\

Вена, загнивающая?

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Basstez, 18 ноя 2018.

  1. Basstez

    Basstez работает на вебкаме членом

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    225
    Шекелей:
    1.590G
    Karma:
    127
    Gold:
    1.590
    20181111_141422.jpg

    На днях побывал в Вене. Посещаю уже в третий раз (навещаю маму), в первый раз был в 2014 на протяжении одной недели, второй раз в 2015 на месяц-полтора и сейчас на 4 дня. Расскажу про свои впечатления от города и от того, какой с ним произошел пиздец за эти 4 года.

    Посетив в первый раз у меня был дикий восторг! Глаза разбегались вокруг: архитектура, огромный центр города, множество скульптур/памятников, огромное количество людей вокруг (а также их многонациональность, которая и “погубила” город, но об этом позже). Это сравнивая с Таллинном, ведь больше я нигде не был. В тот момент успел посетить за неделю все, что можно было успеть. Само собой, посетил множество районов, как они называются в Вене “бецирк” (с нем. bezirke), в том числе и спальные. Тогда все было нормально: более-менее чистые улицы, отсутствие мусора на улицах, хоть и множество турок, арабов и прочих, но все-равно соотношение белых и темных казалось чем-то вроде 50 на 50. В центре города, понятное дело, все чисто и очень много туристов. В общем, все было круто и хотелось вернуться.

    Посетив во второй раз в 2015, по сравнению с 2014, почти ничего не изменилось. Все также круто, просто получилось дольше там побыть и посмотреть больше интересного.

    20181111_135616.jpg

    А теперь про тот шок, который я испытал на днях. Как обычно, взяв автобус из аэропорта в центр города, доехал до Морцинплатц. Сразу в глаза бросается грязь: грязные улицы, практические полностью покрытые окурками от сигарет, разлитая и засохшая какая-то жидкость на асфальте. Ну, я подумал, мало ли: не убрали еще, может какой-то ивент был. На метро доехал до спального района. И там было то же самое. Какой-то лютый пиздец, почему все так засрано? Почему везде так грязно, опять-таки, эти окурки от сигарет повсюду, грязный асфальт, мусор, валяющийся прямо на тротуарах, особенно всякие грязные салфетки и бумага/пакеты от кебабов. Всякие кебаб киоски/обрыгаловки, кстати, стоят на каждом углу.

    Дальше пошел прогуляться по центру города и там оказалось все нормально, видимо, там следят за чистотой, т.к. большинство туристов находится именно там. Но центр Вены тоже не самое приятное место для прогулки, т.к. популярно катание на карете с лошадьми. Запах лошадиного говна повсюду, но хотя бы сразу стараются убирать. Ну и людей очень много, даже вечером.

    Как оказалось, то в Вене нет того, что у нас есть в Таллинне или, например, Хельсинки. У нас ночью ездят специальные рабочие, которые собирают весь мусор с улиц, собирают пакеты с мусором из контейнеров (которые именно стоят на улице, на остановках и т.д.), чтобы там было достаточно места на следующий день. Работает также специальный транспорт, который чистит улицы. В Вене этого нет, из-за этого так много мусора на улицах. Не редкостью являются и забитые доверху контейнеры, но люди не хотят нести мусор с собой, чтобы выкинуть его где-то еще, а просто кидают рядом. Логика же проста: нет места в контейнере, значит можно выкинуть рядом, на улицу. Даже если в двух шагах стоит остановка.

