\

Вернул все взад

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 3 окт 2018.

  1. ZeroPoint
    ZeroPoint 3 окт 2018
    Какая же зачетнейшая картинка в топе треда. Я аж приспустил чутка)
  2. elpico
    elpico 3 окт 2018
    Спасибо Дефо за портал в прошлое, и про заметку жизни в ковре, которым мы все дышим. Сила в коврах! Бабушке здоровья.
  3. ZeroPoint
    ZeroPoint 3 окт 2018
    Сила в бабушках, здоровья ковру!
  4. Уголёк
    Уголёк 3 окт 2018
    100 грамм водочки каждый день и все будет хорошо
  5. TeMHbIuLoPD
    TeMHbIuLoPD 3 окт 2018
    Не понимаю я Дефо, бабульке помочь надо не спрашивая, не кардинально до инфаркта, но хотя бы самое необходимое..
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 окт 2018
      что есть самое необходимое для старушки под 80?
      1. 3apbl4
        3apbl4 6 окт 2018
        Тоже интересно.
        Чай может и кофе?
  6. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 3 окт 2018
    У меня одной бабушки уже нет, 92 года. тоже самое все, ничего не надо, ничего не хочу, завтра умирать. Так тяжело было конечно.
  7. Loku
    Loku 3 окт 2018
    Бачок хоть починил бабуле?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 окт 2018
      тебе же написали - перекрыты трубы. Скандал был, категорически нет.
      Сменишь, говорит, все равно буду носить ведро. Автопилот, рефлексы в ночи, устои, традиции. Кто наши деды без них?
      1. HEWLETT
        HEWLETT 3 окт 2018
        пакет с мытыми пакетами есть?:Kabzon:
        1. Militarax
          Militarax 3 окт 2018
          прямо с МЫТЫМИ? Есть и такие? Я и не знал
        2. HEWLETT
          HEWLETT 3 окт 2018
          ты удивишься, но в совке была проблема с пакетами из ПНД и ПВД. Это сейчас в любом ритейлере купить можно вагонами, а тогда я получил пиздов от прадеда,когда будучи пиздюком только подумал о том, чтобы выкинуть пакет :lopata:
        3. DanielDefo
          DanielDefo 3 окт 2018
          конечно!
      2. Loku
        Loku 3 окт 2018
        Понял, то не упрек был, если что, просто интересно стало чем дело кончилось.

        Помню в детстве проводил часть лета у бабушки и надо было с раннего утра отгонять коров (2 шт) в общий загон через всё село, а там их уже нанятые пастухи пасли где-то весь день. Если я просыпал — бабушка не будила меня, а шла сама и отгоняла, хотя уже тогда была не молода. На принцип шла, да и это у неё в крови было — ни на кого не надеяться, подняла в одиночку двоих сыновей и снабжала их\наши семьи в голодные 90ые деревенскими ништяками. Бабуля была кремень.
  8. Doublethink
    Doublethink 3 окт 2018
    Что-то есть милое в этом советском пвсевдо-апокалипсисе с тазиками с водой для смыва, ручными колонками качающими воду, лучинами, бочками с водой который летом греются от солнца и вода подаётся в душ, и прочими премудростями. Этот образ жизни, где не пропадает даже лишняя капля воды.

    Советским менеджерам было проще, у них были папуасы, которые умеют выживать в самых агрессивных условиях. :Kabzon: мы, нынешнее поколение так не сможет.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 окт 2018
      потом как интернет и ненужОны. Даже пенсий в 150-200$ на нас хозяевам жалко.
  9. Cheby
    Cheby 4 окт 2018
    Часто вспоминаю детство, плохое вроде как забыто, а хорошего так не хватает. Бабушка всегда вкусно и много кормила. Одни беляши домашние со сметаной чего стоили. Ковры, старая мебель, неубиваемые тараканы, ставшие уже родными..

  10. Unform
    Unform 4 окт 2018
    Почему дед на пикче так похож на пыню?:putinhappy1:
    1. Kavader
      Kavader 4 окт 2018
      Похож? Картинка кликабельна. Разверни и увеличь, посмотри во что дед играет.
      На DD.ru не бывает простых картинок, это ж вам не Пикабу. Тут как в советском ковре - вроде обычное шерстяное полотно, а приглядишься, видишь 9 кругов ада и лица в агонии. Осознай всю глубину наших глубин!
  11. Solid
    Solid 5 окт 2018
    Вот все бабок что-то упоминают. Мои две бабушки ушли в прошлом году, примерно на 80+ годах. Но я больше благодарен Деду(первый дед умер до моего рождения и я его не знал), за то что он объяснил, что ко всему надо подходить логически. Многому умному научил и так далее. К сожалению, после "ухода" его жены, бабушки, стал как то зачахать, или это просто года. Уже не изрекает умные мысли, которые были раньше(даже в мои студ годы), больше вспоминает щас о прошлом и пытается дежаться, без жены. Кстати, зарядку делает каждое утро, и нормальную, чтоб я так разминался.
    P.S. Ну и да, приезжая конечно помогаю в его делах, которые кажутся бесполезными. Потому что можно купить или нанять кого то, но Дед не хочет.
    [​IMG]

Поделиться этой страницей