Вопрос к читателям главной

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем DaRT_CaNE, 10 май 2018.

  1. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    1. Потому-что Ды40 порой и нередко просто годно пишет у него не плохой стиль.
    2. Потому-что тут я узнал про криптокотов.
    3. Потому-что есть еще авторы кроме Ды40

    Вот, а тлен-статьи конечно надоели, одно тоже, скучно, но в основном это так и есть. А вот про Галковской могу сказать, что это больной человек, я конечно не врач, но все же думаю, что советская психиатрия не смогла, что Дефач принял идеи Дега меня огорчает, ну шох поделаешь.
     
  2. AlistairOvereem

    AlistairOvereem

    Рега:
    27 май 2016
    Сообщения:
    140
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    15
    Gold:
    5
    Тут надо еще задать вопрос- а с каких регионов страны вы читаете ?
    Если вы москвич или питерчанин, то конечно статьи Дефо могут Вам показаться слишком серыми и депрессивными, но ведь у Вас все ок?! И работа есть и зарплата "достойная", и на парад "красивый" вы ходите, и дороги у Вас хорошие, и топите вы за Царя, что он такой красавчик и дает всем пососать в Сирии. И получается в вашем понимании ваша жизнь это и есть жизнь в "России"! Но сам председатель лично много раз повторял что еще есть жизнь за Мкадом и за Кадом.
    А не замечать вокруг творящегося беспредела в 2018, не замечать миллиардных распиливаний наших с Вами бюджетных средств, не замечать полное отставание во всех сферах жизни, не замечать тупой и постановочной пропаганды с экранов ТВ и интернета - это уже надо быть совсем отбитым или жить в нереально закрытом маня-мирке....
     
    Последнее редактирование: 10 май 2018
  3. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Чет кажется это, мумия все...
    Без имени-1.jpg
     
  4. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Золота автоматом каждую неделю к нам приходит одинаково, так? Значит, оно не в счет. Твоя карма принесла тебе 195 золотых, у тебя в наличии 145. Моя карма (бог с ним, даже без учета минусов, которых десятки) дала 3235, из которых сейчас есть только 1860. У тебя сохранено 145/195= 75% золота, у меня 1860/3235=57% золота. И не охренел ли ты предъявлять мне за жадность, друг мой? Я понимаю - ты бы был цветной рамкой с дохрена кармы и нулём на балансе (тут такие есть). Но нет блять, я тебя чем-то не устроил, когда ты жмёшься сильнее меня. Это при том, что я выставляю оценки чаще. Мне что блять, выдумывать хуёвые и классные комменты, подсказывать другим, чтобы оценить их?

    Короче, давай за собой следи в первую очередь.
     
  5. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    мумия не может сойти с ума
     
  6. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Вот она, настоящая причина, почему стоит читать главную :chaika:
     
  7. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    На этом форуме большинство поехавших, меня много плюсуют, потому что я пишу вам из психушки.
     
  8. AlistairOvereem

    AlistairOvereem

    Рега:
    27 май 2016
    Сообщения:
    140
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    15
    Gold:
    5
    Вот вот. Я до сих пор не понимаю, почему еще не запретили интернет или конкретно Youtube для всех Россиян. А то там же можно любой город мира посмотреть со всех ракурсов и узнать как живут другие люди. Иногда, показывают в обзоре какой-нибудь африканский город,а у него дороги в тысячу раз лучше чем в моем городе. А еще не понятно, почему массово не запрещают поездки в Испанию,Италию, ОАЭ, и даже Турцию. А то ведь многие потом после этих стран, не едут в патриотичные Крым или Сочи ...
     
  9. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Потому что нельзя просто отвернуться от братишки Дефо за то что он обижен на действительность.
    Даня вырос на моих глазах, то как он первый раз чпокнул девочку мы читали на гохе, а вся его судьба перед нами застыла в единой картине - как жучок в кусочке янтаря. Он связан с нами тончайшими нитями жизни, прям как протосы, мы сплетены косичками. Это почти интимные отношения, основанные на времени и сходстве взглядов.
    DD.ru это не какая то проходная залупа, это твердыня интеллектуалов и кузница историй устремлённая в годы. Мы помним и чтим всех ушедших от нас героев и героев будущих, а так же едины с информационным полем этого места силы.
    В чтении Дефо нет смысла, это просто поток жизни и энергии в круговорот которого мы оказались втянуты.
    Мы лишь странники среди бескрайних полей познания и пустоты. Нахуя всё усложнять до какой то там "определённости"?
     
