\

В чем существенные различия белорусов и русских?

Тема в разделе "РНГ", создана пользователем DanielDefo, 17 авг 2020.

  1. pater
    pater 17 авг 2020
    Белорус - это русский со знаком качества. (с) А.Г. Лукашенко
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 авг 2020
      ВОТ ЗА ЧТО СВЕРГЛИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАТРИОТА БАТЬКУ!
  2. Selin
    Selin 17 авг 2020
    Захотелось сделать умиротворяющую тему, но процесс уже запущен :).
    Мне кажется, беларусы крайне положительно относятся к русским, но не к путинизму.
    Обычные люди восстали против автократии и застоя, не больше.
    Что там будет дальше, если пирог начнет делиться, уже поглядим.
    1. pater
      pater 17 авг 2020
      Плюсую.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 17 авг 2020
      Сам хотел умиротворяющую тему, теперь посмотри кто в нее зашел и с какими разъяснениями.
      1. Selin
        Selin 17 авг 2020
        Блин да, за попытку спасибо :).
        Мне хочется верить, что в хохлосрач все не перейдет. По крайней мере, изначально национальный вопрос вообще не стоял, а остальные перепалки, ну что поделать. Лишь бы со стороны Путина не было многоходовок, это уже действительно может обострить отношения братских народов.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 17 авг 2020
          их за этим туда и поставили
    3. Флибустьер
      Флибустьер 17 авг 2020
      Да начнется белорусосрач.
      А ты на другое расчитывал?)
    4. VJxNeroN
      VJxNeroN 17 авг 2020
      Тоже не знаю, что там будет дальше, но есть немалый риск, что в случае победы над Лукашенко, вам достанется братской любви, как 6 лет назад досталось вашим южным соседям. Такого накала русофобских взглядов у вас сейчас конечно нет, но предпосылок для его зарождения более чем.

      Вообще сильно удивляет твердолобость политики РФ в этом вопросе. Пока европейцы отправляют своих послов возлагать цветочки для создания положительно картинки, Путин вещает о безусловной поддержке таракана и готовности оказать любую необходимую помощь, в том числе и военную. На какую реакцию от сябров он при этом расчитывает?
      1. Tapfer
        Tapfer 17 авг 2020
        Путин вещает о безусловной поддержки таракана и готовность оказать любую необходимую помощь, в том числе и военную. На какую реакцию от сябров он при этом расчитывает?

        На то же на что и кормление людоедов, которые устраивали геноцид русских :izvinis:
        Пора бы понять, что происходит 100 лет :goblin:
  3. elpico
    elpico 17 авг 2020
    помоему наряду с украинской неделей шумеров добавится неделя беларусских ведьмаков, заметно обрастает соседями королевство добра! :kabzonhappy:

    Повторюсь я ничего не имею против беларусского народа и желаю им только добра и процветания, но вот агрессивных зумерских ведьмаков с речью посполита надо отделять от нормальных русских беларусов;
  4. LastFrost
    LastFrost 17 авг 2020
    Ой, что творит... Настоящий геноцид ведьмаков, к вечеру всех перебьет. Товарищ майор - введи войска!
    1. LastFrost
      LastFrost 17 авг 2020
      Ведьмакууу заплатитеее 50 еврооо,
      50 еврооо, ууууу
  5. Флибустьер
    Флибустьер 17 авг 2020
    Ну вот опять обижают хохлов. Даже в теме про Белоруссию:kabzonhappy:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 авг 2020
      на первой странице объяснили, что белорусы это украинцы
      1. Флибустьер
        Флибустьер 17 авг 2020
        Запутался уже.
        Кстати интервью было какое-то тут.
        Очень на Украинский похож язык их.
        В живую первый раз услышал. А то они все на Русском разгаваривают
      2. elpico
        elpico 17 авг 2020
        а чуть ранее германцы дас славяне, мир порой чудит;
  6. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 17 авг 2020
    Как же у меня горит жопа, не передать словами. Для всех "свядомых", нет я не отношу себя к русским (впрочем как и к литвинам и полякам), в этом плане я с Председателем не согласен, что во мне говорит привитая в школе история Беларуси или просто какая-то любовь в Родине, хуй знает.

    Но как же Вы сука лицемерите со своим ебучим псевдо патриотизмом, который внезапно проснулся. Сколько из Вас ебучих патриотов свободно говорит на мове? Возможно ли существование нации без языка и самоидентификации? Кому Вы тут блять рассказываете, про БЧБ флаги под кроватью, удочки и транспаранты которые пылились в шкафах, еще год назад когда были протесты против рестика в Куропатах, о БЧБ флаг ноги вытирали, а самих активистов с грязью мешали, что изменилось с тех пор.

    Почему сложно признаться, хотя бы самому себе, что 90% вышедших, вышли ни за какую-то там мифическую Беларусь, БЧБ и погоню, а потому поняли, что они следующие, следующие опиздюлиться при походе в магазин, устроили тут слет патриотов сука, еще и учетки 2010 года, что ты тут блять 10 лет делал, если нихуя не понял?

    И еще ни один так и не ответил, что дальше? Вот человек говорит пока меня не убьете, хуй Вам, а не президент новый, ну побастуете, окей, экономика встала, опять хуй пососали, и если Нафтану или БМЗ похуй, то вне зависимости от ситуации МАЗ, МТЗ, БЕЛАЗ идут нахуй как неконкурентноспособные, вон колбасник писал про роботов на складе у простого поляка, а у нас до сих пор МАЗ печи 20-х годов пользует. Я не вижу эскейпов дальше в таком формате, для меня сейчас 37-й год ближе чем 21-й в Беларуси.

