Выбор фотоаппарата. Серьезная тема без троллинга!

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Денежный, 25 апр 2019.

1. Денежный

Денежный анапский батон Премиум пользователь

Рега:
    20 апр 2018
    Шекелей:
    55G
    Gold:
    55
    Всем привет ребята, очень люблю фотографировать, если хотите могу 20000 своих фотографий загрузить!
    Но столкнулся с тем, что в темноте фотки говно, люблю ночью ездить куда-то и фотографировать, но айфон не вывозит ночью норм фото.А Гоу про 7 не вывозит видео ночью.
    Получается примерно такое.

Школьники в конфе в дискорде сказали нужно какую-то полноформатную камеру брать.
    Читать всякое дерьме лень я не фотограф.
    Нагуглил вот такую модель.
    SONY A7 111
    https://www.e-katalog.ru/SONY-A7-III-28-70.htm
    Объясните на пальцах, какая разница зеркальная камера или беззеркальная для пользователя?
    Смогу ли я снимать ночью на нее? видел на ютубе чел в лесу у костра сидит ночью и все тени видно и цвета в идеале как глазом, смогу ли снимать нормальные ночные видео сюжеты?
    Прошу все подсказать и объяснить видел как вы понтуетесь фотоаппаратами порядка 30 человек, жду ваши ответы.

2. Shepard

Shepard Премиум пользователь

Рега:
    7 апр 2011
    Шекелей:
    30G
    Gold:
    30
    я думал ночью рапаны спят, на кой черт тебе камера?

3. Денежный

Рега:
    20 апр 2018
    Шекелей:
    55G
    Gold:
    55
    Ночью ветер красивый, песок летает, обычно ночью крутые шторма\смерчи\грозы. В лесу просыпаются дикие еноты и черепаха никольского, закаты\рассветы. Поездки в горы.

4. flinty

flinty

Рега:
    17 ноя 2010
    Шекелей:
    160G
    Gold:
    160
    Если тебя беспокоит гибридная съемка (фото/видео одним аппаратом) при слабой освещенности - то да твой выбор А73.
    Только не забудь, линза в этом деле не последнюю роль играет, фулфрейм фулфреймом, но на темное стекло тоже радости мало. Возьми фикс какой нить не дорогой например 28mm 2.8 сони. Жи мастер 24-70 2.8 стоит дороже тушки. Есть такой косяк за ФФ, особенно у сони - объективы стоят вагон.
    Я думаю нет смысла расписывать ТТХ - это надолго.
    Если прям пипец ночью в подвале будешь снимать - то Sony A7sII. Там жирнее пиксель.
    Если хочешь более компактную систему с адекватным ценником на стекла, то Panasonic GH5S именно S.

5. Going

Going батяня combats VIP

Рега:
    2 фев 2010
    Шекелей:
    1.625G
    Gold:
    1.625
    Ты ж денежный. Богатый и состоявшийся мужчина, так тяжело найти в своем городе профессионального фотографа и оплатить консультацию, где тебе человек подберет именно то что ты хочешь? Или ты такой денежный только в интернете?

6. Delmion

Delmion VIP

Рега:
    2 авг 2010
    Шекелей:
    120G
    Gold:
    120
    2019-04-17 (5).png (с) какой-то рапан
    п.с. странно, фотографировать любишь, но почему не мастер спорта по ножевому фотографированию без экипировки?
    Коллеги из Флориды не разбираются в моделях фотоаппаратов? :kabzonhappy:

7. Денежный

Рега:
    20 апр 2018
    Шекелей:
    55G
    Gold:
    55
  8. Холд

Холд

Рега:
    28 фев 2011
    Шекелей:
    15G
    Gold:
    15
  9. Денежный

Рега:
    20 апр 2018
    Шекелей:
    55G
    Gold:
    55
    Посмотри мое видео выше, вот для таких целей, днём я снимаю видео на гоу про 7, но в ПОЛНОЙ темноте( я на море живу) она сливается просто в говно, т.к на природе нет источников света и фонарей, только естественный свет моря/луны/звёзд нужно что бы снимало, днём я и на гоу про отлично 4к 60 фпс снимаю, а фото на телефон делаю.
    Поможет ли именно сони? Вот эта вот полноформатная матрица что значит?

