\

Virgin Hyperloop

Тема в разделе "Автомобильный раздел", создана пользователем DanielDefo, 3 окт 2018.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.358
    Шекелей:
    5.964.105G
    Karma:
    41.272
    Gold:
    5.964.105
    +17

    Тупые пиндосы с госдолгом все ближе к запуску людей по трубам со скоростью 1000 км/ч. Как в Футураме.

    В советской пахомии между городами на огромных расстояниях до сих пор нет скоростных веток. Исключение между Москвой и Питером, но, если не ошибаюсь, на время прогона скоростного, обычные останавливают.
    Поезда, "как с дидами", едут 30-60 км/ч и стоят на перронах по 20-30 минут. Чтобы плацкартный батя успел купить мочалку и балыка, затем высрать его в дырку на шпалы.

    Рашковане в 2030 и дальше буду гонять по трубом говно :shit:. Смывая мочой для экономии. Скоростную оплатят пенсы купят "под ключ" у арабов, пустят до фонтана в Грозном.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2018
  2. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.280G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.280
    Криптокот
    У нас нельзя такое строить, между городами и так 14 век, а так вообще все вымрет, будет только Великая Пустошь. Да и мочалки в такой трубе покупать не удобно будет, даже выбрать не успеешь какая тебя нравится, а твой гиперзалуп уже уехал без тебя.
     
  3. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.634
    Шекелей:
    6.125G
    Karma:
    4.126
    Gold:
    6.125
    Да все у нас можно. Это просто в РФ ни кому не нужно. Ну ведь хорошо сказал персонаж Краско в фильме "Ночной продавец", потому, что ваш интернет нахуй не нужОн. А почему всем на все наплевать, потому, что люди наши перемен не любят, а не любят они их потому. что поколениями их воспитывало государство, в котором перемены всегда сулили беды. А так, все нужно, все необходимо и вполне осуществимо. Но просто нахуй ни кому и ни чего не надо. Я тебе могу десятки примеров привести только из своей повседневной жизни, начиная от истории с кирпичом и заканчивая более глобальным и социальным, всегда, везде я сталкивался с человеческим безразличием, даже к самим себе.
     
  4. CTATIK

    CTATIK

    Рега:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    623
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    22
    Gold:
    65
    Я так понял эту систему выгодно строить только на дальние дистанции рационально, в чертах города она тупо только стартует уже тормозит. Но мне страшно представить ее стоимость хотя бы на 100 км путей, а про 1к уже молчу. Да и кажется ее в основном спонсировали арабы для пустынь.
     
  5. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.700G
    Karma:
    3.736
    Gold:
    14.700
    Потiковый накопитель
    Океания ссыт в глаза, как обычно. Гиперлуп из тысячи залуп :facepalm:. Они через него свой госдолг в океан смывать собрались что ли? Или эмигрантов?

    *сел в уголок, подальше от экрана, чтоб Большой Брат не увидел слёз*
     
  6. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.495G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.495
    зачем всё это если давно есть телепорт?
     
  7. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Как же пиздато быть инженером, где нибудь на западе.
    У меня батя инженер ракетостроения с красным дипломом, а так же летчик который налетал больше 1000 часов. последние 25 лет хуярил в метрострое(строительные работы), на стройке(каменщик отделочник) и в мебельном цеху.
     
  8. LionClaw

    LionClaw VIP

    Рега:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    20
    Шекелей:
    2.550G
    Karma:
    4
    Gold:
    2.550
    Мои 5 копеек. Они все отладят, а наши купят втридорога для того, чтобы прокинуть между Москвой и Питером.
    Меня это устраивает, один хрен пользоваться этим не буду, так как в Питер мне даже съездить посмотреть неохота.
    Практическое применение этой технологии мне непонятно, что эта 1 рельсовая срань, кроме вагончиков с челиками перевозить сможет?
    Стрельнет, при условии если пендосам понадобится бюджетное бабло слить, 1 раз или на постоянной основе. Посыла насчет Вау технологично не понял, обычная труба, в которой удалят воздух и тележка на колесиках будет туда-сюда мотаться.
     
  9. flinty

    flinty

    Рега:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    905
    Шекелей:
    2.620G
    Karma:
    211
    Gold:
    2.620
    А что перевозит двурельсовая срань РЖД? теже вагончики, такого же размера, какая разница с челиками они, партией айфонов или бочкой бензина. Что такого негабаритного ты собираешься пихать в эту трубу? можно перевозить все тоже самое что и на обычной ЖД дороге, только тут нет ебаных колесных пар, грохота и вони за дизелем, эту хуету можно к центру города подводить как метро, только закапывать на 100 метров не надо и укреплять триллионами бетона.
     
  10. LionClaw

    LionClaw VIP

    Рега:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    20
    Шекелей:
    2.550G
    Karma:
    4
    Gold:
    2.550
    Уголь и остальное будешь по трубе возить, крупногабаритное что-то тоже по трубе видимо. Прям сплю и вижу, как чиновники сидят и на серьезный манер говорят, братцы давайте сольем хуидриллион денег на трубу!
     
  11. flinty

    flinty

    Рега:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    905
    Шекелей:
    2.620G
    Karma:
    211
    Gold:
    2.620
    Что такого крупногабаритного возят на поездах РЖД что не залезет в эту трубу? А уголь это ты будешь тягать и твои дети еще 300 лет, белым людям он и нахуй не нужон уже туда сюда как. Американский уголь скорее на экспорт чем на внутреннее потребление.
     
  12. MeGaPIXaRb

    MeGaPIXaRb Главный космический геополитик

    Рега:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    2.566
    Шекелей:
    16.285G
    Karma:
    777
    Gold:
    16.285
    Пути в ресурсном совке строили по вектору на запад. И уже автоматом по ним шли пассажиры. Спецом для холопов бюджетную трубу не построят. Для гномов есть космос и колонии на Марсе. И олимпиада.
     
  13. Bogoslovskiy

    Bogoslovskiy VIP

    Рега:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.256
    Шекелей:
    6.155G
    Karma:
    200
    Gold:
    6.155
    Чет мне кажется хуйня все это. Можете обмазываться сколько угодно. В итоге, кто и как будет организовывать охрану трубы? Как организовывать закрытие секции трубы, чтобы не утек вакуум и разница давления не разорвала жопы всех пассажиров, когда какой-нить тер с расстояния пару километров в другом месте посреди пустыни пробъет дыру в трубе из винтовки, которую в США купить можно в супермаркете? Технология из соплей и на соплях. Очень тонкая, незащищенная
     
  14. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Классно красиво, умение продавать на недостижимой высоте. Более чем уверен подобные идеи были и раньше, но видимо сейчас уже дозрели чтобы реализовать в железе, лет так через 20 возможно появятся живая коммерческая реализация.
     
  15. VASAxOWNED

    VASAxOWNED

    Рега:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    743
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    -2
    Gold:
    65
    Эту картинку "Virgin" я впервые увидел на заставке игры The Jungle Book на NES... и теперь я вижу её на этой вундерфавле)) ХЗ даже как назвать. Крутите на 3 секунду видео.
     
  16. crystalik

    crystalik херсонская нейросеть

    Рега:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    624
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    29
    Gold:
    105
    загнивающий запад, вы всё врёте!
     
  17. MuiMui

    MuiMui

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    49
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    11
    Gold:
    70
    Хайпер блять луп. Я понимаю, что на этом форуме мало кто умеет в английский, но видео tunderfootа можно и без особых знаний понять, он объясняет даже для тех, кто в школе подкладывал учебник физики под стол, чтобы не шатался.



    Если интересна тема можно и более серьёзные разоблачения глянуть
     
  18. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    у нас трубу через неделю раскрутят на металлолом
     
  19. VASAxOWNED

    VASAxOWNED

    Рега:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    743
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    -2
    Gold:
    65
    А нук, переведи.
     
  20. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Блять в мосем селе асфальт кладут!!!! АСФАЛЬТ понимаете мать вашу?! Я уже думал все нас скоро вобще тут стеной обнесут как 13 район в фильме Бенссона.А на днях начали латать дырки примерное вот из таких дыр у нас все дороги .И я такой жене говорю радостный "БЛЯТЬ МИЛАЯ 2 ГОДА ТОЧНО БУДЕМ ЕЗДИТЬ КАК ПО МАСЛУ!НА ХОДОВКЕ КУЧУ ДЕНЕГ С ЭКОНОМИМ КАК РАЗ НА 5 ПЛОЙКУ!"
    [​IMG]

    И вот вчера еду домой а у нас уже по залатанной дороге хуярят цельное полотно ! см ~10 асфальта ! Вы представляете люди ? Я так последний раз радовался уже и не помню когда.
    А вы тут про какую то дичь научно фантастическую втираете у пиндосов.Ясен хуй снова все снимут в павильонах как полет на сковородку.
     
  21. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Смешно будет когда сделают и ютубные теоретики обосрутся.
     
  22. MuiMui

    MuiMui

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    49
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    11
    Gold:
    70
    Удачи братан, сделать вакуумную трубу для поезда.

    Зачем выдумывать луп если есть японские поезда или даже европейские? В Америке просто совсем в транспорт не умеют вот и ведутся на сказки всяких шарлатанов типо Маска. Но о логике и психологии устройства США это вам лучше к ДЕГу обратиться, он вам расскажет почему американцы верят в такие истории.

    Почитайте как GM убил автобусы в США и почему у них личный автомобиль возведён в культ, может тогда станет понятно, почему хайпер луп там не случится. Денег правда угрохают знатно. А ну да, ещё это и физически не реализуемый проект, но кого это заботит? Будущее, Маск, Марс, хайпер луп!
     
  23. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    Я за прогресс, Маска уважаю за Фальконы и Тесла, но не понимаю - зачем этот хиперлуп? Если недалеко ехать, то не надо быстро. Если далеко - есть самолёт. Непонятно, в общем - нафуфу это?

    Разве что сделать такое типа экспресс кольцо вокруг мегаполиса, чтобы за 10 минут швырк с граждани на дыбенко.
     
  24. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    но только его делают в Саудовской Аравии....
     
  25. MuiMui

    MuiMui

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    49
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    11
    Gold:
    70
    СА давно славится своими инженерами. А нет, погоди это же Германия и Япония. СА умеет в верблюдов и нефть, ну ничего, хайперлуп это как на верблюде по нефтепроводу гонять.
     
  26. Lamer247

    Lamer247 малолетний каклодебил

    Рега:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    515
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    105
    Gold:
    75
    Бля, интересно, а можно ли будет водиле торбу передавать за 3 копейки, чтобы бабка в деревне забрала?
     
  27. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Теперь та песня мадонны зазвучит по другому.
     
  28. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Like a virgin?
     
  29. JoraKornev

    JoraKornev Русофоб $22,288

    Рега:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    473
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    117
    Gold:
    185
    Если потечет - будут завозить вакуум цистернами, для пендосов это не проблема. А вот если из Сан Франциско до Лос Анджелеса за 20 минут доехать - это уже будет охуенно.
     
  30. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    ну и кого то и Земля плоская, зачем смеяться над больными?..
     
  31. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.634
    Шекелей:
    6.125G
    Karma:
    4.126
    Gold:
    6.125
    потому, что в РФ специалисты и нахуй не нужОны.
     
  32. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Ух ты опять темка про говно.
     
  33. VJxNeroN

    VJxNeroN

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1.214
    Шекелей:
    2.175G
    Karma:
    274
    Gold:
    2.175
    Я помню во времена когда на ютубе полоса загрузки видео была еще розовая, а не серая (тобишь очень давно) я смотрел видео похожего манера на тему почему электромобили это нереально. В 16 лет мало что понял, но решил таки наоборот, шо я теперь умнее всех. А сейчас вот электремобиль это лишь часть серых будних даже у нас.

    Это я к тому что подобные видео все сделаны по методике инфо дампа. Хронометраж и кол-во смен тем мешает сосредоточится на вопросе и как это модно говорить "мыслить критически" при этом еще сама их суть заставляет в них верить ведь это же ФИЗИКА твою мать! Вот тебе формулы, таблицы и схемы...наука в прямом смысле слова, а если ты сомневаешься, ну хуле тут сказать тупой ты и вообще жертва манипуляций и маректинга. Лучше брал бы себе слушал нормального ютабера и делал вид что вот это все в видео это просто школьник физика за третий класс группы для дебилов. Да и очевидно что рандомный хуй из ниоткуда знает больше всех, особенно больше инженеров с охуетительно богатых компаний.
     
  34. ItsOk

    ItsOk

    Рега:
    8 ноя 2014
    Сообщения:
    3.015
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    205
    Gold:
    5
    ВСМЫСЛЕ БЛЯТЬ!? А НУ ДОКАЗЫВАЙ ЧТО ОНА ШАР!
     
  35. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Да пля, я уже говорил - лично был на презентации для небольшой аудитории у руководителя этого залупа. То, что они делают - теория на бумаге, по факту у них нет ни одного реального удачного пуска на заявленных параметрах. Они попросту не знают, как оно пройдёт и какие риски всплывут при постоянной эксплуатации. Поэтому его команда была готова строить гиперлуп хоть в России, им наплевать - главное кто денег даст.
    Вряд ли я бы сел в эту штуку до её первой катастрофы - как минимум. Да и вообще очень надеюсь, мне никогда в жизни не понадобится ездить в слепой кишке с такой скоростью на расстояния.
     
  36. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я уверен, что разоблачающие видео, которые понакидали - это вероятнее всего херня, и как минимум в теории у них всё прочно, да и на практике наверняка получится и получится удачно. Но это не отменяет того факта, что у их видео и в новостях гораздо больше хайпа и обещаний, нежели реальных достижений. Когда я слушал этого человека, то в разделе о недостатках и рисках он сказал, что их нет и технология полностью безопасна. Когда вам втирают, не надо быть светилой в физике. Проверку этого изделия проведут не ученые, а время и оно всё выявит, а любой не ослепленный хайпом до того момента по возможности воздержится от роли тестового хомяка.
     
  37. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    У нас должны построить мужду ЛА и Вегасом и ЛА и Сан Диего.
     
  38. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    у нас в России все тоже самое только про асфальт.
     
  39. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.990G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.990
    А как же танки? Танки же возить надо. Без танков никуда...
     
  40. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.280G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.280
    Криптокот
    Согласен со всем кроме этого утверждения. Изначально люди так же относились к полетам в железной коробке по тропосфере, езде в железной колеснице, сидя на куче горящего бензина, или к плаванию на железном утюге который каким-то чудом не тонет. Когда технология будет работать и полностью обкатана, обывателю (со временем) будет все равно если его даже будут разбирать на атомы, а потом собирать на месте назначения.
     
  41. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я не испытываю никакого страха перед полетами, но мне не нравится летать в самолётах, понимаешь в чем дело. Эти скорости нахер ненужоны, мир ебанулся. Новое колесо, чтобы белки в нем быстрее крутились.
     
  42. keon

    keon невысокий интеллект

    Рега:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    1.900
    Шекелей:
    160G
    Karma:
    128
    Gold:
    160
    техно-фарш-машина, с одной стороны засыпают гномиков, с другой высыпают гамбургеры, в лучших традициях макдака сверхдержавы, техно-иллюзии :)
     
  43. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Позволю себе мимолетный творческий порыв с искусным владением paint'а (на самом деле юзал ACDsee).
    555.jpg
     
  44. jogral

    jogral

    Рега:
    11 май 2017
    Сообщения:
    687
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    199
    Gold:
    105
    может где-то он уже и есть, но у нас пока только строится, ну не боги горшки обжигают

    IMG-20180516-WA0001.jpg
     
  45. Zuberbuller

    Zuberbuller глупый, бесполезный хуторянин

    Рега:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    2.341
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    161
    Gold:
    905
    ну и как в таком лупе бухать то? та даже чайку не выпить
     
  46. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.990G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.990
    Сказать, что данная закупка меня удивила, не сказать ничего...
     
  47. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.495G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.495
    годнота
     

Поделиться этой страницей