    По поводу нехты, ну я рот просто ебал конечно, кулсторибобы, про то как маленький Степка, сын политика\бизнесмена между прочим, живущий в Польше, сам решил бороться с режимом. Степка за неделю стал очень обеспеченным человеком и нихуя не потерял при этом. А то что действия студента, могут спровоцировать достаточно кровавый конфликт, это да, почитайте про гранаты жмиля например. Так что информацию с этого канала надо очень сильно фильтровать ибо она не имеет нейтральных оттенков.

    Я бы и больше тут высрал никому не нужного мнения, но что-то уже подостыл пока писал и хочется, закончить с матом :chaika:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 авг 2020
      Очень даже зря, пишите, ваше мнение как белоруса более чем релевантно

      0046344446dg45g7600u.png
    2. Флибустьер
      Флибустьер 17 авг 2020
      Че горит то.
      Близко к своему могучему белорусскому сердцу всопринимаешь?)
      1. MiwkaBarry
        MiwkaBarry 17 авг 2020
        горит потому что вот эти все патриоты, еще 3 года назад травили моего друга за мову, а его сына в школе называли долбоебом, ведь у его папки с головой проблемы, что он на чужом языке говорит. У меня в принципе с лицемерия всегда горит, но ща чет особенно :chaika:
        1. Chuck88
          Chuck88 17 авг 2020
          где у кого проснулся патриотизм, не пойму
        2. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 17 авг 2020
          почитай челиков, которые сегодня баны словили, там ШУЕ какой-то, ну и у меня знакомых уже хватает, оконные патриоты, кричат с окон пизди их, и прочее
        3. Chuck88
          Chuck88 17 авг 2020
          хз, мне кажется, ты преувеличиваешь
    3. konsort
      konsort 17 авг 2020
      Нужно разделять патриотизм и наивность детей/подростков. Вы же понимаете как что подростки и люди с низким интеллектом очень восприимчивые, они месяц назад сидели в носу ковыряли, а потом им показали 2 сюжета как избили дубинками или рассказы про то как отбили почки. И все, они загорелись, стали патриотами, Лука и ОМОН сразу отождествили с тиранией РИ, обида вспыхнула в крови аж с 16 века.
      Да что говорить...на улицы выходят те, кому нечего терять или кто боится.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 17 авг 2020
        отождествили с тиранией РИ

        в сознании обывателя никакой РИ не существует, максимум - сталинский СССР с его репрессивным аппаратом.
        В РИ не было репрессий для широких слоев, даже для революционеров законы были мягки.
    4. elpico
      elpico 17 авг 2020
      не отношу себя к русским, но люблю матом говорить по-русски, ах ты скунс пандой! :slutbear:
    5. Thundefined
      Thundefined 17 авг 2020
      > сын политика\бизнесмена между прочим, живущий в Польше

      Не понимаю чего Даня плюсует пост. Сам как будто не натерпелся историй про папку мэра кразнокрада.

      Повторяю про Нехту в 3 раз: 98 год, оказался в нужно месте в нужное время. Я знаю всю подковерную кухню там. Никаких заговоров и тайных рук.
      1. MiwkaBarry
        MiwkaBarry 17 авг 2020
        хорошо, давай поставим вопрос по святому Степану по другому, будет ли монетизация аудитории (уже есть)? На сколько вырос прайс на рекламу после истории с ментом? Степан меценат?
        1. Thundefined
          Thundefined 17 авг 2020
          Степан продает рекламу в каналах по прайсам выше рыночных в ТГ. Так чтт не меценат.
    6. kasmot
      kasmot 17 авг 2020
      "В твердынях по всему государству люди в тайне поднимают тосты за ваше здоровье женщины же вышивают на знамёнах драконов и прячут их до того дня, когда вы возвратитесь из-за моря." (Джордж Мартин. Игра престолов.)
    7. Stardust
      Stardust 17 авг 2020
      этнос - это язык, культура и религия. Т.е нужно не просто говорить, нужно думать на мове. Нужна своя живопись, скульптура, архитектура, литература, которые переносят свою философию, набор ценностей и традиций, это и есть культура. С религией, думаю, сегодня уже не так актуально, это скорее включено в культуру. Вот когда все это есть, можно говорить о самостийности

      разумеется, при желании, все это можно приобрести. Какела возможно лет через 100 станут самостоятельным этносом, если будут двигаться в этом направлении
      1. Stardust
        Stardust 17 авг 2020
        кстати, вам с хохлами можно брать пример с татар (поволжских), вот уж кто сумел сохранить идентичность, правда иностранцы, владевшие РИ, почему-то разрешили им иметь свою аристократию из казанских ханов и они этим очень гордились

        upload_2020-8-17_18-1-24.png

        Князь Юсупов кисти Антуана-Жана Гро 1809г в костюме татарского военачальника выглядит очень любопытно, словно прямиком из современных постмодерновых лукбуков Гуччи :putinhappy2:

        вот в таком направлении нужно двигаться украинцам и белорусам :putinhappy1:

        Вложения:

