\

Выбор ноутбука

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Kramet, 2 июн 2020.

  1. LordOfHatred

    LordOfHatred

    Рега:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    54
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    30
    Gold:
    25
    У меня на работе type-c монитор со встроенным USB-хабом
    Так что подколючить к mbp даже два монитора при необходимости не проблема - благо 4 type-c разъема есть

    А вот эти все шутки про "экосистему" это конечно реально, но только на территории РФии. Все знают, что белые люди в развитых странах:
    - не пользуются проводными устройствами
    - играют на консоли
    - у них вайфай на весь дом в 500 квадратных метров добивает так, что 4к стриминг грузится так быстро, что они смотрят его в будущем
     
  2. iShock

    iShock

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    147
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    10
    Gold:
    5
    у меня два монитора dvi, которые вставляются в переходник в dvi-hdmi, которые вставляется в переходники hdmi-type C.
    и два порта в ноуте, так что либо заряжаться, либо два монитора)
     
  3. Esto

    Esto

    Рега:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    52
    Gold:
    5
    Да, именно это имел в виду, оговорился. Lenovo Thinkpad это треш и совсем более не тот IBM Thinkpad
     
  4. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Ле ;(, вроде на других гаджетах все ок с этим разъемом..
     
  5. shkyra

    shkyra

    Рега:
    17 июн 2012
    Сообщения:
    23
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    Привет Крамет, ты выше написал что присматриваешся к acer, почти как у меня.
    Вот я купил себе в конце марта вот такой
    https://www.dns-shop.ru/product/ab06c09014c33332/156-noutbuk-acer-aspire-3-a315-55g-51w1-sinij/
    брал за 37к, потом он резко стал 47к.

    при выборе я долго заморачивался и читал че да как. При покупке думал потом дополнить оперативкой т.к. в моем всего 4 гига, но по ходу понял что ему это ненужнО.
    кор5 в нем новый, 10-го поколения+SSD +GF230MX тянет очень даже норм!
    Брал чисто для дома + старенькие игрульки без заморочек на графику.
    Ведьмак 3 тянет на более менее играбельной графике, max payne 3 на максималках норм. Но во время игрулик включает GF230MX и ноут греется гдето до 86 градусов. Долго выбирал к нему подставку чтоб было норм охлаждение.
     
  6. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    У меня есть старый еще IBM Thinkpad и что-то разницы в качестве я не вижу. Или у тебя просто есть мнение? С хера ли китайцам топ сегмент руинить, если его за любые деньги берут профи. Единственный кто с Thinkpad конкурирует это Dell и Apple, но там разница лишь в дизайне и ОС. То-есть собственно во вкусе. Мне например не заходят светлые тона Эпла и закругления Дэлл, в остальном начинка плюс минус одна и та-же.
     
  7. Esto

    Esto

    Рега:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    52
    Gold:
    5
    К дизайну никаких претензий, это вкусовщина. Конкретно в своем утверждении в "новых" четко прослеживается старание удешевления стоимости изделия компанией, а именно откровенно поганый пластик. Он стал тоньше, он маркий и засирается пятнами следов пальцев. Жалуются на разъем питания на его недолговечность. Обтираются углы, слезает краска. Везде в обзорах пишут на то, как экран мог быть и получше, то есть экономят и здесь. Крамету под его запросы явно достанется что-то из вот такого.
    Чтоб было понятно, о каком "старом" поколении идет речь статья на Хабре и комменты: https://habr.com/ru/post/363353/

    Сам занимался предпродажной подготовкой ноутов потребителю, накатыванием винды, замен клавиатур и термопаст, гарантийкой RMA и прочим, так что да, пару сотен их точно прошли через моё обслуживание.
     
  8. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Удешевляют все компании, но по факту он ничем не хуже например моего экземпляра 2002(вроде) года, чем-то даже поплотнее будет. То что маркий пластик это да, тут не поспоришь, но он маркий потому, что он на ощупь стал "бархатным" то-есть приятнее держать в руке, у старых он был более скользкий. Разъем питания у них сейчас Type-C так, что это общая беда всех подобных ноутов, но с другой стороны большой плюс в мобильности и если не драконить то будет нормально служить, на мобильниках все хорошо.
    Я не знаю ни одного более качественного ноута из тех, что можно купить, на выбор только делл, эппл и леново синкпад, всё, остальные далеко от них. Они могут терять в качестве друг относительно друга и самих себя, но все равно будут лучше остальных.
     
