\

Великая Тартария

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Antibiotic, 20 дек 2019.

?

Учебники или Альтернативная история

  1. Учебник, конечно, я же школота !!!

    6
    9,4%
  2. Альтернативная история - возможный путь к правде

    32
    50,0%
  3. Мне пох - я Эльф

    26
    40,6%
  1. Antibiotic

    Antibiotic

    Рега:
    20 сен 2011
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    18
    Gold:
    35
    Народ Вас немного думаю понесло не в ту степь, соленые потоки, всемирный потом и прочую дичь, думаю можно оставить в стороне, закопанные постройки и археологию, связанную с темой думаю можем обсудить, в остальном думаю не имеет отношения к теме. Речь по началу шла в комментах о якобы реставрационных работах, за которыми вскрывались факты неудобные традиционной версии истории. Вот их думаю имеет смысл обсудить, прямоезжие дороги, ноев ковчег и инопланетное вторжение давайте оставим фантазерам;)
     
  2. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Ебать, ну так то если залетит скептик - то для него и твоя писанина больная фантазия.
    Пусть люди скидывают своё видение альтернативы, чего ты.
    Если нас и наебывают в истории и прошлом, то очень по крупному, а не в картах и мелочах. Настолько по крупному, что этих вариантов может не быть в нашем сознании. Типа как пчела. Она трудится и делает мёд. Посовещает этому всю свою короткую жизнь. И она уверена, что делает это для себя и своего роя. И в ее сознании даже нет представления, того, что она живет у пасечника, и скоро ее мёд разъедется по магазинам.
     
  3. DrGh

    DrGh каклоеврей

    Рега:
    2 ноя 2018
    Сообщения:
    159
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    50
    Gold:
    230
    Конечно, люди которые вообще не имеют никакого отношения к науке, истории, археологии, к геофизике (вероятно даже не знающие, что это слово значит), вот они то знают как все было. Куда этим тупым ученым, они всего лишь создали весь материальный мир который нас окружает. А вот долбоебы, которые с трудом представляют как работает микроволновка, они нам расскажут про то что земля плоская и что космоса нет.

    З.Ы. Школьный учебник, если речь была о нем, не является совсем обьективным источником информации. По крайней мере в деталях, потому что в каждой стране стараются свою роль преувеличить. Но общая концепция там сохранена. Но школьный учебник и не является серьезной исторической работой, как и любая другая школьная книга, по определению.
     
  4. DrGh

    DrGh каклоеврей

    Рега:
    2 ноя 2018
    Сообщения:
    159
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    50
    Gold:
    230
    Господи, блять. В них нет ничего неудобного для традиционной истории. Только люди не знакомые с традиционной историей, считают что они для нее неудобны.

    Знаете что делает умный человек, когда он чего-то не знает? Он обращается к человеку который разбирается в том, чего он не знает. Что делает долбоеб? Он начинает в том, в чем он не разбирается придумывать свои версии и теории и пытаться находить аргументы в тех вещах, которых он в принципе не понимает
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2019
  5. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Возможно ты прав, а возможно и кто то из альтернативщиков.
    Я почему то убеждён, что нас где то по крупному наебуют.
     
  6. DrGh

    DrGh каклоеврей

    Рега:
    2 ноя 2018
    Сообщения:
    159
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    50
    Gold:
    230
    Давай представим что нас наебывают таки, я не совсем понял где именно и в чем, но не важно, представим что-то глобальное. Сразу первый вопрос возникает - зачем?
     
  7. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Хороший вопрос. У меня нет на него внятного ответа.
    Я думаю, что все не так просто, вот и все. Аналогию с пчелой и масштабами ее сознания выше написал. Я думаю, что это может распространяться и на нас.
     
  8. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.825G
    Karma:
    41.189
    Gold:
    5.963.825
    +17
    дефач-образовач!
     
  9. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    100 тыщ монголо-башкиров нападало на русь, после которых один город уцелел и европа, благодаря князю мороз?
     
  10. DrGh

    DrGh каклоеврей

    Рега:
    2 ноя 2018
    Сообщения:
    159
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    50
    Gold:
    230
    "Монголо-башкиров" на территории Руси никогда не было в размере 100 тыщ. И уцелел далеко не один город после их посещения. Скорее наоборот, уничтоженных городов было мало, а уцелевших много.
     
