\

В ссылке с рождения и трактора нет.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем knoxville1888, 31 мар 2017.

  1. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.617
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    В кратце - есть люди, торгующие на бирже (профессионально), в них можно вкладывать деньги (называется "доверительное управление"), они в свою очередь эти деньги трэйдят и имеют свой процент, им выгода что у них имеется большой капитал, тебе выгода что имеешь свой процент. Тут главное дифференцировать портфель (есть трейдеры агрессивные, умеренные и консервативные, т. е. первые могут принести тебе 30-50% в месяц, но могут и проебать нихуево так, вторые менее рисковые, третьи стабильно будут приносить небольшой процент) и не вкладывать сильно дохуя в агрессоров. Для начала вообще нужно понимать что такое трэйдинг и с чем его едят, как это происходит, изучить теорию (японские свечи, тренды и т. д.), самому мне некогда в этом сильно копаться, знаю только по вершкам, но это не мешает инвестировать.
     
  2. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Я понял о чем ты говоришь - про доверительное управление.
    Знаю на бирже (вроде как у тех самых трейдеров), есть такой инструмент называется пределы чтоли, т.е. не дает улететь в минус или за уставку, могу ли я так сделать с трейдером (договориться к примеру). Каков порог вхождения (по сумме) к этим трейдерам (все конечно зависит от его скила, но чтоб не вылететь в трубу с ним? Ну и по самим трейдерам где искать, думаю читать отзывы на яндекс маркете не выйдет? Что лучше "коробочные" решения от например того же финам или сьера или "дикий трейдер"?
    Думаю я не скажу чего то нового про например самый банальный страх (а тут постарались родители из совка), что я просто боюсь что этот трейдер просто скажет "-Бля чувак извини, не взлетело", может ли быть такое (хотя если он работает на большое расстояние то кидать клиентов ему не выгодно).
    Для начала думаю открыть ИИС и прикупить может гос облигаций (ОФЗ вроде).
    Ну и пенсию перевести в НПФ, правда не выбрал какой.
    Правильно мыслю? Спасибо за советы, финансового благополучия тебе.
     
  3. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.617
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    много вопросов, а я в говно в пятницу вечером (а кто нет?), первое - дифференцируй портфель (лучше вложить в 10 разных трейдеров по 100 баксов чем в одного 1000), второе - на первых порах используй проференных брокеров (финам норм), третье - порог вхождения может быть вообще любой, всю сумму просрать ты не можешь физически (мой пакетик щас вообще в районе 3к баксов там).
     
  4. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.296
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Мне почему то вспомнился анекдот про инопланетян которые поймали русского и ещё 2х представителей разных народов. Поместили в пустое пространство с двумя титановыми шариками. Проходит немного времени и они замечают, что шарики русского пропали, они интересуются у него, мол "где" ? А он им "один разбил, второй проебал!".
     
  5. Kirtas

    Kirtas

    Рега:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    371
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    Пардон, что вмешиваюсь в разговор, это на форексе?
     
  6. morror

    morror

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    279
    Шекелей:
    3.410G
    Karma:
    81
    Gold:
    3.410
    не ввязывайтесь во всякие доверительные управления и тд, я на этом собаку съел и обосрался. Все эти конторы офшорные и закрываются по кулдауну, Форекс Тренд жил лет пять, прежде чем закрыться, и никто не верил, что закроется. Многим казалось, что это клондайк и спасение, некоторые даже снимали крупные суммы, покупали квартиры, но в итоге большинство людей потеряло большую часть средств. Та же пирамида, только с красивой легендой про трейдерство.

    Вход в реальное инвестирование - это минимум 10к долларов, и это редкость, такие условия для нищебродов предоставляет разве что Interactive Brokers. Регистрация брокера - только US, никакие там виргинские острова и тд, эт все наеб.
     
  7. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.776
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Так в этом и вся причина. Пока ты не перестанешь быть ебаным дном, все так и будет.
     

Поделиться этой страницей