Важно ли уметь драться?

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Nuffsaid, 22 авг 2018.

?

Умеешь драться?

  1. Не умею и мне норм.

    110
    32,8%
  2. Не умею, были случаи когда пригодилось бы.

    109
    32,5%
  3. Умею, выручало.

    58
    17,3%
  4. Умею, к счастью в жизни не пригождалось.

    39
    11,6%
  5. Я девочка.

    19
    5,7%
  1. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    С одной стороны тоже верно. С другой же практически 99.99% проживающих в пост-советском пространстве людей воспринимают ментов исключительно как бандитов в форме. Почему же возникла такая ситуация? Интересно. Наверное от человеческой грубости.
     
  2. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Я бы вообще не советовал у нас играть за мага. В СНГ сейчас хроники интерлюда, физы и присты имба классы. Я выбрал прокачку криптокотовода через INT и WIT, но для этого пришлось свалить с Пустоши. Иногда приезжаю обратно качнуть зубы или шмот проточить, но п дефа чет совсем мало, боюсь как бы не ваншотнули или ресы на Донбасе не заставили фармить.
     
  3. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.780
    Шекелей:
    7.410G
    Karma:
    4.526
    Gold:
    7.410
    за 5 лет работы в милиции я четко уяснил одно, с милицией лучше "дел не иметь".
     
  4. ReverB

    ReverB

    Рега:
    26 ноя 2009
    Сообщения:
    241
    Шекелей:
    2.350G
    Karma:
    23
    Gold:
    2.350
    Не забудь сменить по сроку годности, они вроде немного теряют в действенности.
    Большой это от 100 мл, в тачке лежит, а с собой или девушке в сумку зачем его. Удобнее маленький 25 мл с собой таскать.
     
  5. JohnyShustriy

    JohnyShustriy

    Рега:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    26
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    А что там, в последнем стриме?
     
  6. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Теперь можно сверять посты о оружии и посты о школе.)
     
  7. SrAnderson

    SrAnderson ватный заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.499
    Шекелей:
    2.325G
    Karma:
    197
    Gold:
    2.325
    А вы в курсе что чем больше балон тем он менее эффективен в плане "урона".
    Потому как колл-во вещества и в балоне 25мл и в балоне 100мл одинаково (больший объём запрещено юзать законом).
    Следовательно для максимально жостких и быстрых "укусов" рекомендуется юзать именно маленькие балончики.

    Оптимальный вариант на 65 мл. Там и вещества нормально и не на один раз хватит, а на 3-4 человека. Но 100мл я бы точно брать не стал ибо самый слабенький и занимает много места. Так чисто собачек отпугивать.

    В закрытом помещении типа парадной 65мл хватит чтобы устроить газовую камеру, где все находящиеся будут пытаться выплюнуть кишки минут 15 точно. А если попасть в глаза - человек теряет зрение полностью часов на 6-7. Я хз как тут люди рассказывают истории про то что балон на кого-то не подействовал. Это либо какой-то крайне хуёвый балон, где уже давно закончилась смесь и чувак пёрнул остатками на донышке, либо какой-то алко-киборг, который не дышит и у него глазные импланты, которые не реагируют на перец, кислоту чужого, радиационное излучение и прочее.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
  8. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Потому как колл-во вещества и в балоне 25мл и в балоне 100мл одинаково (больший объём запрещено юзать законом).

    Оптимальный вариант на 65 мл. Там и вещества нормально

    Не понятно.
     
  9. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    Ага, только сотик не забудь выключить часа за два до события :) Всё, ушли те времена, когда произошедшее тёмной ночью на пустой улице оставалось вашим личным делом. Еще один минус для выбора "пути кулака".

    Поэтому:

    1. Подумайте уже сейчас про ваш телефон. Может, в каких-то случаях, его надо переводить в "самолётный режим" заранее? Может, не стоит пихать туда сим-карту на ваше имя? Хорошо подумайте, даже если вы на расслабоне изи-гай айти-хомяк - времена сами знаете какие. Заранее найдите себе хорошего адвоката и набейте тату с его номером.

