\

Ведьмак с суперменом

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем F3x111TsSL, 21 дек 2019.

  1. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.672
    Шекелей:
    12.895G
    Karma:
    905
    Gold:
    12.895
    Канешно. Недавно только закончил. Кайф.
     
  2. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.842
    Шекелей:
    725G
    Karma:
    845
    Gold:
    725
    Досмотрел. Основная претензия как у человека, который еще до выхода игры всю серию книг прочел раз 10 не к актерам и херовым сьемкам - они нахер опустили сюжет на уровень подросткового сериала о вампирах. Сделали, блядь, из Нильфгарда, инфернальное зло, секту фанатиков, в которой (внимание!) всем заправляет баба-колдунья! Инфернально злая опять же - для боя сжигает жизни пары своих коллег! Сразу видно - сволочь, ууууххх какая! И это, в Нильфгарде, блядь. Где колдуны лишний раз голову боялись поднять, а на фоне "диких северных королевств" считали себя, и отчасти заслуженно, источниокм цивилизации, принимая у себя вольнодумцев из других стран.

    Ну и в остальном придумали кучу из жопы высранной хуеты и позатыкали ею дыры, которые возникли когда оттуда все оригинальное вырвали. Вставили стандартных штампов сериальных, сильных не к месту баб. Йенифер, которая чуть что ебашит саблей, ебаный басейн с угрями... Каланае из хитрой, расчетливой но умной женщины, эдакой Екатерины великой, сделали гром-бабу. Скелигцы вообще на отъебись, хотя думать даже не надо - бери блядь викингов и делай.

    Нахера 40 процентов экранного времени тратить на высосаную из пальца (ли?) историю? Хотя нихера выдумывать не надо - просто снимайте по книге, особенно первая она так и просится в сериал - побитая на части, перемежаемая флэшбеками...

    Особый позор, даже не плане графики, а в плане сюжета - серия про Три Галки. Из довольно сложного эпизода в плане мотиваций с шикарными диалогами сделали ЭТО. Капец.

    Было бы даже на этом же уровне графики с теми же гактерами, но не пущена по пизде многогранность сюжета - было бы терпимо. Но тут ощущение такое что очередной подростковый сериал просмотрел.
     
  3. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.842
    Шекелей:
    725G
    Karma:
    845
    Gold:
    725
    Херня, а не ключевые моменты. Это позор именно в плане сюжета, говнище полное. Тотальное упрощение и извращение.
     
  4. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.856
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    ну я бы не сказал что все так гладко в кино, фильма с 3 по 5.
     
  5. NeReVaR

    NeReVaR

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    954
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    246
    Gold:
    3.315
    Сезон по первых двух книгах. Самый большой минус сериала это конечно их адаптация, очень проигрывают первоисточнику.
    Ты серьезно? Кевилл фанат витчера3, пару раз перепроходил, прочитал все книги. Сыграл круто, вообще все актеры круто справились.
     
  6. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Бля, да почему я должен какие-то скидки делать?

    Типа вот молодцы, нихуя не понимают, но хоть что-то да сняли. Кому не плевать? Важно одно: хорошо получилось или плохо. Все. Если Вася в 4 классе в домашнем задании из 5 примеров 4 решит неправильно, ему въебут 2. И отмазка типа: «Ну, Марьиванна! Ну я же дебил — мне за такую работу можно и четверку поставить» — не работает.

    Это не естественный ход вещей. И твоя аналогия про зиму - говно. Заработать деньги, как я уже написал выше, можно и на хорошем сериале. Властелин колец тоже снимали, чтоб заработать денег. И заработали, что самое интересное.
     
  7. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.842
    Шекелей:
    725G
    Karma:
    845
    Gold:
    725
    Опирались на свою больную фантазию скорее. Как экранизация книг это вообще говно.
     
  8. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.856
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    ну я и говорю на уровне "Carnival row", ток там феечки и фавны угнетенные, а здесь эльфы. Весь глубокий смысл и сюжет где то в пизде фемки работающей в нетфликсе, надо чтобы все было предельно понятно.
     
  9. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.842
    Шекелей:
    725G
    Karma:
    845
    Gold:
    725
    Сняли бы продожение лучше, чем браться за серьезный материал. Я думал что будет не хуже "Игры Престолов".
     
