\

В армию после Lineage

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 5 июл 2019.

  1. Uberrazumist
    Uberrazumist 5 июл 2019
    Ха-ха, у меня военник давно. Ставь плюс, если ты тоже не служил и у тебя военник
    1. Proxxy
      Proxxy 5 июл 2019
      Предатель.
  2. ArpoIIIkoJIbHUK
    ArpoIIIkoJIbHUK 5 июл 2019
    Год сидел в штабе копьютерщиком и писарем, так как был один с высшим образованием с призыва. Туда из части забрали на третьей неделе службы. "Служил" если это так можно назвать, точнее прибывал в этом пионер лагере строгого режима со всякими детьми прокуроров и прочими подобными личностями. А так из достижений за год - стал подтягиваться 28 раз, вместо 21 до армии, маваши и вертуху бить научился, похудел немножко, 6000 боев в ворлд оф танкс откатал. Собственно все D. Вспоминаю армию как легкое беззаботное время, чифир по вечерам, люди, с которыми до сих пор спустя пять лет поддерживаю общение. Из минусов - домой хотелось просто дико.
  3. Doublethink
    Doublethink 5 июл 2019
    :putinhappy1:


    :kazmanaft:

    :kabzonhappy:

    Вручаю автору :doshiqchick:внеочереди. Залезть на бутылку, да ещё по собственному желанию, да ещё и максимально глубоко (экстрима говорит хочу), а потом прийти к выводу, что лучше уже четки на зоне мотать, это сильно. В такой перфоманс наверное только выходцы л2 умеют.
    Молодым ребятам советую учится на ошибках глупых и неопытных дядек с форума Дефо.
    Ведь не первый раз слышу историю, когда призывники слушают веселые сказки в военкомате про ИЛИТНЫЕ ВОЙСКА, БУДЕШЬ КАК СЫР В МАСЛЕ, ЛИЧНО С ШОЙГУ ХОДИТЬ, АТВИЧАЮ, ДАВАЙ ДАВАЙ, НЕСИ ВЕЩИ, КРАСНАЯ ИКРА НА ОБЕД ЗАВТРАК И УЖИН
    А потом воют крокодильями слезами умоляя мам и пап договорится о переводе в те самые штукатурно-диванные войска жарить яички на ГСМ.
    Но военком знает, лох не мамонт, лох не вымрет. :defogovno: От себя могу ещё предупредить и поделиться информацией от друга контрактника: сейчас в военкоматах набирает обороты новая схема . Заключается она в том, что на срочников выпускников высших заведений оформляют секретку формы 2. То есть то, что вы допущены к работе с гос.тайной. Вы можете отказаться от этого, но военкомские хедхантеры поют что-то вроде: дурак не отказывайся! Служить будешь в режимных войсках, чуть ли не в генштабе! Давай, давай

    Причем схема распространяется на выпускников высших учебных заведений, и всех тех кто попадает в так называемые науч.роты

    Зачем срочнику допуск на гос.тайну, да ещё и формы два слабо понятно даже офицерам. Им кстати за нее доплачивают неплохие деньги, около 8 тысяч вроде. @iSkill скажет точнее.

    Кульминация в том, что если в ходе службы вы будете все таки ознакомлены с документами или объектами содержащими гос тайну, вы невыездной 5 лет, погранцы не выпустят:babalisa: Так, что будьте осторожны, и не верьте в это дерьмо. И не будьте как ТС с влажными мечтами о илитных войсках и интересной службе
    1. disturbed
      disturbed 5 июл 2019
      Не то, что погранцы, ты тупо загранник не сделаешь.
      1. Денежный
        Денежный 5 июл 2019
        Но это же поражение в правах, а по закону все равны, если ты уже не госслужащий, какого хуя тебе загранник не сделают? Не имеют права же? А ты получается тоже не выездной? И что даже в отпуск никогда никуда не съездить?
        1. disturbed
          disturbed 5 июл 2019
          Срочник после службы может и сделает, тут я не уверен. Я не выездной, да...тут чтобы за пределы Московской области выехать, я по идее должен рапорт на командира писать, про заграницу вообще можно забыть.
    2. WoolCat
      WoolCat 5 июл 2019
      У меня в подразделении одного солдата с призыва брали на БП, оформляли 1 форму допуска. Еще были ЗГТшники после учебки с 2 формой. И не было ни каких доплат. О чем говорить, если вся рота была с 3 формой и нам должны были доплаты делать, плюс по должностям. Она положена конечно, но куда деньги уходят все мы с вами знаем.
    3. Qudo
      Qudo 5 июл 2019
      согласен в общем-то почти со всем изложеным. перевода в штукатурные у нас хотели все, кого туда не по блату сунули. этим не светило, папка не разрешит.(в фсб и прочие структуры брали легко после РПК)
      в идеале просто переводом в другие батальоны части. профит тот же, но служба не в пример легче.
      но мероприятия с чинами чуть ли не ежедневно, рожа по телеку мелькает постоянно(только отличить худые лысые морды в одинаковой форме даже родители не способны) для пацанов из глуши это наверное было важно. я наоборот хотел, в поля, чтоб стрельбы, окопы, прыжки с парашютом. любил я всякие страйкболы-хардболы.

