ВЫБОР НОУТА НЕ ХОХЛУ 2 (клава)

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Ori-, 6 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.609
    Шекелей:
    26.820G
    Karma:
    4.012
    Gold:
    26.820
    Всем привет, особенно @Daskolin и другим не советчикам "иди как ты на хуй, тебе это не нужно, мудила, бери, что есть на рынке и не бзди:facepalm:".

    Благодарю тех, кто кидали ноуты для моих потребностей, а не как для них по их мнению лучше бы было, потому что мне(по их мнению это не надо) это не надо (что уже описал выше в кавычках) ну и прочим всем из нашей семьи. Родственники они веди такие - только свои интересы блюдят, верно :)

    Теперь задача еще сложнее (а может и нет). Для меня что ноут, что клава обе не подъемные таски были, ну давайте посмотрим на что наш коллективный суперкомпьютер dd.ru горазд.

    Дано:
    [​IMG]
    Что надо
    1. Вот такой размер [​IMG]
    Но это не проблема клава мини, берем яблочную клаву или любую другую и ок, а вот и не ок.
    [​IMG]
    Критерии:
    1. backspace больше размером, чем 1 кнопка. 1,5 или 2 кнопки
    2. Enter не плоский, в высоту 2 кнопки, ширина 1,5+ кнопки. Чтобы было привычно по нему хуярить (кто понимает о чем я :) )
    3. Я согласен, чтобы "fn" была у меня в заднице, но только не с крайнего слева ))
    4. Не нужно этих половинчатых кнопок "стрелка вверх", "стрелка вниз", только полноразмер

    Если, но только тогда когда действительно будет "если", я готов буду подвинуться на один из критериев ради размера.

    Ради вас, дорогая моя семья, я даже записал видос зачем нужоны все эти потуги.
    200 Мб в гугле смотреть https://drive.google.com/open?id=1GosptFfjGRpOeVX1PKYDAQ5_QuSzfLbk

    З.Ы. Лучше посмотрите видео. Там нагляднее некуда объяснения приведены.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2018
  2. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.810G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.810
    Криптокот
    Это клава на 87 кнопок, например, вот эта клава от WASD. Энтер там обычный, можешь отдельно прикупить к клаве.

    P.S. Видео конечно же не смотрел.

    1831ad5d728153f817860d5c0bd5c29a.jpg
     
  3. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.609
    Шекелей:
    26.820G
    Karma:
    4.012
    Gold:
    26.820
    Спасибо, а вот это зря. Можно сказать видео - это вишенка поста

    ТО, что ответил - это средняя клава, есть меньше. В видео наглядно то, что требуется. Спешишь - людей смешишь, но можешь написать "первонах" :)

    Ну и я не писал (т.к. это излишне, потому что на целевой клаве не будет блока с home, end) , так вот home end блок находится через ряд наверху
    [​IMG] ,
    что не конает для разработки, т.к. сочетание клавиш по сто раз нажимаемое на винде shift+(home/end - это выделение всей строки) находится немного выше (приходится тянуться до кнопок end/home средним пальцем), что не удобно.
    Ты вообще пишешь код или только говоришь, что пишешь :) ?
     
    Последнее редактирование: 6 май 2018
  4. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.761
    Шекелей:
    9.625G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.625
    фраза для поиска: 75% mechanical keyboard

    китайских урезанных механических клав сейчас должно быть как грязи с разной степенью урезанности, длинной бекспейса, высотой энтера итд. Я когда-то искал TKL клаву и видел, что ютюб завален обзорами таких, думаю найдешь без особых проблем
     
  5. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.761
    Шекелей:
    9.625G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.625
    хотя можно поискать начиная с 60% keyboard и вообще, в штатах вроде даже есть компании, которые на заказ делают клавы разного формата
     
  6. HellAndBackAgain

    HellAndBackAgain

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    ну или совсем рядом есть: https://www.dns-shop.ru/product/cade61b7b19c526f/klaviatura-microsoft-arc-keyboard/
     
  7. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.609
    Шекелей:
    26.820G
    Karma:
    4.012
    Gold:
    26.820
    Вот честное слово, тебе подобные бесполезные советы, я не знаю кому годятся.
    Открой мою прошлую тему, где первый чувак меня отправил в гугл и из-за этого начался срач. Ты что самый умный, думаешь, я 10 лет пишу код и не умею пользоваться интернетом.

    Даже в рястеряности кого это характеризует - тебя или меня :)
    Мне не нужна 75% клава, мне нужна как я описал. Опять 25 повторяется как с ноутом. Только на @Daskolin надежда
     
  8. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.609
    Шекелей:
    26.820G
    Karma:
    4.012
    Gold:
    26.820
    Извиняюсь за верхний мой высер. Следующий твой камент про 60% подходит. Есть модели или фирмы которые ты знаешь? Конкретику бы, граждане.
    Вот сейчас печатаю и плечо/подмышка усталое от напряжения :(
     
  9. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.810G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.810
    Криптокот
    Мне для того чтобы писать код не нужна какая-то особенная клавиатура. Хватает любой нормальной. Я даже на убогой клаве мака пишу код, на которой уже часть клавиш западать начало. Вообще не понимаю весь этот хипстерский дроч на клавы и мониторы когда 90% кода я пишу в голове. Остальные 10%, когда я печатаю, мне уже без разницы на чем и как. Так как я уже думаю над следующими 90%.
     
  10. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.761
    Шекелей:
    9.625G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.625
    шел бы ты подальше со своей оценкой моего интеллекта. Если ты думаешь, что за тебя тут будут копаться в гугле, иди на хуй. Попытаешься долбоебу помочь, а он еще блять не доволен

    закрыто
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей