\

Ведьмак с суперменом

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем F3x111TsSL, 21 дек 2019.

  1. cheshk1n

    cheshk1n

    Рега:
    7 окт 2018
    Сообщения:
    330
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    58
    Gold:
    55
    Умиляют идиоты, которые не досмотрели даже одну серию, но засыпают всю тему говноотзывами.

    Я посмотрел сериал целиком. Он довольно средний, но было во многом интересно.
    Основные претензии:
    • не удачно выбрали актрису на роль Трисс
    • плохая идея с временными петлями
    • большое количество чернокожих
    • слабый последний эпизод
    Из того что понравилось:
    • как ни странно - боевка
    • костюмы
    • некоторые диалоги
    • песни Лютика
     
  2. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Ага, сняли уже. :kabzonhappy: Годнота без негров, мискастов и сделанная с душой и малым бюджетом. Вэлком.:1010:

    90% что и в новом сериале по ВК они будут. Сейчас не 1999ый год. В противном случае половина бюджета уйдёт на репутационные и судебные издержки/потери.
    Ой, вот не надо про ИП. Там то же самое. И про песчанных змеек ныли в своё время, и про арео хотаха, и про серого червя, и про то что всем персонажам за 30 вместо каноничных 17-20.
     
  3. Onslaught

    Onslaught картонный конь с кикстартера

    Рега:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    518
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    34
    Gold:
    95
    посмотрел весь сезон, как писали выше, достойный сериал, с неба звезд не хватает. Меня, как человека не знакомого с сеттингом зацепил, буду смотреть дальше.
     
  4. HarleyQuinn

    HarleyQuinn

    Рега:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    546
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    390
    Gold:
    5
    Осилил таки. Первые 4 серии заходили, хоть и постоянно ругался, особенно за Ренфри, сильвана, бал в Цинтре, стрыгу. 5-ая - уже что-то не то, особенно когда понял, что убрали "пойди и выеби себя сам". Вот кому это мешало ?!
    6-ая - все, пиздец. Моя любимая история из книги, про дракона. А тут такая хрень. И я еще молчу про графоуни. Не великий и могучий дракон, а какая-то виверна. И если на роли краснолюдов они брали карликов, то кто будет играть низушков ? После - через силу смотрел. Ласт файт - ни туда ни сюда. Пиявки из коробочки...

    Трисс - худшее, что есть в сериале. Из нильфгаарда сделали каких-то религиозных фанатиков. Историю Цири затянули. Брокилон просрали. Фрингилия Виго - пиздец, ох надеюсь до Туссента лавочку прикроют. Броня нильфов - хуевая *ба-дум тссс*. Да и в целом, истории из книг сильно порезали, баб красивых нет или поубивали, осталась только толерантность, отсебятина и надменный пафос.

    Из плюсов - Лютик, и он, хвала Мелитэле, не гей. Ориджин Йен интересен. Боевка. Кавиллу за старания, пусть продолжает работать над гервантом своим.
    Короче, обычный сериал а-ля мандаринец тот же. Тем, кто не читал книги - зайдет. Ждем второй сезон, что.
     
  5. Rezident

    Rezident

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    295
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -2
    Gold:
    0
    Всем засиралам вышедшего сериала ведь сразу сказали - это не будет пересказом ни по игре, ни по книге.
    Какого же х..я вы сейчас бугуртите, критики диванные?

    Это было вступление а по сути:
    Актеры - некоторых актеров подобрали не очень хорошо, но играли они отлично, местами даже охуенно, характеры прописаны или раскрываются очень достойно! Те что постарше так вообще тащат, ну кроме нигеров)
    Понравились: Мышовур, Геральт, Цири, Ректоресса, Йеннифер (за игру, не за внешность, хотя сиськи зачет), Лютик, Кагыр
    Не понравились: Трисс и рандом актеры второго и заднего плана в основном мулаты всех мастей и рас

    Сюжет - для тех кто не смог в оригинал или хотя бы в игру, будет нихрена не понятно но очень интересно. Хотя к 7-8 серии становиться ясно для чего это сделано и это вполне неплохой режиссерский ход.

