Войти в АйТи от КриптоКота

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем КриптоКот, 13 авг 2018.

  1. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Да боже мой, в какой еще любой стране мира, если вы наперегонки пишете про США? Финансистом тоже можно быть в любой стране мира, но офигеть, что-то все, кто с этим образованием у меня из знакомых чего-то добились в наёмной карьере и при этом оказались заграницей, оказались в Лондоне. При этом есть даже примеры женщин, правда в своих специальностях, ну скажем, актуарий, которая построила свой трактор и имеет уже паспорт и дом в грейт бритн.
    А так зарплаты в сфере достойные в любой стране, в т.ч. в России. Ток надо тоже соображалку иметь, усидчивость и образование.
    Ну так что, второй айти? В чем разница, кроме того, что на вашу профессию пошёл какой-то хайп из-за внезапного богатства гигантов из США?
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2018
  2. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Странная логика немного. Финансистом из России можно не переучиваясь, с одним английским, устроится где угодно в мире? То, что все пишут про США вполне логично, потому что это потолок по зарплатам, но не более того. Чисто из моего круга общения: парень из Эфиопии переехал в Швецию, еще один из Македонии в Швецию, из Ирана в Швецию и потом в США, из Эстонии в Норвегию и потом Испанию, из Украины в США, из России в Новую Зеландию и потом в Швецию, из Индии в США и потом в Швецию. Перечислять могу до бесконечности. Но много ты знаешь историй о финансистах из Эфиопии которые могут теперь жить в любой стране мира?

    Так что со сравнением я в корне не согласен. Для многих стран мира нет ничего и близкого по пробивной силе и социальному лифту как айти. Да и финансистом ты еще попробуй стать для начала. Хотя я не знаю, может у вас там тоже каждый второй самоучка? Я просто реально далек от этой сферы.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2018
  3. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Понятное дело, нужна практика в иностранной компании, но и в айти нужна практика.

    Рассказ про перемещения товарища впечатляющий, но он точно заметил, ято менял страны, а не стулья и мониторы? :putinhappy1:

    На самом деле, я и не пытаюсь спорить, просто по мне, для увлеченного человека с определенной стартовой поддержкой (уточняю после брата Крамета) во множестве профессий преград особых нет. А для среднего и в айти будет тухло как мы выяснили.
    Поэтому хайп остаётся хайпом, индивидуальная жизнь индивидуальной жизнью. И ничего в ней не меняет общая статистика особо.
     
  4. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Тут суть в том что об айти нельзя судить по СНГ. В СНГ айти это огрызок от того, что в США. Во многих других странах все еще хуже, но там и уровень жизни на таком дне (Азия, Индия, Африка и тд.), что это единственный способ выбраться из этого дерьма. Я это хорошо знаю потому что у меня есть друзья с таких мест что ну его нафиг так рождаться. В итоге эти люди и создают хайп на весь мир.

    А в СНГ все получается усредненно. Соц. лифт не такой эпичный потому что старт не такое дно как некоторые другие места. Но и до потолка как до Луны. Итог - среднячок и рутинный тухляк как профессия.
     
  5. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ну хз. Сирийские беженцы бы поспорили с необходимостью Айти дабы выбраться из дерьма. Важнее плавать в Средиземном море уметь.
     
  6. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    Меня уже прямо трисет от упоминания, что "некая Азия" это дно и люди там работают за миску риса. Ты вообще там был? ЗП там повыше европейских, даже сборщики на заводе уже давно далеко не миску риса получают. И никто там особо не желает укатывать.
     
  7. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Я говорил про соц. лифт внутри страны. Насколько я знаю, родившись в деревне перспективы там не сказать чтобы очень. И Азия не только Китай и Япония, донных регионов там тоже хватает.

    Ты жил в Азии? Расскажи что там, всегда хотел посетить.
     
  8. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    Я там учился на бакалавре. Тайвань. На след год собираюсь на магистратуру в Сингапур
    http://www.ntu.edu.sg/Pages/home.aspx
    Я вообще хотел сильно в НЗ, пока не осознал какое же там дно. В целом ничего такого, высокая влажность, большая температура, иногда трусит и бывают тайфуны. Такая себе помесь материкового Китая и Японии. Американизированные китайцы.
     
  9. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Знакомый из России жил там больше года. В итоге чуть умом не тронулся от скуки и изоляции от родных на другом конце мира. Нужно очень любить темп жизни на скорости х0.5. Переехал в Швецию, где я с ним и познакомился. Говорит что во многом похоже (социализм, все такое). В НЗ намного круче природа чем в Швеции, но намного хуже инфраструктура + жопа мира. Как-то так.
     
  10. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    меня там не темп жизни не устраивает, а глобальный похуизм и цены, в том числе пузырь на недвижимости.
    все мы в любом варианте окажемся в США, рано или поздно. бо больше некуда.
     
  11. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Перебрав все страны Европы, а также поспрашивав 50+ человек со всех уголков планеты я тоже пришел к выводу что это самый оптимальный вариант. Увы.
     
  12. foxfox

    foxfox (слоупок)

    Рега:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    376
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -4
    Gold:
    5
    Чтото посмотрел вакансии джуна в своем городе, везде требуется 2 года опыта работы и ВО, и как тут входить чтоб можно было потом уехать в США ?
     
  13. Serhii Kulykov

    Serhii Kulykov "В данный момент времени нахожусь в дурдоме" VIP

    Рега:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    260
    Шекелей:
    3.045G
    Karma:
    177
    Gold:
    3.045
    Шаблонные "2 года опыта" - в наших реалиях обычно означает "какой-то коммерческий опыт и набитые шишки с конкретной технологией". Судить могу только по фронтенду, так как работаю в этой сфере - стоит искать тех, у кого нестандартный стек, и по возможности в продуктовую компанию. Мне в этом плане повезло, попалась команда, выбравшая дофига редкий JS фреймворк, который я в необходимых пределах осилил за 2 дня, пока делал тестовое (перечитав доки и поковыряв примеры кода).
    Коммерческий опыт при этом был 1 год, на удаленке и вообще не релевантный - с Drupal и jQuery. Хотя конечно база уже была.
     
  14. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.901
    Шекелей:
    550G
    Karma:
    909
    Gold:
    550
    Котег, нужен совет.
    Есть чел, который умеет хорошо программировать (фулстак сенйор).
    И вот он возжелал (на работе заставили) для престижу пройти обучение дистанционно на вышку по данной специализации.
    Ведомо ли тебе, о Мудрый, нормальные зарубежные ВУЗ, которые обучают дистанционно и чтобы их дипломы реально чего-то стоили?
    Цена не сильно парит, платит фирма.

    Цель такая: работает в местном филиале, есть возможность перехать за бугор, но там требование образование по специальности.
     
  15. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    588
    Шекелей:
    12.095G
    Karma:
    385
    Gold:
    12.095
    О ничего себе, целые примеры женщин есть! В этом вашем айти уже каждый 3 укатил, это просто несравнимо, насколько быстро туда можно залезть, и как быстро уехать, и натурализоваться. А эпоху "экономистов" мы уже проходили, что то не помню экономиста уезжающего в закат, стоящего за прилавком на рынке помню, а хлебающего смуззи на гироскутере не очень.
     
  16. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Думаю можно найти двухгодичную магистратуру которая разрешит первый год пройти дистанционно (я так делал), но второй год любой нормальный универ заставит посещать лично. Так как дипломная работа в европейском универе это реальный проект с которым прийдется попотеть, а не 80 страниц воды.
     
  17. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.016
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    2.058
    Gold:
    3.315
    Раньше рофлил, что диплом за 2 дня написал с нуля, а потом пришло осознание, о каком котировании СНГ образования может идти речь, если я этот диплом еще и успешно защитил :facepalm:
     
  18. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    А меня всегда забавляло слово котирование, что-то в этом есть.
     
  19. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.901
    Шекелей:
    550G
    Karma:
    909
    Gold:
    550
    Дай на английском ключевые слова для поиска, че искать. А то я вообще не отдупляю в ихней системе образования.
    А какая у тебя тема была? Образование само по себе че-то дает в плане знаний?
     
