\

Войти в АйТи от КриптоКота

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем КриптоКот, 13 авг 2018.

  1. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Какое-то время на полном серьезе завидовал людям вошедшим в айти. Особенно в 2012-13 когда в украине начался стартап бум и каждый бомж питчил новый революционный продукт. Большинство из них сейчас или манкикодит или забили. Так что решил заниматься тем, что получается и отрёкся от идей стать следующим Маском, вроде работает.

    А так статья познавательная, жду отчёт с гугла)
     
  2. Whinny

    Whinny

    Рега:
    9 авг 2018
    Сообщения:
    84
    Шекелей:
    1.430G
    Karma:
    47
    Gold:
    1.430
    Шикарный ролик))) Мне очень понравился) Особенно парень посередине с цветочком, атмосферный такой)))
     
  3. JustLikeThat

    JustLikeThat Жадный ребенок 95 года рождения

    Рега:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    313
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    8
    Gold:
    5
    Благодарю, отблагодарю плюсами с первой зарплаты
     
  4. GeF

    GeF

    Рега:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    426
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    29
    Gold:
    20
    читаю реддит, запасаюсь на udemy, главное правило - все время что-то учить. через годок стукнет 30тник, а я только твердо стал на втором этапе (хоть и не прогер, а девопс), но темп держу, бодро вплываю в серверлесс. на 3 тоже думаю о машин лернинге. на 4 мечтаю о геймдев конторе
    всем попутной галеры
     
  5. DmitryPashko

    DmitryPashko

    Рега:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    15
    Gold:
    60
    А кем быть к 30 не зашквар?
     
  6. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    попом :screps:
     
  7. Redline

    Redline

    Рега:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    174
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    Конечно интересен! )
     
  8. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    2.994
    Шекелей:
    10.335G
    Karma:
    365
    Gold:
    10.335
    ну явно не клаву дрочить
     
  9. Shushu

    Shushu

    Рега:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    142
    Шекелей:
    4.765G
    Karma:
    24
    Gold:
    4.765
    немного инфы с французского рынка труда IT, если кому интересно.
    Какие профили ищут рекрутёры во французских IT фирмах.
    Ось у - сложность рекрутинга
    Ось х - необходимость в новых компетенциях
    Переводить не буду. Если знаете англ - поймёте
    2. Présentation SYNTEC NUMERIQUE.jpg
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
  10. Kaesor

    Kaesor

    Рега:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    101
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -7
    Gold:
    5
    огромный мегаполис. город грязный, летом очень жарко. хорошие забегаловки где поесть нада искать. недвижка дорогая. пожалуй это все из минусов. из плюсов выделю, что в центре присутствуют почти все ведущие компании, огромное количество эвентов, не нужен личный транспорт чтобы передвигаться. город очень тусовочный.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
  11. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    2.994
    Шекелей:
    10.335G
    Karma:
    365
    Gold:
    10.335
    тренд был предсказуем. сначала создавалась инфраструктура - системное программирование, корпоративные сайты, чтобы ускорять и автоматизировать процессы внутри корпораций. Затем данные - нужно собрать побольше инфы, чтобы осуществить контроль над каждым: затаргетить рекламой, предсказать поведение, навязать образ жизни, обанкротить, сделать нищим дауном и тд. А теперь финиш. Всё будет сворачиваться после того, как Большой Брат насадит на кукан каждого. Роботизация уже практически завершена. Выпустят из подземных заводов 1ккк роботов с пушками чтобы доконтролировать. И нечего программировать
     
  12. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    2.994
    Шекелей:
    10.335G
    Karma:
    365
    Gold:
    10.335
    ну маленький проект значит. ты не знаешь, что такое энтерпрайз ещё. Это когда херачишь пару недель фичу для фичи, правишь по строке в 3 конфигах, а кода не пишешь. Вот что такое Джава энтерпрайз
     
  13. Redline

    Redline

    Рега:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    174
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    Привет КриптоКот! Спасибо тебе большое за статью. Хотел бы рассказать тебе свою историю жизни бок о бок с айти и услышать твои соображения по этому поводу.

