\

Вверх или вниз?

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Cicero, 5 дек 2019.

  1. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Конечно, мы русские друг друга не бросаем:usmanov:
     
  2. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Кстати, отписываюсь о книге "Самый богатый человек в Вавилоне". Не читал, увы, до этой темы.

    Новых идей не особо предлагает, но:
    1. Хорошо структурирует и напоминает о важном
    2. Ахиренный стиль повествования, не думаю что всем понравится, но лично я такое люблю
    3. Хорошая структура книги
    4. Очевидные примеры из античности, где четко просматривается одна из основных идей книги - законы экономики просты, зародились очень давно и мы все еще им следуем.

    Так что, кто не читал - советую.
     
  3. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    ну тогда все сходится, три дома во флориде можно уже брать; рапан = комнатный брокер = анапа;
    на русских вы не похожи, больше на хитровыебанных хохлов;
     
  4. cheshk1n

    cheshk1n

    Рега:
    7 окт 2018
    Сообщения:
    330
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    58
    Gold:
    55
    Мне тоже зашла.
    Прочел ее первой из тех книг, что посоветовал автор темы.
    Посмотрим, как пойдут остальные.
     
  5. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    А зачем тема про инвестирование, вот она и показывает, кто как считает :bitcoin: а Вам скажу так.

    Неправильно Вы деньги считаете, господин @SryMyBad.

    Та сумма, что я написал, с депозита только 100$. Господин Cicero писал, мне в одном из своих постов, что у него несколько десятков тысяч долларов.

    Тут некоторые предполагали, что это 50,000$, поэтому 50,000$*13104=625,000,000$ только за 1 год.

    Поэтому у меня вопрос, кто-нибудь слышал как господин Cicero летает на частных самолетах или хотя бы первым классом, отдыхает на островах, катается на яхте. Помните его отдых в Чехии. Скажите он похож на отдых олигарха?
     
  6. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Если это не ваша профессия, тратить много времени не только не нужно, но и вредно (смотри мои пояснения выше).

    Спасибо за вопрос. Давай сразу оговоримся, что нюансы конкретной страны надо обговаривать отдельно. Но в целом, схема работает так: Если ты являешься налогоплательщиком в одной стране, а пользуешься услугами брокера в другой, тебе в любом случае придётся отчитываться самостоятельно перед своей налоговой - является он налоговым агентом или нет. Так как налоги ты платишь только в своей стране. Обязательно облагается налогом прибыль с прироста капитала. Другое дело, что часть денег поступает тебе, как правило, уже за вычетом налогов (скажем, в случае с дивидендами) и тут надо просто избежать двойного налогообложения, для этого есть соответствующие договоры между странами. В тех странах, где я имел честь пребывать, введена налоговая декларация - т.е. брокеров-налоговых агентов я больше не встречал.

    Естественно, брокер в любом случае готовит официальную документацию, которая помогает тебе с отчётом и эта документация также, может направляться в местную налоговую службу. Если в местном законодательстве нет установленных форм, которые направляет брокер, то местная налоговая служба в любом случае, как правило, имеет широкие полномочия по доступу к данным с депозитариев и либо обменивается ими на регулярной основе, либо имеет право их запросить. В худшем случае, когда всё закрыто, контролируется, как минимум, ввод-вывод средств. В рамках ЕС это взаимодействие налажено и между странами.

    Хочу отметить, что, если ты не заплатил налоги только в своей стране, это ещё не значит, что к твоим средствам не может быть претензий у другой страны - тем более, что международное взаимодействие по противоборству уклонению от налогов постоянно развивается и постепенно расширяются возможности стран по взаимному обмену информацией. Никто не знает, какие нововведения по контролю появятся лет через 10. А ты обязан в своей стране самостоятельно полностью отчитываться о доходах.

    Скажем, если ты вывел через банки в США 10 тысяч, там наторговал и ввёл назад 30, как ты думаешь, это будет выглядеть? :) Я тебе крайне не рекомендую шутить с этим - государства во все времена менее всего щадили тех преступников, которые пытаются наебать само государство. Даже если не узнают в России, ты лакомый кусок для отбора средств в другой стране. Тем более, что у нас-то налог, в отличие от тех же передовых стран Европы, просто божеский.



    Хороший вопрос. Во-первых, бумаги ETF приравнены к акциям, а потому при покупке на Московской бирже идентифицировать вас как владельца будет именно депозитарий, на котором вы зарегистрировались через вашего брокера, а не те организации, через которые организованы эти ETF. А во-вторых, по поводу безопасности отвечу очень подробно для вас:

    Давайте сразу условимся – мы живём в несправедливом мире. Деньги и собственность честно и не очень отбирают на всех уровнях – государства, фирмы, криминальные структуры, ваши родственники. Если вы думаете, что условные США никогда не отберут у вас нечестным образом деньги – это разве что только потому, что вы для них слишком мелкая фигура. Впрочем, вас могут «развести» и иначе – инфляцией, банкротствами, новыми законами и прочее – скажем, США отбирали у своего населения золото и дурак тот, кто скажет, что это не может повториться. Рухнет финансовая система – в ваш карман обязательно залезут. Вы не просто зарабатываете где-то, вы несёте невольную солидарность там, где получаете хлеб. Это снизу, минимум ответственности. А сверху - никто и никогда вам не даст просто стать олигархом и Вороном Буфетом. Для такого уровня вы должны всегда принадлежать чему-то большему и платить за защиту – начиная от фирм и силовых структур, заканчивая державами и армиями у вас под кнопкой – окей? Идём далее.