  20. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Что-то по типу "European masters distance learning". Только там нужно вникать в каждый отдельно взятый универ, так как часто distance learning не освобождает тебя от хотя бы одного семестра на кампусе для написания диплома. В том списке есть Uppsala, там норм универ. Там преподавал проф. Linnaues, в честь которого назван универ в котором я учился.

    Общее развитие и общение в принципе. Практические знания, в отличии от нашего универа, тоже дают, но ничего такого чего нельзя выучить самому в инете. Из интересного был только эпичный курс по теории построения компиляторов который я сдал с 3й попытки. Самое смешное что после меня его разбили на два отдельных курса, так как % сдавших был крайне мал. То есть тупо по приколу полтора года отмучался :putinhappy2:

    Еще там был курс по проджект менеджменту, его преподавал проф. который раньше работал в Google NY, Director of Engineering. Он же стал моим первым работодателем и дипломным руководителем. Диплом был про использование теории графов для масштабирования высоконагруженных систем, а его стартап мы успешно развалили за полтора года работы. Из-за чего мне пришлось срочно уезжать в Норвегию :chaika:
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2018
  21. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Компания твоего товарища довольно странная. Если он отучится на какой-то фигне для галочки, то ему все равно это ничего не даст. А если они ему оплатят норм универ и он его закончит, то они ж его больше не увидят никогда :kabzonhappy:
     
  22. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.901
    Шекелей:
    550G
    Karma:
    909
    Gold:
    550
    Компания солидная (продуктовая), куча филиалов в мире, хотят его забрать в США. Но поставили условие - получить вышку по данной теме, готовы оплатить. Спец хороший, но компании сто лет в обед, и бюрократия там на уровне. Написано в инструкции 1950 года выпуска "вышка нужна" - хоть режь. Если в Украине впринципе им насрать, то в центре приебались.

    Спасибо, погуглю.
     
  23. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    https://www.coursera.org/degrees
    https://www.uopeople.edu/
    дистанционный бакалавриат - полная параша. деньги на ветер.
    проще получить заочно на месте любую лабуду, которая подходит по часам начитки.
    проблема таких людей, как вы - вы даже приблизительно не понимаете, что такое учиться дистанционно, когда тебя никто не подгоняет и нет живого общения. ради интереса купите хоть один курс на курсере и пройдите его до конца, и таких курсов там будет по несколько штук за семестр.
    это нужен человек со стальной сракой, силой воли и желательно с опытом фриланса(для тайм менеджмента). бо эти галерные хлюпики ничего не умеют, чуть шо так надо соску в рот. не умеет у нас народ разруливать ситуации.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2018
  24. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.901
    Шекелей:
    550G
    Karma:
    909
    Gold:
    550
    Спасибо за мнение и ссылки. Человек там замотивированный сильно, думаю справится. К сожалению, головная компания с богатым бюрократическим опытом, и ИТ - не их основной бизнес.
     
  25. Rabbit72rus

    Rabbit72rus

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    66
    Шекелей:
    7.970G
    Karma:
    30
    Gold:
    7.970
    интересно узнать мнение о Канаде. Более спокойная версия США?
     
  26. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Возможно, я там никогда не был, про айти в этой стране толком ничего не знаю.
     
  27. Rabbit72rus

    Rabbit72rus

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    66
    Шекелей:
    7.970G
    Karma:
    30
    Gold:
    7.970
    и я тоже. Думал может есть какая то информация от знакомых.
    Пока Канада это как цель, но очень вероятно она смениться в пути. Вроде приблизительного ориентира.
    Пока и так английский и начать программировать за деньги.
     
  28. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    никто в канаде не оседает, только если нет прям совсем вкусных оферов.
    страна трех городов.
    цены как правило выше американских(хотя и не на все, что-то дешевле), цены охуительные, по сути работа есть только в трех городах, один из которых чисто французский, один столица с невьебенными ценами, один с херовым климатом. нечто похожее можно наблюдать в австралии - есть неразумный по ценам сидней со всеми его прибабахами, есть "культурный" мельбурн с не менее прибабахнутыми ценами, и есть брисбен, активно развивающийся, но с крокодильчиками.
    так же в обеих странах можно увидеть налет социализма со всеми вытекающими.
    рынок работы в канаде закрытый. т.е. большая часть вакансий даже не попадает на всякие доски итд, как правило закрывают по знакомству. бывает так, что закрывают вакансии по пару лет, но не выкидывают их на внешний рынок.
    не вижу смысла туда ехать, стоит расценивать только как плацдарм для наступления на сша.
     