    А теперь по поводу многонациональности. Приехав сейчас, я просто охуел от количества темных ребят. Их реально процентов 80. Белых людей очень мало. Турки, арабы, даже азиатов (именно бедных, не про корейцев или японцев идет речь) стало больше. Негров мало, почти нет. Говорить про красивых девушек и смысла нет, все темные и в хиджабах. Одето большинство плохо, выглядят грязно и небрежно. Сразу видно, что живут на какие-то пособия и денег нет. Именно этот фактор мне кажется и сыграл главную роль в том, что все засрано. Приехали из говна в нормальный город, но продолжают жить как в говне. Про личную гигиену тоже не слышали. Брать руками деньги и сразу же ими (без перчаток или хотя бы пакета) готовить кебаб это абсолютно нормально. Кстати, приходя вечером домой, всегда замечал, что появилось много грязи под ногтями. В общем, закончим о плохом и перейдем к вещам более приятным )

    Впервые посетил Венскую сокровищницу, в которой находятся такие крутые артефакты, как корона Карла Великого, Имперский меч, Имперская держава, Имперский скипетр и Имперский крест. Еще там есть Венское копьё (которым, возможно, проткнули Иисуса) и часть Животворящего Креста (на котором Иисуса распяли), которые являются Христианскими артефактами и относятся к Страстям Христовым. Корона Австрийской империи (или Корона Рудольфа II) тоже присутствует. Также есть различные одеяния императоров, рыцарей различных орденов, церемониальные мечи и прочее. Даже “рог единорога” (нарвала). Короче, пиздатые такие реликвии. Мне, конечно, не сильно верится, что оно все настоящее, тем более Страсти Христовы, но посмотреть все равно было интересно.

    20181111_143515.jpg
    Корона Австрийской империи (изначально корона Рудольфа II)

    20181111_143640.jpg
    20181111_143958.jpg
    Одеяние императора

    20181111_143740.jpg
    Одеяние рыцаря австрийского ордена Железной Короны

    20181111_143826.jpg
    Одеяние рыцаря австрийского Императорского ордена Леопольда

    20181111_144348.jpg
    "Рог единорога", а на самом деле это бивень нарвала

    20181111_150111.jpg
    20181111_150115.jpg
    Часть Животворящего Креста

    20181111_150128.jpg
    Венское копьё

    20181111_150235.jpg
    Имперская корона или корона Карла Великого

    Военно-исторический музей, который находится в Венском Арсенале. Очень большой и крутой музей, где представлены экспонаты с конца 16 века по 1945 год. У меня ушло где-то 5 часов, чтобы все посмотреть. Думаю, если читать вообще все и слушать аудио-гида, то можно и на весь день залипнуть. В самом начале музея находится что-то вроде “Зала королей/императоров”, где стоят статуи правителей Австрии. А в самом конце, как вишенка на торте, стоит бюст Франца Иосифа I. Из самого интересного (по-крайней мере для меня) в музее находится автомобиль, в котором был убит наследник австро-венгерского престола Франц Фердинанд. Сохранилась и его одежда, где видно отверстие от пули и, наверное, засохшая кровь.

    20181112_130557.jpg
    Кайзер Франц Иосиф I (1863 год)

    20181112_142442.jpg
    20181112_142457.jpg
    Автомобиль, в котором ехал Франц Фердинанд, когда его застрелил Гаврила Принцип

    20181112_142520.jpg
    20181112_142537.jpg
    Одежда Франца Фердинанда, в которой он был в момент своей смерти

    Еще понравилась огромная, супер-тяжелая гаубица, которую австро-венгры использовали в первой мировой. Весит она 81.7 тонны, а патрон к ней 740 кг. Стреляет на 15 км, два раза в 5 минут.

    20181112_145836.jpg
    20181112_143752.jpg
    38 cm Belagerungshaubitze M 16

    К потолку прикреплен самолет:

    20181112_150522.jpg

    Со второй мировой порадовала немецкая форма, Хуго Босс молодец. Очень смешно выглядит советский ватник рядом с немецкой и американской формой.

    20181112_154325.jpg
    20181112_154334.jpg

    Еще один прикрепленный к потолку немецкий самолет.

    20181112_153139.jpg
    20181112_153144.jpg
    20181112_153155.jpg

    На этом думаю остановиться, и так вышло достаточно много ) За качество фотографий извините, знаю, что говно. В музеях такое себе освещение, плюс защитное стекло, да и я не особо люблю и умею фотографировать. Если что-то заинтересовало, то в интернете можно найти и посмотреть фотографии хорошего качества.