  10. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Ответ на вопрос топика, у нас тут своя атмосфера :defo:
     
  11. DyayaVasya

    DyayaVasya

    Рега:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    82
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    4
    Gold:
    0
    Я вообще попал на этот сайт, когда компьютерных игр было меньше и меньше. Я вообще в них не играю и не люблю и не хочу. Любая тематика на сайте приветствуется мной кроме игр.
     
  12. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    euflf.
    к твоей харатеристике я добавлю еще несколько моментов.

    поверхностность
    невеликий ум (ты очень простой человек)
    отсутствие своих мыслей в силу кране узкого кругозора (вызванного, вероятно, небольшими финансовыми возможностями). Нет личного опыта, потому многие явления (типа психушки) принимаются буквально.

    ДЕГ идеальное текстовое воплощение всего, что я вижу с детского возраста. Я не принял, я в них убедился задолго до чтения горбатого Димон с Зила.
     
  13. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Мне пох, я в смирительной рубахе, представляю что это тога, вокруг меня такие же сенаторы и каждый день мы заседаем в мраморном сенате для вас. А после укольчика я не пишу тут, т. К. Путешествую по Европке.
     
  14. Rokkot

    Rokkot

    Рега:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    371
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    1
    Gold:
    10
    Подожди, не все сразу.
     
  15. Bogoslovskiy

    Bogoslovskiy VIP

    Рега:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.311
    Шекелей:
    6.175G
    Karma:
    350
    Gold:
    6.175
    :facepalm: Ловко ты посчитал. Охуеть. Допустим плюсы ввели с 01.01.2018. Каждый день капает +5, каждую неделю капает +25. Итого накапало эмиссией пусть примерно 5 * 130 дней + 25 * 17 недель = 650 + 425 = 1075, ну округлим 1000.
    С учетом этого, проценты выглядят иначе, правда? Мои 145/(1000+195) = 12%, и твои 1860/(3235+1000) = 43-44%. Даже если накапало не 1000, а 500, все равно у тебя больше, мои 145 / (500 + 195) = 21%, твои 1860 / (3235 + 500) = 49-50%.
    Суть в том, что накапавшая часть сопоставима с твоими "накполениями" и не сопоставима с моими.
    Но кол-венно ты правда больше оцениваешь, это правда. Но "парюсь" за свои сбережения я меньше, так что не надо. Всю голду спускаю время от времени в 0. И именно это определяет то, о чем я говорил. Голда нужна только внутри этой системы, как бы шуточно это не звучало. Смысл ее копить - не понимаю.
    Но насчет поставить плюс просто ради того, чтобы поставить, я согласен. Но ситуация была бы интереснее, если бы все могли здесь легко прощаться со своим талонным "богатством".
     
    Последнее редактирование: 10 май 2018
  16. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Не забудь про лотерию касательно соотношения кармы/голды, хотя мне на ваши вычисления все равно) Главное, правда, смотреть за собой.

    P.s. про протосов понравилось.
     
  17. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Подсчитал как есть. Мы говорим о перераспределении полученного, о распоряжении своими заслугами, а не о том, что капает любому в любом случае. Иначе самый охуенный чувак у нас на форуме будет Гитлер - он тоже всё раздал (ток минусами нормальным людям), а карма у него вовсе отрицательная.
     
  18. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    4.465G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    4.465
    Квинтесценция всего что мне интересно на 1 бложике, это ведь круто, тут есть всё и про всё, мне даже не надо особо новости открывать благодаря блогу. Ради комментариев конечно же, рофлы такие порой. И не только рофлы, но и полезные комментарии, порой вот в жизни есть проблема, читаешь комменты на дефо, и немного меняется мировозрение, и решаются проблемы.
    Здесь люди которые мотивируют на саморазвитие, когда ты видишь их слог, их мысли, ты понимаешь, что тебе еще набираться ума, и пытаешься хоть как-то соответствовать.
    Телачки в вк, обсыкание ковров, фанта, стейки, ла2, срыв покровов, цех мэх, шашлык машлык, треш и угар, заговоры, тайные борцуны телеграмные, бож да тут есть всио, это лишь блог, человек впервую очередь пишет для себя, пишет свои мысли так сказать на бумагу, это очень полезно. И тут никто и никого не держит кому надо тот извлечет выгоду из любой информации.
     