  29. Keltran

    Keltran

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Тогда Stanford или MIT, чего размениваться. Процесс простой выбираешь любой курс из списка , после экзамена получаешь за него балы. Собираешь 150 балов и и делаешь диплом. Если яйца стальные и делать несколько одновременно реально получить диплом за 2 года, и кстати ничем не отличается от диплома на месте - в процессе обучения можно даже понаехать и ходить на лекции в кампусе.
    О грустном обойдётся это все примерно в 20к $ . Одна известная компания в рб из четырёх букв имеет партнерку что скостит примерно 30%
     
  30. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    обойдется это 40к в год только за вуз. еще 12к местная общага. + жрачка, страховка, книги.
    за 20к ты там ничего не сделаешь.
    ЗЫ
    это я еще по божески посчитал
    https://financialaid.stanford.edu/undergrad/budget/index.html
     
  31. Keltran

    Keltran

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Я вообще-то про удаленку - 20k выйдет за все курсы чтобы набрать баллы на диплом
     
  32. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    у них нет ремоут обучения. ни за деньги, ни без денег.
    если речь шла про возможность набрать курсов на едх\стенфорд\курсере и потом ими закрыть кредиты, то:
    1. это так не работает
    2. там есть далеко не все курсы
    если речь про вот это
    https://registrar.stanford.edu/stud.../special-tuition-rates-undergraduates-2018-19
    то как видишь, цена тут далеко не 20к за ВСЕГО бакалавра, а примерно те же 50к, но в ГОД и это не "ремоут". это означает, что ты должен регулярно заявляться и как миленький сдавать все кредиты, просто можешь не посещать лекции.
    так же это не дает тебе возможности набрать кредитов и сократить обучение до двух лет.
    минимальное кол-во кредитов на бакалавра - 180
    стоимость 11 кредитов - ~12к
    думаю на калькуляторе сможешь посчитать сколько выходит в год и сколько надо до полного бакалавра.
    ЗЫ
    мне вот чисто интересно, почему вы пишите всякую чушь, даже не загуглив? это же элементарно, не надо быть дипломированным специалистом для этого. зато отлично вот такие балаболы запоминаются и таких форумных балаболов тут через одного.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2018
  33. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.610
    Шекелей:
    27.100G
    Karma:
    4.014
    Gold:
    27.100
    Это писал бог, респект таким парням. Эпикуник материал
     
  34. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    без понятия с чего автор сделал такие выводы
    личинка фронтенд разработчика на этапе собеседования может и будет прогнана по жс, но в реальности будет больше верстать т.к. всем остальным по статусу западло, копаться в жс там скорее за радость(если вообще копание в жс можно назвать радостью)
    что ангуляр, что реакт были сделаны дабы решать конкретные и не простые или специфичные проблемы. точно не для новичков. лучший вариант изучать vue.
    вся курсера(за исключением сертификатов) бесплатная. если надо получить сертификат, то всегда можно подать на мат. помощь и получить стипендию(сам получал несколько раз)
    вообще вкатываться во фронт сродни поеданию говна, сам жс на костылях, кучу зависимостей в нпм, которые могут запросто наебнуться(что уже было), в языке не предусмотрено даже банального импорта модулей(для решения этой проблемы придумали целый зоопарк из гулпов хуюлпов), сегодня у этих сраных хипстеров поплуярно одно, а завтра оно уже не популярно и вообще сдохло, так же 9 из 10 фронтендеров незаметно для себя превращаются в макоебов.
    кто молод и любит максимальную хипстерщину + отсутствие постоянства, то эта вся поебота ваш выбор.
    но чем старше(не в плане возраста), тем больше понимаешь, что ебал ты все эти навороты, обновы, постоянные тренды в рот. надо шоб оно работало, работало стабильно и с минимальными затратами на поддержку.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2018
  35. CritPower

    CritPower

    Рега:
    31 окт 2011
    Сообщения:
    263
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    9
    Gold:
    15
    Один небезызвестный человек, в русском JS комьюнити, нашёл в дотке себе тех директора в компанию. :)
     
  36. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Мне кажется ты не с айти индустрии и не был на реальном тех. собеседовании. Может быть скилл "няша стесняша" и является полезным скиллом, с точки зрения общения с HR. Но вот потом незадача, такие няши попадают на собеседование где только инженеры...и на этом, собственно говоря, всё для них и заканчивается. Сколько у меня таких бесполезных няш погибло на собеседованиях не сосчитать.

