Важно ли уметь драться?

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Nuffsaid, 22 авг 2018.

?

Умеешь драться?

  1. Не умею и мне норм.

    110
    32,8%
  2. Не умею, были случаи когда пригодилось бы.

    109
    32,5%
  3. Умею, выручало.

    58
    17,3%
  4. Умею, к счастью в жизни не пригождалось.

    39
    11,6%
  5. Я девочка.

    19
    5,7%
  1. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Мне 27 и я ни разу в жизни не дрался (школьные "драки" не берем в расчет) и вроде никогда не страдал от отсутствия такого опыта. Правда здесь нужно уточнить, что у меня пассивка 2х2, которая неплохо резистит конфликтные ситуации как таковые. Но попадающиеся в интернете видео драк иногда заставляют задуматься, а что если я попаду в такую ситуацию? Как бы я себя повел, что бы смог сделать если бы мне и моим близким угрожала опасность.

    Прошу не делать акцент на это видео, просто рандом для привлечения внимания.

    Для себя я не смог однозначно решить и хочу поинтересоваться вашим мнением и возможно опытом на эту тему.
    Важно ли умение драться в современном мире? Можно ли поставить его на ступень рядом с умением плавать?


    Понимаю, что бег и подручные средства решают, но человек который умеет драться лучше сориентируется когда бежать, а когда бить.

    Иногда думаю записаться в какую-нибудь секцию, физкультурой позаниматься и заодно удар поставить, всяко лучше чем в кочалке бройлерствовать. Но в то же время, умение драться с большой вероятностью зафорсит драки, в тех ситуациях где сейчас используется дипломатия и тем самым повысит шанс сесть на бутылку или просто опиздюлиться.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2018
  2. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.015
    Шекелей:
    3.325G
    Karma:
    2.056
    Gold:
    3.325
    Моё лично имхо, драться нет, иметь некоторый набор навыков минимальной самообороны да.

    Потому что драка на улице, не равно драке в зале, как по мне очень высокий шанс на отъехать самому зацепив головой косяк, присесть на бутылку если головой косяк зацепит противник, получить травму которая заруинит тебе здоровье или жизнь. Не вижу смысла в реалиях мордора сокращать свой жизненный срок.

    Миллион историй когда собственное чсв и уверенность в своих силах приводила к дырке или в голове, или в брюхе, нахуй надо короче
     
  3. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    Скорее лучше уметь контролировать ситуацию и иметь огнестрел.
     
  4. Beliall

    Beliall красиво VIP

    Рега:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    1.160
    Шекелей:
    17.130G
    Karma:
    777
    Gold:
    17.130
    Важно переехать из района в котором нужно уметь драться в район в котором не нужно уметь драться

    какое-то голословное утверждение
     
  5. Klaustrofoby

    Klaustrofoby VIP

    Рега:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    153
    Шекелей:
    4.975G
    Karma:
    23
    Gold:
    4.975
    А че далеко ходить, вон на двп посмотрите, у него там на ютубе совсем крышу рвет уже, тоже защитился разок.
     
  6. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.866
    Шекелей:
    6.820G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.820
    Как показала моя личная практика - умение драться и стрелять входит в обязательной список для выживания замкадом.
    Проблема только в том что если ты въебешь кого то случайно скажем так в уличной драке, не важно оборонялся ты или нет, то в нашей стране умение драться(если ты состоишь в секциях или имеешь какие то пояса/мастеров и прочее) будет для тебя отягощающим обстоятельством ибо приравнивается к оружию.
    Но де факто уметь за себя постоять должен любой мужчина, и это не обязательно заключается в боксировании с пьяными малолетками или геройское разъебывание гопоты, точнее получение пера или кирпича от онных :Kabzon:, как правило для урегулирования конфликта достаточно аргумента в виде травмата(если мы говорим о территории вымиратов) и не слушай хуесосов о джентельменских 1х1 за гаражами.

    А вообще я бы посоветовал тебе качать интеллект попутно накапливая ресурсы для переезда в белый мир где белый человек может применять оружие в своем доме и на своей территории не боясь при этом превратится из жертвы в преступника если онный откинется после наезда на тебя.
     
  7. FifthColumn

    FifthColumn неумный

    Рега:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.428
    Шекелей:
    245G
    Karma:
    48
    Gold:
    245
    По теме: имею опыт соревнований по кикбоксингу за универ и черный пояс айкидо.
    Если ты один, то беги всегда. Правды тут тяжело найти.
    Ударишь чуть сильнее чем надо или просто неудачно - противник упадет, ударится и ты присядешь.
    Ударишь слабо - сам получишь.
    Убежишь от конфликта - сохранишь здоровье.
    В такие места лучше не ходить в СНГ.
     
  8. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.934
    Шекелей:
    5.976.080G
    Karma:
    44.982
    Gold:
    5.976.080
    +17
    Напомню дорогим детям 90-ых, что Fallout 2 можно пройти практически без единого выстрела. В том великая мудрость.
     
  9. Lega

    Lega VIP

    Рега:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    44
    Шекелей:
    1.450G
    Karma:
    9
    Gold:
    1.450
    Именно так.
    У меня есть один друг, ему скоро 31 он не умеет драться, ни разу не дрался с садика (!). Его никогда не били. Говорит была всего один раз ситуация где он пожалел что не умеет драться, когда где-то до них с девушкой гопарь доебался и дипломатия не сработала. Но даже не умея драться он остался на высоте и ответил как смог. В принципе его такой расклад устаривает и живет счастливо.
    И есть у меня другой друг. Мастер спорта по боксу. Сейчас уже такого нет, но раньше он дрался постоянно. Вот прям пиздился даже, а не дрался))) когда студентами были с ним реально было стремно вместе за хлебом до магаза дойти - почти наверняка если не драка, то конфликтная ситуация.)))
     
  10. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Я в первую очередь про себя писал, в моем случае это истина. Т.к. бывало что я вскипал на столько, что меня останавливало только отсутствие скила. Не знаю у всех ли так, но у меня помимо отсутствия понимания как и куда правильно бить, есть некий ментальный блок на удар по человеку, руки ватными становятся и вот это вот все. А если адреналином и снимало этот эффект, я трезво оценивал свои шансы и не лез.

    Просто был хороший опыт, когда меня ОЧЕНЬ легко кинул через плечо 160/50 челик, просто пригорев от моего борта при игре в футбол.:kabzonhappy: Тогда я понял, что масса и габариты решают только при сравнимом умении.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2018
  11. Asxa

    Asxa

    Рега:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    288
    Шекелей:
    200G
    Karma:
    48
    Gold:
    200
    В ситуации когда надо драться попадают, как правило, какие-то отбитые люди.Львиная доля моих знакомых и я в том числе в зрелом возрасте не дрались и необходимости нет. Важное условие это место твоего проживания и круг общения.
     
  12. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Великая мудрость Fallout в том что есть save/load.
    А в жизни, простого лондонского парня забивают двое приезжих папуасов и ебут его женщину по очереди, в метре от тела. С рождения играем в самую не линейную игру на хардкоре!
     
  13. Denisimus

    Denisimus

    Рега:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.124
    Шекелей:
    2.215G
    Karma:
    372
    Gold:
    2.215
    Драться уметь это хорошо, как и любое другое умение. Вот я например умею и неплохо. Я бы написал что мне это жизнь спасло и т.д. но нет. Такой ситуации не было. Правда в том, что например в армии мне помогло (после мелкой потасовки в перчатках никто даже не думал со мной ввязываться в драку) ну и разок было что к бабе качок приставал сумасшедший, мог кстати мирно порешать, но мне интересно стало (так что не считается, я знал на что иду и решил въебать ему). А так не жизненно необходимо. Если грабят, лучше отдай. Оскорбляют, отойди. Короч не связывайся с психами им и так плохо. Но если уж настанет, не дай бог случай, знай что это не игрушки, могут и прирезать. Если стоит того, то кидайся, веселись. Хотя сложно представить что того стоит.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2018
  14. CTATIK

    CTATIK

    Рега:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    623
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    22
    Gold:
    65
    У нас проблема в том что Братство стали тебя посадит на бутылку в любом случае, даже если ты спасешь мир но лайканешь не тот пост
     
  15. ReverB

    ReverB

    Рега:
    26 ноя 2009
    Сообщения:
    241
    Шекелей:
    2.350G
    Karma:
    23
    Gold:
    2.350
    Подарил жене, а потом и себе газовый балончик. Пока не пригодился, но видео с ютубчика, где им заливают очень впечатляют.
     
