\

Войти в АйТи от КриптоКота

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем КриптоКот, 13 авг 2018.

  1. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Надо еще разобраться, что это :kabzonhappy::usmanov:

    Вечером выложу
     
  2. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Сейчас тебя выебут за рекламу на чужом ресурсе, и еще на месяц отъедешь.
     
  3. Hadow

    Hadow

    Рега:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    34
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Мне просто показалось что ты не подчеркнул того что нужно тупо писать код и все станет ясно.
     
  4. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    634
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    У меня вк нет(( Есть канал на ютабчике? Правда форсить маринов мне как то западло, бойзы не поймут
    Сорян, канал нашел и подписался
     
  5. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.280G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.280
    Криптокот
    Брат поможет! Ты ещё ахуеешь от кол-ва всего что тебе прийдется выучить. Но, как по мне, это самая лучшая (и одновременно худшая) часть профессии. Прям завидую тебе немного, всё ещё такое новое и неизведанное для тебя :putinhappy1:
     
  6. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Скоро выходит кодекс орков, будет куча видосов по ним.
     
  7. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Я тебе скажу так, за 9 лет что я этим занимаюсь, закрывали только совсем ахуевших мутных чуваков. Не сильно ахуевшие и законники работают норм. Родственников нет ни в каких структурах.
     
  8. Alaphest

    Alaphest VIP

    Рега:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    147
    Шекелей:
    12.470G
    Karma:
    25
    Gold:
    12.470
    С логикой у меня все в порядке и профессия соответствующая. А вот у тебя возможно неочень - я нигде не говорил, что в моей практике всего два примера или, что не нужно руководствоваться здравым смыслом.

    Ты изначально ставил вопрос ребром, возвел в абсолют, я показал - что в 30+ войти возможно на конкретных примерах.
    Говоря про способности - ты упускаешь, что способности прокачиваются, даже в 30+.

    По поводу HR - у тебя немного ограниченное представление о том, как оно на самом деле, по крайней мере в IT.
    Бывает конечно и так, как ты написал, а бывает, что разработчики сами ищут себе именно джуна без опыта, лишь бы хоть что-то умел и глаза горели. Если твое резюме просто перенаправят тому же HR изнутри компании, то шансы попасть на интервью выше.
    Здесь проблема в том, что зачастую HR не шарит и отсеивает тех кандидатов, которых айтишники были бы готовы взять.
    И если человеку нужно найти первую работу, так сказать пробиться, то лучше задействовать любые доступные каналы.

    Задачи на собеседованиях могут быть самые разные, более того их может вообще не быть или могут дать на дом - где можно спокойно все обдумать.

    Ты не можешь оценить объективно свои силы и навыки в той деятельности, которой ты не занимался/интересовался. Здесь нужно пробовать, а затем решать, не лежит душа к разработке, можно попробовать дизайн интерфейсов, или стать скрам мастером если уж очень вайти хочется.

    Ты перешел на личности, фу таким быть.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2018
  9. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Короче если я войду вАйти, значит ты прав:putinhappy1:
     
  10. Alaphest

    Alaphest VIP

    Рега:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    147
    Шекелей:
    12.470G
    Karma:
    25
    Gold:
    12.470
    А ты неплох, теперь придется тебе помогать)
     
  11. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Вопрос к автору: есть ли какие-то фришные (ну или умеренно платный) системы управления проектами (софт)?
    Чтобы разным проектам можно было разных пользователей с разными правами.

    Типа, создал проект, накатал в него ТЗ, назначил исполняюших, сроки.

    По гугльенью тучу всего выдало, но прбовать каждый нету сил.
    Прошу местных метров посоветовать, заебало в гуглдоках все вести.
     
  12. BiblTalk

    BiblTalk

    Рега:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    95
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -3
    Gold:
    5
    Вопрос, английский прям вообще пипец как надо знать ??_
     
  13. DmitryPashko

    DmitryPashko

    Рега:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    15
    Gold:
    60
    Пипец пипец как нужен хоча бы б2.
     
  14. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Зачем?
     
  15. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    805
    Шекелей:
    16.885G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.885
    На каком уровне верстку знать нужно, чтобы попасть?)
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2018
  16. DmitryPashko

    DmitryPashko

    Рега:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    15
    Gold:
    60
    Заказчики, коммуникация, документация, все на англ, я уже не помню когда по роботе писал не на англ(не локальное общение)
     
  17. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Зачем чуваку общаться и коммуницировать на англ., если он со старта в Швецию к Криптокоту не собирается?

    Я думаю, что если знаете - хорошо, если нет, то проблем не вижу тоже.
     
  18. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Два курса проходишь по ссылке, что я скидывал и тебя берут :putinhappy1:
     
  19. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Так с чего начнёшь? HTML, CSS, JavaScript? :chaika:
     
  20. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    У меня низкая мотивация)
     
  21. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    805
    Шекелей:
    16.885G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.885
    Я вроде на третьем остановился. Супер скучные курсы, если честно. Основы я получил из видосиков, а сейчас точечно решаю проблемы гугля что-то конкретное. Говнецо какое-то эта htmlacademy
     
  22. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.002
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    я хуй знает, но как то так получилось, что все мои знакомые и я в том числе, сидят на своих системах, при чем у каждого свой дрочь, кто-то просто на доске в офисе раскидывает, кто-то свою CRM выдрачивает, у кого-то гугл доки :usmanov: Я по свои нужды не нашел короче, мб Кот что-нибудь интересное про это расскажет
     
  23. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Ну это ж тебе не в доте на миде раковать. Они даже достижения запилили. Но кому как, удобней по видосикам, значит по видосикам. Лично мне на практике лучше
     
  24. Gerhart

    Gerhart

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    44
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    Да, курсы от htmlacademy - это действительно так себе. Этот сервис известен не благодаря курсам, а благодаря интенсивам. Они платные, но того стоят. Их интенсивы по html/css - самый простой и быстрый способ войти в верстку.
     
  25. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Лично меня пока все устраивает. Быстро и понятно, а главное, что практика есть.

    Если вы можете что получше предложить - пожалуйста, с удовольствием ознакомлюсь.
     
  26. Gerhart

    Gerhart

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    44
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    Я не говорю, что они совсем бессмысленны, однако на них вы не получите реальных, работающих знаний. Только абстрактные. Я рекомендовал бы вам найти на coursehunters.net (или на рутрекере) видео с их интенсивов. Вам нужен "Профессиональный HTML и CSS" - Уровень 1". Там примерно 25 двухчасовых видеороликов. Смотрите их, скажем, по две штуки в неделю, в понедельник и пятницу. И параллельно делайте задания из курсов. Это вам поможет гораздо больше.
     
  27. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    У меня скачан, ссылку на них я давал. Ну раз все так рекомендуют, начну сегодня.
     
  28. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Неплохо ты устроился!
     
  29. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    805
    Шекелей:
    16.885G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.885
    Не знаю, насколько зашкварно здесь такое выкладывать. Хоть автора и обоссали в комментах все кому не лень, пару видосов мне дали понимание того, что из себя представляет верстка и базу того, как и что делать, чтобы на выходе получить результат.

    Первое видео прям вообще база, а по второму видео я верстал тот же макет, повторяя за ним.
     
  30. DmitryPashko

    DmitryPashko

    Рега:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    15
    Gold:
    60
    Постоянно на транслите будешь документацию, другие статьи читать? 90% хорошей информации только на англ. пойми ты это, почти весь рынок IT СНГ это аутсорс на зарубежные компании, и тебе рано или поздно нужно будет с ними вести диалог будь-то писменно, но основном голосом, что бы быть конкурентным на рынке.
     
  31. Gerhart

    Gerhart

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    44
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    Чтобы получить работу разработчика, нужен английский от B1. Можно найти и с А2, но тут уже труднее. Хотя многие отечественные компании на это смотрят сквозь пальцы. Но в целом английский очень помогает. Например, если в работе столкнулся с проблемой, можно задать вопрос в англоязычном stackoverflow. Можно спросить и в русском, но там тебе сначала будут долго и нудно объяснять, что ты дурак. Плюс, свежая информация по новым технологиям только на английском.
     
  32. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.280G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.280
    Криптокот
    Столько материалов накидали, хоть бери сам в верстку вкатывайся:usmanov:

    P.S. Я её не умею больше JS/TS + React + Redux и базы CSS, но почему бы и не освоить.
     
  33. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Перегнул, извиняюсь
     
  34. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Вас послушать, так лучше вообще ничего не начинать. Огромное количество компаний, никак не связанных с айти, ищут по полгода специалистов. Госкомпании переходят на Битрикс с оракулов (импортозамещение). По битриксу вообще специалистов днем с огнем не найдешь (а если найдешь, то там оверпрайс), что бы вам тут гуру с несиликоновой не говорили. А на битриксе в СНГ огромное количество интернет-магазинов крупных и прочих проектов.

    Вкатывайтесь без инглиша у кого желание есть.
     
  35. Seon

    Seon VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    429
    Шекелей:
    3.740G
    Karma:
    134
    Gold:
    3.740
    А лучше просто учить английский. Никогда не знаешь где он тебе пригодится
     
  36. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.280G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.280
    Криптокот
    Тут еще суть в том, что далеко не все входят в айти чтобы смузи в Калифорнии хлебать. Некоторым совершенно норм дойти до определенного уровня, остановиться на нём и комфортно жить дома. Ничего плохого в этом нет.
     
  37. Seon

    Seon VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    429
    Шекелей:
    3.740G
    Karma:
    134
    Gold:
    3.740
    С одной стороны да, а с другой иногда поражает пассивность людей. У меня в компании мужик уже 7 лет сидит на позиции manual qa. При том, что у него хорошее профильное образование, он шарит языки программирования и тд, но не уходит.
     
  38. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.280G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.280
    Криптокот
    Ну человеку больше не нужно, если он счастлив, то почему бы и нет? Потолок у всех есть и чем раньше человек выберет/поймет/примет свой, тем счастливей он будет. Я по работе всегда придерживаюсь принципа Парето. Стараюсь прикладывать 20% усилий чтобы добиться 80% результата, но ради остальных 20% (типо быть лучшим из лучших), я убиваться не буду, считаю это нездоровой темой. А по поводу пассивности, вокруг меня тут целая пассивная страна и при этом полностью счастливая. Каждому своё короче.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2018
  39. Gerhart

    Gerhart

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    44
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    Битрикс действительно распространен, но не так сильно, как может показаться. Если сосредоточиться только на нем, можно попасть в ловушку - например, в один далеко не прекрасный день вы уйдете с одной работы и начнете искать другую, но в конкретно это время не будет вакансий для узких специалистов по Битриксу. Вдобавок, работать только с ним очень скучно.
     
  40. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.280G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.280
    Криптокот
    Для проджект менеджмента, если команда в одном офисе, лучше физической скрам доски со стикерами-тасками + фотками тим мемберов еще не придумали. При этом беклог (таски которые вы сейчас не делаете) или баги проще всего держать в какой-нибудь JIRA. Если команда удаленная и вам нужна виртуальная доска, тогда та же JIRA/Trello/Basecamp. Trello хорош если вас всего несколько человек, Basecamp самый простой и изящный, а JIRA если у вас все серьезно (20+ человек) и вы готовы настраивать этого монстра. Google Docs хороши для RFC и документации, Slack, Gmail, Google Calendar, Google Meet типичные инструменты коммуникации в западных компаниях.
     
  41. Gerhart

    Gerhart

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    44
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    И еще один момент. Вот смотрите, будете вы работать с Битриксом, скажем, за условные 80к. А тут вдруг увидите объявление, что такая-то компания ищет magento-разработчика за 200к. Неужели не захочется перейти на работу покруче? Тем более что действительно высокого уровня английского от разраба не нужно - с клиентом будет общаться ваш бизнес-аналитик. Но иногда заказчики сами хотят что-то сказать разработчику.
     
  42. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    [​IMG]

    Не знаю, как в регионах (хотя видел вакансию в сочах на 80к по удаленке), но в Москве работа по Битриксу тебя будет искать, а ты будешь нос воротить. Из последнего, что брат рассказывал, за одну только верстку хохлы на удаленке взяли 2к баксов с просером всех сроков. У компании, из которой он ушел. Верстка получилась говно, естественно.
     
  43. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Работаешь за 80к на битриксе и растешь дальше. В 85% случаев в компании вообще никто не понимает
     
  44. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.002
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    только битрикс такая же мертвая, бесперспективная хуйня как и линейдж, труп которого ебут только про СНГ игроки :usmanov: А так да, бывает делаем на битриксе проекты от 10к, но если есть выбор, отказываемся, потому что говно еще то
     
  45. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    [​IMG]

    Есть еще охуительные истории про то, как ты на Битриксе без работы останешься? Вот с magento вполне вероятно, что останешься :kabzonhappy:
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2018
  46. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Первую не знаю. Трелло - кайф. Бейскампом пользовался какой-то старой версией - отвратная неудобная хуйня.

    Не понимаю, почему Слак не меняют на Дискорд. Тоже самое, только пизже и бесплатно, имхо. Разве что я не знаю, о каких-то супер-крутых возможностях Слака.
     
  47. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.280G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.280
    Криптокот
    В основном привычка (читай специализация), Discord open source/открытые сообщества/крипта/игры, а Slack работа (и 100500 интеграций/ботов связанных с работой). А про платно/бесплатно западным компаниям часто вообще пофиг, я наушники за 400$ потерял (или их украли где-то, хз) и на следующий день новые заказал, никто даже не поинтересовался зачем мне еще одни наушники:chaika:
     
  48. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.002
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    я не писал, что ты без работы останешься, я писал что это жуткое, громоздкое говно.
    p.s. я вот тебе сейчас честно скажу, что эта картинка к реальности имеет посредственное значение, доля битрикса такая потому что на момент создания большинства магазинов не было другой адекватной альтернативы к которой можно приебенить было бухгалтерию. Сейчас каждый второй мой заказ CRM для внутреннего пользования с привязкой к 1C в обход битрикса, потому что битрикс или заебал клиента, или не может дать того функционала который необходим.
     
  49. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.280G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.280
    Криптокот
    53% самопила, наркоманы блин. Странно что у вас Shopify еще не начал врываться на рынок, дойдет через пару лет наверное.
     
  50. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.002
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    3.jpg
     

Поделиться этой страницей