\

Воспитанным женщинами

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 28 янв 2022.

  1. Proud
    Proud 28 янв 2022
    Как правило, всяческие ушаты воды, внезапные потрясения и прочие неприятные прозрения случаются именно тогда, когда человек решил, что уж теперь-то он мудр и познал все аспекты той, или иной грани жизни. Осторожней с этой хуйней, Дэф. Даже величайшие мудрецы всегда оставляли тень сомнения и может быть поэтому им не так больно было потом получать пизды от судьбы. Тебе будет больно, ведь ты не достиг такой мудрости что бы осознать, что ты недостаточно мудр.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2022
      какие бы ни были отношения в этой итерации, их разделит время.
      хотелось бы верить, что не навсегда.
    2. oxbay
      oxbay 30 янв 2022
      ''птицей гермес меня называют, свои крылья пожирая, сам себя я укрощаю'', - вот что по-настоящему мудро: постоянно наносить жестокие повреждения своей мудрости) в стиле философской школы трансцендентального эмпиризма
  2. Каракуль
    Каракуль 28 янв 2022
    Думаю еще проблема в том, что многие отношения воспринимают как некие кандалы, которые на него надевает партнер. Отсюда и взаимные обиды, злость, ссоры и прочее. Человек чувствует несвободу, но не знает, как от этого чувства избавиться.
    Но нормальные отношения наоборот даруют тебе ощущение бОльшей свободы, чем одиночество.

    У меня ощущение кандалов в отношении процесса женитьбы и штампа в паспорте до сих пор сидит где-то глубоко в подкорке. Выковырять эту мысль не получается. Её очень давно мне туда закинул отец. Но я его не виню, он делился своим опытом и хотел как лучше. Слава богу, что на все остальные аспекты отношений это ощущение не распространяется.
  3. Эльф Таёжный
    Эльф Таёжный 28 янв 2022
    Галантности и так избыточно в русских мужчинах(с поправкой на соц класс). Или типичный брит будет уступать место девушке в метро, дарить цветы, открывать перед ней дверь, оплачивать счёт? Не будет.
    Более того вышеперечисленное им нахуй не надо. Если ты ебалом не удался(по её критериям) или отсутствуют какие-то маркеры потребления, то хоть задари её цветами - будешь только выглядеть жалко.
    Иначе говоря вся эта галантность вымирает по той причине, что это не пользуется спросом и не является каким-то преимуществом. А не потому, что воспитание не такое или мужчины не такие.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2022
      вся эта галантность вымирает по той причине, что это не пользуется спросом

      совсем не согласен, за меня девки рубились на старших курсах вуза.
      Когда им стало понятно, что галантность крайне редкое явление.
      На первых курсах, их это пугало. Маленькие были.
      1. Эльф Таёжный
        Эльф Таёжный 28 янв 2022
        Объективно был и остаёшься красивым парнем. И судя по фоткам - высоким, а это немаловажный фактор для женщин.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 янв 2022
          красота должна быть не только в стати, красота она внутри, как это не звучит избито. Я всегда относился к барышням уважительно, галантно, прямолинейно и никогда не пользовался ими, не дарил ложных надежд (у меня всегда были постоянные отношения не из их круга). Я давал понять что открыт дружбе, но в рамках своего статуса (есть девочка, но я ей не изменяю).

          Женщины тоже видят честность и уважают достоинство.

          А еще я никогда не горбился и держал осанку )
        2. Эльф Таёжный
          Эльф Таёжный 28 янв 2022
          Безусловно для умненьких девушек как Ксения такое поведение выглядит привлекательнее.
          Только для СНГ такие девушки аномалия.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 28 янв 2022
          а раньше их воспроизводило высшее общество Русской культуры. Только ради этого, стоит нашу культуру изучать и проникаться. Мы во многом продукт 19 века.
          Кто хочет красоты - Русская Литература к вашим услугам. Не для школьников она нужна.
        4. Эльф Таёжный
          Эльф Таёжный 28 янв 2022
          Ну а для людей попроще поведение галантного джентельмена будет воспринято как "он какой-то душный", "странный", "не пойму что он от меня хочет". ПО УРОВНЮ!
        5. DanielDefo
          DanielDefo 28 янв 2022
          ты описал мой первый курс, душным я, конечно не был, но женщин пугали мои литературные комплименты, мой язык без матерной лексики и периодические предложения проводить до дома через вечерние ЖД пути (а там страшно ходить и был маньяк эксгибиционист).
          К третьему курсу прониклись и стояли в очереди, - приглашали "посмотреть, что там с компьютером, а то, что то не работает и новый халатик купила, посмотри идет ли мне" ;)

          О моём чувстве прекрасного (во взгляде на девушек) ходили легенды. Каждая хотела стать предметом рецензии.
          Уж больно мои глаза в оправе всё видели насквозь.

          А вы говорите. Гимназисты перевелись на Руси, товар штучный, диковинный )
          Не бравады ради рассказываю, из песни слов не выкинешь.

          Местная публика из великовозрастных детей и борцунов с наташками не понимает, что с ними не соревнуются в победах на любовном фронте (бывали у меня и великие, но красивые поражения). Не пытаются их унизить, а жалеют. Свои же люди, потенциально русские, которые могли бы жить не уродами и не плодить уродливое мировоззрение, где женщины если не враг, то соперник.

          И что увидеть "А как можно иначе жить" (жить достояно) - большое счастье. Потому что это ПРИМЕР.
          И что те, кто живет по другому, едва ли это буде показывать (чтобы не иметь шизоидного внимания и комментов). Тут конспектировать надо и в рот заглядывать уважительно. И не только по теме женщин.

          Но нет пророка в своём отечестве.
        6. DrWeisskopf
          DrWeisskopf 28 янв 2022
          :crying_kid:
          Пытался читать в оригинале Ремарка и Кафку, чтобы набираться высокопарного немецкого лексикона, в итоге просто голова болела, пока пытался разобраться в написанном. Это сровне учёбе конспектов сейчас, куча новых слов и незаурядная манера изложения. Так ничего и не получилось пока выудить для местных фройляйн
        7. DanielDefo
          DanielDefo 28 янв 2022
          филологическое образование это считай другая ветка. Но для языка, да, это путь, только Литература с большой буквы.
      2. Vein
        Vein 28 янв 2022
        На первом курсе они ещё не знали, что твой папа мэр Омска. :povar:
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 янв 2022
          Я об этом узнал сам, только что :povar::povar:
  4. Dezmand
    Dezmand 28 янв 2022
    Однозначно за рубрику про семью и отношения
    Не могу вспомнить ни одной счастливой семьи из всех родственников, один мрак
    Полезность живого примера что можно иначе - невозможно переоценить
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2022
      Не могу вспомнить ни одной счастливой семьи из всех родственников, один мрак

      вот и я ровно по этой причине, с детства, решил попробовать жить по другому.
      Очень уж непростые были отношения у родителей. Не говоря уже о всех остальных, известных мне родственниках.