    Графика и эффекты - вполне себе на достойном уровне если смотреть на нетфликс, говноедам кто смотрел на торрентах-лостфильмах отдельный привет и для вас лайфхак - первые 30 дней подписки в 4к бесплатно, если мама карту даст)

    Общее впечатление - 8 из 10 грязных неумытых рож того времени, в этом не проебались молодцы, вся суть в мелочах - доспехи, обстановка вполне годные и делают атмосферу, да не всегда но часто. Мог бы написать еще больше но лень.
     
  6. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    в итоге пришли к тому, что кому-то понравилось, а кому-то нет, удивительный факт так сказать :chaika:
     
  7. CowboyBebop

    CowboyBebop

    Рега:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    84
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Надо было опрос пилить =) на первой странице, кому норм а кому нет =)
    Мне понравилось на 8 из 10. Продолжения ждать год.
    Как человеку который не знаком сеттингом, понравилось.
     
  8. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Evoice Erebus 22 часа назад
    Понравился ли вам сериал Ведьмак от Netflix?

    15 тыс. голосов:

    Да, очень, один из лучших сериалов - 17 %

    Сериал хороший, но не идеальный - 42 %

    Нормально, есть хорошее и плохое - 23 %

    Нет. Все очень плохо. - 6 %

    Я это С.М.О.Т.Р.Е.Т.Ь. не БУДУ - 11 %
     
  9. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    владимир георгиевич говнюк от боха; :usmanov:
    как же тут горит на 6 страниц!
     
  10. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Невероятно :mccon:
     
  11. HarleyQuinn

    HarleyQuinn

    Рега:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    546
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    390
    Gold:
    5
    И вот чот меня прям корежило от зубов. За весь фильм только у пары персонажей были не идеально белоснежные голливудские улыбки, будь то молодая чародейка или люд из деревеньки. И это еще так в глаза бросается с их фильтрами.
     
  12. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Ващет яйчники вырезал, сжег и измельчил в ступке.
     
  13. NeReVaR

    NeReVaR

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    954
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    246
    Gold:
    3.315
  14. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Я бы даже пояснять таким ничего не стал)
     
  15. BAron

    BAron табуретка

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    833
    Шекелей:
    3.820G
    Karma:
    148
    Gold:
    3.820
    Оценка результат всегда зависит от контекста и условий, что для одних успех, для других провал. Поэтому для объективной оценки тебя как зрителя это ебет. Ведь все не делится только на хорошо/плохо.
     
  16. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Песенки на титрах хорошие!
    Вцелом сильно лоскутное впечатление от просмотра. Некоторіе моменты хорошо, некоторые - совсем говно.
    Надеюсь подсобрав бабла снимут получше.
     
  17. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Уровень аргументации у тебя — мое почтение.

    Ты зачем долбоеба косплеишь?

    Я что, написал, что любое говно с маленьким бюджетом априори является годнотой?

    Тогда какого хуя ты за меня решил, что косплей-постановка от любителей, сделанная на коленке, это годнота?
     
  18. AngryAgain

    AngryAgain

    Рега:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    265
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    58
    Gold:
    0
    Мои ожидания создатели превзошли. Ожидал лютое говно, — получил несколько интересных моментов на перемотке, Геральта, который по-игровому говорит "хм.." и новую волну интереса к саге про Гвинблейда среди новобранцев. Для текущего положения вещей в кинематографе — уже неплохо.
     
  19. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Покажешь малобюджетную годноту в жанре фэнтези? Ведь ИП и Ведьмак говнище с твоих слов.
     
  20. keon

    keon невысокий интеллект

    Рега:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    1.900
    Шекелей:
    160G
    Karma:
    128
    Gold:
    160
    нормальная оценка, на шедевр они и не посягали, но у некоторых полыхает уже который день :putinhappy2: на комменты потратили больше сил чем на просмотр сериала :usmanov: сразу видно что на сериал пох*й :goblin:
     
  21. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    В жанре фэнтези нет годноты, кроме ВК. Ни малобюджетной, ни высокобюджетной. Отчего очевидно, что дело не в бюджетах.

    А вот в кино в целом хватает отличных фильмов, снятых за копейки.
     
  22. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Сразу видно, что я нигде не писал, что мне похуй. Проснись, мистер Грин. Ты обосрался.

    Написание комментов доставляет мне большее удовольствие, чем просмотр сериала.
     
  23. keon

    keon невысокий интеллект

    Рега:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    1.900
    Шекелей:
    160G
    Karma:
    128
    Gold:
    160
    а где я про тебя писал? обосрался ты, и из-за собственной вони ты уже обвиняешь всех подряд в своем же говне
     
  24. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ммм, а про кого ты писал?

    Ну, ответь. Я тут из негативщиков потратил на комменты больше всех времени, и не досмотрел сериал.

    Давай, жду ответа. Назови конкретный ник того, кого ты имел в виду.

    Я никого ни в чем не обвиняю, ты что-то перепутал.
     
  25. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Ясн.:1010:
    Мы говорили про фэнтези, а не про ебучие артхаусы. В фэнтези не получится снять фильм про то как 8 человек сидят в таверне/у костра 2.5 часа и пиздят за жизнь/философию. :7rasa:
    Нужны костюмы, декорации, сиджи, массовка, экшен, а это априори не может быть дешёвым удовольствием. И да, ИП>ВК.
     
  26. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Пхахаха.

    Ну все встает на свои места.

    ИП может быть лучше ВК только в плане сюжета. Но вот незадача: сюжет — это заслуга первоисточника, а не тех, кто работал над экранизацией. ВК — это эпос про добро и зло, а ПЛиО — сложная псевдоисторчиеская реконструкция с интригами, вотэтоповоротами и серой моралью. То есть ПЛиО для читателя прост-напросто интереснее ВК.

    А во всем остальном ВК на 3 головы выше. Чтобы это отрицать, нужно быть больным на голову. Но, судя по твоим последним постам, ты поехавший и есть.

    Кушай, не обляпайся. Для вас и стараются :shit::lopata:

    Это где написано, что я говорил о фэнтези? Я говорил, что можно снять годноту при малом бюджете, а можно снять говно при большом. Вот Звездные Войны или Гарри Поттеры (после 3 части) какие бюджеты имеют? Большие. А говно. Прикинь, да?

    А Лабиринт Фавна на фоне Звездных Войн — это малобюджетный фильм. И (о чудо!) — охуенный. Кстати, формально — фэнтези.

    Мэд Макс первый снят на 300 тысяч долларов. А собрал 100 миллионов. Охуенный фильм. Там тоже нужны были костюмы, реквизит.

    Я не призываю снимать без денег вообще, но если на костюмах немного сэкономит, но сделать охуенно все остальное — костюмы не станут большой проблемой. А когда кроме костюмов ничего хорошего нет — они не спасут.
     
  27. DrGh

    DrGh каклоеврей

    Рега:
    2 ноя 2018
    Сообщения:
    159
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    50
    Gold:
    230
    А Тарантино смог бы.

    "Так, все засылаем по орену для леди. Давай, подгони орен. Не, я чаевые не даю. Не даёшь? Не считаю нужным. Не считаешь нужным? Знаешь, сколько эти тёлки получают? Ни хера не получают. Мало платят, пусть уволятся. Блядь, последний нильфгаардец, такого не ляпнет. Значит, никогда не даёшь чаевых? Не даю потому, что общество говорит, что я должен дать."
     
  28. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Бешеные ведьмаки! Ух!!!
     
  29. Slowly

    Slowly

    Рега:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    156
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    23
    Gold:
    25
    Чеж все эти негры в сериале та такие страшные та блять. Морды как будто у наших алкашей после недельного запоя и такие сук невзрачные. Такое чувство, что там какой-то был кастинг негров и вот самых страшных блять понабрали на роли. Я вот смотрю последнюю серию и если забыть, что это "Ведьмак", то на 3 из 5, но эти страшные негры злоебучие... Фу сука
     
  30. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
  31. Zuberbuller

    Zuberbuller глупый, бесполезный хуторянин

    Рега:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    2.341
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    161
    Gold:
    905
    плоти чеконной монетой. ПЛОТИ
     
  32. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Значит ты не читаешь что тебе пишут, а разговариваешь сам с собой. При этом зачем-то цитируешь и отвечаешь другим людям.
    Разговор шёл про сравнение бюджетов ВК и сериала ведьмак. Тебе чувак писал что бюджет определяет уровень как минимум визуальной составляющей. Потом ты написал свой бред про то что размер кошелька не так уж и важен и понеслось. Янитоимелввиду, яговорил нипраэто.

    Это ты застрявший в ностальгии и личном фанбойстве долбоёб.

    Хочешь сказать что костюмы солдат минас тирита выглядят на 3 головы выше костюмов солдат ланнистеров? Или сиджи тролли выглядят на 3 головы выше и натуральнее чем великаны из ИП? Или виверны с назгулами выглядят лучше драконов дейнерис? Или "стена" выглядит хуже и "дешевле" врат мордора? Или орки в гриме и ржавых пластинах с лохмотьями выглядят на 3 головы выше мертвяков в ржавых пластинах с лохмотьями? А может окрестности Винтерфелла не такие красивые, как окрестности Эдораса? Или костюм Шона бина во Властелине круче чем костюм Шона бина в ИП? :putinhappy1:
    А может король Теоден в своих доспехах выглядит на 3 головы выше и эпичнее чем Тайвин?
    Бред собачий. Нет там никаких "на 3 головы выше".
    Есть только битвы с бОльшей массовкой по факту. Так же более разнообразная фэнтэзи фауна за счёт сэттинга. Варги там, пауки. Ну и слоны, да. Слоны крутые.
    И да, для начала двухтысячных это был шедевр, но сейчас покажи любому школотрону отсмотревшему ИП как рассыпаются "пенопластовые камни" стен минас тирита и солдатики падают со стен от катапульт и хилых маленьких виверн, местную магию, драки и его вряд ли впечатлит этот "эпос" хоть чем то. Так что они (на данный момент времени) примерно на одном уровне.

     
  33. JIexmark

    JIexmark

    Рега:
    30 янв 2019
    Сообщения:
    36
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -2
    Gold:
    0
    [​IMG] пересмотрите первые серии первого сезона игры престолов, и посмотрите какая там всратая была актерская игра(вы же боготворите игру престолов, я знаю)

    со вселенной ведьмака не знаком, и на нигров мне, собсна, насрать , но как фентази сериал вполне себе гуд
    я хз откуда столько хейта, хотя скорее всего это "любители" вселенной, которым не в кайф СЖВешные-неканоничные чудаки в сериале

    и закрепить - первый сезон ведьмака > первого сезона ПЛиО
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2019
  34. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Хочу сказать, что сравнивать спецэффекты в фильмах, которые вышли с разницей в 20 лет — идиотизм.

    Ты еще сравни ИП с Годзиллой какого-нибудь 53-го года выпуска, где годзилла из картона сделан.

    Визуальное оформление — это самая неважная часть в нынешнее время, потому что общий уровень таков, что глаз не режет почти в любом случае. ВК выглядит достойно даже через 20 лет. Он прошел испытание временем.

    А вот игра актеров, съемки, сценарий, постановка, повествование, логика — все вот это выебет ИП в рот и отправит на свалку истории.
     
  35. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Это ты чего-то не читаешь, а пиздишь. Про визуальную составляющую там ничего нет. Он написал вот что:

    А я написал, что за большие деньги можно все равно снять говно. Яркий пример: Звездные Войны последние. Денег много, толку хуй. Да, эффекты там норм. Только это не спасает кино. Потому что хорошее кино — оно не про эффекты. Эффекты дополняют хорошее кино, но не определяют.

    А в последних частях Гарри Поттера и эффекты говно (белые брызги из волшебных палочек — вся магия этого высокобюджетного блокбастера).

    А в первом сезоне ИП, например, тоже так себе и эффекты, и хореография драк. Но первый сезон — самый лучший. Не за счет красивостей, а за счет сюжета, который тогда был максимально приближен к первоисточнику.
     