10. Delmion

Delmion VIP

Рега:
    2 авг 2010
    Шекелей:
    120G
    Gold:
    120
    Странно, от чувачка, который кричал, что он модераторов не боится, анархия и всё такое, ты превратился в нытика? Слишком быстро переобулся.
    Я же тебе дельный совет давал про коллег из Флориды. Ты не оценил?

Ладно, не будем флудить. Давай по серьезному и по теме. Настоятельно рекомендую:

11. Денежный

Рега:
    20 апр 2018
    Шекелей:
    55G
    Gold:
    55

Вот нашёл сравнения как раз в условиях плохой освещенности, почти в темноте(зажигалка ночью)

12. FRU

FRU Премиум пользователь

Рега:
    28 окт 2010
    Шекелей:
    160G
    Gold:
    160
    Сегодня серьезные темы просто одна за одной поступают в уютную DDшку

13. Денежный

Рега:
    20 апр 2018
    Шекелей:
    55G
    Gold:
    55
    Что за набор слов? У тебя дислексия? В чем связь моего не желания работать и того, что я бизнесмен и покупки фотоаппарата? Где у тебя логика вообще ?

14. MiwkaBarry

MiwkaBarry Премиум пользователь

Рега:
    31 дек 2010
    Шекелей:
    270G
    Gold:
    270
    Если бы тема была не от анапского миллиардера плейбоя, даже ответил бы серьезно. А так на что фоткать потные лапти вообще поебать :putinhappy2:

P.S. только 20000 фоток своих не выкладывай плиз, это королевство и так многое пережило, не отбирай последний луч света в этом царстве тлена :usmanov:

15. Delmion

Delmion VIP

Рега:
    2 авг 2010
    Шекелей:
    120G
    Gold:
    120
    Ты просишь совета, но тут же грызешься. Одна сплошная агрессия (с). Где тут логика?
    п.с. насчет логики, если ты ее не видишь, это не значит, что её нет. Просто еще не дорос :putinhappy1:

Последнее редактирование: 25 апр 2019
  16. Холд

Холд

Рега:
    28 фев 2011
    Шекелей:
    15G
    Gold:
    15
    Фотоаппарат, завтра фалоимитатор шизофренику будем искать, это уже перебор, лента вк одного рапана.

17. LazyFaggot

LazyFaggot из США VIP

Рега:
    6 дек 2017
    Шекелей:
    110G
    Gold:
    110
    боюсь включать, что ты там за видео прикрепил, стоп кадр какой то обещающий,Похоже на отжимания в туфлях.
    А че ты сидишь со школьниками в дискорде или там местная тусовка квазимиллиордеров.

18. SBtime

SBtime

Рега:
    12 июл 2011
    Шекелей:
    10G
    Gold:
    10
    Ну школьники насоветуют) сапоги марки и сониковские камеры. Фулфрейм нужен, если ты готов с собой таскать вспышку, штатив, который держит 6 кило и т д. И кучи стекол по 120 к.
    Все любители, кто не получает за фото или видеосьемку деньги переходят на беззеркалки. Просто потому что компактно, а качество фото не драматически хуже, чем на полном кадре.

19. Денежный

Рега:
    20 апр 2018
    Шекелей:
    55G
    Gold:
    55
    Дискорд чат, играем в игры вместе, я привёл пример видео, того, что я снимаю в темноте, что бы было понятно, шторм на море ночью. На гоу про жесткие шумы и искажения, 60фпс и сам экшен там нафиг не нужен, лучше было бы если бы само море видно было и волны и как песчинки летают, но песчинки видно и на гоу про было кстати к слову.

20. Денежный

Рега:
    20 апр 2018
    Шекелей:
    55G
    Gold:
    55
    Ну я и есть любитель, посмотри видео, как профессионал, полнокадровая Камера дала бы лучше качество да в такой темноте? Море было бы видно? Или так же как в жопе негра и только под фонарем стоять? У меня приоритет в основном видео в темноте, днём на гоу прошку норм идёт. Фоткаю для Инстаграмм на телефон.