      До сих пор, про себя, постоянно повторяю - НУ ДОЛЖЕН ЖЕ ХОТЬ ОДИН ИЗ НАС ПРОЖИТЬ по другому и, по возможности, СЧАСТЛИВО!?
    2. Zixgeesu
      Zixgeesu 28 янв 2022
      О счастье нужно молчать. Поэтому не слышал.
      1. Dezmand
        Dezmand 28 янв 2022
        Наивный...
  5. Zixgeesu
    Zixgeesu 28 янв 2022
    Скажу, что давно привык читать здесь от местным старожил о том, как "наташки" в отношениях спят и видят, как бы кому-то дать. Порой начинаешь даже сомневаться.

    Есть выражение: "человек, способный управлять женщиной - сможет управлять страной". Слово "управлять" грубо звучит, правильней будет "направлять", "воспитывать".

    Другое дело, чтобы быть способным "воспитывать" чему-то стоящему, нужно и развитым человеком быть, а не растерянным посмешищем.

    В мире, где каждые 12 лет финансовый кризис, каждые 90 почти всемирный дефолт, каждые 8 лет снова война, цены растут на 23% только за 2021 год, а зарплаты на -5%, в любом клубе тебе могут подсыпать 0.5 грамм чего-то и твоя жизнь изменится до адской неузнаваемости - нормальный психически здоровый человек будет рад и ценить свое право быть в финансово и физически защищенной семье.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2022
      в любом клубе тебе могут подсыпать 0.5 грамм чего-то

      зачем вы ходите в такие клубы? Точнее зачем вы вообще в них ходите?
      1. Zixgeesu
        Zixgeesu 28 янв 2022
        Не ходим от слова совсем. Но это сейчас.
        Информация про подсыпные ингредиенты из разных проверенных закрытых источников. Почитаешь - из дома выходить не хочется. Благо можно позволить год не выходить, спасибо доставке еды.

        Но ее подруги ходили раньше, и она любила танцевать в той атмосфере.

        Бросила сама пить, курить, полностью нет желания посещать прежние заведения. Недавно попробовали горный спорт на высоте более 2км (впервые оба) - надо было сделать это раньше.

        Процитирую одну лишь фразу супруги, после того, как показал ей лучшую жизнь - "Я не хочу иметь ничего общего с этими животными" - и тут же бросила курить.
  6. Maskl
    Maskl 28 янв 2022
    Пользуясь случаем хотел бы задать вопрос. Дефо, а у тебя, случаем, не сохранился тест самого первого "шовиниста-мудака"? Много лет хочу перечитать. Там есть пара мыслей, которые мне очень сильно зашли в свое время. А найти, даже через вебархив, я не могу.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2022
      От своих ранних текстов мне физически больно, даже то что написано года три назад, кажется уже шероховатым.
      Но, как не странно, вульгарщина, мысли малолетнего дебила и мат в духе Артемия Лебедева, до сих пор, наиболее близки потомкам трудящихся.
      1. Daygon
        Daygon 28 янв 2022
        А что будет через 3 года?) Но в том прелесть жизни. А самое главное, если ты стыдишься своих постов 3-х летней давности это ведь очень хорошо. Значит ты растешь, меняешь и прогрессируешь. Ужасно, если ты гордишься своими старыми стенами текста. А ведь некоторые будут считать себя "красавичиками" назвав тебя куколдом, при этом не зная что такое женщина вовсе)
      2. Maskl
        Maskl 28 янв 2022
        Тут скорее желание испытать чувтсво ностальгии, нежели заново подпитаться теми мыслями.
  7. Robocop
    Robocop 28 янв 2022
    Когда я работал в прессовочном цехе то всегда с ужасом смотрел на русских женщин, которые таскали огромные формы, на руках, от станка к станку! Ежедневно, ежечасно. Именно хорошие русские женщины, всех возрастов, волею судьбы оказавшиеся в этих катаржных условиях труда.
    Мне, камрады, было очень страшно руководить таким коллективом. Там конечно я закалился, но такого животного страха я больше нигде не испытывал.

    Как женщина оскатинивается, теряет моральные принципы и превращается в мужикоподобное сумасшедшее существо.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2022


      Вот уж борцуны с наташками нашли с кем воевать. С вот этой вот несчастной, обманутой, вымученной скотиной. Чьих мужей и отцов перебили в совке, поставив их к станкам. Да ни в одной стране мира, в 20 веке, даже в вонючей азии, женщины массово не стояли на тяжелом производстве.
      Кто, после непосильной работы, без средств к существованию, тащил на себе сыночек-корзиночек, которые выросли вот в тех, кто воюет с наташками.

      Немножко бы башкой своей больной исключённой подумали, почему женщины фигово справляются с ролью отцов. Да потому что не должны.
      С папашками лучше бы боролись, шо таких долбодятлов наплодили по пьяни и сдриснули, дополнительно всрав генетику.
      1. Robocop
        Robocop 28 янв 2022
        Мне больно смотреть на это видео... Потому что я ощущаю себя там, вместе с ними, мастером, который заставляет их, бедных женщин, выполнять этот ебучий план...
        Было время я заставлял... Чувствую себя обманутым мудаком.

        Но сейчас я хочу попросить у наших женщин прощение. Кланяюсь перед Вами. Простите, был молод я и не ведал, что творил....
  8. Golden
    Golden 28 янв 2022
    Меня воспитывали оба родителя.
    От папы я научился следующему. Или как говорится "My father told me".
    В общении с любимой женщиной выбираешь между "счастьем" и "правдой".
    Я выбираю счастье уже 13 лет.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2022
      изменяешь что ли жене?
      1. Golden
        Golden 28 янв 2022
        Нет, это совсем не об этом. Хотя, наверное кто-то может и этот момент включить.
        Это про то что "какой смысл что ты прав если твоя женщина плачет".
  9. Paulus
    Paulus 28 янв 2022
    Я согласен с дефо впринципе,ток что делать-то? Щас 90% девушек воспитываются без отцов,мамками и бабушками. Там в голове лютый пздц,особенно начинаешь это понимать со временем. Перевоспитывать нету смысла,что-то объяснять тоже нету.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2022
      не только 90% девушек воспитывались без отцов, а те что воспитывались ими :bred:, лучше бы не воспитывались.

      Что делать? Так вы сейчас сами отцы девушек и будущих "воителей с наташками."
      В ваших силах прервать этот порочный круг, для начала ЛИЧНЫМ примером.
      Вы настоящие и будущие Русские люди. Будущие отцы, матери, а кто то даже доживет до деда :ushanochka:и будет уважаемым мудрецом, к которому придут за советом внуки. А не больным хуесосом-алкоголиком с банкой гвоздей и пачкой грамот СССР кепкой ЛДПР.

      Своей жизнью займитесь, своим достоинством. Не плодите нищету, взаимообиды, судебную месть, шизофрению и страх. Учите своих детей быть хозяевами. Сами попробуйте стать хоть на мгновенье, когда нужно принять решение, не так уж часто в жизни это надо делать.

      К вашим услугам ковчег предков священный! Косогор бери да разворачивай: Русская Культура, Русская Литература, Русская мысль, в конце концов. Божья милость, если не сгинем как народ в этом геноциде. Себя перестаньте ненавидеть и друг друга перестанете.

      Верьте в себя, блюдите себя, имейте что то светлое в себе как стержень, пусть даже наивный, но ЧИСТЫЙ. В каждом есть свет, беречь его только надо.
      1. Personification
        Personification 28 янв 2022
        Детей можно "плодить" только если успешный и состоявшийся, а какой порог?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 29 янв 2022
          я его еще не достиг
  10. Vein
    Vein 28 янв 2022
    Попытаюсь объяснить что пытается сформулировать автор более простым языком, без русской культуры, литературы и мысли, так как эти понятия изначально являются ложными, это просто слова через которые мы идентифицируем себя в этом пространстве путём прошивки, которую мы получаем с детства из агрессивной внешней среды.

    Дело в том, что любой "правильный" тип взаимоотношения хоть с противоположным полом, хоть с мамой, папой или твоим злейшим фрагом в нас сформирован с рождения. Каждый человек внутри себя "знает" как "правильно" нужно повести себя в той или иной ситуации, а законы внешней реальности иногда диктуют нам другие общепринятые нормы. И, к сожалению, большинство людей прошивают своё сознание именно этими нормами, чтобы комфортно реализовать себя в ранговой системе животных.

    Когда мой бухой батя орал на мать обзывая её тварью, мразью, сукой, я у него однажды спросил зачем ты так делаешь. Он примерно ответил следующее: ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ НОРМАЛЬНОЙ ЖЕНОЙ, СЛУШАТЬСЯ МЕНЯ, ВАРИТЬ МНЕ БОРЩИ, ВО ВСЁМ СОГЛАШАТЬСЯ", ну и прочий патологический бред, прошитый социумом.

    Если осознать эту простую вещь, то не нужно будет "думать" как себя повести с девушкой в той или иной ситуации, достаточно просто обнять и открыться любимому человеку, показать себя иммено тем, кем ты являешься с рождения - добрым хорошим мальчиком, который хочет тебя любить, защищать, разговаривать, нюхать, ебаться. Любые формы сопротивления подобным отношениям являются разного рода психологического отклонениями - кому-то отбили башку табуреткой в армейке(любит бухой пиздить жену), а кого-то отъебали по пьяни и отправили на такси домой с голой жопой(стала озлобленной стервой, ебущей мозги). Любая патология непонятных озлобленных отношений всегда имеет первопричину и чаще всего - травма из детства.

    Аминь, и будьте счастливы.:white:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2022
      без русской культуры, литературы и мысли, так как эти понятия изначально являются ложными
      у тебя получился несвязный маргинальный бред, из которого только понятно, как твой отец ненавидел твою мать и почему ты настолько неразвит, но пытаешься вступать в беседу, которая для тебя не просто "ни на что не похожа", но и не по уровню.

      И ты еще про отклонения говоришь, когда в твоих сумбурных примерах, практически малафья потекла. Зеленый слоник - классика двача, а не Русской литературы, до которой вам уже не в этой итерации.

      С Галковского тебя корежит тоже не случайно :v_durku:.
      1. Vein
        Vein 28 янв 2022
        Ого как бомбануло, просто тебе подобные персонажи со смертью на ты ещё не разговаривали, когда ты осознаешь что все знания этого мира - хуита бессмысленная. Впринципе всё о чём ты пытаешься тут втирать неокрепшим умам со стороны наставника, который чето там в этой жизни понял, является на самом деле обычным прошитым бредом, ведь если убрать эту пелену самовосприятия, то само понятие "тебя" сломается как карточный домик.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 янв 2022
          У нас тут перепись солевых?

          Всё, почитал твои предыдущие комменты. Ты больной, возможно еще и наркоман (перевернута картина мира, ты не дешифруешь добро и зло) и потому злой, но, к сожалению, наш доктор еще не может тебе помочь.

          А я убираю деструктивные элементы из микросоциума, иначе вы все извернете. Я понимаю что по другому извращеный мозг не может, и он пытается извратить под себя и реальность.

          твой отец тебя сломал в детстве, где был тот маленький мальчик, который хотел открыться.
        2. Vein
          Vein 28 янв 2022
          Зачем пытаться лезть на тот уровень беседы, который ты не вывезешь, потому что она для тебя "ниначто непохоже"? Оскорбления и диагнозы онлайн - привычная форма самозащиты твоей нервной системы, а добра и зла не существует впринципе, реальна только пустота, которой нет.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 28 янв 2022
          Шиз, заканчивай. Слышишь шаги? Это санитары уже бегут. Мне правда жалко изумрудные рамки и я борюсь за каждую до последнего. Но люди тебя уже боятся, такой камингаут и дальше раскрытие больничной карты.

          А мы не заказывали отряд поломанных наркоманов. Квоты еще в прошлом году закрыты.
  11. Symbians
    Symbians 28 янв 2022
    тяжело уметь вести себя с другими, когда сам не можешь совладать с собой) поддерживаю, Дефо. Эту тему надо раскрывать, тут есть еще головы в которых тлеет разум)
  12. Laross
    Laross 28 янв 2022
    @WhoGoesThere подметил абсолютно верную вещь, на которую никто вообще не хочет обращать внимания.
    Разница в продолжительности жизни в СНГ между мужчинами и женщинами не просто чудовищна - она самая большая в мире. 15 лет разницы нет нигде. Такой разницы нет ни в ульрапатриахральном Иране, ни в суперлиберальной Швеции. И если мы говорим, что женщинам живется здесь плохо, то мужчинам - пиздец как плохо, это натурально скотомогильник, где по-хорошему женщины должны платить за мужчин.
    У женщин огромное количество привилегий. Если ты скромная стройная няша-стесняша социофобка-библиотекарша без гроша за душой - ты очень сильно котируешься как барышня, ты - ценная, куча мужиков хотят с тобой замутить. Если ты скромный парниша-библиотекарь, то ты бомж, нимужик, мало зарабатываешь и вообще тряпка. Если брать ситуацию наоборот, скажем барышня-томбой, автомеханик-байкер с руками в масло по локоть - тоже будет очень популярна в тусовке, так как с ней можно обсудить моторы, ремонт и это, блин, девушка - просто джекпот. Барышня может вести себя как угодно, от плаксивой стесняши до бой-бабы - и при любом поведении у нее будет куча почитателей и халявного внимания. У парня же - только одна стратегия - успешный-бохатый-мачо. Плакать нельзя, переживать нельзя. И не дай бог, если ты зарабатываешь меньше девушки или она успешнее тебя.
    Против мужчины армия, законы (за одно и то же преступление женщина получит куда более мягкое наказание), алименты

    Против мужчин демография молодого возраста. В среднем на 100 девочек рождается 106 мальчиков. Это статистический факт. Это значит, что барышня лет до 30 будет всегда обласкана вниманием. У неё всегда будет из кого выбрать. И не нужно считать, что все парни - алкаши-маргиналы. Среди них огромное количество адекватных начитаных людей. А уж если она свободно владеет английским - весь мир у нее в ногах. Кучи барышень из СНГ выходят замуж за европейцев, при этом, когда парень из СНГ женится на европейке - это редчайшие единичные случаи. Я видел кучи пар, где парень успешнее/уравновешенее/опытнее/богаче/спокойнее, короче, по всем характеристикам превосходит барышню и не видел ни одной пары, где бы было наоборот. Ну или же барышня считает парня очень перспективным. Ну а если её расчёты не верны и он оказывается обычным скромным парнем с небольшой з/п - начинаются скандалы, психи, претензии и так далее. Ну а бешеное достигаторство успеха выливается в потрепанный и изношенный организм и нисульт к пятидесяти

    И заметьте, у меня нет ненависти к барышням, многие из них довольно приятные и адекватные. Тейк в том, что девушкам в СНГ живется по совокупности факторов намного легче, чем парням. Я не понимаю, как вы этого не видите. Об это просто кричит, бьет в набат статистика. Результатом этого и является катастрофическая разница в продолжительности жизни.
    1. ScuMa
      ScuMa 28 янв 2022
      Я просто оставлю это здесь

      1. imhoneer
        imhoneer 28 янв 2022
        Мощно!
    2. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2022
      Так к чему это всё, ты у русских женщин минимальные привилегии хочешь забрать и отправить их снова в цех? В окопы? Или может насильно заставить сосать писю двачерам из неполной семьи, запретить выходить замуж за иностранцев?

      Или отстаиваешь право мужчин не быть расходником в скотоублюдии? Так кто ж против. Наоборот.

      В чем у тебя бабы виноваты, что не мрут на 15 лет раньше? Что получают алименты (а ты понимаешь как одинокой бабе воспитывать ребенка? Тут пол форума из таких нищих, неполных семей)

      Или о чем все ваши с одной стороны правильные, но совершенно не в ту сторону воюющие комменты?

      Оставьте вы русских женщин в покое, не они вам враги, а колониальное русофобское сами знаете что. Вас оптом геноцидят конвейерным способом.
      1. Thoth
        Thoth 29 янв 2022
        Это лучше, чем умереть или быть инвалидом, которых потом эвакуируют с красной площади, чтобы они не портили вид окружающим
        1. DanielDefo
          DanielDefo 29 янв 2022
          что лучше, отнять у баб привилегии? Коль так, очень жаль, что ты так считаешь.

          У тебя на аватарке бог мудрости, а ты запредельно глуп.
    3. Furty
      Furty 28 янв 2022
      Не обязательно быть богатым мачо, что бы пользоваться популярностью. Мало что ли разного рода нарков, как метафоричных так и полноценных, которые не гнушаются приложить свою "тянку" по голове и они(женыдекабристовпрямо) все равно любят, заботятся, пашут на работе, что бы прокормить солнышко бухающее, употребляющее и тд? Это ж тоже такие же реальные случаи и далеко не единичные.

      Ты говоришь без ненависти, но очевидно с обидой. Они что ли виноваты, что кто то проигрывает в конкурентной борьбе? Паклатый говорит совсем не про это. Он все больше про "предательство" и "скакание наташек на турецких хуях". Алименты не надо платить, если ты не заводишь детей. А детей заводить задроту-гику с 20к талонов в месяц и не надо.
    4. Krabik
      Krabik 29 янв 2022
      Многие, видимо, воспринимают эту тему как "И так жизнь тяжелая, так еще и дополнительные обязательства на себя брать?" А ты уверен, что то, о чем тут говорят навредит, а не принесет пользу?

      Окей, почему так? А из-за плохого питания и стресса. И как зрелая личность нужно задавать себе вопрос "а что я могу с этим сделать?" Ты умеешь питаться правильно? Знаешь, что нужно твоему организму, чтобы он был здоровим и долго жил?
      Стресс и неумение с ним работать это вообще наша традиция. Может стоит и этот вопрос изучить? И от стресса не убежать, он везде и нет универсального ответа как его уменьшить. Уметь отдыхать и расслабляться так, как тебе подходит и нравится это оказывается очень редкий навык.

      Добро пожаловать в мир. Так было всегда и везде во всей природе. В матери-природе, понимаешь? Природа выбирает кому жить, кому оставить потомство, а кому - нет. Женщины выбирают оси на графике успеха, а потом срезают как кожуру яблока и выбирают тех, кто повыше. И этих осей много - Сила, юмор, деньги и т.д. И скромный парниша-библиотекарь может найти себе женщину, у которой успехом будут считаться его качества.
      Деньги это, наверное, самый популярный критерий, потому что самый простой и позволяет получать самые лучшие вещи. А кто их не хочет?
      Ой, женщины живут дольше и легче заводят знакомства, потому что лучше умеют общаться и делиться эмоциями, а не держать и копить их в себе? Может стоит тоже научиться?

      То что у женщин больше привелегий и то что они живут дольше это корреляция, но не причина-следствие.
  13. Toyot1k
    Toyot1k 28 янв 2022
    С женщиной нужно быть Рыцарем. Женщина которая удостоена любви Рыцаря должна быть Леди.

    «Часто мы думаем, что поработаем, пока не достигнем какой-то далёкой цели, и тогда будем счастливы. Это заблуждение. Счастье – это жизнь с целью. Счастье – это не объект. Это движение самой жизни, процесс и деятельность. Оно возникает из любопытства и открытий. Ищите удовольствия, и вы быстро найдёте кратчайший путь к страданиям».
  14. IverStrongarm
    IverStrongarm 28 янв 2022
    Резюмирую: будь подобен скале и бырные волны вокруг тебя утихнут.
  15. Такседомаск
    Такседомаск 28 янв 2022
    Наоборот, женщин нужно защищать, женщин нужно баловать, женщин нужно воспитывать, женщин нужно оберегать, БРАТЬ ЗА НИХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, и дозволять им быть женщинами.
    И в благодарность они будут самыми лучшими союзниками и счастьем вашей жизни.

    Более вредного для мужчин текст еще поискать.

    Я вижу, что мысль изначально более глубокая закладывается в посте и развивает тему причинно-следственных связей текущего положения вещей между М и Ж (вижу потому, что отлично владею вопросом сам), но ее краткое содержание приводит к плачевному эффекту. Взять ту же ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Ее несут за то, над чем есть власть и контроль. Над бабой ее нет, но неокрепший ум может врубить "настоящего мужика" и хлебнуть по полной последствий.
    1. Furty
      Furty 28 янв 2022
      Ответственность надо брать за достойных женщин. А вот неокрепший ум может не отличить обычную "писечку", от достойной, хорошо написанной, женщины))
      1. Такседомаск
        Такседомаск 28 янв 2022
        Еще раз: ответственность несут за то, над чем есть контроль и власть. Ответственность без власти и контроля - это рабство. А баба мужчине не принадлежит ни в каком виде и власти у него нет. И даже ЗАГС не дает права распоряжения женщиной (скорее наоборот). Достойная же женщина сама за себя несет ответственность, потому и не нуждается в оной со стороны мужчины (по причине правильного воспитания, которое ей диктует уметь в самостоятельность как взрослому человеку). Собственно, женщина - это набор морально-волевых качеств, а не первичные и вторичные половые признаки. Но вот могут быть ОБЯЗАТЕЛЬСТВА перед отношениями с такой женщиной при условии, что оба партнера целостные и развитые личности, воспитанные на одинаковых принципах и желающие эти самые отношения сохранить.
        1. Furty
          Furty 28 янв 2022
          Все что входит в сферу интересов и влияния - это все ответственность мужчины. Хочешь списать какую то неудачу на чужой счет, окей, но в первую очередь эта неудача влияет на твою жизнь. По этому если в твоей жизни появляется такое странное существо как баба, и ты хочешь своего комфорта и благополучия, то ты заинтересован ответственности за происходящее с ней.

          Что в твоем понимании "уметь в самостоятельность" я хз. Это когда баба готова на чужого мужика впахивать(за его интересы, цели и амбиции) по 10 часов в сутки ради финансового благополучия и самостоятельности? Или что?
        2. Такседомаск
          Такседомаск 29 янв 2022
          Вот вы зачем лезете в обсуждения не просто непонимания смысла простых терминов, но и извращая все своим невежеством?
        3. Furty
          Furty 29 янв 2022
          Извините пожалуйста, очень сожалею(нет).
        4. Furty
          Furty 29 янв 2022
          Хм, ты имел ввиду равный статус? Тогда да, я тебя не понял и согласен.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 29 янв 2022
      было бы странно услышать от анимешника 36 лет иное
      1. Такседомаск
        Такседомаск 29 янв 2022
        Сначала не понял твоей обидки, а потом перечитал комменты. Думал оно тут все про помощь другим, а оказалось, что в очередной раз про то, какой ты Д'Артаньян. Пойду с Наташками повоюю. У меня неплохо получается.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 29 янв 2022
          :crying_kid::crying_kid:
    3. Krabik
      Krabik 29 янв 2022
      Что такое "ответственность" в твоем понимании?
  16. gogl
    gogl 28 янв 2022
    Пиши еще, будь добр. Великая сила не прикрывая глаз проживать происходящее - вдохновляет.

    Я понимаю, что призываю к, вероятно, неравноценному обмену, но (как читатель) я могу принести лишь внимание и мнение, фидбек. Для меня фидбек - это важно.
  17. Бесплатное Сало
    Бесплатное Сало 28 янв 2022
    Что-то мысль, что женщина, это может быть равноправный и равно-ответственный партнер в паре, тут даже не озвучивает никто? Взрослая пара - это союз двух взрослых людей, зоны ответственности могут быть разные, но они должны быть
    1. Каракуль
      Каракуль 28 янв 2022
      Готовь панамку - тебе туда хуев накидают.
    2. Zzzona
      Zzzona 28 янв 2022
      Я смотрю у вас тут битва слепых с глухими, Дефо больше о нематериальном как я понял (хоть и о нем в том числе), а у вас одни выгоды кто кому что должен, начиная с денег и заканчивая эмоциями, всё с друг друга выбивать нужно. :facepalm:
      1. Бесплатное Сало
        Бесплатное Сало 28 янв 2022
        если для тебя принцип партнерства, это что-то материальное, то увы. Это действительно разговор бессмысленный
        1. Zzzona
          Zzzona 29 янв 2022
          Я ничего такого не писал, выводы за меня делать не нужно.
        2. Бесплатное Сало
          Бесплатное Сало 29 янв 2022
          а у вас одни выгоды кто кому что должен, начиная с денег и заканчивая эмоциями, всё с друг друга выбивать нужно.

          ага, мне показалось
  18. Suddzero
    Suddzero 28 янв 2022
    Борцуны с Наташками снимают с себя ответственность быть мужчиной, воином, рыцарем. Преодолевать преграды и трудности на своем пути к своей или глобальной цели, созидать и защищать красоту этого мира. Обвиняя, презирая, оскаливаясь на женщин, которые лишь за последние века получили возможность быть самостоятельной личностью имеющая права и защиту от государства и социума.
    Выставляет фотки "не такие" - шлюбка, меняет парней - шлюбка, что то там требует\хочет\ждёт - еще и меркантильная шлюбка, не смотрит на кого надо и ложиться под кого попало - опять шлюбка...сколько же дури в головах парней, юношей, взрослых.
    Спасибо дядюшке Defo за его мудрость
  19. Biaxs
    Biaxs 29 янв 2022
    Первая влюблённость.
    Конец школы, такие яркие чувства, такое яркое солнце, рано утром стоял у её подъезда, забыл про экзамен по истории глядя на ёё каштановые волосы до пояса, касаясь её губ, никогда ещё мать с отцом не были в такой ярости, вопиющий акт хулиганства, но я не специально, просто я думал только о ней. Расстались из-за какой то глупости, дети. Было так больно, как никогда, даже когда я сломал бедренную кость пополам было легче. Выпили, подрался с лучшим другом из-за того что он сказал "не парься ты так из-за какой то шалавы", до сих пор друзья, до сих пор он мне это припоминает.

    Вторая влюблённость.
    Конец института, коллега с работы, ухаживал где то год, ещё 1.5 года были вместе, был влюблён без ума, а когда добился, оказалось что добивался не того о чем мечтал, сердце перестало гореть, а образ порушился, расстались спокойно, до сих пор она моя лучшая подруга, часто бываю в гостях, у нее муж, ребенок и дача с огородом, ненавижу дачи и огороды.

    Первая любовь.
    Просто из ниоткуда, по щелчку пальцев встретил ту самую, так комфортно рядом с ней, на каждый мой знак внимания она отвечает теплотой, заботой и уютом. Часами говорим перед сном. Настоящая любовь, я это чувствовал, всё что было до неё было не то. Прожили вместе 2 года, решили пожениться и завести ребенка, ещё через 3 года когда мой сын танцевал со мной на маленьких, неокрепших ногах под какой то музыкальный трек я думал что я самый счастливый человек на свете, как тепло тогда улыбалась глядя на нас моя жена, как звонко она смеялась, лучший момент в жизни, навсегда в памяти.
    Через пол года жену как будто выключили, отстранённость и холод, через какое то время узнал что у неё есть другой. Из меня как будто шмот мяса выдрали, 2 года как в тумане, дом работа, дом работа, кошмары и бессонница, таблетки и врачи.

    Ненависти к "наташкам" никакой нет, женщина в моей системе координат это идол которому я готов поклоняться и нет ничего на свете красивее женщины, я стоял летом у ворот Нойшванштайна, эти горы позади, конечно это что то монументальное, но рядом была моя жена и всё это меркло перед ней.
    Да и по прошествии стольких лет обиды тоже не осталось, но вот страх пережить такое снова, где то в глубине есть. Так что очень не тороплюсь. И мои дамы это так легко чувствуют, ох уж эта женская интуиция, поразительная на грани волшебства способность. Так что проходит пол года - год и отношения затухают, я как будто трачу драгоценное время этих женщин из собственного эгоизма и всё приходит к тупику. И вроде есть страсть, но чего то всё таки не хватает и они уходят, а я вообще ничего не чувствую, а мне всё так же иногда украдкой снится моя жена.
    1. Zixgeesu
      Zixgeesu 29 янв 2022
      Кошмар
    2. Муриндаль
      Муриндаль 30 янв 2022
      Подумай над своими ценностями в жизни, окромя женского образа:defohappy::mason:
  20. Chehobkins
    Chehobkins 29 янв 2022
    Это всё работает при условии, что ты нашёл умную, с хорошими генами, в меру адекватную женщину, в которой ты уверен что она тебя не бросит, если вдруг ты останешься без денег. А как ты это определишь, если ты за всё платишь? Как по мне, отношения могут считаться целостными, если только оба вкладывают в них, в том числе материально. Тогда вы оба будете чувствовать ответственность за них. Найти красивую Наташку, оплатить её хотелки, много ума не надо. И воспитать ты такую можешь, если у тебя есть рычаг давления (деньги). Но разве это отношения? Это дешёвый театр одного актёра.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 янв 2022
      Это всё работает при условии, что ты нашёл умную, с хорошими генами

      а зачем искать глупую, с плохими генами?
  21. Amr
    Amr 29 янв 2022
    А там культ Поздянка.
    Свела судьба пообщаться с такими, пытался понять, задавал вопросы, но там мрак.
    Крупицу разума им.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 янв 2022
      У них там война не только с наташками, но и за рейтинг самарского негра и вертухая.



      Земляк не щадит себя.
      1. eSl4tOjKee
        eSl4tOjKee 31 янв 2022
        Земля балаковская гениями полна!
  22. Zort
    Zort 29 янв 2022
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 янв 2022
      Богатырь!
    2. eSl4tOjKee
      eSl4tOjKee 31 янв 2022
      а за шо он её так опиздюливает?
      1. Zort
        Zort 1 фев 2022
        секта
  23. Proud
    Proud 29 янв 2022
    Вся беда советов Дефо, что он раздает их как универсальные. А ведь на самом деле ко всему этому нужно делать приписку огромными красными буквами болдом "если вы в ситуации примерно как у меня". Чем ещё заниматься, когда ты в силу обстоятельств, неких скиллов и сложившихся звезд оказался в хрупком мирке, где в принципе можно особо нихуя не делать, высыпаться, заниматься любимым делом, вкусно кушать и сидеть в домике, как не взаимно ублажать друг друга с женой, устраивать маленькие праздники, няшиться под пледиком и вести себя по рыцарски? И это даже не про деньги. Хотя сам по себе доход сильно выше среднего по России уже открывает массу возможностей для всяких мур-мур-мур.

    Мне просто интересно, как бы ты выдаивал из себя все эти высокопарные истины, если бы хуярил (нет, не на заводе за 30к), а пусть даже где-то в мск в крепкой зарубежной конторе за условные пол миллиона. Но с ответственностью, графиком, дедлайнами, стрессами и начальством. Или рулил бы хорошим бизнесом с хорошим доходом, но с круглосуточным мыслями о деле, сроками, срывами поставок , командировками и отсутствием дома по 14 часов. Как быстро бы обласкананая Ксюша начала сначала грустнеть, потом молчать, потом роптать, потом скандалить и ебать мозги от одиночества. Или от твоей задерганности постоянной, или от ощущения "что ты её не любишь".

    Ну ей богу, высунул голову из пряничного домика и вещает нам как , бля, быть правильным мужчиной и превратить жизнь правильной женщины в сказку.

    Это все очень пиздато в качестве повествования о твоей жизни, но в качестве совета мужчинам это хуйня из под коня. If you homeless just a buy a house.

    Ты не можешь рассуждать о том, чего не испытывал, о том как не жил. И не надо историй о сиротской юности, в данном контексте - это не то. Отношения в юности фантастически причудливы. В юности ты можешь в единственных драных штанах иметь головокружительно сказочные отношения, но лишь потому что это юность, она прощает все.
    1. Sioxie
      Sioxie 29 янв 2022
      Каждое слово в цель.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 29 янв 2022
      Советов я давать не начинал, поздно.

      "Пряничный домик" это помимо удачи еще большая работа, и самодисциплина. Обоюдная.
      Какие у меня были искушения можешь представить.

      Имея все возможности не вылезать из злачных мест, обдалбываться чем угодно (все доступно, еще и привезут бесплатно), я даже не употреблял алкоголь.
      Если бы не отношения с девушкой из семьи не очень высоких социальных стандартов, я бы даже не посещал ночные клубы. Весь этот контингент и его досуг вызывал у меня эстетическое, духовное и интеллектуальное отторжение.
      Я практически не попадал в истории, которые бы порочили имя моей семьи или не являлся их зачинщиком.
      Я не транжирил деньги (вне игр), которые рано зарабатывал сам.
      Я не пользовался "блатом", лишь раз в жизни воспользовался помощью ("звонок папе"), когда менты разводили на бабки, не зная кто перед ними.
      Потому что я не отсвечивал и вел умеренный образ жизни, "приличного семьянина 17 лет".
      Меня тяготили отношения с девушкой, как сейчас понимаю, "не по уровню", продлившиеся 6 лет, но я нес ответственность.

      Пряничный домик это мой мир - моё дело, которое я выпестовал за 15 лет и потому могу не выходить из дома туда, где некрасиво и неприятно. Я и строю свой мыльный пузырь, не пуская туда говно, кроме вот таких тем.

      Потому и скажу, что отношение к женщинам формировать стоило с молодости, как и в целом не тратить ее на вещества, беспорядочные половые связи или чем еще любят заниматься люди, которые потом сетуют о нелегкой судьбе. Или, еще хуже, "воюют с наташками".

      Достаточно того, что я максимально следил за тем, чтобы не сделать ребенка очередной девушке, чтобы не подвергнуть ни себя, ни ее риску жить в несчастливой семье, где ребенок кому то из родителей не нужен.
      Это не камень в твою личную жизнь, это одно из главных правил, которыми я руководствовался с ранней молодости, будучи ненужным ребенком у молодой мамы.

      Но можем и разобрать твой кейс, где ты, не разобравшись в человеке, будучи уже взрослым дядькой, создал с ним ребенка, а потом вдруг обнаружил, что женщина совершенно не та, тебе с ней плохо (как вы делите ребенка, как это переживает ребенок, попав в классическое наше положение разбитой семьи?).
      А что мешало немножко подумать головой, прежде чем прыгать в омут как та несчастная женщина на Крещении? Внимательно посмотреть куда ты прыгаешь. Ведь разбери сейчас с тобой те звоночки и нюансы, на которые ты закрывал глаза во время влюбленности, там же все перед глазами будет почему так вышло.

      Это и отличает осмысленную жизнь с пониманием от гормонального влечения.
      Я хорошо помню что ты тогда писал и какие фотографии постил.