    2. Если вы не подумали про пункт номер 1 и кого-то ударили очень больно, у вас очень серьезные проблемы начались. Life will never be the same again. У вас будет судимость, и сейчас задача, чтобы срок стал минимальным или условным. Вызывайте скорую и ждите, когда она приедет. А потом сами идите в участок, или если привезут, просите бумагу и пишите заявление - на меня было совершено нападение и я в целях самообороны, опасаясь за свою жизнь и здоровье (обоснуйте это момент фактами, если фактов, даже фентезийных, нет, делайте упор на внезапность произошедшего, испуг и шок), чтобы остановить процесс нападения сделал то то и то то. Возможно, это заявление приведёт к тому, что дело будет заведено по статье о самообороне. А может и нет.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
  10. CTATIK

    CTATIK

    Рега:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    623
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    22
    Gold:
    65
    После того как чуваку дали 5 года за нападение на двух собравцев и вымогательство у них денег.
    Но чувак инвалид 1 группы передвигается на коляске и в 30 лет весит 35кг.
    Тут даже перцовка не поможет =)
     
  11. SrAnderson

    SrAnderson ватный заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.499
    Шекелей:
    2.325G
    Karma:
    197
    Gold:
    2.325
    Самый эффективный балон - это аэрозольно-струйный OС+CS. Это экстракт жгучего перца(вызывает дикий кашель)+синтетическая хуйня (ирритант) вызывающая слезоточение и слепоту.
    Разрешённая законом норма на балончик (любой) - допустим около 20г. Соответственно когда ты хуяришь с маленького балона в рожу алконавта ты за 1-2сек выдашь нужное колл-во вещества чтобы его нейтрализовать, а с балоном 100мл тебе нужно ебашить весь балон секунд 10 или эффект будет слабее. 10 секунд стоять на месте никто не будет, соответственно ты успеешь схватить по ебалу.
    По характеристикам видно что как правило в 25мл идёт 83% tcs, в 65 идёт 38%, в 100 идёт 23%.
    http://techcrim.ru/?page_id=4066
    http://techcrim.ru/?page_id=3738

    Добавлю что лучшими балонами считаются: Шпага и Black.
     
  12. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    Сейчас выпустили новый - "Боец" в вариантах: струйный, гелевый, спрей.
     
  13. RatChicken

    RatChicken

    Рега:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    172
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    25
    Gold:
    105
    "delete"
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
  14. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Сударь, ступайте восвояси по дробру по здорову альбо придется вам шпаги моей отведать
     
  15. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    История такая:
    Отлично провёл день: полетал на параплане, пожарил шашлык, попил вина, разложил палатку в паре шагов от озера, да и лёг с женой спать. Около 7 часов утра, слышу как у меня почти у головы качает музон на полную катушку. Встав поссать я запреметил на соседнем берегу каких-то пацанов и жигули с сабом внутри. Вернувшись в палатку и попытавшись уснуть еще раз услышал как моя жена ноет о том, что хочет спать и не мог ли я их попросить сделать музыку по-тише. Тогда мы еще не были женаты...
    Пошел просить....хуле. Голова с бодуна не думает
    Вылез, дошел, начал орать во всю грудь, пацаны, пацаны, пацаны...Крч услышали меня, вырубили музон.
    -Тебе че нада, ёпта
    -эээ, люди на озере отдыхают, спят, дети тут...
    - ты блять кто такой мудила, а?
    -....
    - Мой дед капал этот карьер, мне похуй, я деревенский, я щас тут всех разъебу, а тебя убью, у меня в багажнике винтовка лежит.
    - Слышь мудак, по тебе стрельнуть? Я деревенский, я тут живу...Мне похуй, я фсбшников тут бил в щи. Слышь мудак, мы ща к тебе приедем.
    и они приехали...
     
  16. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    Что-то я не понял, кто на ком стоял кто кому навалял?
     
  17. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    7.140G
    Karma:
    964
    Gold:
    7.140
    такое бывает? на чем ехал?
     
  18. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
    Бояться опять промахнулся по плюсу.
     
  19. disturbed

    disturbed работник ФСБ (майор)

    Рега:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    2.589
    Шекелей:
    3.580G
    Karma:
    431
    Gold:
    3.580
    На автобусе в качестве пассажира.
     
  20. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.780
    Шекелей:
    7.410G
    Karma:
    4.526
    Gold:
    7.410
    сотик всегда могут украсть. Но это уже углубление в софистику. Но замечание верное.
     
  21. Ippower

    Ippower

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    120
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    13
    Gold:
    10
    Мир жесток. 146% — все что надо знать о правовой стране.
     