21. LazyFaggot

LazyFaggot из США VIP

Рега:
    6 дек 2017
    Шекелей:
    110G
    Gold:
    110
    купи вспышку, как у блейда была, ночью от бедра без разницы чем снимать, нету света -нету фото.

22. Belford

Belford VIP

Рега:
    19 окт 2017
    Шекелей:
    190G
    Gold:
    190
  23. Delmion

Delmion VIP

Рега:
    2 авг 2010
    Шекелей:
    120G
    Gold:
    120
    Ладно, я, как изобретатель фотографии, дам тебе настоящий совет, если ты хочешь снимать в темных местах так, как описал в теме. Я не твоя школота в дискорде, я добрый!

Тебе нужна вот эта штука.

Стоит каких-то 200$, для тебя это пустяк! Так что потом еще спасибо скажешь, что помог тебе решить проблему и сэкономить! :pthumbsup:

24. flinty

flinty

Рега:
    17 ноя 2010
    Шекелей:
    160G
    Gold:
    160
    Ты не слушай лобков, они сами не понимают о чем пишут. У них все в кучу смешалось, БЗК пентапризмы фулфреймы кропы разной кропности)))
    Серия сони А7/А9 это ФФ на БЗК, без зеркала и петна призмы, напрямую конкурируют с анахронизмами типа 5DmIV, к слову сказать сапог никон и даже панас выпустили свои ФФ БЗК системы на полном кадре и видимо пентапризма лет через 10 останется у самых упоротых репортажников. Если видео будешь снимать , то БЗК системы уже как года 3 назад оставили далеко стариков с зеркалами ну и те уже не пытаются, сейчас фотик на пентапризме - это для фотографа онли. Просто в БЗК впихивают максимум технологии. Хотя в целом БЗК или пентапризма разницы в корне нет для съемок, сам принцип съемки одинаковый, разве что процесс визирования через видоискатель в БЗК нормальный а там буш в стеклюшку пялится. БЗК легче и меньше, хотя из за принципа фокусировки света на матрицу и самого размера матрица - объективы конского размера.
    Теперь по твоему видео.
    Не забывай - стабилизация, стаб внутри объектива если он есть - сильно тебе не поможет, в А73 есть стаб - но он неочень, с рук не для динамики, и максимум до полтинника на более далеких фокусных все печально.
    Стабы охуенные в GH5 и в олике OMD EM1 M2 например - но это микра, и с показателем исо там хуже, много хуже чем в фулфрейме.
    Есть еще 6000 серия у сони но по мне это полумеры. Либо ебаться с микрой и с рук, либо быть царем темноты но с моноподом.

25. Beshere

Beshere Премиум пользователь

Рега:
    13 окт 2017
    Шекелей:
    635G
    Gold:
    635
    Фотоаппарат в 2019? But... why?

26. qParadox

qParadox

Рега:
    4 июл 2014
    Шекелей:
    5G
    Gold:
    5
    Зашёл в серьезную тему без троллинга, почитать коменты, не подвели:pthumbsup:

27. Cuth87bert

Cuth87bert

Рега:
    28 янв 2019
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Смотри. Зеркалку сейчас брать смысла нет. Если есть деньги бери Sony a7 iii + TAMRON 28-75mm f/2.8 Di III RXD Sony FE
    Это очень серьезная связка.
    Не бери с китовым, сама по себе камера с китовой затычкой такое себе удовольствие.
    Ну и имей ввиду, что фотки надо обрабатывать, если не хочешь заморачиваться бери фуджи.

28. SBtime

SBtime

Рега:
    12 июл 2011
    Шекелей:
    10G
    Gold:
    10
    Согласен, что нужно брать фуджик, не самые дорогие обьективы. Отличный джипег, не надо ничего тянуть. Хорошая эргономика. Никон кстати тоже интересную линейку сецчас запустил.
    У фуджика китовый обьектив сочный, к нему 35 1.4 взять и лепота,если для портретов и птичек, тут нужен сотстабиком телевик 70-200 2.8.

29. F3x111TsSL

F3x111TsSL (10000W)

Рега:
    3 июн 2009
    Шекелей:
    10G
    Gold:
    10
    зеркальная или беззеркальная это конструкция затвора перед матрицей и она тебя не должна сильно волновать

что тебя совсем немного должно волновать это размер матрицы. они типовые и тебя должен волновать выбор между полным кадром и так называемым кропом. полный кадр начинается примерно от $1300 за тушку, но из-за бОльшего размера на нем меньше шума

а что тебя действительно должно волновать это светочувствительность (ISO) матрицы, процессор и диафрагма объектива. матрица и процессор зависят от новизны и базовой цены камеры, новее - лучше и дороже - лучше

ну и самое важное это светочувствительность объектива. она зависит от максимального открытия диафрагмы и указывается буквой f . Чем эта циферка меньше тем светлее стекло. для зум оптики светочувствительность в основном варьируется от 2.8 до 5.6 и это очень темные стекла. для фиксов норма от 1.8 до 2.8, но более дорогие бывают с f1.4 и f1.2, в некоторых случаях есть штучные очень дорогие стекла с f1.0

если объектив дает мало света то камере приходится увеличивать светочувствительность на матрице (или увеличивать выдержку), что приводит к шумам (или размытию в случае с выдержкой) и наоборот чем больше света пропускает объектив тем меньше напрягается матрица и процессор. процессор в этой истории отвечает за программное шумоподавление при зернистой картинке, до которого лучше вобоще не доводить ибо могут пропадать мелкие детали

таким образом проще всего снимать на объектив с широко открывающейся диафрагмой, а стабилизацию для видео, если ее не хватает, осуществлять за счет стедикама

лично я бы, как фанат кенонов, брал для ночной съемки в зависимости от бюджета 77d, 80d, 7d mark2 или 5d mark4 а из объективов 50мм 1,4 или если бюджет позволяет 50мм 1.2 а про зумы вообще не вспоминал бы

хочется сони или панасоник - точно так же берешь стекло с f1.4-1.2

Последнее редактирование: 26 апр 2019
  30. JustSmallProblem

JustSmallProblem

Рега:
    18 авг 2012
    Шекелей:
    1.375G
    Gold:
    1.375
    Если автор собрался снимать вышепоказанное на фотик или еще что, то этой технике можно заведомо справлять поминки.

Самый лучший совет треда "купи лампочку блеять".

31. Денежный

Рега:
    20 апр 2018
    Шекелей:
    55G
    Gold:
    55
    Чё-то забыл я для про стабилизацию то, избаловала меня гоу про которой стаб вообще не нужен. Бля это таскать пару КГ говна камера+обьектив+стаб. А как у них с устойчивостью к внешней среде? Например у соньки? В условиях Песка\снега итд? Т.е КИТ не стоит брать? Видел продается ТУШКА с дыркой и обьектив отдельно и сразу камера нормальняа для пользователя с обьективом.

32. Ирина

Ирина pwLVL (Казначей) Команда форума

Рега:
    26 июн 2009
    Шекелей:
    70G
    Gold:
    70
    Тратить пару сотен тысяч рублей, таскать пару лишних килограмм, разбирать фотографии, обрабатывать их - и всё это ради довольно незаметного в любительской съемке прироста качества фотографий (по сравнению с хорошим телефоном), которое на первый взгляд неопытному человеку и не видно даже.

Советую вам взять фотоаппарат в прокат или одолжить у знакомых. Скорее всего, вы поймете, что он вам не нужен.

33. Cicero

Cicero VIP

Рега:
    14 авг 2015
    Шекелей:
    170G
    Gold:
    170
    Ой лол, парни с дизайном от Лебедева учат рациональности и бережливости :kabzonhappy::usmanov:

34. Денежный

Рега:
    20 апр 2018
    Шекелей:
    55G
    Gold:
    55
    Мне больше с акцентом на видео!
    Вот еще нашел сравнение в темноте где видно что даже A72 это треш в темноте там такие шумы пипец просто.