  19. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Иди неделю покурируй одну темку, каждый день наполняй её, веди учет, общайся с людьми - я тебе выставлю 100 плюсов. Потом, правда, буду пиздеть о том, какой ты халявщик и наёбщик.
     
  20. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Крч заслужил!
    Мне моих плюсов хватает, не нужно в штыки, к тому же твои комменты и статьи, действительно, порой доставляют и я бы ставил больше плюсов, если бы не жалкая пайка размером в 5 голды в день)
     
  21. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.235
    Шекелей:
    28.720G
    Karma:
    8.512
    Gold:
    28.720
    Баночка варенья
    Меня заставляют. DefoAmigo
     
  22. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    вхожу в двухсотку - обязана читать :Kabzon:
     
  23. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    У нам 198 неназванных кандидатов, скорее назовитесь.
     
  24. sergo_003

    sergo_003

    Рега:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    30
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    А как еще оценивать, если хорошее ты не увидишь никогда. Уверен детишки олигархов на бэнтли видят только хорошее и Россия для них это страна возможностей. Где еще, только потому что ты сынок (племянник), дадут спиздить пару ярдов и вывести их к ненавистным англо-саксам?
    Читаю, потому что приятно осознавать, что в стране еще остались думающие люди, а не только любители первого канала.
     
  25. sergo_003

    sergo_003

    Рега:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    30
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Я в Питере один из ведущих технических специалистов строительного холдинга с зп около 1000 евро. Чуть больше пособия по безработицы в соседней финляндии. То о чем тут пишут я вижу каждый день...
     
  26. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Тогда о чем каждый раз речь, я не понимаю. Там выше был абсолютно шуточный коммент про Котов и Легион, а вы начинаете бороться за какую-то социальную справедливость. У меня так же дома в России - делаешь клумбы, дорожки, а люди ходят выспрашивают у строителей, сколько дом за забором стоит, да мусор швыряют.
     
  27. peacedeath

    peacedeath VIP

    Рега:
    4 апр 2016
    Сообщения:
    79
    Шекелей:
    12.320G
    Karma:
    37
    Gold:
    12.320
    1) У Главного Редактора неподражаемый стиль, каждая статья воспринимается как задушевная посиделка на кухне в кругу друзей. Такой стиль и поднимаемые на сайте темы собрали вокруг Дефо много ярких личностей, которых также интересно читать и узнавать много нового, что осталось бы для меня недоступным в силу жизненных обстоятельств:

    Я безотцовщина, 26 лет от роду. Мама меня скорее дрессировала, чем воспитывала, уже более 10 лет этот сайт помогает мне найти ответы на вопросы, которые порой даже не сформировались в моей голове. Очень круто, когда имеешь возможность взглянуть на разные ситуации чужими глазами. Поэтому, воспринимаю Дефо как старшего брата. Прекратить посещать данный сайт - как потерять связь с близким человеком;

    2) Любая информация - пропаганда. Крайне важно учитывать как можно больше мнений на ту или иную тему для формирования своей собственной позиции. Много ли вокруг контента, что противоречит шуму "в телевизоре"? Думаю, что недостаточно. А если учесть, сколько информации фильтрует danieldefo.ru - можно смело сказать, что данный ресурс бесценен.

    Вопрос автору: какие сайты ты считаешь достойными внимания?
     
  28. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    я новости даже не открываю - все тут узнаю, с пылу с жару.
     
  29. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    И как вы себя называете? Дефлинги, дефониане, дефорцы?
     
  30. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Между прочим, с пятой колонкой Лукойл дали официальный ответ, что она на антидепрессантах после смерти ребёнка. А мы все поржали зато от души.
     