  16. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Лучше всего быть дипломатом и уметь драться. Когда ты умеешь драться и не долбаеб то ты скорее всего будешь делать все для того чтобы избежать драки ибо знаешь что это такое, знаешь последствия для себя и для соперника, ты уверен в себе, не боишься и не истеришь.
     
  17. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.321
    Шекелей:
    3.210G
    Karma:
    3.358
    Gold:
    3.210
    THE MATRIX
    Пиздец, огнестрелы, оттягчающие) Чего только не наговорили.
    Драться уметь полезно, лучше не применять.
    По поводу того, что станешь агрессивнее и начнешь провоцировать конфликты - не. Если адекватный - ничего не поменяется, а на экстремальные ситуации навыки будут.
     
  18. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    я как то в институте тоже не особо умел руками махать, просто взял поднял пиздюка и закинул в мусорный бак)) так что сила важна, кочалка может помочь
     
  19. CTATIK

    CTATIK

    Рега:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    623
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    22
    Gold:
    65
    Когда ты шкаф драться в принципе не надо =) . Как часто бывает драку затевают мелкие и наглые.
     
  20. Denisimus

    Denisimus

    Рега:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.124
    Шекелей:
    2.215G
    Karma:
    372
    Gold:
    2.215
    И если уж за драку говорить, иди сначала на борьбу. Трюкачи правильно делают, что борьбой многие занимаются. Вот ты промажешь, а он подойдет поближе и объяснит что ты не прав. А там и махать научишся.
     
  21. KennI

    KennI

    Рега:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    81
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    5
    Gold:
    20
    Драться умею,ибо с детства ходил на бокс и борьбу,чуть позже когда получил КМС по боксу и вырос стал похаживать к друзьям на боевое самбо,но тем не менее придерживаюсь мнения о том что лучшая драка та которой не было,последний раз пришлось драться когда было 22 с бывшим своей на тот момент еще девушки,ныне жены,притом драки могло и не быть,шел к нему с разговором чтоб от от нее отвалил,ну тот начал махать руками-получил удар в ухо и нос и сразу стал открыт к диалогу. Так что уметь не обязательно,но желательно,что б в случае чего мог постоять за себя и близких. А травматы,перцовки - это все ебала,можешь и успеть достать,а можешь и нет,а даже если и успеешь не факт что он против тебя же и не сработает.
     
  22. Kramet

    Kramet Храмет VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.686
    Шекелей:
    7.736G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    7.736
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Не устаю повторять - захотели подраться - вспоминайте dvp. Особенно последний стрим
     
  23. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.810G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.810
    Криптокот
    Важно ли уметь драться? Думаю да, я не умею, но не отказался бы от этого. Лучше что-то уметь, тем более самозащиту, чем не уметь. Это может спасти вашу жизнь или жизнь ваших родственников. И даже если вы в процессе присядете в тюряжку, лучше быть живым, чем мертвым.

    Нужно ли драться? Однозначно нет, нужно этого избегать любой ценой. Я решил что мне проще избегать, чем учиться драться, поэтому уехал из СНГ. Но драться я бы с радостью подучился. Чтобы, если что, в хлебало ловить было не так больно.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2018
  24. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
     
  25. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани

    :D

    Лан, если серьезно
    Плюсы
    - Хорошая физ. форма, какая разница чем заниматься если это спорт
    - Умеешь падать(без травм), меньше вероятность, что подскользнувшись упадешь на затылок и убъешься
    - Хорошая реакция на автомате, ловишь падающие предметы и тд.
    - Перестаешь боятся конфликта, это сразу видно, такое нельзя симулировать
    - Не упадешь от позорной тычки как у тебя на видео
    - Нормальная психика, зная что ты можешь, нет нужды кому-то что-то доказывать.
    - Получаешь пассивку на физ защиту. На автомате где нужно напрягаешь, убираешь и тд.
    Минусы
    - Травмы, травмы, травмы - их всегда много, что-то потянул, отбил и тд.
    - Хронические заболевания, грыжи, очень неприятно. Правда если не задрачивать то их нет.
    - На это уходит время, минимум пол года для базы, 3 года средне и тд.
    - Деньги - спортзал, лекарства, форма и тд. Если серьезно еще и соревнования.
    - Стирается барьер от удара в морду. То-есть это ты делаешь легко и простой конфликт = мордобой

    Если бы начал жизнь заново - я бы опять пошел заниматься, но не задрачивал бы до посинения и не крутил борцовские мосты от которых у меня грыжа и не участвовал в соревнованиях от которых пользы ноль, одни травмы ((
    Вещь полезная, как дополнительное хобби.
    А еще можно майки носить с символикой и надувать щеки в разговорах с тожероссиянами они это уважают :chaika:
     
  26. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Смотря где живёшь
     
  27. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Научите меня уклоняться от пуль?
     