  36. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Ну значит либо ты идиот, либо у тебя каша в голове и ты не умеешь излагать свои мысли словами.
     
  37. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Совсем ебнулись:kabzonhappy:
     
  38. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Значит есть вещи, которые нельзя сравнивать.

    Когда-то видеокарта GTX 8800 — была лучшей в пользовательском сегменте. Она такой в истории и останется. Но если сейчас кто-то предложить сравнить ее с RTX 2080TI его сразу сдадут в дурдом. Разумеется, блять, она хуже!

    Когда Джексон снимал ВК технологии отставали от текущих на 20 лет (ВОТ ЭТО ПОВОРОТ), он не мог обогнать время. А вот все, что зависит от людей: от актеров, от режиссера, от сценаристов — все это гораздо сильнее, чем в ИП.

    В следующий раз буду разжевывать для самых маленьких.

    Примечательно, что даже в рамках самой ИП бюджеты от сезона к сезону росли. Шпецэффект становился круче. А сериал (ой-ой) — хуже. Потому что шпецэффект по своему влиянию на качество подобных продуктов оказывает не такое уж значительное влияние (если там не совсем параша уровня косплееров).
     
  39. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    напишите еще что-нибудь про конкурсы, чтоб уже зашкварчало так зашкварчало :crying_kid:
     
  40. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Также примечательно, что ВК лучше Хоббита, который снят позже, с применением лучших технологий и бюджет имеет в два (ДВА!) раза больший. Вот только люди сработали хуже — получилось говно. Джексон режиссером быть не хотел, фильм попал в производственный ад — результат соответствующий. Сюжет растянутый и нудный, полно всякого идиотизма, сыграно хуже, потому что не только бюджетом определяется качество продукта.

    О чем я и написал в комментарии, с которого все началось.

    А ты мне в ответ высрал косплей постановку от любителей, снятую на ГоПро.

    :facepalm:
     
  41. NightlyRevenger

    NightlyRevenger

    Рега:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    505
    Шекелей:
    455G
    Karma:
    61
    Gold:
    455
    От того, что кто-то снял тупорылый сериал для тупорылой аудитории, сериал не перестал быть говном.
    Не правы те, кто защищает такую посредственность.
     
  42. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.725G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.725
    Баночка варенья
    елочка конкурсы тебе нравятся?? !!
    мои))
     
  43. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Хуясе война. :mccon:
    З.Ы. ВК круче Престолов. Раз в пару лет пересматриваю режиссерские версии фильмов. Классика бля. :goblin:
     
  44. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    не знаю. когда приедет - посмотрим. нравятся или нет :usmanov::povar:
     
  45. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.822
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    60
    Мне чего-то девочек-угрей больше всего стало жалко. Самая несправедливая часть сериала
     
  46. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Обожаю ИП и обожаю ВК, пересматриваю вк раз в год, ИП смотрел на раз 5, ВК лучше ИП на 3 головы. Во всем. При всём обожании ИП.
     
  47. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Ну блять, это не новость.
    Я понимаю что Джексон отличный режиссёр и очень грамотно расходовал средства. И грубо говоря снял трилогию ВК за сумму денег, на которую сняли "Человек паук: враг в отражении". :kabzonhappy:
    Но ты пишешь и сравниваешь ВК с ИП, забывая что несмотря на таланты режиссёров, актёров и прочего всё равно у них бюджеты сильно разные.
    Общие затраты на все сезоны ИП – 562 млн $ на 4200 минут хронометража = 133.809$ в минуту,
    у ВК 281 млн $ на 726 минут (расширенная версия) и того = 387.000 в минуту. И это мы не берём инфляцию и цены 1999-2003го и 2011-2019го.
    Если учесть всё это - ВК в 3 раза более дорогой чем ИП. Может эти "3 головы" ты имел ввиду? :putinhappy1:

    Там про всё. Про общее знаменательное из Актёров, костюмов, декораций, графона, музыки, сценаристов, режиссёров, операторов и хуевой тучи других факторов хорошего кино.
    Ты сравниваешь ВК со всякими хрониками нарнии и хоббитами, но дай тому же джексону в 2 раза меньше денег и ВК в стал бы ровно в 2 раза хуже. Факт.
    Вот есть объективно хороший сериал "Викинги", где 1-ый сезон был снят за 40 лямов. И там видно что им хватило денег на костюмы, декорации лачуг, режиссёров, сценаристов, актёры хорошо играют. Но вот беда, на массовку денег и красивые виды уже не хватает и "замесы" выглядят как 20 долбоёбов бегают туда сюда и бьют друг друга тупыми железяками по щитам иногда встают в черепаху чтобы укрыться от стрел.
     