      Ладно, вы тут взрослые дяди и каждый получил то, к чему шёл и к чему пришел цепью принятых решений, которые либо не вспоминаются, либо игнорируются.
      1. Sioxie
        Sioxie 29 янв 2022
        Иногда не верится в подобные диалоги.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 29 янв 2022
          не триггери, не все разговоры о тебе, про тебя и про твои проблемы.
          Понимаю что не можешь, так уже работает твоя психика, но это адресовано абстрактным всем, кто вел разгульный образ жизни, начиная со старшей школы.
        2. Sioxie
          Sioxie 29 янв 2022
          А ведь когда-то я по настоящему уважал тебя, а не из-за того что ты Дефо.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 29 янв 2022
          наспамь еще 10 сообщений об этом
      2. Proud
        Proud 29 янв 2022
        Да, наделал по молодости ошибок и пережил не мало тяжёлых мгновений в связи с этим. Но дети, как сейчас показало время , этими ошибками не были. Сейчас у меня просто прекрасные отношения с детьми. Добрые, доверительные и правильные. Хотя с дочерью мы не живём вместе. И получается, что я пострадав от своих ошибок в выборе спутницы жизни вынес из этого опыт и чудесного ребенка. И в итоге, я понимаю, что ошибкой это никакой и не было. И знаешь, я понял со временем, что жена/спутница жизни - это этап. Это по сути чужой человек, который присоединился к тебе в марафоне жизни и бежит рядом какое-то время. Короткое ли, долгое - никто не знает. Но так, или иначе это чужой человек и не стоит растворяться в нем без остатка. И я , так же как и ты, хорошо помню , что писал ты в свое время, как страдал , и пока ты не поймешь, что женщина не может быть "та" - будешь страдать. Женщина она не картина, которая всегда останется неизменна, она будет меняться в зависимости от обстоятельств, а обстоятельства, как я писал в прошлом сообщении , штука очень изменчивая и хрупкая. Твоя Ксюша "та" пока вокруг нее "тот" мир в котором она может оставаться "той" , когда изменится мир - изменится и она. И ты опять будешь страдать. Только награды за страдания в виде детей у тебя не останется.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 29 янв 2022
          Никогда вы в меня не верите )
      3. DrWeisskopf
        DrWeisskopf 29 янв 2022
        В каком же всратом окружении мы периодически находимся. Мамка мне мозг выносила, что я ни с кем не общаюсь толком, друзей девушки нет, что я должен куда угодно валить, че угодно делать, но найти контакты. И самое логичное, что она могла придумать-через владельца клуба знакомого посадить меня в вип ложу, с ребятами, которых я совершенно не знал на концерт какого то провинциального репера:putinfp:
        Как же меня всегда тянуло блевать от клубов, что в России, что тут в Германии, просто на дух это дерьмо не выношу, но пару раз себя заставлял, ради соц опыта и общения. По итогу ещё сильнее убедился в том, что я не буду просто общаться с теми, кто пребывает в таких местах, оно просто того не стоит.
        Хотя в клубе можно на раз два закадрить тян. Я барменом пробовал быть в клубе, в первый же вечер пыталась уже девушка подкатить, но то было в России и я уже был влюблён. В Германию :povar:
        Но такие быстрые связи, да в таком месте-это какая-то тотальная мерзость. И я себя считал не нормальным, тк оно мне единственному из круга знакомых не нравилось:crying_kid:
        1. DanielDefo
          DanielDefo 29 янв 2022
          Плебсу нужны развлечения по уроню.
          Твоя мамка хотела как лучше - социализировать корзиночку доктора. Но доктор оказался повыше итерациями, посложнее и поглубже чем кони, дельцы и подонки, которые окружали ее всю жизнь.
          Она женщина, она исходила из опыта непростой жизни на постсоветском пространстве, ее молодость выпала на 90-ые.

          Кароче классика - "мама тебя любит, а ты её бесишь"
        2. Эльф Таёжный
          Эльф Таёжный 29 янв 2022
          кринж:putinfp:
        3. DrWeisskopf
          DrWeisskopf 29 янв 2022
          Cringe is in the air
          Everyway i am around
      4. Yons
        Yons 29 янв 2022
        Ты пишешь, что тебе не нравятся и вызывают отторжение все эти клубы, случайные связи и прочее, и при этом пишешь, что это большая работа и самодисциплина от этого оградится. Но где в этом работа и самодисциплина? Ты просто не занимался тем, что тебе не нравится, то чем ты не хотел заниматься. Это просто характеристики конкретно твоей личности.
        Так все люди на земле живут, занимаются тем, что им нравится и не занимаются тем, что им не нравится. Мог бы ты поступать и жить иначе? Я чет сомневаюсь, все эти теоретические искушения это брехня всё, по такой логике все кто не стал героиновым наркоманом приложили для этого большие усилия и дисциплина их второе имя, ну бред же.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 29 янв 2022
          Самодисциплина не заканчивается не желанием долбить героин )
          Искушают вседозволенность (блат), особенно в молодости. Легкодоступные КРАСИВЫЕ женщины, но ты в отношениях.
          Поведение "когда никто не увидит".

          К этому относится мудрость всепрощения, когда обижают тебя незаслуженно и несправедливо (чем занимаются многие все 15 лет существования этого сайта), но ты не озлобляешься.
          Не берешь легкие и большие деньги, за сомнительные для тебя, но для кого то ерундовые вещи.
          Много можно перечислять, внутренний цензор у всех разный, а у большинства его просто нет.

          Элементарная тема о возвращении кошелька набитым баблом вызвала тему, размером не меньше, где люди вели себя по разному, в меру своего жизненного понимания.
    3. evilfrog
      evilfrog 29 янв 2022
      ну ты тут не прав, что плохого в совете - любите своих женщин?
      Универсально и бесполезно? - да
      Отразится отголоском у 1% част прочитавшего когда он захочет, например, въебать своей даме? - возможно
      А кто то пойдет и просто купит цветочков, сделает приятно. Сам же знаешь - контент тут, должен тригерить, это залог успеха. Лучше уж о чем то хорошем - чем про ваксеров и химтрейлы.
      1. Proud
        Proud 29 янв 2022
        когда он захочет, например, въебать своей даме..

        Зато теперь въебет любя :chaika:
    4. MeGaPIXaRb
      MeGaPIXaRb 29 янв 2022
      Точняк. Не заходит его позиция олдам форума, которые многое помнят. )
      Воздушный замок для Ксении - можно строить. Это экземпляр из библиотеки, один на 50.
      Но есть и другие истории. И взгляды.
      В западных странах норм в ресторане платить 50/50, например.
    5. Sovet
      Sovet 29 янв 2022
      Ну нет, это как раз тот редкий случай, когда совет автора реально универсальный. И он не только для мужчин, но и для женщин. Берегите чувства и семью. Если вам это дано. В ситуации описанной вами я был, жена сказала, что мы стали мало общаться. Я ее услышал, переосмыслил свою жизнь. Чуть больше делегировал, стараюсь не нести в дом стрессы и негатив с работы. Дома тепло и уют.
      Я удивлён, что эти простые истины не доступны для 90% читающих.
      1. Proud
        Proud 29 янв 2022
        А потом бы у нее порвались единственные ботинки и ты бы пошел опять побольше въебывать, до тех пор пока она опять бы не сказала, что вы стали мало общаться )))
    6. Yons
      Yons 29 янв 2022
      Да все советы по отношениям это пустое сотрясение воздуха. Советы от красивых людей не работают для не красивых людей. Советы от харизматичных людей, не работают для не харизматичных. От богатых, для бедных. От уверенных в себе, для не уверенных. И т.д.. В отношениях напрямую работает пословица: "что дозволено Юпитеру, не дозволено быку".
      1. DanielDefo
        DanielDefo 29 янв 2022
        всё верно, и не верно одновременно. Потому что человек может быть любым, хоть инвалидом горбатым, но вести себя в высшей степени как человек с большой буквы. И будет он гораздо более красив чем самые внешне привлекательные люди.
        Добро это добро, достоинство это достоинство, любовь это любовь.
        Самоотверженность, через которую бывает подвиг, нравственная чистота, все это не красивые слова из книг.
        Высшие качества, к которым стремится человек всю жизнь, часто жертвуя многим и, тем более, поступая не выгодно для себя.
        Выгодно, а точнее оптимально для своего интереса поступают животные. Большинство ими и живут.
        1. Sioxie
          Sioxie 29 янв 2022
          Никогда не имейте дел с наркоманами.
          Ознакомиться с причинами такого поведения можно тут: "жрал 90% всех существующих веществ, 90% возможными способами : D" - https://danieldefo.ru/threads/v-podezdax-shaolinja.13441/