  28. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.554
    Шекелей:
    2.435G
    Karma:
    1.517
    Gold:
    2.435
    И все таки сделаю акцент на первом видео...вот прям очень похоже на то, когда 1 на 85лвл залетаешь в фулл пати 65-75 и веселишься.
     
  29. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.344
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    265
    Gold:
    5
    Впринципе если ты шкаф 2 на 2, то тебе драки не причем. Помню когда дрыщом был, всякое быдло иногда приебывалось. А иногда приходилось им по ебалу настукивать за непонимание, самому тоже иногда прилетало. Сейчас стал тоже больше обычного человека, и уже давно ни кто не приеживается.
     
  30. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Допустим, на Луне?
     
  31. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-тролль-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.503
    Шекелей:
    2.115G
    Karma:
    816
    Gold:
    2.115
    Есть классный фильм в т.ч. про дипломатию в ситуации конфликта, называется "Под покровом ночи"
     
  32. Shedouspan

    Shedouspan Алтайский край

    Рега:
    17 авг 2010
    Сообщения:
    947
    Шекелей:
    290G
    Karma:
    198
    Gold:
    290
    В детстве занимался таэквондо и немного на 1 курсе в универе. Так вот, прошло лет 7 и был случай, когда мне хотели навезти, то просто не смогли ибо я заблочил два удара и съебался быстро, быстро. Реакция наше все, а против двоих я бы не вывез полюбому, поэтому даже сдачи не дал, свалил... Прикол в том, что я поставил блоки на реакции не осознанно и это спустя столько лет без тренировок...
     
  33. Gerhart

    Gerhart

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    44
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    Обучение единоборствам имеет недостатки:
    1. Риск травм (особенно если тренер - долбоёб и в вашем клубе практикуют спарринги новичков против профессионалов. Да-да, такое реально, а профессионалам порой хочется повыёбываться. И вот ты, новичок, получаешь очень красивый хай-кик куда-нибудь в ухо...)
    2. Отнимает много времени.
    3. Требует регулярных финансовых вливаний.
    4. Не гарантирует защиты от хулиганов, особенно если их несколько.
    Достоинства:
    1. Улучшается фигура (хотя и не в любых видах единоборств. Если вы хотите красивую фигуру, лучше запишитесь на бодибилдинг или вообще какие-нибудь танцы)
    2. Это весело, особенно если группа попалась хорошая и тренер нормальный человек.
    3. Чувствуешь себя увереннее в сложных ситуациях. Но, опять же, такие ситуации в современном мире встречаются не так уж часто. Не говоря уже о том, что из-за излишней самоуверенноти можешь попасть в еще более сложную ситуацию.
     
  34. Mirmulnir

    Mirmulnir

    Рега:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    464
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    30
    Gold:
    5
    Перцовый балончик заменит год постановки удара, одни плюсы, да и в знакомую ситуацию аля ДВП не попадешь
     
  35. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Если по теме, то есть вариант возить/носить с собой муляж пистолета или пугач. В 99% это гораздо эффективнее чем уметь драться, т.к может исключить конфликт ещё до его начала.
     
  36. Bogoslovskiy

    Bogoslovskiy VIP

    Рега:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.293
    Шекелей:
    6.340G
    Karma:
    341
    Gold:
    6.340
    Если у оппонента не случится аллергический шок и он не откинется.
    Повышая ставки и открывая свои карты, надо быть готовым к открытию карт оппонента. Вдруг он достанет "не муляж"?
     
  37. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Не достанет. Ты просто в покер переиграл.
     
