\

Войти в АйТи от КриптоКота

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем КриптоКот, 13 авг 2018.

  1. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    2.994
    Шекелей:
    10.335G
    Karma:
    365
    Gold:
    10.335
    Начало индустрии это машина тьюринга, основанная на двоичной логике. Сейчас очень многое шаблонизировано к тому же. Единственное -твиттеры проектировать, но это не часто
     
  2. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Никаких революционных решений, о которых ты говорил, я тут не нашел. Остаюсь при своем мнении, что твоих заслуг в переезде 5%, а заслуг родителей 95%. Не был бы айтишником, был бы врачем, менеджером или таксистом в Швеции. Но за это поставлю плюс, орнул:
     
  3. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.115G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.115
    Криптокот
    Я конечно возмущен, но плюс это плюс :putinhappy1:
     
  4. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Тем временем @Cicero включил вахтера. :putinhappy1: Не сказать, что я не ожидал, но не думал, что это будет так скоро. Молодые и дерзкие ребята, борцы с системой, помните, что Крамет всегда потянет за вас мазу:putinhappy1:
     
  5. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.672
    Шекелей:
    12.895G
    Karma:
    905
    Gold:
    12.895
    Хохлом не станешь. Хохолом родится надо. Так шо им не повезло всем.
     
  6. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я посмотрю, как тебе будет приятно, если ты создашь интересную тему, над которой будешь работать долго, а потом кто-нибудь просто от зуда начнет плодить то же самое в другой обертке. Надо перед публикацией, считай на главной, немного думать об остальных.

    Хотя тебя эта проблема, конечно, не волнует - проще получить медальку и на 500.рублей съездить в Крым. Мазотягатель, тоже мне

    Ах да и бан тебе за обсуждение действий модератора
    31fb1f5f1559dcc96a06b5fc14a173cb.jpg
     
  7. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Вообще плевать. Интересная тема всегда останется в топе, а плохая быстро уйдет вниз. Своими закрытиями вы отбиваете желание людям вообще что то тут писать.
    Шутки шутками, но я бы не удивился. Тебе ли не знать, что народная любовь - переменчивая штука. Сегодня все тебя плюсуют, а завтра будут проходить мимо, как проходят мимо пирата.
     
  8. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Вторая тема у автора за неделю (первую никто не трогал), обе одинаково недоработанные, вторую он вообще сразу бросил, уйдя в оффлайн и она моментально превратилась во флуд. Желание должно быть писАть, а не пИсать. Если бы автор не свалил безответственно, то был бы диалог. А так получился шлак. Захочет тему переоткрыть - я её открою, но когда увижу вменяемое отношение.
    И это именно то, что тебя заботит сейчас - хайп:
    Помните, блаблабла. Родной, мне хватит уже репутации и я осознанно пошёл на шаг дальше, отказавшись работать на популярность, потому что понахлебался уже, как автор статей, всякой херни. И я буду защищать в первую очередь созидателей, потому что именно они притягивают людей, а их труд тяжек и чувства ранимы. Их форум лишается быстрее тех, кто просто развозит мусор.
     
  9. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Я спорил с модераторами здесь за три года до того, как ты зарегался. Я получал баны от таких мастадонтов, как Вовка и Сиокси. Я получал баны ЗДЕСЬ за посты, которые писал на Гохе. От модераторов, о которых ты даже не слышал. :putinhappy1:

    Никто не закрыл тему. Ни Вовка, ни Сиокси, ни Пират. Только ты рьяно взялся чистить раздел. Хотя думаю - что это пройдет.
     
  10. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я понял, что ты, как зицпредседатель Фунт, при всех сидел. Но при мне ты в первую очередь получишь достойный ответ своим потугам и начнём мы с золотых цитат Председателя
    Kramet.PNG
    Ты ухватился за возможность хайпануть на моих действиях и даже не замечаешь, каким образом это делаешь. Тебе, Крамет, сейчас насрать на здоровье раздела, в котором хорошие темы должны держаться наверху, дабы были видны на глагне максимуму читателей по своей важности, а не потому, апают ли их флудеры. Тебе насрать на Криптокота, аудитория которого стала размываться низкокачественным дублированием и превращением темы Айти в избыточный поток шума. Тебе вдвойне насрать на него, потому что у него же в теме ты сейчас разводишь эту грязь.
    И если мне опять надо пожертвовать репутацией, чтобы выразить уважение к автору, то я это сделаю. Ответь, если хочешь, но на этом всё. Спор в этой теме окончен. Обжалования действий модератора у Дефо.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
  11. Redline

    Redline

    Рега:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    174
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    а если я родился во время действующего Советского Союза, а хохлом стал только в 16 лет, можно не быть хохлом ? ))
     
  12. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    [​IMG]

    Мы еще вернемся к теме про то, как Цицерон переобувается в прыжке как только я буду у компа:putinhappy1:
     
  13. Bhoooo

    Bhoooo VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    474
    Шекелей:
    5.850G
    Karma:
    93
    Gold:
    5.850
    Сколько вам лет если не секрет? Бум айти даже не думает стихать, может меня ждет та же участь=))
     
  14. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.758
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    все мы через это проходили
    жаль, упоение властью и репрессиями быстро проходит :putinhappy1: Много раз я расчехлял наган, чтобы вновь вкусить этот плод, но он уже не тот :loontik::

    еще, у сожалению, для большинства активных пользователей, это вершина "карьеры" на форуме, после которой они сдуваются через какое-то время и исчезают
     
  15. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.115G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.115
    Криптокот
    Отдайте тогда лучше мне модерку, я написал все что хотел. А @Cicero еще не всё что мог дал этому миру. Ему слишком рано уходить с этой жизни этого форума.
     
  16. qwertyuiop

    qwertyuiop VIP

    Рега:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    118
    Шекелей:
    3.350G
    Karma:
    5
    Gold:
    3.350
    На Go-шечке сейчас не плохие зп и работа интересная. Советую приглядеться
     
  17. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ага, в последний раз ты его расчехлил буквально пару дней назад, закрыв темку и забанив смутьяна :kabzonhappy:
    Ты если считаешь, что я не прав, то скажи прямо - мне не в лом принести извинения. Даже спорить не буду - и темку ту поправлю. Я себя высшей инстанцией не считаю, да и вообще руководствуюсь только пониманием полезности своих действий. Удовольствия от репрессий нет никакого, но вот эти бодрые заявления прям посреди другой темы от Крамета, который даже не понимает, что я ему пишу, судя по картинке (я его не затыкал - просил не загрязнять чужую тему) - ну конечно, я их не приму.

    Вот нет-нет, а хохол всегда вылезет из глубин души :bitcoin::bitcoin:
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2018
  18. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.115G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.115
    Криптокот
    Хотел спасти тебя от творческого кризиса, а ты хохлом обзываешься. Не нужна мне ваша модерка, ничего хорошего она не даёт. Кроме, как правильно сказал Стардаст, выгорания хороших людей. Целое кладбище мёртвых белых учёток тому немое напоминание.

    Надеюсь ты будешь не в их числе или хотя бы поспешишь написать все что хотел до того как это случится.
     
  19. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ага, вот я и смотрю, вы уже подсуетились и лопату принесли :lopata:. Статуи не выгорают - их бьют не понимающие варвары. Но не волнуйтесь так, средневековье мы переживём.
     
  20. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.672
    Шекелей:
    12.895G
    Karma:
    905
    Gold:
    12.895
    Думаю нет. Ты уже хохол. Поздравляю.
     