35. Денежный

Рега:
    20 апр 2018
    Шекелей:
    55G
    Gold:
    55
    Забань хохлов троллей которые за 60 рублей статьи пишут или ты уже не модер?

36. Beliall

Beliall красиво Премиум пользователь

Рега:
    9 мар 2011
    Шекелей:
    1.990G
    Gold:
    1.990
    Ир, привет, скинь фотку?

37. Delmion

Delmion VIP

Рега:
    2 авг 2010
    Шекелей:
    120G
    Gold:
    120
    Бесценно. Хотя не понимаю, какие проблемы могут быть с ночной съемкой, если ты горящим пердаком должен освещать всё в радиусе 100 метров? :kabzonhappy:
    Добавлю немного классики:usmanov:

2019-04-17 (2).png (с) запеченный рапан под сливочным соусом.

п.с. ты настолько отчаялся, что даже не видишь отсутствие рамки? Папка тебя не спасет уже, равно как и подлое заклятье авада кедавра.

Кстати, создавать серьезную тему, просить у модераторов очистить ее от флуда (хотя она на 80% и есть флуд), но при этом гавкать на других и генерировать тот же флуд, это либо серьезные проблемы с головой, либо с отсутствие логики. Или оба варианта верны.
    Так что уж определись, либо крестик сними, либо трусы надень.

Или ты думал, что создав тему, ты тут же получаешь невиданные права на форуме? Сорри братишка-рапан, если ты привык срать, где живешь, то не удивляйся, что и за твой порог затечет.

п.с. то, что ты обычный балабол и врунишка, уже давно известно. Могу легко предъявить факт. Но ты можешь взять кредит и обзавестись бирюзовым лоском. Как минимум шагнешь на одну ступень в том, чтобы подтвердить свою статусность на деле. А то фотоаппараты они выбираютъ, советов просютъ, а взаимной отдачи -0.

Может для тебя будет странно, но пример Криптокота показывает, что не нужно выёбываться, чтобы что-то показать. Не нужно даже рассказывать, чтобы доказать, всё и так очевидно. Фраза "будь проще и к тебе потянутся люди" в действии. Ты же, явно появившись на фоне популярности его тем, так ничего и не усвоил. Глупец! (как говорит один псевдофилософ).

Последнее редактирование: 26 апр 2019
  38. Belford

Belford VIP

Рега:
    19 окт 2017
    Шекелей:
    190G
    Gold:
    190
    Зачётный байт, лучше бы и не сказал. И снова рапан хохлов винит во всех своих бедах, так и не поняв что он их источник :facepalm:

39. JustSmallProblem

JustSmallProblem

Рега:
    18 авг 2012
    Шекелей:
    1.375G
    Gold:
    1.375
    Автор думает что я его троллю, а тут нешуточное обсуждение идет. Как сейчас помню, стою, снимаю кадры трассы. Пролетает КАМАЗ, поднимает облако пыли с обочины, которое задувает в объектив камеры. Кольца зума резкости шкребут, заедают и люфтят.

Камера стоимостью 3к $, в гарантийном сервисе заебались чистить оптику и механику.

Воистину, некоторые люди действительно стремятся потратить деньги на понты. Особенно доставляет обсуждение на серьезных щах шумов на видео.

40. F3x111TsSL

F3x111TsSL (10000W)

Рега:
    3 июн 2009
    Шекелей:
    10G
    Gold:
    10
    камера за 3к $ по дефолту пылевлагозащищенная, как и все профессиональные объективы от штуки баксов. туда максимум вешается светофильтр за 400 рублей чтоб защитить линзу от царапин и если что просто выбрасывается и покупается новый

41. JustSmallProblem

JustSmallProblem

Рега:
    18 авг 2012
    Шекелей:
    1.375G
    Gold:
    1.375
    По дефлоту, они все якобы "защищенные", а на практике два-три раза влага попадет или пыль и ничего хорошего с этого не будет.

Покупая аппарат DSLR за 2к$ автор собирается им снимать хрен знает где, черт знает что и в каких условиях. Ну, если у него деньги куры не клюют, конечно можно так делать. Но, имхо, конкретно в его случае это нонсенс и понты.

42. MiwkaBarry

MiwkaBarry Премиум пользователь

Рега:
    31 дек 2010
    Шекелей:
    270G
    Gold:
    270
    Как сейчас помню, стою, снимаю кадры трассы на камеру за 10к $. Пролетает КАМАЗ, поднимает облако золотой пыли с обочины, которое задувает в объектив камеры еще и алмазы. Кольца зума резкости шкребут, заедают и люфтят.

Камера стоимостью 20к $, в гарантийном сервисе заебались чистить оптику и механику. Но я им говорю типо, челы все что наскребете с камеры, себе на чай оставьте.

Воистину, некоторые люди действительно стремятся потратить деньги на понты, моя то камера бюджетная за 30к. $. Особенно доставляет обсуждение на серьезных щах шумов на видео.

43. JustSmallProblem

JustSmallProblem

Рега:
    18 авг 2012
    Шекелей:
    1.375G
    Gold:
    1.375
    Где то было сказано что это моя камера? :putinfp: :shit:Я акцентировал внимание на стоимости только для того что бы дать понять что технику действительно жалко.

44. Delmion

Delmion VIP

Рега:
    2 авг 2010
    Шекелей:
    120G
    Gold:
    120
    Какой автор, такая и тема :kabzonhappy:
    п.с. вроде в 90-м году колбасу подвезли в гастроном.

45. Денежный

Рега:
    20 апр 2018
    Шекелей:
    55G
    Gold:
    55
    Значит это херовая камера. Есть же стандарты типа IP67\68 от пыли\воды базовые, понятно, что в лабаратории можно голых мытых женщин фотографировать и она не сломается, но вот пошел на пляж, ветер 30метров в секунду летит песок, что все ГГ ВП? Выше человек пишет, что есть пылезащита у них всех!

46. JustSmallProblem

JustSmallProblem

Рега:
    18 авг 2012
    Шекелей:
    1.375G
    Gold:
    1.375
    Я работаю на Panasonic AC160 с 2012 года. У него есть уйма минусов, но мы продолжаем тему именно о репортажной съемке.

После инцидента с пылью, проблем больше ней больше не было. Несколько раз снимал под дождем и в мокрый снег. Самостоятельно дома высушивал феном, работает на ура без проблем всегда и везде, ни одной капли между линз не попало, хотя было очень мокро.

Я бы такой цацкой, как ты хочешь приобрести, не рисковал снимать в таких условиях без доп защиты. Как уже выше написали, хотя бы светофильтр на линзу и возможно одежку какую то посмотрел.

47. Saus

Saus Татары Saus 1:0 Премиум пользователь

Рега:
    18 ноя 2014
    Шекелей:
    1.690G
    Gold:
    1.690
    Почему так много минусов ?

48. Денежный

Рега:
    20 апр 2018
    Шекелей:
    55G
    Gold:
    55
    А как снимают передачи типа дискавери???? Или Выжить любой ценой с беаром гриллсом? там и в воде и в болотах и в пустыне итд
    Я погуглил у тебя видеокамера, т.е ты предлагаешь именно видеокамеру брать для моих целей? А там есть стабилизатор? Или всю эту бандуру нужно еще на 3 осевой стаб грузить и как пулеметчик ходить? У тебя камера ФУЛЛ ХД?

49. Денежный

Рега:
    20 апр 2018
    Шекелей:
    55G
    Gold:
    55
    Хохлы СЭР!

50. JustSmallProblem

JustSmallProblem

Рега:
    18 авг 2012
    Шекелей:
    1.375G
    Gold:
    1.375
    Не в коем случае XD

У Дискавери совершенно другой уровень мат. обеспечения, ценовая категория и подход к делу, там все посрать на технику, человек ценней камеры.

Ты же для себя берешь игрушку, а не на ТВ работать.
    У меня знакомые работают с Сони, очень хвалят, сам в руках не держал. Но, они делают лайтовые сюжетики, без лазания по уши в дерьме, песке или еще где то. А ты, автор, судя по всему иногда планируешь этим заниматься.

Поделиться этой страницей