      и все же, не жалею. хотел жести - получил с лихвой, выдержал, не сломался, кукухой не поехал. что-то приобрел, что-то пересмотрел.
      но повторять бы точно не стал.
      кстати, допуск на гостайну не подписывал. в президентском скорее всего нужен, ибо часть в кремле, как-никак план постройки запомнишь.
    4. КриптоКот
      КриптоКот 5 июл 2019
      О, колбасник в треде. Давно не было видно, как там Кенинсбург?
  4. ASTERSAN
    ASTERSAN 5 июл 2019
    Армия для лодырей- кормят, одевают, говорят что делать..
    1. elpico
      elpico 5 июл 2019
      армия разная, профи, постоянной боевой готовности или ебанный цирк из срочников с гражданки;
      в одном согласен, дармоедов там сидит - ебанись;
  5. HOHOHO
    HOHOHO 5 июл 2019
    После универчика тоже год сапоги защищал (были планы на ФСБ).
    Как ни странно, у нас во взводе большинство людей было с высшим образованием, можно было даже общаться нормально.
    Потом из части забрали в другую супер тайную и секретную, там и докуривал бамбук в ожидании и увалах.
  6. Magellan24
    Magellan24 5 июл 2019
    Знакомые у меня служили в президентском полку 2 года. Попали туда по распределению после речного училища. До сих пор строевым ходят:pthumbsup:.
  7. ItsOk
    ItsOk 5 июл 2019
    Обожаю слушать советы диванных омег:kazmanaft:
  8. Kissipat
    Kissipat 5 июл 2019
    Мне когда было 18-20 я всем говорил, что в армию пойду разве что в наручниках. Собственно, отмазался без всяких взяток, просто жалуясь на все что есть (ну годы задроства конечно здоровье тоже посадили). Если бы не нашли болячек - уехал бы из страны или жил не по прописке, ложился бы в дурку, да не важно - не пошел бы ни за что. Из всех моих знакомых, кто не хотел идти также решительно как и я - все отмазались, 90% из них законно и без взяток.

    Пошли в основном те, которые изначально так и относились к этому: ну, отслужу, а что делать, придется...

    Раньше им сочувствовал очень сильно, сейчас уже не кажется такой трагедией. В конце концов, после школы/универа жизнь становится рутинной и монотонной, ничего не меняется годами и не будет меняться дальше, так что год туда, год сюда - не важно. Это с точки потерянного времени. С точки зрения того, что тебе будут отдавать идиотские приказы убогие дурачки - этого нет, лично я бы не выдержал.
  9. ИГИЛ
    ИГИЛ 5 июл 2019
    пришел в военкомат в 27 лет, сказал мне билет кароч нужен. прошел мед комиссию, заплатил штраф 120 грн и сьебал.
  10. Yosha
    Yosha 5 июл 2019
    Ну на самом деле во многом согласен с автором,но в/ч бывают разные,полный рандом
    в 2009 попал в мурманскую область,морская пехота.Вполне нормальная боевая часть,которая конечно не воюет в днр и лнр:putinhappy1:
    за год блядской службы был на учениях во владике,вдоволь по-прыгал с парашютом,по-стрелял абсолютно со всего говна,с которого только было возможно.
    съездил на турнир флота по футболу :facepalm:,а потом и срок службы кончился