    Дело началось в конце 90-х. Мне было около 10 лет. Моя дядя привёз себе для учёбы компьютер и тогда я понял, что это любовь с первого взгляда. С того времени конечно большую часть времени я уделял играм, но с годами игры начали отходить на второй план теряя свою притягательность монотонностью. В 2003-4 годах я открыл для себя компьютерный интернет (почему акцентирую внимание на виде интернета, так как на то время ещё был мобильный интернет со своими wap сайтами, через которые я так же проходил). Колупания в системе и интернете, чтение разной базовой информации строения компьютеров и управления ОС Windows дали базовые знания. В 2005 году мне купили первый компьютер, я начал тестировать всё, что мог придумать, ложил систему, заражал её вирусами, учился устанавливать систему снова и снова. Потом пошла Ла2, первая работа, за деньги с которой я обновил железо добавив памяти обеих видов и охлаждения, поднял свой сервер в провайдерской сети, сначала С5, потом Интерлюд. Поднял портал посвящённый MMORPG играм на CMS e107, галерею, пару сайтов для java сервера ла2 + сайт с базами данных и маленький мультимедийный портал. Потом через годик-другой я всё просчитал и решил, что нужно учиться на веб разработчика. Просмотрел курсы Евгения Попова (HTML+CSS, PHP). Почитал статьи на эту тематику, почитал форумы, пообщался с людьми, насоветовали литературы. Посмотрел курсы по Adobe Photoshop. Ну обучился базовым знаниям, а что создавать? Хз. Идей нет. Учимся дальше. В свободное время помогая людям с разными проблемами в их компьютерах, ноутбуках. Смотрел видеоуроки по Python, C#, Java. Переписывал их код, тестировал приложения, меняя данные на свои. Снова ступор, что делать дальше? На то время уже был закончен университет на специальность инженер-механик и я работал по этой специальности наладчиком, что делаю и по сей день. Работу бросать и искать другую, но по ИТ, хоть помощником живя в Донецке, слишком большой риск остаться вообще без неё, имея заработок на своём месте средний и выше среднего (с подработками). Накопить на второе высшее заочкой не получается (на бюджет скажу сразу на таких условиях не берут), все деньги съедают другие проблемы проживания, питания и др. Так как на работе я решаю проблемы оборудования других людей (телефоны, планшеты, ноутбуки, стационарники и другое оборудование) и проблемы оборудования производства, не только механика/пневматика/гидравлика за которые мне платят, а ещё и ПО, по доброте душевной, получая удовольствие от решения проблем и получением всё нового опыта и знаний, решил, что может системное администрирование/хэлпдеск мне подойдёт больше чем разработка, так как в нём у меня хотя бы появляются задачи и я реализую свои знания на практике. И уже на протяжении пяти лет иногда читаю книги в этом направлении, смотрю постоянно видеоуроки, но по факту я остаюсь на этой работе, что не есть гуд, работа моя по моей специальности, хоть я специальность и люблю, но задолбала и хочется реализовываться в том, что всегда больше всего тянуло, в айти. Но что делать и как быть дальше я не знаю. Много размышлял о фрилансе, но туда я считаю нужно идти разработчиком, а я чтобы обучаться на разработчика, должен иметь перед глазами задачи, для решения которых буду учить тот, или иной язык. В айти столько вариантов и манёвров, что в голове с трудом укладывается, а как поступить мне в моём положении я ума не приложу. Обучаюсь я очень быстро, а если есть реальная цель, то ещё быстрее. Что можешь посоветовать?

    P.S. Таких как я на просторах интернета называют траблшутер, может тебе это поможет понять, чем я занимаюсь сейчас в этой сфере.
     
  14. Keltran

    Keltran

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    учи английский
     
  15. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    разбивать текст на абзацы
     
  16. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    577
    Шекелей:
    10.725G
    Karma:
    362
    Gold:
    10.725
    тебе уже под 30, самое время начать машин лернинг и дата сайнс. к 40 п̶о̶п̶а̶д̶е̶ш̶ь̶ ̶в̶ а̶д̶ ворвешься в гугл, там таких много, так что не позорно будет. сразу наметь точку выхода, в 60 беги со всех и открывай свое дело, МБИЭЙ получи, будет плюсом. Профессиональное преимущество и денег не жалей.
    Хотя, знаешь что, в твои 40 не будет уже никакой Америки, так Бразилия всякая. Пиндосы исчезнут, придется в Китай ехать со всеми этими скиллами, оно тебе надо?
    Так что лучше иди в местный мвд, устройся в аналитический отдел и отрабатывай дубинку+бутылку вечерами, по македонски от бедра , один из классических навыков, который со временем не исчезнет и практика каждый день. Траблшутер, выбирай будущее!
    Если серьезно вам по 30 лет и вы тут все еще спрашиваете советов, то все уже давно решено. Привет товарищу майору!
     
  17. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.672
    Шекелей:
    12.895G
    Karma:
    905
    Gold:
    12.895
    По ходу на форуме успешные токо Хохлы. Может мне тоже запилить гайд как стать проктологом!
     