          Естественно всё продолжается до какого то раздвоения сознания и неадеквата. (DD)
  24. Maff
    Maff 29 янв 2022
    В целом, нравится мысль, нравится наставление/подсказка/урок (как угодно). Интересно почитать возражения опонентов, со всеми их психологическими деформациями. Шекелей раскидал не жалея в этой ветке.

    У меня только вопрос про "воспитывать" женщин.

    "Наоборот, женщин нужно защищать, женщин нужно баловать, женщин нужно воспитывать, женщин нужно оберегать, БРАТЬ ЗА НИХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, и дозволять им быть женщинами."

    Зачем воспитывать взрослого человека, если уж мы берем "умную с хорошими генами ("а зачем искать глупую, с плохими генами?"). Или же здесь речь идет о случае, если мы воспитываем дочь?
    В хорошем раскладе вы будете "расти" во всех смыслах вместе, никто никого не должен тянуть своим воспитанием. Я так думаю.

    В копилку аргументов "ЗА" это благородное учение о счастливой жизни от Дефо могу сказать, что только в таком виде, в такой форме любви к женщине, рождается лучшая мотивация на созидательное. Будь то искусство или же просто стремление к тому, чтобы делать в жизни больше/лучше. Ведь "воюя с Наташками" мы воюем и со всем миром, даже там где не нужно. Невозможно быть озлобленным (даже бессознательно) на что-то одно в твоей жизни, и быть благоразумным во всем остальном. Это болото пованивает на все сферы жизни. Может быть не так явно, но это где-то да вылезет и подгадит тебе же самому, "победителю Наташек". Отсюда ни мотивации стремления к лучшей жизни, кроме бухтения и поисков виноватых. Или, как заявляют здесь же, в ветке: "...не позволит мне относится к девушкам как ты пишешь.Нету такой финансовой возможности ."
    Согласен и с мнением Дефо о том, что галантность и уважение не требуют денег. Хорошо, если деньги дополняют, но это не основа. Можно подумать, что здоровые отношения это про деньги.
    "Правильная", или, если позволите, благородная любовь к женщине сподвигнет покорять мир. Других вариантов не вижу.

    Из рубрики "цитаты из вконтакте" есть одна примечательная - "относись к женщине так как хочешь чтобы относились к твоей дочери". Think about, как говорится. Видится мне в этом подходящий схожий посыл.

    жду вашего разноса и дизов <3
  25. Пазик
    Пазик 29 янв 2022
    Читал одного психотерапевта.
    Тезисно я его понял так:
    - Сейчас весь мир стремится от постоянства к разнообразию. Такова массовая культура. Это касается всех отраслей жизни - одежда, аксессуары, отдых и отношения в том числе.
    - Все больше людей проявляют инфантильность во взрослом возрасте. Не хотят брать ответственность, не хотят прилагать усилия даже во благо самого себя, не говоря уже о жене/муже. А как раз таки наоборот хотят увидеть в своем спутнике решение всех проблем. Типа вот надо такого/такую себе найти, с кем все будет хорошо. А что такое хорошо и что такое все ответить не могут. Хотят жить сказочными сценариями, где в конце будет 'И жили они долго и счастливо'. Ну естественно надо чтоб все проблемы как-то сами решились без твоего участия. Иначе получается это не жизнь, а какая-то хуйня.
  26. DanielDefo
    DanielDefo 29 янв 2022
    После темы про отношения, можно начинать тему наркомании, как она изменяет сознание и эгоцентрирует его.
    Но всё это совершенно бесполезно.
  27. Пазик
    Пазик 29 янв 2022
    А ну и забыл добавить в очередной раз, что Ксюшка красотка.
  28. Shepard
    Shepard 29 янв 2022
    Я вчера в шутку свою на холодный балкон вытащил и "закрыл" напоследок рассказал историю про колышек и маленьких слонят. Через 3 мин захожу, она плачет сидит, ну и по жопе ещё надавал, что здоровье не бережет. Такие вот глупости.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 янв 2022
      так ты ж её закрыл на холодном балконе :v_durku:! К чему предъяви про здоровье?
      1. Shepard
        Shepard 29 янв 2022
        Так она сама напросилась! (Мы дурели), но и я думал для нее очевидно, что дверь не заперта. Кому я байки про слонят травлю?!
        Вы не подумайте плохого, история шутейная на балконе прохладно, но плюсовая.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 29 янв 2022
          Я знаю байки про колышки, что когда слон вырастает он не дергается, потому что слоненком его колышек держал. А как это соединить с твоей бабой? Она толстая?
        2. Tapfer
          Tapfer 29 янв 2022
          Люди без эмпатии :putinka:
        3. DanielDefo
          DanielDefo 29 янв 2022
          скорее просто - люди.
  29. Sovet
    Sovet 29 янв 2022
    DrWeisskopf курсовую может по этому форуму написать…
  30. Beliall
    Beliall 29 янв 2022
    С детства воспитывался на книжках с классическим рыцарским образом, такие с дамой на ладошке. С другой стороны, в моем окружении никогда не было семей-примеров отношений того, что я читал в рыцарских романах. Получался некий диссонанс между теоретическим знанием + стремлением и практическим опытом, который этому противоречил. С третьей стороны был некий прагматик, который базово понимал биохимию мозга, эволюционные паттерны межполовых отношений и экономические предпосылки создания института брака.
    В итоге, это все вылилось в грустную картину сессионной моногамии, когда я был уверен, что отношения (построенные на любви) могут длиться лишь 3 года, а потом неизбежно затухать.

    Однако, с прошлого года я начал регулярно посещать психотерапевта и, о чудо, ОКАЗЫВАЕТСЯ есть и другой путь. ОКАЗЫВАЕТСЯ любовь можно растить, тренировать и поддерживать. Для меня это все еще некое откровение, поэтому делюсь тут с вами. Если вы как и я раньше думали, что великая любовь должна гореть сама, без постоянного подкидывания в костер топлива - то вы ошибаетесь, так же как это делал долгое время и я.
    Грустная новость тут в том, что, к сожалению, без нашего присмотра любовь пройдет. Но счастливая новость тут в том, что не обязательно повторять судьбу нашего окружения. Я согласен не со всем, что пишет Дефо, но его слова мне видятся сильно ближе к вектору счастливой жизни (я сознательно не говорю тут "к правде" или "к истине" или "к тому как нужно жить"), нежели слова всех прожженных циников

Поделиться этой страницей