  11. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    но их конница свободно разгуливала по руси и монголо-башкиры 300 лет хуесосили за дань от русских?
     
  12. DrGh

    DrGh каклоеврей

    Рега:
    2 ноя 2018
    Сообщения:
    159
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    50
    Gold:
    230
    Че ты как целка, вокруг да около?) Ты хочешь у меня спросить - было ли монгольское иго?) Да, было.
     
  13. DrGh

    DrGh каклоеврей

    Рега:
    2 ноя 2018
    Сообщения:
    159
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    50
    Gold:
    230
    Предлагаю всем Королевством, составить полный цикл учебников школьного образования, с возможностью внесения поправок всем участникам форума
     
  14. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    целка? Было иго? Да тебе проще ебало набить, каклохуйцпат! А вопросы я задаю яснее некуда, только ты задом хитровыебанно юлишь;

    я не спрашиваю что было ли монгольское иго, я говорю было ли иго на территории руси многотысячной конной армией и как далеко добрались?
     
  15. DrGh

    DrGh каклоеврей

    Рега:
    2 ноя 2018
    Сообщения:
    159
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    50
    Gold:
    230
    Ебало набить?) Мальчик ты я смотрю очень смелый в интернете)) Что ж у тебя так пердак то подожгло я только не пойму)
     
  16. Son1c_X

    Son1c_X VIP

    Рега:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    352
    Шекелей:
    7.325G
    Karma:
    94
    Gold:
    7.325
    Не обязательно знать устройство микроволновки чтобы высирать про космос. Достаточно методологию знать, она тип одинаковая во всех науках. Просто есть точные науки, а есть гуманитарные. Про попиздеть которые. Про попиздеть даже в точных науках встречается - теории всякие. Гэнг-бэнга. А вот в гуманитарных науках зачастую етот генгбенг сплошь и рядом. И тут уже все решает то, кто правдоподобнее и научнее спизданет. Зачастую нагло. Вот как блять можно судить о иге монгольском, если даже вообразить себе трудно как тогда жили. Сколько в крупном городе было людей. Сколько вообще блять народу жило, в каком отношении этот народ между собой был, каким хуем монголы находили поселения, какой хуй жрали по пути из степей, тип сто человек прокормить пару месяцев это пиздец сколько с собой надо тащить, а если тысячи, да еще с конями? На каждый этот вопрос можно дать ответ, даже сославшись на стопудовые факты, но этот ответ никогда не будет стопудовым. И вот покуда жидомасоны не выдадут остальному человечеству свободный доступ к машине времени, которую, как известно, изобрел еще ПЕРуН, никуда не денутся разговоры о татаро-монгольском иге, ледовом побоище, анунаках, а уж темболее не погаснут споры о том, от скольких концов света нас спас господин Левашов. А даже если и машину времени выдадут, много толку не будет. Просто Дефо перейдет с тем изТОРии на темы философии. И будет пиздеж про материю-сознание.
     
  17. DrGh

    DrGh каклоеврей

    Рега:
    2 ноя 2018
    Сообщения:
    159
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    50
    Gold:
    230
    Во первых. Нет, научный метод не одинаковый во всех науках, это чушь какая-то полнейшая. Сразу видно что ты к науке отношения не имеешь. Есть общие правила применимости научного метода, которые могут совпадать примерно, повторяемость эксперимента и прочее, но это никаким образом не дает возможность рассуждать ученому, о всем подряд. Каким образом биолог может рассуждать о физике? Он не знает этой науки, и по этому никогда не будет этого делать. Ты не можешь рассуждать о квантовых спинах, суперпозициях, если ты не являешься специалистом в этой области, так же, как физик не будет рассуждать о работе гипофиза лошади. Это только в американских фильмах ученый, разбирается вообще во всем в мире. Ученый не может разбираться полностью даже в своей науке, он может только в одной выбранной части этой науки, в одном направлении быть специалистом.

    Опять мы приходим к тому же, что уже говорилось, начинаются какие-то не умные рассуждения на основе того, что ты просто чего-то не знаешь.