      2. elpico
        elpico 17 авг 2020
        уже движутся, исус христос потомок шумерских шаманов в вышиванке;
  7. Delevro
    Delevro 17 авг 2020
    Меня умиляет уже второй день какая то повальная бесоебщина в комментах от ноу неймов расчехлившихся из ридонли, выходить из него не плохо, но вылетать с пламенной жопой влетая в треды на манер хохлов периода майдана с посылами и риторикой в стиле "вы нам нэ братия, мы зерги коим перепала "свобода", а вы всего лишь терпилы/дохлыемедведи и прочая хуебала" ну такое себе занятие.
    1. Флибустьер
      Флибустьер 17 авг 2020
      Тут половину ников я не видел ниразу.
      Захватчики прям, Белоруссии не достаточно уже. Решили под шумок интервенцию на дд провести еще
  8. Acolyte
    Acolyte 17 авг 2020
    Я читал что БКБ (белый-красный-белый) на самом деле зашифрованное СМС (сало-мясо-сало). На истину, понятное дело, не претендую. :cool_story_time:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 авг 2020
      БКБ это что то из Дота 2, "прожал бкб"
      1. Delevro
        Delevro 17 авг 2020
        прожимать надо в 2024, не трать заряды :putinhappy1:
      2. Selin
        Selin 17 авг 2020
        прожать БКБ, поднять паруса, плывем в светлое будущее!
        [​IMG]
    2. elpico
      elpico 17 авг 2020
      сало-мясо-сало воистину под флагами беларуси вышли украинцы; :salo:
  9. USSRock
    USSRock 17 авг 2020
    ток чай заварил с бутерами и все кончилось .мда,жгите еще господа хорошие ,скрасте скучный вечер дня тежелого
  10. Acolyte
    Acolyte 17 авг 2020
    Бля, да откуда сток консервов разом? Не, я понимаю что бульбосрач тут дисциплина новая, мейнстримная. Но открывать дверь с ноги со старой регой и нулём в сообщениях и с порога кормить всех хуями - моветон. Это и в хохлосрачах-то не приветствовалось, а там градус был повыше. :1canal::soloviev1::kushat:
    Господа, свой взгляд на вещи тут не запрещён. Но учитесь его в понятные слова облекать.
  11. AndreDeBog
    AndreDeBog 17 авг 2020
    Беларусский и украинский твитер может читать друг друга и общаться на своих языках :)

    Я однажды думал, что девушка из Украины и общается на российском, писал ей на украинском, она отвечала на ру, я думал вот упертая, не хочет на государственный язык переходить...
    А потом я понял, что она из Беларуси и украинский не знает, но понимает :D

    И то же самое будет и с польским после перехода украинского на латиницу.

    Существенные различия белорусов и русских в том, что белорусы принадлежат к славянам, а те кто сейчас громко именуется русскими не имеют никакого отношения к руси.
    Ордынцы не знают своей истории и обтекают в сказках величия режима.
    1. elpico
      elpico 17 авг 2020
      ебать колотить, сезон охоты на ведьмаков обьявляется открытым!
    2. DanielDefo
      DanielDefo 17 авг 2020
    3. GuaaraOskar
      GuaaraOskar 17 авг 2020
      те кто сейчас громко именуется русскими не имеют никакого отношения к руси.
      Ордынцы не знают своей истории и обтекают в сказках величия режима.

      Чуть кумысом не подавился, жаль хохол больше не поведает нам о нашей истории
      1. DanielDefo
        DanielDefo 17 авг 2020
        не, не стал банить, вроде не совсем отбитый, но ходит по тонкому хазарскому льду )
    4. Shepard
      Shepard 17 авг 2020
      Но-но!
      Золотоордынцы, я попрошу!
  12. FREZ
    FREZ 17 авг 2020
    Ох уж эти Ви Ай Пи гАспада...) Флибутьер как раскудахтался=)Помню в молодые года в Ла2 я новым сокланам всегда тоже пытался показать кто тут батя и альфач - это примерно тоже самое)). МЫ,учетки 10-ых годов, имеем такое же право как и вы постить все что мы считаем нужным. Я читаю этот сайт на каждый день, на протяжении 10 лет. У меня 35 сообщений, из них половина была написана в сердцах во время майдана, вторая половина сейчас.

    Потому что болит.

    з.Ы: на месте Флибутьера и ему подобных я бы наоборот ценил сообщения от тех кто всегда "рид онли". Не говорю про себя, но иногда люди толкают дельные вещи имея по 20 постов за кучу лет. И если такие люди высказываются это говорит о резонансе событий.
    А бездумно постить всякую дич по типу старофорумного "КГ/АМ".... ну такое. Всем мир
    1. Флибустьер
      Флибустьер 17 авг 2020
      Да пиши сколько хочешь,наоборот норм когда народ вылазиет.
      Только туго с юмором у вас.
      И я не кудахтаю, щенок!:habib:
  13. РабБожий
    РабБожий 17 авг 2020
    Эхх, забавно что по какой-то вымышленной линии забора между странами, пытаются разделить культуру.

    Отличия у россиян, белорусов и украинцев определенно есть. И культурные и внешние.

    Проблема только в том, что ребята из условного Минска, имееют больше общего с русской культурой, чем ребята с Норильска
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 авг 2020
      Не потому ли, что ребята с Норильска живут в условиях другой планеты и им как бы не до культуры?
  14. Acolyte
    Acolyte 17 авг 2020
    Инструкция для работяг. Замечу что написано очень живым языком.
    [​IMG]
    1. Sdnly
      Sdnly 18 авг 2020
      Ну, вот - бульбаши итальянскую забастовку (которой 100 лет в обед) адаптировали под среду обитания, обозвав советским сокращённым "техпроцесс" и сдобрив матерком от древней высококультурной нации, сильно европейсковой на данный момент. Написав это на русском языке.
  15. Katwice
    Katwice 17 авг 2020
    проблема в том, что РФ хочет затянуть в свою орбиту весь пост совок, но а люди хотят жить как в европе а не как в РФ. поэтому и ненависть и срачи. если бы РФ организовала в своей стране уровень жизни как в европе, и Беларусь и Украина сами бы не против были присоединится) а вот это всё типа *400 лет угнетали* это отмазки, Польша Украину угнетала ппц как, сколько книг написано об этом, и именно из-за этого Богдан Хмельницкий заключил союз с Российской империей, но сейчас Польша богатая страна, и для Украины лучший дружбан, ни кто ни чего не вспоминает о прошлом, потому что у Польши куча бабок.