  22. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    пассивка 2х2 работает как резист только среди всякой мелочи вроде бродяг-алкашей с подорванным здоровьем)) а рядом с более-менее дерзкими ахиллесами она превращается из резиста в ''эй, да с него сопы спойляться'', потому что завалить здоровяка престижно; а где акулы плавают, там резисты связаны не с конституцией, а с мельчайшими жестами уважения и неуважения
     
  23. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Не очень хорошая попытка пересказать сценарий "райского озера"
     
  24. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Тут ты прав , сам пару раз пиздил таких "шкафов". В этом есть особой кайф когда ты видишь тушу и понимаешь что этот увалень не в состоянии нехуя сделать. Многих это лишь заводит ....на глазах "боевых товарищей" разбить щи "великану".
     
  25. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    тема мертва уже, не для кого рассказывать
     
  26. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    На чем строится твой аргумент? Фантазия или яркий жизненный опыт, в котором однажды побили здоровяка? Мой, на непрерывном 27 летнем опыте неполучения пиздюлей. На тот 1%, когда крупного соперника сочтут как челендж 99% реакции - "ну его нахуй".
     
  27. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Ну раз пишу значит бывает, вроде не пиздабол) тачки разные, 1 раз кэмри (чужая), остальные - бюджетные киа, хендай. Думаешь из жалости отпускали?)
     
  28. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    7.140G
    Karma:
    964
    Gold:
    7.140
    Ну походу да) просто по опыту сумма взятки зависит от стоимости авто)
     
  29. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    все дело в человеческом отношении, попробуй как-нибудь
     
  30. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    7.140G
    Karma:
    964
    Gold:
    7.140
    При моем человеческом отношении меня много раз отпускали за ремень и не большие превышения.
    А сплошные это серьезные нарушения, я платил от 1 до 5круб
     
  31. pscc

    pscc

    Рега:
    8 апр 2017
    Сообщения:
    24
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    - Если бы я карате не занимался, то может быть нам бы пизды и не дали.
     
  32. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    я не знаю что не так с этими гаишниками, но у нас за ремень даже не тормозят
     
  33. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    рассказы, жалобы)) есть один здоровяк, так он прям блять как киану ривз уставший от папарациев жалуется, что мол ''ну господи же ты ж боже мой, снова пришлось, а я уже устал от всего этого''
     
  34. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    Щас начну хвастаться, что меня отпускали менты, прям на посту ГИББД за встречку и настигнет карма...
     
  35. trishkin

    trishkin

    Рега:
    13 апр 2017
    Сообщения:
    23
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
  36. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    А я бы с удовольствием постукал по пиздабольному ебальцу местным ватничкам. Слегонца, жалеючи, чиста чтобы дурь выбить.
     
  37. слышТЫ

    слышТЫ Ватный стариковец

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    1.077
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    А закончится 10-сяточкой.
     
  38. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    Проще завести трактор
     
  39. PeaceTheory

    PeaceTheory

    Рега:
    21 июл 2015
    Сообщения:
    49
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    3
    Gold:
    20
    В подростково-школьном возрасте это умение было практически жизненно необходимым. В более старшем возрасте отпало практически полностью. Может из-за моих огромных двухметровых габаритов, а может просто потому, что взрослые люди преимущественно решают вопросы словесно. По крайне мере в моем окружении. А может это все взаимосвязано трудно сказать. Но наличие таких навыков явно идет в плюс при любом раскладе, становишься более уверенным, даже спокойным что ли.
     
  40. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    Драться это для тупых что ничего не чувствуют и для сумашедших садистов. Для высокоразвитых самооборона, спорт. Я помню в школе во втором классе параллельном классе был мальчик в огромных очках перемотаных белым лейкопластырем. Как то на перемене что-то он стал на меня задираться. Я ему говорю что ты лезешь, ты же в очках не сможешь драться. Он все равно бу-бу-бу и лезет драться, ну я раз пальцем очки с дёрнул на землю упали он слепой на карачках ползает их ищет. Нашел и опять лезет но я говорю куда ты лезешь, а он опять драться лезет. Ну я сейчас так понимаю что он сумасшедший просто, Как и все остальные советские граждане. Ну тогда я ему ещё раз очки сбил, он уже не полез. А вот чувство до сих пор помню неприятное, сколько лет уже прошло. Неприятное это дело людям зло делать. Хоть я его даже и не бил. То чувство беспомощности у мальчика с плохим зрением и виной этому я. Неприятно. Полицейские в цивилизации после насилия реабилитацию проходят.
     