    Итак, возможно абсолютно всё (и на этом можно бы было ставить точку, но мы не будем) – но всё же не абсолютно всё целесообразно и в мире установлены кое-какие правила и порядок. В эти правила входят и нормы безопасности, они достаточны и стандартизированы. Поэтому нет – просто выключиться свет не может, это история «для лохов». Так как он должен выключиться во многих местах и изолированных системах, кроме того, всё равно на всех уровнях совершаются зарегистрированные операции и электронные следы от них остаются, так что данные о владельцах даже в гипотетической ситуации можно было бы восстановить, если только это не полный Апокалипсис (но у вас в этом случае будут иные заботы – скажем, поесть и не быть съеденным). Замыкание на депозитарии придумано не чтобы вас наебать на пару миллионов, а чтобы можно было совершать операции быстро и дёшево. Поверьте, на этом экономится и кормится гораздо больше, чем любой ваш гипотетический депозит. Конечно, нельзя исключать человеческий фактор и распиздяйство, но в таком случае, вам всё восстановят и вернут – скорее всего, даже без суда, а тем более без международного суда. Оно просто того не стоит.

    Остаётся лишь одно – свет выключили специально и пока было темно, всё вынесли. Если правила не действуют, остаётся целесообразность. Воровать лично у вас целесообразно скорее нищему уголовнику-рецидивисту Ашоту Иванову, нежели крупному брокеру при системообразующем банке или депозитарию. Они и так получат своё, уже обслуживая вас – можете спокойно считать их ворами без дополнительных душевных терзаний. Воровать у всех гномиков вместе взятых смысл имеет – это миллиарды, порой триллионы. Но чем серьёзнее бабло, тем серьёзнее последствия. Клиент самых серьёзных финструктур ведь не только вы, клиенты ещё люди, организации и государства (включая иностранные), которые могут достать законным путём, а то и просто грохнуть, в любой точке мира. Представить, что какая-то группа лиц сговорилась, чтобы поднагнуть деньги Сбербанка, да так, чтобы эту дыру уже не заделали – это маловероятно, они вряд ли насладятся в полной мере даже обсуждением этой сладкой мысли. Вы понимаете, почему?

    Что остаётся? Представить общегосударственный вайп можно, но куда проще забрать у вас всё и заставить работать каким-нибудь кризисом и дурацкой пенсионной реформой, ну правда. Даже революции – это хаос и анархия. Подумайте, кому целесообразно ставить на карту все эти Роснефти и Газпромы – чтобы получить что? Голые деньги и билет в один конец? А где с ними примут, кто и как? Честная королева? Всем известны судьбы Березовских и Каддафи. Поэтому надо трезво оценивать целесообразность, риск краха государства. Он, конечно же, есть. Но он достаточно мал, чтобы определёнными средствами рискнуть.

    А российская финансовая система полностью вплетена в мировую и работает по её стандартам – депозитарии завязаны на центральный депозитарий (который аккредитован и за рубежом), контактируют с реестрами держателей активов для ведения корпоративных действий, в Россию в т.ч. инвестируют американские и европейские фонды, которые неизбежно это делают через российских посредников. И все те же риски с выключением света и проблемами с подтверждением собственности могут возникнуть где угодно. Да, условно говоря, в США брокеры страхуются государством. А в Австрии и Швейцарии банки надёжнее российских. Поэтому я за то, чтобы, инвестируя в США, инвестировать через США, банковский счёт приятнее держать в Австрии, чем вна Украине. А чтобы инвестировать в Россию, лучше это всё-таки делать через Россию. И живя в России, иметь счет в российском банке придётся. В этом и смысл диверсификации – безоговорочно верить не надо даже швейцарцам. Конечно, у нас отнюдь не образцовая правовая и судебная среда – это плохо. Но вы хотя бы тут физически, знаете свою страну и язык. Вы готовы, в случае мошеннических действий, представлять свои интересы в Ирландии, например? И сколько вы заплатите западному юристу за тяжбы от вашего имени, не больше ли инвестированного? Вот в США частенько появляются финансовые сидельцы – то после кризиса, то после более локальных махинаций. Увы, это жизнь, где бы вы не оказались.

    А теперь о целесообразности с вашей стороны. Вы каждый день запрашиваете в МФЦ информацию, являетесь ли вы до сих пор собственником вашей квартиры? А почему? Ваши данные и образец подписи вы палите где-то через день, историй с уголовным захватом что квартир, что бизнеса – просто жопой жуй. Вы по улице как ходите, с оружием? В тёмное время суток бываете вне дома? Короче и так далее - это гораздо более реальные риски, к сожалению. Вы можете запросить выписку у депозитария – официальный документ о ваших средствах, это может быть целесообразно при инвестициях на долгий период. Целесообразно вести собственный финансовый учёт всего. Целесообразно распихать средства по разным активам и организациям. Целесообразно не жить одной работой и одним образованием. Целесообразно не иметь всю собственность в одной точке мира. Но вкладывая через Сбербанк в SnP500 условный миллион-другой рублей (я уже боюсь называть любые цифры кроме круглых, а то потом на их основе тут мой депозит прикидывают), бояться выключенного света больше, чем задаваться вопросом – не рухнет ли суперразогретый рынок после 10-летнего бычьего цикла, поделив ваши средства на 2 на ближайшие пару-тройку лет – это, откровенно говоря, не очень целесообразно.