  21. Almirante

    Almirante

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    28 стукнет через несколько дней) старый я стал(
    Ну мне стартовать было проще, т.к. помаленьку я прогал все время, пока работал: то почистить картинку от шума особым образом, то дефекты замазать, то автоматизировать заполнение документов в ебучем VBA. Мозги в нужную сторону варили вроде, а вот опыт и знания стремились к нулю)
     
  22. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    Ты не прав, талант нужен только чтобы достигнуть топового уровня и войти в 1-5%, ну ладно, хотя бы в топ 20%, но надо ли это большинству? Нет. Я бы не сказал, что "звездам" платят прямо дохуя, да, звезда может выступить архитектором проекта, но быть менеджером проектов гораздо прибыльнее, нежели топ 1-5%, если мы говорим о наемной работе. Не каждый из топ 1-5% может создать свой успешный бизнесс
     
  23. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Эй, сеньоры программисты из гугла, взяли бы да dragonbyte shop допилили для ддшки) Уже бы голду обменивали на итемы)
     
  24. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    если бы дефо выделял на это нормальный бюджет, давно бы уже все было
     
  25. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    Тред хуйня. Отвечаю почему, попутно отвечая на комменты.
    Картинка с Фр. рынком херня, самое ебанутое в этой жизни, что может сделать "ойтишник" - это дернуть во Францию. Рынок достаточно специфичен, платят мало(прилично мало), на большую часть вакансий нужен местный язык(т.к. местные австралопитеки сродни русским - знают только 1 язык, на котором и комменты пишут, и коммитят, и документацию стругают). Позабавило, как они пытались найти ДС на 1к евро.
    Тут был коммент про одностраничное "резюме", скорее всего люди просто путают теплое с мягким. Есть резюме(та самая 1стр.), а есть CV(несколько страниц).
    На юдеми курсы полная параша, из всего говна можно отыскать парочку, но оно того не стоит, когда есть кучу хороших МООС.
    Про талант - полная хуйня. Накидывать разного из уже готовых либ особого ума не надо. Обычный конструктор. Что собственно и подтверждают 11 летние дети(которы возводить в квадрат то не умеют), которые спокойно осилили большую часть первых 2-3 курсов наших вузовских задачек.
    Теперь по статье.
    Выход - нужен небольшому кол-ву людей т.к. у кого есть свой бизнес или кто хотя бы прилично фрилансил на апворке(или парт тайм контрактором) отлично знают, что работа на себя подразумевает "работу после работы" и отсутствие отпусков как таковых(т.к. все идет с твоего кармана, а клиент хочет вот прям на вчера) + различные риски. Кому под 40 с семьей ударит моча в голову слезть со стабильной пачки валюты в хер пойми какое болото? Это должен быть скорее особый склад ума и таким людям точно подсказки "куда и как слезать" не нужны.
    Я таких вот пожилых стартаперов за версту чую, как правило ничего дальше разговоров и слива пары зарплат в молоко не происходит.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2018
  26. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    Вот чёрт, а я уже готовился выдать две поучительные истории из жизни под условными названиями "Профессорская дочка" и "Двойняшки - не близняшки". Теперь буду "немного думать об остальных". Может, я сайтом вообще ошибся.
     
  27. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Лучше дайте статьи как выйти из ойти:(
     
  28. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    У меня есть знакомый - пошёл читать лекции по Agile. Рубит капусту тока так, на программеров смотрит как на неудачников.
     
  29. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.000
    Шекелей:
    3.480G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.480
    Изи, был у меня знакомый айтишник, вот когда он плесневеть у компа начал, жена дала ему пизды, он собрал все накопления, взял в лизинг 3 спринтера и открыл фирму по перевозкам, теперь к компу вообще не подходит, все поручает жене-секретарю :kabzonhappy:
     
  30. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.758
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    мне давно уже неинтересно заниматься вахтерством. Редко баню кого-либо, в основном только, если это касается моей личности :putinhappy1:
    У меня пригорело от того, что такие вещи вообще выносятся на обсуждение. Видимо, иногда форуму нужна крепкая мужская рука

    ты меня успокоил, слава богу, что все это не ради наслаждения властью и привлечения внимания к себе :putinhappy1:
     
