\

В деревню, в глушь, в Саратов

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 11 сен 2020.

  1. Асталависта
    Асталависта 16 сен 2020
    Мммм, романтика :rolleyes:
    Помню как борщ грели на паровой бане....
  2. Satori
    Satori 16 сен 2020
    Чай то хоть у вас в поезде заваривали?
    Была бесплатная порция к талону?

    6cdca3fbae91651e36bdb66903948d27__01.jpg


    Бабушке многая лита.
  3. DanielDefo
    DanielDefo 17 сен 2020
    Чем ежедневно занят:

    E90312F7-ECED-44C7-B4E6-38B19A5804C0.jpeg
    С интернетом тут не просто, но иногда ловится сигнал.

    Купил диван, два пакета капельниц и лекарств, нанял медсестру. Много еще что в бытовом плане осталось.

    Вчера до позднего вечера ломали и выносили старое, мыли, двигали и снова мыли с братом залежи за пол века. Установили мебель под вопли бабульки, мол выносите и меня, не надо ничего. Подскочило давление, но утром то новые капельницы понижающие )) нервничай не нервничай - вылечу!
    1. Tikhena
      Tikhena 17 сен 2020
      О, да. Им проще сдохнуть, чем дать что-то из старого хлама вынести.
      Выхаживай, молодец. Это сложно, когда нужно им наперекор, но все равно делать/лечить/кормить/одевать/убирать/все менять и делать из норы хотя-бы минимальные человеческие условия.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 17 сен 2020
        Сначала у них дети мы, теперь наши дети они.
        1. Tikhena
          Tikhena 17 сен 2020
        2. elpico
          elpico 18 сен 2020
          не, с ними гораздо все сложнее, если дитя еще можно перевоспитать и бардак дома не разводить, то со стариками все не так: хата захламлена, что не развернуться и слушать ничего не хотят;

          когда-то были целые усадьбы семейные, все жили рядом крепкими кланами и был кое-какой порядок во всем и взаимопомощь, в совке семейный институт совсем нахрен убили, теперь пожинаем плоды - разрознены, раскиданы по миру и живем в бараках полярного уганду;

          сужу по германской родне в рейхе, где стар и млад соседствует всю жизнь в общеньи мудром и делах крепких, и финансово помогают друг другу в приобретении домиков;
    2. #ReadOnly
      #ReadOnly 17 сен 2020
      Вы большие молодцы с братом.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 17 сен 2020
        Не думаю, это элементарные вещи, которые делают люди в любой нормальной семье.
    3. Shats
      Shats 17 сен 2020
      Не пойму, там товарищ майор из выключенного телевизора смотрит?
  4. Robocop
    Robocop 18 сен 2020
    Парни, совсем дела у меня плохи, пособие по безработице не дают :( деньги почти закончились. Работу ищу через hh, но все нахуй меня посылают. Пиздец короче.

    И что я вынужден обратно возвращаться на завод?
    Упасть в ноги и просить взять меня обратно?
    Ну это же пиздец...


    Может у кого есть работёнка? Мне бы тысячу-две заработать, чтоб интернет оплатить..
    1. Kanski
      Kanski 18 сен 2020
      Варианты без квалификации не рассматриваешь?Автомойка,грузчик,продаван.Да,инженеру с дипломом возможно не очень морально будет,но сорян,уходя ты же прикидывал варианты?
      Тебе ранее писали правильно,что если нечего терять нужно уезжать в центр.Будет ли это местный центр или государственный уже на твоё усмотрение.
      1. Robocop
        Robocop 18 сен 2020
        Бро, вот ты представляешь работу грузчиком в Москве???


        Я работал, я пробовал, это пиздец!

        Если тебе интересно подробности то я распишу.

        А так прикинь, поставят над тобой бригадира Улумбека, и он будет за тобой смотреть, чтоб ты даже без спроса поссать не сходил. И он сделает так, что ты даже и присесть не сможешь.

        Даже и вспоминать не хочу это рабство...
        1. Kanski
          Kanski 18 сен 2020
          А что мне представлять,я студентом одно лето подрабатывал так.Не самый приятный опыт,можно было поступить проще,но это был своеобразный челенж для меня в то время.
          Ты не пойми меня неправильно,я в грузчики тебя не записываю.Так,идея для тех 1000-2000,о которых ты говорил.
    2. Mermaid
      Mermaid 18 сен 2020
      Не раскисай же. На завод не иди. Если руками работать можешь, то можно на подножном продержаться: мелкий ремонт : розетки, краны.
    3. montti
      montti 18 сен 2020
      Иди в ресторан, не особо сложно и долго вникать в работу повара (в обычном стандартном ресторане офк):

      Самой пострадавшей отраслью экономики после пандемии коронавируса стали организации общественного питания. Тяжелее всего сейчас ресторанам, так как многие сотрудники ушли, некоторые попали под сокращение, третьи переквалифицировались. В 27 российских регионах наблюдается жесткая нехватка кадров в этой сфере. По словам известного ресторатора Дмитрия Журкина, такой дефицит есть у всего ресторанного рынка. «Пять месяцев был локдаун заведений и большое количество людей просто покинуло отрасль, не хватает всех – официантов, барменов, поваров, мойщиц, уборщиц. Фактически каждое направление требует людей и это одна из самых серьезных проблем»
      В одном только Красноярском крае требуется почти 1,5 тысячи специалистов (втрое больше, чем обычно).
  5. DanielDefo
    DanielDefo 18 сен 2020
    Угощают лучшим - балаковские деликатесы:

    9504EE70-9B1D-40C5-B6B0-B27CC11430DB.jpeg
    и если б я шутил. Мясо тут видят не часто.

    Как вы могли догадаться, питаюсь французским меню - «картошка по французски» с пальмовым сыросодержащим продуктом, свиными анусами и майонезной смесью.

    Бабка всю жизнь работала в кб - чертила канализационные и вентиляционные системы. А на второй работе, сразу после первой, до темноты перемывала уборщицей этот огромный кб, чтобы наработать на пенсию стажа и добавить стажа своей матери.
    Приходила после 9, где ее ждали закрутки и голодные мы. А в выходные две дачи, чтобы прокормиться (не случайно каждой из дочерей, с нашим появлением, предлагался аборт, потому что жрать было нечего вот прям по настоящему).

    Итог советского (русского) человека, с высшим техническим образованием, проработавшего всю жизнь на этой территории, вы можете наблюдать на сковороде.

    Нахуя этот многонациональный, помогающий всем кроме русских, нищий, голодный, солдатонатовский пиздогадюшник с вертухаями, который кто то называет страной, думайте сами.
    1. elpico
      elpico 18 сен 2020
      мм, запеканочка, какой аромат; :neveru: все сьел? :povar:
      кстати, видавших виды чапельник - наследние державы, мое почтенье; :goblin:

      iY1dlVAsFVU.jpg
      1. DanielDefo
        DanielDefo 18 сен 2020
        У нас у голодающих с Поволжья вопрос такой не стоит. Остыть не успело, тут помимо меня трое с ложкой.
        1. elpico
          elpico 18 сен 2020
          прочел дополненье, грустная картина, бабкина пенсия последняя в поколениях, дальше как в китае в руднике, на свалке по переработке отходов и фабрике с заводом без пайки на свиные анусы;
      2. DanielDefo
        DanielDefo 18 сен 2020
        Прямой эфир специально для тебя - что оставил в наследство мой дед химик, окончивший московский университет и вернувшийся поднимать с колен родные края:

        B1EAED11-8A7A-4B4F-93C2-CAF576C77CF4.jpeg

        Моя «банка с гвоздями»
        1. elpico
          elpico 18 сен 2020
          ремнабор сталкера - дед знал! И целых 6 спичечных коробков для розжига костров!!!
        2. DanielDefo
          DanielDefo 18 сен 2020
          Помянем Ведьмака. Два года назад:

          2609603A-32AB-4139-BC7D-1A3727BE717D.jpeg
        3. Tikhena
          Tikhena 18 сен 2020
          я даже запах этого ящика почувствовала. как в детстве у папки в сарае
        4. Robocop
          Robocop 18 сен 2020
          Смотри не выбрасывай!
          Походу ключи рожковые и пассатижи ещё Советские, качественные. Если что я заберу.

          Не вздумай выбрасывать, сейчас таких не купишь!
        5. DanielDefo
          DanielDefo 18 сен 2020
          Очень верно подметила )
        6. elpico
          elpico 18 сен 2020
          можно смело в рамочку брать как творчество сталкерское, такое больше нигде не увидишь;
      3. Tikhena
        Tikhena 18 сен 2020
        ну хз. наши гвозди покрепче их картонных домов :usmanov:
        1. elpico
          elpico 18 сен 2020
          ну не знаю, если б по нашей земле русской ходили каждый год такие ураганы с торнадо, экономике в снг давно б кранты, вопрос, конечно, очень интересный с технической стороны: какого черта они не делают вечную инфраструктуру с подземными коммуникациями в проблемных штатах, чтоб крепкие как наши диды с банками гвоздей? :D
        2. Tikhena
          Tikhena 18 сен 2020
          я одного индейца фоловила в мордакниге (не спрашивайте :D) так там у него фотки как он строил дом для себя и молодой жены. сжег СПАЛИЛ старый и тут же собрал конструкцию из говна и веток готовых панелей (не знаю как правильно называется). пиздык пиздык и за неделю дом уже готов. джва этажа. плитка-хуитка, крыша, отделка. заходи-живи. у нас только фундамент пару лет ждут пока уляжется :chaika:а жить в таком доме обычно начинают уже на пенсии. а строить - сразу после свадьбы. крч всю жизнь строишь эту ебаную хату, а когда уже почти построил (снаружи, а внутри еще пиздец с коммуникациями и срешь в ведро :usmanov:) подрастают дети и отжимают, а ты ползи на кладбище, потому что пошел нахуй вот почему. и вроде у америкосов все такое хиленькое и несерьезное и тем не менее они живут СРАЗУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а не ждут 20-30 лет, когда они смогут нормально жить в своем доме. это я об обычных людях, а не о тех, у кого руки по локоть в золоте, конечно.
        3. elpico
          elpico 18 сен 2020
          ох, уж эти любители сборных каркасных фигвамов, раз-раз и уже с женой резвишься под крышей во всю! А у нас культура долгостроя, чтоб на века вся родня раком с фундамента еблась! :kabzonhappy::putinhappy2:
        4. Mermaid
          Mermaid 18 сен 2020
          Построил, пожил годика три и свалил. Поэтому стоимость недвиги — это сама земля, локация.
          А у нас считают В стоимости камни (материалы вложенные) а на район так себе, забивают.
        5. Tikhena
          Tikhena 18 сен 2020
          ну да. мобильность. можно легко сменить место жительства. а у нас где залил фундамент знач там и подохнешь :crying_kid:
    2. MatreshkaBears
      MatreshkaBears 18 сен 2020
      Бывшая готовила мясо по-французски только по праздникам:lopata:
      Поэтому и бывшая:kabzonhappy:
    3. Robocop
      Robocop 18 сен 2020
      Сковорода, кстати, хорошая, "правильная", чугунная. На ней хорошо яичницу жарить с помидорами, вкус обалденный, закачаешься.

      Я на заводе, на плитах, на такой же жарил в обед, весь цех слюньки пускал.
      1. elpico
        elpico 18 сен 2020
        увы, для жарки лучше что-то другое антипригарное для избежания просадки печени и изжоги как от батиного супа, чугун хорош в томлении и тушении еды и то в закрытой емкости в виде тажина или казана там;
      2. DanielDefo
        DanielDefo 18 сен 2020
        Мой завтрак специально для цеховых гурманов:

        1B92C85C-D3AD-47C2-B07B-213F32BB4922.jpeg
        1. elpico
          elpico 18 сен 2020
          ох, топовый контент из тик-ток; :pthumbsup:
        2. Robocop
          Robocop 18 сен 2020
          Завтрак из-под ножа Nusr-et?
        3. Tikhena
          Tikhena 18 сен 2020
          котлетка!
          жрать хочу :loontik::
        4. DanielDefo
          DanielDefo 18 сен 2020
          Nasret-a
        5. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 18 сен 2020
          А где мазик? Или ты на диете?:povar:
    4. Mermaid
      Mermaid 18 сен 2020
      Ручку от сковородки сохрани. Не выбрасывай. Раритет
  6. Robocop
    Robocop 18 сен 2020
    Даня, давай я напишу про завод, опубликуешь?

    Мне всё равно делать нехуя.
    1. Kanski
      Kanski 18 сен 2020
      Это так не работает.Ты напиши в королевстве,будет годнота-добавят.
      1. Robocop
        Robocop 18 сен 2020
        Можно и так.
        Какая тематика интересна?
        Пьянство, поебушки, разборки, "сытый" пролетариат? А?
        1. MatreshkaBears
          MatreshkaBears 18 сен 2020
          Раскрой тему поебушек и педерастии!
        2. Kanski
          Kanski 18 сен 2020
          Напиши о чём-то одном,озаглавь «часть первая».Посмотри отзывы,подумай как лучше,выкатывай 2-3 и так далее.
        3. Robocop
          Robocop 18 сен 2020
          Я начал писать, получается плохо, скомкано, эмоции меня переполняют.
          Боюсь, контент будет сырой.
        4. Kanski
          Kanski 18 сен 2020
          Потому и пиши понемногу,собери обратную связь.Для тебя это в какой-то мере поворотный момент (если с голоду не опухнешь и не вернешься обратно),поможет привести мысли в порядок.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 18 сен 2020
      В live раздел
  7. Mermaid
    Mermaid 18 сен 2020
    Извини за вопрос, может что то личное для семьи ( тогда Не отвечай): а что там в фольге завернутое висит? Ещё на фотке с дедой, и у бабушки в изголовье?
    1. Tikhena
      Tikhena 18 сен 2020
      бра?
      1. MatreshkaBears
        MatreshkaBears 18 сен 2020
        Ночник/светильник/бра, фольга чтоб свет рассеивать
        1. Robocop
          Robocop 18 сен 2020
          Фольга рассеивает свет???

          Бро, ты что после смены лишний стакан залупил?
        2. Tikhena
          Tikhena 18 сен 2020
          мне то ты зачем это написал? это не я спрашивала. я и так вижу, что это :defo::chaika:
        3. MatreshkaBears
          MatreshkaBears 18 сен 2020
          Я не опытный форумчанин, с телефона.
    2. elpico
      elpico 18 сен 2020
      шапочка из фольги! :defo:
      1. Mermaid
        Mermaid 18 сен 2020
        Ну да. Воронка из фольги)
        Отражатель
    3. DanielDefo
      DanielDefo 18 сен 2020
      кальян!
      1. MatreshkaBears
        MatreshkaBears 18 сен 2020
        лее братишка, хинкал 2 хачапа по-аджарски и молочный улун в моменте дозакажем, вопросики обкашляем, все по красоте будет!
  8. Robocop
    Robocop 18 сен 2020
    Дефо, ты пока там, то тебе стоит посетить Балаковский Металлургический завод.
    Отзывы о нём хорошие!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 сен 2020
      Стоит посетить волжский дизель маминых, вот где жир.
      1. Robocop
        Robocop 18 сен 2020
        Обязательно посети столовку, там может быть борщ.
        Заводчанами он очень любим и уважаем!
        Проси "со дна"!
  9. Kavader
    Kavader 18 сен 2020
    Ох какая темка крепкая. Как будто VR очки одел, а в ушко радио "Маяк" начал фирменно пикать.
    Моя единственная оставшаяся в живых бабушка, абсолютно такая же. Искренние и настоящие люди. Прожили так словно от них зависит благополучие страны. Честно отработав пол века на своем месте и сокрушаясь как за 35 лет трудового стажа можно получать два талона резанной бумаги. И даже после всего этого, если спросить о причинах такой несправедливости, то бабушка с улыбкой ответит, что у России сложный путь и много врагов, и лишь Владимир Владимирович как бог-император защищает незримо всех нас.

    Эта их заложенная слепая вера в великую общность под названием Россия, дает им силы жить дальше. Вера, что вот ещё немного и отскочим, ведь нет времени на раскачку. А для меня эта вера боль, т.к достойниших и лояльнейших своей стране людей списали на свалку ещё 30 лет назад. Без слез не возможно смотреть как вчерашние передовики, русские молодые женщины и мужчины, перманентно находившеся на досках почета за свой труд, пятьдесят лет спустя, живя в стране которой они отдали все свое здоровье, шепчут только: "Быстрее бы помереть".
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 сен 2020
      Моя бабка осталась в уме (из за масштабов потребления высокой литературы - для технаря это высшая точка развития), хоть и без памяти; на счет путина и мира вокруг никогда не имела иллюзий.
      В этом году порадовала желанием жить - говорит: «На зло Путину, надо взять 80”

