\

Выбраться из Мордора подышать

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 29 апр 2018.

  1. Murena
    Murena 29 апр 2018
    Председатель, ну если не удается съебать за бугор, ну хоть в рамках рос. гражданства можно же перебраться туда где хотя бы не травят так, а то сердце прямо болит такое читать. Ты ж называл нормальные города - Казань, Калининград чото там. Почему не переехать туда? Ты ж не ходишь въябывать на завод и не привязан к работе в конкретном городе.
    1. polskapwnz2
      polskapwnz2 29 апр 2018
      Сомневаюсь что хоть в 1 городе России , ровненько с экологией . Наверное те у кого есть деньги рвутся строить дома за чертой городов просто потому что любят картошку садить и репу рвать .
    2. Криптон
      Криптон 29 апр 2018
      Он уже отвечал на этот вопрос. "Свинарник" везде один и тот же (панельки, люди, правила), небольшая разница лишь в инфраструктуре.
      1. Shedouspan
        Shedouspan 29 апр 2018
        И прям в каждом городе Газпром травит как и в Орене? акстись
        1. DanielDefo
          DanielDefo 30 апр 2018
          в каждом городе где есть промышленность, ты из манямирка или не был в средней полосе.
        2. Shedouspan
          Shedouspan 1 май 2018
          В средней полосе и прям все уныло, я согласен. А ближе к Москве, там пиздец кромешный. Но я же не про среднюю полосу говорю а про юг..
  2. CTATIK
    CTATIK 29 апр 2018
    Пора возводить силиконовые деревни, деревня IT шников =) "Тут ум и свежий воздух" главное стабильный интернет
  3. Shedouspan
    Shedouspan 29 апр 2018
    Блять, если у тебя так все критично по, даже, воздуху, то что мешает сделать изменения в жизни хотя бы небольшие - перебраться, например, в Краснодарскую область, пока Франция ждет. Квартиру все равно ты по нужной цене не продашь. Не лучше пожертвовать комфортом бытия (читай хуйбербушем, хотя и его можно забрать). Ремонт жалко да, но здоровье дороже. Или не все так критично? И вообще, похуй куда мигрировать в стране, главное, чтобы воздух был более или менее. Смысл в мучениях какой?
    ЗЫ Я вот вот на пенсии точно съебусь в теплые края из Сибири, благо она у меня ужо есть... но рано пока.
    ЗЗЫ Для тех кто с хорошей памятью и помнит мой удаленный пост. В США я мигрировать передумал, ибо там что-то не очень.
    ЗЗЗЫ Прочитал пост Мурены, я с ним солидарен. Сразу не заметил и повторился.
    1. flawy
      flawy 29 апр 2018
      напомни плз что там по сша. а краснодар это континентальный климат. резкие перепады в 20 градусов это не очень
      1. Shedouspan
        Shedouspan 29 апр 2018
        Напоминать не буду. ибо наслушался "приятных" слов диванных аналитиков в сове время, один Гранкар меня понял. И давно это было. А резкие перепады температуры есть у нас и они охуенны от +40 до -40. Бывает и -47. Думаю в Краснодаре такого нет. И квартиры там не дорогие, правда хачиков дохера, но где их нет спроси...
    2. Kramet
      Kramet 29 апр 2018
      Это надо заниматься, продавать, покупать (не каждая панелька подойдет), делать ремонт, переезжать. Доходы скромные, как говорит Дефо. Можно уж и один выброс месяц перетерпеть как нибудь. Переживем, впереди Франция.
      1. R0mash
        R0mash 29 апр 2018
        Как нибудь уж переживем, вот завтра точно всё налажу) Как девиз россиянина)
        1. Kramet
          Kramet 29 апр 2018
          10 лет так живу, ну а что ты хотел?
        2. R0mash
          R0mash 29 апр 2018
          Отчет от чего пошел?
        3. Kramet
          Kramet 29 апр 2018
          Как с армии пришел плюс минус
      2. Shedouspan
        Shedouspan 29 апр 2018
        Так и живем. Привыкаем шо...
      3. Капитан Врунгель
        Капитан Врунгель 29 апр 2018
        Кутузов дошёл, и Дефо дойдёт! Пройдут дожди, ты только жди.
      4. Медвяжонок
        Медвяжонок 29 апр 2018
        Нужно таксиста подключить. Он и Д"отрыжка как у Рика"-артаньян и таксист.
  4. Kramet
    Kramet 29 апр 2018
    Вот вам еще вариант:

    Итальянские супруги усыновили 32-летнего белоруса.
  5. Acolyte
    Acolyte 29 апр 2018
    До Франции надо продержаться, а там прибиться к табору цыган, чтобы не возвращаться никогда.