  31. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    дэдэрусы
     
  32. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Дефапцы. Дефоряне. Дефофшоры

    И даже не надейся, мы знаем что ты тоже в топ200
     
  33. imhopang

    imhopang VIP

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    902
    Шекелей:
    9.845G
    Karma:
    147
    Gold:
    9.845
    Жду статью про Ватикан
     
  34. Pr0digy

    Pr0digy

    Рега:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    6
    Gold:
    0
    С периодическими перерывами посещаю ресурс с 2009г, тогда были статьи про линеечку и игрульки, я был студентом и круг интересов совпадал, были интересны статейки аля +123 дуалы на кадмусе и все в этом духе. Позже, когда играть перестал, заходил больше по памяти и по привычке. Затем где то году в 2012-13 почти перестал заходить на ресурс, началась относительно "взрослая" жизнь, работа, какие то приземленные цели (купить новую бричку, итд). Ну и буквально в течении следующих 2-3 лет (как раз после обвала рубля в 14г) я понял, что где то нас опять на#бали, что сука реальность кардинально отличается от той, что нам чешут СМИ и тут как то вспомнил про данный ресурс, решил снова зайти, почитать. Тут как раз были статьи про политоту, позже полезли статьи про тлен и это был как глоток свежего воздуха. Серьезно. До сих пор постоянно жду посты про тлен, это наверное своеобразный морально-психологический БДСМ.
     
  35. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Галковский и в правду пытался берстняные грамоты расшифровывать ?
     
  36. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Случайно наткнулся на те легендарные статьи о гладиаторе на гохе, проникся слогом автора, даже несколько раз перечитывал. Позже появилось первое королевство, с авторскими статьями, новостями и мемасами которые хорошо резонировали с моими интересами и чувством юмора. Плюс дефо переехал в Орен, что тоже добавило атмосферности к чтению блога человека с той же локации.

    Со временем углов соприкосновения становилось все меньше, но все еще интересно следить за дефо, как за персонажем. За тем, как эпоха жадных детей сменяется эпохой тлена. Интересно же, что будет дальше? Франция и круассаны с лягушками или Ырымбур и газзавод.
     
  37. lkau

    lkau

    Рега:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    407
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    43
    Gold:
    45
    Каждый день жду статьи о л2, но так получается что читаю тлен, это меня развивает, развивает ненависть к странам СНГ.
     
  38. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Не не не. Я не борюсь, строй клумбы.
     
  39. buseer

    buseer

    Рега:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    50
    Gold:
    220
    мониторю общественные настроения населения:defo:
     
  40. imhopang

    imhopang VIP

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    902
    Шекелей:
    9.845G
    Karma:
    147
    Gold:
    9.845
    ПОДОЖДИТЕ КА

    Ватикан => вата => хоть в глаза ссы

    ДЕФО НАС ТРАЛЛИТ!!!1
     
  41. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    432
    Шекелей:
    12.860G
    Karma:
    428
    Gold:
    12.860
    Изначально нравилась подача автора и соответственно сам контент. Далее пережила эмоциональные качели: от непонимания, отторжения и чутка ненависти, до самокопания, уныния и душевного пепла. Сейчас уже просто понимаю, что нравится именно "разношерстность" данного ресурса: нету полного обожания, есть различные точки зрения, и как следствие - интерес читать. Пишу крайне редко.

    P.S. топлю за кота :)
     
  42. MonCH

    MonCH все понимает

    Рега:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    204
    Шекелей:
    3.410G
    Karma:
    192
    Gold:
    3.410
    На сайте собирается довольно большое, на мой взгляд, количество интересных людей. Часто пишут интересные, мне лично, статьи и комментарии. Да и Дефо неплох, да)
     
  43. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    на самом деле никто не читает толком, все ждут когда завезут метки
     
  44. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    а до этого стоически 9 лет ждали когда завезут плюсы
     
  45. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Вот честно, не хотел тебя обидеть. Но я правда не могу думать иначе, когда я вижу что ДЕГ местами порит дикую чушь, то бишь его суждения противоречат реальности. Может он раньше нормальным был, а может и нет, но его политические суждения это бред, это подгонка реальности к своим субъективным эмоциям(ненависть к совку) и ты туда же за ним. А за тобой не которые товарищи из королевства. Ну не управляет нами Королева, мы сами все через жопу сделали.
     
  46. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Сам, сам, мой маленький! Всё сам! :babalisa:
    1353782p.jpg
     
  47. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    А ты докажи что не Королева :babalisa:
     
  48. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Плюсы были еще давно, потом инфляция и все отобрали, теперь вот снова.
     
  49. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    да, я это застала. тем и держимся. но я не теряю надежды насчет меток. :usmanov:
     
  50. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Ты уже и так одна из 200 батоновцев, какая еще тебе метка нужна? Перстень есть, но если тебе мало, могу тебе еще татуировку батона на попе сделать.
     

Поделиться этой страницей