  38. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.015
    Шекелей:
    3.325G
    Karma:
    2.056
    Gold:
    3.325
    на мой взгляд в наших реалиях нося муляж пистолета можно по ребро получить муляж пера :usmanov:
     
  39. Mirmulnir

    Mirmulnir

    Рега:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    464
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    30
    Gold:
    5
    есть первое правило оружия, достаешь - используй сразу. пугач блять вот лол, Копы в США в этом шарят
     
  40. Gooodday

    Gooodday

    Рега:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    292
    Шекелей:
    1.680G
    Karma:
    96
    Gold:
    1.680
    Любая физическая активность не доведенная до идола, уже плюс. Учится бить тоже плюс. По крайней мере укрепится тело, что в возрасте 30+ начнет очень положительно сказываться.
     
  41. Gooodday

    Gooodday

    Рега:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    292
    Шекелей:
    1.680G
    Karma:
    96
    Gold:
    1.680
    А конфликты всяко лучше доджить макимально.
     
  42. KennI

    KennI

    Рега:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    81
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    5
    Gold:
    20
    Перец при ветре бесполезен и даже вреден,неоднократны случаи когда люди сами себя им ушатывали. А есть еще и люди которым он мягко скажем похую,и ты их только сильнее этим разозлишь.
     
  43. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Перцовый баллончик не действует на людей с пониженным болевым порогом, на пьяных и очень злых. Проверенно неоднократно мною лично :putinhappy1:
    Обычно после такого человека с баллончиком бьют до тяжелого состояния и больнички.
    После того как ты достал пистолет, неважно какой он, тебя будут убивать буквально, потому, что ты по мнению противной стороны посягаешь на жизнь. И вроде бы не страшный конфликт перерастет в кромешный ад. В конфликте, пистолета, по разным причинам, не боятся. Забудьте про огнестрел, это далеко не панацея и создает лишние проблемы.
    И вообще ты несешь какую-то дичь.
     
  44. Minotauro

    Minotauro

    Рега:
    22 мар 2011
    Сообщения:
    142
    Шекелей:
    100G
    Karma:
    24
    Gold:
    100
    Драться умею.Но дрался за всю жизнь очень мало раз 15(период 16-22 лет).Уметь драться в 2018 году юзлес скил.Живя в Масквабате почти 8 лет НИ РАЗУ не было конфликтных ситуаций,хотя живу в Люберцах.Как говориться если ты ищешь драки,ты ее найдешь.
     
  45. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    Физическую силу готов применять только при начавшейся физической агрессии в мою или близких сторону.
    Если таких условий нет - целесообразно обходиться словами, либо вообще игнорить.
    Полезно иметь хорошую физическую форму - это пассивка, которая здорово уменьшит число желающих говорить с вами с позиции физ. силы.
    Также рекомендую обратить внимание на болевые техники - останавливающее действие высокое, летальность и травматичность низкая.
     
  46. Alistan

    Alistan ватанчик

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    270
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    4
    Gold:
    30
    После таких видосов начинаешь уважать законы америкосов. Ибо такое бычье надо валить сразу и наглухо, чтобы бычат не успел оставить.
     
  47. alactic

    alactic обыватель с невысоким icq

    Рега:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    2.921
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    26
    Gold:
    20
    В России базовый уровень самообороны , жизненно необходим.
    Раха изначально агрессивная среда , где очень много агрессивных людей , которые могут тебя убить или покалечить .
    Поэтому походить пол годика на бокс или самбо , не помешает.
     
  48. Mirmulnir

    Mirmulnir

    Рега:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    464
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    30
    Gold:
    5
    Грустно, 3 года с ним проходил, так и не юзал, ну не учиться же драться в самом деле
     
  49. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Нет, ну с твоим опытом уличных боёв и локальных столкновений трудно спорить. Даже грыжу боевую получил!
    Несомненно, ты и на ствол попрёшь и перцовый баллончик осушишь залпом.
    Я даже и не сомневался что в такой теме появится лихой персонаж как ты.
     
  50. Seon

    Seon VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    429
    Шекелей:
    4.095G
    Karma:
    134
    Gold:
    4.095
    Даже если ты умеешь драться, нет гарантии, что твой соперник не дерется лучше тебя. Я считаю, что если есть возможность не получить в щи, то нужно ее использовать, иначе очень велика вероятность, что дурачком остаешься ты/твой противник(=бутылка).
    П.С. самые опасные ситуации, когда заденут твою самку, потому что у нее отключается мозг и она может начать быковать, но и тут лучше просто уйти, а если твоя женщина перестанет тебя уважать из-за того, что ты ушел из конфликта(без драки+проиграл на словах) - то это не твоя женщина.
     

Поделиться этой страницей