  9. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    Я китай-ноунейм ноут брал с алика года 4 назад уже, до сих нормально пользуюсь, единственный минус это монитор который ну реально хуйня. Засветов не было, но так как я сложил его и пошел на работу = засветы. Печально что в новых моделях они так его и не пофиксили + засветы бывают даже на неюзаных из коробки. (китай долбаебизм - вместо того чтобы пофиксить крышку и минусануть возможные вдавливания матрицы, там хуйня с подсветкой которую лично я за 4 года видел 2 раза.)
    НО!
    смотрю я на цены ваших леново и прочих брендованых ноутов это пизда, за разницу в 20к+ я с засветами поиграю или просто монитор куплю.
     
  10. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    хуету несешь дичайшую
     
  11. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Работать в офисе на 13 инчах макбуке только с тайп си портами, ебаниной с мониторами к которым у этого куска говна предпочтения в зависимости от адаптера, конченой лагучей клавиатурой, постоянно перегревающемся процессоре за которым не успевают кулера, без нужного софта или с всякими извращениями, с марким экраном который тереть пол часа после случайного прикосновения пальца, с кончеными ублюдскими острыми углами корпуса об которые несложно поцарапаться и которыми можно нехило повредить мебель да еще и всё за оверпрайс - ёбаный фейспалм.

    Макбук айр вообще лучше не вспоминать.
    Советчики...
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2020
  12. LordOfHatred

    LordOfHatred

    Рега:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    54
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    30
    Gold:
    25
    Сейчас бы в 2020 писать на форумах в такой форме.

    У всех в офисе работа разная. У меня таких проблем не было. Если у тебя столько проблем, то может стоит поискать что-то стационарное?

    Вообще оба твои сообщения выглядят так, будто их написало хуйло. Но вполне возможно, что это не так.
     
  13. Torenos

    Torenos VIP

    Рега:
    18 июл 2019
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    3.495G
    Karma:
    90
    Gold:
    3.495
    Я для работы взял себе Xiaomi notebook pro 15.6, уже третий год у меня - очень рад своему выбору. Мощное железо, металлический корпус, хорошая автономность (из Москвы в Хабаровск долетал не отключая ноут весь полет, еще 20% зарядки осталось). Приятный звук и дисплей. В целом, когда я покупал - конкуренты по качеству сборки/железу стоили 100+. Из минусов - под нагрузкой шумный, но word'ом/excel'ем ты его не нагрузишь так, чтобы он зашумел.
     
  14. elegance

    elegance

    Рега:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    375
    Шекелей:
    5.741G
    Karma:
    31
    Gold:
    5.741
    в acerах обычно качество сборки не очень, лучше уж lenovo посмотри
    как минимум ssd, 8gb ram, i5
     
  15. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Даже если Крамет напишет что давно купил, тред ещё долго не угаснет. Очень живучи.
     
  16. FeRZzzz

    FeRZzzz

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    6
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Прочитал и не понял твоего сценария работы. Ходить по офису ебашась об мебель, попутно втыкая в ноутбук все от антенного кабеля до утюга?
    По куллерам - зато на большинстве виндовых ноутбуков куллера поспевают сразу на максимальных оборотах стоит только калькулятор открыть.

    Тебя макбук отпиздил?
     
  17. pandazzz

    pandazzz

    Рега:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    692
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    12
    Gold:
    0
    Я так понимаю за 30к сейчас из-за изоляций, удаленок и прочей херни ничего хорошего, с нормальным дисплеем не купить ? Или есть варианты. Сложных задач ноуту вообще не ставится, но надо сидеть просто долго... поэтому важен комфортный экран.
     
  18. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Ты калькулятор макбуковый открывал или просто так говоришь?
    Про мебель, его нормально на стол положить нельзя чтобы не побить или его угол, или поверхность стола. А еще пиздят про эргономичность, удобный дизайн и т.д.
    Я полтора года на мбп 2018 работал и сейчас на мбп 2019 16 инч и я знаю о чем говорю, делюсь опытом, может кому пригодится.
    Это я еще про ОСь\взаимодействие с другой техникой в офисе ничего не говорил а вас так триггерит.
    Ты фанбой Тима Кука? Чего так реагируешь, я же макбук критиковал, не тебя.
    Но давай не будем продолжать флуд. Просто советы про макбуки в этой теме очень неуместны.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2020
  19. FeRZzzz

    FeRZzzz

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    6
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Я кажется написал что на виндовых. При чем здесь макбуковый?
    Если тебе нравиться музыка - ты обязан дрочить на исполнителя?

    Если у тебя 16" то там с клавой все поправили и то что ты писал не совсем актуально.

    Поддерживаю. Но твои слова про неуместность - субъективны и в таком случае можно вообще ничего не рассматривать, т.к. все что тут хвалили в следующем посте и хейтилось.
     
  20. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Так будь последователен, меня мбп не пиздил. И ты что-то болезненно на критику мбп отреагировал, на личности перешел.

    Так я лучше буду иметь нормальные куллеры чем бесшумный кирпич раскаленный до 100 градусов который нельзя на колени положить.

    Если у тебя 16" то там с клавой все поправили и то что ты писал не совсем актуально.

    Очень актуально, там советуют б\у брать.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2020
  21. CyKaH

    CyKaH

    Рега:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.166
    Шекелей:
    785G
    Karma:
    174
    Gold:
    785
    вообще если ты Москвич, то у тебя должен быть минимум макбук. остальное не по уровню
     
  22. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Всем спасибо, друзья, вы все реально помогли. Ноут выбрал. Какой - останется в секрете :putinhappy1:
     
  23. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
  24. RAFik

    RAFik

    Рега:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    84
    Шекелей:
    2.380G
    Karma:
    30
    Gold:
    2.380
    Вероятно уже поздно, но полтора месяца назад озадачился той же проблемой. До этого был игровой ноутбук (Asus) , сейчас перербрался на PS4 и решил взять что то именно для комфортной работы. Совершенно внезапно для себя взял ноутбук Honor magicbook pro, по акции давали месяц тест драйва, после тест драйва решил не отдавать, понравился. Сейчас вроде как раз 55-60к стоит. После Асуса пожалуй единственный минус это звук из колонок, и чуть более громкие вентиляторы охлаждения. https://www.honor.ru/product/honor-magicbook-pro
    А так основное это ryzen 3550u 8gb оперативки и 512ssd. карточка встроенная Vega 8 , играл на нем только в Heroes of the storm пока.
     
  25. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    хм, мой близкий знакомый недавно дал мне совершенно обратный отзыв на Xiaomi ноут.. тоже их смотрел, чет ощущение, что процент брака большой и с матрицами как повезет.
     
  26. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Ля, еду покорять столицу!
     
  27. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Как основной советчик мак бука, не могу не отреагировать ;)
    Честно говоря, возможно такой эффект именно с про версией? Пару раз держал мбп разных вариаций от мбп 17г без тб до топового мбп и магия действительно не случилась и мне так и не захотелось иметь это чудо. Вероятнее всего из-за клавиатуры - полный шлак в сравнении с моим аир 2015.

    Что касается air - в течении последнего месяца у меня открыто 2 браузера (хрома) с общем количеством 25 +- вкладок, пара вордов, пара экселей (не самых легких, не самых тяжелых). Телега, иногда васап, играется музыка с ютуба. - во второй половине дня я бы уже не стал ставить ноут на голые ноги, ибо июнь месяц итак тепло ;) - но звуки кулера за месяц я не слышал ни разу. Мой домашний стол за карантин никак не пострадал, все углы целы, как у мебели, так и у мака, который активно со мной ездит более 2х лет в китайском чехле.

    подытоживая выше сказанное - не поддерживаю Ваше остро негативное мнение относительно air.
     
  28. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    эпол для геев; :goblin:
     
  29. FeRZzzz

    FeRZzzz

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    6
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Аналогично, только mac air 13 года, и вместо 2х хромов хром и сафари. С единственным дискомфортом в работе столкнулся когда на днях парсил крупный сайт (работаю в web) с помощью screaming frog - в основном вся нагрузка идет на процессор и после 20к страниц он уже начал конечно уставать. Во всем остальном никаких нареканий за все годы использования. Новый конечно хочется, очень жду pro 14.

    Второй машиной является вот такое чудо: https://www.lenovo.com/ru/ru/laptops/ideapad/500-series/Ideapad-530S-14-Intel/p/88IP50S0985 - в основном стоит пылится не смотря на IPS и FullHD.
     
  30. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Как обычно неожиданный врыв )).
    Эгегеев.
     
  31. Валей

    Валей

    Рега:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    40
    Шекелей:
    1.930G
    Karma:
    5
    Gold:
    1.930
    https://www.mvideo.ru/products/noutbuk-transformer-lenovo-yoga-530-14ikb-81ek00gsru-30038921
    Пока не сделают тач в макбуке - не вернусь на голубую сторону силы.
    Отличная машина для работы. Из - 1: слот для памяти, поставил 16ГБ и доволен как слон(т.к. не для игр, на 2 потока плевать, а сборка приложений летает).
    В отличии от техники самой дорогой компании в мире: замена SSD и RAM не сносит гарантию(в РФ только крестик на шею гарантия).
     
  32. Civetta

    Civetta VIP

    Рега:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    1.083
    Шекелей:
    2.885G
    Karma:
    181
    Gold:
    2.885
    Поддерживаю)
     
  33. imhopang

    imhopang VIP

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    892
    Шекелей:
    9.390G
    Karma:
    138
    Gold:
    9.390
    Тоже купил ноут с алика за 29 косых, доволен как слон.
    За эту цену в отечественных магазинах мог бы только печатную машинку приобрести
     

Поделиться этой страницей