    Польша ... куча бабок ... для тебя похрюкивающего говночиста? :facepalm:

    Да у нас главный заукраинец в стране - ПЫНЯ!
    Который БЫЛ ВЫНУЖДЕН брать только Крым, а не всю ваше 404-страну, там за день до Куева и дальше дошли бы русские танки и им бы, будь уверен, бросали бы цветы, а не камни. Тогда все было ЗА воссоединение, и только мужественный Пыня спас незалежность. Вы его не материть должны в национальном фольклере, а оды писать и памятник ставить. Он ваш крестный после отцов Хруща и Ленина.

    Он у нас и главный гарант батькиного загона, т.к. присоединить его еще проще, потому что вся Белораха и так на балансе Пахомии вот уже двадцать лет (простите, кого обидел РЕАЛЬНОСТЬЮ) и границы у нас условны. Но они играют эту карту дружбы народов, сами этот народ макимально стравливая и разъединяя. Какой совок :facepalm:.

    Все эти территории постРИ и постСовка искусственные, чтобы огромная страна не заявилась к туркам за проливам и к Французам к Па-де-кале, чтобы задать вопрос англосаксам, где их деньги и украшения нашей императрицы.

    Это ответ не тебе, тебя я давно ждал для пермачу, ибо ну тупой, еще и укро ip (DD)
  16. JokersAngel
    JokersAngel 17 авг 2020
    "Я понимаю, что Ресурсная Имитация не способна предложить иную историческую общность, кроме, воняющей старухами, советской, но мне кажется противопоставлять себя русским даже не ошибка, а позиция незрелая."

    Дико извиняюсь за оффтоп, но хотел бы высказать мнение по данному вопросу, свое личное отношение, может быть не я один такой. Лично я не противопоставляю себя русским, точно так же как не противопоставляю себя полякам, румынам, венграм, мексиканцам или японцам, у моего соседа может быть красивый дом, а сам он может иметь богатое культурное прошлое, но это не делает меня и соседа родственниками, само соседство не делает меня каким то особенным, ведь я считаю что не имею никакого отношения к моему соседу, так же как я не имею никакого отношения к культуре соседнего (или не очень) государства.

    Впрочем это не значит что я презираю культурные достижения, о которых часто упоминает Дефо, мне нравятся отдельные художники, музыканты, писатели, их труд сделал этот мир лучше, и продолжает делать его лучше, однако, мне точно так же нравятся отдельные художники, музыканты, писатели и из других стран, я, как и любой нормальный человек в моем понимании, беру от культуры то что мне нравится, конечно она влияет на меня, но она меня не определяет как часть этой культуры, я не стану русским смотря на картины старых мастеров, как не стану частью семьи своего соседа любуясь на его красивый дом и порядок, и это нормально.

    Надеюсь не вызвал ни у кого негатива, не хочу разжигать срачи или кому то что либо доказывать, опять же, не имел цели оскорбить чьи либо взгляды.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 авг 2020
      не имеете никакого отношения, ок - 100 ярдов баксов на стол, давайте их перераспределим среди нескольких русских регионов РФ (примерное население у нас на область это 1/8 от всей Белоруссии, можно 8 областей апнуть).
      А иначе зачем мы как бы платили своему, но не своему населению. Условным бабкам из Саратова, а не Гомеля отдадим деньги.

      Дайте угадаю, платили ЗА 225 ЛЕТ УГНЕТЕНИЯ!!!??

      Отделяться можно сколько угодно, но как то так получается, что без РФ страны нет, флаги ведьмаков есть, а страны нет. 10 миллионов населения (предположим ставшего русофобами), против 140 ...Ох, не с тем играют.
      И если с украми еще можно было об этом спорить, то с Белорусами не о чем.
      На одном IT, которая у них существует в виде огромных галер (т.к. все работают на Запад), далеко не уплыть, увы.
      1. JokersAngel
        JokersAngel 17 авг 2020
        "Условным бабкам из Саратова, а не Гомеля отдадим деньги." - Ну уже нет, сам понимаешь кому в случае чего пойдут 100 миллиардов - :habib:, только я за них переживаю, смогут ли потратить столько ))​
        1. DanielDefo
          DanielDefo 17 авг 2020
          и формально будут правы, эти входят в состав РФ (так сложилось), а белорусы нет - своя страна, а значит свои долги. Рассчитываемся и создавайте что хотите.
        2. JokersAngel
          JokersAngel 17 авг 2020
          Я прошу прощения, может быть я ввел в заблуждение, но я украинец, а не белорус)
          Но я понимаю твое желание углубиться в этом вопросе вовнутрь, вместо того чтобы кормить кого то там и в целом я согласен, хоть и в других выражениях. Забавно и грустно что целую страну поддерживали 20ть лет, в то же самое время вывезли денег на порядок больше для нескольких семей, ох лучше бы бабкам в Гомеле досталось, можно было бы построить Монте-Минск и Рио-де-Рогачёв, а на сдачу еще и море выкопать, не то, которое по документам, а настоящее, вообще честно печалюсь, на 100 ярдов можно было выучить несколько поколений людей в настоящих умных и сознательных граждан, будущее государства, но сам понимаешь, такие люди не нужны :mccon: .
  17. talkingd
    talkingd 17 авг 2020
    Ну так если инетерсно почитай и погугли. Чего дурачка строить. От себя могу сказать , что за школьные и университетские времена изучения, когда мы дисскутировали - то не по теме общей истории с Россией - а когда возникла Беларусь. Потому что это название от силы существует 100-200 лет. А Россия всегда воевала с ВКЛ, была варваром агрессором. Элита ( шляхта) никогда не считала себя русскими. Погоня - все просто, тоже прогугли, очень давний герб. Черное белые полоски часто встречались на флагах войск ВКЛ. У на стаке остались хоть какие то замки.Также почитай про раздачу земель Беларуси в советское время, когда отдали Вильнюс - и другие земли ( опять сам ищи). Я не ярый историк, но тоже в школьные время проявлял интерес, и читал больше чем школьная программа.

