\

В чем существенные различия белорусов и русских?

Тема в разделе "РНГ", создана пользователем DanielDefo, 17 авг 2020.

  1. Spalmer
    Spalmer 18 авг 2020
    Да хоть чупа-чупс на флаге. Люди устали от нынешнего расклада дел и смогли организоваться,не побояться выйти на улицу и получить по щам за свою свободу от таракана. В отличии от нынешних рассеян они имеют право на изменение своего пути. Сперва надо показать как это хорошо у нас, а все что смогли лишь организовать тюрьму народов, а после её жадно грабить. Про РИ очень интересно читать, прям как фентази. Россия это винегрет из испорченных овощей.:white:
    1. hinnulei
      hinnulei 18 авг 2020
      Дурак шоль? Щас тебе расскажут как в РИ и союзе угнетали русских, на всех должностях сидели хахлы, бульбаши и горцы и вообще вы без "нас" не протяните и именно поэтому РФия регулярно совершает гуманитарные интервенции под мандатом ООН в соседние и нет страны.
      1. Spalmer
        Spalmer 18 авг 2020
        Ты правильно подметил что РФия действует не в интересах собственного многонационального народа. Поэтому предполагаю возможный распад страны ещё на несколько частей. И последующее поглощение Европой и Азией. Вся надежда на великого многоходовочника :pthumbsup: который вот уже 20 лет возрождает РИ или СССР 2.0 кому где удобнее.
    2. MamaYavMetro
      MamaYavMetro 18 авг 2020
      Получите талончик и запишитесь в очередь за хорошей жизнью, сразу за окраинцами. Ждать примерно всю жизнь, но это не точно.
      1. Spalmer
        Spalmer 18 авг 2020
        За окраинцами уже бульбаши заняли, а там глядишь и ещё кто-нибудь подтянется, татары или ещё какой нибудь братский народ. Радует что хотя бы бульбаши не скачут как окраинцы, сразу видно граждане с европейским самосознанием. Опять же вся надежда на :putinhappy2: и его :kosmonavt: но простому мещанину как мне от этого не легче.
      2. Tapfer
        Tapfer 18 авг 2020
        Осталось найти повод для чего обеспечивать им высокий уровень жизни.
        Ну вот допустим большой империи обеспечивать высокий уровень жизни - норма. Так как это привлекает в неё лучшие кадры, создавать благоприятную атмосферу для развития науки и высокотехнологичных процессов, а те соответственно повышают обороноспособность и экономическую мощь. А за счет чего? Ну допустим есть возможность грабить соседей, выставляя им условия либо кнут, либо второй кнут :povar: хошь не хошь а дань плати. Можно облигации заставлять покупать, даже если не выгодно, товары по повышенным ценам туда продавать а сырье либо бесплатно за долговые обязательства, либо за копейки. Марионеточные правительства ставить во главе, чтобы они проталкивали интересы гегемона, налоги завышали и законы принимали исключающие нормальную жизнь, высасывая людей и технологии.

        А зачем кому-то делать нормальную сытую жизнь в маленькой периферийной стране, кому это нахрен нужно?
        1. imhoneer
          imhoneer 1 дек 2020
          А зачем кому-то делать нормальную сытую жизнь в маленькой периферийной стране, кому это нахрен нужно?