    Мы знаем как тогда жили люди, в целом достаточно подробно, прям откровенно белых пятен нет. Мы знаем как они одевались, что они ели, как работали, где жилы и как строили свое жилье. Бля, это на самом деле так забавно. Есть люди, специалисты, которые тебе 5-ти часовую лекцию смогут прочитать, только о том, какой был сруб бревна для постройки избы 14-го века и как он производился, а тут ты говоришь что мы блять не знаем как люди жили))

    Мы знаем все из перечисленного тобой. Мы знаем сколько людей жило в каком городе, а если у нас нет достаточно точных циферок из источников, мы можем их получить аналитическим путем, на основании имеющейся площади застройки, плотности застройки, сравнения с аналогичными поселениями и тп. Наука она не в том, чтобы всегда прочитать написанное в старой книжке, или взвесить камень, померить линейкой и тп., она в анализе. Я про любую науку говорю. Мы знаем сколько весит какая планета, какое расстояние до нее и тп. Но поверь мне, на ней это не написано, мы это знаем путем анализа данных. И так в каждой науке, мы получаем информацию о недостающих элементах, анализируя множество данных которые окружают этот элемент.

    Так же, мы знаем сколько всего примерно жило на Руси, мы знаем сколько всего было монголов в Монголии. Мы знаем каким образом они находили поселения. Это кстати какой-то очень тупой вопрос. Ты наверное удивишься, но к поселениям ведут дороги, и просто следуя по дороге, ты приедешь к поселению)) Но кроме этого они еще до вторжения на запад, собирали информацию о территории от купцов. Ну это так, отвеклись.

    У нас есть 90% картины. То что у нас нет 10% картины, не делает ее не узнаваемой. Если ты возмешь из пазла в котором нарисован замок, выдернешь каждый десятый кусочек, ты все равно сможешь понять что там блять замок))
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2019
  18. БАРЕБУХ

    БАРЕБУХ Жирафик из говна

    Рега:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    1.400
    Шекелей:
    130G
    Karma:
    18
    Gold:
    130
    даже карта вон есть, а им хоть бы )(уй
     
  19. Antibiotic

    Antibiotic

    Рега:
    20 сен 2011
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    18
    Gold:
    35
    В чем-то ты конечно прав, вопрос на основании чего этот знающий предмет человек получал знания: на основании 100 десертаций, которые написали писари на основе «Войны и Мира» Л.Н.Толстого, который родился после войны, а чуть ли не по минутам набросал ход войны и, кстати получил гонорар;))) Либо изучал документы, проверяя их подлинность, выезжал на места сражений и прочее? Вот в чем вопрос!
     
  20. Antibiotic

    Antibiotic

    Рега:
    20 сен 2011
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    18
    Gold:
    35
    А вот насчет ига я бы так уверенно не писал, опровержений его существования, да еще столько столетий хватает !
     
  21. DrGh

    DrGh каклоеврей

    Рега:
    2 ноя 2018
    Сообщения:
    159
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    50
    Gold:
    230
    Эмм, дружище... ни один в мире историк не будет рассматривать художественный роман, как исторический источник. Я вообще не понял, откуда ты это взял, что за диссертации по Войне и Миру. Ну комон... Это тоже самое, что сказать, что физики пишут свои диссертации на основе космических саг Вернора Винджа.

    А если вернуться к тому же Толстому, так в Войне и Мире очень много неточностей и даже довольно грубых ошибок, это совершенно не секрет и уже миллион раз пережовано и забыто. Я не скажу каких именно, я в этом периоде не очень разбираюсь и саму книгу я читал, больше 15 лет назад, но при желании можно найти что именно там не так. Но опять же это худ. произведение, по этому с него взятки гладки)
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2019
  22. DrGh

    DrGh каклоеврей

    Рега:
    2 ноя 2018
    Сообщения:
    159
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    50
    Gold:
    230
    Нет никаких опровержений существования ига, есть только шизофреники типа Фоменко и иже с ними. Относительно ига есть только факт, факт его существования. Пытаться опровергнуть его - это тоже самое что пытаться опровергнуть Вторую мировую войну. Хотя кстати шутки шутками, я как-то на просторах интернета встретил человека, который заявлял что второй мировой не было. Вот тогда я реально ебальник завалил.
     
  23. DrGh

    DrGh каклоеврей

    Рега:
    2 ноя 2018
    Сообщения:
    159
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    50
    Gold:
    230
    Не, если хорошо подумать, то я могу предположить где именно в каком-нибудь диссере могли быть ссылки на художку, аля ВиМ. Если речь идет не о точных фактах, событиях, датах, а например о культуре, о моде, об этикете и подобном, то да, это может черпаться из художественной литературы.
     