  10. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Та не гони. Там по трейлеру сразу все понятно стало. Ну вот серьезно
    Сама вселенная да, местами лучше и атмосфернее игры престолов. Первые Книги вообще топ. Можно сделать по такому материалу изумительно крутой сериал хит года
     
  11. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.672
    Шекелей:
    12.895G
    Karma:
    905
    Gold:
    12.895
    Для меня Гарри и ВК это лучшие экранизации книг.
     
  12. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.842
    Шекелей:
    725G
    Karma:
    845
    Gold:
    725
    Меня актеры как раз не испугали, трейлер тоже не особо. Думал самое страшное что будет - это негры где не надо.
     
  13. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.672
    Шекелей:
    12.895G
    Karma:
    905
    Gold:
    12.895
    Честно говоря я не знал этого. Но мне пока сложно судить, посмотрел только первую серию. У него какой-то взгляд надменный, не Витчеровский.
     
  14. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.672
    Шекелей:
    12.895G
    Karma:
    905
    Gold:
    12.895
    Я не ждал от нетфликса многого, поэтому для меня сериал нормуль.
     
  15. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.856
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    единичный случай в мире, охуенный пример.
    в их случае работает, они создавались как компания которая продает людям жевачку для мозгов после работы. А не как неебаться в рот какая телекомпания или объединение охуенных режиссеров и операторов и т. п., люди ебашат конвейер и им поебать, в их случае что то охуенное получится только СЛУЧАЙНО. Единственный кто мог претензии выставить им так это сам автор этого произведения, а ему вроде как поебать абсолютно, или он уже выступил с речь что они хуйню полную сняли?
     
  16. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.842
    Шекелей:
    725G
    Karma:
    845
    Gold:
    725
    ВК - да шикарно просто экранизировали. Куски даже из допматериалов Толкиена вставили, очень органично.

    Гарри Поттер - я хз, книги прочитать не смог, скучно было. Фильмы кое как посмотрел, но в целом дальше первого все хуже.
    Не берусб судить, вообще не мое. Но основная беда Гарри Поттера - это deux ex machina как решение всех проблем.
     
  17. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Единичный случай, когда хорошее кино собрало кассу? Лолчто?
     
  18. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.842
    Шекелей:
    725G
    Karma:
    845
    Gold:
    725
    Проблема в том, что даже как отдельно произведение оно говно. Не стла бы я его смотреть, если бы не было чисто энтмологического интереса.
     
  19. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.672
    Шекелей:
    12.895G
    Karma:
    905
    Gold:
    12.895
    Ты как нибудь всё-таки прочитай книги потом. Не пожалеешь.
     
  20. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Это не проблема, а суть Гарри Поттера. Дамблдор и есть бог в рамках романа.

    https://vk.com/video190159165_171657064
     
  21. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.842
    Шекелей:
    725G
    Karma:
    845
    Gold:
    725
    Два раза начинал, не зашло ни разу.
     
  22. ShowMeYouStyle

    ShowMeYouStyle

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    173
    Шекелей:
    4.885G
    Karma:
    0
    Gold:
    4.885
    по ошибки посмотрел 8ю серию вместо первой:facepalm: что там за бои , такое ощущение что всю пиротехнику просроченную скупили и впихали в сцене. не хватало хлопушки с конфетти))))) пойду спать, с обеда попробую всё сначала.
     
  23. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Это для нетфликса работает. Смотрят - и похуй. Для меня то их финансовый успех каким образом оправдывает тот факт, что сериал - говно? Я что, сотрудник Нетфликса?
     
  24. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.856
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    когда экранизировали средневековое фентези без негров гномов, эльфов азиатов и прочей хуйни, и оно стало охуеть каким успешным.
     
  25. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.856
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    он не говно, обычная сказка на 1 раз посмотреть.
     
  26. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    А что, фэнтези — какой-то особый жанр? Хорошего фэнтези в принципе немного снято и никакой связи с неграми и азиатами тут нет. В конце концов, в большей части фэнтези особых расовых ограничений нет. Да и проблема Ведьмака не в неграх (негры - это просто идиотизм, но они качество не определяют).
     
  27. Chuck88

    Chuck88

    Рега:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    226
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    31
    Gold:
    40
    Вова, найди себе бабу. Попроси Дефо, мож из луночек подберет какую
     
  28. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Нет, я лучше буду хейтить всякое говно в интернете.