    Рекомендую гуляш из ежа.
  6. Grankar
    Grankar 29 апр 2018
    Это мне тебя бароном придётся называть? Золотые зубы выдадут?
  7. Медвяжонок
    Медвяжонок 29 апр 2018
    Тебе нужен какой-нибудь эпатажный стиль. Где одна мадам давала себя grab by the pussy? Не во Франции? Ну вот, что-то такое. Чтоб не был очередной скучный славянин. Мне эта мысль пришла в голову после темы про Киркорова.

    Сделай себе эспаньолку, набриолинься, например. Войдёшь в русло как по маслу. А вообще - просто держи жену как щит, прикрывайся ей. У неё явно европейский антураж, наверняка "о-ляля" раз сто слышал за прошлый вояж.
  8. defore
    defore 29 апр 2018
    Сегодня выехал впервые с зимы отдохнуть семьей в загородный дом (50км от города).
    Рядом лес и река. Красота. Один минус только клещи в лесу. Но если проспреиться и одеть правильную одежду, то насрать.
    Приехали, подышали, мясо приготовили на углях, постреляли с винтовки, вечером поехали домой, так как завтра дочь утром выступает.
    В общем от перенасыщения кислородом, болит голова, и усталость. Так каждый год с непривычки после города в природу.
    1. Медвяжонок
      Медвяжонок 29 апр 2018
      50 км от Оренбурга, наверное?
      1. defore
        defore 29 апр 2018
        Харьков. У нас тут хорошая природа и атмосфера.
        Дыфо страдает от недостачи чистого воздуха, а я от перенасыщения.
        1. Медвяжонок
          Медвяжонок 29 апр 2018
          Чё за Харьков?
        2. Semikuz
          Semikuz 29 апр 2018
          пепсер ты?
        3. Медвяжонок
          Медвяжонок 29 апр 2018
          Нет!
        4. Semikuz
          Semikuz 29 апр 2018
          3685a412_yapfiles.ru.gif
        5. Медвяжонок
          Медвяжонок 29 апр 2018
      2. DanielDefo
        DanielDefo 30 апр 2018
        50 км от орена у нас ебаное нихуя, пыль и пустошь и также воняет.
        1. defore
          defore 30 апр 2018
          Ну у нас немного по другому, именно поэтому у нас и достаточный избыток кислорода и чистого воздуха(пока ещё), да такой избыток, что когда из города выезжаешь хотя бы на 5-10 км, уже становится дышать по другому.
          Сначала чувствуется свобода и приятные ощущения, а потом боль в голове. Оказывается это отравлением кислородом для горожанина. Но адаптация довольно таки быстрая в среднем 1-3 дня.
          Вот наша природа:
          [​IMG]
          [​IMG]
          [​IMG]
          [​IMG]
  9. Kavader
    Kavader 29 апр 2018
    Оставь меня в моей дали',
    Я неизменен. Я невинен.
    Но темный берег так пустынен,
    А в море ходят корабли.

    Порою близок парус встречный,
    И зажигается мечта;
    И вот - над ширью бесконечной
    Душа чудесным занята.

    Но даль пустынна и спокойна -
    И я всё тот же - у руля,
    И я пою, всё так же стройно,
    Мечту родного корабля.

    Оставь же парус воли бурной
    Чужой, а не твоей судьбе:
    Еще не раз в тиши лазурной
    Я буду плакать о тебе.
    1. Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель 29 апр 2018
      Чёрт побери, я даже всплакнул бы, но железы мертвы (ёбанный ДДТ в прабабкином огороде лишил меня этой способности).
  10. Bogoslovskiy
    Bogoslovskiy 29 апр 2018
    Сероводород? Странно. В Пятигорске он возведен в ранг "лечебных" :) Может и в Орене так надо?

    Как заказывал @Cicero, в термах прям на Провале купаются в сероводородных источниках:
    IMG_2454.JPG IMG_2453.JPG IMG_2455.JPG
    1. ALfar
      ALfar 29 апр 2018
      Твой позорный недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь. (с)
      1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
        Каждый охотник желает знать где сидит фазан 29 апр 2018
        В космические десантники? Так он уже там.