  31. CritPower

    CritPower

    Рега:
    31 окт 2011
    Сообщения:
    263
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    9
    Gold:
    15
    Для студентов неплохой вариант это найти курсы от какой то конторы, пройти их и туда же устроиться.
    Пример курсов от epam https://www.training.ru/.
    Плюсы:
    1) Минимум знаний для попадания на курс
    2) Бесплатно
    3) Учат тому что реально нужно знать и уметь на production проектах
    Минусы
    1) Долго
    2) Нужна хоть какая то мотивация. Если просто слушать лекции и ничего дополнительно не читать и не пробовать нихуя не выйдет.
     
  32. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    2.994
    Шекелей:
    10.335G
    Karma:
    365
    Gold:
    10.335
    Усё верно. Слезть с айти понятно почему хотят - мозги болят, глаза и жопа. и я бы слез, но некуда
     
  33. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    2.994
    Шекелей:
    10.335G
    Karma:
    365
    Gold:
    10.335
    всегда презирал болтунов
     
  34. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Силён. Этому форуму нужно больше айти-скептиков. На каждую тему по айти должно приходиться 3 по анти-айти!

    Предлагаемые варианты:
    1)Как не думать об айти
    2)Как вычислить айтишника и обойти его стороной
    3)Сын говорит, что хочет в Айти, или о вреде гей-пропаганды
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2018
  35. Keltran

    Keltran

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Топ получает от 400к+ в год и это не рублями )
    «менеджеры проектов» таких сумм никогда не увидят
     
  36. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.257
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
    зачем айти, кот же сам говорил " противоположного пола очень мало" , во 2-й " статье " вроде как.
    что там ловить людям? если тока баблишко....
    ОДНАКО, не всем дано. т.к, лично мое мнение, приток новой крови в королевство не очень большое, призыв очень плохо работает, ведь тут уже давно костяк сидит, по большей части к 30, которым уже не до обучения.=(
    жаль я еще плюсов не завез. как всегда Кот молодец и постарался. красавчик =)
     
  37. foxfox

    foxfox (слоупок)

    Рега:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    377
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -4
    Gold:
    5
    Давно хочу вкатиться в IT так как это похоже единственный способ стать белым человеком без блата/связей, так вот такие вопросы:
    1) Как вобще всякие компании/офисы относятся к тому что ты само-обучался и не имееш диплома о техническом образовании ? Фриланс это хорошо но я не хочу зависеть от того что мне могут забанить акк с кучей рекомендаций и т.д.
    2) Реально ли сьебаться из Рашки через айти? Берут ли на работу в другие страны опять же не имея дипломов.
     
  38. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.115G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.115
    Криптокот
    1) Нормальным компаниям уже давно пофиг есть у тебя диплом или нет, если ты проходишь собеседование. Когда я провожу интервью я специально не читаю резюме, поэтому вообще не имею понятия передо мной человек с образованием или без.
    2) Валят только так. Кроме трактора через образование, две основные ветки это трансфер в другой офис и прокачка себя чтобы свалить самостоятельно.
     
  39. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.000
    Шекелей:
    3.480G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.480
    Если моя мадам будет из айти, то к тридцати годам я или кукухой поеду, или с крыши сигану, 2 айтишника в семье перебор :usmanov:
     
  40. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    250к+ у менеджеров зп, а ебли на порядок меньше вне рабочее время. В рабочее там без смазки глубокий анал
     
  41. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.115G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.115
    Криптокот
    Забыл вчера добавить, что диплом может повлиять на получение визы. Часто есть возможность 5+ лет стажа заявить вместо образования, при подаче на визу, но не у всех стран логичные законы. Есть страны, где до сих пор его требуют и по другому никак. Нужно смотреть конкретно по стране и типу визы.
     