      Видимо там надбавки.
      1. Kavader
        Kavader 18 сен 2020
        Повезло тебе. В основном с их поколением вообще о политике нельзя общаться. Там своего мнения нет и лишь выжженая агит излучателями пустыня. Как слышишь про отскоки и победу или новые реформы, так сразу скулы сводит и физически чувствуешь как миллионы нервных клеток кончают жизнь самоубийством.
        Где-то начиная с 70х годов рождения люди заметно менее подвержены заклинанию forgetfulness.gif
  10. elpico
    elpico 18 сен 2020
    тиктокер все еще на пятый айфон снимает? Мыльный такой нуарчик подходит фолычу по-русски;
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 сен 2020
      На новый донатика не собрали, а рамки идут вот на это
  11. DanielDefo
    DanielDefo 18 сен 2020
    Еще одно наследство от деда - обувная ложка из бутылки, что притащил с улицы (сам не употреблял алкоголь):

    CD1B8F0C-250C-4258-AB8D-B3D646A57D9B.jpeg

    Газета Правда сообщает нам о причинах вымирания.
    1. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 18 сен 2020
      прочитала синие буковки на газете быстрее чем текст к фото ><
    2. elpico
      elpico 18 сен 2020
      однако края бутылки аккуратно оплавлены, ведьмак не зря ремнабор сталкерский держал, вижу руку мастера в обувной ложке; :champagne:
  12. Grankar
    Grankar 18 сен 2020
    Опять изжогу себе заработает и спину надорвет. :ushanochka:
  13. Flesh
    Flesh 19 сен 2020
    Глядя на фото невольно с улыбкой вспоминаю разговоры о коррупционном прошлом отца Дефо. Ведь родственники коррупционеров в России именно так и живут, выкладывая "вендетту" на стульчаке унитаза в плацкарте.
    1. elpico
      elpico 19 сен 2020
      ну все. сгорела флешка; :matsa::putinfp:
      1. Flesh
        Flesh 19 сен 2020
        Ты опять не тех таблеток на ночь поел?
        1. elpico
          elpico 19 сен 2020
          показалось;
  14. DanielDefo
    DanielDefo 19 сен 2020
    Я у бабы кулинар! Практически моя первая в жизни хрюшка-картошка под майонезом!

    EB0DCA50-A845-4166-B6EB-6200BF0203DD.jpeg

    Талантливый человек талантлив во всем!
    1. Tikhena
      Tikhena 19 сен 2020
      огурчик не по канону выложил на тарелке :usmanov:
    2. Grankar
      Grankar 19 сен 2020
      Кайф, хрюшку из печенья вылепишь бабе?
    3. elpico
      elpico 19 сен 2020
      Тот, кто познал сущность чугуна - познал сущность вселенной!(с) Kramet
    4. Flesh
      Flesh 19 сен 2020
      Не, ну если представить, что сверху чеддер, то очень даже съедобно будет. :tea:
    5. Mermaid
      Mermaid 23 сен 2020
      За клеёнкой сходить надо бы. Мелочь, а приятно.
      Хотя, я их не люблю
  15. DanielDefo
    DanielDefo 23 сен 2020
    Чтобы немного разбавить саратовскую безысходность - вот вам сладкий пирожочек бабкин-внук

    34FB9559-0488-49C2-9410-A7481D910B24.jpeg
    1. Tikhena
      Tikhena 23 сен 2020
      с повидлом, капустой или горохом? :chaika:
      1. DanielDefo
        DanielDefo 23 сен 2020
        С балаковской мочалкой на лице.
    2. elpico
      elpico 23 сен 2020
      неплохо отьедается внучок картошечкой по-французски, едва в кадр влез; :neveru:
      1. Tikhena
        Tikhena 23 сен 2020
        это фильтры увеличивают и мех
        а так вон даже щечки впали
        1. elpico
          elpico 23 сен 2020
          будет уходить, застрянет в сенях; :usmanov:
        2. Tikhena
          Tikhena 23 сен 2020
          :chaika: от бабушек еще никто не уходил, чтоб не застрять в сенях
    3. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 23 сен 2020
      :screps: у тебя Ба верующая?

      Ну и циркуль)) воротники футболок небось все подрал))
      1. DanielDefo
        DanielDefo 23 сен 2020
        Атеист

Поделиться этой страницей