  18. Keltran

    Keltran

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    я не в курсе - ты уже 300к+ поднимаешь в загнивающей или еще нет ?
     
  19. Hulio2

    Hulio2

    Рега:
    23 дек 2016
    Сообщения:
    708
    Шекелей:
    190G
    Karma:
    50
    Gold:
    190
    Самое главное это английский. Расскажи какими методами его изучал?
     
  20. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.187
    Шекелей:
    13.640G
    Karma:
    493
    Gold:
    13.640
    Как думаете, имеет ли смысл вкатываться под 30 лет из около IT имея базовые понимания, что это вообще такое, небольшой опыт в потыкать "код" и 3-4 часа свободного времени в день?
     
  21. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.672
    Шекелей:
    12.895G
    Karma:
    905
    Gold:
    12.895
    Ну скажем пока больше 230. А там видно будет.
     
  22. heroinside

    heroinside

    Рега:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    256
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    7
    Gold:
    35
    Если тебе около 20ти, просто перестань ебланить и подумаю что с тобой будет через 5, 10...20 лет. Выбери сферу к которой душа лежит, промониторь возможны зп и вперед. Этапы перечисленные ТС применимы ко многим сферам деятельности, а специалисты(не ебланы) во многих областях получают достойные деньги(возможно не в твоем городе). Развлекаться, тусить, путешествовать... можно в любом возрасте, но при наличии бабок, а вот начать строить карьеру нужно в 20, потом в силу обстоятельств это будет сделать в разы сложнее.

    зы и что же я такой мудак был лет 15 назад...
     
  23. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Меня всегда привлекала индустрия гостеприимства вообще, но увы - я знаю хозяев нескольких терм, это люди глубоко вмешанные в политику и оно понятно - они строятся на источниках в хороших природных зонах, а такие кусочки для бизнеса не отдают просто за деньги, кому нужны сегодня твои фантики. И не то чтобы у меня зубов нет для политики, я ее просто в достаточной мере уже хлебнул и путь там человека, который не был изначально допущен в элиты, мне кажется неоправданным с точки зрения одной жизни. Но чем черт не шутит, быть может однажды, где-нибудь что-нибудь станет совсем ненужным и я возьмусь за это, сделав конфетку.
    Спасибо! За этот рубеж меня переправил @Dekades, поблагодарив за статьи. Думаю, это символично, т. к. новую тысячу я уже давно хочу начать под знаком перевода количества в качество. Поэтому читать Цицерона будет интереснее, это я гарантирую - это вызов самому себе.
     
  24. ratstyle

    ratstyle меценат х3 VIP

    Рега:
    12 июн 2014
    Сообщения:
    402
    Шекелей:
    2.120G
    Karma:
    543
    Gold:
    2.120
    Очень крутая статья!
    Я хотел бы поинтересоваться. Как ты тренеруешь свои знания, которые получал с книг? Ведь если запоем пронестись по всем этим книгам, все эти знания просто вытеснят друг друга из головы. Применить все знания тоже на каком-нибудь проекте врятли получится. Как ты структурировал знания изучая такое кол-во тех. литературы?
    Я учился говнокодить в основном на проектах, постоянно искав инфу в гугл, без книг. В таком темпе я даже год в универе успел поработать, делая сайт для универа и т.д. и т.п.. Зп копеешная, толком не развиваешься, вообщем бесполезно.
    Мне только 21, я только начинаю свой юный путь, и эта статья наверное лучшее что я мог прочитать о "входайти" за последний год.
     
  25. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Не люблю я эти ваши темы про IT. Читаешь их, и такое чувство появляется, что кроме IT иных способов стать человеком и нет. Прям всё на полшестого опускается. Сколько можно уже такие темы плодить? Сколько их уже было? Сотня? Две сотни? Хоть бы кто-нибудь создал тему о том, как стать колбасным, шапочным, или угольным магнатом. Нет блин. Только IT и плодят одну за другой. Ай ну вас...

    Пили! А то хипстота эта айтишная надоела. Давай чо-нить для стариков.
     
  26. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Заводи свой гитхабик, придумай себе небольшой проект и вперед полировать то, что вычитал из книг. Если ты не будешь применять на практике то, что прочитал, быстро забудешь. Это как с иностранным языком. Только практика.
     
  27. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    Как я и раньше отвечал в таких темах. все сводится к тому, чтобы погуглить и начать делать. Так что Котик, вряд ли это поможет создающим этим темы, но кому-то кто пролистал уже первую страницу гугла может помочь )

    Кот, а на этапе выхода ты не хочешь просто собрать себе инвест портфель и просто уже заниматься любимым делом? Хотя инвест портфель стоит собирать как можно раньше, хотя бы по мелочи, 15-20% от зп :)
     
  28. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Да он половину своей кармы срубил на своём же ивенте с лотереей голды. Это еврейская статуя!
     
  29. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    Или гайд как стать хохлом. Это было бы что-то новенькое :usmanov:
     
  30. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    Быть угольным и шапочным магнатом намного прибыльней и интересней, но думаю там много такого о чем не напишешь в статье :neveru: Айти поэтому настолько и хайпят последнее время, потому что на самом деле не так уж много отраслей где босота без имени может чего-то добиться просто своей головой, без связей или дорогой учёбы. К сожалению.

    Этап выхода такая штука что у 95% никогда не произойдёт. Если от инерции нарисовать прямую линию, то это будет более реалистично. Я его привёл потому что большинство даже не думает в эту сторону, а стоило бы. Для этого нужна фин. независимость, а она трудно достижима. Самый минимум это накопления/акции, свое дело и недвижимость. Одних акций мало ибо это опасно ставить свою жизнь на жребий рынка. Пока у меня из этого ничего нет :neveru:

    Я очень ленивый. Совершенно не зря я взял Кота как символ, потому что он полностью харакеризует меня. Я учу только то, что мне уже нужно или понадобится в самое ближайшее время на практике (на работе или других проектах), поэтому оно не забывается. А если забывается, значит было ненужнО.

    Именно поэтому в общественной системе образования я был крайне плох, потому что мне давали знания которые мне были не нужны и моя лень их тут же стирала с памяти. С таким подходом хорошим учеником в школе/универе не станешь :griffin:
     
  31. Dova

    Dova

    Рега:
    17 янв 2016
    Сообщения:
    24
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Ну ничего себе. Ради такой темы можно даже залогиниться и выйти из ридонли.
    Окей. Тогда вопрос по теме.
    Для начала опишу свою реальность:
    Мне 22 сейчас, вайти уже 2 года работаю. Так как универ я не окончил входил с минимальным кол-вом знаний и на первую работу попал просто за счет аналитического склада ума. В первой компании работал год на позиции QA инженера(какое пафосное слово то инженер). Через год уволился и переехал из мухосранска на зп в 2.5 раза выше и на ту же роль QA в мелкую компанию где полностью поднимал с нуля процесс тестирования и автоматизации. Сейчас обучаю других тестеров в написание интеграционного и rest тестирования на Java(junit,selenium/selenide,rest-assured, etc...). Как программист я полный ноль, в основном пишу тесты и беру задачи ручные когда нужно.
    Вопрос такой. Есть ли смысл дальше развиваться в области разработки автоматизации тестирования, на сколько это востребовано на рынке и в крупных компаниях?
    Или стоит уходить с работы(есть вторая part-time на канадскую игровую студию так что вопрос выживания и денег решен уже) и уходить в изучение ML и прочих погромистких тематик.

    P.S. Просто вижу огромный спрос на QA, так как все хотят быть прогерами дохера, только вот ни QA ни прогерами не становятся нормальными.
     
  32. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    Судя по glassdoor зп лишь слегка меньше чем у разработчика, мне кажется неплохо двигаться в сторону senior QA \ manager QA. В РФ на рынке вообще мало нормальных тестировщиков, в основном манки тестеры которые не разбираются в методиках тестирования, в Мск может по другому, но это не Россия
     
  33. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    Про недвижку кстати, всем советую купить квартиру даже хотя бы где-то в ебенях, как минимум на улице не останешься в крайнем случае :neveru:
     
  34. Dova

    Dova

    Рега:
    17 янв 2016
    Сообщения:
    24
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Ну опять же, я не в контексте России говорю. Про трактор то помним помним. Подвязки в сторону Канады есть, тут считай только опыт набираю.
     
  35. Covax

    Covax VIP

    Рега:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    91
    Шекелей:
    10.480G
    Karma:
    5
    Gold:
    10.480
    "если вы не директор NASA, то у вас нет никаких причин чтобы ваше резюме было больше одной страницы." - это лучшая фраза за последнее время прочитанная в интернете.
     
  36. Redline

    Redline

    Рега:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    174
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    английский я с детства учу, меня родители по репетиторам водили и репетиторов домой. Единственное слова многие подзабыл, а так подтянуть на обратный уровень не проблема.
     
  37. Redline

    Redline

    Рега:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    174
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    Ну простите )
     
  38. Redline

    Redline

    Рега:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    174
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    Спасибо за советы ) Да, 29 с дня на день стукнет. Ну про гугл это вы круто загнули, мне бы хоть в Россию свалить на нормальную работу ) Денег на айти никогда не жалею, так как это лучшая инвестиция - в себя.
    В МВД не возьмут, от армии откосил.
     
