\

Все профессии нужны, все профессии важны!

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Going, 28 сен 2017.

  1. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.205G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.205
    В нормальной стране, все правильно ты сказала, так все и работает. В нашей стране, ты можешь быть неебатся в рот спецом, но тебе могут просто не подымать зп. Или вот ситуация моя, я дошел до капа зп в 500 долларов и хоть в рот ебись, больше мне платить не будут. Устройся на 2ю работу, логично было бы воскликнуть. Я бы с радостью, если бы в коммандировках не шарился постоянно, к тому же коммандировки не запланированные, а спонтанные, позвонили сказали, на след день уже пиздуешь в поезде. Так что, думаю лучше мне переучиться на другую специальность, чем всю жизнь так работать
     
  2. eKv1L

    eKv1L Зовут Саша 24 года, с Харькова !

    Рега:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    94
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Тут в зависимости сколько времени , сил и денег понадобится для освоения новой профессии.
    Расскажу на своем примере ... Самое основное в освоении чего либо решает мотивация ( спасибо спорту) , так и по жизни , если ты максимально мотивирован то тебе нужен "минимум" для быстрого достижения какой либо цели... Начну издалека.

    Я работал барменом, работу выбирал что бы совмещать с учебой , так как эта работа в ночное время суток ( а я работал в клубах) с возможностью "мутить" + дополнительный доход в размере чаевых иногда очень радовал. Именно эта работа помогла мне находить подход к нужным мне людям ( а по жизни это пригодится). По истечению пары лет , и окончанию учебы , я понял что уже не вывожу постоянные ночные смены , где самое главное продажи... То есть какой бы ты пиздатый бармен ни был , но смотрят только на твои продажи, а главное условие продаж на баре-это атмосфера которую он создает, трудно это делать когда начинаешь уставать от работы , да и потихоньку приходят мысли что построить семью , завести детей и при этом работать барменом в клубе\ресторане это как минимум не серьезно. Тут я понял что надо менять профессию , и я начал думать чем бы заняться . На тот момент у меня был на руках только диплом бакалавра Биологии , и при самом лучшем раскладе я могу пойти работать лаборантом в универ на ставку в ПЯТЬ!!!! раз меньше нынешней зп - этот вариант сразу отпал. Как я решил проблему?

    Я понял что сейчас очень важно выбирать жизненный путь , ведь шёл 22 год и я понимал что я не знаю чем я буду заниматься и как вообще могу себе позволить что то большее чем покурить кальян с друзьями на выходных. Я посмотрел какие навыки у меня есть и где я могу их применить. Работа барменом + пара контрактов в курортных городах и за границей ( Турция \ Китай) + игра в л2 ( как ни странно :D ) дала мне базу знаний среднего английского языка , и возможность общаться и взаимодействовать с людьми и располагать их к себе.
    Занятия спортом , военный лицей дали мне хорошую физическую подготовку и закалили в каком то роде характер в плане игры на долгой дистанции ( Я не требовал от жизни быстрых результатов , и понимал что возможно сейчас наступает самый сложный период в жизни - период выбора пути и становления себя ... ) Проанализировав все это я понял что доступнее всего будет двигаться в сферу менеджмента , управления , нетворкинга , маркетинга... Что мне надо по максимуму реализовывать плюсы в которых я уверен , а значит расширять свой круг полезных знакомств , фильтровать информацию, и НЕ УПУСКАТЬ момент...

    НО , так и не дало мне понятия кем же и чем же мне быть??? Я понимаю что так же во время этого всего "пути" надо что то кушать , и где то жить... Я понимал так же - что идти на работу где ты ЗАВИСИШЬ от кого -то на прямую это тоже не правильно... Во первых те кто работал в общепите знают его Иерархию, и они только могут понять как может заебать отношение к тебе как с одной стороны бара ( Начальники , от администраторов которые вечно вставляют , до банально коллектива который как в ДОМЕ-2 , стоит чему то случится все друг друга поливают говном и грязью) так и с другой стороны ( не довольные клиенты , сявки , быдло и тд ) Я принял решение заняться тренерством. Суть такая, я устраиваюсь в спортивный клуб и под 50\50% работаю персональным тренером, клуб меня пиарит , подгоняет новых людей и за это получает 50% от стоимости тренировки ! Сам решаю КОГО мне брать на тренировки , кого НЕ брать , когда уходить на работу , когда приходить.... Эта работа дала мне возможность полностью разгрузить свой мозг , и заниматься любимым хобби как работой. Есть конечно формальные правила клуба , такие как форма и пару ньюансов , но в целом тебя никто не контролирует , то что ты заработал то и получил.. Спасибо большое судьбе что именно у меня почему то были одни из топовых клиентов , у которых было чему поучится... Значимые люди в городе , и просто люди умеющие зарабатывать... Я многому у них научился.. Имея в своем запасе времени ровно столько , сколько мне нужно, я всегда что то читал касающееся менеджмента и учил английский ( спасибо полиглоту и книгам и сериалам с субтитрами) ** ( По книгам , что читал могу указать если интересно ... ) И вот когда я познакомился со своим на данный момент компаньеном , я уже был готов во всеоружии.. Так сказать он меня "заметил" , и с самого первого дня я начал интересоваться чем он занимается , и пытаться думать как можно реализовать\улучшить некоторые его идеи, в результате все этого сейчас у нас неплохой бизнес , пусть и не всегда все гладко, и много мы ошибаемся ( но выстрелили все равно мы быстрее чем ожидали) и иногда в силу не стабильности могу есть красную икру с круасанами как дефо, а иногда понимаем что надо платить зп людям (и в случае каких то отсрочек , банальных отпусков у директоров предприятий , или проблем с переводом средства в нашу "неньку" (спасибо iBan-у) ) можем и подзатянуть пояса :)