    Резюмируя, проводить исследование надёжности всегда обязательно и на основе этого исследования не совершать откровенных глупостей, вроде инвестиций в «Рога и копыта». Я не считаю Сбер менее надёжной конторой, чем Финэкс, тем более что его международная деятельность ещё шире. Но всё вы не предусмотрите, к сожалению. Конечно, по принятой на ДД.ру мысли, Россия – не страна, а территория после 1917-ого, но увы, все кто инвестировал в настоящую страну – Российскую империю, тоже остались ни с чем, так что в этом мире возможно всё. Поэтому своё мышление постарайтесь заточить не под то, как может произойти дурное (это неизвестное), а чем конкретно вы каждый раз рискуете (вы более-менее способны это подсчитать). Уменьшайте риски, например, почему бы не использовать сразу оба этих фонда, если они вам нравятся? Это уже надёжнее любого из них по отдельности!

    Обращайтесь!)
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2019
  7. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Финансовая свобода говоришь :facepalm:
     
  8. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Тяга к халяве и сомнительным заработкам это одна из самых распространенных особенностей малообеспеченных слоев населения.
     
  9. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    совершенно верно: пассат, эксель с едой и водка "римский абсолют" с пельменями из лунопопых мальчиков сами себя не купят;
     
  10. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Т.е., вы считаете инвестиции в недвигу неуязвимыми и всегда оправдывающими вложения, так? И квартира, по вашему, в востребованных местах стоит копейки, которыми можно не уметь распоряжаться?
    Ну давайте я буду говорить в вашей манере. И расскажу, что ваши знания = опыт наивного человека, который в тучные годы попал в струю, на коротком участке времени не словил проблем и теперь видит этот путь на уровне религии, рекламируя его всем и каждому. Хамовато получается, конечно. Почему каждый должен идти в универ, чтобы становиться финансовым экспертом? Почему каждый должен жить в топ-5 стране мира любой ценой? Почему этот путь вы считаете безопасным и универсально подходящим всем? Потому что вам подошло? Ваш совет может быть дурным для других людей.

    Мы тут говорим о простом переходе из рабочего класса в класс капиталистов, при том этот путь абсолютно одинаковый в любом уголке мира. Я не хочу лезть в чужие жизни и указывать людям, где им жить и чем зарабатывать. Пускай едут в США, ЕС, пускай будут хоть чиновниками в Зимбабве, но они столкнутся с вопросами, которые мы тут обсуждаем. и я хочу, чтобы люди к ним подходили с пониманием хотя бы с чего начать, всего-навсего.

    Это действительно так. В любом деле надо разбираться хотя бы на начальном уровне, чтобы не случалось таких печальных событий потом, как у одного российского олигарха, доверившего свои деньги отличному западному управляющему, который его годами обворовывал, пока не спалился, словив убыток на рисковых операциях и не сел в тюрьму.

    г-н @imhoneer ,перестаньте считать мои деньги и загрязнять мою тему, я вас прошу. Не перевирайте мои слова и не додумывайте их за меня. Мне не столько за себя обидно - кто потом будет среди такого флуда искать что-то?
    Вы ведь нормально писали по теме, зачем сорвались на личности и оффтоп из других тем? Вы такими замечаниями демонстрируете только свой уровень знаний о предмете, но мы это уже проходили в длинных диалогах. Я с вами не намерен ссориться, не буду оправдываться и отчитываться. Писали о Белоруссии и крипте, и пишите, а если не можете иначе, ведите эту пропаганду обо мне где-нибудь в своём уголке. Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2019
  11. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Я чужие не считаю, я же не консультант:shit:
     
  12. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Большое спасибо! Я правильно понимаю, что при открытии брокерского счёта брокер спрашивает в какой стране я являюсь резидентом и сказать, что "не в какой" банально не получится - не откроют счёт? А если же открывают без требований показать своё резиденство, то что мешает сказать налоговой если придерётся "я не налоговой резидент ни в одной из стран т.к. не попадаю по условиям резиденства не для одной из стран"?
     
  13. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Смею предположить что попросят паспорт, какой предьявишь туда и запишут
     
  14. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    А Вы взрвоопасный, господин @Cicero, сразу 7 минусов в одной теме :kabzonhappy:
    И где Вы здесь увидели флуд, я тут уважаемым форумчанам на вашем примере, наглядно показывал силу сложных процентов. Получилось считаю ярко, наглядно и главное понятно. А то многие ленятся считать или вообще никогда не слышали о сложных процентах.

    Или Вы будите утверждать, что сложные проценты не относятся к теме инвестирования? Сложные проценты это основа инвестирования и понимание, за счет чего делаются в инвестировании состояния на долгосроке.

    Также и сроки важны. Вон господин Талеб на вашей аватарке не даст соврать, он сам в просадке по опционам 2 года сидел, но смог все таки заработать. А что помогло ему - дисциплина.