    Ебать, вот это шутка! Примерно на уровне обсуждаемого сериала :facepalm:
     
  29. EasyPeasy

    EasyPeasy

    Рега:
    19 май 2013
    Сообщения:
    38
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    10
    Gold:
    40
    То есть в среднем на 7 из 10? :D
    Не, она все же похуже :)
     
  30. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    тред пора переименовывать: пакистанский ведьмак и гавнаеды;
     
  31. Dark

    Dark

    Рега:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    698
    Шекелей:
    7.555G
    Karma:
    73
    Gold:
    7.555
    игру да - любовь до глубины души, книга же не пошла пока по слогу, пробовал начинать читать несколько раз.
     
  32. SollPicher

    SollPicher малолетний анальник VIP

    Рега:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    307
    Шекелей:
    5.880G
    Karma:
    36
    Gold:
    5.880
    Посмотрел сезон. Не берусь судить актерскую игру Кавилла - не шарю, но супермена в нем не видел, а вот этого больше всего боялся. Трис и Йен не зашли, даешь Еву Грин, хотя она старовата уже, ЭХ! А вот лютик зашел прям 10/10

    Но улыбали отсылки. Очень зашла на смотринах, когда барда попросили сыграть веселую песню.
     
  33. Elhunt

    Elhunt VIP

    Рега:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    417
    Шекелей:
    9.855G
    Karma:
    46
    Gold:
    9.855
    Думал, что мискаст и куча негров это основная проблема сериала будет. Честно говоря из-за этого даже не хотел смотреть. Но я таки осилил 3 серии. И сказать что мне не зашел, это ничего не сказать. Буквально плеваться хочется при просмотре этой хуеты которую назвали "ведьмак". Боже, мало того что там тотальный мискаст, ренфи с лицом божего одувана. Негритенок эльф. Калантэ цыганка, да вы сука сириосли? Она блондинкой была с пепельными волосами. Где крылья хищной птицы на шлеме кагыра? Что это блять за крылышки пегаса. Стрыга была с рыжими волосами. И какого хуя стрыга похожа на чужого на минималках? Упитанный фольтест, сириосли? Молодость йен? Да ладно, она тут зачем? Трис 40 летняя цыганка? Да что, правда чтоли? По книге : "Весёлая Трисс Меригольд с каштановыми волосами, хохочущая по любому поводу, выглядевшая как девчонка". Девчонка лет 40? И это я молчу про повествование с скачками во времени. Молчу о том что добавили лишней, абсолютно не нужной и придуманной от балды отсебятины. Во всех мелочах и деталях идут несостыковки с книгой. И это простите я посмотрел 3 серии. По книгам они блеать сериал снимают. Феминистка хуева.
    Сериал 3/10. И то это три за картинку и сиськи. Актерская игра на 0, мискаст, несостыковки, отсебятина. Назвали бы сериал как-то иначе было бы похуй вообще. Но когда вселенную ведьмака портят такими поделками, на душе аж гадко становится.
     
  34. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    АСТАНАВИТЕСЬ
     
  35. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.509
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    ГААВНООООО)
     
  36. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.617
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Сними сам, с блэкджеком и шлюхами.
     
  37. McFucker

    McFucker (незалежность мозга)

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    298
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -3
    Gold:
    5
    А теперь прикиньте, если бы Нед Старк был негром...
     