  48. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ну и что? Вот и выходит, что сериал хороший, хоть денег на массовку и не хватило. Минус, да. Но не критичный.

    А игра актеров, сценарий и операторская работа — это вот важнее.

    Массовка и красиво нарисованное пламя дракона не спасут сериал от идиотизма, нелогичности и прочих косяков.
     
  49. keon

    keon невысокий интеллект

    Рега:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    1.900
    Шекелей:
    160G
    Karma:
    128
    Gold:
    160
    только не упоминайте Викингов, бля как вспомню в какое г*** они скатились аж дурно становиться и настроение -100, лучше об ИП, их не жалко
    а насчет массовки, если не ошибаюсь по истории местные стычки в примерно таких количествах и п*здилось стенка-на-стенку
    Ниже мое личное имхо, без пруфов на авторитетные источники рецензентов:
    1) ИП не фентези как ВК, это больше шоу "дом 2" с драконами и зомби, чего еще можно было ожидать от алчного плагиатора мартина, но как и шоу оно нас развлекло (и я не про сиськи и потрахушки), главной фишкой ИП стали: неожиданные сливы главных героев, мясное-рубилово с крупными кадрами (бой горы и оберина, битва бастардов и т.п.), ожидаемые предательства и тупой финал. Тупости было много, как то чрезмерно продолжительный жизненный цикл некоторых персонажей, которые по логике должны были слиться, но мартину виднее. Вот если бы шоуранеры уместили все что мы увидели (кроме некоторого откровенного дерьма) в 3 сезона или 4, проект был бы пушкой. Только представьте весь спектр эмоций, но каждый эпизод!, а не 9 эпизодов дрочили мозг зрителю, чтобы в 10м ему лизнуть очко.
    2) ВК это больше фентези-опера, с глубоким лором и сюжеткой, которую х*й экранизируют как оно того заслуживает, поэтому толкиена лучше читать и эйфорировать в своем воображении.
    3) ну а про ГП вообще лучше умолчать, я раньше обмазывался лором, читал книги, ну а с последними эпизодами открылись глаза, какая это откровенная галимая ссанина от бездарной бабы. И просматривая серию раз за разом убеждаешься, что она ниочем. Максимум за 1-2 эпизоды можно побороться, остальные просто экшеновый заполнитель пустот. Кстати именно шероховатости экранизации и натолкнули на другую точку зрения.
    Хотя если захотеть до разъеб*ть можно любую экранизацию. Просто если первое впечатление было положительным, то оно сохранится на долго.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2019
  50. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Да ладно тебе. Сериал уже закончился. Не жди от него ничего. То что есть сейчас - это уже "сайд квесты" и афтерстори.
    По сути он закончился когда Альфред разбил их и Бьорн вернул себе Каттегат. А если совсем по хорошему, то он закончился когда они отомстили за папку.
    Только вроде Ивар должен был умереть где-то в англии "по мифам", ну может в новых сезонах и покажут., но в принципе уже похую..
    Ведьмак и ИП к сожалению не могут себе позволить декорации лачуг онли без крупных планов величественных замков и дворцов, красивых крепостей и битвы, в которых участвуют ~20 человек. Это не оправдывает например диалоги. Но частично оправдывает скомканность, дешёвых актёров, плохой сиджиай, начинающих режиссёров. Ну не позовут же они Питера Джексона снимать сериал с хронометражом 400 минут за 80 лямов.
    Хотя Ведьмак наверное всё-таки мог позволить себе более камерные приключения в первом сезоне.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2019

Поделиться этой страницей