    п.с. молодой призыв ходил в асашай на гражданских кораблях,в роли охраны,на 7 месяцев службы :poros:
  11. crystalik
    crystalik 5 июл 2019
    Хорошая история, о жизни и её восприятии - меньше о армии и её тягостях.
    Я лично откупился от армии и считаю это правильным решением, иначе уже мог бы гнить где-то на Донбасе как бравый патриот...
    С другой стороны, хотел бы вернуть время, потраченное впустую на убиваение мобцов, игры и другое бессмысленное гавно, включая курение кольянов и распитие коньяка в клубах - а может так было нужно? Хз.
  12. VASAxOWNED
    VASAxOWNED 5 июл 2019
    Я так и не понял... о чем тема, о чем пост?
    1. WoolCat
      WoolCat 5 июл 2019
      Не очко обычно губит, а к 11 туз.
  13. giftWind
    giftWind 5 июл 2019
    Кликбейтное название. В итоге все про армию и то смазанно, а про л2 только дроп бабы из-за одевания баффера в эпики. Что следует из текста.
    Что я ожидал: рассказ о том, почему после 7 лет линейки захотелось пойти в армию.
    Что я получил: Рассказ, о том как хуево в президентском полку, но могло бы быть хуже.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 июл 2019
      тебе в самом первом абзаце пояснили почему после 7 лет в линейке захотелось пойти в армию
      а чего ты ожидал от рассказа?
      Часто тебе рассказывают про президентский полк после линейки?
      1. giftWind
        giftWind 5 июл 2019
        Вот вообще мимо кассы. День сурка, годик жести, ничего, что продолжало бы заголовок с имиджем. Информация общая, которой в интернете найти можно спокойно из серии "все латентыне пидарасы, кормят хорошо, гоняют шопиздец". Вопрос остается открытым. Так можно написать о чем угодно: Как после 7 лет л2 сходить за сигами, например. Часто про такое рассказывают?

        У нас квота на псевдопостмодерновых, скучающих хуесосов с необычайно важным оценочным суждением, которых должны развлекать еще более качественно. Ты принят, держи за щеку!
        "Оу-оу, теперь ты в армии" ) (DD)
  14. GreatTetras
    GreatTetras 5 июл 2019
    Был на сборах в инженерной части месяц по военной кафедре, наверно лучший способ пребывания в армия, такой пионер лагерь с расширенной физподготовкой. Но с чего я больше всего офигевал, это с вида срочников, он мегапечален, унылые грязные одинаковые лица. Да какие они воины, они в случае войны за пивко и теплое очко сдадут врагу все что можно, да видимо и не для этого нужны. Такая вот армия это просто бесплатные рабы для государства и командиров.
  15. jekaizjeka
    jekaizjeka 5 июл 2019
    В 2015 с братом уходили с настроем что год пролетит не заметно и интересно, оба хотели поучаствовать во всей этой движухе: cборы стрельбы и т.д. Попали в разные части. Он в Омскую учебку, я подмосковье.
    День когда я узнал что там рухнула казарма, помню до сих пор, как и то, как у меня в башке все перевернулось.
    После того как там побывав, с большим охуеванием слушаю байки о том, какая у нас мощная и непобедимая армия.
  16. ThrashMetal
    ThrashMetal 5 июл 2019
    Кому интересно, как легально освободиться от армии - в личку) ( посоветую платную компанию)
    1. Криптон
      Криптон 5 июл 2019
      Для того, чтобы легально освободиться от армии, необязательно в компании типа "ПризываНет" обращаться. В них обращаются лентяи и пусси, которые боятся военкомата как огня, хотя ничего страшного там нет.

      Эти юридические конторы - развод лохов.
      1. ХрустальныйПик
        ХрустальныйПик 5 июл 2019
        Соглы. Те, кто не может погуглить болезни с которыми не берут в армию - конченые лошарики. В срочке таких процентов 90. Мне рассказывали, мол, некоторые особо сообразительные перед самым призывом ломали себе пару пальцев специально, чтоб откосить. И даже это работало.

        Мимо язвенник_сирота_лежал_в_психдиспансере.
        1. Криптон
          Криптон 5 июл 2019
          Мне рассказывали, мол, некоторые особо сообразительные перед самым призывом ломали себе пару пальцев специально, чтоб откосить. И даже это работало.

