\

Война это

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем DanielDefo, 9 мар 2024.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.401
    Шекелей:
    5.965.355G
    Karma:
    41.674
    Gold:
    5.965.355
    +17

    Жаль, что исторический опыт бесполезен не только для молодых людей, но и для программирующих их людоедских систем:


    Так зачем же продолжают? Затем, что не знают о себе главного несекрета.
     
    Статьи по теме
  2. Difirentnew

    Difirentnew

    Рега:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    98
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    19
    Gold:
    95
    Война дело молодых , лекарство против морщин. (В.Цой)
     
  3. LordGet

    LordGet

    Рега:
    26 ноя 2021
    Сообщения:
    61
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    44
    Gold:
    40
    Теперь понятно почему нет любви, друзей и будущего, я это все не там ищу)
     
  4. Слеза

    Слеза

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    65
    Шекелей:
    195G
    Karma:
    39
    Gold:
    195
    На Западном фронте без перемен отличный фильм, 4 оскара
     
  5. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.767
    Шекелей:
    27.615G
    Karma:
    5.557
    Gold:
    27.615
    Орден Святого Духа
    10 февраля.
    "Мир, мир, а мира нет. Между народом Моим находятся нечестивые; сторожат, как птицеловы, припадают к земле, ставят ловушки и уловляют людей. И народ Мой любит это. Слушай, земля: вот Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их".

    Это из Иеремии,-- все утро читал Библию. Изумительно. И особенно слова: "И народ Мой любит это... вот Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их".

    Иван Бунин
    Окаянные дни
    Конечно это никакие не их помыслы, а тех вон "прицеловов".
     
  6. Sh1zomman

    Sh1zomman Действительно шизоман

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    102
    Шекелей:
    1.315G
    Karma:
    63
    Gold:
    1.315
    Эдитору первого ролика мое почтение, Дефо спасибо за контент. Хватит уже эскапировать в линеечку блять, надо занести на рамку. Я заплакал при просмотре, и после стало получше на душе, обнял и помирился со своей девушкой после утренней склоки, на фоне понимания мелочности этого всего на фоне действительно важного.
    Тетечке со второго ролика сосульку на голову!
     
  7. leader

    leader VIP

    Рега:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    744
    Шекелей:
    5.460G
    Karma:
    31
    Gold:
    5.460
    Ужасные кадры. Вместо того, чтобы созидать, делать жизнь удобнее, лучше и комфортнее происходит вот это.
    А ведь это только фильм, как там на самом деле - просто мрак!
     
  8. Baralgin

    Baralgin VIP

    Рега:
    6 дек 2019
    Сообщения:
    122
    Шекелей:
    1.565G
    Karma:
    54
    Gold:
    1.565
    "Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила." (с) Оруэлл "1984"
     
  9. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.401
    Шекелей:
    5.965.355G
    Karma:
    41.674
    Gold:
    5.965.355
    +17
    А на самом деле каждый день горы контента, про то как на самом деле. Например граната с дрона отрывает ноги солдатику, и он лежит и извивается куском позвоночника.
     
  10. Casually

    Casually VIP

    Рега:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    18
    Шекелей:
    6.345G
    Karma:
    13
    Gold:
    6.345
    Второе видео - просто мрак! Насколько надо быть бессовестной, промывать так мозги.
     
  11. DarkSoul

    DarkSoul Золотой и серебренный призер "Шуток дня" VIP

    Рега:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    1.978
    Шекелей:
    7.546G
    Karma:
    993
    Gold:
    7.546
    Тюю. Одним больше, одним меньше. Мобилизационный потанцевал - двадцать что-то там миллионов, а гранат?
     
  12. CagoBHuK

    CagoBHuK VIP

    Рега:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    724
    Шекелей:
    13.980G
    Karma:
    29
    Gold:
    13.980
    Мне кажется, мы стали забывать, как выглядит война. Пожалуй, последняя часть Баттлфилда, в которую я играл. Много общего с отрывком фильма.

     
  13. smoki

    smoki

    Рега:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    47
    Шекелей:
    245G
    Karma:
    43
    Gold:
    245
    В данный период времени ("властвования мега корпораций") война это деньги, инвестиция, прибыль...
     
  14. DarkSoul

    DarkSoul Золотой и серебренный призер "Шуток дня" VIP

    Рега:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    1.978
    Шекелей:
    7.546G
    Karma:
    993
    Gold:
    7.546
    Безусловно, но не на помойках-полигонах третьего мира, где эта тётенька открывает свой рот. В таких местах, обычно, военным инвестициям проводят тест-драйв за счёт резидентов этих самых помоек.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2024
  15. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.175
    Шекелей:
    345G
    Karma:
    568
    Gold:
    345
    Зашел недавно в БФ 1 с таким ттк который там сделали после всех обнов играть не возможно, ну ладно бы в серце или в голову в пятку или в ногу сбривают за пол секунды даже из автоматического малокалиберного оружия, а то и меньше даже не в близи, а не средне-дальней
     
  16. Elavin

    Elavin

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    58
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    1
    Gold:
    15
    Есть прекрасный фильм о второй мировой глазами немцев - Наши матери, наши отцы. Фильм как раз про войну.
     