  24. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Забавно слушать какой-то псевдоинтеллектуальный бред от человека натасканного на "официальную" точку зрения :chaika:
    Ну да ну да, шизофреник, за то ты юзернейм славабогу :ne_nujon: нормальный
    Лауреат премии Президиума АН СССР в области математики (1987)
    Лауреат Государственной премии РФ в области науки (1996) — за цикл работ «Исследование инвариантов гладких многообразий и гамильтоновых динамических систем» (совместно с А. С. Мищенко)
    Почётное звание «Заслуженный профессор Московского университета» (1999)
    Лауреат премии Московского математического общества (1974)
    Действительный член общественных организаций «Российская академия естественных наук»;
    Член «Международная академия наук высшей школы».
    Если же взять позицию интеллектуала, то, наверно, он должен с порога отметать светлую идею сумасшествия всех классов людей, находящихся выше его по социальной лестнице. Даже с оговорками что их сумасшествие это не сумасшествие, - это "устар.", - а просто "сейчас так носят".
    В конечном счете это работа с низшими слоями населения:
    - Начальники дураки, сволочи. Но особо злиться на них не следует - больные люди. Да и самому в начальники не надо - ты же, дружок, у нас нормальный. Стой у станка, работай на производстве. Как все здоровые люди.
    Началась эта гиштория довольно давно. Например в США в своё время была доведена до блеска идея "сумасшедшего профессора":
    - Кто много читает, начинает заговариваться. Но чел безобидный, местами полезный. Может изобрести аппарат для разлива газировки или машину времени. А то что Эйнштейн язык показывает, так это не надо обращать внимания. БОЛЬНОЙ.
    :DEG:
     
  25. kasmot

    kasmot VIP

    Рега:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    1.764
    Шекелей:
    10.395G
    Karma:
    812
    Gold:
    10.395
    Можно с пеной у рта отстаивать ту или иную сторону по вопросам 300 летней давности. Но Я приводил пример и скажу еще раз, что батя мой в свое время увлекшийся поисковыми делами познакомившись с людьми которые серьезно в теме, первое время дико охуевал читая информацию из архивов с описаниеми боевых действий как наших так и противника. Так как воспитан был во время советской пропаганды и имел представление по советским книгам и мемеуарам про ВОВ. Хотя родился он через 10 лет после окончание войны! О какой исторической точности можно говорить, историю пишут победители, зарашили Московию Питерские парни вместе с Французами, перебили всех кто выше колеса телеги, подселили своих бомжей, а потом переобулись.
     
  26. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    сразу видно ты и в мемы не умеешь, не доходчив;
     
  27. ХрустальныйПик

    ХрустальныйПик

    Рега:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    749
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    63
    Gold:
    5
    Вот видно умный человек этот drGh, спорящие с ним - посмотрите на себя со стороны. Как спор :7rasa: между :cuteboy:
     
  28. Son1c_X

    Son1c_X VIP

    Рега:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    352
    Шекелей:
    7.325G
    Karma:
    94
    Gold:
    7.325
    При чем тут научные методы? А, ты методологию от научного метода отличить не можешь?
    Пруф что ты специалист по игу или нахуй с треда.
    сколько весит ≠ какая масса. ты, блять, даже в терминологию не умеешь.
    Ты приводишь аналогию между пазлом и историей. Во-первых сама такая аналогия нихуя не доказывает. Ты просто сравниваешь хуй с пальцем. Во-вторых даже не 10%, а доля процента может все кардинально поменять.
     
  29. RAFik

    RAFik

    Рега:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    84
    Шекелей:
    2.380G
    Karma:
    30
    Gold:
    2.380
    Утрирую но
    1) Представь что 200 лет назад был конец света и через 10 лет будет новый.
    2) Что ты парень который не является тысячным поколением наших предков, а ребенок из инкубатора пришельцев
    3) Что ты часть компьютерного кода

    Знание и вера в любой "другой" и "опасный" для мозга вариант, разрушает устой общества, лишает возможности управлять нами. Поэтому любая "правда" рассказывается исходя из максимального удобства для властей страны и мира.

    Естественно не топлю ни за один из вариантов, написал утрированные примеры. Но для меня в истории существует огромное количество дыр и не состыковок и лично наблюдал небольшую ее переписку. У меня отец всегда интересовался тайнами, заговорами и альтернативами, еще когда я был маленький ( лет 15 назад), рассказывал мне информацию о событии "3 года без лета" Тогда я заинтересовался и помню, что находил об этом информацию. Спустя 5-7 лет, информацию о трех годах я уже найти почти не смог, был только "1 год без лета" Спустя еще несколько лет, эта информация превратилась в "холодное лето из за извержения вулкана"
     
  30. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Лол. Везде заговоры. Чисто случайно проходил по судну, и бросил взгляд на карту, на переборке висит.
     

    Вложения:

  31. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Часть европы,а вы говорите азия азия)
     
  32. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Матрицу сбоит.
     
  33. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    ага, поделили супостаты ватиканские, а башкирам аж байкал отошел, хуй им всем за щеку от русских!
     
  34. DrGh

    DrGh каклоеврей

    Рега:
    2 ноя 2018
    Сообщения:
    159
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    50
    Gold:
    230
    Лол. Если речь была не о научном методе, а о методологии, то это еще более дебильное высказывание было. Если понятие научного метода еще можно протянуть между разными науками и как-то обобщить, то методологию вообще никак, это уже прикладной вопрос. А, ты этого не знаешь, да?

    Я достаточно понимаю вопрос, чтобы о нем рассуждать. Да и ты даже не понял сути сообщения, выдернув одну фразу. Суть была в том, что недостаточно быть ученым в одной области, чтобы рассуждать о любой науке, как сказал человек выше. Аля, ты не знаешь как работает микроволновка, но рассуждаешь о невозможности полетов в космос или что-нибудь такое, на основании того, что ты биолог. Биологи же тоже ученые! По этому можешь собственно сам отправляться нахуй из треда.

    Бля, извини пожалуйста, что в 8 утра, не спав всю ночь, я опечатался. Ой, только у нас обсуждение не физики, а истории. И я нигде не лез рассуждать о физике, лишь привел ее в пример. Но да, это великий позор и мне очень стыдно. Не, мне кстати реально стыдно за эту ошибку.

    Да нет, как раз сравнение вполне нормальное. Если мы знаем что было, когда было, с кем было - это уже очень много. То что мы не знаем какого цвета труселя были на Наполеоне при Ватерлоо, не мешает нам знать его исход.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2019
  35. DrGh

    DrGh каклоеврей

    Рега:
    2 ноя 2018
    Сообщения:
    159
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    50
    Gold:
    230
    Пиздец упущение... не знаю какого-то мема про набить ебало. Бля как же я без этого живу...
     
  36. DrGh

    DrGh каклоеврей

    Рега:
    2 ноя 2018
    Сообщения:
    159
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    50
    Gold:
    230
    Вот мне всегда было интересно, почему у людей такой страх, перед "официальной" точкой зрения. Она как бы взялась не откуда-то. Это миллионы часов тяжело труда, людей, которые умнее нас всех, вместе взятых. Причем не одного поколения людей, которые занимались и занимаются большим, сложным делом.

    Почему именно истории так повезло? Нет дебилов, которые рассуждают об альтернативной математике, или альтернативной химии. Но вот почему-то альтернативная история так дико популярна. Ну конечно, понятно, почему так. Но сути это не меняет, по степени ебнутости, это примерно одно и тоже. Любая наука в современном виде существует исключительно из-за тысячелетнего накопления знаний и доказательной базы.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2019
  37. DrGh

    DrGh каклоеврей

    Рега:
    2 ноя 2018
    Сообщения:
    159
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    50
    Gold:
    230
    Недавно это обсуждалось в какой-то теме про Манделу. То что ты привел в пример - это по сути религия. Ты можешь верить в то, что ты из инкубатора, либо ты кусок кода, у тебя нет доказательств этого, ты можешь только верить в это. Так же как и с богом. Ну если ты решил выбрать для себя какую-то подобную религию и соответственно верить в то что нас всех обманывают - потому что: пришельцы,конец света, матрица (нужное подчеркнуть), то это твой выбор. Но я лично не религиозен и предпочитаю основываться на знаниях, а не вере.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2019
  38. #ReadOnly

    #ReadOnly

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    254
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    59
    Gold:
    0
    А вот и не угадал!
     
  39. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    С чего ты взял, что есть страх? :chaika:
    Просто выглядит смешно и нелепо.
    Во всех разделах науки есть "альтернативная часть" это когда ученые выдвигают гипотезы - и в химии и в математике и в физике. Вот и в истории люди выдвигают гипотезы. Что тебе не понравилось? Ты уважаемого академика, международного ученого математика назвал шизофреником - а ты тогда кто?
     