  41. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
     
  42. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    Сказать может че хотел?
     
  43. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    На дискотеке помню первый раз пришли на районную крутую дискотеку. Там какой-то хлыщ толкаться начал при пустом зале. Ну я ему говорю пойдём выйдем, он говорит пойдём. И выходит, с толпой таких же дрыщей. Ну и давай меня типа бить, я отошёл к лестничному пролету, а там только двое помещалось, вот они стоят шпаклями машут а их по печени да в дыхло мне удобно снизу. Охранник прибежал и меня давай сзади крутить, и тут мне шкет тот заехал и губу рассек. Вышли и мои друзья, а они в общем из самых богатых семей города. Ну в общем выяснилось что задавалы курсанты Мусорского училища, разводили лохов на побои и заяву вместе с охранником. Ну в общем извинились когда узнали кто мои друзья. А я с самой крутой телочкой ушёл, правда с рассеченой губой без прощальных поцелуйчиков. Зашел к врачам а травмпункт те говоря само заживётся, лейкопластырем заклеил, потом колол антибиотик в рану. В общем прямо как на видео, только расклад другой.
     
  44. scariot

    scariot

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    В тему:
    https://66.ru/news/incident/214640/
    Прям как у dvp, только этот тектоник после удара о бордюр стал вытанцовывать, а не выпилился.
     
  45. Eastman

    Eastman npc из Mariy El, Respublika

    Рега:
    6 ноя 2015
    Сообщения:
    391
    Шекелей:
    4.070G
    Karma:
    124
    Gold:
    4.070
    Ага ну ну, конечно утихомирится. Меня этим дерьмом залили когда я сидел в машине, в замкнутом пространстве. Знаешь что было дальше? Я вышел и догнал эту лейку и напихал ей с такой злостью что первые секунды три битья этой тупорылой морды я просто ослеп от ярости. Успокоился только когда его жена выбежала и начала кричать чтобы я отпустил его и что у них ребёнок в машине . Я за свою жизнь никого так сильно не бил)
     
  46. CTATIK

    CTATIK

    Рега:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    623
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    22
    Gold:
    65
    После норм перцовки ты не то что ставить дышать с трудом будешь, особо ядреные вообще запрещены по причине большого % аллергенных эффектов. Это как же как и шокер есть который только щиплит, а есть который вырубает.
     
  47. Kvara

    Kvara

    Рега:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    88
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    2
    Gold:
    15
    Смотря где (и как) ты живёшь. В цивилизованной стране может и не важно, или если ты мега-хикка.
     
  48. Qudo

    Qudo

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    191
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    40
    Gold:
    40
    всякое бывало. но по возможности лучше не драться. ибо ни разу драка не решала ситуацию. бывало сам пиздюля получал, бывало выдавал (но по итогу лучше бы получал), благо резюме у меня хорошее, вышка неплохого вуза, срочка в дохуя элитной части откуда есть волшебная бумажка с топовой характеристикой и благодарностями всех тех, кого по первому каналу показывают. да и вид вполне интеллигентный, иначе был бы неоднократно посажен за телесные.
    но тут ведь одно дело когда ты с быдлом схлестнулся безродным, другое дело когда это было на работу в погонах ходит.

    а вообще - носи перец с собой, удивительная штука. техкримовские по цена/качество вполне хороши.
     
  49. Qudo

    Qudo

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    191
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    40
    Gold:
    40
    как обычно, сначала отписал - потом почитал.
    перец уже обсуждали.
    ну так вот, перец лучше 65мл. в идеале 1х65 + 1 малявку
    аргументирую - содержание капсаицина регламентируется на емкость а не на концентрацию. на практике проверено что 100мл и выше уже не валят, а так, слегка дезориентируют.
    на залив одного рыла только-только хватает 1 балона. особенно если это какой-нибудь блэк форсаж.
    по типу распыления - тут кому как, кому факел, кому струя, кому аэрозоль, а некоторые так вообще пену берут. работает все одинаково неплохо, вопрос только в условиях использования и в комфортной дистанции.
    а на добив все равно неплохо малютку иметь мл на 25. ну типо дерринджера
     
  50. SpardaTheDevil

    SpardaTheDevil

    Рега:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    53
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Странно никто ничего не сказал про шокер.:putinhappy1:
     

Поделиться этой страницей