\

Войти в АйТи от КриптоКота

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем КриптоКот, 13 авг 2018.

  1. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Нет, дорогой, ты пожалуйста не передергивай. Я говорил про серьезную работу, а не говнокоды на коленке. И тут тебе без елиспа будет сложно что-то конкретное автоматизировать, а именно в этом и заключается приемущество емакса, или нет? Так как ты собираешься использовать емакс в больших проектах в команде из 10 разработчиков?
    Тебе пытаются объяснить, что затраты на изучение сложных интрументов неоправдано высоки, а ты почему-то отвечаешь с какой-то подростковой аггрессией и откровенно оскорбляешь, зачем? Ты сюда пришел показать свои знания и умения? Опять же зачем? Сходи на kaggle, защити диссертацию, устройся работать в Amazon или запили свой старап. Потом можешь залетать и учить нас жизни. Пока кроме тезиса о долбоебах вокруг, срача и оскорблений мы о тебе ничего интересного не узнали. Ну кроме того, что ты умеешь пользоваться гуглом и емаксом.
     
  2. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    >говорил про серьезную работу, а не говнокоды на коленке. И тут тебе без елиспа будет сложно что-то конкретное автоматизировать
    так давай сразу пример конкретики, что такого тебе надо автоматизировать, что надо знать елисп. посмеемся вместе, а то слышу-слышу о какой-то мифической автоматизации от тебя, но примеров не вижу.
    >Так как ты собираешься использовать емакс в больших проектах в команде из 10 разработчиков?
    ИДЕ не входит в любые корпоративные стандарты софта(даже в такой очковтирательной компании, как алибаба), каждый сам выбирает в чем ему работать, хоть в плейн VI. установка сертификатов, работа через определенный впн, ОС, видео колы или вывод изображения через определенный софт, работа на определенном железе - да. ИДЕ - нет.
    >Пока кроме тезиса о долбоебах вокруг
    долбоебы вокруг, что отлично видно по аргументам, тезисам с потолка, бросанием каких-то рандомных слов(просто стоит посмотреть эту ветку на предмет) и как народ сливается быстренько, когда просишь привести примеры.
    ЗЫ
    и все таки интересно, что такое серьезная работа? бо может я действительно не серьезной работой занимаюсь и общаюсь тут с кернел мейнтейнерами(а вдруг).
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2018
  3. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Пока вы спорите, я тут рабочую визу в США получил.
     
  4. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Поздравляю.
     
  5. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Спасибо, сейчас вот очень хорошо на ночь зашла эта песня :chaika:
     
  6. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    получил свою первую рабочую визу в 16 лет. Если честно, уже решил для себя железно, что вернусь в родной дом и никуда больше от родных не денусь, что бы не случилось. А потом уже похер куда. Поизучал вопрос, в принципе, в большинство интересных мне стран пускают без проблем при наличии не такого уж и толстого кошелька :chaika:А вот гражданства нахер. Лучше когда кошелёк бумажки покупает, а не произносишь какие-то клятвы и платишь конские налоги
     
  7. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Чертовски рад за кота, который достаточно много спал на матраце у лотка. Путь из котов в люди долог и не прост.
    catfather.png
     
  8. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Да, в страны ЕС (я как понимаю ты в Австрию ВНЖ оформил?) рабочую визу не так тяжело получить. Думаю это из-за того что им нужно чтобы к ним ехали и налоги платить помогали.

    Для США что-то трудно было, суммарно где-то пол года бумажной волокиты чтобы оформить документы. Хотя я вроде не первый раз переезжаю, но варианты рабочих виз были крайне ограничены (особенно чтобы без анальных лотерей) и лыжи что-то совсем не хотели ехать, было достаточно проблем. И это при том, что мне помогали юристы, как без них люди должны справляться я вообще не знаю.

    Гражданство я бы хотел ради перманентного безвиза или социалки, а так да, я и сам сильно не стремлюсь пока, мб если получится получить второе гражданство по ходу дела или если деньги будут купить.
     
  9. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я лишь надеюсь, что США тебя не пожрут в сплошной работе). Когда-то люди мечтали, что все машины избавят их от необходимости вкалывать, а вышло наоборот =)
     
  10. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Ну пока у меня года полтора - два в той же шведской компании, то есть огромный по американским меркам отпуск (на самом деле просто нормальный) и более лайтовое отношение к работе у коллег. Думаю работы прибавится из-за смены страны, новой предметной области и возможно если снова какую-то команду или отдел прийдется вести. Но это приятная суета для меня, а там посмотрим. Что будет дальше я и сам не знаю. И это хорошо.
     
  11. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Черт, статуя! Так не честно xD Это не по-римски! :kabzonhappy::putinhappy2::usmanov::chaika:
    p.s. все-таки Сенека был прав насчет плеебев: богатые всегда ебут бедных, ебли и дальше ебать будут. xD
    p.s p.s. /del
     
  12. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    не боись, завтра разморозишься. Зато теперь я точно знаю, что это работает. Отличная функция для уборки буянов из заведения. И не надо даже отлучать от форума в целом.
     
  13. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    805
    Шекелей:
    16.870G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.870
    Принимай мои поздравления) :poros:
     
  14. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Не зря сенаторы в Риме предпочитали держать обслугу из немых в своих домах, узнаю метод патрициев.
     
  15. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Ну как же? А шаблоны классов, функций, куски кода, которые я часто использую. Тут мне без макросов никуда и придется терпеть, как терпишь и ты, печатая все вручную. В idea магическое alt+Enter одно удовольствие. Кстати, как там по поводу поддержки Java / Scala? Два-три плагина-костыля, каждый со своими недостатками и в целом уступающие idea. Но некоторые люди пользуются, терпят.
    Зайдем на https://emacs.stackexchange.com/ и посмотрим о чем там люди пишут, ну вот тебе первый вопрос "How to fix incorrect emacs C#-mode indentation for method braces". Ну что поможем человеку? Ах да, для этого надо знать елисп. Ну что ж, попробую: https://github.com/jedcn/learning-elisp. Сколько-сколько занимает интро по елиспу? 20 часов? Карл! Но ознакомится с елиспом все таки придется, ведь написано, что "if your knowledge of elisp is limited to "the stuff I find on the internet that I copy-and-paste into a file somewhere underneath my ~/.emacs.d and sometimes it works and sometimes it doesn't," then the 20 hours will be well spent.", угу понял.
    А что, если у тебя большой проект на Scala, где подмешан Java и целый модуль на Python. Стоит только посмотреть на http://www.goldsborough.me/emacs,/java/2016/02/24/22-54-16-setting_up_emacs_for_java_development/ и первая мысль в твой голове "вы серьезно?". И тут надо знать eлисп.

    Можно сколько угодно говорить что нахуй нужон этот ваш елисп, но мне это лишь говорит о том, что ты недосточно хорошо владеешь своим основным иструментом разработки, более того, ты даже не понимаешь зачем тебе это нужно. А стало быть, ты либо ничего серьезного не делал, либо ты очередной студент, нахватавшийся верхов и пришедший сюда повышать свое ЧСВ. Стоит ли твои аргументы по поводу того как крут емакс воспринимать всерьез? Я лучше почитаю парня, который потратил 20 часов на интро.
     
  16. gauthaus

    gauthaus

    Рега:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    6
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Уважаемый КриптоКот, поздравляю вас с визой. Подскажите пожалуйста, моя компания хочет перевести меня в филиал в другой стране, руководство зачем -то пропагандирует высшее образование. Я конечно же рад возможному трактору, но вопрос: ранее в этой теме было уже про диплом, для рабочей визы подойдёт заочный диплом ? Просто обсуждалось, подходит ли по часам, вот этого не совсем понял, как определить по часам. Так же вопрос, у меня диплом магистра, а вот бакалавр не по профилю совсем, критично или магистра достаточно ? Ну и оценки я надеюсь не важны?)
     
  17. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Я вот как-то вообще не переживал за тебя :) Полтора года еще значит, а значит это еще полтора года ждать поста "От Лос-Анжелес до Лас-Вегаса и другие приключения айти кота".
     
  18. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Благодарю. Если трансфер, то это такая же виза как у меня, L1B (L1A если менеджер). Для самой визы нет жесткого требования наличия образования, но обязательно нужно предоставить документы которые а) доказывают уровень твоего профессионализма б) доказывают почему нужно переводить именно тебя, а не просто нанять местного. Соответсвенно, для каждой профессии свои критерии профессионализма и нужен или нет для этого диплом. Думаю это лучше всего спросить у юриста для конкретного случая.

    Но по идее даже заочного магистра должно быть достаточно, если во всем остальном есть четкое обоснование почему ты "незаменим" и нужно перевозить тебя, а не нанимать кого-то с улицы. Ну и диплом конечно прийдется провести через эвалюацию, чтобы в пакете документов была бумажка которая говорит что данный диплом приравнивается к магистратуре США. На оценки офк пофиг.

    P.S. Это если другая страна имеется в виду США, а так конечно же от страны очень сильно зависит.
     
  19. Lonesome

    Lonesome

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    97
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    7
    Gold:
    5
    Есть тут люди из Epam? Желательно Спб?)
     
  20. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    могу сказать что они проводят митапы чуть ли ни по два на неделе. можешь сам сходить и узнать все что интересует.
    https://www.meetup.com/ru-RU/EPAM-IT-EVENTS/
     
  21. Lonesome

    Lonesome

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    97
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    7
    Gold:
    5
    я тут как в программе "жди меня" ищу вдруг знакомые есть)
     
  22. CritPower

    CritPower

    Рега:
    31 окт 2011
    Сообщения:
    263
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    9
    Gold:
    15
    С какой целью спрашиваешь? )
     
  23. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    рамка твоей аве пошла на пользу, хороший стиль.
     
  24. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Деанонит котов и сдает товарищу майору :usmanov:
     
  25. Seon

    Seon VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    429
    Шекелей:
    3.740G
    Karma:
    134
    Gold:
    3.740
    @КриптоКот мои искренние поздравления. Будешь в Майями пиши, если не боишься деанона :putinhappy1:
     
  26. DsaF

    DsaF VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Шекелей:
    18.845G
    Karma:
    22
    Gold:
    18.845
    @КриптоКот Поздр! Интересно потом будет услышать как дела обстоят при смене места работы, когда L1B виза.
    PS. А не сильно ты и шифруешься - имея аву чеширского кота на всем известном сайте ;)
     
  27. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    С L1B нельзя менять работу, это только почти сразу по приезду подаваться на EB-2 гринкарту и уже с ней можно менять.

    У меня вообще раньше ник - имя был, ибо я не сильно парился когда создавал учетку и не планировал когда-либо с рид-онли выходить. У некоторых с форума есть мой скайп или аккаунт инстаграмма мой личный/КриптоКота. Тут не надо быть Краметом чтобы меня задеанонить.
     
  28. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    805
    Шекелей:
    16.870G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.870
    Высокотехнологичные криптокоты в 2019 году пользуются скайпом? :loontik::
     
  29. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Бабушке же надо звонить как-то. Да и Дефо (вроде) в основном скайпом пользуется. Удобно когда можно и Дефо и бабушке позвонить :kazmanaft:
     
  30. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Да он сумасшедший. У нас даже рабочие конференции Фанпея переехали в дискорд из этого куска майкрософтового дерьма, а Дефо все никак не соизволит. Не удаляю Скайп из-за него и дизайнера-фрилансера, которому баннеры заказывю. Горит.
     
  31. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    А переписываться-то как удобно! Особенно когда разница во времени по 6+ часов. По одному сообщению раз в три дня когда оба собеседника онлайн.
     
  32. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    805
    Шекелей:
    16.870G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.870
    Год назад распробовал дискорд, невероятно удобная вещь. Как телеграм, только для геймеров и других энтузиастов.

    Когда у королевства появится дискорд канал?)
     
  33. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Почему ты до сих пор не подписан на меня?!
     
  34. DsaF

    DsaF VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Шекелей:
    18.845G
    Karma:
    22
    Gold:
    18.845
    Куда мне до Крамета :) я так.. мимо проходил копался в ресурсах по подготовке к интервью
     
  35. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Котов интересуют киски, а не бородатые сосиски :chaika:
     
  36. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Подписался на тебя с инста КриптоКота. Планирую там писать дейли заметки и раскручивать этот аккаунт. Заметки слишком короткие для статьи, но с них я потом и буду собирать статьи. По сути я их и так пишу, просто буду делать это публично и с фотками. Но это не точно, так как мне может надоесть и/или аккаунт не взлетит.
     
  37. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Кот без предъяв, но если будешь крутить аккаунт, выработай единый стиль фотографии, чтобы аккаунт выглядел гармонично и в одной цветовой гамме, тогда колбэк будет куда круче, а то сейчас выглядит как у студента который только вырвался в цивилизацию)

    p.s. прастити :kazmanaft:
     
  38. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    805
    Шекелей:
    16.870G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.870
    Ну ты прям как будто из села))

    Почему не телеграм?
     
  39. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    выхлопа с инсты сейчас в 100 раз больше, а вот ченел в телеге трудно монетизировать адекватно и крутить сложнее
     
  40. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    кому нужен ТГ?
     
  41. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Пока и не о чем писать/фоткать, не буду ж я панельки фоткать и о них писать :chaika: Так что согласен что выглядит ущербно, реально акк стартанет по приезду.

    Вообще это эксперимент и я планировал заметки в формате "мой кадмус, день N", только о США. Но 99% что это не взлетит и я забью на это хуй :griffin:
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
  42. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Потому что я им не пользуюсь и вообще не имею понятия как он работает/что там люди делают.
     
  43. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Пиши про штаты будет интересно. Не забывай про сторис.
     
  44. Inho

    Inho

    Рега:
    15 авг 2015
    Сообщения:
    9
    Шекелей:
    2.635G
    Karma:
    1
    Gold:
    2.635
    Уважаемые вАайтишники, подскажите пожалуйста, что вы думаете о CMS для небольшого интернет-магазина? Может посоветуете что?
     
  45. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Если, не планируете ничего в дальнейшем со сложными CRM берите OpenCart, заказывайте приятный дизайн и не парьте голову, для небольших вариантов хватит с головой (сувенирка\хэндмейд и т.д.)

    Всё равно основной трафик на такие магазины идет не из поиска, а от партнеров или площадок по типу инсты, вк.

    В противном случае я бы смотрел в сторону студийных решений под ключ, или битрикса (в меньшей степени, потому что там тоже костыль на костыле)
     
  46. Grandez

    Grandez

    Рега:
    22 окт 2018
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Последнее редактирование: 23 окт 2018
  47. Xfera

    Xfera

    Рега:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    11
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Так сможем как-то систематизировать тред для полных нубов?
    Реально ли это? Или я, может, не так поставил вопрос?
    А может, это уже где-то есть (именно на "простом" языке)?
     
  48. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Ты там вроде что-то спрашивал, не было времени развернуто ответить, а ты теперь еще и удалил.
     
  49. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    В современном айти сейчас столько веток и подветок профессий, что это довольно трудозатратная тема, вряд ли кто-то этим займется.
     
  50. Grandez

    Grandez

    Рега:
    22 окт 2018
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Да, подумал просто глуповатый и уже надоевший вопрос про айти для гуманитариев :) вопрос как у Xfera по сути, но в рамках выбранного направления. Имеется 27 лет (старик), английский pre-intermediate (до чистого В1 не дотягиваю), склад ума аналитический, но не математический, собственно и работаю аналитиком в экономической сфере, уровень конечно базовый, никакой не Python, просто Excel. Как я понял мне логичнее было бы идти в Data специальности, но с математикой прямо плохо, на моей работе я просто 2+2 делаю и считаю среднюю, вот и вся аналитика) поэтому и подумал про стартовые должности в АйТи. Знаю как опытные айти спецы не любят входящих гуманитариев, но я бы и не сказал, что стремлюсь на позиции программистов. Но все же узнаю. Смотрел книжки для чайников и стартовые задачи на разных ЯП, и там были примеры задач: регрессия, матрицы и прочее. Действительно ли так важно знать математику айтишнику или это для программистов? Так же хотел бы сказать, что читал книги по QA, даже курсы на торренте "купил", и мне понравилось, под мое мышление подходит. И вот думаю теперь, почему бы не попробовать, я не войти хочу, а развиваться в этой области, даже представляю как однажды Python для автоматизации добавлю ) но я ко всем сферам деятельности подхожу серьезно, не хочу на фоне технарей выглядеть слабо. Вот и хотел бы узнать, что кроме теории тестирования нужно для базового понимания всей сферы. Понимание всяких битов и байтов не совсем применимо, а из того, что понял что нужно по комментариям в разных источниках это sql, html, linux, клиент серверные приложения, алгоритмы и структуры данных (может это уже для программистов, не уверен), мне правда пока что это ни о чем не говорит). Может я правильно понял, может нет, мне бы какую то структуру чтобы понять что смотреть , что ещё нужно, может книжка "коротко про все в АйТи или что с чем связано" есть?), технический бэкграунд прямо слабый . Для меня цель далеко не Google, может быть когда нибудь дойти до QA Lead. Считаю для себя это достойной целью, да и магистратура менеджмента может пригодится в тот момент. Собственно и хотел бы узнать, как подтянуть общее понимание айти и взаимосвязей внутри. Вопрос не только к КриптоКоту, видел в теме много специалистов, чьи сообщения у меня просто за гранью понимания. Вышел из ридонли и спрашиваю именно здесь, так как считаю эту тему полезнее, чем весь форум всяких гикбрейнс, и даже профильного softwaretesting, там считают что уже должен все знать о компьютерах, хотя сами называют идеальными кандидатами в QA лингвистов. Заранее спасибо, надеюсь на конструктив.

    P.S.: Надеюсь однажды и глубокоуважаемый Cicero сделает подобную тему про финансы, где можно будет так же просто зайти и просто спросить интересующие вопросы. Не про конкретные профессии, а дабы поднять общий уровень финансовой грамотности. Многих людей интересует как сохранить и приумножить капитал, но знают лишь про вклады в банк, хотя есть весьма консервативные инвестиции в виде облигаций, но сама работа с брокером для людей является чем то загадочным. Про зарубежных брокеров совсем молчу ) Эти знания полезны не только экономистам. Не буду скрывать, что и я задал бы пару вопросов для повышения знаний в личных финансах.
     

Поделиться этой страницей