\

Всё лучшее на одной флешке

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 5 ноя 2020.

  1. Linch
    Linch 5 ноя 2020
    Ай, печально, когда что-то чувствовал - у меня нихуя не было. Сейчас по чуть-чуть все появляется, а оно и нахуй уже не нужно. Не радует совсем.
    С новым то никто не борется и не ворчит, это просто конкретно этот персонаж мерзкий
    1. Furty
      Furty 5 ноя 2020
      Может если не радует, надо ещё поискать то, что будет радовать?
      1. Linch
        Linch 5 ноя 2020
        Ненене, абсолютно все не радует. Женщины, квартиры, хорошая одежда, хорошая еда, игры, фильмы, книги, спорт. Ничего.
        У меня не депрессия, мне не грустно, но именно искреннего удовольствия я не от чего не получаю. Вот как раз и думаю, что дело в том, что я постарел. Всегда думал, что 25 - конец жизни, так оно в общем-то и оказалось.

        Лол, как у Стэна Марша прям - всё гавно
        1. oxbay
          oxbay 5 ноя 2020
          почему-то так приятно всегда подобные вещи слышать от кого-то)
        2. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 5 ноя 2020
          зажрались вы батенька, пороть надо,на хлеб с водой, чтоб было с чем сравнить. Ну или просто пессимист какой ни будь)
        3. Tapfer
          Tapfer 5 ноя 2020
          Люди говорят, что эта проблема кроется в высоком интеллекте. По этой причине люди в детстве почти всегда счастливы. С годами когда осознаешь где живешь, что ты из себя представляешь и свои перспективы, неизбежно приходит огорчение :DEG:
          Так что не переживай сильно, у тебя огромный и редкий бонус.
        4. Tikhena
          Tikhena 5 ноя 2020
          на него Сиокси подышал :chaika:
        5. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 5 ноя 2020
          У детей нет забот, их кормят, одевают, гуляют. чего бы им не быть счастливыми? И то не все, не у всех есть и это, не все дети даже по детски счастливы. Хотя я так понимаю ты акцент делал на развитие мозгов и тд.
          Я если честно не понимаю это всё уныние. Мне достаточно для счастья что у меня руки ноги целы, я могу ими двигать горы , крыша есть, еда есть. я не сру под себя, и не обуза никому. Любимые мои живы здоровы. Это ли уже не счастье? И не важно кто где живет, ибо никто к батарее не привязывал и иди куда хочешь.
          Да бывают и депрессии но это такое..
        6. Tikhena
          Tikhena 5 ноя 2020
          я в детстве радовалась, что не черная и что у меня все на месте. ну типа, могло не быть ноги там, или руки. оптимистка с младых ногтей! :usmanov:
        7. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 5 ноя 2020
          у тебя то даже сиськи есть! :crying_kid:
        8. Tikhena
          Tikhena 5 ноя 2020
          намечтала! :usmanov:
        9. Furty
          Furty 5 ноя 2020
          Ну мне больше 25, и все же какие то моменты вызывают неподдельный восторг и улыбку. Так что... Ищи :)
          P.S не понятно как хорошая одежда должна вызывать какие то эмоции? Такие вещи могут радовать только шопоголиков -)
        10. Tikhena
          Tikhena 5 ноя 2020
          как ни странно, открыла для себя привычные вещи заново и резвилась и орала и визжала, как ребенок. (нет это не то, о чем вы подумали :chaika:)
          ощущения такие же неподдельные, настоящие и яркие, как детский восторг от долгожданной игрушки под елкой. я даже не ожидала, что так все обернется. может ты просто еще не нашел то, что вызовет эти эмоции? и это не обязательно что-то экстримальное и новое. это может быть привычная вещь, но под другим углом.
        11. Linch
          Linch 5 ноя 2020
          Да нету у меня этих ваших дисперсий! :neveru:

          Руки, ноги и близкие это замечательно, тут и спорить не с чем. Но, я чуточку о других радостях
        12. Linch
          Linch 5 ноя 2020
          А как искать то?)

          Вот это тоже меня могло попортить маленько
        13. Tikhena
          Tikhena 5 ноя 2020
          методом тыка и быть открытым ко всему новому. пробовать все (ну, почти все :putinhappy1:)
          вот я обожаю море. не лежать тупо на песке и зажаривать свой окорочек, а проводить все время в воде. плавать. я это делала всю свою жизнь и вроде бы ничего нового в этом открыть для себя уже не могла (не пыталась). но в этом году я купила доску и стала кататься и серфить на волнах (это конечно не гавайские трубы, но ощущения фана такие же). и влюбилась в море заново, если такое вообще возможно. обычное плаванье теперь казалось каким-то пресным засохшим куском хлеба, в сравнении с тем, что я ощутила, скатываясь по волнам во время шторма. и все море только мое (и еще нескольких кайтсёрферов). ощущения непередаваемые! и я жалею только о том, почему я не сделала этого много много лет назад. я столько времени пропустила.
        14. Linch
          Linch 5 ноя 2020
          Ну нее, мир канеш гавно, но он гавно в целом, для меня он вполне ничо
          Я вполне себе оптимист, нет такой проблемы, которую я не могу решить)

          о/
        15. TimLennon
          TimLennon 6 ноя 2020
          Любопытно знать. А чем занимаешься? Основной род деятельности имею в виду.
        16. Linch
          Linch 6 ноя 2020
          Безопасник
        17. Grigorii
          Grigorii 6 ноя 2020
          В какой компании, кстати, работаешь?
        18. Linch
          Linch 6 ноя 2020
          Уж не ведете ли вы к тому, что моя безэмоциональность от моей работы? :neveru:

          Нет, так а неужель действительно не у всех так? Я прям уверен был, что это возрастное потихоньку подползает
        19. Grigorii
          Grigorii 6 ноя 2020
          У всех моих близких друзей так же. Это возраст наверное.

          Я когда-то на первом курсе универа, охеревал от того что мои старшие коллеги получают 1.2к баксов и я думал что будь у меня зарплата в 1.2к баксов, то я был бы самым счастливым на свете.
          Когда я получил свои первые 2к на руки, я не почувствовал ровным счётом ничего, как будто так и должно было произойти.
          Теперь у меня ещё больше ЗП но я мечтаю о 7-10к (хотя, мечтаю ли?). Может хоть тогда что-то щёлкнет в мозгу и стану кайфовать от денег? (шучу)

          Такая же херня с остальными "радостями" жизни.
          Пока что радует только путешествия и музыка, но и то, не долго держит.
          Думаю мы достигли капа в своей среде обитания, в своем городе, стране и нужно двигаться дальше, познавать мир и его грани, тогда закайфуем. :) По аналогии с тем, как если бы мы играли в Интерлюд 20 лет, нужны новые хроники :)

          Ещё может быть объяснение в том, что мы сейчас вкалываем ради своего же будущего и много в чём себе отказываем. Строим карьеру, копим деньги и это съедает практически все силы и жить в удовольствие практически некогда.
          Мне кажется, если убрать стресс от работы (например я всегда въёбываю чтобы побыстрее вырасти, и нехило переживаю когда фейлю), общее самочувствие и восприятие жизни существенно изменится.

          Кстати, уверен что тому, что мы описываем, есть какое-то объяснение в психологии. Есть тут психологи? Помогите! :D

          А, и мне тоже 25, но эту херь за собой стал замечать где-то в 20-21.

          А про компанию интересуюсь потому что сам тоже на безопасность отучился, но работаю программистом. Просто любопытно.
        20. Grigorii
          Grigorii 6 ноя 2020
          Прикол в том, что мозгом это и понятно, но в груди от этого не стучит как при подборе халявного эпика с ПК. Практически нихера не чувствуешь. Понимаешь это, вроде бы какую-то радость изображаешь, но в глубине души нихрена не происходит.
        21. TimLennon
          TimLennon 6 ноя 2020
          Я лично задаю этот вопрос в подобных ситуациях, чтобы узнать, является ли работа творческой. Принимаете ли человек участие в создании новых вещей.
        22. TimLennon
          TimLennon 6 ноя 2020
          Я думаю это у всех +- так, как вы пишете. Я тоже в свои 33 сейчас активно стал жаловаться, что потерял ощущение восхищения от окружения и новых вещей. Я будто ослеп и вижу мир не теми глазами, что 10 лет назад. Но мне помогает мое ремесло. Я дизайнер и менеджер, все внимание и интерес сконцентрирован на карьере, на проектах. А также надо путешествовать. Я когда недавно впервые побывал в Европе, увидел красоту городов, снова почувствовал восхищение. Если бы была возможность, с удовольствием облетел бы весь мир.
        23. Baralgin
          Baralgin 6 ноя 2020
          Это не старость. Это реальное восприятие жизни. И это, увы, не лечится.
    2. Robocop
      Robocop 6 ноя 2020
      Хотите гамму впечатлений?
      Пишите заявление о переводе Вас в рядовые сотрудники. И продолжайте работать в своём же, бывшем, отделе.
      И жизнь у Вас заиграет новыми красками. И депрессия пройдёт и улыбка на лице появится.
  2. Linch
    Linch 5 ноя 2020
    По теме: 2019 год
    1. elpico
      elpico 11 ноя 2020
      слишком лампово для года свиньи 2019, такое обилие артефактов затянулось с 2007 как минимум, не могу поверить, чтоб лыжный моник пропахал нонстоп почти два десятка лет, мой сдох как раз в 2007м, честно отработав 7 лет в режиме задрота;
      1. Linch
        Linch 11 ноя 2020
        Да я специально по-абсурдней дату ткнул, но чего не встретишь в регионах :neveru:
  3. flawy
    flawy 5 ноя 2020
    Не смотрю через призму флешки. Восприятие скорее чистота и скорость шины, если применять компьютерную терминологию. Память очень вторична
  4. ArtRoR
    ArtRoR 5 ноя 2020
    Возможно ответ на вопрос "какой год" кроется в этой фигурке? Кот?
    кот.png
    1. Noir22
      Noir22 5 ноя 2020
      Это с дсл модемом зуксель 660 лежал маскот. Год поэтому от 2005 до 2010 примерно
  5. buseer
    buseer 5 ноя 2020
    минутный ресерч говорит что это 2005 год.
    Дело закрыто:galk3:
    1. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 5 ноя 2020
      Это не ее фото, а как пример к рассказу. Сам комент 16г. хреновый ты Холмс)
      1. buseer
        buseer 5 ноя 2020
        Если зайти в статью , то можно увидеть разрешение ее фотографии. А если еще и попробовать ее сохранить то можно увидеть название файла характерное для фотографии сброшенной из фотоаппарата или телефона.
        1. Tikhena
          Tikhena 5 ноя 2020
          если сильно увеличить картинку, то можно увидеть время и дату в правом нижнем углу.
          и москву.
    2. Анаболик
      Анаболик 5 ноя 2020
      2008, ты немного недоресерчил
      1. buseer
        buseer 5 ноя 2020
        она писала что начали играть в 2005, а в 2009 они разошлись.
        1. ReverB
          ReverB 6 ноя 2020
          да не её это фото, она же написала "Выглядело это примерно вот так:"
        2. buseer
          buseer 6 ноя 2020
          и что? или слово "примерно" должно перечеркнуть-то что фотка залита с её фотоаппарата?
        3. ReverB
          ReverB 6 ноя 2020
          Именно это оно и должно делать.
    3. buseer
      buseer 5 ноя 2020
      апдейт, это 2008 год

      Вложения:

      1. ReverB
        ReverB 6 ноя 2020
        На скрине Амнезия кстати, 2010+ год
        1. Анаболик
          Анаболик 6 ноя 2020
          куку Амнезия фильм 2003 года, релиз на двд 2004. Против тех. данных фотки не попрешь, фотка 2008 года.
    4. alexSS
      alexSS 7 ноя 2020
      Чел, на фотке играют в ла2 с уже измененным интерфейсом, а это не может быть раньше 2008 года никак.
  6. DelicaT
    DelicaT 5 ноя 2020
    Две тысячи седьмой, смею предположить. :)
  7. Proud
    Proud 5 ноя 2020
    Не согласен. Точнее, не совсем. Конечно, не надо флексить, чилить и вкрашиваться под Моргенштерна, но и оставить себе лишь онанизм на прошлое - тоже так себе перспектива.

    В каком бы возрасте человек не был его мозг устроен так, что вознаграждает своего носителя за многое, включая любопытство! Да, у нас есть целый отдел в мозге отвечающий за любопытство и его удовлетворение. Это помогло нашему виду выебать в рот все остальные, поскольку связка любопытство - вознаграждение по сути и дала нам в руки палку копалку , а потом и микроэлектронику, вставные сиськи и прочие ништяки.

    И второй момент : поскольку постоянное изучение нового для нашего мозга - благо , люди, которые постоянно наращивают и поддерживают нейронные связи , намного дольше остаются в ясном сознании. Всякие деменции и прочие помазывания калом стен , как правило, удел быдла с ограниченным кругом интересов.

    Ну, и что бы не быть голословным , скажу за себя лично : я пиздец какая деятельная натура. Чем я только не занимался за свою жизнь. Из последнего - года три отдал программированию, два года боксу, сейчас вот проперся от 3D моделинга, и ,на самом деле, не сильно грущу , когда очередное занятие мне настоебывает и я окунаюсь в пучину нового. Рекламные алгоритмы Яндекса и Гугла , наверное, охуевают и ломаются в попытке дать мне таргетированную рекламу, ведь они знают, что в разное время я покупал : виниловые пластинки, микроконтроллеры, проф.наборы для живописи, поебень для китайских чаепитий и горы чая, микрофоны и звуковые карты, диктофон, бинты, капы , книги по java, PHP, JavaScript и тому подобное и множество другой хуйни, и это не считая пиздецового количества различных онлайн курсов всех цветов и размеров ))))
  8. kasmot
    kasmot 5 ноя 2020
    А Я пиздец как поседел за этот год, думал даже в зелёный как Лебедев покраситься, но в итоге просто короче подстригся...
  9. swagboy
    swagboy 5 ноя 2020
    На фото 2010, максимально ламповое время рассвета л2, "все плохо" еще не наступило, люди были более открытые, появились какие-то деньги хоть и минимальные но на покупку девайсов. Но вспоминать это время и ностальгировать по нему не стоит потому что от этого только скиснуть в говно можно, пользы никакой, очень грустно получается что большинству ~30 лет а они уже превратились в дедов и бабок, я согласен с тем что информационно мы перенасыщены но для себя я нашел рецепт от этого всего, просто перестал сидеть в соцсетях и читать новости, так жизнь приобретает краски которые были тогда.
  10. Анаболик
    Анаболик 5 ноя 2020
    Не стоит смотреть на компы и ноуты, ща в каждой птицеферме на эссенце такие компы, главное бюджетно и чтобы два окна тянуло. А на фото птичник следит за фермой. Год здесь может какой угодно, может прям вчера сфоткали. Пошел в ломбард взял пофармил и сдал обратно.
    А фотка кстати осень 2008, если прям более точно это 2 сентября 2008 года.. Спасибо челику выше что дал ссылку на другой форум, там подсказка.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 ноя 2020
      какой сентябрь, у него новогодний антураж и мандарин!
      1. Анаболик
        Анаболик 6 ноя 2020
        Мало фармит значит, если может позволить себе мандарины только на новый год!
  11. Nirvano
    Nirvano 5 ноя 2020
    Дефо, с твоими талантами надо писать "полный метр". Роман, повесть, сборник рассказов.
    Я бы почитал, у тебя иногда очень сочно выходит, Пелевин нервно курит, дрожащиим руками комкая папироску.
    Данный текст вообще на стенку в рамку.
    Задумайся, не зарывай талант
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 ноя 2020
      да полное интервью бы вышло недавнее, оно содержательно посылом.
  12. Violetta
    Violetta 6 ноя 2020
    Очень грустненько , и сразу хочется поддаться воспоминаниям, нырнуть в говно депрессии. Тем более что ничего уже не ждет впереди. Но нет. Если такое себе позволять то это плохо кончится. Всегда нужно пробовать что-то новое для себя. И какое же вас ждет удивление, если вы свято верили что вам не справиться. Флешка заканчивается ровно тогда, когда вы так решите.
  13. Huyshen
    Huyshen 6 ноя 2020
    Мир, как каторжный край, как глухая река,
    Что несет нас сквозь трудностей призмы.
    И шагают по миру об руку рука
    Инквизиторы собственной жизни.

    И себя же карают неострым копьем
    Из обиды, вины, сожалений.
    В глубине убивают, гонимые сном
    Долю счастья, любви и стремлений.

    А когда наступает расплаты пора,
    Перед Богом стоящие дети
    "Я во всем виноват!", "Я виновна сама!"
    Восклицают в полуденном свете.

    И Господь не прощает - виновны вполне!
    Только смотрит на них с укоризной:
    "Не купаться вам в райского сада вине,
    Инквизиторы собственной жизни".
  14. Qweeze
    Qweeze 6 ноя 2020
    Судя по серверу "юбилейный", то и фото юбилейное. 2010го фотка, зима.
  15. #ReadOnly
    #ReadOnly 6 ноя 2020
    Как же метко и грустно.
  16. Ecxtasy
    Ecxtasy 6 ноя 2020
    Тоже неожиданно не разделяю ностальгии.
    В каждом возрасте свой контент, от которого прёт.
    Сейчас ощущаю жизнь полнее, ярче и насыщеннее, чем 10 лет назад.
    Мне нравится исследовать новые миры, сообщества, людей, и порой я нахожу для себя какие-то удивительные выводы.
    В том числе и о себе самой.
    Иногда что-то настолько увлекает, что я просто "проваливаюсь" в контент с головой! Как когда-то в Ла2. Или в Архейдж - это было офигенно (у меня до сих пор тысячи скринов хранятся на носителе).

    Не говоря уже о том, что уровень комфорта и осознанности делает меня счастливее.

    Да я даже выгляжу лучше!)

    Видимо, ещё не наполнилась %)
  17. Antibiotic
    Antibiotic 6 ноя 2020
    Год 2009 ГЦ вроде))
  18. alexSS
    alexSS 7 ноя 2020
    Старт руоффа, так упарываться с несколькими окнами можно было только на старте. Да и релиз как раз был за 2 недели года до НГ, кароче конец 2008.
  19. Shafer
    Shafer 9 ноя 2020
    похоже, что на экране классик. Так, что год 15-16 походу
  20. untrac3ab1e
    untrac3ab1e 11 ноя 2020
    Да хз, в Еву начинал играть лет в 25 - норм был взгляд на интерфейс ММО, выходить не захотелось)) После нее любой интерфейс ММО уже ez ))

Поделиться этой страницей