    "Смотри.1. Беларусь, такой страны как Белоруссии не существует. Понимаю когда обычные русские аборигены так пишут"

    Твои слова из прошлого топа обретают в рамках твоего радикального национального противопоставления аборигенам пренеприятнейшее свойство - ты зашел к чужим людям (с точки зрения твоей позиции) и оскорбил их лишь на основе их норм языка. Русские не вкладывают в названия стран негативные оттенки, у нас так пишется, потому поправлять их не стоит, кроме моментов, когда ты пидр идешь в бан (DD)
  18. DanielDefo
    DanielDefo 17 авг 2020
    Почему все белопогоняемые ведьмаки без рамок? Из Белоруссии сложно оплатить?
    Бросаться на защиту незалежности и 225 летней историей угнетения москалями не имея хотя бы одного резиста - слабоумие и отвага.
    1. CHUDO
      CHUDO 17 авг 2020
      Умным и интеллигентным людям нужно доплачивать за разговор, а не клянчить резисты.

      Тебе доплачивать?
      Был бы ты умный, ты бы понял, что это троллинг. Удивительно как вы тут с 2010 не столько выжили, сколько не понимаете как себя вести. О понимании текстов даже и не мечтаю (DD)
  19. DanielDefo
    DanielDefo 17 авг 2020
    @MiwkaBarry ты вроде как самый адекватный из местных белорусов, опиши какое отношение ты имеешь к околофэнтезийному периоду околодокументальной истории?

    Т.е. идентификация себя с чем то в рамках столетней истории народов понятна, можно проследить своих родственников и то это будет условно (как у редких русских это выражается в условном восприятии РИ), но хотелось бы увидеть или понять конкретные обоснования государственности. Основания отличия.
    Или вашей современной интерпретации этих моментов.

    Понятно что можно хоть тушкой, хоть чучелком быть, и говорить на языке, придуманном в начале 20-ого века на базе смеси местечковых наречий крестьян и флаг красивый и название прикольное ПОГОНЯ (кого гоним или куда?), лишь бы не в совке, И РАДИ БОГА, но серьезно ... или как у нас в России говорят, ну камон!, вы серьезно строили нацию на основании лора Ведьмаков?

    ТЫ сам упоминал, что твои языковые изыски и флаги под кроватью никто не поддерживает т.е. может быть вот она Правда жизни, что белорусы, в массе, это не Мишки Гамми, а обычные русско-советские люди?

    Я не случайно привел цытату:
    Иначе говоря, современный змагарский дискурс «белорусы - это лицвины» вызвал бы в Российской Империи вежливое недоумение: «Ну да, и чо? Вы пишете так, как будто лицвины - это не русские, лол».

    Поясните как можно выкинуть три формации, трех ОГРОМНЫХ периодов наших общих государств, и выбрать практически мифологию и серьезно на этом базировать самоидентификацию. Понятно 2021 год, куча гендеров, хоть от Мишек Гамми родословную держать, но ... за что наши диды вовали, в конце то концов?
  20. Zzzona
    Zzzona 17 авг 2020
    Я не так давно смотрел видосы на ютубе где люди сдавали днк тесты, с "чистокровных украинцев" у которых примерно 70% западно-славянских маркеров на 30% прибалтийских орал в голос, из 15 рандомных человек 90%+ славянских маркеров было у 1.
    Я так понимаю что через границу Украины у русских будет монгольские маркеры да?))) чужой народ kekw
    В голову то срать можно сколько угодно этими сказками про чужие народы, но по днк вы либо совсем не из этих краев, либо как большинство западнославянская кровь +- братушки из прибалтики.
    1. РабБожий
      РабБожий 17 авг 2020
      "15 рандомных человек"
      Статистически важный результат:pthumbsup:
      1. Zzzona
        Zzzona 17 авг 2020
        давай обратимся к гуглу, 1 ссылка на научную статью от
        РОЖАНСКИЙ ИГОРЬ 1,
        ЦЫБОВСКИЙ ИОСИФ 2, БОГАЧЁВА АННА 2, КОТОВА СВЕТЛАНА 2, ЗАБАВСКАЯ ТАТЬЯНА 2, ШАХНЮК НАТАЛЬЯ 2,
        КЛЕСОВ АНАТОЛИЙ 3
        1 Академия ДНК-генеалогии, Цукуба, Япония
        2 Центр судебных экспертиз и криминалистики Министерства юстиции Республики Беларусь
        3 Академия ДНК-генеалогии, Бостон, США

        "Серия 1086 Y-хромосомы 20-маркерных гаплотипов из Беларуси была проанализирована с точки зрения ДНК-генеалогии. Было обнаружено, что эти гаплотипы принадлежат восточнославянским(R1a1), северо-западным славянским племенам (I1), южнославянским племенам (I2) и племенам Южной Балтии (N1c1)."