          Жаль, что таких болванов не забирали)

          Можно было не ломать пальцы, а просто обжаловать решение о призыве в суд или вышестоящую призывную комиссию, и призыв для тебя приостанавливается на время рассмотрения)
      2. ThrashMetal
        ThrashMetal 5 июл 2019
        То есть ты будучи условно здоровым сможешь сам себе диагноз поставить и списаться по нему?
        Я лично - нет
        1. Криптон
          Криптон 5 июл 2019
          Ну надо сказать, что полностью здоровых людей в России нет. Я знаю всю процедуру получения военного билета (сам сейчас этим занимаюсь) и всех нюансов.

          будучи условно здоровым сможешь сам себе диагноз поставить и списаться по нему?


          Сам себе ты ничего не ставишь, ставит врач, но не тот петруха, что в юридической конторе сидит и говорит: "ну ты то точно не годен", а в поликлинике. Идешь в детскую поликлинику, берешь детскую амбулаторную карту, выписываешь все свои болезни и заболевания (включая удары головой и т.д), делаешь лист уточненного диагноза. Потом идешь в поликлинику, к которой прикреплен, и на бесплатной основе проходишь всех врачей и все обследования. Сверяешь найденные заболевания с расписанием болезней и готовишь медицинские документы для военкомата.

          Я так, будучи условно здоровым, нашел у себя гипотиреоз.

          P.S Всё, что делают эти юридические конторы, ты можешь сделать сам и бесплатно.
        2. ThrashMetal
          ThrashMetal 8 июл 2019
          Согласен, но это не так просто самому сделать, а там тебя грубо говорят ведут за ручку куда надо за небольшую сумму и не паришься по этому поводу, делаешь другие более важные дела. К тому же в бесплатке ты не сможешь пройти различные рентгены и мрт, все равно придется идти в платку, плюс качество медицины оставляет желать лучшего
        3. Криптон
          Криптон 8 июл 2019
          но это не так просто самому сделать


          Оправдание лени и страха)
        4. ThrashMetal
          ThrashMetal 8 июл 2019
          Рациональное распределение времени и денег
          Причем тут страх?
        5. Криптон
          Криптон 8 июл 2019
          Не рациональное. Времени они тебе не экономят, а денежки берут. 100к ты заплатишь за то, чтобы тебе сказали «идти к врачу», а потом пару раз с тобой съездят в военкомат (маменькиным
          корзиночкам сложно вести диалог со взрослыми дядями, которые душить пытаются в разговоре).
        6. Nautilus
          Nautilus 8 июл 2019
          На раз-два вообще провернул. Даже не старался. Цена вопроса — банка Адреналин раша.

          Ну, это не универсальный способ, но в таком деле в любом случае нужно по ситуации действовать.
        7. ThrashMetal
          ThrashMetal 8 июл 2019
          Сейчас бы спорить с двачером на форуме)
          Мне это сэкономило кучу времени, но если ты сам это уже провернул, то молодец, если нет - то не отсвечивай)
        8. Криптон
          Криптон 8 июл 2019
          Я не сижу в этой помойке для умственно-отсталых) Я бы даже спорить не стал, просто ты зачем-то решил это говно формата бизнес-молодости сюда принести.
  17. Erica
    Erica 5 июл 2019
    а что правда есть люди которые жалеют потраченное время на линейку? при условии со сколькими людьми она вас познакомила, больше чем уверен что 70% ваших вк это бывшие задроты\ игроки линяги :D :putinhappy1:
    1. ХрустальныйПик
      ХрустальныйПик 5 июл 2019
      70% ваших вк это бывшие задроты\ игроки линяги :D :putinhappy1:

      А если у меня как было 0 друзей ВК так и сегодня? В линяшку гонял лет 7.
    2. Криптон
      Криптон 5 июл 2019
      Если бы я после школы не бежал прокачивать своего сх на х7 (у меня реально зависимость была от игры), то сейчас тусил бы со своими одноклассниками (уже бывшими) где-нибудь за гаражами, курил и бухал суррогатный пивас.