    Связи преумещественно полезны в СНГ или если мы берём какую-то галеру в Европе. Любой более-менее нормальной компании пофиг чей ты там родственник или знакомый. Тебе это может помочь получить собеседование, но пройти его будет полностью твоей заботой. Такие ушлые ребята, как правило, сами себе хуже делают. Так как кроме одной фирмы с родственником/знакомым они никому не нужны (нет навыков), они там и застряют навсегда.

    Soft skills нужны и важны, но без реальных навыков они почти бесполезны. Нужен баланс. Полезны знакомства, а не связи. Которые помогают потом найти возможности реализовать реальные навыки. В твоём посте есть доля правды, но сильно смещены акценты не в ту сторону.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2018
  37. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    увы, это работает везде. те же индусы на менеджерских позициях протаскивают своих родичей, знакомых и прикрывают друг другу сраки, при том что они "специалисты" такие себе. вообще много где позиции закрываются по знакомству и даже не попадают на внешний рынок.
     
  38. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    То, что протаскивают - я не сомневаюсь. Но вот ориентироваться на это, как подразумевал заквоченный автор, такое себе дело. Много я таких "блатных" ребят видел которые потом по 5-10 лет сидят на одном месте, потому что боятся покинуть прикормленное место и не имеют понятия что там в этом внешнем мире. В итоге их вроде протащили, но за столько лет их ЗП и навыки деграднули. Осознавать это как данность нужно, ибо это есть. Но равняться на это не лучшая идея, если за тобой не целая диаспора. И мы, к сожалению, не индусы, армяне или евреи, у них "войти в айти" вообще по другому выглядит :matsa::peisi:
     
  39. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    ну вы может и не евреи)
     
  40. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    145301714721417203.jpg
     
  41. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    И как ты решил эту проблему, чтоб жить в 21 веке и работать не в офисе за копейки с асоциальными неудачниками. Кем работаешь в итоге?
     
  42. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    смотря какой сайт и\или продукт. сидеть на стульях в офисах это не прихоть надзирателей, так захотел белый человек, который платит денюшку, а кто платит денюшку, тот девушку и танцует.
     
  43. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.016
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    2.058
    Gold:
    3.315
    Потому что, тот тип человека, которого ты описал в посте ниже, не в состоянии продуктивно работать дома. И я очень сильно сомневаюсь, что дома тебя ничего не отвлекает, если ты конечно не одинокий сычик.
     
  44. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    в плане работать в конторе и сидеть вне офиса? менеджмент. в некоторых конторах для некоторых личностей практикуют пару дней в неделю работать из дома. никого не интересует че там тебя раздражает или отвлекает. клиент платит за то шо ты там сидишь и ты под чутким надзором доверенного лица + ты на короткой руке. ты похоже не совсем понимаешь - это не твой бизнес, не надо постоянно говорить минимальные сроки, убиваться и быть "мега эффективным". ты - наемная рабочая сила и в твоих же интересах соблюдать ворк-лайф баланс, а для этого надо делать так - прикидываешь за сколько сделаешь таск и умножаешь цифру на 1.6-1.8 в зависимости от твоей жадности.
     
  45. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.016
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    2.058
    Gold:
    3.315
    жирноватый тролль какой-то :kabzonhappy:
     
  46. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    чей твинк признавайтесь :shit:
     
  47. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    сам спросил, сам ответил
     
  48. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Если мне не изменяет память, все крупные IT компании стараются перейти на систему: "На работе как дома", и эффективность от этого только растет. Или нет?
     
  49. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    "Сколько людей работает в вашей компании?" - "Надеюсь, хотя бы половина".
     
  50. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    А по аватарке разве не ясно?
     

Поделиться этой страницей