        Шок контент, я этого даже не знал минуту назад. Но для меня это почему то очевидно, что там где находится республика Беларусь на карте живут именно эти люди в своем большинстве.
        Опять таки искренне не понимаю, кого агрессивно настроенные форумчане видят через границу от своей страны будь то Беларусь или Украина. Китайцев? турков? иранцев? кого?
  21. РабБожий
    РабБожий 17 авг 2020
    В треде какая-то белоруская рулетка, можно улететь в пермач за коммент, а можно и не улететь :)

    Нет сейчас четкого определения нации, никто не может сказать сколько нужно лет прожить в рамках какой-то культуры, насколько великих ученных иметь или насколько древний язык, что бы можно было это считать бекграундом.

    Как по мне все формируется банально окружением и поебать всем на твою кровь, если уж сильно внешностью не выделяешься. А окружение очень разное, даже в масшатабах страны. Белоруси повезло с компактностью, у нас в Украине громадная культурная разница разных регионов, каково в Росиии и представить сложно.

    Но с моей точки зрения, не нужно многого для самоопределения. Всем Соединенные Штаты Сибири, пацаны
    1. Zzzona
      Zzzona 17 авг 2020
      Нет сейчас четкого определения нации

      только у советских нет четкого определения нации, по понятным причинам.
      В остальном если ты считаешь себя взрослым человеком вопросов возникать не должно.
      1. РабБожий
        РабБожий 17 авг 2020
        Хе-хе, как у тебя все легко и понятно. Тоже бабушкины мельхиоровые ложки с гербом хранишь?)

        Я историю своей семьи знаю, но отцовская линия не представлена в полной мере Украиной, а материснкая намешана всем постсовком. Национальность не простой вопрос, тем более в наше время. Если для тебя этот вопрос очевиден, ты либо дурак, либо гений, либо аристократ с грамотой.
        1. elpico
          elpico 17 авг 2020
          почему-то когда селюк попадает в теплое место в империях, национальность сразу быстро решается, :kabzonhappy:как один чурка с арбата молвил: я русский, когда мне удобно; :izvinis:
        2. Zzzona
          Zzzona 18 авг 2020
          Потому что нация это вопрос самоидентификации, а не вопрос сколько во мне той или иной крови (чем нация от этноса отличается загугли). Аристократов в моём роду точно не было.
        3. Zzzona
          Zzzona 18 авг 2020
          российский он:putinhappy1:, а не русский.
        4. elpico
          elpico 18 авг 2020
          как выяснили тут местные селюки и ведьмаки различие российского с русским не могут обьяснить;
    2. elpico
      elpico 17 авг 2020
      на украине - я попрошу, так по-русски говорят; ну и нихуя себе заявление про нацию, что нет четкого определения, эт только хуторяне в шумерии так говорят и какие нахуй еще соединенные штаты сибири? Что за ведьмачий венигрет в бошке?
      1. РабБожий
        РабБожий 17 авг 2020
        Можешь просить дальше, а так пока не покажешь мне почему я должен говорить "на" - можешь пройти в пешее эротическое.
        Если ты настолько тупой, что бы не гуглить про незнакомые слова\явления, прежде чем спрашивать - то смысл объяснять?
        И что-то кроме нелепого повторения чужых острот у тебя есть? Или ты по полной отыгрываешь попугая? Полундра!
        1. elpico
          elpico 17 авг 2020
          пропустим шумерский гнев с проклятиями, но в душе не ебу по каким гугло-картам ты ходишь там по рвам, вырытым вокруг незалежной с соединенными штатами сибири, но очень странно отправлять в романтическое путешествие на русском языке, когда в нем есть четкие нормы: на урале, на кавказе, на каспии, на украине, на дальнем востоке, поэтому коверкать русский язык всякой сере залетной не позволим как башкиру тут одному с грязным ртом из лдпр, сходи подмойся, селюк ебанный!
  22. DanielDefo
    DanielDefo 17 авг 2020
    Вот вам еще НАСТОЯЩЕЙ общей истории, даже ведьмачий флер есть

    Vm9bMYc6p8g.jpg
    1. PowerPlant
      PowerPlant 17 авг 2020
      Шах и мат
  23. Doublethink
    Doublethink 17 авг 2020
    Короче из этого треда я понял, что бялорусы и сами хуй знает кто они. То ли ведьмаки прошедшие через мутации и воспитанные Весемиром-Сталиным. То ли они знающие эльфы порабощенные проклятыми краснолюдами. То ли они потомки великих нильфагардцев.
    Даже никто и не объяснил почему флаг БКБ юзается. :Kabzon:
    То неловкое чувство, когда о истории и корнях республики похоже знаешь больше, чем сами жители республики. (Не в обиду, просто в треде практически ничего разумного не увидел).
  24. Каин
    Каин 17 авг 2020
    Сколько не встречал Белорусов, в массе своей добряки и адекваты.
    1. Furty
      Furty 17 авг 2020
      Так было раньше и с украинцами =\ Ну во всяком случае может мне везло.
      1. MatreshkaBears
        MatreshkaBears 18 авг 2020
        всегда восточные хохлы были говнарями, втираются в дружбу, а потом кидают/наебывают на Деньги/лут/хуют.
  25. DeRain
    DeRain 17 авг 2020
    И на мифологии можно выстроить самоидентификацию - Чехия тому пример.

