\

Величайшее изобретение человечества

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Marsianin, 30 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marsianin

    Marsianin

    Рега:
    30 дек 2018
    Сообщения:
    169
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    15
    Gold:
    5
    Величайшее изобретение человечества​



    Спешу поделиться своим недавним “открытием”. Знаете что было величайшим изобретением древнего человека, и от чего человечество сейчас находится в опасности? Нет, не огонь, не колесо, не палка-копалка и не религия. Я думаю, что величайшим изобретением древнего человека было взять палку или камень, и пойти к соседу, с целью забрать его еду, место, другие ништяки типа женщин или блестящих камушков. А самого соседа убить или прогнать.

    Именно ненулевая возможность того, что к каждому могут прийти и отправить в мир иной и была стимулом собираться в группы, держать наготове палки и камни, общаться внутри группы эффективно, и изобретать более эффективные орудия нападения и защиты. Бонусом можно было нападать группой на менее вооруженных и малочисленных, отжимая у них все ништяки.

    Племена развивались, оружие и доспехи совершенствовались, и вот человечество уже имело не племена, а страны с регулярной армией, не луки, а огнестрельное оружие.

    В 19 веке человечество продолжало жить по старым принципам, нападая друг на друга, изобретая все более мощное оружие и развлекаясь также как и тысячи лет назад. Мощность оружия, которое смог сделать человек возросла до атомных бомб в конце второй мировой войны. Оружие такой мощности, могло не только уничтожать большое количество людей, но и немного повышало радиоактивный фон на планете.

    Человечество не остановилось на достигнутом, и вот в 1961 году СССР проводит испытания царь-бомбы: мощнейшего оружия на тот момент. Тогда стало ясно, что мощность термоядерной бомбы можно наращивать неограниченно, ценой увеличения размера и веса. А так же появились опасения, что достаточно мощный термоядерный взрыв может поджечь атмосферу или водород в мировом океане, и тогда всем придет звиздец.

    Что же мы имеем сейчас?
    1. Любая, достаточно развитая страна может собрать термоядерный боезаряд практически неограниченной мощности, который имеет шанс поджечь атмосферу и устроить тотальный экстреминатус.
    2. Это никем не контролируются никто не хочет друг другу уступать, все продолжают думать как и сотни лет назад, и делают вид что никакой проблемы нет, а террористы уже мечтают получить такое оружие и имеют шансы его построить.
    3. Ядерные державы запаслись большим количеством ядерного оружия, которое, хотя и не поджигает атмосферу, при использовании повышает радиоактивыный фон на планете, что для здоровья не полезно никак.

    Перспективы:

    1. Террористы или какое-либо государство строит супер-бомбу и взрывает всю планету. Человечество вымирает, а инопланетяне в далекой-предалекой галактике наблюдают необычную вспышку.
    2. Происходит небольшая ядерная война, вследствии чего радиоактивный фон растет, а выжившие берутся за ум и запрещают ядерное оружие на всей планете.
    3. Человечество умнеет, что маловероятно, и отказывается от войн и от своей старой прадигмы создания все более мощного оружия. Ядерное оружие утилизируется, за ним устанавливается международный контроль.
    4. Происходит масштабная ядерная война, человечество вымирает почти полностью, а выжившие, питаясь радиоктивными тараканами и крысами начинают свое развитие с самого начала с бонусной третьей рукой или ногой.
    5. ….. ваш вариант.

    В общем, если не брать в расчет маловероятный 3 вариант, будущее человечества не шибко светлое. :mason:
     
  2. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Закрыто
     
  3. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    что у тебя в голове то творится, неужели тебя это реально интересует?
    даже голды на минус жалко
     
  4. Toyot1k

    Toyot1k VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    510
    Шекелей:
    5.980G
    Karma:
    54
    Gold:
    5.980
    ты с марса чтоль?
     
  5. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Спасибо за обзор! Забираю для перепродажи марсианам.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей