\

Все уезжают в Европу, а я уеду жить в...

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Going, 14 дек 2018.

  1. Illusoire

    Illusoire Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    зацепили видосы на канале, офигенно они всё обустроили, руки из правильного места растут, всё у них будет хорошо)
     
  2. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    На кассе я только пол лета поработал, потом перешёл добровольно на кухню, у меня нервы не выдержали общения с посетителями. Знаю как приготовить бигмак :chaika: Контингент в американском маке весьма своеобразный.

    Так что, язык для W & T не нужен, есть много работы без него. Язык помогает больше денег заработать, мне нет, потому что я не шарил куда нужно идти.

    Вся программа в сумме стоила что-то в районе 2к $ на тот момент. Эти деньги я, честно говорю, я одалживал у родителей, родственников и знакомых. Нашкребал по миру короче. Ещё я тогда подратывал копирайтингом (писал рекламные тексты за деньги), малую часть денег сам внёс.

    После поездки отдавал долги и реально заработал что-то только на второй год. На самом деле тут важно не сколько по W & T поехать, сколько самостоятельно пожить и зарабатывать себе не еду, это сразу мозги прочищает. Хватит даже соседней страны.

    Суть конфликта была в том, что я жил в мотеле с кучей баб (не делайте так бтв, жить с левыми бабами это ад). И там было дохрена и больше клопов, наличия которых владелец мотеля упорно отрицал. Он, кстати, был алкашом, который бил свою жену, тоже алкашку.

    В итоге, когда я пришёл в очередной раз со своих двух работ (это был уже 2й год W & T), мне бабы начали капать на мозги, кококо, сколько можно терпеть, нас всех уже искусали, решай проблему. Ну, я и выставил матрас за дверь номера :facepalm: и пошёл показывать клопов владельцу. Типо вот же они кишат.

    Алкаш решил проблему изящно и вызвал полицию. Приехавшая полиция разбираться не стала, на просьбы посмотреть матрас не реагировала. Им было похуй. Не удивлюсь, если алкаш им платил деньги или был дружбаном. Мне приписали вандализм частной собственности и предложили выбор: выселяться из номера в 3 часа ночи и больше никогда не подходить к отелю на расстояние 10 метров или ехать в камеру временного содержания доказывать свои права. На сбор вещей мне дали 5 минут.

    Так я получил сразу несколько важных жизненных уроков и отторжение США, как страны для жизни, на следующие 6 лет. Потом был дом в гетто чёрного района (за один день не так легко найти дом), где я познакомился с кучей хороших людей и там ещё больше ахуительных историй :cool_story_time:.

    По W & T и не такое случается. У меня тогдашний друг продал свой SSN, занимался отмывкой денег и потом был депортирован со страны :pthumbsup: Так что, моя история не такая охуенная, как может показаться.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2018
  3. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Если хочешь чего-то добиться, то придётся себя менять. Я сам раньше был сильным интровертом, но потом пришёл к выводу, что интровертам почти ничего не светит в этом мире. За редкими исключениями, они добиваются в жизни намного меньше, чем экстраверты. Увы, но так устроено общество.

    Так что, тут или хикковать и радоваться тому, что есть. Или ломать себя и выходить из зоны комфорта, другого пути не дано.
     
  4. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    хватит любого города покрупнее и подальше. что бы не так легко в зону комфорта было вернуться. а соблазн первое время очень огромен.
    до сих пор помню статью от председателя, года так 2010 про съезд от мамки.
    основной посыл: сначала будет очень некомфортно, через год дойдет зачем надо было.
    сейчас прошло чуть больше года, и до меня дошло.

    собственник моей первой коммуналки тоже это отрицал. отрицали это и покусанные соседи. при чем они прямо в процессе травли заявляли что клопов нет. не знаю чем их так запугал собственник, какой-то крупный важный адвокат. залог не вернул( потом мой друг заявил что клопы у него и притащил их я. насколько правда не уверен, но два вызова сэс оплачивал.
    итого месяц жизни в этом клоповнике мне обошелся в 31500 рублей
    [​IMG] зато из окошка нарвские ворота видать!
    ну собственно так я и попал во второе жилье
    [​IMG] зато купол исаакиевского собора виден!
    вот во втором жилье быбы мне пели артура пирожкова всю ночь и делали танец локтей под дверями, в четыре утра. на просьбы что мне в пять утра на завод ловили тишину минуты на две.

    на третий раз я снял квартиру. скупой платит дважды, тупой трижды.
    [​IMG] из окна видно только соседнюю панельку. питерская мечта разбита(
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2018
  5. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.205G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.205
    Я думаю тут подавляющее большинство населения этого форума, выраженного типа интроверты. К сожалению ты прав и интровертам тупо ничего не светит в этой жизни. Я вот сколько себя пытался менять, не получается. Мне если не интересен человек, я тупо молчу и не боюсь тишины в компании или вообще ухожу. Общаюсь только с интересными для себя людьми.
     
  6. VASAxOWNED

    VASAxOWNED

    Рега:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    743
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    -2
    Gold:
    65
    Корочи покопался в подобном вопросе, и наткнулся на такую хуйню, что могут снести такой гараж, т.к. земля не в собственности владельцев гаража. Как-то землю выкупить можно или не? Т.е. то, что эта женщина (или кто-то другой) живёт в гараже - вообще насрать, они живут на примере пороховой бочки, которая может рвануть в любой момент.
     
  7. qParadox

    qParadox не сильно умный какол

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    612
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    22
    Gold:
    10
    Гараж это обьект недвижимости, можно получить право собственности (или оно уже есть).
    Земля либо приватизация, либо аренда)

    А по части фактического, принудительного сноса обьектов, за 6 лет работы в сфере, не было прецедента, покрайней мере в моей глуши. То есть такие решения город выносит, но дальше не доходит.
     
  8. VASAxOWNED

    VASAxOWNED

    Рега:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    743
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    -2
    Gold:
    65
    Ну МБ в каких-то медленно растущих городах и не было таких ситуаций, но в моём Сургуте часто что-то сносят, так что хз-хз))
     
  9. qParadox

    qParadox не сильно умный какол

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    612
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    22
    Gold:
    10
    А с чего ты взял, что это именно принудедьный снос?)
     
  10. VASAxOWNED

    VASAxOWNED

    Рега:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    743
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    -2
    Gold:
    65
    Я и не задумывался - принудительный, или нет. Но, допустим, уже -3 рынка в моём городе, минус всякие шиномонтажки, забегаловки ввиде кафешек (причем добротных шаурмечных), некоторые гаражи и т.п. Добровольно или принудительно - отдельный вопрос. И это меньше чем за 10 лет.
     
  11. qParadox

    qParadox не сильно умный какол

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    612
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    22
    Gold:
    10
    Тю это ж коммерция, так и конкурентов топят.
    Я же о самозахватах для жизни
     

Поделиться этой страницей