  17. Fantazior

    Fantazior инженерАнальник

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    68
    Шекелей:
    3.050G
    Karma:
    19
    Gold:
    3.050
    Я наконец понял зачем захожу на этот сайт - только ради того чтобы увидеть солидарность в подобных постах. И этого мне достаточно) Касательно другого - можно понять по моему откровенно не остроумному титулу
     
  18. Spalmer

    Spalmer

    Рега:
    14 июл 2011
    Сообщения:
    192
    Шекелей:
    2.165G
    Karma:
    53
    Gold:
    2.165
    так эту тётку чиновницу вырезали из контекста, хотя соглашусь у неё не самые лучшие сравнения подобраны для "войны" особенно "война - это будущее заложенное в мире"
    По всей видимости это всем известное и более приемлемая фраза "хочешь жить в мире готовься к войне"
     
  19. Pure

    Pure

    Рега:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    98
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    47
    Gold:
    205
    Кстати там "Джулия" вышла, почитать можно если пропускать мимо то, что это 50 отенков ньюман
     
  20. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.401
    Шекелей:
    5.965.355G
    Karma:
    41.674
    Gold:
    5.965.355
    +17
    ебаный рот, вся эта тетка и все что вокруг, - самый прямой контекст.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2024
  21. Darriah

    Darriah

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    8.550G
    Karma:
    17
    Gold:
    8.550
    Удивительно похоже на Тульский музей оружия... малая родина не перестает радовать
     
  22. Moonpower

    Moonpower

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    36
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    51
    Gold:
    1.295
    Она вполне спокойно может искренне так считать
    Вся эта когорта стариков, женщин и прочих инвалидов очень рады всему этому, потому что участвовать в этом всём не ей, а тебе
    Они с большим удовольствием положат жизнь за нерзула, но горькая правда в том что рады они положить только твою жизнь, свою как то жалко
     
  23. Слеза

    Слеза

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    65
    Шекелей:
    195G
    Karma:
    39
    Gold:
    195
    Для понимания всего того что творят в этом мире советую посмотреть https://www.kinopoisk.ru/film/149936/
     
  24. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.401
    Шекелей:
    5.965.355G
    Karma:
    41.674
    Gold:
    5.965.355
    +17
    предлагаешь 9 часов смотреть про евреев?
     
  25. Sh1zomman

    Sh1zomman Действительно шизоман

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    102
    Шекелей:
    1.315G
    Karma:
    63
    Gold:
    1.315
    Да это очевидно, большинство мракобесов искренне верят в ту людоедскую херню, что несут. Я за эти 2 года такие грани бытия открыл для себя о сознании людей, общаясь с клиентами. О том как людское подсознание для спасения себя от психического дискомфорта подкидывает такую дичь в сознание, что диву даешься, как человек такое нести может. Для образного примера, я встречал огромное количество людей на первый взгляд не совсем уж глупых, которые вложив свои ресурсы, условно в недвигу на этой выжженой земле, в упор не замечают минусы этого людоедского строя или рисуют для сознания несуществующие минусы(наподобии того что они искренне верят что на западе детям промывают мозги, о том что папа+мама это плохо, а папа+папа хорошо), лишь бы их психика успокоилась, тем что шило на мыло не меняют.
    П.с
    Комбо - как раз один в один то о чем ты сказал, от чувака 50+, которого я знаю полгода, и могу сказать, что он добрый, адекватный человек, судя по предыдущему опыту общения, но при недавнем разговоре проронил херню о том, что сейчас, к сожалению, молодежь не готова сплотиться против врага, на опыте я уже не стал ему ничего говорить, ибо это только расстроило бы взаимодействие, но я уже месяц хожу и изливаю душу близким, от возмущения, что в голове у человека считающего, что условный молодой 20ти летний человек должен в одночасье выкинуть в помойку свои надежды на будущее в начале своего пути только потому что какие то головы с телика так сказали.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2024
  26. LAGNER

    LAGNER VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    782
    Шекелей:
    115G
    Karma:
    1.896
    Gold:
    115
    Антисемит? Всю жизнь по телевизору на них смотрим, от чего еще 9 часов не посмотреть?

    Как ловко клуб вечно обиженных и униженных переводит, в любой не связанной с ними теме, стрелки на холокост и прочие гонения :lopata:.
     
