\

Выбор кресла в сычевальню

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Криптон, 6 ноя 2020.

  1. sedro

    sedro

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    14
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Дюже понравилось кресло от икея поэнг. Спроектировано таким образом, что можно развалиться и сидеть, покачиваясь, на что обычное офисное или даже какое-нибудь геймерское кресло не способно. Правда минус - низкая посадка, пришлось колхозить подставки. Ранее офисные кресла разбалтывались и разваливались со временем, так как люблю сидеть откинувшись, а у них механизм качания, хоть и есть, но явно на длительные нагрузки не рассчитан
     
  2. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Хорошо что здесь есть предложение про подлокотники.
    Украл мо% коммент
     
  3. Dark

    Dark

    Рега:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    698
    Шекелей:
    7.555G
    Karma:
    73
    Gold:
    7.555
    За свои деньги точно топовое кресло, долго выбирал в свое время, не пожалел ни разу - удобное, за несколько лет не развалилось и не начало, даже не потеряло вид, да и выглядит отлично.
     
  4. Muzallishe

    Muzallishe

    Рега:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    19
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    1
    Gold:
    10
    С месяц назад прихватило спину, мануальщик приходящий сказал - часть проблемы в кресле (Chairman 434, в эксплуатации примерно лет 7-8). Потребовалась замена.
    Длительное гугленье, обзоры и т.п. привели к итогу - есть две категории кресел. "Кресло руководителя" и "игровое".
    В нашем городе есть большой мебельный магазин, на выставке порядка 50 моделей кресел руководителя. Посидел во всех, в том числе и подобные самураям описанным выше. Итог - не понравилось моей спине и как следствие мне практически ничего. Там же на выставке стояло нонейм кресло игровое, сел, и вот прям как по мне пришлось.
    В технопоинте договорился с менеджером, мне в один из магазинов привезли и собрали 7 кресел игровых, все 7 разных производителей, разных ценовых категорий, примерно в единой стилистике и дизайне. Сидел, лежал, проверял и т.п. примерно полтора часа.
    По итогу выбрал DxRacer OH/DH73/N черный.
    На текущий момент вторая неделя эксплуатации, полёт нормальный, впечатления исключительно положительные.
     
  5. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.256
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
    вчера только оплатил, особо не выебывался, заказал бюрократа viking 7 knight

     
  6. Tekimo

    Tekimo стример с Украины

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    607
    Шекелей:
    5.445G
    Karma:
    178
    Gold:
    5.445
    "Кресло руководителя" для отдыха и покуривания сигары, пока тебе сосет симпатичный секретарь. d1ckRacer создан для задротов (тех кто работает за компом). Он не слишком удобный, но спине служит умеренной опорой. Спина не в напряге, при этом спинка её поддерживает.
     
  7. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.655
    Шекелей:
    23.070G
    Karma:
    2.127
    Gold:
    23.070
    Если бюджет все же позволяет - посмотри на Herman Miller. Это нихера не бюджетно, но спина скажет спасибо. Лично могу ручаться только за модели Mirra 2 и Aeron. Но и другие, думаю, не хуже.
     
  8. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    Подделок у них вроде как нет, поэтому на авито можно покупать за полцены, ту же мирру можно купить тысяч за 30, что супердешево для такого стула
     
  9. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Рубле за 50-100 у любого Петровича купить можно.
    1601112346435f614c745d4fa975c626ca85e40a6128134675x779573.jpg
     
  10. iShock

    iShock

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    147
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    10
    Gold:
    5
    прям удобно весь день сидеть? тоже давно задумываюсь о таком, т.к. полулежа в обычном кресле большую часть времени провожу. плюс есть подставка под ноги это вообще кайф, т.к. на системник часто ноги закидываю)
     
  11. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    По той же причине ищу новое кресло ^^
     
  12. Drama1

    Drama1

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    237
    Шекелей:
    7.900G
    Karma:
    70
    Gold:
    7.900
    Имею такой Vertagear
    [​IMG]
    Хочу сказать что ну такое. Деревянная сидушка порвалась спустя года полтора ( перетянул в автосалоне ), после порвалась подушка для поддержки спины (забил перетягивать) и скрипит еще все. Креслу года 3.
    Ты не с КЗ случаем?)
     
  13. sedro

    sedro

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    14
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Лично мне - да. Фишка в том, что оно прогибается под вес и пружинит не изнашивая конструкцию, так как никаких механизмов там нет. Сижу часами, года 3 уже полёт нормальный. Про посадку нужно учитывать, с обычной высотой стола не стыкуется, придётся подставки мутить см на 10. Чехлы накладные, из разных материалов, можно докупать отдельно и менять
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
  14. Tsoul

    Tsoul Любитель трансов

    Рега:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    637
    Шекелей:
    7.025G
    Karma:
    58
    Gold:
    7.025
    Если высокий и много времени за компом проводишь - то бренд вообще не играет роли. С ростом в 190 у меня шея на стуле с низкой спинкой просто ныла. А найти что-то с высокой - бесполезная затея. В итоге в днс взял единственный стул, из полутора десятков моделей, подголовник которого был под меня - https://www.dns-shop.ru/product/75c4d3fc20153330/kreslo-igrovoe-zet-gaming-chaos-guard-100k-belyj/
    Подушки в нём дерьмо, пришлось докупать. Дерьмонтин тоже через 3-6 месяцев облупится. Но на всё это похуй, главное что у шеи есть поддержка и я не стану инвалидом через пяток лет.
     
  15. AndreDeBog

    AndreDeBog

    Рега:
    8 янв 2020
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    7
    Gold:
    30
    Поделюсь киевским опытом покупкой Трона.

    По Киеву немного магазинов, где можно посмотреть и попробовать хорошие кресла.
    Объездил все места где слышал, что они продаются.
    Потратил около недели на осмотр кресел вживую, а до этого несколько месяцев почитывал обзоры.

    Выделю 3 точки:

    1. 4ROOM / Эпицентр / и еще ряд магазинов, все рядом

    В принципе были удобные кресла от где-то от 180$.
    Я искал не просто хорошее, а лучшее (или хотя бы лучше среднего), выделить какую-то конкретную модель среди них не смог.
    Были приятные мягкие модели, но не знаю, как бы оно ощущалось после длительного использования.


    2. Кулик Системс

    Свои точки везде по Киеву, косят под премиум, цены соответствующие.

    3. kreslalux

    Посоветовали мне в комментариях доу, там я вживую попытался посидеть на всех лучших креслах, о которых читал в интернете

    Другие магазины где я был не стоят никакого внимания.

    Эволюция покупки:

    Первым делом я наткнулся на Кулик систем. Консультант показал все фичи кресла, рассказал которое оно классное для спины и тд, в принципе нормально было, но мне не с чем сравнивать, поэтому я продолжил свои поиски.

    Далее я попробовал кресла в районе 4ROOM / эпицентр / другие, тоже есть неплохие кресла на посидеть, но они не особо отличаются.

    Не знал, что делать, брать обычное кресло по за 150-300$ в 4ROOM / Эпицентр / других, или крутое от Кулик для спины (500$+)

    Потом я еще раз попробовал кресла от Кулик - после 4ROOM и эпицентр, мне очень понравилось. Позвоночник будто идеально ложился в кресло.

    Я уже планировал брать топовое кресло от Кулик, и чтобы оправдать дорогую покупку, облазил еще с десяток магазинов в поисках альтернатив (или лучших, или дешевых).

    Последнее место в которое я приехал это были kreslalux
    Помещение, где они находятся не похоже, что там могут продаваться кресла, но сам магазин - это лучшее, что можно представить для тест драйва кресел.

    Две комнаты полностью наполнены различными моделями, на каждом можно посидеть сколько угодно.
    Там я перепробовал все кресла которые были, все модели о которых до этого читал в интернете.

    Тестировал кресла так долго, что уже рабочий день закончился, продавец пошел и остался только владелец :D

    Это первый магазин, где я попробовал кресла с сетками и они мне понравились, в предыдущих магазинах я не встретил ни одного кресла с сеткой, которое было бы удобным.

    Здесь таких моделей было много, но цены начинается от 350-400$.

    Владелец приятный человек, все время делился опытом и историями по каждой модели кресла, видно было, что человек живет своим призванием.

    В ходе беседы, рассказал мне много интересного о Кулик Системс (хотя я не говорил что планирую его покупать).

    Сам он ранее работал на Кулик, потом продавал их кресла через свой магазин, но в результате уже довольно давно отказался из-за постоянного брака.

    - себестоимость Кулик в районе 70 баксов
    - огромная вероятность, что кресло полностью потеряет свою форму меньше чем за год
    - низшее качество всех компонентов (используются самые дешевые), регулярные поломки
    - там еще было много историй о внутренней кухне, если вы серьезно думаете над покупкой Кулика, я ОЧЕНЬ советую приехать в креслалюкс и лично пообщаться с владельцем. Мне уже сейчас трудно вспомнить все что он говорил, но чуть не по каждому компоненту рассказывал почему происходят поломки.