    В инвестировании без дисциплины некуда. Какие бы хорошие акции не были и как бы не была хороша стратегия, а если дисциплины нет, то вопрос потери денег - это вопрос времени. При общей панике сольете, а на общей жадности накупите на все, в то время как делать всё надо наоборот.

    А так продолжайте конечно, только тему не присваивайте себе, тут все могут высказываться, а не только избранные.
     
  15. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.290
    Так то верификация проходит не со слов, а с предоставлением документов.
     
  16. Ommonick

    Ommonick

    Рега:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    732
    Шекелей:
    450G
    Karma:
    150
    Gold:
    450
    Предлагаю с согласия модераторов почистить тему от некоторых сообщений и некоторых людей.
    Ничего личного, просто темы Cicero хочется читать в содержательном тезисном виде без блевотины со стороны маргиналов королевства. Я думаю большинство от этого только выиграет.
     
  17. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я ни от кого тут фанатизма не увидел, ты какой-то окрас придал сообщениям от людей, с которыми я даже не говорил ни разу. А когда нет откровенно язвительного поведения - нет и фанатиков, не странно ли? А ведь должны по определению тут через комментарий мною восхищаться фанбои? По-моему, я здесь всего лишь частный случай общего факта - люди хотят интересных тем и культурного общения, вот и всё.

    А что касается самомодерации - да, выгонял из конкретной темы и оттуда вновь бы выгнал за оффтоп и флуд, потому ею не занимаюсь теперь. Такое у меня отношение не к условному попугаю, а к моему труду, так как предполагалось постоянно писать сложные посты и целенаправленно вести беседу. Но на нет и суда нет, а если не понятна такая позиция - почитай вон что Дефо Вовке пишет.

    Я уже весьма давно ничего нового не открывал и внимания не заострял на этом вопросе, но у тебя любой нормальный брокер затребует кипу документов, а не будет на доверии уточнять данные. А тем более налоговые, если ты им потребуешься. Про фокус с отсутствием налогового резидентства я слышал что-то, но ничего гладкого и тем более не могу тебе сказать применительно к брокерам - сам я всегда старался наоборот действовать предельно открыто и "в белую". Россия и так страна, считающаяся на западе рискованной - а ты с самого начала хочешь выглядеть подозрительно? Думаю, тебе просто откажут "на всякий случай".

    Лучше уж пробовать какие-то телодвижения совершать после того, как тебе дали везде зелёный свет, но ещё раз повторю - я тебе из-за 13% рисковать своим статусом и средствами не советую. Живи и радуйся, что ты из чудной страны, где отбирают только десятую (ок, восьмую) часть. Влетишь разочек и тебе это обойдётся дороже, да на всю жизнь.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2019
  18. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    А я Вам предлагаю почистить свою голову от накопившегося мусора там. Вы вообще куда пришли, на ресурс cicero.ru, нет ресурс называется danieldefo.ru, именно господин Дефо и решает как и что ему тут делать.

    Господин Дефо прошел на этом ресурсе долгий путь от сталинских репрессий в виде расстрельнных списков, только с пометкой не враг народа, а гоха-петух до крепкой монархии. И я считаю нашел оптимальный баланс.
    Вы же со своей бандой оголтелых фанатиков постоянно рветесь к власти и пытаетесь проводить здесь всякие чистки и заниматься инквизиторством, кидая тем самым ресурс в темное и дремучее средневековье.
    Вы бы ещё предложили тексты господина Cicero писать на скрежалях, а читать их смогут морально подготовленные и чистые душой.

    Господин Cicero на этом ресурсе наглядно показал, что он человек с сомнительной репутацией, который легко злоупотребляет моральным доверием.
    Поэтому в его темах критика не только нужна, а обязательна, чтобы сохранять баланс и критичность мышления.

    Перестаньте приватизировать чужой ресурс не принадлежащий Вам, посмотрите, как общается господин Дефо в своих темах и берите пример с его мудрости и терпения.

    Господину Cicero ничего не мешает создать в начале его темы список ссылок с ответами на некоторые вопросы, но нет нам нужна власть и чистки неугодных.

    Такие вещи это значительные привелегии. Поэтому хотелось бы узнать, а на основании чего данному человеку давать такие вещи.

    Может это старожил форума? Вроде нет.

    Задонатил на крутую рамочку? Тоже вроде нет.

    Создал организованную филосовскую группу, в которой сектанский образ мышления. Очень сомнительное достижения, но и здесь после всего того, господин Дефо спокойно смотрит на вещи. А Вы бы уже создали дефецит дров в округе, так как сжигали бы на кострах этих людей.

    Поэтому, прочистите свои мозги, если надо примите лекарство и вызовите врача, сядьте и успокойтесь. Нашелся мне здесь Торквемада.


    Нет господин Belford, Вы людей вводите в заблуждения путем рассказов того, что им нужны сотни тысяч долларов, якобы для старта.

    Теперь показываю почему это не так. Для начала переходим сюда https://www.interactivebrokers.co.uk/ru/index.php?f=5846 чтобы сами все видеть.

    Открытие счета начинается с 10,000$, раньше для студентов и лиц моложе 25 лет было 3,000$.