      Храни господь эту игру. Те самые первые 6-7 лет игры спасли мне жизнь.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 5 июл 2019
        А мог бы стать футболистом своего двора

        XOR1Uy_kJjE.jpg
        1. Криптон
          Криптон 5 июл 2019
          Не мог. Судьба мне преподала несколько уроков и понятно намекнула, что если я буду продолжать играть в футбол или заниматься какими-нибудь видами борьбы, то жить мне не долго. В 3-м классе на футбольном поле с 60 метров попали и сломали мячом руку. В 5-м классе дал в морду однокласснику и сломал руку ещё раз. Когда постарше был, пошел на батуты и сорвал спину в первый же день (с профессиональным инструктором). Такие приключения, связанные со спортом, преследовали меня до тех пор, пока я вообще не перестал им заниматься. В лучшем случае могу побежать на беговой дорожке.
      2. Erica
        Erica 5 июл 2019
        я о том же, большинство задротов линяга спасла от пьянки и наркомании
        1. Qudo
          Qudo 5 июл 2019
          одно другому не машеает. моя кп разом уснула на неделю под барбитуратами. а кп была из реала. соседние дома, соседние дворы. погулять не с кем, поиграть не с кем.
          и как говорили демчог и охлобыстин в интернах: пить и играть - двойное удовольствие.
          линяга спасла меня только от учебы в старших классах и младших курсах.
          зато на памятнике постоял на кадмусе за наибольшее количество мобов. успех
        2. DanielDefo
          DanielDefo 5 июл 2019
          TwjL3m2QXs0333.jpg
        3. Qudo
          Qudo 5 июл 2019
          та ничего сильно необычного, на фоне прочего окружения. уезжал на выходные, приехал - ни с кем на связь выйти не выходит. пришел к соседу, открыл его батя, спнул его спящего с кровати, тот мимо меня прошел в туалет. я стою ничего не понимаю. проходит обратно, взглянул на меня, сказал: "о, привет" и упал на кровать.
          я стал понимать еще меньше. его отец мне поведал, что ребята сожрали несколько летальных доз просроченой барбитуры. большая часть компании - такие вот зомби, двое в больничке на искусственной вентиляции. через неделю начали приходить в себя. оставшуюся половину лета были очень медленные и странные. местами было забавно, но в основном ощущение что на съемках артхаусного фильма.
          например падает со скейта один, норм так падает, больно. неспеша поднимается, повторяет не плучившийся олли, и начинает хихикать. еще секунд через 30 присоединяются остальные. криповая фигня.
          за полгода пришли в норму. прошли заикания в речи и прочие дефекты. большинство с тех пор не употребляют ничего, ну алкоголь по праздникам разве что.
          барыгу на какие-то невменяемые суммы выставили. эквивалентно стоимости квартиры.
  18. KoReCh
    KoReCh 5 июл 2019
    Отслужил год в научной роте ВМФ в СПБ.
    Забрали (призвали) прям в день получения диплома магистра. В общем то, крутой был год. Посетил овер много конференций, написал достаточно статей и всяких вещей (научных), чем в принципе и занимался в универе (гранты и т.д.), в общем то, желание пойти в армию и именно в "научку" было обдуманным и моим, был вариант пойти в аспирантуру, но пыхтеть 4 года ради никому не нужной кандидатской степени, ну его..

    В итоге остался в СПБ (до этого жил в Белгороде), нормальная работа, возвращаться не особо хочется. Был вариант остаться лейтенантом по контракту, но ну его.

    Такой путь, через армию, отличный способ переехать в МСК или СПБ (научных рот 12 штук по России, 4 в СПБ, около трёх в МСК), ибо по пути в какой нибудь институт для посещения профессоров, ты можешь параллельно заехать на собеседование, как я и поступал. Съездил домой на неделю, и обратно уже работать. Год после армии уже тут, полёт нормальный.