  42. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    а вот тут без диплома шансы минимальные. компании просто оформляют доки, а решение вьезжать тебе или нет - принимают соответствующие органы. т.е. для перевода ты должен соблюсти все формальности для раб. визы - а именно наличие диплома или соответсвующего опыта работы(официального) в размере 8-10 лет. много кто так не смог укатить на блюкарту т.к. у них нет ВО.
     
  43. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.115G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.115
    Криптокот
    Да, я вчера это забыл добавить. Зависит очень сильно от конкретной страны и её законов. Поэтому все ещё возможно, но кол-во стран ограничено и займёт 5+ лет для получения опыта работы. По сути виза единственное для чего стоит получать диплом.
     
  44. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    это не единственный момент. диплом в нормальном вузе(грубо говоря из топ50 в своей специализации) даст неплохие связи и возможности в плане доступа к железу или технологиям, которые не доступны обычному обывателю т.к. вузы сотрудничают с крупными вендорами.
    для примера - вот такой вуз
    http://www.ntu.edu.sg/Pages/home.aspx
    https://www.topuniversities.com/universities/nanyang-technological-university-singapore-ntu

    самоучка это конечно хорошо, но, увы, в 99.99% это обычная веб макака\пехота\расходный материал
    уже не говорю, что даже если попал в какую-то крупную контору без ВО и типа если идешь на подьем, то просто со временем упрешься в стеклянный потолок т.к. на какого-то лида\архитекта\менеджера уже просят магистра, а то и МБА.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2018
  45. foxfox

    foxfox (слоупок)

    Рега:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    377
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -4
    Gold:
    5
    Есть ли смысл тогда заочное ВО получать ?
     
  46. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    заочное надо смотреть шоб подходило по часам на трактор. если все ок, то почему бы и нет?
     
  47. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Чет чем дальше я читаю, тем меньше понимаю, откуда такой хайп с Айти. Оказывается, обычная профа, со всеми стандартными препонами и хуй в ней далеко продвинешься. Да еще и пялиться в код всю жизнь, это что-то на уровне проктолога. Оверрейтед.
     
  48. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    зарплаты в долларах, которая со старта больше, чем была на прошлой работе, "уверенность" в завтрашнм дне, достаточно просто завести трактор, а в реальности это самая обычная работа в офисе с малыми карьерными перспективами. где пик блаженства - это укатить в долину и платить дохуллион денег за хуевую инфраструктуру.
    тут все точно так же, как и в других специальностях, хочешь лычку отличную от рядового программиста - покажи опыт, бумажку(а лучше несколько, что-то типа сертификаций) и рекомендации.
    есть так же целый ряд унижений рядового программиста в крупных компаниях(когда ты обязан бумажно отчитываться перед свои менеджером на тему "как или чем ты улучшил показатели компании", ввод kpi итд)
     
  49. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.115G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.115
    Криптокот
    Основное отличие это возможность переехать и работать в почти любой стране мира, при этом не зная местного языка. Плюс возможность вкатиться в профу без дорогого образования, влиятельных родителей или знакомых. Добавим к этому еще и, в среднем, неплохую зарплату и постоянный спрос на кадры (легкость поиска работы) и возможность работы с дома.

    Все эти факторы создают неслабый социальный лифт в неразвитых регионах: Африке, Индии, Азии, в меньшей мере СНГ. Поэтому, несмотря на постоянное нытье (в основном от ребят которые к вышеперечисленному ожидали ещё чего-то большего, лол), это все ещё одна из самых уникальных профессий современного мира.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2018
  50. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.000
    Шекелей:
    3.480G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.480
    меня больше всего удивляет, что для очень большого количества разочаровавшихся становится открытием, что надо работать, это прямо рофл какой-то. У нас тут один портал проводил в прошлом году запуск челиков с разных сфер в айти с последующим трудоустройством и из 12 человек, в айти остался только один, который собственно был в сфере занят, только спецуху поменял и собрал трактор во Францию, в какой-то стартап :usmanov:
     

Поделиться этой страницей