    Если кто-то был в Вене, напишите, какие у вас остались впечатления от города.

    Спасибо, что дочитали до конца!
     

    Вложения:

  2. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Нужно больше качественных фоток архитектуры. В Вене можно на 20 статей нащёлкать и всё равно будет мало. Шикарный город.
     
  3. Basstez

    Basstez работает на вебкаме членом

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    225
    Шекелей:
    1.590G
    Karma:
    127
    Gold:
    1.590
    Это правда, город огромен и архитектура шикарна. Это фотки с тех мест, где я мимо проходил ) Чтобы посетить все, нужно реально много времени.
     
  4. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Мне не нравятся большие города, уже давно. Это места для всякого сброда, офисных рабов, да продающих себя женщин. Дурачки ещё и покупают в них недвигу по взвинченным ценам, которые будут выплачивать полжизни. Туристом, купить что, или на какое-нибудь культурное мероприятие, а то и в ресторанчик - да, наездом вот так. А жить надо в идеале вообще вне города. В худшем случае в пригороде в районе для приличных людей. В частности, от Вены друг за другом идут мелкие города, на совсем небольшом удалении - они гораздо уютнее и с цветом населения там проблем нет. Но лучше всего, конечно, вообще поюжнее.
     
  5. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Не знаю как вена была раньше, но мне зашла. Тоже был на днях. Останавливались в отели на крюгер штрабе.
    В соотношение 80 на 20 цветные и белые- такое чет не заметил. Может не в тех районах. уровень мусора немного почище чем в Париже. Ожидал большего. Город небольшой и показался уютным. Единственное что не понравилось сильно- огромное количество русскоговорящих, везде. Какая то австрийская область.
     
  6. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Для себя тоже отметил, пока ехал на поезде с венеции до вены через всю австрию почти, что лучше в пригороде в горах.

    Если у "дурачка" есть деньги на квартиру в большом городе?

    Да даже не в деньгах дело, есть необходимость жить в большом городе для образования детей.
     
  7. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    И так всегда, кстати. В Вене просто до жопы русских. Русский мир, который не на территории русского мира, писал об этом.
    У зажиточных австрияков уже поколениями дома и счета в банках. Им можно в принципе вообще не дёргаться и находиться там где им нравится, пассивный доход превышает расходы. Поэтому все эти города к югу с изумительной экологией и изумительной же красоты - а там ничего и нет толком кроме с/х и альтернативной энергетики. Дети очень долго определяются, чем бы вообще хотели заниматься по жизни. Но это счастливчики капитализма. Далеко не все даже коренные так живут. Но если уж живут, то ух как.
     
  8. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    634
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    Прочитал название темы, подумал что будет статья от нарка сидящего на крокодиле, в концепцию тленного месячника хорошо вписывалось бы
     
  9. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.365G
    Karma:
    41.367
    Gold:
    5.964.365
    +17
    Галковский :DEG: пишет, что к концу века современные люди (наша цивилизация) поймут причины по которым сгинула античность, но для них будет уже поздно т.к. пойму на своем примере.
    Кажется не надо быть слишком умным, чтобы не понять как она сгинула и от кого будет новый даркэйдж.

    Переселите Череповец или дагестанский аул в Вену и не надо будет ждать так долго. В 19 веке так сгинула РИ.

    34666666.png

    Вот это дверь Миланского собора прошлого, сложно поверить, что её создали не инопланетяне

    346346346346346.png

    Не факт что нечто подобное могут подарить современные итальянские цыгане, у которых падают мосты.
    А это пидорашья реставрация понятно какими мастерами современности

    1501575869197975971.jpg

    Ну и как без бутылок

    04.jpg

    Уровень!
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2018
  10. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Классный город. Хочу, как-нибудь, туда на недельку забуриться и просто походить по выставкам да музеям.
     
  11. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.822
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    55
    Ну подожди,ты же по сути такой же чуждый этой культуре как и все о ком ты говоришь. Как это вообще у тебя в голове укладывается?