    Но, что необходимо добавить, военная система полна глупости и идиотизма, по этому даже в "лашкери" условиях где служил я, хватало "военной системы".
  19. Frustration
    Frustration 5 июл 2019
    у меня, конечно, 7 лет стажа нет. Играл на руоффе 08-10 где то. Когда бросил, тоже думал, что буду жалеть об этих годах. Но сейчас оглядываясь назад понимаю, что эти пару лет были одними из лучших в жизни.
    1. Qudo
      Qudo 5 июл 2019
      пары лет хватает чтобы вникнуть в экономику и посмотреть на мир л2. потом ты тупо гриндишь выкачивая себе фул баф-залив окна. в ожидании осад и оли. потом новая обнова делает безделушкой твой блесзакен на кадмусе. потом анимешные расы. 146 лвл и прочее говно. и ты уже не узнаешь ту родную игру.
      вовремя остановился, если коротко)
  20. Treas
    Treas 5 июл 2019
    Почти уверен, что многие, которые говорят, что сходили и потеряли год жизни, вероятнее всего теряли эти годы и ранее, иначе бы в армию попросту не пошли. Это первое.
    Второе. Служил в ВМФ в двух частях, в/ч 45707 (та самая, откуда и были недавно затонувшие гидронавты) в Санкт-Петербурге и в 473 ОСНБ ПДСС в Кронштадте. Не считаю себя идиотом, как некоторые называют людей, которые пошли по своему желанию. Скажу больше - что бы пойти в армию, мне пришлось договориться с врачом на призывной комиссии и вырвать листы из личного дела, которые подтверждали мою негодность.
    Предыстория. Изначально, как и многие ребята, я не хотел идти в армию. Я не обращался к родителям, потому что им было плевать, не обращался в какие-либо компании за помощью, потому что не было денег, да и просто импровизировал. Со всеми вёл диалог, слушал их мнение и советы, внимательно слушал - это важно! И в больницы ложился сам, и ходил к заведующим сам и кровь подмешивал в анализы - всё сам. И знаете, мне поставили диагноз с почками, который полностью позволял получить военный билет и больше не думать о том, что нужно будет служить, подчиняться и выполнять приказы потому, что ты не имеешь права голоса. Но увы.
    Это одна сторона медали. Другая же сторона, на которой я не буду акцентировать внимание, это детские травмы, продолжения которых я хотел избежать и решил, что армия единственный способ доказать себе и своим родственникам то, что я имею право голоса и не обязан слушать их унижения и причитания. Из двух зол я выбрал меньшее.
    После того, как мы вырвали листы о моём псевдодиагнозе, я искренне обращался к каждому, кто влияет на то, куда я пойду служить, и просил отправить меня в ВМФ (почему? не знаю, может их форма заключенного ближе русскому человеку). И попал.
    Да, было не сладко. Да, было тяжело. Да, люди проявляли свою сущность, будто бы покупали/продавали минусы за деньги, а не жили в одном коллективе. До армии мне казалось, что я видел многое - видел унижение, насилие, убийство, наркозависимых, но армия будто бы развернула обёртку с людей и обнажила их естество. И вывод тут крайне прост. Многие люди - это обиженные дети, из которых кто-то не получил любви, кто-то не был обучен уважению, кто-то не видел ничего, кроме насилия. Это травмы. Детские травмы, которых в нашей стране больше, чем где-либо. И не стоит никогда судить о человеке по одному его поступку. Каждый, делая выбор, считал, что в тот момент времени это был его самый правильный выбор, а то, на основании чего он был принят, оставьте человеку для себя.
  21. Sektor
    Sektor 5 июл 2019
    Бля...как себя вспомнил. Служил только под Москвой.. из Сибири то столицу посмотреть.. Но размутился быстро..через пол года владел каптеркой, со всеми ротными на ты..короче год показался сказкой. Честно иногда есть желание еще разок сходить. А так детский сад.. А так много можно чего рассказать. Писать лень..
  22. Nelhem
    Nelhem 5 июл 2019
    Был на сборах. Получилась такая экскурсия, длиною в месяц. Тоже ВМФ, кстати.

    За месяц я успел поносить камни с сопки на сопку, вырыть пару ям, зарыть пару ям, покрасить забор, потом его демонтировать, послушать блядскую латентность, а также военно-морскую мудрость о том, что корабли не плавают, а ходят. И даже пострелять из ПМ в темной пещере, патронами 69 года выпуска. Меткость моя была соколиной)