          Монако, Лихтенштейн, Андора и другие с Вами не согласны.
  2. Noir22
    Noir22 18 авг 2020
    Существенное различие белорусов, украинцев и русских, что первым двум нациям дали чуть чуть больше свободы (даже в СССР и даже в РИ) и неплохой буст деньгами "злых" русских. На основании этого они почему то решили что они лучше и даже появились свои мифы.
    А делили Русских на кусочки что в РИ что в СССР совсем не русские. Просто был, и возможно еще есть, сильный славянский народ и им как то нужно было управлять, а проще всего "разделять и властвовать".
    1. hinnulei
      hinnulei 18 авг 2020
      Что и требовалось доказать
    2. Furty
      Furty 18 авг 2020
      Видишь ли, они продолжают рассуждать с позиции слабого, это характерная черта нацменов, но в упор не понимаю почему хохлы решили стать этими меньшинствами и начать качать права как феминистки или негры-геи? Вместо того, что бы чувствовать внутри уверенность и единство, они робко противопоставляют себя русским и борются с системой. На самом деле, меня огорчает такой расклад, но есть как есть. Среди жителей росиянии тоже не очень много людей себя считают русскими, у меня даже был соц.опрос среди молодежи, которые себя в лучшем случае считают людьми МИРА в худшем "нет никаких русских а Пушкин - француз!".
  3. konsort
    konsort 18 авг 2020
    У меня бабушка с Украины и мама там родилась, она себя не идентифицирует как украинка или русская, у неё вот нет границ в принципе. Говорит они даже не задумывались о самоидентификации, ездили из Борисполя в Москву и обратно и в голове не было такого, что бы отличать людей, или не любить на основании того, где они живут. Да люди немного отличались от региона к региону, но это была одна страна и у них не было мыслей об уникальности. Да она украинского то не знает толком полноценно, так, какие то отдельные фразы, и говорит на русском.
    Это я не к тому что пусть все будут русскими, а к тому что трудно игнорировать 100 лет совместной истории и пытаться строить самоидентификацию на том, что было 400 лет назад во времена княжеств.
    Вообще самоидентификация это отличный инструмент разделения народов и развала стран. Всегда можно найти какие то корни какой то конкретной местности и разбить территорию или любой страны на кучу маленьких государств при этом оперировать что вот дескать 600 лет назад тут жило племя "голожопых рукоблудов" и вот у них была история, свои рукоблудские обычаи и вот мы хотим их сохранять и почитать и не хотим что бы нас считали одинаковыми с вот теми, что живут в 100 КМ от нас, потому что 550 лет назад была война и нас "голожопых рукоблудов" обидели " босоногие долбоебы".
    Вот только когда нужно - этот инструмент используют, а когда не нужно - не обращают внимания.
    В Англии допустим они само идентифицироваться могут сколько угодно, но будут вместе. :korgi:
  4. elpico
    elpico 18 авг 2020
    рега закрыта, буйных серых эльфов 2009 года выпуска с речью посполита банят, а зумерки под знаменами "погоня" лезут и лезут что-то доказывать проклятым русским, которые россияне, :facepalm: умеет еще дед :ushanochka: поджигать факела;
  5. imhoneer
    imhoneer 18 авг 2020
    Господа, ей Богу ну и клоунаду вы здесь устроили.

    Особенно обращаюсь к так называемым "белорусам". Вы не белорусы, а паникеры и провокаторы.

    Белорусы - это спокойные люди. Издали тунеядский декрет, никто не выступил и не орал, вступил он в силу - вышли спокойно на улицы и сказали по факту своё нет.

    А тут ещё окончательно не победили, а вы уже конфликтуете с россиянами, причем на совершенно абстрактной основе и идеологии.

