\

Войти в АйТи от КриптоКота

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем КриптоКот, 13 авг 2018.

  1. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    - расскажите о себе
    - вот недавно в Питер перебрался
    - а откуда, а то у нас тут каждый приходит откуда-то да перебравшийся
    - Архангельск
    - у Вам там что, крупная айтишная контора что закрылась?
    - ???
    - вы уже просто четвертый с этого города за неделю. я вот пытаюсь понять что у Вас там происходит
    - нет там айтишных компаний, просто люди бегут оттуда массово и я в их числе
    - а что бегут то, хороший же город. я вот там была однажды, мне так понравилось! зря Вы так уехали
    - безработица и безысходность. одни панельки и пятерочки
    - вообще-то у Вам там есть прекраснейшие милые деревянные дома. вот видите, мы только начали, а Вы мне уже наврать пытаетесь!
    ну и так далее на каждое слово, выдержал минут семь.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Где родился, там и пригодился
    Дал Бог зайку, даст и лужайку
    Красивые аутентичные дома, почти как в 18 век вернулся :putinhappy1:
     
  3. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.612
    Шекелей:
    1.990G
    Karma:
    582
    Gold:
    1.990
    Гыгы, какая гнусная провокация. Поди себя остроумной считает.

    « Да, Архангельск замечательный город, история, верфи Пётра 1. Вот планирую с заработанного вкладываться в деревянное зодчество. Корней не забываю» ее б такой ответ устроил бы, что ли.
     
  4. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    дед поляк, отец из питера, мать из пензы. а я коренной помор :kid:

    хрен бы с ней, забил уже. в три часа собес по скайпу с москвой, но офис в питере.
    я конечно человек будущего, но штаны на всякий случай надо будет надеть :kabzonhappy:
     
  5. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    и ты блять до сих пор без карты поляка? :usmanov:
     
  6. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    - папа, вот ты несколько лет в польше жил, что ты там не остался?
    - да ну ты чо поляки нищие вообще (конец 80-х)

    а еще говорят там русскоговорящих презирают. привет братскому народу! :salo:
    [​IMG]
     
  7. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Не ну согласен в сравнении с Архангельском совсем нищета :chaika:
    Нет не презирают, еще ни разу не от одного поляка и слова плохого не услышал в свою сторону или в сторону стран третьего мира
     
  8. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    с документами заморачиваться, деньги платить, собесы проходить, потом все эти пшеки учить. ради Польши, ну такое
     
  9. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    upload_2019-3-22_13-49-32.png
    Это для QA средняя в Польше, а где глянуть сока по Питеру, Москве средняя для QA
    Для себя смотрел средняя в два раза выше чем на фуллстака в РБ, чтобы прайсы выставить адекватные, а то я сразу зашел с РБ ценами, чуть очко не порвали с заказами :usmanov:
     
  10. cheshk1n

    cheshk1n

    Рега:
    7 окт 2018
    Сообщения:
    330
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    58
    Gold:
    55
    для какого QA?
    Junior QA в Питере это от 50 тыс. рублей.
    Обычный QA от 80 тыс. рублей.
    Дальше уже много факторов.
     
  11. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.500G
    Karma:
    2.998
    Gold:
    1.500
    Есть такое. Просто преимущество всех этих Польшей, Чехий и Словакий в близости, а также в простоте языков, которые даже самые тупые тарасюки могут выучить.
     
  12. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    сказали понедельник вторник дадут ответ, даже не задавали вопросов типа расскажи о себе. просто базовые вещи по тестированию спросили.
    еба я разнервничался что-то неслабо так :crying_kid:
     
  13. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Если я не склерозный, то есть еще видос где худощавый в очочках чел после этого митинга получает пизды от двух поляков :chaika:
     
  14. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Ну там минималка 500 евро гарантирована, джуны +- так же в среднем получают по QA (т.е. 700-900 евро в зависимости от компании)
    А так это вообще среднее значение по QA Engineer для поляков
     
  15. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.500G
    Karma:
    2.998
    Gold:
    1.500
    [​IMG]

    "Законодательные нормы и политкорректность не позволяет полякам публично разместить баннер: «Украинцы заполонили Краков, сьебуй оттуда в рассово-верный город!»
    Поэтому решили сделать аллегорию с образом сталкера, ведь Украина на Западе всем известна трагедией на ЧАЭС и некогда популярной игрой S.T.A.L.K.E.R., после которой ютуб заполонили видосики с ролевых игр по этой теме."
    https://ebanoe.it/2018/02/26/ukr-stalkers-in-krakow/
     
  16. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Это все конечно пиздато, только основной массе поляков поебать, никто там не ходит и не ищет как бы хохлу\русскому\белорусу дать пизды и вернуть его домой :chaika: Шанс получить пизды там гораздо меньше чем в Киеве или Москве\Питере (ну субъективно конечно, может меня когда отпиздят и я поменяю мнение :putinhappy1:)
    естественно я ориентируюсь на свои субъективные ощущения от проведенного там времени, времени потраченного на покупку недвиги и релокейта бизнеса из РБ в Польшу, но возможно ебаное айти знает больше :putinhappy2:
    А по поводу картинки, краков та еще помойка со смогом, хоть и айтишный город, зимой там дышать, особенно если ты астматик сложно из-за смога, поэтому и перетягивают с Кракова в Гданьск, как умудрились сюда еще хохлов приписать я хз
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2019
  17. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    а аренда жилья? сейчас в Питере однушка 270 евро
     
  18. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    в среднем от 300 и выше, не за бабушатник, я 450 платил за квартиру в "илитнам" районе Вроцлава, в "илитнам" доме с огрудкам (типо на первом этаже огороженный дворик твой для барбекью-хуекью). А ты с картой поляка еще бы и субсидии получал в первый год на семью в размере минималки на тебя + по убывающей для детей и жены.
    И это как бы агитация не то чтобы за Польшу, просто с картой поляка гораздо проще съебать в Европку куда захочешь
     
  19. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    понятно, аренда как в Питере, зп как в Питере. менять шило на мыло. надо все равно время тратить на язык, ассимиляцию и.т.д. а здесь я свой, мне все просто и понятно среди своих :watnik:
    европа вообще никак не нравится и не рассматриваю, если только работу за норм бабки дадут съездил бы на год-два
    но спасибо, в случае если в африкахе станет жарковато как в 90-е, я теперь знаю что делать :usmanov: :poros:
     
  20. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    да ты просто карту сделай, чтобы на отдых без гемора кататься, она ж есть не просит :usmanov:
     
  21. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Интересная тенденция получается, русскоязычных (образно) щемят поляки (пиздеж), а поляков не любят по всей Европе, т.к последние лет 5-7 они там как украинцы в Польше, только с европаспарту, можно легко это проверить спросив у немца.

    Они как барыги-бизнесмены те еще пидарасы и это инфа инсайд, раньше страдал такой херней и покупал у них на много к евро технику, они по телефону и перед сделкой всегда говорят и обещают одно, а по итогу шишь без палки, вечно брак (в лучшем случае), а иногда по дороге резко меняется цена. А ведут они себя так не потому что я украинец, т.к это проверено на жителях Нидерландов и Германии, а просто потому что могут по отношению жителей другой страны, но вот поляков они не наебуют, потому что сразу выхватят пизды и стучать друг на друга у них это как добрый день. Это в кратце описал свой сегмент рынка б/у комп. техники и поляков живущих на востоке/юго-востоке в районе 27-35 лет, регионы ближе к Чехии и Германии показались более отзывчивыми и приятными в общении. Как дела в Ойти обстоят понятие не имею, хотя это интересно, но безусловно уровень жизни в Польше объективно выше чем у экс-СНГ и если есть адекватные условия для переезда, то почему бы и нет)

    P.S меня чет прорвало внезапно, сорян :D
     
  22. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Ну кстати может у меня такое впечатление из-за того что я сразу поехал во Вроцлав и чувствую я себя там сверхкомфортно (по сравнению с Киевом или Питером).
    Там сейчас послабления налоговые для айтишников, так что само то для великих айти наций, которые не попали в штаты. А вот условия переезда соглашусь, не будь у меня ресурсов на адекватный переезд с покупкой недвиги, я бы в Минске себя комфортно чувствовал, т.к. в штаны я по личным причинам переехать в ближайшие годы не могу, поэтому подумал что в принципе не вижу причины тратить свое время на СНГ.
     
  23. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.500G
    Karma:
    2.998
    Gold:
    1.500
    А в чем смысл был релокейта да еще и покупки недвиги в Польше? Вот реально, зачем отдавать этим тюрко-сарматам свои кровные, да еще и платить регулярно взносы за обслуживание?
    Вот украинцы-хапуги нажористые делают правильно- все, что можно вывозят, ни на что не тратят, только себе, в семью.
     
  24. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    вспомнился спец выпуск топ гира 2008 года, где британцы угарали с поляков
    например
    8:50
    13:40
    14:15
    27:45

     
  25. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    А что ты предлагаешь? Жить всю жизнь в Беларуси или релокейтится по СНГ?
    Я релокейтом доволен, страну воспринимаю адекватно, не восхваляю как мекку, мне просто там нравится, доходы мои только выросли, городская инфраструктура мне нравится больше, негатива от поляков нету, так еще и вся Европа под боком + горы, море. Я не собираюсь тут мерятся писюнами с форумными миллионерами с Анапы или Воронежа, я не собираюсь зарабатывать миллиарды и инвестировать в крипту, я ощущаю себя комфортно этого хватает. :chaika:
     
  26. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.500G
    Karma:
    2.998
    Gold:
    1.500
    А дети есть? Что они думают?
     
  27. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Мне 26 какие дети, я ж не долбаёб :putinhappy1:
     
  28. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.500G
    Karma:
    2.998
    Gold:
    1.500
    Ого. И как ты к 26 годам накопил на недвигу в Полонии?
     
  29. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
  30. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Дык у меня тема на этот счет есть. Если вкратце как говорит @Marbas выжигаю себе глаза кодом последние 6 лет, с поправкой на то, что работаю я на себя и в некотором роде мне это нравится :chaika:
     
  31. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Воу, гц с передислокацией, Вроцлав мне очень понравился, уютный и красивый город, в год несколько раз бываю проездом, недавно на ПМЖ туда переехал всей семьей кум моего друга, тоже остался доволен. Я пока карту поляка соображаю и есть вариант открыть фиктивную фирму в Польше для галочки, но это так, возможно, когда-то ...
     
  32. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    ну как фиктивную хз, бабки всеравно показывать надо, а то закроют.
    Ну пока не полный гц, по факту на две страны сейчас живу, пока не все закрыл в Минске, но теперь есть ощущение тыла :chaika:
     
  33. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Так с нее покупать в Европе товар официально станет возможно, т.е будут документы на технику, ну и конечно же ебического оверпрайса не избежать, но для показухи норм, а в остальном в черную как и раньше, но в эту тему пока целенаправленно не вникал. Больше шанс, что выстрелит мое членство в местной польской газете, куда я уже 2 года дарю ноутбуки :peisi:
     
  34. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Ну это да хороший вариант, надеюсь у тебя получится :putinhappy2:
     
  35. b1k3r

    b1k3r VIP

    Рега:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    245
    Шекелей:
    1.350G
    Karma:
    19
    Gold:
    1.350
    Пол дня читал топик ...
    Я вот тоже подумываю в айти ворваться, только у меня ситуация слегка отличается от отписавшихся выше граждан. Я уже в Сша, причем вполне легально с гринкой, ссн и т.д.
    Перечитав топик я понял, что по большому счету выбора два - Либо пойти сразу в разработку, либо для начала в qa (так как порог вхождения ниже, но и конкурентов больше) с перспективой в последующем перейти в автоматизацию или другую сферу it.
    Вот правда какую сферу выбрать и что в наше время и в ближайшем будущем будет актуально и перспективно я хз. И вообще имеет ли смысл идти на местные курсы или все самому учить... Пока больше вопросов чем ответов.
     