        upload_2018-4-30_0-13-34.png
    2. Cicero
      Cicero 30 апр 2018
      Мда, не могли блин по-человечески облагородить, сделать хорошие открытые купальни. Эх.
  11. ПризракЗамка
    ПризракЗамка 29 апр 2018
    Судя по скриншоту, системным языком телефона является немецкий)) Кто-то, нам чего то недоговаривает:peisi:
    1. Медвяжонок
      Медвяжонок 29 апр 2018
      Ты нуб что ли? Дефо хостер предупреждает!
  12. Каракуль
    Каракуль 29 апр 2018
    Неужели у тебя нет денег на хату, если не в Москве, так хотя бы в Питере?
    Или ты всё ещё тешишь себя надеждой на покупку хаты за бугром?
    1. Grankar
      Grankar 29 апр 2018
      Я уже не помню сколько раз его об этом спрашивали.)
    2. Медвяжонок
      Медвяжонок 29 апр 2018
      Очень удивительно видеть этот вопрос от олдфага. Но - броня не пробита. Выпрями руки, подкачайся, почитай сотню-другую темок из журнала, потом приходи и вырезай звезду на заднее стекло патриотичного девятоса, пока Дефо ест круасаны под взрывы круасаночных, как не пригодившийся там, где родившийся.
      1. Каракуль
        Каракуль 30 апр 2018
        Да я в курсе, что Дефо хочет свалить во Францию. Тем не менее вопрос "Ты всё ещё тешишь себя надеждой на покупку хаты за бугром?" актуален как никогда. Потому как за 10+ лет ведения бизнеса человек вместо того, чтобы планомерно копить на начальный капитал для жизни во Франции, вкладывает миллионы в квартиру в Оренбурге и тратит немаленькие суммы на поездки по Европе ежегодно.
        Всё это выглядит так, как будто человек не особо сильно хочет куда-то сваливать.

        PS Читать блог стал реже и мне всё сложнее понимать, что там кроется за вашими аллегориями и намёками. Слишком сложно и абстрактно вы тут выражаетесь. К чему тут фраза "Выпрями руки"? Что значит "вырезай звезду на заднее стекло патриотичного девятоса"? Какие, нахуй, круасаночные? Вы тут из-за своей уникальности, кажется, теряете всякую связь с реальным миром. По-моему созданный Дефо-мирок ничем не лучше Маня-мирка.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 30 апр 2018
          При чем тут франция, в которую я даже и не мечтаю попасть, при чем тут 10 лет накоплений ... и каких накоплений у эльфа в 20+ лет, чей кап панелька в ебаной рахе?
          Ты вообще оторван от реальности, где для минимума жизни в западном мире нужны совсем иные суммы, кроме того нужны основания для жизни (паспорт белого человека папуасу просто так не дают).
          И каких планов в этом же возрасте :facepalm:?
          Ты сам то много скопил с 20 лет? Или может был настолько сознательным?

          Ты точно не олдфаг и вопросы у тебя глупые.
        2. Каракуль
          Каракуль 30 апр 2018
          Я в своих вопросах исхожу из того, что если тебе что-то в твоей жизни не нравится, то это "что-то" нужно наверное попытаться поменять.
          А от тебя пока что слышно одно лишь нытьё, что в Оренбурге воняет химозой. Уверен, учитывая твой стиль жизни, переехать из Оренбурга - это не непосильная задача. Но ты почему-то этого не делаешь. Выглядит со стороны предельно странно эта ситуация.

          Смотря на своих товарищей, которым сейчас под 30 - некоторые к своим годам смогли заработать и скопить достаточно на панельку в нерезиновой. Что же касается лично меня - я не коплю, так как копить мне не на что. Если бы ощущал потребность свалить, или потребность в хате или дорогой машине - копил бы. Но в любом случае я не стал бы вкладывать большие деньги в панельку в замкадье. Я и панельку в Москве то не хочу ремонтировать, потому что это будут выброшенные деньги. Новые обои на моё качество жизни влияют слабо.
    3. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 29 апр 2018
      42. На оба твоих вопроса.
    4. КриптоКот
      КриптоКот 30 апр 2018
      У Ды40 есть секретный план с браузеркой и цыганами
  13. Delmion
    Delmion 29 апр 2018
    Глянул на фото и мне чем-то напомнило город, который я в детстве (91 год) клеил из только поступивших в продажу пачек и блоков от сигарет. Пачки выпрашивали у пап, дядь, друзей родителей, за блоками бегали в ближайший ларек, строили глазке толстожопой продавщице, чтобы подкинула пустые блоки.
    И вот из них мы клеили роботов или макеты городов, особенно если последнее было актуально для школы. И вот фото очень напоминает нелепый макет, который еще и раскрасили в серо-грязный (ибо блоки сигарет намного ярче).