    Цель у нас одна - достойная жизнь, за неё и вышли.
    1. Thundefined
      Thundefined 18 авг 2020
      Покажи мне белорусов конфликтующих с россиянами в треде. Я вижу только поехавшего elpico везде видящего "речь посполита"
      1. Furty
        Furty 18 авг 2020
        А глянь тех белорусов, в постах которых имеется красный текст.
        1. elpico
          elpico 18 авг 2020
          м, у меня завелся волнистый антипопугайчик с речью посполита, только слепой совсем; :krik:
  6. Flesh
    Flesh 18 авг 2020
    Не понимаю какие тут могут быть споры. Украинцы, белорусы, русские и еще куча народов Европы - все так или иначе потомки славян и действительно братские народы (хоть пропагандоны и зашкварили этот термин к сожалению). Печально лишь, что позволяем себя стравливать друг с другом.
    1. elpico
      elpico 18 авг 2020
      282 млн славян проживает на самых жирных спотах планеты и разрозненны, кому-то выгодно такое положение, но уж точно не славянам;
      1. Flesh
        Flesh 18 авг 2020
        Про жирные споты в России я еще могу понять. Но где ты увидел жирные споты в Украине и Беларуси? И почему с такими же жирными спотами тем же Штатам не просто позволили послать САМУ:babalisa:на хер, но еще и разрастись от засранной колонии до уровня гегемона? К Китаю это тоже относиться начинает. Тот за последние 20 лет тоже стал очень самостоятельным. Про саудитов, которые еще вечера пасли грязных верблюдов, а сегодня уже позволяют своей нефтью вертеть на хую вообще всех, и отгрохать посреди нихуя полноценную арабскую ночь с блэк джеком и джинами, даже говорить не хочу. И только Россия, имея все тоже самое, не может сделать нихуя, кроме стабильных вайпов самой себя. Ну точно заговор.:reptile:
        1. elpico
          elpico 18 авг 2020
          По ресурсам и плодородности земель славянские в топе, а америка с англией не имеют столько соседей с флагами "погоня", кэк; :petushok:
  7. elpico
    elpico 18 авг 2020
    кстати, а какая реакция была б у мировой общественности, если б славяне задумали создать славянское государство, м?:babalisa:
  8. Anxis
    Anxis 19 авг 2020
    Я как белорус отождествляю в первую очередь себя с русскими. У нас одинаковая история и одинаковое настоящее, конечно я бы не хотел, но скорее, что и будущее будет совместным. Единственное чего я не хочу -вражды между разобщенным обществом, потому, что я вижу здесь - есть знакомые, которые на прошедших выборах голосовали за "стабильность", причем как люди и товарищи они абсолютно адекватны. Однако люди далеки от информациооных ресурсов, где можно было бы увидеть как живут люди вокруг и почему большинство современной молодежи не приемлет вектор развития страны и хотят изменений. Я не верю в скорую смену власти и быструю смену системы. Как говорил Дилвиш -это не спринт, а марафон! Я надеюсь, что изменения будут и будут не путем пролитой крови, я даже в этом убежден!
    1. iTailer
      iTailer 20 авг 2020
      Мда. Оговорочки то какие интересные у отождествляющего себя с русскими.
      1. Anxis
        Anxis 20 авг 2020
        Никаких оговорочек. "Люблю народ и ненавижу госу-во", так вот тот уровень пиздеца, что в России невозможно уже победить. Ничего большего я в это не закладывал.
        1. elpico
          elpico 20 авг 2020
          можно, если захотят - русских денег на всех хватит; :babalisa:
  9. WhoGoesThere
    WhoGoesThere 19 авг 2020
    Большинство скудоумцев на полном серьёзе считают, что перемена власти произошла потому что было стояние на Майдане:facepalm::facepalm: А не стояние на Майдане было потому что произошла перемена власти. Вот в чём весь прикол-то. Как детишки, которые хотят изобразить, что они умеют писать- они рисуют каракули, похожие на буквы, и думают что вот "я что-то написал".

    Они верят, что им в учебнике правду сообщили. Например, что какие-то "бархатные революции" в восточной европе при развале совка были потому, что люди вышли на улицы. Или в Грузии и Армении - какие-то скудоумцы вышли, но просто их было много, и власть испугалась и убежала.

    По факту, все эти манифестации и демонстрации нужны как следствие. То есть сначала происходит событие, а потом его необходимо прописать в умах масс. Чтобы не было резкого перехода, нужно как-то переключить их внимание в устоявшееся русло. Сначала происходит смена власти, а затем, чтобы люди не начали взбрыкивать оттого что в телевизоре начали показывать другие рожи и рассказывать другие телеги, это нужно как-то объяснить этим людям.
  10. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    1 дек 2020 Показать
  11. elpico
    elpico 1 дек 2020
    вопрос давно уже надо задавать совсем не так: в чем существенные различия негров и русских? :putinhappy1:

Поделиться этой страницей