  40. DrGh

    DrGh каклоеврей

    Рега:
    2 ноя 2018
    Сообщения:
    159
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    50
    Gold:
    230
    Да?)) Блин, ну оказывается все еще хуже чем я думал)
     
  41. DrGh

    DrGh каклоеврей

    Рега:
    2 ноя 2018
    Сообщения:
    159
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    50
    Gold:
    230
    Вооооот, ты правильно говоришь. У Ч Е Н Ы Е. То есть гипотезы выдвигаются специалистами, на основании каких-то данных, доказательств, обоснований. А не комнатными дебилами, коими являются 99,9% альтернативщиков.

    Вот кого, а ФоменкУ сложно назвать уважаемым, он даже не в исторических кругах - персона меметичная. И он не историк, вообще, ни разу. И кстати, он не международный ученый. Если ты решил что он такой из-за "Международная академия наук высшей школы", то это не так, это российская организация по сути.

    Но даже если бы он был Нобелевским лауреатом, в тот момент когда он начал бы нести шизофренический бред, он бы стал шизофреником. И с течением времени его шизофренический бред только прогрессирует. Не надо путать гипотезы и шизофрению, это разные вещи. Если человек выдает гипотезу об устройстве вселенной - это одно, даже если она довольно фантастическая. А если он приходит и говорит, бля, вся ваша физика - залупа, вы все ослоебы, все вообще не так и несет какой-то антинаучный бред - это не гипотеза.
     
  42. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ну так он ученый, самый настоящий, международно признанный. Чего тебе не нравится? Или есть правильные ученые и неправильные? Есть правильная наука и неправильная? :slutbear:
     
  43. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    тройное упущение позволю заметить, ибо трижды не вьехал;
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2019
  44. DrGh

    DrGh каклоеврей

    Рега:
    2 ноя 2018
    Сообщения:
    159
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    50
    Gold:
    230
    Я же уже несколько раз акцентировал внимание, что с ним не так. Он ученый, да. Я не могу оценить его работу как математика, поскольку я математику знаю на уровне школы только, но из того что мне говорили - он не является никаким особо выдающимся и тем более международно признанным математиком, как ты пишешь, и он ничего выдающегося никогда не сделал, но я допускаю что тут я возможно не прав. Не суть, это вообще не важно. Он ученый, но он не историк. Я уже писал это. Это номер один.

    Номер два. Даже будь он историком. Нужно различать шизофрению и гипотезы. Я уже написал утрированно - какая между ними разница. То что предлагает он - это шизофрения, не выдерживающая никакой профессиональной критики, там нет вообще науки. Его шизофрения не подтверждается никакими научными данными, артефактами, памятниками истории, источниками и тп. Она ими наоборот, опровергается. Вот что мне не нравится))
     
  45. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Книги А. Т. Фоменко по математике переведены на многие иностранные языки (английский, французский, японский, китайский, испанский, итальянский, сербский)

    Автор более 280 научных публикаций по математике, включая 27 монографий, 10 учебников и учебных пособий

    Под руководством А. Т. Фоменко были защищены более 50 кандидатских и 11 докторских диссертаций

    Это из того что можно легко из первых строчек гугла взять. То-есть по большому счету у тебя нет своего мнения, зато ты сам признаешь, что ты ведомый.
    Опять же мы можем очень просто применить тоже самое с тобой, открыть твой профиль, посмеяться, закрыть и забыть. Зачем общаться и судить о человеке самостоятельно если за тебя уже подумали, правда? :putinhappy1:

    Для того чтобы начать распространять какую-то информацию, нужно самому убедиться и быть способным подтвердить информацию. Ели ты считаешь, что Фоменко шизофреник - покажи его справку из психушки. Если считаешь, что его теории - бред, докажи. А ты с ними даже незнаком. Хотя-бы поэтому ты точно не имеешь никакого отношения к науке, да может какой-то мелкий чиновник от науки, но не более.
    Предполагая, что ты обвинишь меня в том, что я поклонник Фоменко, сразу отвечу - нет, я почти незнаком с его теорией и её не поддерживаю.
    Хотел еще что-то написать, но не вижу смысла - я буду говорить не с тобой, а с теми кто тебе вложил в голову шаблоны и это будет бег по кругу.
     
  46. 146percent

    146percent "Я мордвин-эрзя"

    Рега:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    506
    Шекелей:
    790G
    Karma:
    103
    Gold:
    790
    Не хочу ничего знать. Вы охуели?
    Напоминаю, до дня ПОБЕДЫ на фашиздами осталось 139 дней..
    Кто за, чтобы в шапке сайте был обратный отсчет ?
     
  47. Damagio

    Damagio зарусьусросевец из Таллина

    Рега:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    213
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    34
    Gold:
    10
    Историю настолько перелопатили, подчистили(тотально, буквально), подменили факты, подтёрли, и как следствие, теперь у нас появились такие понятия как "монгольское иго", "война с наполеоном" и т.д. Всё вроде бы было, и война и монголы, да было всё не совсем так...а как оно было, и сколько раз "чистили флешки" и подменяли а б с о л ю т н о всё, что можно, и что нельзя...увы, нам нельзя знать,а то прошивка слетит и искры полетят.

    Кто интересуется такой упоротой тематикой - обратите внимание на старое летоисчисление, в этой истории именуется "древнерусским", что не не совсем есмъ так, и на даты, которые заканчиваются на "от сотворения мира в З.Х." , зачем, кем, где и главное ПОЧЕМУ был сотворён мир и почему гранд тартары - русичи, русские, славяне, кстати по факту название не имеет особого значения(ведь это ОНИ его ДЛЯ НАС придумали :) )ведут своё летоисчисление именно от этого события :mccon: Особенно такие даты часто встречаются в древних церквях, на нижних слоях кладбищ и заброшенных кладбищах, на руинах.

    Правдивая, подлинная, настоящая изТория настолько, даже вопиюще отвратительная и ужасна, что её нужно скрыть самым тщательным образом, низвергая т.н. хуцпу бесконечным потоком в уши и глаза 'флешек' для их ментального успокоения и стабильности народных масс. До меня, как до всех нас, доходят какие то обрывки и вьетнамские флешбеки, которые мы отлавливаем у альтернативщиков на ютубе, в учебниках и старых картах, где еще не успели или не заметили, что нужно пофиксить баги из прошлого мира. Ведь кстати, в какой то момент мы и на нефть перешли :defo:

    Возможно изТорию чистят на уровне матрицы, или еще того хуже...завозят свежее мясцо на регулярной основе? :putinhappy1:(Мир Дикого Запада) И весьма вероятно, что Peter не совсем таки окошко в европу рубил, о чём уже намекнул нам автор топика, но смотрите глубоко не лезьте а то см. выше про прошивочку.
    Понесло меня в воскресный вечер....:bred:
     
  48. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    обожаю читать пробудившихся в матрице в розовом соке;
     
  49. Antibiotic

    Antibiotic

    Рега:
    20 сен 2011
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    18
    Gold:
    35
    Дамаджио, я так понимаю ты в теме, можешь хотя бы немного приоткрыть завесу, тему открыл и набросал специально ,чтобы люди, кто в теме здраво поддержали и отписались, а получился опять микросрач... Отпишись здесь или может отдельную статейку набросай. Буду очень признателен. Заранее спасибо)
     
  50. Damagio

    Damagio зарусьусросевец из Таллина

    Рега:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    213
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    34
    Gold:
    10
    Лет 5 уже штудирую всё что только можно по этой теме, волосы дыбом встают. Особенно карты.

    офк. с доп. фильтрацией всяких там Виман и пирамид-мегалитов славяно-ариев, хотя признаюсь честно, что даже эти факты из области,казалось БЫ, научной фантастики, "ни подтвердить, ни опровергнуть" не представляется возможным лично мне.
    Срач получился из за слетевших прошивок у npc и "лоу-лвл игроков" из за т.н приоткрытия занавесок. Хотя это и вправду лишь приоткрытие шторок с глаз людских, или же по факту как слепому котёнку протёрли глаза, т.е. по сути мы обсуждаем ёбаное нихуя.

    Статью да, можно, но вот даже с каким то главным тезисом(посылом) статьи не могу определиться :) Нас наебали? ИзТория? :putinfp: Ты затронул вот Гольштейн-Готторп-Романовскую военную кампанию против исконного населения(какого населения?), которое у нас называется война с Наполеоном. Сложно и ганглий плавится, если попытаться выстраивать настоящую хронологию.
     

Поделиться этой страницей