  36. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    никто тебе не отвечает на выходных, у всех походу есть жизнь и дела :crying_kid:
    а я сижу тут локти кусаю на измене. потому что последний собес вроде как вин (не сглазить бы тьфу тьфу)
    долго смотрю одного дяденьку еврея на ютубе, мысли умные, человек в возрасте, с огромным количеством жизненного опыта. формат потрындеть по дороге, интересно даже просто слушать.
    есть у него бизнес в Лос-Альтос, СА. называется portnov computer school. я всегда думал, что он просто наебывает русскоязычное население понаехавших иммигрантов. (мы гусские, дгуг дгуга ни абманываем)
    когда начал вкуривать из чего состоит айтишка допер что он там учит тестировщиков, и кстати весьма успешно, то есть прямо с нуля до работадаля доводит. лично мне его видео по прохождению собесов сейчас сильно выручают.
    поизучай сам что куда, посмотри отзывы, подумай надо ли оно тебе https://www.portnov.com/
    было бы в россии хоть что-то подобное, вписался бы не думая. а так одни лохокурсы и вузовская корка в кредит на 4 года :shit:
     
  37. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Не хочу никого обидеть, но я бы не вкатывался в QA, очень сложная физиологически работа если ты парень (на мой взгляд это как мужик-бухгалтер) далеко не для каждого вариант. А если вкатываться в программирование, я бы не выбирал узкопрофильные языки, по крайней мере на старте
     
  38. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    можно более развернуто?
     
  39. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    ну бля это сложно объяснить словами, может меня тут кто уточнит, ну типо однотонную повседневную дрочь с монотонными задачами, а так же пул однотипных действий девушки переносят гораздо лучше чем парни (не все конечно, но в целом).
    для меня QA как бухгалтерия
     
  40. Xotab

    Xotab

    Рега:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Примерно как web аутсорс в снг)
     
  41. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    ну в целом да, но всетаки аутсорс более динамичный, особенно учитывая текучку на галерах :chaika:
     
  42. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    4 года безвылазно в линейке
    3 года безвылазно в доте
    3,5 года выполнения однотипных действий на заводе по 12 часов
    норм послужной список для куа?
    а вообще с пары твоих последних постов в голове крутится только одно: надо автоматизировать
     
  43. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Вы приняты :pthumbsup:
    Что-то мне подсказывает, что в резюме у тебя этих пунктов не было :usmanov:
     
  44. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    выдержка с резюме из раздела "о себе":
     
  45. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    так написать в резюме меня кстати сподвиг Дефо. так почесал голову и решил: а чо самого себя стесняться то, надо монетизировать!
    https://danieldefo.ru/threads/kak-igrajut-koroli.9684/
     
  46. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    что-то щас орнул и дописал в резюмешку. все равно её никто в воскресенье не смотрит :putinhappy2:
    или оставить просто как было год фриланса на вольных хлебах?
    p.s. если в таком виде подать на москву, с заводов заебут в усмерть, проверял :pthumbsup:

    Screenshot from 2019-03-24 16-03-09.jpg

    Screenshot from 2019-03-24 16-04-58.png
     
  47. b1k3r

    b1k3r VIP

    Рега:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    245
    Шекелей:
    1.350G
    Karma:
    19
    Gold:
    1.350
    Посмотреть вложение 25123 [/QUOTE]
    Я про Портного знаю, но зачем мне его школа, если есть местные курсы которые котируются выше. К портнову идут в основном свежие иммигранты, у которых все плохо с английским, но они хотят стать крутыми и успешными айтишниками.
     
  48. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    предлагают в Томск релокейтнуться :mccon:
     
  49. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    сочуствую :chaika:
     
  50. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    я сначала подумал что это где-то под Москвой
     

Поделиться этой страницей