  38. BAron

    BAron табуретка

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    833
    Шекелей:
    3.820G
    Karma:
    148
    Gold:
    3.820
    Печально, что люди видят только отрицательное сводя все к биполярному состоянию "говно"-"шедевр" и теряя все, что между. Сериал пока крепкий середнячок (по 5-ти сериям). История про Йенифер хоть и скомкано, но все равно хорошо. Параллельные сюжетная ветвь и знакомство с ведьмаком отличное решение, толкающее сюжет вперед. Квесты Геральта - хорошо (особенно учитывая первоисточник, где почти все это переписанные сказки, а Геральт - Джеймс Бонд в средневековье). Есть конечно проблемы с мотивацией героев иногда (как у Геральта в первой серии, но там сценаристы не дожали историю). Бои отлично выглядят, музыка норм, хоть и не шедевр. Из сильно раздражающего только Трисс, остальные не вызывают отторжения и выглядят довольно органично (в 2019 удивляться черным, вы вообще из какой деревни вылезли?). Кевилл играет того ведьмака, которого он видит и играет его неплохо. Диалоги хромаю зачастую, но это тоже скорее проблема книги (там пафосом можно Байкал наполнить и еще останется). В общем сериал норм, но не шедевр (как будто кто-то ждал тот шедевр:usmanov:).
    Те кто сравнивает Властелин Колец с Ведьмаком перегрелись на солнце или надышались выбросами с газзавода. Сравнивать полнометражное кино снятое для кинотеатров(!) с сериалом для стриминг платформы:facepalm:. Бюджет первого фильма ВК длиною в 3 часа в больше чем всего 8-часового ведьмака. Не говоря уже о сроках производства.
    К детишкам которые докапываются до крыльев на шлеме претензий нет, у них свой мир.
     
  39. BAron

    BAron табуретка

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    833
    Шекелей:
    3.820G
    Karma:
    148
    Gold:
    3.820
    и что бы было?
     
  40. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Ой блять еще и негро эльфы :facepalm:
     
  41. Esmeralda

    Esmeralda

    Рега:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    1.186
    Шекелей:
    18.205G
    Karma:
    441
    Gold:
    18.205
    Да вроде почти никто не говорил, что это шедевр. Гениальностью там офк не пахнет, но провести пару-тройку вечеров с удовольствием за просмотром можно, если не ожидал заранее шедевра. Говном считают те, кому очень дорога эта вселенная, это тоже нормально, у большинства из нас есть настолько любимые произведения, что любая их адаптация вызывает праведный гнев, так как не соответствует глубине и красоте, которую мы там нашли. Смешно когда такие темы про обмен мнениями скатываются в срач и попытки доказать оппоненту что его мнение неправильно, нихера вы не докажете друг другу.
     
  42. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Перегрелся ты.

    Я не сравниваю. Я привожу пример. Меня слабо заботят причины, по которым что-то получается плохо. Меня как зрителя не ебет: маленький у вас бюджет или большой. Сериал вы или нет. Важен результат: хорошо/плохо.

    Типа если у создателя сериала были объективные причины снять плохо, для меня это как-то улучшает результат? Типа: «ну вообще говно, но раз уж у вас денег было меньше, чем у Джексона, тогда ладно, похаваю». Так что ли? Что за извращенная логика?

    С большим бюджетом можно снять говно. С маленьким бюджетом можно снять годноту.
     
  43. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.617
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Сколько серий уже посмотрел?
     
  44. Анаболик

    Анаболик

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    720
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    69
    Gold:
    35
    Игра престолов и рядом не стояла с Ведьмаком. Ведьмак шедеврален, если будет конкурс лучший сериал 21-го века то отожмет даже в 2099 году топ1.
     
  45. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Не досмотрел первую.

    Да и нет желания, в общем-то. Сюжет мне известен (в отличие от ИП Ведьмак — завершенная сага). Картинка, которую при чтении рисовало воображение, лучше того, что снимут в любом случае. Мне натурально в падлу.

    Я, в общем-то, вообще не любитель сериалов. Целиком за последние 10 лет посмотрел Хауса, Шерлока и Мир дикого запада.
     
  46. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.758
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    блять!
    в какую же пафосную хуйню все скатилось после встречи с йен :kabzonhappy: в прочем, в книге было так же :neveru:
     
  47. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.617
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Настоящий детектив 1 сезон глянь хотя бы.
     
  48. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Да чет как-то не пошло. Я понимаю, что он годный, но как-то в настроение не попал. Я его отложил на черный день. Как-нибудь, наверно, доберусь.

    А, еще посмотрел первый сезон Большой маленькой лжи. Клевый.
     
  49. TorianKel

    TorianKel

    Рега:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    469
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -6
    Gold:
    15
    У Йен поковырялся ножиком какой-то мужик между ног и она стала красивой.
     
  50. BAron

    BAron табуретка

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    833
    Шекелей:
    3.820G
    Karma:
    148
    Gold:
    3.820
    Дак о том и речь. Вымораживают любители распылять негатив и называть все говном, которые даже не смотрели сериал.
     

Поделиться этой страницей