\

Вероятность крайне мала. Эффект Манделы.

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 15 дек 2019.

?

Что сказал ИММОЛЕЙТ ИМПРУВЕД?

  1. Вероятность крайне мала

  2. Возможность крайне мала

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Baralgin
    Baralgin 16 дек 2019
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 дек 2019
  2. Linch
    Linch 16 дек 2019
    [​IMG]
  3. Retano
    Retano 16 дек 2019
    Есть у меня друг, с которым мы уже десяток лет обмениваемся мемасами, а раньше еще и задротили в ла2. Сразу после прочтения набрал его и спросил, какие слова были после иммулейт ипрувед? Он запомнил как возможность, я был уверен, что вероятность. Не понимаю, как мы могли по разному запомнить этот мем, если мы сами друг над другом не редко подшучивали на манер данного видео, а всякие зис ис хорошо ни он ни я не смотрим.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 дек 2019
      кто то из вас бот
  4. WithoutSoapOperasplz
    WithoutSoapOperasplz 16 дек 2019
    Посмотрел по чьей то ссылке и было вероятность возможности вообще. Дану бред какой то.
  5. Асталависта
    Асталависта 16 дек 2019
    Я не понимаю, столько ботов, что еботнуться можно, а их не банят!
  6. Inf0
    Inf0 16 дек 2019
    Мне заходят теории про параллельные миры. И про квантовое бессмертие..
    Быть может матрица не перезаписывается. А существуют миллионы ее интерпретаций, и люди между этими вселенными передвигаются.
    Быть может те кто помнят по другому - умерли в своем мире, и перешли в наш.
  7. oNeComment
    oNeComment 16 дек 2019
    Складывается ощущение, что Дефо постиг какой-то иной вид юмора, и дичайшим образом над всеми глумится. Муравьиная ферма.
  8. Slowpok3d
    Slowpok3d 17 дек 2019
    да блэт как раз тут все просто же. все кто помнит "вероятность" просто дохуя умные.
    ибо у "возможности" нету свойства количество (тобишь большая\малая), есть только факт наличия (она есть\нету)
    а вот "вероятность" посчитать можно, и потому большинство людей четко помня слова "КРАЙНЕ МАЛА" просто подставляли "правильное" существительное. это не матрица сбоит, а биороботы ^_^, так что дайте задачку посложнее
  9. Vasgen
    Vasgen 17 дек 2019
    обещали месяц без тлена, а в итоге нам теперь затирают что всё это матрица а мы нпц... когда уже сервер блджад? я не хочу ничего думать, хочу быть орком-НПЦ там, в ладве и получать удовольствие
  10. Stainless2
    Stainless2 17 дек 2019
    Ааа, ну все понятно.

    [​IMG]

    У нас тут 70% "не НПЦ" сидят и за Дефо не повторяют, не повторяют.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 дек 2019
      в ВК опрос - 84%
  11. techrame
    techrame 17 дек 2019
    Если мы часть системы, то почему нашу память тоже не могут отредачить, чтобы мы помнили "Возможность"?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 дек 2019
      тогда мы бы были меняемым алгоритмом, а не жизнью; мы - иллюзия свободы выбора. Без выбора нет самой жизни.

      Пока ты сам не согласишься с тем, что это так.
  12. Kinza
    Kinza 18 дек 2019
    были мысли, может быть каждая подмена это шаг к изменению настоящего. как у Стругацких "за миллиард лет до конца света".
    пришел в поликлинику с ребенком сидит медсестра справки выдает( печатает их на принтере) у нее на бейдже написано: фельдшер Щербина Ирина Викторонва. ну не может быть , что она не знает как у нее написано, м.б. тоже эффект М?
    1. Flesh
      Flesh 18 дек 2019
      Пришлось 5 раз перечитывать, прежде чем понял, что тут не так. Это уже другой баг мозга:
      47179_640.jpg
  13. StanKatz
    StanKatz 18 дек 2019
    Рекомендую многоуважаемым господам ознакомиться с https://journals.sagepub.com/doi/abs/10.1177/0956797614562862 За смешную цену в 35 баксов вы узнаете:

    эпизодическая память – штука зыбкая: события прошлого не хранятся пассивно, но обновляются и каждый раз частично реконструируются, додумываются и «дорабатываются» на основе нового опыта, представлений и того, что в народе принято называть "заёбами".

    существуют даже методы, которые эксплуатируют эту фичу и позволяют создавать ложные воспоминания с нуля с помощью хитрожопых подсказок, намеков, дополнений и передергиваний (чем совершенно точно не могу заниматься люди, кующие контент про Манделу, ну кому нужны клики?)

    продемонстрировано, что таким образом можно внедрить в голову достоверное, ничем неотличимое от настоящего воспоминание о якобы совершенном в далеком прошлом преступлении

    60-70% испытуемых даже согласились написать признание в никогда не бывшем правонарушении – эффект почти тот же, что и от усаживания подозреваемого на бутылку, – но гуманнее (?).
  14. Talamasca
    Talamasca 19 дек 2019
    Вероятность, конечно же ;) сейчас, кстати, новая волна мандел походу пошла)
  15. elpico
    elpico 20 дек 2019
    вероятность, канеш, память говоруна отличается от аквариумных рыбок под куполом;
  16. StanKatz
    StanKatz 20 дек 2019
    Да возможность там была. Я еще на филфаке учился (я вовремя бросил потом), и мы лоллировали с нелепости фразы "возможность мала", как отлично отметил Slowpok3d, возможность либо есть либо её нет, она не может быть больше или меньше.

    Сильнее всего смешит концепт "хлебных крошек" - это прямо какой-то невыносимый самоотсос. То есть, все вокруг поменялось, есть некая матрица, но вот только несколько "крошек" в этой матрице не поменялось, чтобы самые продвинутые НПЦ смогли УЗРЕТЬ.
    При этом вся "теория" эффекта Манделы вертит на хую с околосветовой скоростью и верифицируемость и фальсфицируемость.

    Очень часто адепты Манделы при этом ну совершенно не допускают даже малейшей возможности, что у них не идеальная память, и что они, подобно быдло-НПЦ, могут быть подвержены ложным воспоминаниям, возможность которых таки подтверждается контролируемыми эксперементами. Очень приятно быть особенным.
  17. gogl
    gogl 5 фев 2020
    есть еще накинутая прошивка-DLC за $6.99 - избирательность восприятия
  18. Baralgin
    Baralgin 10 фев 2020
    Господа, простой пример.
    "Ну и рожа у тебя, Шарапов?" или таки "Ну и рожа у тебя, Володя?"

    На 1.42
    А вот тут клип, и явный рассинхрон с видео на 2.06:


    Звук остался, а картинку пофиксили.

Поделиться этой страницей