    И так для начало надо понять, что 10$ в месяц это 120$ в год. Если у Вас сумма 12,000$ то это всего лишь плата 1% в год. Условно пусть у Вас эта сумма полностью вложена в условный депозитный ETF который приносит 4% годовых, так вот будите получать не 4%, а 3% но это же не так критично и можно нормально инвестировать.

    Плата 10$ в месяц это плата за отсутствие активности на счете. Поэтому если Вы каждый месяц, что-то покупаете и продаете и комиссия хоть немного совокупно превышает 10$, то Вы ничего не платите.

    Есть инвестиционная стратегия, когда каждый месяц надо покупать на одну и туже сумму один и тот же актив или группу активов, в течении длительного времени.

    Поэтому загнали пусть даже 10,000$ и каждый месяц на 100$ покупаете акции или ещё что-то, то Вам этих 10,000$ хватит намного. Конечно суммы месячных покупок можно увеличит, но тут суть именно покупать каждый месяц в течении длительного времени, возможно десятка лет.

    Поэтому, как видите никаких сотен тысяч долларов Вам не нужно, а можно спокойно обходиться вменяемыми деньгами для старта.
     
  19. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Ложное основание ведёт к ложным выводам.
    Очень полезный комментарий человека не имеющего аккаунта на бирже. Покажи мне где я говорил о сотнях тысяч? Или опять начнёшь увиливать от вопроса? Человек хотел завести пару тысяч чтобы пощупать биржу, я сказал что это нерентабельно. Комиссии биржи и комиссии на покупки/продажи сожрут львиную долю возможных доходов. Маржинальный аккаунт на ИБ стартует с 25к.
    Залупу за воротник будет получать. Есть ещё налоги на дивиденды и рост капитала, а также банковские комиссии за ввод денег на биржу и вывод. А теперь попробуй с маленькой суммой перебить эти расходы и выйти в плюс. Вот когда перейдёшь с бумажной торговли/инвестирования на настоящие, тогда я тебя послушаю, а пока жди роста битка в соответствующей теме.
     
  20. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.002
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Прости за нескромный вопрос, а данные привилегии относятся только к твоему труду?
    cicero.png
    Ну я просто хочу понимать в каких случаях можно самому или не совсем самому, а в каких случаях смерть на плацу.

    Как раз таки позиция понятна и результаты ее видны, когда нейтральные посты вызывают синдром вахтера, НО Дефо владелец ресурса и он не только Вовку, но и любого тут на хую прокатить может. В то время как ты (как и любой другой контентмейкер) рядовые юзеры и создание контента, не Ваша привилегия, а личная инициатива и качественную оценку своему контенту даешь не ты, а пользователи.

    У тебя все темы побуждают вести диалог, так почему ты удивляешься, посмотри на темы прауда там нет диалога, там отзывы о рассказах и не смотря на тонну положительных оценок, там все темы на пару страниц, тот кто хочет найти какую-то инфу, он ее найдет, не найдет не очень то и хотелось.

    Я думаю тебе пишет в разы больше людей чем мне, но даже так на сайте регаются или олдфаги с нулевым посткаунтом пишут в личку типо "Привет прочитал твою тему по амазону есть пару вопросов" и им похеру на флуд и оффтоп.

    Есть и другие инструменты модерации по мимо самосуда.

    Ну всё, тогда значит суслика нет, вопросов не имею
     
  21. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    @MiwkaBarry , ты меня хорошо вообще понимаешь или нет? Ты пришел в тему, развел срач о фанатизме и оффтоп про модерацию. При чем тут мое поведение, я за себя сам отвечаю и за свои нарушения правил форума. Фанатики и фанатики, тебя вообще почему это волнует? Я - тема этого топика? Читатели - тема этого топика? Ты за себя ответь. Так вот, ты пришел и зафлудил мою тему, именно ты, а не тот кто там оставил какой-то один коммент. Мне здесь твои размышления о модерации на ресурсе, конфликтах и моем моральном облике нахрен не сдались, понимаешь? Потому что это оффтоп. Ты свои мозги уже продырявил в токсичных ваннах дд.ру, как мне видно, потому что этой чуши и мании к срачикам за тобой ранее не водилось. Пиши моим фанатикам в личку в следующий раз, будь добр.
    Ну либо продолжай показывать своё отношение к теме, я со своей стороны диалог окончил
    Спасибо за отзыв. Я только вас прошу не комментировать бред что вы в ответ услышали, пишите по теме, пожалуйста.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2019
  22. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.002
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Простите великодушно лучшие люди ДД.ру, а я токсичный долбоеб пойду и дальше чилить в токсичных термах :facepalm:
     
  23. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Что ж соглашусь, все по делу.
     
  24. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Ладно, господа, надеюсь все, включая меня, выпустили пар и озвучили старые обиды. Предлагаю-таки не оффтопить. В эти редкие моменты у нас получается делать что-то полезное.
     
  25. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Да, ты тоже нас прости, такие мы нехорошие, какие есть.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2019
  26. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    На самом деле далеким от инвестиций людям нужна отправная точка для дальнейшего развития. Человек с мозгами будет подвергать полученную информацию определенной критике и вычленять из нее полезное, тогда как недалекие люди уже давно ставят на спорт по советам из телеграма.

    Критика, безусловно, необходима. Но критиковать нужно статью безотносительно автора, потому что предвзятое мышление приведет нас к тому что музыка Чайковского говно потому что он был геем.
    Смеялись всем фанпеем ))
     
  27. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Сидишь блять тему пишешь часами, не спишь, в термах не моешься, брокера заставляешь годовой отчет раньше сделать, чтобы всем по первому требованию доказательства предоставить, ребят в чатике напрягаешь чтобы выразили мнение что еще добавить, старательно подбираешь картиночки в интернете, меняешь аватарку на Талеба, ищешь похожую лысину себе на фон, перечитываешь, редактируешь и тут приходит такой вот мудак и пишет

    А мне блять, больше нравится инвестировать в квартиры!

    Какого хуя, кто ты такой, ребёнок, что ты вообще видел в этой жизни, токсичный гумус, негодяй, ублюдок, мать твою, иди сюда, ты меня трахнешь? я тебя сам трахну, понял, ты кретин, стерлитамакский стологмит, на ямы ему насрать, если наушники в ушах, у тебя неблагодарность в ушах, любитель конкурсов за 10 тысяч. Блять!


    Всё, извините за флуд, далее я отвечу на вопросы в личке (их несколько пришло) и отпишу тут уже обезличенно наиболее интересные моменты. Если вдруг я пропустил выше в треде чей-то вопрос по теме, прошу повторить!
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2019
  28. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    предлагаю нахуй сходить, ибо эта секта довольно долго развлекалась и весело срала в топе криптотрейдеров;

    почему бы не повеселиться в ответ над кланом фанатичных гипсомесов, м? Тем более они терпилы стоики типа; :putinhappy2::kabzonhappy::usmanov:
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2019
  29. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Эй, стоик, ты забыл заплатить нам за посты в теме! Мы что тут за спасибо тебя покрываем?
     
  30. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Веселитесь? Предлагаете мне все это перечитать?
    Ганарейка, ты по бочке соскучился?
    Все вопросы риторические
     
  31. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    *почтительно переобувается в птицу-говоруна на ходу
    но тредом криптовалют искренне гордиться можно на все 100 страниц, майнеры как истинные стоики и ловцы легких денег с разными просадками портфелей в анапах и флоридах, не то что эти вечно шхерятся по темным углам королества как крысы сухопутные;

    намек понял, поступила жалоба и последнее китайское, и новый год как никак на клюве маячит, перспектива праздничная весьма; шалом-2 будет в следующем году; аве, терпилы, блядь, стоики тип;

    p.s. увидимся в году крысы, ебать симваличный гход; :kabzonhappy::putinhappy2:
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2019
  32. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Господин @Cicero позвольте Вас подловить на словах и ожидать в продолжении данной темы или появлении новой увидеть ваш брокерский отчет, естественно без имен и адресов, но с заявленной ранее суммой и возможным составом портфеля.

    Ведь так может оказаться, что Вы здесь всем говорите, что только спекулируете краткосрочно, а на самом деле в акциях может вообще оказаться лишь малая часть вашего портфеля, скажем 10% и для Вас это будет скорее баловство, а не что-то серьезное.

    Вот на примере этого отчета Вы бы и показали управление капиталом, процентный риск на одну акцию или вид актива, а может Вы сразу на всю котлету и привед Талеб с его черными лебедями.

    И я думаю люди поддержат такое, а то только избранные на это смотрят, остальные тоже думаю хотят приобщиться.
     
  33. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    А как на счёт того, что в следующей теме ты покажешь/предложишь свой портфель а знающие форумчане дружно глянут и попробуют его покритиковать? Какой толк от уже собранного чужого портфеля если не понимать подоплеки выбора тех или иных активов? У всех разные жизненные ситуации и поэтому в основе выбора часто лежат довольно личные вещи. А так это будет работа и обмен мнениями всех участников, что будет намного продуктивнее. А твоё предложение выглядит как «говори сколько бабок и где лежат, а я скажу правильно ли ты ими распорядился». Такой формат кроме очередного срача ничего не даст.
     
  34. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    ты мамка статуи?

    а срач в любом формате уже идет, включая ваше участие в нем помимо этого треда, который вы хотите ограничить и принять вашу веру;

    значит вам можно говно лить на других, а на вас нельзя? Двойные стандарты - хуле!
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2019
  35. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Так а ему больше ничего и не надо.
     
  36. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    а во что еще вкладывать на этой территории? Наш старый и мудрый колбасник собрал трактор с ларьком мясным до кённигсберга, благодаря бабкиным хоромам! Города как гхрибы растут после дождя, идет отток населения из села в города, цены на недвигу растут, но нет, блядь, приходит какое-то гипсовое хуйло и говорит ты нихуя не понимаешь нихуя! Пшел нахуй в стерлитамак свой, принявшим веру терпилизма копить по 10 лет на еду - по всем вопросам лично отпишу!

    Все, блядь, больше тут нихуя не напишу, сассите талиба; :white:
    3 дня в бочке Гранкар
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  37. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Порог входа думаю меньше.Ясное дело что может быть кризис,локальные проблемы в стране итд что повлияет в итоге на стоимость как недвиги так и аренды.
    Но человек без особых знаний может купить недвижимость в норм районе и получать кое какую прибыль со сдачи в аренду.Тут не надо быть семи пядей во лбу,речь не идет об манипуляциях купи /продай где нужно уметь анализировать рынок.
    А с акциями ,нужно или разбиратся или брокера использывать . Иначе ты как слепой котенок,у нас не сильно развито это.
     
  38. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Отсылка ко мне была чтоле?
    Пысы: мудак который написал про квартиры
     
  39. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Я ж не против ,обмазывайтесь портфелями.
    Разделить в любом случаи можно вложения: недвига, наличка ,счет в банке,акции,да что угодно.
    Мы же говорим как раз о размазывании финансов. Одно не мешает другому
     
  40. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Сейчас кстати все кому не лень предлагают открыть счет и прикупить у них акций в управление, значится без бумажной волокиты , брокеров и т.д. в один клик, и тинькоф и тот же яндекс. Но естественно берут за это комиссию, и везде пишут, что это не выгодно.

    В крипте я слил достаточно много, (около 100к + видяхи покупал за 60, продавал за 25) Но т.к майнил в плюс, обновил компы, в итоге не в убыток)
    По поду инвестиций все как обычно - начните со вклада в банк, потом лучше конечно квартиру купить с возможностью ее сдавать. (мне в этом плане повезло, что не наебали и достроили, а вот моему брату повезло меньше, у него не достроили и все деньги просто испарились, и достраивать не хотят, и возвращать ничего не хотят, и местные власти или в доле или запуганы тоже ничего сделать не могут. Вот вам и недвижимость. В итоге он еще и тратит сверх того на адвокатов, чтобы, внимание, защитить себя от компании застройщика т.к ему присылают повестки в суд за высказывания вконтакте по поводу этого застройщика, лол =) Еще к нам домой подсылали каких-то чурок беспредельщиков и пытались запугать, чтобы сидели тихо и не бузили) И это цена квартиры, а если бы были ставки повыше, что было бы?)

    По книгам, читал всю эту лабуду и Кийосаки и Вавилон, и Думай и богатей и всякие истории миллиардеров, и Тинькова и Ричарда Брэнсона, Сага об Икеа, Генри Форд Моя жизнь Мои достижения, Карьра Менеджера, Лидерство Мацуситы, Монах который продал свой Феррари, ну и прочее-прочее. Почитать конечно стоит, т.к все довольно интересное, что-то сильнее, что-то слабее, в большинстве случаев они все друг друга копируют а в случае серий как "богатый папа - бедный папа", так еще и сами себя копируют.

    В биржах я так ничему и не научился (потому что это были криптобиржи и там только слив =)) Из биржевого читал собственно Записки биржевого спекулянта, ну это просто забавное развлекалово, типа фильм волк с волл стрит посмотреть.
    В общем-то и все)
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2019
  41. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    про биржи интересно было почитать трилогию желаний от теодора дрейзера ) это хоть и довольно древняя художка, в которой половина глав про похождения ебаря-терориста, но там главный герой как раз зарабатывает спекуляциями на акциях взвинчивая цену и распродаваясь на хаях
     
  42. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Просто местный мем, ничего личного, я думаю.
     
  43. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.290
    Я извиняюсь, вход в майнинг квартир, начинается от пары миллионов вечнодеревенных. А вход на фондовый рынок от 238 рублей(1 акция сбербанка). Где порог входа ниже, чот не понял О.о
    P.S. Если считаете что вкладываться в акции сбера рискованно, а депозит там держать нет. То можно прикупить облигаций, которые дадут лучший %, чем вклад.
     
  44. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Расписыл же .На пальцах обьясню. Есть квартира в центре, ты точно знаешь плюс минус сколько будет стоить аренда.Все просто и понятно.
    Собирать портфель для человека который нихуя не понимает в ваших акциях как?
    Нужно поднимать пласт инфы, изучать.
    Или идти к брокеру.
    Это и имел ввиду
     
  45. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Я думаю это было бы куда лучше и занимательнее.

    Я не знаю, но в наши дни надо быть чертовски талантливым писакой, чтобы заинтересовать читателя после первого абзаца. Мне не очень приятно солировать в качестве критика, ведь Cicero регулярно тратит очень много времени на подготовку материала, но будь статьи на 70% короче, возможно я бы читал. К сожалению, там всегда столько воды налито, что подтапливает мой огород и мне уже начинает казаться, что человек просто страдает банальной графоманией, которая подается еще и с какой-то нелепой помпой.
     
  46. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Это была пародия на пост Дефо Вовке, уж больно он колоритный вышел. Вы и ваша позиция по квартирам тут ни в коем случае ни при чём :) Я понимаю вашу логику, хотя согласиться с ней не могу - недвижимость стоит очень дорого и подводных камней с ней не меньше, чем с любым другим активом - пласт знаний нужен тот же, если мы не говорим о инвестировании через биржи на уровне профессии (потому что и в недвижимости есть такой же уровень профессионалов). В стране у нас действительно финансы развиты хуже и это очень плохо, люди не знают своих прав, возможностей и не понимают истинной цены того, что имеют (и почему имеют именно столько). Увы.
    Спасибо большое за отзыв, я понял вашу позицию ещё с первого раза и постараюсь учесть пожелания в будущем.
    Это как раз книга о том, от чего классическому инвестору надо держаться подальше) И прогорают именно спекулянты, которые мнят себя новыми Ливерморами или как его там. С манией по криптовалютам (ничего личного к вашему опыту) был практически учебный пример, когда люди не понимали, чем занимались. Вот реально, по учебному:

    Инвестиции – это операции, цель которых – тщательно анализируя ситуацию, сохранить вложенные средства и получить приемлемую прибыль. Инвестиции подразумевают под собой покупку с учетом стоимости лежащего в основе ценной бумаги бизнеса. Операции, которые не отвечают этим требованиям – это спекуляции. Спекуляции – это покупки в расчете на дальнейший рост цен.