    А если по теме вопроса, то лично я могу сказать про себя - я вырос на уроках русской литературы и мой родной язык - русский. Вывод очевиден.
    1. DeRain
      DeRain 17 авг 2020
      Забыл написать, что я из Беларуси.
      1. Proxxy
        Proxxy 17 авг 2020
        На каком-то новостном канале в тг видел как белорусская учительница литературы плакала, говорит у нее учеников арестовали, а она на митинг вышла, пушто хочет жить в свободной стране и чтобы ее учеников освободили, чтобы она учила их слову великих национальных поэтов - Пушкина, Булгакова, Гоголя. И вот на том как она перечисляла поэтов я аж оссекся. Хз, могло ли быть такое интервью с украинских митингов. Просто подумалось.
        1. #ReadOnly
          #ReadOnly 17 авг 2020
          Не могло. С говном бы смешали.
        2. hinnulei
          hinnulei 17 авг 2020
          Самое забавное в этом что Булгаков и Гоголь так-то родом из Украины и довольно много времени прожили на ее территории, а посему многие считают их именно украинскими писателями. И да я сразу забегу на перед - ИДИТЕ НАХУЙ! Я не пытаюсь присвоить ваших великих творцов (которых вы какого-то хуя монополизировали, но это другой вопрос), я всего лишь обращаю внимание на ироничность ситуации.
        3. Tapfer
          Tapfer 18 авг 2020
          Как будто ты или я имеем отношение конкретно к Гоголю или Булгакову, собственно как и место где они жили. Вопрос в том на каком языке они говорили, какие у них были манеры, обычаи, на каком языке думали. Это и есть культура. Вот к ней мы имеем отношение потому как мы в ней живем, без неё мы немые слепые и вообще не люди. И хоть ты усрись, но вот как ты начал думать с самого рождения на каком-то языке, начал праздновать семейные праздники(новый год и пасху и тд), ходить в школу, так и умрешь с этим.
          Можешь "присвоить" кого угодно хоть Марка Твена, хоть Даниэла Дефо, только, что от этого изменится, ты думать начнешь другими категориями, у тебя там футы и дюймы в голове возникнут, индейка на рождество и протестантские походы в церковь по выходным?
          Потому вам и говорят что мы одна нация, потому что мы тут пишем на одном языке, думаем на одном языке, мы знаем общие нормы, правила, жесты, у нас общие писатели, сказки, легенды.
          Да ты хоть что угодно делай, ты никогда ничего у себя в голове не изменишь, ты сам против себя воюешь. Как ты изменишь 100 лет истории совка если в нем жили твои предки, как изменишь 200 лет РИ, как? Машину времени построишь?
          Вот помрешь, сожрут тебя черви и переродишься, может быть в человека другой нации(и то не факт :chaika: ) Потому, что формирование новой нации это не поход с флагами, это циклопический процесс на столетия.

          Зачем я это пишу? :crying_kid:
        4. Furty
          Furty 18 авг 2020
          Тебе скучно и одиноко? :D
        5. hinnulei
          hinnulei 18 авг 2020
          Ну камон, я разве с этим спорю?) Я обратил внимание на забавную, по моему мнению, ситуацию, в которой учитель из Беларусии называет национальными писателями Булгакова и Гоголя, за нац. принадлежность которых воюют две соседних страны. Все.

          Я понямаю о чем вы тут втираете за РИ, адин народ и культуру. Но спорить смысла нет, да и я не пытаюсь.
        6. Tapfer
          Tapfer 18 авг 2020
          Кому чего :chaika:
          Я хотел сказать зачем я это пишу если стар выше тоже самое написал
  26. VJxNeroN
    VJxNeroN 17 авг 2020
    Какой-то расстрельнный тред получился в итоге.
    Дружба народов! Прям 2014-ый вспоминается.
  27. minerals
    minerals 17 авг 2020
    В составе мордора есть территории куда более чуждые русским, чем Украина и Беларусь. Я категорически против воссоединения братских народов в рамках возврата в совок, но я не против того, что беларусы, украинцы и русские часть восточно-славянского мира и культуры.
    1. flawy
      flawy 18 авг 2020
      Вот ты точно выразился. Люди просто хотят лучше жить, а так понятно, что и те и те из одного теста
  28. KDX125
    KDX125 18 авг 2020
    В 1880 году выходит в свет Живописный альбом "Народы России" с этнографическими очерками типов русских народов.

    "...В альбоме «НАРОДЫ РОССИИ будут хромолитографированы следующие типы русских народов:
    1) Великоруссы. 2) Малороссы. 3) Белоруссы. 4) Поляки. 5) Латыши. 6) Литовцы. 7) .Вотяки. 8) Зыряне. 9) Финны. 10) Мордва. 11) Черемиссы. 12) Евреи,13) Цыгане. 14) Молдава не (Румыны). 15) Крымские татары. 16) Казанские, симбирские и сибирские татары. 17) Башкиры. 18) Киргизы. 19) Осетины. 20) Армяне. 21) Грузины. 22) Имеретинцы. 23) Мингрельцы. 24) Гурийцы. 25) Чеченцы. 26) Лезгины. 27) Кабардинцы 28) Курды. 29) Якуты. 30) Тунгузы. 31) Гиляки. 32) Айно. 33)Буряга. 34)Калмыки.35)Самоеды. 36)Юраки.37) Остяки. 38) Чукчи. 39) Каряки. 40) Камчадалы. 41) Бухарцы. 42) Хивинцы. 43) Туркмены 44) Сарты и 45) Узбеки.

    К этим хромолитографиям приложены и тексты с описанием нравов, образа жизни и обычаев поименованных народностей. В тексте кроме того гравюры, изображаются типы, сцены, замечательные города Poccии и другие заслуживающие внимания места."