    В 2006, министр обороны объявил, что я, как лейтенант запаса, просто ну пиздец нужен родине. В ВМФ это три года для офицеров. Ждало меня суровое и прекрасное Белое море. Память об экскурсии была свежа и я принял немедленное решение заняться наукой в качестве аспиранта. Потому что к.т.н. армии не нужны. И слава Богу.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 июл 2019
      15518001602501.gif
  23. MamaYavMetro
    MamaYavMetro 5 июл 2019
    Служил в УИЦ, новая секретная техника еще не принятая на вооружение(связная если шо), которой даже местные офицеры не умели пользоваться :usmanov:. А охранялось это так охуенно(никак), что наркалыга контрабас из соседней части вынес пару ноутов(те самые эльбрусы и съебал в закат. Почему то большая часть писарей не рассказывает как они не спали ночами и регулярно получали по щам от офицеров( собственно по этой причине я гасанулся от этой "привилегии")
    1. ArtRoR
      ArtRoR 6 июл 2019
      У нас в милиции, как-то, так называемый хозяйственник (зам. нач. по тылу, аж целый капитан) спиздил и продал 12 GPS навигаторов, которые планировали установить на авто ППС и ГБР нашего ГУВД =) , а среди водителей, сотрудников милиции, если ты не пиздил бензин, что наливали на дежурства, то тебя переставали увОжать, не воруешь - значит стучишь.
      1. MamaYavMetro
        MamaYavMetro 6 июл 2019
        У нас старлей сливал бенз и потом такой срочникам вы охуели твари бенз пиздить. А там печать на месте, и она только у него была :usmanov:
        1. ArtRoR
          ArtRoR 6 июл 2019
          а у нас они просто говорили по средине дежурства суточного "бенза нет, ни куда не поеду" =)
        2. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 6 июл 2019
          Мне кажется пиздить бенз - это даже за воровство не считается. У меня дед прожил всю жизнь на "бесплатном" бензине.
          А еще вспомнилось высказывание одного стар. меха( или не помню уже какая у него должность была). Можно платить водилам на 10к меньше, но давить спиздить на 5к. Но не дай бог ты попробуешь не давать им пиздить вообще, никакие цифры в зарплате тут не помогут.
          А если к службе снова возвращаться то это бесконечная череда пиздинга всего что плохо лежит и продажи при возможности.
        3. ArtRoR
          ArtRoR 6 июл 2019
          от того, все проблемы. Если там, где должны бороться с воровством =) - воруют. Ну о чем тут можно говорить? =)))
        4. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 6 июл 2019
          В советском союзе все же общее было :putinhappy1:. Вообще воруют везде, это не та проблема из-за которой мы "сверхдержава"
  24. Ama
    Ama 5 июл 2019
    Сейчас кстати, судя по тому как легко я откосил несколько лет назад, у них там всё заебись с набором и военкомы не сильно жадные до мяса, хотя может это только в Питере так, а может и только в Московском р-не.
  25. Qulag
    Qulag 6 июл 2019
    Не служил и горжусь!!!!
  26. crystalik
    crystalik 6 июл 2019
    а хули жаловаться
    у нас пенсы получают 50$, работяги от 150$ - и все довольны, сыты))
    1. LastHit
      LastHit 7 июл 2019
      Сам на 50$ проживешь?
      1. crystalik
        crystalik 9 июл 2019
        нет, но люди смотрю довольны - им и 20$ плати, они будут молчать и только зубоскалить под подъездом
        1. LastHit
          LastHit 9 июл 2019
          Ща бы ждать от пенсионеров революцию и страйки.
  27. Kinza
    Kinza 6 июл 2019
    о себе. 1992 год. так как не было блата отец алкоголик ,мать инженер пашет на заводе, чтоб прокормить брата,бабушку ,отца ну и меня .
    после школы ,перед армией поработал на заводе токорем, что в последствии косвенно помогало. этот год бегал ,подтягивался, тягал гантели и штангу ,которую сам выточил на станке и вынес с завода ,так как у нее был собирающийся гриф.
    и так 1992 год ,год охуительных экспериментов. кто то решил ,а что если срочку служить будут не 2 года а полтора? и меня первым призывом полторашника и отправилиа , а закончился эксперимент моим дембелем, т.е. длился всего полтора года. и наш призыв ненавидели деды которые 2 года служили и те что пришли нас менять так как они уже на 2 пришли.
    в военкомате при сборе мне сказали (команда 40а), что это узнал только через пол года. вначале говорили вдв, своим рассказывал из армии парашют принесу).
    учебка под свердловском( переименовали в Екатеринбург) камышловский район, поселок ЕЛАНЬ. Огромный холм со скошенной верхушкой от кпп до моей части 5 км в горку и все окружено болотами. вообщем это учебная бригада и я попал в танковые войска. пока ждали встречающего с нашей части расположили у саперов и местные деды говорят кто подтянется 10 раз я вышел подтянулся 12. меня начали уговаривать остаться у них ,но я отказался.
    вошли в расположение нас примерно 100 человек построили и перед нами сидит на табурете лохматый сержант Перевозный (мы его Паровозный звали) и говорит я теперь вам и мама и папа. перед отъездом прочитал Г.Гарисона "Билл герой галактики" и при всех постоениях , кроссах, наведении порядка вспоминал эту книгу, там тоже сержант спрашивает молодого - замерз? бегом до сарая и обратно! -видишь сарай? -нет. он на горизонте.
    я готовился к армии, но нагрузки такие , что откидываясь на подушку засыпал прям в полете.
    климат такой что уколов палец он у тебя 100% загноится , если не обработать то гной перекинется на кость( панариция называется) и многих ребят по отсекали одну две фаланги на руках и ногах. и комары большие и злющие.
    с нами пришли 2 дагестанца , которые пытались подмять под себя всю роту. москвичей нигде не любят (даже в москве ), все удивлялись , что я токорь (обычная рабочая профессия.
    через полгода отправляют в войска, команда 40а - это ЗГВ (западная группа войск в германии) я попал в гвардейскую Берлинскую бригаду .2 батальона пехотных и 3 танковых, на урале меня выучили на механика -водителя Т-80, но в бригаде не надо было столько механиков , да и танки там Т-72, так что я стал наводчиком орудия.
    командир роты и взводов двух из трех а так же почти все деды были украинцами (самые звери, похлеще дагов, западенцы по фамилии Бо`рис и братья Чайка. так вот бригада днем уставщина ночью дедовщина. у нас было около десятка песен под которые мы маршировали( в столовую с барабаном), бригадная,батальонная , ротных несколько и большая часть на украинском языке. пока я служил название страны и присяга за ней менялись несколько раз. кстати хохлы носили вместо звезды на кокарде свои трезубцы а мы только спарывали с погон буквы СА. после урала где нас кормили бигусом ,купустная жижа с мороженной картошкой. попал почти в рай яйца с ОРАНЖЕВЫМ желтком. под дембель в москве 1993 война , мне говорят оставайся сверхсрочно куда поедешь у вас танки в городе, но меня ждала девушка, которая на урал за 5 месяцев приезжала ко мне 3 раза( сейчас моя жена 25 лет). и потом под вывод войск это уже не служба а дрочево на плацу и демонтаж техники и оборудования. берлинская бригада была выведена последней из германии пройдя в мае парадом по берлину.
    прошу прощения за пунктацию и простыню текста(поток сознания).
  28. Cleanse
    Cleanse 7 июл 2019
    1) Для кого-то армия будет полезна, а другому может сильно навредить, потому что не все части похожи и люди бывают разные.
    2) В армии сильно развито крысятничество, потому что один теряет вещь и чтобы не получить пиздюлей ворует у другова, а тот у третьего ведь если вдуматься, то популярное в армии слово "ради" означает украсть ведь другова способа зачастую нет.
    3)Год армии сложно назвать потерянным временем, точнее неправильным выделять только ее и я не только про игры говорю взять учебу в школе или институте это тоже зачастую потерянное время.
    4) Отдельно стоит выделить людей с гор служащих в армии. Чего только стоил эпизод, когда начальник батальона уговаривал данных товарищей выйти на вечернюю поверку.
    5)Начав служить я понял, что если бы пошел на стройку, то смог бы заработать на билет за 3-4 месяца и это было бы намного комфортнее.
    6) Многие офицеры ведут себя как мрази пользуясь тем, что срочники бесправны. Бывало прапор напьется и решит доебаться до тебя и отпиздит либо выведет на мороз поздно ночью и начнет считать постоянно сливаясь естественно предварительно нажравшись.
    7) Армия показывает людей с самой худшей стороны, но тут дело не в армии достаточно просто оказаться в бедном районе. Чем люди живут хуже тем больше гнилых поступков они совершают.
    8) Кормят там вполне неплохо т. к. я успел поесть в армии до перехода на гражданскую столовую и после перехода это был действительно каиф. Я уже молчу про еще более поздние времена там вообще была жопа судя по рассказам отца.
    9) После дембеля в течении года-двух снился кошмар, что я не дослужился и меня забирают дослуживать.
    10) Зимой наш батальон обыскали снаружи и моча застывает и наша рота отбивали эту мочу снаружи батальона другой роте повезло еще меньше и им приходилось отбивать гавно возле уличного сортирах т. к. в казарме с сортировки вечно была проблема и он забивался.

    Как итог в армию идти не стоит т. к. вы фактически заперты на год в клетке и если вдруг в ней начнется жопа очень трудно будет из нее выбраться. Конечно есть вариант, что вы попадете в хорошую часть и все будет более менее норм, но я бы не стал рисковать.
  29. DanielDefo
    DanielDefo 11 июл 2019

Поделиться этой страницей