    В самом салоне даже была модель Кулика, которую я не узнал. Когда сдувается вся его пена, то это выглядит просто как доска.

    В итоге выбрал себе OKAMURA CONTESSA – с сеточкой и весом до 150кг.

    Впечатления от кресла:

    Сначала дома я не мог понять, мне удобно или нет. Однако уже во время второго захода я понял весь его кайф. Такая же история у всех, кому даю его попробовать. Сначала не заходит, но когда приходят второй раз, то согнать невозможно))


    Первые пару дней у меня была крепатуры по всей спине. Если попробовать описать эффект, то я раньше внутренне чувствовал себя скрученным старцем, после кресла чувствую себя титаном.


    Я представить не мог, что кресло настолько определяет качество жизни.
    С ним стало в тысячу раз лучше жить (за компом я сижу очень много).

    По факту я нашел для себя королевский трон максимального комфорта.

    Благодарен судьбе, что я не приобрел Кулик.
    Полное мошенничество. Исключительно за счет огромного количества точек с навязчивыми консультантами продают дерьмо по цене премиум продукта, и я чуть не купился.

    Еще хочу добавить, что абсолютно все Геймерские кресла что я попробовал - твердые и неудобные.

    А вот можете посмотреть на императорский трон в деле:


    Оно там с разных ракурсов играет.
    Спустя полтора года поляки все еще не возвращают деньги, а возле моего стола пустует вот уже два года Corsair 1000D.

    Зато креслом пользуюсь уже больше года, и абсолютно каждый день у меня возникает чувство радости, что оно у меня есть :)
    Это настолько приятные ощущения.

    Меня удивляет, почему этим основам жизни не учат в школе.
    В школы наоборот ставят каторжные сидения и столы... а ведь это определяет мировоззрение.
     
  16. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Дома чередовал фитбол с дкрейсером, сейчас сижу на хуйне из икеи за 40 баксов, мне главное чтобы поддержка поясницы была, а на фитболе чуть попривыкнуть, и очень хорошо тонизирует)
     
  17. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    806
    Шекелей:
    16.930G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.930
    Большое спасибо за такой развернутый пост :kid:
     
  18. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Ебать ты зануда!
    Без обид)
     
  19. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    Согласен! спорю, он даже поебывает исключительно незамужних
     
  20. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Шутку оценил
     
  21. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.173
    Шекелей:
    370G
    Karma:
    567
    Gold:
    370
    К написанному, если все же хотите купить кресло, а не кустарно собрать или купить стул, табуретку и выбрали пул. Вот критерии с фотками как надо и что должно быть https://kresla-kaluga.ru/blog/pochemu-ne-nujny-deshevye-ofisnye-kresla
     
  22. V11T

    V11T

    Рега:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    18
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Я пока присмотрелся к https://www.citilink.ru/catalog/furniture/chairs/1064819/ Бюрократ MC-815-H. Есть опыт использования кресла с обивкой из кожи (Сижу в пиджаке летом и зимой) более 13 лет (тринадцати лет!) все здорово, но за годы работы, переезжая из одного кабинета в другой, несколько раз менял стол. Разные кабинеты -> разные столы (по высоте). Поэтому когда убирают кабинет, то каким-то непонятным мне причинам уборщица пытается изо всех сил задвинуть кресло под стол (Неужели не видно, что оно туда никак не заедет). Из-за таких работников счесались подлокотники. В общем решил, что себе куплю сам новое (не то что на работе предлагают исходя из 5-6 тыс. руб.) Найти новое кожаное в данном бюджете (16 тыс. руб.) не представляю возможным. Осталось самое сложное найти такое в магазине и посидеть в нем.
     
  23. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
  24. grxyfxxthxr

    grxyfxxthxr

    Рега:
    11 ноя 2020
    Сообщения:
    1
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Поменял кучу кресел из за врожденного искривления позвоночника
    Сейчас сижу на вот этом // https://www.amazon.com/dp/B0797HZ8W1/ref=sbl_dpx_B08LBJXVSP_0 //
    Лучше всего пapу-тpoйку часов убить на просмотр обзоров, что-бы более или менее приобрести базу во что целиться
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2020

Поделиться этой страницей