  27. Слеза

    Слеза

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    65
    Шекелей:
    195G
    Karma:
    39
    Gold:
    195
    Это короче серии фильмов о Мстителях :facepalm:
     
  28. lSyIIIkal

    lSyIIIkal гаражный npc

    Рега:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    200
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    33
    Gold:
    15
    Читаешь форум с 2009 и получаешь( upload_2024-3-10_23-40-30.png
     
  29. knife

    knife

    Рега:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    9
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    9
    Gold:
    25
    На западном фронте без перемен - отличная книга, за три дня запоем прочитал. Ремарк умел писать, очень умел...
     
  30. Casually

    Casually VIP

    Рега:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    18
    Шекелей:
    6.345G
    Karma:
    13
    Gold:
    6.345
    Исправляется одним разорвавшимся снарядом рядом) Сами же участники не агитируют за эту херь. Да и вообще, Ремарк уже все написал давно....
     
  31. LAGNER

    LAGNER VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    782
    Шекелей:
    115G
    Karma:
    1.896
    Gold:
    115
    Так это камень в твой огород, что за 15 лет посещения ресурса 5к на рамку не нашел.
    В год на сигареты/алкоголь/видеоигры/"подставь своё" тратишь в разы больше.
    Нельзя же всегда только брать. Это касается любого места от куда мы черпаем и ничего не возвращаем взамен.
     
  32. LAGNER

    LAGNER VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    782
    Шекелей:
    115G
    Karma:
    1.896
    Gold:
    115
    Рано я плюсик поставил сразу после первой серии. "Поспешишь - людей насмешишь" - подходит как не зря лучше.

    Отличная пропагандистская хуцпа. Немцы воевать не хотели, их заставили. А те кто немножко хотел все поняли после первой зимы, но было поздно, т.к. красную чуму, в лице рузьке зольдатен, что добивают полумертвых и без разбора тычят хуем во все у чего есть сиськи, уже было не остановить. Да и как их остановишь, когда ими командует баба с кудрями? Главные антисемиты это поляки партизаны, а еврей, ценой своей жизни, спас 3 вагона соотечественников. Вот такое кино от (((немцев))) немцам.
     
  33. ASTERSAN

    ASTERSAN VIP

    Рега:
    17 ноя 2012
    Сообщения:
    50
    Шекелей:
    2.300G
    Karma:
    6
    Gold:
    2.300
    Эти два видоса надо объединить в один и показывать всем Zголовым
    Upd:
    Хотя это им вряд ли поможет..
     
  34. lSyIIIkal

    lSyIIIkal гаражный npc

    Рега:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    200
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    33
    Gold:
    15
    В эмиграции каждая копеечка на счету. Все будет.. но не сразу
     
  35. ОтецШаман

    ОтецШаман 5 лет служил в ИК VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    352
    Шекелей:
    165G
    Karma:
    907
    Gold:
    165
    Почему эльфы не могут в базу? Ну не одинаковые все люди и нельзя по себе всех судить. То что вы айтишники, бизнесмены и прочие успешные люди это ваш жизненный путь и слава Богу! Но это не значит, что условный Алексей, родившийся в семье алкоголиков, потом отсидевшей в тюрьме 10 лет, сейчас попав на войну и сделав себе карьеру профессионального солдата не нашёл свой жизненный путь. Да это его предназначение, его судьба специально в эти не человеческие условия породила, чтобы он стал тем кем он стал.

    И еще раз, все пути разные, они на то и разные чтобы в игру под названием жизнь нам всем было интереснее играть.

    кому война, а кому мать родна

     
  36. Viktor78

    Viktor78

    Рега:
    26 сен 2022
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -4
    Gold:
    0
    Хоть меня и закидают навозом аристократы но тем не менее хочу сказать - спасибо , тем россиянам кто воюет / воевал в этом конфликте с 14 года !
     
  37. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.265
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    3.167
    Gold:
    2.955
    THE MATRIX
    Аристократия тебя навозом закидать не может, поскольку она во многом и происходит из военных
     
  38. LAGNER

    LAGNER VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    782
    Шекелей:
    115G
    Karma:
    1.896
    Gold:
    115
    Можешь развернуть мысль за что конкретно ты благодарен? В чем твой интерес? Тебя лично спасли, наказали твоих обидчиков или ты профит имеешь с данного мероприятия?
     
  39. DarkSoul

    DarkSoul Золотой и серебренный призер "Шуток дня" VIP

    Рега:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    1.978
    Шекелей:
    7.546G
    Karma:
    993
    Gold:
    7.546
    >из Северной Каролины
    Американский ВПК поднял зарплаты сотрудникам на фоне конфликта? Не за что! :putinhappy1:
     
  40. Velis

    Velis

    Рега:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    282
    Шекелей:
    1.405G
    Karma:
    1
    Gold:
    1.405
    Посмотрел вчера фильмец этот.
    Да, Ремарк умеет в безысходность :crying_kid::mccon:
     
  41. Viktor78

    Viktor78

    Рега:
    26 сен 2022
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -4
    Gold:
    0
    1.за то что наводят порядок. То что не одна власть в Украине не могла сделать . Тотальный беспредел и беззаконие . 2. На данный момент мой интерес в том что бы это государство не существовало . Без разницы в чьем составе . Но как государство оно не должно существовать . Фейлд стейт скажем так
    3. Конкретно по 22-24 - я смогу получить статус в сша , раньше не давали . Теперь вот жду когда исчезнет страна . Ибо юристы сказали это единственный вариант. Так как войны официально нет в Украине
     
  42. lostsaint

    lostsaint (не незалежность мозга)

    Рега:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    1.324
    Шекелей:
    250G
    Karma:
    58
    Gold:
    250
    Спасибо хочет сказать россиянам, но съебал в загнивающую Америцу.:usmanov:
     
  43. lostsaint

    lostsaint (не незалежность мозга)

    Рега:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    1.324
    Шекелей:
    250G
    Karma:
    58
    Gold:
    250
    Ты бы лучше не позорился лишний раз, какол-дякувало. Могу только представить, как ты скулил на приеме у амерских погранцов, рассказывая как плохие россияне разбомбили тебе хату из-за чего тебе пришлось оперативно кабанчиком метнуться в штаты просить убежище + внж - "Будь ласка дайтэ візу".:salo::putinhappy2:
     
  44. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.069
    Шекелей:
    6.715G
    Karma:
    3.299
    Gold:
    6.715
    Давненько мне подобного текста не давалось читать
    И откуда вы все каждый раз берётесь? Молчите молчите годами, а потом как тригернёт вас на тему, выдаёте такое:putinfp:
     
  45. Viktor78

    Viktor78

    Рега:
    26 сен 2022
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -4
    Gold:
    0
    Не я уехал еще до войны . С погранцами не общался вообще . Работал на корабле . Сошел с него и остался

    Сошел ты не только с корабля (DD)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2024
  46. Viktor78

    Viktor78

    Рега:
    26 сен 2022
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -4
    Gold:
    0
    С 2008 читаю дд . Играл на блексан потом руофф лансер и новый который открыли позже в 2010.
     
  47. Viktor78

    Viktor78

    Рега:
    26 сен 2022
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -4
    Gold:
    0
    Та я думал вначале в рф. Но пообщавшись с знакомыми в Москве понял что без связей никуда . Не в МВД не в фсб не в гру не попасть . В фсо говорили можно но так на уровне разговоров . А выбирая работать на стройке в Москве и в сша выбрал сша .
     
  48. norb3g

    norb3g

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    Что это за перспектива такая хотеть стать гебней?

    Вижу буквально кейс где добровольно хочет отдать свое тело что бы морфнутся в агента смита. Даже месседж тот-же: "I hate this zoo, this prison, this reality...".
    (Про себя подумал что одного агента смита меньше на этой територии - хорошо)


    Ну ладно еще прошивка выданная легла хорошо, но как тогда Америца? Это же враг.

    Как можно было так читать ДД с 2008? (That means that anyone we haven't unplugged is potentially an agent...)


    Вопросы конечно больше риторические, может расскажешь почему выбирал между такими вариантами?
    Обозначу общее - сам играл на блексане (а до этого на внете)
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2024
  49. ОтецШаман

    ОтецШаман 5 лет служил в ИК VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    352
    Шекелей:
    165G
    Karma:
    907
    Gold:
    165
    С матрицой ты загнул, конечно)
    Плохой агент Смит при всей своей ненависти к людям, всё равно работал на систему, которая в свою очередь давала возможность человеческому виду выживать, может и худо-бедно, но выживать.
    Морфиус же, как альтернатива Смиту, тоже сработал как программа, а именно нашёл баг в системе, вынес его на другой уровень матрицы с нечеловеческими условиями, где нужно страдать и превозмогать только потому что так нужно этой же системе.

    На какой из этих двух стульев садиться выбор, конечно, личный, но надо всегда помнить, что стулья эти сделали на одном заводе с одной только целью - посадить вас на них.
     
  50. Gooodday

    Gooodday

    Рега:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    290
    Шекелей:
    1.675G
    Karma:
    95
    Gold:
    1.675
    У условного Алекса из загнивающей выходит выбор из пособия $800 + полная мед страховка + 90% скидки на определенную электронику и технику + бонусы в виде талонов на еду. А у его тезки из РФ война. И это все что бы интереснее играть было.
    :galk3: Всем по способностям от каждого по возможностям.
    А, что правильно, их там :ne_nujon: в этой их сша пальцем делают, какая им война, не то что Русские люди - гвозди.
    :dolblyob:.
     

Поделиться этой страницей