    Выдержки из описания, касаемо Белоруссии:

    "...Среди такой неприютной, но богатой разными дарами, природы съ давнихъ поръ живетъ, вомногомъ отличающийся отъ остальныхъ русскихъ, русский-же пародъ—белоруссы, потомки древнихъ славянскихъ народовъ—кривичей и дреговичей.

    Эти славянские племена, подобно другимъ племенамъ, отъ которыхъ произошли великоруссы и малороссы, съ давнихъ поръ заняли эти места, приняли христанскую веру и въ первые времена после основания русского государства составляли часть его и управлялись вечами (народными сходками) и князьями."

    "...Но когда постигло Русь великое бедствие— нашествie татарское, и вся нынешняя средняя и южная Руст, подняла власти хановъ татарских*, Русь западная или Белая не испытала этой невзгоды. Хотя некоторый области её и были раззорены татарскими полчищами, по все таки она осталась независимою и такъ прожила еще почти целое столетие. Но, уцелевши отъ ига татарскаго, Белая Русь все таки не могла сохранить свою самостоятельность. Въ соседстве съ нею было сильное государство Литовское, и Белая Русь мало по налу подчинилась ему. Потомъ же, когда Литва соединилась съ Польшею, Белая Русь сделалась частью королевства Польскаго. Только въ самомъ конце прошлаго столетия Белорусские области были вновь присоединены къ единоплеменному и единоверному русскому государству, и белоруссы снова сделались членами великой общерусской семьи.

    Долгое время разъединенные съ остальными членами русской семьи, претерпевших много бедствий во время подчинения чужеземному господству, запертые среди болотъ и лесовъ своихъ, отъ природы склонные къ жизни особнякомъ, белоруссы какъ въ домашнем хозяйственном быту, такъ и ведение мирского дела характеромъ и обычаем во многом теперь отличаются отъ родныхъ братьевъ свонхъ малороссов, особенно-же великоруссовъ,хотя, какъ дети одной семьи, имеют съ ними и много сходнаго. Съ одной стороны, у белоруссовъ сохранилось много такого, что давно оставлено или заменено другимъ у великоруссовъ; съ другой же, у нихъ есть и много такого, чего нетъ и не было у обоихъ последнихъ..."

    Ссылка на данный Альбом: https://viewer.rusneb.ru/ru/000203_000130_76?page=9&rotate=0&theme=white

    Исторический кладезь знаний по изучению народов с их описанием нравов, образа жизни и обычаев.

    Вложения:

    • 001.jpg
      001.jpg
      Размер файла:
      402,7 КБ
      Просмотров:
      31
    • 0011.jpg
      0011.jpg
      Размер файла:
      480,7 КБ
      Просмотров:
      36
    • 002.jpg
      002.jpg
      Размер файла:
      242,7 КБ
      Просмотров:
      31
    • 004.jpg
      004.jpg
      Размер файла:
      528,9 КБ
      Просмотров:
      33
  29. StRiANON
    StRiANON 18 авг 2020
    В том, что каждый хочет жить своей жизнью. Как братья - росли все вместе, выросли - разошлись и каждый зажил по-своему. Все больше расходясь дорогами.

    Было бы хорошо при этом сохранить родство. Но если кто-то из братьев будет истерить, скандалить, указывать другим, как надо жить, гадить, называть себя главой семейства по праву старшинства, когда вы уже не живете в одной семье - ну, такие срачи вряд ли способствуют братским чувствам. Наоборот.

    А жаль.
    1. Furty
      Furty 18 авг 2020
      У Цецеро много мыслей было по этому поводу. А ты видимо рассуждаешь с точки зрения человека, который не особо то знаком что такое семья и как бы приводишь хреновые примеры.
      1. StRiANON
        StRiANON 18 авг 2020
        Да, камрад. Очевидно. Несомненно. Кто бы спорил.
      2. MamaYavMetro
        MamaYavMetro 18 авг 2020
        Это саветская семья, о которой рассказывали товарищи :peisi: и :izvinis:
        Сами тем временем расходиться они не спешили естественно
        [​IMG]
        1. Furty
          Furty 18 авг 2020
          Ты не перепутал адресата? Я как бы к этому и вел, что браться не расходятся, а кроме того, присутствие главы семьи тоже не так уж противоестественно. Не ужели я так не ясно выражаюсь? Или я тебя не понял.
        2. Furty
          Furty 18 авг 2020
          А! Теперь я понял что ты имел ввиду) Просто не привычно, что ты хоть в чем то со мной соглашаешься, порвал шаблоны.:kabzonhappy:
  30. elpico
    elpico 18 авг 2020
    очень-очень лакмусовый получился тред на наличие выращенных совсем молодых овощей и ведьмаков под флагами "погоня" :usmanov: на территории беларуси под пропагандистким соусом с особой ненавистью к русским, и уж тем более ко всему совку;

    ну как тут не вспомнить украину, где валили нахрен памятники одному лысому пидару? Грядет раскол в беларусском обществе, наблюдаемый на примере украинцев, за сценарий развития событий не берусь писать, ибо как решат многоходовочники там наверху, так и будет;

    и совершенно без участия народа запустят маховик, будьте уверены, ибо такой хуйни как на украине никто не ожидал из местных стратегов и экспертов;
    1. flawy
      flawy 18 авг 2020
      Да какой раскол я ору. Население меньше москвы в 2 раза. Грабанут золотишко пару тон под шумок и оставят наедине с собой

Поделиться этой страницей