    Конечно, никакой стоимости в основе криптовалюты вам никогда не укажут и не подсчитают - второе условие не выполнимо изначально. Так как дно - абсолютный нуль, речи о сохранности средств быть тоже не может. А вместе с тем и расчёты приемлемой прибыли невозможно привести с опорой на фундаментальные данные.
    Как итог, остаётся лишь расчет на дальнейший рост цен - т.е. чистой воды спекуляция. Отсюда любой, кто говорит вам про "инвестиции в криптовалюты" - либо некомпетентен, либо намеренно пытается ввести вас в заблуждение по каким-то причинам.

    Более того, спекуляции бывают разумными и неразумными. Так вот, первое условие, при котором спекуляция является неразумной - это когда инвестор думает, что осуществляет инвестиции, на деле занимаясь спекуляцией. Итого, подобные предложения заманивают на самое дно в плане того, как вы вообще могли распорядиться своими деньгами, с почти гарантированным отрицательным финалом и неприятным опытом.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2019
  47. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Так ведь дно может быть и у акции, это же просто бумажка) Сегодня корпорация процветает, а завтра с ее главным человеком-брэндом случится несчастный случай и акции пойдут на дно. Сегодня вы покупаете квартиру в перспективной стране возможностей, а завтра кто-нить вверху не сможет разделить нефть и вы уже бомж на оккупированной территории. А в случае с нашей страной и того проще - рванет где-нить неподалеку ракета на военном складе или пожар на атомной электростанции.
     
  48. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.290
    Мне например в квартирах ничего не понятно. Рассчитывая исключительно на аренду, мы с трудом перебиваем банковский депозит, вот там все просто и понятно. С квартирой это дополнительные заморочки с поиском арендатора и прочими сопутствующими трудностями. Стоят ли полтора процента над депозитом в банк этого? Очень сомнительно. Плюс ликвидность квартиры под вопросом, коль понадобятся деньги не через год, а через неделю, что делать будешь?

    Cicero, какие защитные активы ты видишь в грядущем экономическом пиздеце? Ну не слитки золота под подушкой хранить то, в самом деле. м?
     
  49. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    плюс недвиги в том что она может остаться в долларовой цене при девальвации родной валюты, но тут можно и обосраться в случае падения цен

    вон Потапенко уже пару месяцев воет про строительство и предрекает волнения в цене недвиги

     
  50. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Нет, акция это не просто бумажка. Это документ на владение частью бизнеса. Имеются ли риски? Безусловно. Но в определении не зря написано про учет стоимости бизнеса. В отличие от криптовалют, бизнес поддаётся подсчету, так как у него есть конкретная собственность, конкретная деятельность и конкретный доход от неё, отчитываться о которых компания обязана надлежащим образом (обладание этой информацией и контроль государства крайне важное подспорье для инвестора). А потому ни о каком "дне" речи быть не может, если при выборе компании вы сами не купили откровенный шлак без реальной стоимости. Чтобы этого не произошло, помимо здравого смысла (скажем, способности рассудить, чем занимается Макдональдс), разработан анализ ценных бумаг (который вынуждает сделать простые операции, как например, вычесть из имущества долг и посмотреть, чем ты владеешь) и соответственно правила инвестирования, которые на опыте уже даже не одного столетия довольно четко разделяют, куда вкладываться можно, а куда опасно.

    А второе важное отличие - это генерация реального дохода, которым в конце концов, несмотря на все рыночные колебания, и будет обусловлена рыночная стоимость акции. Т.е. вы, как собственник, претендуете на прибыль с реального бизнеса компании и роста самой компании, а не сидите в крипте с полной невозможностью иметь и просчитать ни минимум стоимости, ни генерируемого активом дохода, не зная ни объема спроса, ни достаточной информации о самом продукте и контроле над его создателями, и всё это без опоры на экономику, а в надежде, чтобы именно в эту криптовалюту вбросили деньги такие же спекулянты и люди со своими неопределенными целями, дабы 'вовремя' оттуда выскочить с прибылью. И что самое смешное, если с акцией и бизнесом опять-таки есть возможность определить, с какого момента она реально перекуплена и стоит слишком дорого (т.е. есть основания для изменения стратегии - скажем, не докупать этот актив, или продать его), то с криптовалютой вы даже этого знать не можете и всё делаете просто исходя из вашей жадности, страха, нужды в деньгах, догадок и наивных представлений о нормальной стоимости (что тоже чистая психология, даже когда есть опора на цену в прошлом) и прочих не имеющих никакого отношения к самому активу причин и побуждений.

    Вот почему в акции инвестиции возможны, а в криптовалюту только спекуляции и в большинстве случаев, спекляции именно неразумные. Ваш условный пример про акции со смертью одного человека, в частности, может быть лишь примером халатного отношения к анализу, либо нарушения правил инвестирования.
     

Поделиться этой страницей