    п.с. если не писать, какой на фото город или район, до 80% жителей СНГ подумают, что фото делалось в их краях :kabzonhappy:
  14. Kinza
    Kinza 30 апр 2018
    Складывается стойкое мнение что дефо неомученик за хзкакие идеалы. Что держит тебя на этой территории? Собрал все вещи ( два чемодана пустых бутылок) закинул жену на шею сел в маршрутку и уехал за горизонт. Творить вытворять и предоваться ностальгии лучше всего из далека. Простите за запятые.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 апр 2018
      бедность блять меня держит на этой территории.
  15. Toyot1k
    Toyot1k 30 апр 2018
    Река Пивоварка г. Барнаул

    1525018442125343396.jpg
    1. alactic
      alactic 30 апр 2018
      Аххаха в голос !
    2. Loku
      Loku 30 апр 2018
      Через пару тысяч лет потомки сломают мозг когда откопают эту реку из полторашек.
  16. Noir22
    Noir22 30 апр 2018
    Кудрявый Варламов наткнулся на "жирафика Жору" в недавней статье. У Москвича шок :)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 апр 2018
      ой, пусть :peisi:нахуй сходит. Шок конатент, оказывается за мкадом живут натуральные животные в локациях Fallout-а. Никогда такого не было!
      1. Noir22
        Noir22 30 апр 2018
        а я смотрю его фото и прям как за окном. даже бутылки в тех же местах. видимо это так называемый единый дизайн улиц и дворов за который так топит "урбанист". И я каждый раз внутренне смеюсь над его статьями про благоустройство. У меня за окном лужа на дороге в которой я еще мелким кораблики пускал. Она даже форму не поменяла за годы.
  17. foxfox
    foxfox 30 апр 2018
    У норм людей обоняние уже давно атрофировалось, самое ненужное из 5 чуств для современого человека...
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 апр 2018
      в пидорахе
  18. lkau
    lkau 30 апр 2018
    Красота то какая, ляпота!
  19. ИГИЛ
    ИГИЛ 30 апр 2018
    вокруг столько всиго интересного, май месяц вот вот, все цветет. на лето как поеду в Одессу, ухх
  20. Toyot1k
    Toyot1k 30 апр 2018
    Блин ну я даже не знаю, если бы меня так травили хуй бы я сидел на месте и кушал на 20к в неделю шоколадок и летал в Париж.

    Новый сад, 2 по величине город в Сербии аренда однокомнатной квартиры 150-250 евро с нормальным ремонтом, хорошим климатом, чистым воздухом, виза ненужна. За год жизни ты заплатишь 150к сраных талонов, если снимать в других менее популярных городах будет еще дешевле.

    В прошлую поездку во Францию ты потратил 500к талонов, это ТРИ года жизни с чистым воздухом и хорошей экологией.

    Каждый месяц ты кушаешь на 60к рублей, тратишь по 100к в ла2 и продолжаешь дышать этим говном зная что каждый вдох этого говна уменьшает жизнь тебе и твоей жене и будущим детям. Ты все это понимаешь и продолжаешь сидеть в своей красивой квартире и говорить нам что мы нехуя не понимаем

    Сейчас ты опять летишь смотреть на замки, покупать шанель, кушать в ресторанах но остаешься жить в этом ебаном аду, хотя заместо этих двух поездок ты бы мог жить лет 7 в чистом воздухе

    Ты можешь меня забанить и сказать что я нехуя не понимаю, но от сероводорода у тебя поехала крыша ты меняешь свое здоровье на ебаные игрушки, сникерсы и Парижи
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 апр 2018
      закончу лечение - съебу. Есть серьезные обстоятельства.
      Вам долбаебам в каждой статье это поясняешь, но вы ж ничего не читаете если персонально вместе с баном не выдавать справку. Кроме того я тут не так давно живу, охуеваю по ходу пьесы каждым годом все сильнее.
      1. Toyot1k
        Toyot1k 30 апр 2018
        Я не учу тебя жизни, просто для меня здоровье превыше любых благ и лучше я буду жить в шалаше и кушать еду с рынка но с нормальным воздухом, чем жить в особняке на урале тратить по 1к баксов на еду и ездить в Европу на последнее.

        Читаю все твои статьи и не разу ты нормально не объяснил причину почему ты не съебешь хотя бы в ту же Сербию, ты показываешь как ты закупился сникерсами на 20к потом как ты точишь дуалы на 100к и в следуюшей теме ты отвечаешь что нету бабла на съем ебучей хаты за 200 евро в месяц
        Мне просто это и не понятно.

        Про твое лечение я не знал или ты про лечение твоей жены?

        Надеюсь что в скором времени ты уедешь из этого ада не важно куда лишь бы к хорошей экологии
      2. КриптоКот
        КриптоКот 2 май 2018
        закончу лечение - съебу

        лечение сероводородом и термальными свалками? :Kabzon:
  21. finlab
    finlab 30 апр 2018
    Да в итоге мы прорвёмся пацаны! Держитесь!
  22. eugene_
    eugene_ 4 май 2018
    кому-то пора менять обстановку, прям чувствуется

Поделиться этой страницей