  39. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    Тестировщики в принципе востребованы. У меня хороший знакомый уехал с Питера в Новую Зеландию тестировщиком, потом оттуда в Швецию тестировщиком и только в Швеции уже перешел на разработчика потому что всегда хотел. Программистом уехать наверное проще просто из-за кол-ва вакансий, но тестировщиком тоже должно быть возможно.

    Иди туда где тебе интересней всего работается и хочется развиваться. Вымученное развитие еще ни к чему хорошему не приводило.
     
  40. IOstream

    IOstream обиженный пикабушник

    Рега:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    699
    Шекелей:
    2.725G
    Karma:
    22
    Gold:
    2.725
    Simatic в основном. Сами языки IEC61131-3 не отличаются особой сложностью, но наговнокодить на них проще простого. Причем так, что даже автор потом не разгребёт ничего. И правильно структурировать программу, упорядочить её, заложить возможность модернизации кода без глобальных переделок или костылей - тот ещё геморрой, почти искусство. Порой такие решения встречаются, что хватаешься за голову "как оно вообще может работать?!", а иногда смотришь и восхищаешься изяществом решения, попутно матеря за почти невозможность модернизации алгоритма.)
     
  41. Dova

    Dova

    Рега:
    17 янв 2016
    Сообщения:
    24
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Востребованы то конечно востребованы, но отношение что в зарплате что в моральном совершенно другое. Почему то считают недопрограммистами :facepalm: ну и платят меньше(хоть и не на много)
     
  42. Dova

    Dova

    Рега:
    17 янв 2016
    Сообщения:
    24
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Но спасибо за ответ энивей
     
  43. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    На Западе норм относятся, по крайней мере в моей компании. Другой вопрос что работу тяжелей найти потому что стартапы вообще ничего не тестируют, средних размеров компании там разработчики более-менее справляются с тестированием. И только уже большие мастодонты нанимают отдельных тестировщиков. Из-за этого получается что почти половина рынка труда тебе будет не доступна.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
  44. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    Высшее тебя не сделает специалистом, будет только бесполезной тратой времени.

    Фриланс на самом деле твой единственный вариант чтобы набить хоть как-то руку до первой официальной работы. Просто изначально тебе нужно не сразу выходить на мировой рынок, а делать что-то попроще. Поспрашивай знакомых (особенно тех у которых есть какое-то дело) и местные форумы. Точно найдется человек которому нужен сайт автомойки/булочной/борделя чтоб "по-братски и дешево". В свободное время сделаешь пару таких проектов и вот у тебя уже портфолио. А там работа в какой-то местной фирме за еду или фриланс. Других вариантов я не вижу.

    P.S. Абзацы бы могли, да.
     
  45. Dova

    Dova

    Рега:
    17 янв 2016
    Сообщения:
    24
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Ладно, в любом случае спасибо. Вернусь в ридонли и пойду работать :usmanov:
     
  46. Dova

    Dova

    Рега:
    17 янв 2016
    Сообщения:
    24
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Ах да, собираюсь вот это почитать, может кому еще пригодится, так что оставлю ссылочку - https://github.com/ossu/computer-science
     
  47. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    2.994
    Шекелей:
    10.335G
    Karma:
    365
    Gold:
    10.335
    • Languages: 中文
    • Video Transcripts:eng
    ясно
     
  48. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    Ой-вей Цицерон не виноват!
    NrUtBxxhvePm_tsitseron.jpg
     
  49. Dova

    Dova

    Рега:
    17 янв 2016
    Сообщения:
    24
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Где же? Я что не смотрел, все было Eng Eng
     
  50. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    2.994
    Шекелей:
    10.335G
    Karma:
    365
    Gold:
    10.335
    Я бы на азме и плюсах в здравом уме никогда бы не стал писать что-то. Универ дал опыт и понимание. Алгоритмы тоже дал. И базу по многому другому: сетям, ооп, математика.. Но я в ту степь пока не собираюсь лезть, но знаю, что ничего не стоит поднять, если надо. В скобочках - это будет стоить многих страданий

    Плюс в европе, особенно германии спросят про диплом. И наши многие засчитываются. Это если амбиций больших нет. Но и для Калифорнии для интересных позиций типа на проект с компьютерным зрением каким или в Дисней с 3d работать будут спрашивать то, что в обычном состоянии человек никогда не станет учить. Он возьмется за ангуляр например.
     

Поделиться этой страницей