    И пусть многие говорят о фарте , или стечении обстоятельств , но я всегда хотел и делал, я надеялся и верил что будет решение, что я не сижу без дела , и если будет "ШАНС" я буду к нему готов. Что меня ВСЕГДА !!!!! ВСЕГДА!!! Не устраивало как я живу ( и досихпор не устраивает) Но получилось у меня , получится и у вас ! Обязательно получится !

    Резюмируя написанное выше , при выборе новой работы , если ты решил сменить жизненный путь и понять\найти свою нишу я выделю такие моменты :
    1) Посмотри и запиши на бумаге все свои плюсы, твердые в которых ты уверен , что у тебя лучше всего получается , и как ты можешь это развивать
    2) Выбирай работу что бы МАКСИМАЛЬНО не зависить от работодателя .. Потому что может быть "лайтовый" график но тебе будут ебать мозг ( какая бы зп ни была ) ты будешь тратить гораздо больше моральных сил что бы черпать в себе мотивацию продолжать становить\искать свой жизненный путь
    3) Никогда не отчаивайся и даже если все равно не будешь знать чем\как заниматься продолжай развивать именно те навыки описанные собой в пункте 1 , или устранение своих недостатков , и обязательно читай , книги подскажут ... Иногда даже уставая от научной\психологической литературы , читая романы Роберта Сальваторе ( с детства люблю) я находил способы решения многих ситуаций .
     
  3. eKv1L

    eKv1L Зовут Саша 24 года, с Харькова !

    Рега:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    94
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    И да , забыл добавить ...

    Привет , я Саша мне 24 я с Харькова !


    :D :D :D :D
     
  4. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.720G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.720
    Баночка варенья
    Мне кажется в какой бы спеце чел не работал - он общается с другими людьми и обрастает знакомствами. а если в голове уже есть мысль сменить работу то эти знакомые опрашиваются на перспективу. а если ты хороший спец то и предложения к тебе будут, где бы ты не находился.
    Ну не получится сменить спецу без обучения, практики и потере времени. + надо учитывать а потянешь ли ты? не затошнит ли от этой самой работы сколько бы тебе там не платили?
    Для меня были пункты - что я могу\смогу? чем я смогу заниматься что не будет мне противно 5=10=50 лет. + какой рост у профы, спрос, какие минусы и удары по здоровью.
     
  5. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    Тоже удивился, я с 10 до 7 работаю, и думаю что слишком много уделяю времени этому занятию.
     
  6. Trauma

    Trauma

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    40
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Депелировать пельмени, наращивать ногти, ресницы. Mожно фотографом прикинуться за 100 еврейских в час.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2017
  7. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    сутки через трое вохр. работы как раз для бичей
     
  8. AhuraMazda

    AhuraMazda почти всратый долбаеб, но почти

    Рега:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    171
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    [​IMG]
     
  9. Доска

    Доска Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    ты смешной! в голос чот.
     
  10. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.205G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.205
    I'm what i'm
     
  11. SergFor

    SergFor

    Рега:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    7
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Самое главное когда меняешь работу-не ждать от нее высоких гор и легкости сразу в понимании, так как это приходит с опытом и со времененм, ну а с ними приходят и деньги. Очень прибыльная и на мой взгляд интересная работа сварщика(а со знанием английского сможешь работать в любой точке мира и да это осуществимо), хотя я менял работу в другую немного стезю. Курсы пару месяцев и работа бывает посменная, или от халтуры до халтуры-но это смотря куда устроишься.
     
  12. SergFor

    SergFor

    Рега:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    7
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    А по языку у меня так-книга Петрова ( да именно книга)+ всякие ролики с ютуба познавающие- трачу на это по минут 20 в день до 2 часов, но это при условии что у тебя хоть какие то знания есть, а если нет, то лучшее это группа занятий.
     
  13. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Хороший, честный комментарий. Спасибо.
     
  14. Sarmin

    Sarmin

    Рега:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    53
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Работаю пол года с 8ми до 21, один месяц в году до 2-4 утра, выходной бывает (но не всегда) 1 раз в неделю - и я уже не думаю, ибо не хватает времени на это :putinfp:
     
  15. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    Иди кладовщиком каким-нибудь и осваивай попутно что-то, или закупись книгами и съебывайся на вахту (вахты разные бывают, могут и присмотреть попросить)
     
  16. SergFor

    SergFor

    Рега:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    7
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Помни ничего нет временного, чем постоянное-пойдешь кладовщиком-останешься на всю жизнь. можно прикипеть
     
  17. Arthuriz

    Arthuriz Негативный галковскоман VIP

    Рега:
    6 окт 2011
    Сообщения:
    156
    Шекелей:
    1.410G
    Karma:
    90
    Gold:
    1.410
    Интересно. А какие именно книги, если не сложно?
     
  18. SergFor

    SergFor

    Рега:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    7
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Книги это думаю как пример-надо читать что тебя вдохновляет и к чему душа лежит-а не потому что кто то что то там сказал
     
  19. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Мало зарабатываешь? Маленький хуй? Девки не дают? Живешь с мамкой? Все бывшие одноклассники давно на тачках, а ты до сих пор ковыряешься в отцовском "Москвиче" 78 года?

    Просто ты неудачник, убей себя и таких как ты будет меньше!

    Ладно, шучу, мне тоже не дают, я жирный.
     
  20. Sarmin

    Sarmin

    Рега:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    53
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Зато у тебя рега 10 года и 5к сообщух! (читать вслух с интонацией, будто про размер члена хвастаешься)
     
  21. Arthuriz

    Arthuriz Негативный галковскоман VIP

    Рега:
    6 окт 2011
    Сообщения:
    156
    Шекелей:
    1.410G
    Karma:
    90
    Gold:
    1.410
    А, я не так понял. Думал, какая-то специализированная литература по английскому.
     
  22. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Ну этого у меня не отнять, эт да.
     
  23. Xatabich

    Xatabich

    Рега:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    535
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    29
    Gold:
    60
    Что ж за спецуха такая в Киеве, где кап - 500$? Сам живу в Киеве, и многие вакансии только от этого "стартуют".
     
  24. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Еще и с командировками лул. Я в Макдаке около дома сток зарабатываю.
     
  25. Xatabich

    Xatabich

    Рега:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    535
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    29
    Gold:
    60
    Есть скидочные талоны на картоху и котлету?
     
  26. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Иногда даж на гамбургеры дают!
     
  27. Хаджит

    Хаджит

    Рега:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    1.642
    Шекелей:
    5.991G
    Karma:
    43
    Gold:
    5.991
    С каких таких пор? Ты ж был красавец-мужчина.
     
  28. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Осень, я на массе! XDDD
    Да не жирный на самом деле, 76 кило.
     
  29. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.205G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.205
    Ну вот такая вот спецуха. Маркшейдерское дело почитай, что такое, все станет на места.
     
  30. Sarmin

    Sarmin

    Рега:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    53
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Сложно тебе что-то советовать, каждый же по себе примеряет. Я, лично, не представляю смену профессии - работаю в конкретной сфере и у меня это получается. Понятное дело где-то с косяками или ещё какими-то проблемами, и не сказал бы, что меня прям всё устраивает, но в общем делаю. Я решился да же на переезд с насиженного места ради развития, но похоронить накопленный опыт и знания не рискнул. Может тебе то же найти по своему направлению другую работу, условия которой тебя устроят, но в другом месте. Если ты адекватный спец в чём-либо (хуй с ним супер-пупер спец), то ты будешь востребован полюбас.
     
  31. Vasya

    Vasya

    Рега:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    79
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Чет ты плохо англ. учил:neveru:
     
  32. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Та не, учил то хорошо. Просто излагать его не особо хорошо научили.
     
  33. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.205G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.205
    Скажи как правильнее было б? Без подьеба, для развития.
     
  34. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Ты правильную фразу сказал, просто её никто так не сокращает. Всегда говорят I am what I am.
     
  35. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    А ещё можно податься в летсплейщики. Тут вообще нихуя делать не надо. Школота тебе сама задонатит по 50 рублей.
     

Поделиться этой страницей