    И цель какая статьи, что ты делать предлагаешь? Ты понимаешь, что вопрос этот уже решался известным способом и к чему это привело? Случись все заново, угадай своре место в новом мире. Не боишься уплыть в трюме в африку вместе со всеми, на кого ты тут простыню накатал?
     
  12. Basstez

    Basstez работает на вебкаме членом

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    225
    Шекелей:
    1.590G
    Karma:
    127
    Gold:
    1.590
    Про спальные районы точно не скажу, где был. Вроде бы Фаворитен (10-й) и Ландштрассе (3-й). Мне после Таллинна всегда кажется, что Вена огромный город, хотя и всего на 1.8 ляма человек ) А почему не понравилось, что большое кол-во русскоговорящих, разве это плохо? Мне, наоборот, приятно, что можно говорить на русском со всякими сербами и словаками, а не на эстонском/английском. Кстати, замечал, что на русском общаются девушки в хиджабах друг с другом. Видимо, дагестанки, чеченки и т.д. Да и у меня у самого есть знакомый чеченец в Вене, дети его уже там родились и родной язык у них немецкий, на чеченском он с ними не говорит. Интересный человек, рассказывал про ужасы русско-чеченской войны. Еще он ходит со старшими детьми к психологу и за визит получает по 50 евро за человека. То есть за помощью идет он, и по логике должен он отдавать деньги, но все наоборот, т.к. оплачивает все государство.

    В культуре я человек чуждый, в этом сомнений нет. Я только начинаю все познавать. Но говорю же я о людях, которые приехали из не самых благополучных стран, и они потихоньку все засирают? Мне, например, не впадлу просто взять мой мусор и выкинуть его там, где нужно, а не на улицу. Я знаю, что не все такие и нельзя говорить про всех, и что есть те же австрийцы, которые могут мусорить. Но правда же, что в большинстве своем мусорят реально приезжие из отсталых стран.

    У статьи никакой цели нет, я просто обычный человек, который съездил туда и рассказал о своих впечатлениях. Понимаю, как он решался и к чему привело, но просто хочется, чтобы люди приезжали в страну первого мира и вливались в общество, превращаясь из дикарей в людей.
     
  13. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    А теперь к фактам. Всего в Вене в 2017 году проживало 1.9 миллиона человек. Из них ~71% австрийцев по национальности и ~29% остальных. Но нам интересна группа "остальных", где ~12% эти жители других стран ЕС (их мы пропускаем), ~17% это не ЕС. Посмотрим, кто там большинство.

    Азия ~4%
    Сербия ~4%
    Турция ~2.5%
    ...
    Африка ~1%
    Беженцы и т.п. 0.5%

    Однако, если посмотреть на статистику оттока людей из Венны, то тенденция есть. Австрийцы уезжают и началось это с 2015 года: -1438 человек, в 2016: -1832.
     
  14. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я не знаю, что там как на деле, но твоя статистика выглядит очень странно. Видишь ли, в ней не расовая принадлежность, а одни только страны и единственное слово "национальность" упомянуто к австрийцам, что очень уж похоже на кальку с английского ввиду контекста. Речь точно ли не о гражданстве идёт?
     
  15. Niksan93

    Niksan93

    Рега:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    95
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    там недавно перестрелка была между сами знаете кем. Их задержали и......... отпустили. Хорошо что не извинились . Леваки это современный бич европейской цивилизации одинаковы везде. Именно поэтому стоит смотреть именно в сторону какой нибудь Чехии или Словении где уровень жизни между росеняским и европейским зато нету проблем с теми кого нельзя обижать
     
  16. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    так надоели все эти пиздёжные туристические ''воодушевления'' от архитектур и сикстинских капелл, особенно когда все такие модные атеисты и невзоровские стильные бунтари) ведь понятно же примерно, какое ''общение'' с образчиком ''культуры'' происходит: кайфанул-сфотографировал-похвастался, и похуй что там за образчик: иисус, неиисус, паркет, люстра пиздатая, канделябр...всё культура! всё что твой глазной нерв пощекочет то и культура; дрочением же хвастаться непрестижно, а вот против фотки убранств собора или против распятого христа не попрёшь, культурно и престижно -- приходится сразу рот захлопнуть и понуриться, что бы быдлом не прослыть)
     
