. Откроешь там мастерскую по пемонту компов и телефонов и будешь себе обживаться потихоньку ;) или в чем ты там руками мастер, раз в твичах да стримах не мастак ))))
     
  39. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Сори :)))) закругляюсь
    да да учебная виза учить словацкий язык.
     
  40. Sti4

    Sti4 VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    650
    Шекелей:
    7.420G
    Karma:
    103
    Gold:
    7.420
    А ты в польще сам, интересно?)
    У меня девушка уже по-тихоньку учит польский)
     
  41. Malak

    Malak

    Рега:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    781
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    42
    Gold:
    5
    У хохлов бизнес на этих картах. Заебали уже сюда ездить. Сидите дома.
     
  42. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    635
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    У меня по одной из бабушек поляки, судя по всему высланные еще в 19 веке
     
  43. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Ну все, жди. Сейчас приедут, дадут тебе поместье в Польше и назначат 2к евро в месяц (нет)
     
  44. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    635
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    А крестьян выдадут, вдруг еще и шляхтич?
     
  45. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Сегодняшние реалии тебя очень удивят. Ровно как и удивят, что произошла рокировка и все поменялось, теперь поляки воспринимают восточные страны как разруху, вонь и безпредел :)
     
  46. Freimaurer

    Freimaurer

    Рега:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    116
    Шекелей:
    1.395G
    Karma:
    21
    Gold:
    1.395
    либо предоставление письменной справки от польской организации, подтверждающей активное участие в деятельности в пользу польского языка и культуры или польского национального меньшинства в течение по крайней мере последних трех лет
    есть инфа подробней? это с Польским консульством нужно всяческие народные праздники помогать проводить или типо того?
     
  47. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    ты точно в варшаве был?
     
  48. UHAJI

    UHAJI кавказец

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    177
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -30
    Gold:
    5
    А что делать если Поляков нету в роду)
     
  49. Deruku

    Deruku

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    76
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    12
    Gold:
    0
    Здесь на форуме не плохо расписано о карте поляка:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=825801
    С прицелом на белорусские реалии, но общий смысл будет похож.
    Вот ещё не плохая запись из блога о Польше, просто бездна полезной инфы.
    http://lotosh.1gb.ru/articles/polmanual.html

    Сам живу в Кракове уже почти год на основании карты побыту + контракта от gamedev студии.
    Если есть у кого-то вопросы, спрашивайте. Желательно в личку. С местными джентельменами, которые добились всего в жизни, нет никакого желания спорить.
     
  50. Deruku

    Deruku

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    76
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    12
    Gold:
    0
    какой рандом?? Blue card не лотерея, а процедура со строгими и довольно крутыми требованиями, такими как:
    - ты должен попадать под категорию высококвалифицированных специалистов
    - Стаж работы
    - Образование должно соответствовать твоей профессии (если нет, то компания-наниматель должна спонсировать)
    - уровень заработка должен быть не меньше определённой суммы (зависит от страны, но как правило она достаточно высока)
     

Поделиться этой страницей