  17. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Конечно по национальности. Где можно посмотреть официальную статистику по расовой принадлежности? :)
     
  18. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Нет, дело в том, что это просто-напросто не этнические австрийцы, а граждане Австрии, коих уже полно всяких-разных, ибо пускать к себе они начали еще когда мы дружной семьей в СССР жили. Иначе писалось бы не Сербия, а сербы. Не Турция, а турки. Да и выходцы из других стран ЕС тоже фиг пойми что значит.
     
  19. apemom

    apemom местное чмо

    Рега:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    664
    Шекелей:
    90G
    Karma:
    7
    Gold:
    90
    думал тред про тухлую вену а тут какаято хуйня
     
  20. pseal

    pseal (хрустальная салатница 2014)

    Рега:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    148
    Шекелей:
    465G
    Karma:
    51
    Gold:
    465
    В Вене красиво, и почти на каждый дом ссал какой-нибудь композитор или известный художник, не знаю что сейчас, а раньше мне казалось что мигрантов там поменьше чем в остальной гейропе
     
  21. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.540G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.540
    Смотрел блог хохла порося в вене. Так даже он через 5 лет свалил оттуда в пригород. Что уж говорить о местечковых боярах
     
  22. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Интересно. Спасибо за комментарий. Я из-за этого полез на немецкую версию сайта и там нашел более свежую информацию.
    "На начало 2018 года 29.6% жителей Вены имеют иностранное гражданство и 40.2% иностранное происхождение."
    И вот немного обновленные данные именно по происхождению такие: 24% выходцев из стран ЕС и 14.5% выходцы из третьих стран (6.5% из Азии, 1.6% из Африки).

    Вот разбивка по национальностям.
    [​IMG]
     
  23. Basstez

    Basstez работает на вебкаме членом

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    225
    Шекелей:
    1.590G
    Karma:
    127
    Gold:
    1.590
    Ну хуй знает, с другой стороны, только мне показалось, что много темных ребят. Ну я в любом случае поеду туда еще раз, и скорее всего не один, так что посмотрим ) Не ожидал, что так много сербов.
     
  24. NewoNe

    NewoNe VIP

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    23
    Шекелей:
    12.305G
    Karma:
    12
    Gold:
    12.305
    Эти австрийцы ещё женские и мужские письки лепят на соборах. Совсем культуры никакой!
    m.jpg
    w.jpg

    Для контраста автору советую съездить в Берлин. Вот там лютый пиздец. Всё тоже самое, что описал про Вену, только в несколько раз хуже. Сам в этом году побывал в обоих городах как турист.
     
  25. cosmopure

    cosmopure <3 VIP

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    54
    Шекелей:
    7.645G
    Karma:
    23
    Gold:
    7.645
    В который раз убеждаюсь, что все видят то, чего им хочется видеть.
     
  26. NewoNe

    NewoNe VIP

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    23
    Шекелей:
    12.305G
    Karma:
    12
    Gold:
    12.305
    Ну когда ты по главной площади Берлина "Александрплац" идёшь по пустым стаканчикам, по всему периметру фонтана сидят только черномазые, а в самом фонтане плавает упаковка о сока и прочей херни, то очень сложно этого не заметить.
    Учитывая, что я к такому совершенно не привык, живя в достаточно чистом городе и при почти полном отсутсвии черномазых.
     
  27. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Та нет в Берлине "лютого пиздеца" как ты выразился. Возможно лежит где-то мусор, возможно кое-кто себя шумно ведёт, но Берлин это совсем другая атмосфера по сравнению с тем же Парижем или Веной. Для меня Берлин стал городом контрастов, где фрики ходят рядом с политиками и всем плевать на это. Попробуй "вжиться" в город, а не исследовать его с позиций санэпидемиолога :griffin: Особенно город раскрывается ночью и уж подавно не в центре
     

Поделиться этой страницей